Fútbol » Hoy » Todos
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
21:00Barcelona - Real Sociedad -:-INGLATERRA: Premier League
21:00Aston Villa - Liverpool -:-ITALIA: Serie A
18:30Lecce - Udinese -:-20:45Fiorentina - Monza -:-
PAÍSES BAJOS: Eredivisie - Descenso - Playoffs
20:00Breda - Roda -:-ALEMANIA: Bundesliga - Femenina
19:30Eintracht Frankfurt F - Friburgo F -:-ARABIA SAUDÍ: Primera División
17:55Al Qadisiya - Al Najma -:-18:15Al-Faysaly - Hajer -:-
19:50Al Kholood - Jeddah -:-
ARGENTINA: Liga Profesional
01:15Atl. Tucumán - Boca Jrs. 1:000:00Gimnasia L.P. - Vélez Sarsfield -:-
ARGENTINA: Primera Nacional
23:00Racing Cordoba - CA Estudiantes 0:120:30Almagro - Estudiantes Rio Cuarto -:-
ARGENTINA: Primera B - Apertura
20:30Sacachispas - Deportivo Laferrere -:-ARGENTINA: Primera C - Apertura
20:30Atlas - Deportivo Paraguayo -:-20:30Centro Español - Yupanqui -:-
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
20:30Juventud de Bernal - Everton La Plata -:-ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
20:00UAI Urquiza F - Gimnasia L.P. F -:-ASIA: AFC Asian Cup Women U17
10:00Australia Sub-17 F - Tailandia Sub-17 F 1:310:00Japón Sub-17 F - China Sub-17 F 4:0
AUSTRALIA: Victoria Premier League
12:30Bulleen - Northcote City -:-AUSTRALIA & OCEANÍA: Liga de Campeones OFC
06:00Pirae (Tah) - Vaivase-Tai (Sam) 6:0BARBADOS: Premier League
00:00Brittons Hill - Wotton -:-02:30Barbados Soccer Academy - Paradise SC -:-
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato
20:30Club Brujas - Royale Union SG -:-BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina
4'Dyussh-Polesgu F - Smorgon F 0:013:00FC Gomel F - Bielorrusia Sub-19 F -:-
14:00Dinamo Brest F - Bobruichanka F -:-
15:00Dnepr Mogilev F - Zorka-BDU F -:-
17:00Dinamo Minsk F - Minsk F -:-
BOLIVIA: División Profesional - Clausura
23:30Aurora - Oriente Petrolero 3:101:30Real Santa Cruz - Wilstermann 0:2
BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
17:00Tuzla City - Borac Banja Luka -:-21:00GOSK Gabela - Zrinjski -:-
BRASIL: Brasileirao Serie A
23:30Bahia - Bragantino 1:023:30Vasco - Vitória 2:1
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
00:00Remo - Floresta EC 1:000:00Volta Redonda - Botafogo PB 1:3
BRASIL: Brasileirao Serie D
23:00Mixto - Uniao Rondonopolis 1:100:30Maringa FC - Costa Rica 2:0
00:30Democrata SL - Ipatinga -:-
BRASIL: Matogrossense 2
21:00Acao - Operario FC -:-BRASIL: Mineiro 2
23:00Mamore - North Esporte Clube 1:0BRASIL: Catarinense Sub-20
19:30Figueirense Sub-20 - Brusque Sub-20 -:-BRASIL: Brasileirao Femenino
21:00Flamengo F - Fluminense F -:-BRASIL: Brasileirao Femenino A2
20:00UD Alagoana F - Remo F -:-BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
20:00Paysandu F - Tiradentes F -:-21:30Porto Velho F - Rio Negro F -:-
BULGARIA: Parva liga - Grupo Descenso
16:45Etar - Lok. Sofia -:-19:15Botev Vratsa - Hebar -:-
BULGARIA: Vtora liga
14:00Marek - Dobrudzha -:-BURKINA FASO: Premier League
18:00Royal - Etoile Filante -:-BUTÁN: Premier League
12:00Tensung - Thimphu City -:-CANADÁ: Canadian Premier League
01:00Vancouver FC - Atl. Ottawa 1:1CATAR: Emir Cup
16:15Al-Duhail - Al Arabi -:-19:00Al-Wakra - Al-Sadd -:-
CHAD: Premiere Division - LPFN
16:45Renaissance - Emat -:-CHILE: Primera División
02:00Deportes Iquique - Ñublense 2:1CHILE: Ascenso
23:30Curicó Unido - San Luis 1:000:00U. De Concepción - Deportes Temuco -:-
COLOMBIA: Primera A - Apertura - Cuadrangular
00:15La Equidad - Ind. Santa Fe 0:202:30Tolima - Once Caldas 1:1
COLOMBIA: Liga Femenina
02:30Real Santander F - Deportivo Cali F 1:103:00La Equidad F - Ind. Medellín F 1:1
22:30Cúcuta F - Junior F -:-
COSTA DE MARFIL: Ligue 1
17:30Korhogo - Racing d'Abidjan -:-20:00Academie de FAD - SOL -:-
