Fútbol » Hoy » Finalizados
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
14:00Mallorca - Las Palmas 1:0ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
14:00R. Racing Club - Mirandés 1:0INGLATERRA: Premier League
13:30Fulham - Manchester City 0:4ALEMANIA: 2. Bundesliga
13:00Hertha BSC - Kaiserslautern 3:113:00Núremberg - Elversberg 3:0
13:00Schalke - Rostock 2:1
ALEMANIA: 3. Liga
14:00Arminia Bielefeld - Hallescher 0:014:00Borussia Dortmund II - Ulm 1:2
14:00Ingolstadt - Lubeck 6:1
14:00Unterhaching - Dynamo Dresden 1:2
14:00Viktoria Köln - Regensburg 1:1
ALEMANIA: Regionalliga Nord
13:00Hannover II - Eimsbutteler 5:0ALEMANIA: Regionalliga West
14:00Ahlen - Borussia M'gladbach II 2:314:00Bocholt - Wuppertaler 1:0
14:00Duren - Aachen 4:1
14:00FC Gutersloh - Colonia II 0:3
14:00Fortuna Düsseldorf II - Rodinghausen 3:1
14:00Fortuna Köln - Schalke II 1:1
ALEMANIA: Regionalliga Südwest
14:00Aalen - Walldorf 1:114:00Eintracht Frankfurt II - Stuttgart II 1:3
14:00Fulda-Lehnerz - Bahlinger 3:0
14:00Hoffenheim II - FSV Frankfurt 0:1
14:00Kassel - Koblenz 1:0
14:00Mainz II - Offenbach 3:0
14:00Schott Mainz - Balingen 7:0
14:00Steinbach Haiger - Homburg 1:2
14:00Stuttgarter Kickers - Freiberg 1:0
ALEMANIA: Regionalliga Bayern
14:00Ansbach - Schweinfurt 3:114:00Aubstadt - Aschaffenburg 1:0
14:00Augsburgo II - Bamberg 3:0
14:00Greuther Fürth II - Bayern Múnich II 1:2
14:00Illertissen - Buchbach 1:2
14:00Schalding - Würzburger Kickers 0:3
14:00Vilzing - Turkgucu Munchen 7:0
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
13:00TB Berlin - Lichtenberg 0:414:00Rostocker FC - RSV Eintracht 2:6
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
14:00Arnstadt - Ludwigsfelde 4:314:00Bischofswerdaer - Halle 4:2
14:00Freital - Motor Marienberg 1:0
14:00Halberstadt - Magdeburg II 3:2
14:00Plauen - Krieschow 4:1
14:00Sandersdorf - Auerbach 2:3
ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
13:30Bordesholm - Preussen Reinfeld 1:313:30SC Weiche-08 II - Lubeck II 1:1
15:00Dornbreite Lubeck - Nordmark Satrup 1:2
15:00Hohenwestedt - Heider SV 1:1
ALEMANIA: Oberliga Hamburg
13:00Duneberg - Niendorfer TSV 0:915:00Sasel - Rugenbergen 3:3
ALEMANIA: Oberliga Bremen
15:00Blumenthaler - Komet Arsten 4:215:00BTS Neustadt - Bremen II 1:2
15:00Geestemunde - OSC Bremerhaven 5:2
15:00Hemelingen - TURA Bremen 1:2
15:00Leher - Blockdiek 1:1
15:00Oberneuland - Brinkumer 2:2
15:00Vatan Bremen - Woltmershausen 2:1
ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
14:00Meppen II - Schoningen 1:115:00Delmenhorst - Arminia Hannover 3:0
15:00Ramlingen-Ehlershausen - Lupo-Martini Wolfsburg 0:5
ALEMANIA: Oberliga Hessen
15:00Alzenau - Giessen 0:215:00Erlensee - Friedberg 0:3
15:00Fernwald - Baunatal 3:0
15:00Waldgirmes - Hanau 3:1
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
14:00Trier - Pirmasens 2:214:00Worms - Auersmacher 2:0
14:30RW Koblenz - Pfeddersheim 5:0
ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
14:00Gebenbach - Abtswind 4:514:30Regensburg II - Coburg 6:0
15:00Wurzburger FV - Bayern Hof 0:4
ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
14:001860 Múnich II - Kirchanschoring 3:114:00Dachau - Gundelfingen 2:1
14:00Deisenhofen - Sonthofen 1:1
14:00Landsberg - Pipinsried 4:0
14:00Rain/Lech - Kottern-St. Mang 2:0
14:00Schwaben Augsburg - Erlbach 1:2
ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte
13:00Dynamo Dresden Sub-19 - Hertha BSC Sub-19 2:213:00Hamburger SV Sub-19 - St. Pauli Sub-19 3:2
13:00Jena Sub-19 - Union Berlin Sub-19 1:2
