Fútbol » Hoy » En directo
FRANCIA: Ligue 1
66'Mónaco - Clermont 3:1ITALIA: Serie A
26'Monza - Lazio 0:1ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
26'Emden - Hildesheim 0:1ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
26'Bitburg - RW Koblenz 0:1ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
26'Pipinsried - Dachau 0:0ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
26'SW Essen - Hamborn 0:026'Uerdingen - Mulheimer FC 97 1:0
ANGOLA: Girabola
60'Kabuscorp - Sao Salvador 1:0ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
65'Al Shabab - Al-Raed 1:066'Al Taee - Al Khaleej 0:0
ARGELIA: Ligue 1
58'Khenchela - Belouizdad 1:0ARGELIA: Ligue 2
90+'Hussein Dey - RC Kouba 1:2ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
68'Ferro Carril Oeste F - Newell's F 0:1AUSTRIA: Bundesliga - Grupo Descenso
68'Altach - Wolfsberger 0:167'BW Linz - Tirol 3:1
AUSTRIA: Regionalliga Oeste
66'Dornbirner SV - Bischofshofen 0:367'SC Imst - Rothis 1:1
63'TSV St. Johann - RW Rankweil 2:1
AUSTRIA: Burgenland
70'Halbturn - Kohfidisch 0:026'Edelserpentin - Schattendorf 0:0
AUSTRIA: Karnten
66'Atus Ferlach - Volkermarkt 1:068'Bleiburg - Donau Klagenfurt 2:1
AUSTRIA: Niederosterreich
90+'Retz - Kottingbrunn 4:026'Korneuburg - Waidhofen/Thaya 2:0
AUSTRIA: Oberosterreich
67'ASK St.Valentin - SPG Wels II 3:072'Bad Ischl - Schallerbach 2:2
70'Edelweiss - Pregarten 3:2
69'St. Martin im Muhlreis - Leonfelden 3:1
AUSTRIA: Salzburg
68'Burmoos - Eugendorf 4:070'Strasswalchen - Golling 2:2
AUSTRIA: Vorarlberg
70'Alberschwende - Gofis 2:1AZERBAIYÁN: Premier League
DescansoQarabag - Neftci Baku 2:0BAHRÉIN: Premier League
26'Al-Ahli Manama - Al-Hidd 1:126'Busaiteen - Al-Najma 0:0
26'Manama Club - Al-Muharraq 0:0
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group
11'KV Mechelen - Gent 0:0BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
DescansoArsenal Dzyarzhynsk - Dinamo Brest 0:0BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
68'Banovici - Hadzici 1:067'BFK Simm Bau - Gornji Rahic 1:1
67'Bratstvo Gracanica - Tomislav 1:0
67'Gradina Srebrenik - Stupcanica 0:1
67'Jedinstvo Bihac - Mladost DK 1:0
67'Kakanj - Gradacac 0:1
71'Sloboda - Gorazde 1:0
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
89'Kozarska Dubica - Mrkonjic Grad 0:189'Ljubic Prnjavor - Sutjeska Foca 1:0
88'Prijedor - BSK Banja Luka 2:1
90'Romanija Pale - Famos Vojkovici 2:1
89'Slavija - Laktasi 2:3
BURKINA FASO: Premier League
26'AS Douanes - ASFA Yennega 1:026'Rahimo - Etoile Filante 1:0
26'Sonabel Ouagadougou - Bobo-Dioulasso 0:0
CATAR: Qatar Cup
26'Al-Wakra - Al-Rayyan 0:0CHILE: Primera Division Women
61'U. Española F - Everton F 1:0COSTA DE MARFIL: Ligue 1
45+'AS Denguele - SO Armee 0:026'Bouake - Stella Adjame 0:0
26'Korhogo - Zoman 0:1
CROACIA: HNL
63'Slaven Belupo - Gorica 1:1CROACIA: Prva NL
70'Cibalia - Solin 2:268'Dubrava - Orijent 0:0
CROACIA: Druga NL
67'Dugo Selo - Jadran Porec 0:070'Hrvace - Opatija 2:1
66'Trnje - Zdralovi 0:0
EGIPTO: Premier League
26'Al Ahly - El Gounah 0:026'El Daklyeh - Ceramica Cleopatra 0:0
ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo de Campeonato
26'Slovan Bratislava - Zilina 0:1ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo Descenso
26'Trencin - Michalovce 0:026'Z. Moravce-Vrable - Skalica 1:0
ESLOVAQUIA: 2. liga
68'Petrzalka - Presov 0:069'Povazska Bystrica - Pohronie 1:1