COSTA RICA: Primera División - Clausura
23:00Alajuelense - Guanacasteca 5:023:00Grecia - San Carlos 2:2
23:00Pérez Zeledón - Liberia 0:3
23:00Saprissa - AD Santos 3:1
23:00Sporting San Jose - Herediano 1:1
DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso
19:00Hobro - Vendsyssel -:-ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
01:00Barcelona SC - Aucas 1:1EL SALVADOR: Primera División - Clausura - Playoffs
23:00Águila - FAS 3:2pen.03:00Municipal Limeño - Platense Municipal 0:2
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
16:10Al Nasr - Khorfakkan -:-16:10Emirates Club - Al-Ahli Dubai -:-
19:00Al Wasl - Al-Wahda -:-
ESLOVENIA: 1. SZNL Women - Grupo de Campeonato
17:00Olimpija F - Mura F -:-ESTADOS UNIDOS: USL Championship
01:00Miami FC - Indy Eleven 1:3ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
01:00St. Louis City 2 - Austin FC II 2:102:00Town FC - North Texas 1:0
21:00Chicago Fire II - New York City II -:-
ESTADOS UNIDOS: NISA
01:00Club de Lyon - Maryland Bobcats 1:403:00Arizona Monsoon - LA Force 1:3
ESTADOS UNIDOS: NWSL
23:30Chicago F - Utah Royals F 3:100:00Kansas City Current F - North Carolina Courage F 1:0
01:30Angel City F - Houston Dash F 0:1
01:30San Diego Wave F - Gotham F 1:1
FINLANDIA: Ykkosliiga
17:30KTP - Jaro -:-FINLANDIA: Ykkonen
17:30JJK Jyvaskyla - KPV -:-FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A
18:00Atlantis 2 - MyPa -:-18:00JaPS 2 - PPJ -:-
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C
17:30OPS - OTP -:-FINLANDIA: Ykkonen Women
18:00Ilves 2 F - HJK Akatemia F -:-GHANA: Division One League
17:00Young Redbull - Rospak -:-HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga
20:00Vasas - Haladas -:-INGLATERRA: Premier League 2 - Playoffs
20:00Sunderland Sub-21 - West Ham Sub-21 -:-INGLATERRA: Professional Development League
15:00Charlton Sub-21 - Peterborough Sub-21 -:-IRAK: Stars League
14:45Zakho - Al Karkh -:-17:00AplazadoAl Kahraba - Al-Qassim -:-
17:00AplazadoAl Karkh - Al Naft -:-
17:00Al Shorta - Baghdad -:-
17:00AplazadoBaghdad - Naft Al-Basra -:-
17:00AplazadoErbil - Al-Hudod -:-
17:00Naft Missan - Al-Hudod -:-
17:00AplazadoNewroz - Al Wasat -:-
19:30Naft Al-Basra - Karbala -:-
21:00Duhok - Newroz -:-
IRÁN: Persian Gulf Pro League
16:45Zob Ahan - Peykan -:-18:00Esteghlal F.C. - Foolad -:-
18:00Esteghlal Khuzestan - Nassaji Mazandaran -:-
IRÁN: Division 1
15:45Darya Babol - Esteghlal Molasani -:-16:45Fajr Sepasi - Mes Shahr Babak -:-
IRLANDA: Division 1
20:45Longford - Treaty United -:-ISLAS FEROE: Betri Deildin
19:30Runavik - 07 Vestur Sorvagur -:-19:30Skala Itrottarfelag - HB Torshavn -:-
20:00B36 Torshavn - Streymur -:-
ITALIA: Serie A Femenina - Grupo de Campeonato
18:00Juventus F - Roma F -:-JAMAICA: Premier League - Playoffs
00:00Mount Pleasant - Waterhouse 2:103:00Cavalier - Arnett Gardens 3:1
KIRGUISTÁN: Premier Liga
13:30Aldier - Alay Osh -:-KUWAIT: Premier League - Grupo Descenso
18:10Al Jahra - Al Shabab -:-18:10Khaitan - Kazma SC -:-
LITUANIA: I Lyga
17:00Banga 2 - Siauliai 2 -:-18:30Hegelmann Litauen 2 - BFA Vilnius -:-
LUXEMBURGO: BGL Ligue
20:00Niedercorn - Differdange -:-MAURITANIA: Ligue 1
23:50Gendrim - SNIM 0:019:30Pompiers - Entou -:-
MÉXICO: Liga MX - Clausura - Playoffs
03:00Cruz Azul - Pumas UNAM 2:205:10Monterrey - Tigres UANL 1:1
MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura - Playoffs
01:00Leones Negros - Atlante 1:2MÉXICO: Liga Premier Serie A - Reserves - Play Offs
03:00Cimarrones de Sonora 2 - Mineros de Fresnillo 3:0MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura - Playoffs
02:00Atlético de San Luis Sub-23 - Pachuca Sub-23 0:3MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura - Playoffs
03:06Pachuca F - León F 1:0MUNDIAL: Amistosos Internacionales