13:00RB Leipzig Sub-19 - Werder Bremen Sub-19 2:2
13:00Rostock Sub-19 - Hannover Sub-19 3:2
13:00VfL Osnabruck Sub-19 - Braunschweig Sub-19 4:0
13:00Wolfsburgo Sub-19 - Meppen Sub-19 5:0
ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur
11:00Eintracht Frankfurt Sub-19 - 1860 Múnich Sub-19 1:111:00Sandhausen Sub-19 - Kaiserslautern Sub-19 2:4
13:00Augsburgo Sub-19 - Núremberg Sub-19 1:2
13:00Fürth Sub-19 - Ingolstadt Sub-19 0:2
13:00Stuttgart Sub-19 - Bayern Múnich Sub-19 7:2
14:00Heidenheim Sub-19 - Karlsruher Sub-19 0:3
ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste
13:00Bielefeld Sub-19 - Alemannia Aachen Sub-19 0:113:00Duisburg Sub-19 - Colonia Sub-19 4:1
13:00Leverkusen Sub-19 - Viktoria Köln Sub-19 1:2
13:00Paderborn Sub-19 - Borussia Dortmund Sub-19 2:1
13:00Verl Sub-19 - Bochum Sub-19 1:3
13:00Wuppertaler Sub-19 - Borussia M'gladbach Sub-19 0:6
ALEMANIA: Bundesliga - Femenina
12:00SGS Essen F - Colonia F 2:114:00Duisburgo F - Bayer Leverkusen F 1:3
ARGENTINA: Liga Profesional
00:00Sarmiento - Instituto 1:202:15Argentinos Jrs. - Rosario Central 3:2
02:15Newell's - Platense 2:0
ARGENTINA: Primera Nacional
01:00Temperley - CA Mitre 2:0ARGENTINA: Torneo Federal
02:00Sarmiento Resistencia - Boca Unidos 3:1ARGENTINA: Primera B - Apertura
01:05Excursionistas - Cañuelas 2:0ARMENIA: First League
14:00Nikarm - Andranik 0:314:00Pyunik 2 - Urartu 2 0:0
ARUBA: Division di Honor - Fase de ganadores
02:00River Plate - Racing Club Aruba 0:2ASIA: Liga de Campeones AFC - Playoffs
12:00Yokohama M. (Jpn) - Al-Ain (Uae) 2:1AUSTRALIA: NPL ACT
07:00Canberra Olympic - Canberra Croatia 1:407:15Yoogali - Tigers FC 0:4
09:45Monaro Panthers - Tuggeranong Utd 1:1
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
06:30AplazadoEdgeworth E. - Maitland -:-06:30Lambton J. - Adamstown Rosebud 7:0
08:00AplazadoLake Macquarie - Newcastle Olympic -:-
AUSTRALIA: NPL NSW
09:00AplazadoCentral Coast Mariners Sub-23 - St George Saints -:-09:30NWS Spirit - Wollongong Wolves 1:0
11:00Hills Brumbies - APIA Leichhardt 1:2
11:00WS Wanderers Sub-23 - Sydney Olympic 3:2
11:15St. George City - Sutherland 1:1
AUSTRALIA: NPL Queensland
09:00Gold Coast Knights - Redlands 4:109:00Peninsula - Moreton City Excelsior 0:0
10:15Wynnum Wolves - Queensland Lions 0:7
AUSTRALIA: NPL South Australia
07:30Adelaide Comets - Croydon 0:007:30Adelaide Croatia Raiders - Modbury 2:3
07:30Campbelltown City - Para 2:2
09:30FK Beograd - Adelaide United Sub-23 2:2
AUSTRALIA: NPL Tasmania
06:30Devonport - Glenorchy Knights 1:108:30Riverside Olympic - Clarence Zebras 1:2
08:45Kingborough Lions - Launceston United 5:0
08:45Launceston - South Hobart 1:2
AUSTRALIA: NPL Victoria
07:00Avondale FC - Port Melbourne Sharks 5:107:00Manningham United Blues - Altona Magic 4:5
07:00Moreland City - Dandenong 4:0
11:00Hume City - Oakleigh 0:2
AUSTRALIA: Capital Premier League
05:00West Canberra Wanderers - Canberra White Eagles 2:106:15Wagga City Wanderers - Brindabella 4:1
07:00Queanbeyan City - ANU 1:2
08:15Belconnen Utd. - Canberra Juventus 4:0
AUSTRALIA: Northern NSW State League
06:30AplazadoThornton Redbacks - Belmont Swansea Utd. -:-08:30AplazadoSouth Cardiff - Toronto Awaba Stags -:-
AUSTRALIA: NSW League One
07:00Bulls Academy - Mt Druitt Town 7:108:30Hakoah Sydney - Northern Tigers 2:1
10:00UNSW - Bonnyrigg 1:3
11:00Bankstown City Lions - Blacktown Spartans 2:1
11:00Dulwich Hill - Canterbury Bankstown 0:2
11:00AplazadoDunbar Rovers - Nepean -:-
11:00Macarthur Rams - Inter Lions 1:2
11:00AplazadoSD Raiders - Rydalmere Lions -:-