67'Trebisov - Komarno 1:2
ESLOVENIA: Prva Liga
DescansoKoper - Domzale 2:0ESLOVENIA: 2. SNL
69'Bilje - Dravinja 0:069'Grosuplje - NK Krka 1:1
68'Tabor Sezana - Gorica 1:2
26'Rudar - Jadran Dekani 0:0
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1
66'R. Sociedad B - Celta de Vigo B 0:026'Barcelona B - Tarazona 1:0
26'Sestao River - Deportivo de La Coruña 0:0
26'Teruel - Unionistas 0:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2
69'Barcia - Real Sporting B 1:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8
DescansoBurgos CF B - Atl. Tordesillas 1:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
90+'Mallorca B - Alaior 2:190+'Mercadal - Felanitx 0:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
70'Racing Murcia - Muleño 0:2DescansoDeportiva Minera - Balsicas Atlético 1:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15
DescansoSubiza - Lagunak 3:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18
26'Marchamalo - Tarancón 0:0ESPAÑA: Liga F
26'Athletic Club F - Villarreal F 1:0ESTONIA: Meistriliiga
26'Paide - Tallinna Kalev 0:0ESTONIA: Esiliiga
26'Flora Sub-21 - Tartu Welco 0:1ESTONIA: Meistriliiga Femenina
26'Saku Sporting F - Polva Lootos F 0:0ETIOPÍA: Premier League
68'Hadiya Hossana - Fasil Kenema 1:1EUROPA: Premier League (Crimea)
26'Sparta-KT - GFK Yalta 1:0FINLANDIA: Veikkausliiga
26'SJK - KuPS 1:0FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C
69'OTP - JPS Jyvaskyla 0:0FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women
DescansoAland Utd F - PK-35 Vantaa F 2:0FRANCIA: National
26'Rouen - Niort 1:0FRANCIA: National 2 - Grupo B
26'Saint-Pryve - Avoine 0:0GHANA: Premier League
50'Karela - Nations FC 0:0GHANA: Division One League
61'Golden Kick - Home Stars 0:068'Nania - Akatsi All Stars 3:2
46'Rospak - Swedru All Blacks 1:1
64'Young Redbull - Sefwi All Stars 1:2
INGLATERRA: National League North - Playoffs
90+'Brackley Town - Boston Utd 1:2IRAK: Stars League
DescansoZakho - Naft Al-Basra 1:0IRLANDA: National League Femenina
67'Shamrock Rovers F - Peamount F 0:226'Galway United F - DLR Waves F 2:0
ISLANDIA: Division 2
26'KFG Gardabaer - Fjallabyggd 1:0ISLAS FEROE: 1. Deild
67'Hoyvik - Argir 0:0ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo de Campeonato
64'Hapoel Haifa - H. Beer Sheva 2:0LETONIA: 1. Liga
68'RFS 2 - Ogre United 4:026'Skanste - Rezekne 0:0
LITUANIA: Copa
70'Statyba-Sendvaris - Jonava 1:2MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL
66'Brera Strumica - Bregalnica 1:168'Rabotnicki - Tikves 2:0
66'Shkupi - Shkëndija 0:2
65'Struga - KF Gostivar 1:0
69'Vardar - Makedonija GP 0:0
71'Voska Sport - Sileks 1:1
MARRUECOS: Botola 2
26'Dcheira - RAC Casablanca 0:126'Fes - Ittifaq Marrakech 0:0
26'Khouribga - Chabab Atlas Khenifra 0:1
MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura - Playoffs
62'Cruz Azul Sub-23 - Pumas UNAM Sub-23 1:1DescansoPachuca Sub-23 - Puebla Sub-23 0:1
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
67'Sheriff - Milsami 2:1MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga
70'Arsenal Tivat - Buducnost 0:265'Jedinstvo - Mornar 3:3
67'Jezero - Mladost DG 0:0
67'Rudar - Decic 0:3
26'Sutjeska - Petrovac 0:1
NORUEGA: Eliteserien
26'Brann - Rosenborg 1:0NORUEGA: Toppserien - Femenina
82'LSK Kvinner F - Kolbotn F 1:1PAÍSES BAJOS: Derde Divisie
69'UNA - Hoek 1:2POLONIA: Ekstraklasa
