Fútbol » Hoy » Finalizados
PAÍSES BAJOS: Eredivisie
12:15Nijmegen - AZ Alkmaar 0:312:15Zwolle - Heracles 3:1
ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur
11:00Ingolstadt Sub-19 - Kaiserslautern Sub-19 3:0ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste
11:00Duisburg Sub-19 - Viktoria Köln Sub-19 1:211:00Fortuna Düsseldorf Sub-19 - Colonia Sub-19 0:2
11:00Schalke Sub-19 - Borussia M'gladbach Sub-19 2:3
11:00Verl Sub-19 - Borussia Dortmund Sub-19 2:5
ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina
11:00Borussia M'gladbach F - Weinberg F 2:011:00Ingolstadt F - Eintracht Frankfurt II F 0:1
11:00Jena F - Bayern Múnich II F 3:1
11:00Sand F - Hamburger SV F 1:0
ANDORRA: Primera Divisió
11:00Atletic Escaldes - Inter Escaldes 2:0ARGENTINA: Primera Nacional
23:00Nueva Chicago - CA Mitre 1:023:40Agropecuario - San Martín Tuc. 0:1
01:40Def. de Belgrano - Atlanta 2:0
ARGENTINA: Torneo Federal
01:30Sarmiento Resistencia - Sarmiento de La Banda 1:1ARGENTINA: Primera B - Apertura
01:05Colegiales - Midland 1:1ARMENIA: Premier League
12:00Alashkert - BKMA 0:0AUSTRALIA: A-League
07:00Sydney FC - Perth Glory 7:109:00Melbourne City - Western United 1:0
AUSTRALIA: NPL ACT
07:00Gungahlin - Monaro Panthers 1:007:00Tuggeranong Utd - Canberra Croatia 3:2
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
06:30Charlestown Azzurri - Broadmeadow 2:006:30Newcastle Olympic - New Lambton 2:1
AUSTRALIA: NPL NSW
07:00Central Coast Mariners Sub-23 - Sutherland 3:207:00Rockdale Ilinden - Wollongong Wolves 3:1
07:00Sydney Olympic - Blacktown City 3:3
07:00WS Wanderers Sub-23 - APIA Leichhardt 0:6
AUSTRALIA: NPL Queensland
07:00Brisbane City - Peninsula 2:407:00Sunshine Coast Wanderers - Rochedale 0:1
09:00Brisbane Roar Sub-23 - Olympic FC 3:2
09:00Gold Coast - Queensland Lions 3:2
AUSTRALIA: Northern NSW State League
06:30South Cardiff - Kahibah 4:3AUSTRALIA: Queensland Premier League
08:45St. George Willawong - Capalaba 2:2AUSTRALIA: A-League Femenina - Playoffs
05:00Melbourne City F - Newcastle F 3:0AUSTRIA: 2. Liga
10:30St. Polten - Stripfing 1:2AUSTRIA: Tirol - Grupo Ascenso
10:30SK St. Johann - FC Volders 2:1AUSTRIA: Wien
10:30Slovan HAC - Stammersdorf 2:5BARBADOS: Premier League
01:00Deacons - Wotton 0:303:00UWI Blackbirds - Kickstart 1:0
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
12:00Molodechno - Dinamo Minsk 2 2:1BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina
11:30Bobruichanka F - Smorgon F 4:1BRASIL: Brasileirao Serie A
23:30Cuiabá - Atlético-MG 0:302:00Bahia - Gremio 1:0
BRASIL: Brasileirao Serie B
23:00América-MG - Novorizontino 2:0BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
00:00Sao Bernardo - Tombense 4:200:30Athletic Club - Remo 3:1
BRASIL: Brasileirao Serie D
23:00Cianorte - Hercilio Luz 0:023:00Princesa do Solimoes - Sao Raimundo RR 2:0
23:00Sao Jose EC - Costa Rica 0:0
23:30Portuguesa RJ - Ipatinga 0:0
00:00CSE - Retro 0:0
BRASIL: Paulista A3 - Playoffs
23:00Votuporanguense - Gremio Prudente 1:0BRASIL: Roraimense - Segunda fase
00:30Nautico FC - GAS 1:1BRASIL: Brasileirao Femenino A2
00:00Doce Mel F - Bahia F 0:4BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
00:00Paraiso EC F - Ypiranga AP F 3:1CAMERÚN: Elite One - Grupo Descenso
16:00AplazadoFauve Azur Elite - APEJES Academy -:-16:00AplazadoFortuna Mfou - Bamboutos FC -:-