10:00Bosnia-Herzegovina Sub-16 - Hungría Sub-16 1:414:00Eslovenia Sub-16 - Grecia Sub-16 -:-
MYANMAR: MNL League Cup
34'Chinland - Yangon Utd 0:134'Mahar United - Shwe Pyi Thar 0:0
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura - Ganadores
03:00Real Estelí - Diriangén 2:1NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura - Playoffs
01:00Managua Sub-20 - Real Estelí Sub-20 1:2NÍGER: Super Ligue
17:15Police - ASGNN -:-NORUEGA: División 2 - Grupo 1
15:00Viking 2 - Orn -:-16:00Brann 2 - Brattvag -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 2
18:00Staal Jorpeland - Sandefjord 2 -:-18:00Start 2 - Odd 2 -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 3
19:00Gamle Oslo - Skeid 2 -:-19:00Sarpsborg 08 2 - Baerum Sportsklubb -:-
19:15K. Oslo 2 - Flint -:-
PANAMÁ: LPF - Apertura - Playoffs
00:00Herrera - Plaza Amador 1:2PARAGUAY: División Intermedia
16:00Atl. Tembetary - Colegiales -:-23:15Deportivo Santaní - Resistencia -:-
PERÚ: Liga 1 - Apertura
01:30Universitario - Sporting Cristal 4:121:30Alianza Atl. - Cienciano -:-
PERÚ: Liga 2
20:00Pirata - Alianza Huánuco -:-22:15Deportivo Coopsol - Binacional -:-
POLONIA: Ekstraklasa
19:00Radomiak Radom - Ruch -:-POLONIA: Division 1
18:00Legnica - Podbeskidzie -:-POLONIA: Division 2
18:15Pogon Siedlce - GKS Jastrzebie -:-PORTUGAL: Liga Portugal 2
21:15Leiria - Academico Viseu -:-REPÚBLICA CHECA: FNL
16:30Sigma Olomouc B - Sparta Praga B -:-REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
00:00San Cristóbal - Universidad O&M 0:4RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
19:30Farul Constanta - Univ. Craiova -:-SENEGAL: Ligue 1
19:00Generation F. - Pikine -:-19:00Mbour - Jaraaf -:-
SERBIA: Super Liga - Grupo Descenso
16:00Novi Pazar - Sp. Subotica -:-18:00Javor - Vozdovac -:-
18:00Radnicki Nis - IMT Novi Beograd -:-
20:00Zeleznicar Pancevo - Radnik -:-
SERBIA: Prva Liga - Grupo Descenso
17:00Mladost GAT - Sloboda -:-17:00RFK Novi Sad - Radnicki Beograd -:-
19:00Dubocica - Vrsac -:-
19:00Metalac - Kolubara -:-
SIERRA LEONA: Premier League
18:15Old Edwardians - Freetown City -:-SOMALIA: National league
14:30Jeenyo - Badbaado -:-SUECIA: Allsvenskan
19:10Göteborg - Malmö -:-SUECIA: División 1 - Södra
18:30Olympic - Eskilsminne -:-19:00Angelholm - Falkenberg -:-
19:15Jönköping - Tvaaker -:-
SUECIA: Allsvenskan - Femenina
19:00Djurgarden F - Vittsjo F -:-19:00Häcken F - Rosengard F -:-
19:00Norrköping F - Örebro F -:-
19:00Pitea F - Hammarby F -:-
SURINAM: SML
01:00Voorwaarts - Leo Victor 1:0TAILANDIA: Thai League 1
13:30Lamphun Warrior - Uthai Thani -:-TANZANIA: Ligi Kuu Bara
13:00Tanzania Prisons - Ihefu -:-15:00JKT Tanzania - Singida Fountain Gate -:-
15:00Mtibwa Sugar - Young Africans -:-
TRINIDAD Y TOBAGO: TT Premier League
23:001976 Phoenix FC - Eagles FC 2:2TURQUÍA: 2. Lig Playoffs
19:0024 Erzincanspor - Igdir FK -:-19:00Yeni Mersin Idmanyurdu - Trabzon FK -:-
UCRANIA: Premier League
12:00Kryvbas - Zhytomyr 0:114:30Kolos Kovalivka - LNZ Cherkasy -:-
17:00Zorya - Veres-Rivne -:-
UCRANIA: Championship Women - Grupo de Campeonato
DescansoShakhtar F - Zhytlobud-1 F 0:1UGANDA: Premier League
15:00Express - NEC FC -:-URUGUAY: Segunda División
01:00Montevideo City - Uruguay Montevideo 2:102:45Cerrito - Cooper 0:0
UZBEKISTÁN: Super League
16:00Nasaf Qarshi - Bunyodkor -:-16:00Termez Surkhon - Din. Samarkand -:-
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Cuadrangular
23:00Angostura - Portuguesa 3:401:30Carabobo - Puerto Cabello 1:1
VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
23:00Bolivar - Nueva Esparta 2:0VIETNAM: V.League 1
12:00Gia Lai - Nam Dinh -:-4'Song Lam Nghe An - Ho Chi Minh 0:0
13:00Hong Linh Ha Tinh - Hanoi FC -:-
14:15Viettel - Binh Dinh -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.