DescansoZaglebie - Rakow 1:0POLONIA: Division 1
DescansoLechia - Tychy 2:0POLONIA: Division 2
64'Elblag - Hutnik Krakow 0:0DescansoOl. Grudziadz - S. Wola 0:1
POLONIA: III Liga - Grupo I
70'LKS Lomza - Legia II 3:1POLONIA: III Liga - Grupo II
67'Kleczew - Solec Kujawski 2:245+'Swit Skolwin - Starogard Gdanski 1:0
POLONIA: III Liga - Grupo III
70'Jelenia Gora - Goczalkowice Zdroj 0:068'Pawlowice - Gwarek Tarnowskie Gory 1:1
52'Z. Gora - Warta Gorzow 0:1
POLONIA: III Liga - Grupo IV
70'Karpaty Krosno - Avia Swidnik 1:3PORTUGAL: Liga Portugal
90+'Rio Ave - V. Guimaraes 2:0PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Ascenso
64'Académica - Atletico 1:0PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Descenso
65'1º Dezembro - Caldas 0:062'Canelas 2010 - Fafe 0:2
65'Oliveira Hospital - Pero Pinheiro 1:0
62'SC Vianense - Anadia 0:0
64'Sporting CP B - Amora 4:0
62'Trofense - Sanjoanense 0:1
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo de Campeonato
26'Academico Viseu Sub-19 - Sporting CP Sub-19 0:226'V. Guimaraes Sub-19 - Braga Sub-19 0:0
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo Descenso
26'Belenenses Sub-19 - Académica Sub-19 0:026'Chaves Sub-19 - Rio Ave Sub-19 0:0
26'P. Ferreira Sub-19 - Boavista Sub-19 0:0
26'Torreense Sub-19 - Alverca Sub-19 0:0
26'V. Setúbal Sub-19 - Beira Mar Sub-19 0:1
PORTUGAL: Liga BPI Femenina
63'Braga F - Damaiense F 0:0REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA - Grupo de Campeonato
26'Slavia Praga - Ostrava 1:0REPÚBLICA CHECA: FNL
64'Kromeriz - Sparta Praga B 0:266'Lisen - Prostejov 0:0
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
26'Karlovy Vary - Kraluv Dvur 0:0REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
64'Ceska Lipa - Banik Most-Sous 2:168'Velvary - Pardubice B 0:1
REPÚBLICA CHECA: MSFL
65'Start Brno - Frydlant n. O. 1:026'Hlucin - FK Frydek-Mistek 0:1
REPÚBLICA CHECA: Division A
65'Horovice - Cesky Krumlov 2:164'Pribram B - Marianske Lazne 0:1
64'Rokycany - Doubravka 0:1
67'Sobeslav - Aritma Prague 1:0
70'Tachov - Klatovy 3:1
REPÚBLICA CHECA: Division B
En espera deactualizacionesCesky Brod - Brandys n. Labem 1:0
En espera de
actualizacionesNespeky - Olympie Brezova 0:0
62'Ostrov - Louny 2:1
REPÚBLICA CHECA: Division C
67'Dobrovice - Spoje Prague 0:067'Novy Bydzov - Kosmonosy 2:1
En espera de
actualizacionesUsti nad Orlici - Letohrad 0:0
65'Vysoke Myto - Benatky 0:1
REPÚBLICA CHECA: Division E
En espera deactualizacionesBzenec - Batov 3:0
En espera de
actualizacionesHFK Olomouc - Strani 0:0
90+'Rymarov - Skastice 3:0
REPÚBLICA CHECA: Division F
En espera deactualizacionesRepiste - Jesenik 3:1
89'Sumperk - Opava B 2:0
90'Valasske Mezirici - Bruntal 2:0
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
En espera deactualizacionesTJ Osek - Malse Roudne 2:3
REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
En espera deactualizacionesMoravska Slavia - Boskovice - Letovice 0:0
En espera de
actualizacionesSK Krumvir - Mutenice 3:0
REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
En espera deactualizacionesChodov - Touzim 4:0
En espera de
actualizacionesUnion Nove Sedlo - Kralovske Porici 1:0
En espera de
actualizacionesVintirov - Lomnice 3:2
REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
63'Dvur Kralove - Tyniste n. Orl. 1:0REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
En espera deactualizacionesHradek nad Nisou - Kostalov-Libstat 3:0