16:00AplazadoLes Astres - Avion Academy -:-
16:00AplazadoUMS de Loum - Aigle Royal -:-
16:00AplazadoUnion Douala - Fovu Baham -:-
CHILE: Primera División
23:30Ñublense - Cobreloa 6:0CHILE: Ascenso
23:30Curicó Unido - Deportes Temuco 0:023:30S. Morning - U. De Concepción 2:1
02:00Arica - Barnechea 1:4
22:00AplazadoS. Wanderers - San Luis -:-
CHILE: Segunda División
00:00Dep. Concepción - Melipilla 1:3CHILE: Primera Division Women
17:00AplazadoU. Católica F - Coquimbo F -:-CHINA: Liga Jia
09:00Heilongjiang Ice City - Shanghai Jiading Huilong 1:109:00Yanbian Longding - Liaoning Tieren 1:1
09:30Wuxi Wugou - Nanjing City 1:1
CHINA: Liga Yi
09:30Guangxi Hengchen - Haikou Mingcheng 3:109:30Quanzhou Yassin - Guangxi Lanhang 2:1
11:00Guangdong GZ-Power - Shanghai Port B 3:0
11:00Jiangxi Dark Horse - Shenzhen Juniors 2:3
11:30Hunan Billows - Ganzhou Ruishi 3:1
CHINA: Superliga Femenina
09:00Yongchuan Chashan F - Henan Songshan Longmen F 0:009:00Zhejiang F - Shaanxi Changan F 0:2
COLOMBIA: Primera A - Apertura
02:00Atl. Nacional - Tolima 3:1COLOMBIA: Liga Femenina
23:00America de Cali F - Deportivo Pereira F 5:023:00Llaneros F - Junior F 3:0
COREA DEL SUR: K League 1
07:00Jeonbuk - Daegu 2:207:00Pohang - Incheon 0:0
09:30Ulsan HD - Jeju 3:1
COREA DEL SUR: K League 2
07:00Jeonnam - Anyang 1:207:00Suwon Bluewings - Gyeongnam 1:1
09:30Cheongju Jikji - Bucheon 0:0
COREA DEL SUR: K3 League
07:00Gyeongju KHNP - Ulsan Citizen 1:207:00Siheung Citizen - Chuncheon 0:0
07:00Yangpyeong - Hwaseong 2:1
08:00Yeoju Citizen - Changwon 0:2
COSTA RICA: Primera División - Clausura
23:00Grecia - AD Santos 0:123:00Puntarenas FC - San Carlos 2:2
02:00Sporting San Jose - Liberia 3:2
ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
01:00LDU Quito - Técnico U. 1:0EL SALVADOR: Primera División - Clausura
02:30Jocoro - Municipal Limeño 0:103:00Alianza FC - Fuerte San Francisco 3:1
03:00Isidro Metapán - Platense Municipal 2:1
03:00Luis Ángel Firpo - Santa Tecla 2:1
ESLOVAQUIA: 2. liga
10:30Malzenice - FK Humenne 1:110:30S. Bratislava B - Myjava 1:3
10:30Zilina B - Povazska Bystrica 2:4
ESLOVAQUIA: 3. Liga - West
10:30Raca - Sala 0:0ESLOVAQUIA: 4. liga - Central
10:30Besenova - Sokol Zubrohlava 2:2ESLOVENIA: 3. SNL - Este
10:30Videm - Smartno 3:2ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1
12:00Cultural Leonesa - Nàstic 3:0ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2
12:00Antequera - UD Ibiza 3:112:00At. Baleares - Intercity 1:2
12:00Castellón - Melilla 1:0
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1
12:00Arandina - Marino de Luanco 2:112:00Compostela - Real Avilés 3:1
12:00Covadonga - Rayo Cantabria 0:2
12:00Dep. Fabril - Pontevedra 2:2
12:00Gimnástica T. - Guijuelo 3:1
12:00Langreo - Zamora 1:1
12:00Ourense CF - Real Oviedo B 2:0
12:00RC Villalbés - Coruxo 2:0
12:00Valladolid Promesas - Cayón 5:2
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2
12:00Alavés B - Calahorra 3:212:00Athletic Club B - Gernika 3:1
12:00Barbastro - Real Sociedad C 3:1
12:00Izarra - Náxara 3:0
12:00Mutilvera - Arenas Club 1:4
12:00Real Zaragoza B - Barakaldo 0:4
12:00San Juan - Utebo 0:1
12:00UD Logroñés - Brea 4:1
12:00Valle Egüés - Tudelano 0:3
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3
12:00At. Saguntino - Alzira 0:212:00Badalona Futur - Hércules 1:2
12:00Espanyol B - Cerdanyola 3:1