AUSTRALIA: Queensland Premier League
10:00Brisbane Strikers - Caboolture 3:110:00Ipswich - Broadbeach Utd. 2:1
10:00Mitchelton - Southside Eagles 1:1
11:00Moreton City Excelsior Sub-21 - Logan Lightning 1:5
AUSTRALIA: SA State League
07:30Cumberland Utd. - Adelaide Victory 2:007:30Western Strikers - Sturt Lions 2:0
08:30Salisbury Utd. - Playford Patriots 2:2
10:00West Adelaide - Adelaide Vipers 3:2
11:30Adelaide Cobras - Blue Eagles 2:3
AUSTRALIA: Tasmania Northern Championship
08:30Ulverstone - Launceston United Sub-21 3:008:45Devonport Sub-21 - Northern Rangers 2:9
10:45Riverside Olympic Sub-21 - Burnie Utd. 5:2
AUSTRALIA: Tasmania Southern Championship
06:30Hobart City - Hobart Utd. 1:306:30University of Tasmania - South East Utd. 2:3
AUSTRALIA: Victoria Premier League
07:00Eastern Lions - Werribee City 1:107:00North Geelong - Melbourne City Sub-21 0:3
11:00Kingston City - George Cross 2:3
AUSTRIA: 2. Liga
14:30Floridsdorfer AC - Dornbirn 1:114:30Grazer - Horn 1:1
AUSTRIA: Regionalliga Centrale
15:00Ried (Am) - ASK Klagenfurt 2:1AUSTRIA: Regionalliga Oeste
14:00Kufstein - Reichenau 1:215:00Wals-Grunau - Dornbirner SV 1:1
AUSTRIA: Salzburg
11:00TSU Bramberg - SAK 1914 2:011:00UFC Hallein - Golling 3:0
AUSTRIA: Wien
13:30SV Donau - WAF Brigittenau 1:1AUSTRIA: Bundesliga Femenina
15:00Altach/Vorderland F - Dornbirn F 2:1AZERBAIYÁN: Premier League
15:00Araz - Turan 0:1BANGLADÉS: Premier League
12:00Brothers U. - Fortis 1:112:00Chittagong Abahani - Sheikh Jamal 0:0
12:00Mohammedan - Bashundara Kings 1:2
BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de ganadores
13:30Leuven F - St. Liege F 0:1BIELORRUSIA: Pershaya Liga
12:00Niva Dolbizno - BumProm Gomel 3:314:00Volna Pinsk - Belshina 0:4
BOLIVIA: División Profesional - Clausura
02:00Tomayapo - GV San Jose 2:0BRASIL: Brasileirao Serie A
22:00AplazadoCriciúma - Cuiabá -:-BRASIL: Brasileirao Serie B
00:00Novorizontino - Ceará 0:302:30CRB - Chapecoense 2:0
02:30Goiás - Ituano 2:0
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
22:00AplazadoSER Caxias - Confianca -:-00:30AplazadoFerroviario - EC Sao Jose -:-
BRASIL: Brasileirao Serie D
20:30AplazadoAvenida - Novo Hamburgo -:-23:00AplazadoCianorte - Brasil de Pelotas -:-
BRASIL: Gaucho 2
22:00AplazadoBrasil Farroupilha - Veranopolis -:-22:00AplazadoEC Cruzeiro - Gaucho -:-
22:00AplazadoFutvida - Aimore -:-
22:00AplazadoGE Gloria - Esportivo -:-
22:00AplazadoLajeadense - GE Bage -:-
22:00AplazadoMonsoon - Inter Santa Maria -:-
22:00AplazadoPasso Fundo - Frederiquense -:-
22:00AplazadoSao Gabriel - Pelotas -:-
BRASIL: Mineiro 2
00:30Democrata SL - Tupi-MG 4:0BRASIL: Roraimense - Segunda fase
00:00GAS - Atl. Roraima 6:0BRASIL: Copa do Brasil
02:00AplazadoInternacional - Juventude -:-BRASIL: Baiano Sub-20
13:00SSA Sub-20 - Leonico Sub-20 2:0BRASIL: Mineiro Sub-20
15:00XV de Novembro Sub-20 - Coimbra Sub-20 0:5BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase
15:00Ibis Sport Club Sub-20 - CA Porto Sub-20 2:0BRASIL: Brasileirao Femenino A2
20:00AplazadoBahia F - Juventude F -:-BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
00:00Vitória F - Acaua F 5:120:30AplazadoCoritiba F - Brasil de Farroupilha F -:-
BURUNDI: Coupe du President
15:00Deira - Vital O 0:0BUTÁN: Premier League
14:00Transport United - Tsirang 2:1CANADÁ: Canadian Premier League
01:00York Utd - Valour 3:1CHILE: Ascenso
01:00U. San Felipe - S. Morning 2:2CHILE: Segunda División
01:00Concon National - General Velásquez 2:1CHINA: Superliga