En espera de
actualizacionesSedmihorky - FC Pencin 1:0
66'Zelezny Brod - Frydlant 2:1
REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
90+'Haj ve Slezsku - Kravare 2:0En espera de
actualizacionesHermanice - Jakubcovice 1:1
En espera de
actualizacionesKrasne Pole - Koberice 0:1
REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
En espera deactualizacionesRapotin - Velke Losiny 0:1
En espera de
actualizacionesZelatovice - SK Lipova 0:1
REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
En espera deactualizacionesChocen - Holice 0:0
62'Libisany - Svitavy 2:3
En espera de
actualizacionesLitomysl - SK Pardubicky 0:1
En espera de
actualizacionesPrelouc - Moravany 1:0
REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
En espera deactualizacionesChotikov - Sokol Radnice 0:0
En espera de
actualizacionesVejprnice - Sokol Lhota 0:0
REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor
En espera deactualizacionesDolni Chabry - Uhrineves 0:1
67'Stresovice - CAFC 2:1
REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
En espera deactualizacionesDobris - Tuchlovice 0:0
En espera de
actualizacionesTochovice - Milin 0:1
REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
En espera deactualizacionesBrna - Srbice 2:1
71'FK Jilove - Banik Most - Sous B 4:1
66'Usti n. L. B - Krupka 0:2
65'Vilemov - Cernovice 1:1
69'Zatec - Probostov 2:0
REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
En espera deactualizacionesBystrice n. Pern. - Velke Mezirici B 2:0
En espera de
actualizacionesKamenice nad Lipou - Zdar na Sazavou B 2:0
En espera de
actualizacionesRapotice - FS Trebic 1:1
REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
90+'Kvasice - Brumov 6:1RUSIA: FNL
26'Dynamo Makhachkala - Volgar-Astrakhan 2:0RUSIA: Supreme Division Femenina
26'Dinamo Moscú F - Chertanovo M. F 0:0SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Playoffs
DescansoCosmos - Tre Penne 1:0SERBIA: Prva Liga - Grupo Descenso
26'Kolubara - Radnicki Beograd 1:0SUECIA: Allsvenskan
DescansoSirius - Häcken 0:3SUECIA: División 1 - Norra
26'Vasalund - Orebro Syr. 1:0SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
69'Enkopings SK - Hudiksvall 3:1SUIZA: Super League - Grupo de Campeonato
26'Servette - Winterthur 2:0SUIZA: Super League - Grupo Descenso
26'Grasshoppers - Lausanne Ouchy 0:1SUIZA: Promotion League
66'Basilea II - Bruhl SG 3:2DescansoYoung Boys II - Cham 0:0
SUIZA: 1. Liga Grupo 1
64'Echallens - Coffrane 3:065'Meyrin - La Chaux-De-Fonds 2:0
65'Monthey - Grand-Saconnex 0:1
67'Oberwallis Naters - Terre Sainte 4:1
SUIZA: 1. Liga Grupo 2
61'Rotkreuz - Courtetelle 1:026'Thun II - Dietikon 1:0
SUIZA: 1. Liga Grupo 3
64'Freienbach - Tuggen 0:068'Winterthur II - Kreuzlingen 3:0
26'Grasshopper II - YF Juventus 0:0
26'Kosova - Mendrisio 2:0
SUIZA: Superliga Femenina - Playoffs
26'Basilea F - St. Gallen F 1:0TANZANIA: Ligi Kuu Bara
26'Kinondoni MC - Kagera Sugar 0:0TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
90+'Panjsher - Kuktosh 2:0TOGO: Championnat National
DescansoBarracuda - Dynamic Togol. 2:0DescansoBinah - Gomido 0:1
DescansoKakadl - Gbohloe-Su 1:0
TURQUÍA: Süper Lig
26'Kayserispor - Karagumruk 1:026'Samsunspor - Trabzonspor 1:0
TURQUÍA: 1. Lig
26'Eyupspor - Göztepe 0:1UCRANIA: Premier League
64'Metalist 1925 - Vorskla 2:1Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.