12:00Formentera - Penya Indep. 3:0
12:00Lleida - CE Europa 0:1
12:00Manresa - Terrassa 1:2
12:00Peña Deportiva - La Nucía 4:1
12:00Sant Andreu - Valencia B 0:0
12:00Torrent - Andratx 1:1
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 4
12:00Águilas FC - Yeclano 1:112:00Cádiz B - Antoniano 1:1
12:00CD Estepona - La Unión 0:1
12:00Manchego - Real Betis B 1:1
12:00Racing Cartagena MM - Orihuela 0:0
12:00RB Linense - Cartagena B 2:0
12:00San Roque de Lepe - El Palo 0:0
12:00Sevilla B - UCAM Murcia 1:1
12:00Vélez - Marbella 2:6
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5
12:00Atl. Paso - Gimnástica Segoviana 2:112:00Getafe B - Guadalajara 2:0
12:00Illescas - Cacereño 0:0
12:00Llerenense - Montijo 3:1
12:00Mensajero - Unión Adarve 0:3
12:00Navalcarnero - Ursaria 2:1
12:00Numancia - CF Talavera 1:0
12:00San Sebastián de los Reyes - CD Badajoz 3:2
12:00Villanovense - San Fernando 3:3
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2
12:00Praviano - Lealtad 1:2ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3
11:45Siete Villas - Sámano 3:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
12:00Montañesa - Castelldefels 1:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
11:45Castellonense - Patacona 2:3ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7
12:00Alcorcón B - RSD Alcalá 0:112:00CD Móstoles - Leganés B 0:3
12:00Paracuellos Antamira - CU Collado Villalba 2:2
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8
12:00Laguna - La Virgen 3:2ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9
12:00Malaga City - Almería B 1:2ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10
12:00Utrera - Salerm Puente Genil 0:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
10:00Real Murcia B - Bullense 3:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14
11:45Racing Valverdeño - Pueblonuevo 1:212:00Arroyo - Olivenza 0:2
12:00Castuera - Montehermoso 4:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17
11:00Huesca B - Cariñena 3:312:00Cuarte - Ejea 1:0
ESPAÑA: Liga F
12:00Eibar F - Athletic Club F 0:2ESTADOS UNIDOS: MLS
01:30Cincinnati - Colorado Rapids 2:101:30Columbus Crew - CF Montreal 0:0
01:30DC United - Seattle Sounders 2:1
01:30New England Revolution - Inter Miami 1:4
01:30New York City - Charlotte 2:1
01:30New York Red Bulls - Vancouver Whitecaps 1:1
01:30Orlando City - Toronto FC 1:2
01:30Philadelphia Union - Real Salt Lake 1:2
02:30Chicago Fire - Atlanta Utd 0:0
02:30FC Dallas - Houston Dynamo 2:0
02:30Minnesota United - Sporting Kansas City 2:1
02:30Nashville SC - San Jose Earthquakes 1:1
04:30Los Angeles FC - Portland Timbers 3:2
ESTADOS UNIDOS: USL Championship
01:00Indy Eleven - North Carolina 2:101:00Miami FC - San Antonio 2:1
01:00Pittsburgh - Detroit 2:0
01:30Birmingham - Memphis 0:3
01:30Louisville City - Hartford Athletic 6:0
01:30Tampa Bay - New Mexico 3:0
03:00El Paso - FC Tulsa 0:1
04:00Oakland Roots - Colorado Springs 0:2
04:00Orange County SC - Monterey Bay 2:0
04:00Sacramento Republic - Loudoun 3:1
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
01:00Chattanooga - Carolina Core 2:0ESTADOS UNIDOS: NISA
01:00Michigan Stars - Club de Lyon 3:204:00LA Force - Capo 0:2
ESTADOS UNIDOS: USL League One Cup
00:00Spokane Velocity - Central Valley Fuego 1:2pen.01:00Greenville - Richmond Kickers 1:2pen.