13:00Tianjin Jinmen Tiger - Shanghai Shenhua 0:013:35Wuhan Three Towns - Shandong Taishan 1:2
14:00Beijing Guoan - Meizhou Hakka 3:2
CHINA: Liga Jia
09:30Jiangxi Lushan - Dalian Yingbo 0:313:30Nanjing City - Chongqing Tonglianglong 1:2
13:30Suzhou Dongwu - Guangxi Pingguo Haliao 2:2
CHINA: Liga Yi
09:00Dalian Kuncheng - Taian Tiankuang 0:009:30Xian Ronghai - Langfang Glory City 0:2
10:00Guangxi Hengchen - Shanghai Port B 1:1
11:00Guangdong GZ-Power - Jiangxi Dark Horse 1:0
12:00Haikou Mingcheng - Shenzhen Juniors 1:4
13:30Rizhao Yuqi - Shaanxi Union 0:1
CHINA: Superliga Femenina
09:00Beijing Beikong F - Yongchuan Chashan F 1:009:00Guangdong Meizhou F - Wuhan Jiangda F 1:1
09:00Zhejiang F - Shandong SL F 0:1
COREA DEL SUR: K League 1
09:30Incheon - Seoul 1:212:00Daegu - Gwangju 3:2
12:00Gangwon - Daejeon 3:3
COREA DEL SUR: K League 2
09:30Busan - Asan 2:312:00Ansan Greeners - Seoul E-Land 0:3
12:00Suwon Bluewings - Cheonan City 0:1
COREA DEL SUR: K3 League
07:00Chuncheon - Gyeongju KHNP 3:207:00Siheung Citizen - Gangneung 0:2
12:00Ulsan Citizen - Changwon 0:4
CROACIA: Prva NL
14:50Vukovar 1991 - Dubrava 3:1DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso
14:00Sonderjyske - Aalborg 1:0DINAMARCA: 2ª División - Grupo Ascenso
14:00Aarhus Fremad - AB Kopenhagen 1:014:00Middelfart - Nykobing 2:0
DINAMARCA: 2ª División - Grupo Descenso
13:45FA 2000 - Thisted 4:214:00F. Amager - Brabrand 2:1
14:00Skive - Hellerup 4:0
DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato
13:00Ishoj - VSK Aarhus 3:1DINAMARCA: 3rd Division - Grupo Descenso
13:00Vejgaard - Vanløse 1:014:00SfB-Oure - Holstebro 2:1
14:00Young Boys - Lyseng 4:2
DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Descenso
14:00Aalborg F - Odense Q F 0:114:00Naestved F - Osterbro F 1:0
14:30B93 F - Thisted F 4:0
DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato
13:00Koge F - Brondby F 2:015:00Aarhus F - Nordsjaelland F 1:1
ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
02:00Dep. Cuenca - Cumbaya 2:1ESCOCIA: Premiership - Grupo de Campeonato
13:30Celtic - Rangers 2:1ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
14:00NSK 1922 Bratislava - Inter Bratislava 1:2ESLOVAQUIA: 4. liga - East
10:30Rudnany - Velky Saris 2:1ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo de Campeonato
11:00Ruzomberok F - Trnava F 5:211:00Slovan Bratislava F - B. Bystrica F 1:1
ESLOVENIA: Prva Liga
15:00Rogaska - Aluminij 1:4ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
12:00Villarreal C - Torrellano 1:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
12:00Ibiza Islas Pitiusas - Mercadal 3:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
10:00Real Murcia B - Deportiva Minera 2:4ESPAÑA: Liga F
12:00Granada F - Real Betis F 2:3ESTADOS UNIDOS: USL Championship
01:00Loudoun - El Paso 0:2ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
23:00Inter Miami II - Chattanooga 1:202:00Huntsville - Toronto FC II 0:1
04:30Portland Timbers 2 - Tacoma Defiance 4:1
ESTADOS UNIDOS: USL League Two
01:00Louisiana - Blue Goose 3:1ESTADOS UNIDOS: NWSL
02:00Racing Louisville F - Washington F 1:2ESTONIA: Meistriliiga
13:30Flora - Parnu JK Vaprus 0:1ESTONIA: Esiliiga
11:30Paide Linnameeskond Sub-21 - Tabasalu 3:0ESTONIA: Meistriliiga Femenina
11:30Tammeka Tartu F - FC Ararat F 3:1ESWATINI: Swazi MTN Premier League
15:00Young Buffaloes - Madlenya 5:1ETIOPÍA: Premier League
14:00Hawassa - Sidama Bunna 1:1EUROPA: Premier League (Crimea)
14:00GFK Yalta - Gvardiya 3:015:00Inkomport - Alushta-Crimea 4:2
15:00Ocean Kerch - Kyzyltash 3:1