01:00Tormenta - Charlotte Independ. 1:2pen.
01:30Chattanooga Red Wolves - One Knoxville 0:1
ESTADOS UNIDOS: NWSL
01:00North Carolina Courage F - Reign F 1:001:30Chicago F - Portland Thorns F 0:2
01:30Utah Royals F - Houston Dash F 0:0
04:00San Diego Wave F - Bay FC F 2:1
ESTONIA: Esiliiga
11:30Tabasalu - Flora Sub-21 2:011:30Tallinna Kalev Sub-21 - Tartu Welco 0:3
FILIPINAS: PFL
09:00Davao Aguilas - Manila Montet 6:011:45Stallion - Philippine Army 6:0
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C
16:00AplazadoTP-47 - OTP -:-FIYI: Premier League
03:00Suva - Lautoka 2:403:00Tailevu Naitasiri - Nadroga 2:0
05:00Nasinu - Navua 3:1
FRANCIA: Division 2 Women
11:00Albi-Marssac F - Metz F 3:3GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 1
15:00Kavala - Keravnos Anchelochori 3:0GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 2
11:00Zakynthos - Vataniakos 6:015:00Fikis - Nea Artaki 0:3
15:00Magnisiakos - AO Trikala 0:3
GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
23:00Deportivo Mixco - Deportivo Achuapa 2:1HAITÍ: Championnat National - Serie de apertura
23:00Cosmopolites - Rivartibonitienne 0:0HONG KONG: Premier League
09:00HK Sub-23 - Kitchee 0:609:00North District - Hong Kong Rangers 0:1
09:00Sham Shui Po - Eastern AA 0:3
10:30Hong Kong FC - Tai Po 0:3
HUNGRÍA: NB III - Northeast
11:00Kisvarda II - Eger SE 1:411:00Újpest II - Tiszaujvaros 0:0
HUNGRÍA: NB III - Northwest
11:00Győr II - Balatonfuredi 4:011:00Zalaegerszegi II - Budaorsi 1:1
HUNGRÍA: NB III - Southeast
11:00Honved II - Vasas II 2:2HUNGRÍA: NB III - Southwest
11:00Ferencvaros II - PTE-PEAC 2:111:00MTK II - Erdi 1:2
INDONESIA: Liga 1
10:00Persebaya - Persik Kediri 2:1ITALIA: Primavera 2
11:00Ascoli Sub-19 - Bari Sub-19 2:3JAPÓN: J1 League
07:00Hiroshima - Kawasaki 2:207:00Verdy - Avispa Fukuoka 0:0
08:00G-Osaka - Kashima 1:2
08:00Kashiwa - Sagan Tosu 1:1
08:00Urawa - Nagoya 2:1
JAPÓN: J2 League
06:00Kumamoto - Oita 1:206:00Okayama - Shimizu 0:1
07:00Blaublitz - Yokohama FC 0:2
07:00Kagoshima Utd - Renofa Yamaguchi 0:1
07:00Tochigi - Iwaki 0:1
07:00Tokushima - Yamagata 2:1
JAPÓN: J3 League
06:00Tottori - Ryukyu 2:107:00Fukushima Utd - Grulla Morioka 9:0
07:00Kamatamare - Vanraure 1:1
07:00Kanazawa - Gifu 0:0
07:00Yamaga - Toyama 3:1
08:00Osaka - Azul Claro Numazu 2:2
JAPÓN: WE League Women
06:00Albirex Niigata F - JEF United F 2:107:00Parceiro Nagano F - Saitama F 1:1
08:00Inac Kobe Leonesa F - Mynavi Sendai F 4:1
10:00Nojima Stella F - C-Osaka F 2:1
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
06:00Gunma F - FC Takatsuki Speranza F 2:206:00Kunoichi F - Yokohama FC Seagulls F 0:3
06:00Nittaidai F - NGU Nagoya F 1:2
07:00Setagaya Sfida FC F - Orca Kamogawa F 2:2
KAZAJISTÁN: Premier League
11:00Yelimay Semey - Ordabasy 1:1KENIA: Super League
12:00Dimba Patriots - Mombasa Stars 4:312:00Mara Sugar - Naivas FC 2:0
12:00Migori - Mulembe United 1:0
13:00ParadoVihiga - Luanda Villa 0:0
KENIA: FKF Cup
11:00Assad - Kariobangi Sharks 0:1KIRGUISTÁN: Premier Liga
09:00Alga - Kyrgyzaltyn 1:2LETONIA: 1. Liga
12:00Alberts JDFS - Super Nova 0:2LITUANIA: A Lyga
12:00Hegelmann - Kauno Zalgiris 0:1MARRUECOS: Botola Pro
22:00AplazadoRaja Casablanca - Berkane -:-MAURICIO: Super League
13:00AplazadoCercle De Joachim - Riviere Du Rempart -:-13:00AplazadoChebel Citizens - AS Vacoas -:-
13:00AplazadoPetite Riviere - Savanne -:-
13:00AplazadoPort Louis - Entente Boulet -:-
16:00AplazadoPamplemousses - Grande Riviere -:-
MÉXICO: Liga MX - Clausura
01:06Juárez - León 1:103:00Tigres UANL - Tijuana 4:1
03:00Toluca - Cruz Azul 0:1
03:10Pachuca - Mazatlán 1:1
05:10Atlas - Guadalajara 0:1
MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura - Playoffs
01:00Venados - Atl. La Paz 2:303:05Tapatio - Celaya 2:0
MÉXICO: Liga Premier Serie A
23:30Tritones Vallarta - Calor De San Pedro 1:100:00Colima FC - Apodaca 0:6
00:00Halcones de Zapopan - Pioneros 2:0
01:00Cafetaleros - Aguacateros de Periban 0:1
01:00Escorpiones - Petroleros Salamanca 0:0
01:00Mexicali - Alacranes Durango 2:0
01:00UA Zacatecas - Los Cabos 0:1
02:00Lobos ULMX - Canamy 2:1
03:00Porto Palmeiras - Inter de Queretaro 2:0
04:00Tampico Madero - Deportiva Venados 2:0
MÉXICO: Liga Premier Serie B - Playoffs
00:00Artesanos Metepec - Chilpancingo 2:000:00CDM - Santiago 1:1
00:00Uruapan - Pachuca 2 4:0
MONGOLIA: Premier League
10:15Falcons - Bavarians 7:0MUNDIAL: Amistosos Internacionales
10:00Kazajistán Sub-16 - Ghana Sub-16 1:511:00Azerbaiyán Sub-16 - Tayikistán Sub-16 3:2pen.
MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
12:00Kirguistán Sub-18 F - Irán Sub-18 F 1:1MYANMAR: MNL League Cup
11:15Myawady - Thitsar Arman 2:411:30Rakhapura United - Ispe FC 1:6
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura
03:00Managua - Masachapa 5:1PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie
12:15Eindhoven - Telstar 1:1PANAMÁ: LPF - Apertura
23:00Árabe Unido - Sporting SM 1:123:00Herrera - Veraguas 4:3
23:00Independiente - Deportivo Universitario 2:1
23:00UMECIT - San Francisco 1:0
03:00Potros del Este - Plaza Amador 1:0
03:00Tauro - Alianza 0:0
PARAGUAY: Primera División - Apertura
02:00Sp. Luqueño - Tacuary 1:2PERÚ: Liga 1 - Apertura
00:30Cusco - Cienciano 2:0POLONIA: Central Youth League
11:00Arka Sub-19 - Korona Sub-19 0:312:00Rakow Czestochowa Sub-19 - Widzew Lodz Sub-19 2:1
12:00Wisla Sub-19 - Sandecja Sub-19 3:1
12:00Zaglebie Sub-19 - Warta P. Sub-19 2:1
POLONIA: Ekstraliga Femenina
12:00Pogon Szczecin F - Leczna F 2:112:00UKS SMS Lodz F - Gdansk F 2:0
PORTUGAL: Liga Portugal 2
12:00Torreense - Academico Viseu 1:2PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Ascenso
12:00SC Braga B - Académica 1:1RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
15:30AplazadoMazembe - AS Vita Club -:-REPÚBLICA CHECA: FNL
10:30Sparta Praga B - Zizkov 2:0REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
10:15Admira Prague - Karlovy Vary 2:110:15Slavia Praga B - Motorlet Prague 3:0
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
10:15Mlada Boleslav B - Liberec B 0:2REPÚBLICA CHECA: MSFL