15:00TSK Simferopol - Sparta-KT 3:1
FILIPINAS: PFL
09:30Loyola - Manila Montet 8:012:15Manila Digger - United City 2:4
15:00Don Bosco Garelli - Tuloy 1:4
FINLANDIA: Veikkausliiga
14:00Haka - SJK 2:0GALES: Cymru Premier - Conference League - Play Offs
13:20Newtown - Penybont 0:5GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2
14:30Bolnisi - Dusheti 0:015:00Georgia - Locomotive Tiflis 3:0
GRANADA: Premier Division
22:00AplazadoHard Rock - Queens Park Rangers -:-22:00AplazadoSAB Spartans - Fontenoy -:-
GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso
15:00Levadiakos - AEL Larissa 1:2GRECIA: Division A Women
12:45PAOK F - OFI Crete F 3:0HONG KONG: FA Cup
09:00Lee Man Warriors - Sham Shui Po 1:2HUNGRÍA: NB I Femenina
15:00Győr F - Szekszardi F 6:0INGLATERRA: Premier League 2 - Playoffs
14:00Arsenal Sub-21 - Chelsea Sub-21 2:315:00Reading Sub-21 - Nottingham Forest Sub-21 3:1
INGLATERRA: Professional Development League
14:00Crewe Sub-21 - Charlton Sub-21 1:5INGLATERRA: Premier League U18
12:00Arsenal Sub-18 - Chelsea Sub-18 5:212:00Aston Villa Sub-18 - Leicester Sub-18 2:4
12:00Reading Sub-18 - Crystal Palace Sub-18 0:3
12:00West Ham Sub-18 - Tottenham Sub-18 2:3
13:00Southampton Sub-18 - West Brom Sub-18 3:1
13:30Derby Sub-18 - Liverpool Sub-18 5:1
ITALIA: Primavera 1
11:00Cagliari Sub-19 - Genoa Sub-19 2:113:00Lazio Sub-19 - Inter Sub-19 4:3
15:00Atalanta Sub-19 - Verona Sub-19 1:2
15:00Sampdoria Sub-19 - Empoli Sub-19 1:2
ITALIA: Primavera 2
11:00Salernitana Sub-19 - Cesena Sub-19 1:511:00Ternana Sub-19 - Bari Sub-19 2:3
15:00Ascoli Sub-19 - Spezia Sub-19 1:0
15:00Benevento Sub-19 - Cosenza Sub-19 0:0
15:00Brescia Sub-19 - Sudtirol Sub-19 2:3
15:00Cremonese Sub-19 - Cittadella Sub-19 4:1
15:00Crotone Sub-19 - Perugia Sub-19 4:1
15:00Entella Sub-19 - Pescara Sub-19 2:2
15:00Padova Sub-19 - Alessandria Sub-19 1:0
15:00Palermo Sub-19 - Monopoli Sub-19 0:1
15:00Parma Sub-19 - Reggiana Sub-19 1:0
15:00Pisa Sub-19 - Nápoles Sub-19 0:1
15:00Renate Sub-19 - AlbinoLeffe Sub-19 3:1
15:00Udinese Sub-19 - Spal Sub-19 2:0
15:00Venezia Sub-19 - FeralpiSalo Sub-19 4:2
15:00Vicenza Sub-19 - Como Sub-19 2:0
ITALIA: Serie B Femenina
15:00Ravenna F - Lazio F 0:2JAPÓN: J1 League
07:00Albirex Niigata - Urawa 2:407:00Iwata - Sagan Tosu 0:3
07:00Kyoto - Avispa Fukuoka 2:3
08:00Kawasaki - Sapporo 3:0
08:00Shonan - Machida 0:0
09:00C-Osaka - Vissel Kobe 1:4
09:00Nagoya - G-Osaka 0:1
10:00Tokyo - Kashiwa 3:3
JAPÓN: J2 League
07:00Shimizu - Kagoshima Utd 4:007:00Vegalta Sendai - Kusatsu 2:1
JAPÓN: WE League Women
07:00Hiroshima F - Omiya Ardija F 0:207:00Saitama F - Beleza F 1:2
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
06:00Ehime F - Harima Albion F 2:006:00FC Takatsuki Speranza F - Kunoichi F 1:2
06:00Nittaidai F - Shizuoka Bonita F 1:5
07:00Orca Kamogawa F - Yokohama FC Seagulls F 0:0
KAZAJISTÁN: Premier League
14:00Turan - Zhetysu 2:3KENIA: Premier League
11:00Bidco United - Kakamega Homeboyz 2:212:00Nzoia Sugar - KCB 1:1
13:00Gor Mahia - Shabana 1:0
14:00Bandari - Posta Rangers 0:0
14:00Kariobangi Sharks - Sofapaka 5:2
14:00Ulinzi Stars - Muhoroni Youth 0:0
KENIA: Super League
11:00Nairobi United - Mombasa Stars 0:012:00Luanda Villa - Darajani Gogo 2:0
12:00Silibwet - Assad 0:1
LETONIA: Virsliga
15:00Metta - Jelgava 3:0LETONIA: 1. Liga
14:00FK Smiltene - Valmiera 2 2:414:00Marupe - JFK Ventspils 1:0
LITUANIA: A Lyga
14:00Dainava Alytus - Transinvest 1:0LITUANIA: I Lyga
12:00BE1 NFA - Garliava 2:113:00Nevezis Kedainiai - FK Minija 1:1
14:00Atmosfera - Kauno Zalgiris 2 1:0