10:15Karvina B - Slovacko B 1:210:15Ostrava B - Bohunice 3:0
REPÚBLICA CHECA: Division B
10:15Meteor Prague - Steti 2:1REPÚBLICA CHECA: Division C
10:30Velke Hamry - Vysoke Myto 4:0REPÚBLICA CHECA: Division D
10:15Brno B - Zdar na Sazavou 3:110:15Velke Mezirici - Stara Rise 2:1
REPÚBLICA CHECA: Division E
10:15Slavicin - Rymarov 1:2REPÚBLICA CHECA: Division F
10:15Opava B - Bridlicna 2:0REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
10:15Brumov - Stitna nad Vlari 0:3REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Descenso
12:00Hradec Kralove F - Teplice F 3:2REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
00:00San Cristóbal - Atlántico 0:5RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato
10:00Gloria Buzau - Mioveni 1:0RUMANÍA: Liga 2 - Grupo Descenso
10:00Progresul Spartac - Chindia Targoviste 0:2RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo de Campeonato
10:00Politehnica Timisoara F - Ol. Cluj F 1:212:00Csikszereda M. Ciuc F - Farul Constanta F 0:0
RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo Descenso
10:00Targu Mures F - CSM Alexandria F 1:2RUSIA: FNL
08:00Yenisey - Volgar-Astrakhan 1:1RUSIA: FNL 2 - Division A Gold - Spring Season
11:00Ufa - FK Novosibirsk 2:1RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 3
04:00Sakhalin - Kosmos 0:205:00SKA Khabarovsk 2 - Kompozit 2:3
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
11:00Sokol Kazan - Kr. Sovetov 2 1:1SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina
10:00Kabel Novi Sad - Kikinda 3:0SERBIA: Srpska Liga - Este
11:00SFS Borac - Buducnost Popovac 2:2SERBIA: Srpska Liga - Oeste
11:00Polet Ljubic - Real Podunavci 3:0SIERRA LEONA: Premier League
18:15AplazadoKallon - Luawa -:-18:15AplazadoLamboi - Wilberforce Strikers -:-
18:15AplazadoWusum Stars - Kahunla -:-
SUDÁFRICA: Diski Challenge
10:00Cape Town City Sub-23 - Cape Town Spurs Sub-23 3:112:00Stellenbosch Sub-23 - Kaizer Sub-23 3:0
SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
12:00Sandvikens AIK - Osteraker IFK 1:2SURINAM: SML
01:00Robinhood - Notch 1:1TAIWÁN: Premier League
09:30Taichung Futuro - Ming Chuan University 4:009:30Taipei Vikings - AC Taipei 2:4
TURQUÍA: Super Lig Women
11:00Hakkarigucu Spor F - Trabzonspor F 6:211:00Karadeniz Eregli F - Beşiktaş F 0:2
12:00ALG Spor F - Beylerbeyi F 2:1
UCRANIA: Premier League
12:00Zorya - Obolon 0:0UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
11:00Viktoria - Ahrobiznes Volochysk 1:0UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
11:30AplazadoKhust - MFC Metalurh -:-UCRANIA: Druha Liga
12:00Rukh Lviv 2 - Real Pharma 1:0UCRANIA: U19 League
11:00Zhytomyr Sub-19 - Vorskla Sub-19 0:2UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso
11:00Mariupol F - Dnipro-1 F 0:312:00Veres-Rivne F - EMC Podolie F 1:1
URUGUAY: Segunda División - Torneo Competencia
01:00Montevideo City - Cerrito 0:0VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Cuadrangular
02:00Metropolitanos - Inter de Barinas 2:0Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.