14:00Riteriai - Ekranas 3:0
MACAO: Elite League - Grupo de Campeonato
13:00Hang Sai - Cheng Fung 1:2MALASIA: Super Liga
11:30PDRM FC - Kedah 0:114:15Sri Pahang - Kelantan DNFC 1:0
15:00Terengganu - Perak 3:1
MALAUI: Super League
14:30Civo Utd - Bangwe All Stars 1:114:30FOMO - Baka City 1:1
14:30MAFCO - Big Bullets 1:1
14:30Mighty Wanderers - Karonga United 1:0
14:30Moyale Barracks - Chitipa United 1:1
MAURICIO: Super League
13:30AS Vacoas - Port Louis 2:0MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura - Playoffs
03:00Pumas UNAM F - Monterrey F 0:205:06Juárez F - Tigres UANL F 0:1
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
15:00Balti - Dacia Buiucani 2:2MONGOLIA: Premier League
10:15Khovd - Khangarid 1:213:15Khoromkhon - Deren 1:4
MOZAMBIQUE: Mocambola
15:00Black Bulls - Ferroviario Beira 2:1MUNDIAL: Amistosos Internacionales
12:00Portugal Sub-16 - Suiza Sub-16 3:1NIGERIA: NPFL
16:00AplazadoDoma United - Lobi Stars -:-17:00AplazadoBendel - Katsina Utd -:-
NORUEGA: División 2 - Grupo 1
13:00Sotra - Lysekloster 1:2NORUEGA: División 2 - Grupo 2
13:30Tromsdalen - SK Gjovik-Lyn 4:014:00Ull/Kisa - Follo 1:2
15:00Eidsvold - Strindheim 3:1
NORUEGA: División 3 - Grupo 1
13:00Forde - Djerv 1919 2:014:00Askoy - Froya 2:1
14:00Bjarg - Sandviken 1:1
15:00Haugesund 2 - Loddefjord 0:1
NORUEGA: División 3 - Grupo 2
14:00Brodd - Vigor 4:014:00Pors - Mandalskameratene 5:0
NORUEGA: División 3 - Grupo 3
14:00Nordstrand - Assiden 8:015:00Frigg - Ullern 2:0
NORUEGA: División 3 - Grupo 4
14:00Lillestrom 2 - Tiller 4:115:00Surnadal - Nardo 1:1
15:00Verdal - Melhus 1:4
NORUEGA: División 3 - Grupo 5
12:30Kristiansund 2 - Lokomotiv Oslo 1:614:00Bjorkelangen - Hødd 2 3:1
14:00Gjellerasen - Skjetten 2:2
15:00Ready - Funnefoss/Vormsund 5:0
NORUEGA: División 3 - Grupo 6
12:00Fredrikstad 2 - Skjervoy 3:113:00Ham-Kam 2 - Ulfstind 0:3
13:00Innstrandens - Harstad 0:3
15:00Elverum - Fyllingsdalen 2:0
NORUEGA: Toppserien - Femenina
14:00Kolbotn F - Lyn F 2:214:00Rosenborg F - Asane F 2:1
14:00Stabaek F - RØA F 1:0
NORUEGA: División 1 Femenina
12:30Viking F - Kil/Hemne F 1:6PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie
14:30GVVV - Spakenburg 2:314:30HFC - Hardenberg 1:1
14:30Scheveningen - Jong Almere City 2:2
15:00ADO 20 Heemskerk - Kozakken Boys 4:2
15:00AFC - ACV Assen 3:0
15:00Rijnsburgse Boys - Lisse 1:1
PAÍSES BAJOS: Derde Divisie
14:30Eemdijk - DEM 0:314:30Harkemase Boys - Sparta Nijkerk 1:0
14:30Rijnvogels - Urk 4:1
15:00DVS '33 Ermelo - ODIN '59 7:1
15:00IJsselmeervogels - VV DOVO 3:1
15:00Kloetinge - SteDoCo 1:1
PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U21 - Spring Season
11:30G.A. Eagles Sub-21 - Zwolle Sub-21 2:1PARAGUAY: Primera División - Apertura
00:002 de Mayo - Tacuary 3:102:30Libertad - Sol de América 4:1
PARAGUAY: División Intermedia
23:15Guaireña FC - Martin Ledesma 1:101:30Rubio Ñú - Fernando de la Mora 0:3
PERÚ: Liga 2
22:00AplazadoAD Cantolao - Moquegua -:-22:00AplazadoAlianza Huánuco - San Marcos -:-
22:00AplazadoAyacucho - Deportivo Coopsol -:-
22:00AplazadoBinacional - Comerciantes -:-
22:00AplazadoLlacuabamba - Pirata -:-
22:00AplazadoSan Martín - Dep. Municipal -:-
PERÚ: Liga Femenina
03:30Universitario F - Alianza Lima F 0:0POLONIA: Ekstraklasa
15:00Gornik Zabrze - Stal Mielec 1:1POLONIA: Division 1
15:00Chrobry Glogow - R. Rzeszow 1:1POLONIA: Division 2
14:00Chojniczanka - Polonia B. 1:4POLONIA: III Liga - Grupo I
12:00Legia II - Sulejowek 1:0POLONIA: III Liga - Grupo II
12:00Pogon Szczecin II - Notec Czarnkow 2:114:00Nowe Skalmierzyce - Swit Skolwin 1:2
14:00Swinoujscie - Solec Kujawski 4:1
15:00Blekitni Stargard - Vineta W. 6:1
POLONIA: III Liga - Grupo III
12:00Bytom Odrzanski - Jelenia Gora 0:012:00Gornik Z. II - Z. Gora 1:0
12:00Slask II - Kluczbork 0:1
13:00Goczalkowice Zdroj - Bielsko-Biala 2:2
15:00Polkowice - Pawlowice 1:1
15:00Starowice Dolne - Carina Gubin 2:1
POLONIA: III Liga - Grupo IV
12:00KS Wieczysta Krakow - Sokol Sieniawa 8:013:00Avia Swidnik - Wislanie Jaskowice 2:1
POLONIA: Central Youth League
11:30Korona Sub-19 - Warta P. Sub-19 6:412:00Lech Poznan Sub-19 - Widzew Lodz Sub-19 3:1
12:00Polonia W. Sub-19 - Pogon Szczecin Sub-19 3:1
POLONIA: Ekstraliga Femenina
12:00Gdansk F - Katowice F 1:512:00Medyk Konin F - Pogon Szczecin F 1:5
12:00UKS SMS Lodz F - Slask F 2:0
14:00Tczew F - Leczna F 1:1
PORTUGAL: Liga Portugal 2
15:00Torreense - Feirense 2:1PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo de Campeonato
12:00Benfica Sub-19 - Oporto Sub-19 1:012:00Braga Sub-19 - Farense Sub-19 1:0
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo Descenso
12:00Marítimo Sub-19 - Chaves Sub-19 3:113:00SC Lusitania Sub-19 - Belenenses Sub-19 2:0
15:00Boavista Sub-19 - Lusitania FC Sub-19 4:0
PORTUGAL: Liga BPI Femenina
15:00Damaiense F - Sporting F 0:215:00Marítimo F - Valadares Gaia F 0:2
REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA - Grupo de Campeonato
15:00Ostrava - Mlada Boleslav 0:115:00Plzen - Slovacko 4:2
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
10:15Vltavin - Karlovy Vary 4:010:30Ceske Budejovice B - FK Robstav 1:3
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
10:15Jablonec B - Ceska Lipa 0:010:30Kolin - Liberec B 5:0
14:00Usti n. L. - Zapy 0:3
15:00Banik Most-Sous - Teplice B 2:5
REPÚBLICA CHECA: MSFL
10:15Trinec - SK Hranice 5:2REPÚBLICA CHECA: Division A
10:15Aritma Prague - Rokycany 4:010:15Cesky Krumlov - Jindrichuv Hradec 0:0
10:15Marianske Lazne - Tachov 3:2
10:15Petrin Plzen - Horovice 3:0
10:15Sokolov - Pribram B 6:2
REPÚBLICA CHECA: Division B
10:15Brandys n. Labem - Hrebec 1:210:15Kladno - Ostrov 3:0
10:15Neratovice - Cesky Brod 1:1
10:15Olympie Brezova - Ujezd Prague 2:0
14:00Louny - Steti 0:0
REPÚBLICA CHECA: Division C
10:15Letohrad - Dobrovice 3:010:30Kosmonosy - Usti nad Orlici 2:2
10:30Slavia HK - Chrudim B 6:1
10:30Spoje Prague - Benesov 1:2
REPÚBLICA CHECA: Division D
10:15Zdirec n. D. - Breclav 0:014:00Sperice - Havlickuv Brod 1:1
REPÚBLICA CHECA: Division F
10:15Vratimov - Sumperk 2:2REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
13:30Malse Roudne - Trebon 5:114:00Tyn nad Vltavou - Hluboka nad Vltavou 0:3
REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
10:00Rousinov - Lednice 3:110:15Kurim - Ratiskovice 6:1
10:30Pohorelice - Moravska Slavia 1:2
11:00Svratka Brno - Rajecko 1:0
REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
10:15Loko K. Vary - Ostrov B 0:314:00KV Dvory - Kralovske Porici 11:2
14:30Marianske Lazne B - Union Nove Sedlo 0:6
REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
14:00Jicin - Cerveny Kostelec 2:114:30Nachod - Chlumec nad Cidlinou B 1:1
REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
10:30Frydlant - Visnova 2:313:30FC Pencin - Zelezny Brod 3:0
REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
13:30Postrelmov - Brodek u Prerova 5:0REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
13:00Sokol Lhota - Myto 1:214:00Kosutka Plzen - Rapid Plzen 0:3
REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor
10:15CAFC - Treboradice 2:410:15Kolovraty - Dukla JM 4:2
10:15Podoli Praha - Zlicin 1:0
10:30Uhrineves - Branik 1:0
14:00Predni Kopanina - Stresovice 3:0
REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
10:30Milin - Sedlcany 2:110:30SK Chlumec - Pruhonice 4:3
13:00Povltavska FA B - Dobris 1:0
REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
10:15Nestemice - Kadan 4:110:30Krupka - Oldrichov 0:2
10:30Litomericko - Brna 2:5
REPÚBLICA CHECA: U19 League
11:00Frydek-Mistek Sub-19 - Dukla Praga Sub-19 1:011:00Slavia Praga Sub-19 - Mlada Boleslav Sub-19 4:3
11:00Slovacko Sub-19 - Pardubice Sub-19 3:0
12:00Brno Sub-19 - Liberec Sub-19 3:2
12:00Ostrava Sub-19 - Jihlava Sub-19 1:0
12:30Sparta Praga Sub-19 - Sigma Olomouc Sub-19 2:3
13:30Karvina Sub-19 - Ceske Budejovice Sub-19 0:2
14:00Plzen Sub-19 - Zlin Sub-19 2:0
REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo de Campeonato
14:00Liberec F - Slavia Praga F 1:6REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo Descenso
13:00Ostrava F - Lok. Brno F 0:014:00Pardubice F - Plzen F 2:1
REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Ascenso
11:00Lisen F - FC Praha F 1:513:00Sparta Praga B F - Olomouc F 0:2
RUANDA: Premier League
12:30Gorilla - Mukura Victory Sports 2:115:00Etoile de L'Est - Bugesera 0:3
RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato
11:00Csikszereda M. Ciuc - Gloria Buzau 0:111:00Mioveni - Hunedoara 3:1
11:00Unirea Slobozia - Selimbar 0:0
RUMANÍA: Liga 2 - Grupo Descenso
10:00Chindia Targoviste - CSM Slatina 3:010:00CSC Dumbravita - Ceahlaul 1:1
10:00Metaloglobus Bucharest - FC Arges 1:1
10:00Progresul Spartac - Tunari 3:1
10:00Steaua Bucuresti - Concordia 2:0
10:00Unirea Dej - Alexandria 1:0
RUSIA: Premier League
13:00Rubin Kazan - Rostov 3:1RUSIA: FNL 2 - Division A Gold - Spring Season
13:00Veles Moscow - Ufa 0:014:00Chelyabinsk - FK Chayka 5:0
14:00M. Lipetsk - R. Volgograd 1:2
14:00Rodina Moscow 2 - Krasnodar 2 3:0
RUSIA: FNL 2 - Division A Silver - Spring Season
13:00Tekstilshtik - Khimik 1:013:00Ulyanovsk - S. Kostroma 0:1
14:00Miass - Omsk 0:2
15:00D. Bryansk - Kursk 2:0
15:00Kaluga - Mashuk 1:2
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
15:00Forte Taganrog - Astrakhan 1:015:00Kholding - Kamensk-Shakhtinsky 1:1
15:00Nart Cherkessk - Nalchik 3:2
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
14:00Dynamo Petersburg - Spartak Moscú 2 0:2RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
12:00Kr. Sovetov 2 - Dynamo Barnaul 1:114:00Lada Togliatti - Akron Togliatti 2 1:0
14:00Nosta - Rubin Kazan 2 0:1
14:00Orenburg 2 - Uralets Nizhny Tagil 0:2
14:00Pari NN 2 - Amkar 0:1
14:00Volna Nizhegorodskaya - Ural 2 0:2
RUSIA: Supreme Division Femenina
09:00FK Yenisey F - Zenit F 0:310:30Zvezda F - Rostov F 1:1
12:00Lokomotiv Moscú F - Chertanovo M. F 1:0
13:00Ryazan F - Dinamo Moscú F 2:3
SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Playoffs
15:00Tre Penne - Cosmos 0:0SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
10:00Sindjelic Beograd - Studentski Grad 1:111:00Teleoptik - Radnicki Obrenovac 2:0
12:00Brodarac - Padinska Skela 2:0
SIERRA LEONA: Premier League
18:15AplazadoBhantal - Bo Rangers -:-18:15AplazadoEast End Lions - Real Republicans -:-
18:15AplazadoFreetown City - Kholifa Stars -:-
18:15AplazadoKahunla - Lamboi -:-
18:15AplazadoLuawa - Mighty Blackpool -:-
18:15AplazadoWusum Stars - Bai Bureh Warriors -:-
SINGAPUR: Premier League
12:00Young Lions - DPMM 1:2SOMALIA: National league
14:30Kigs - Midnimo 4:1SUDÁFRICA: Premier League
15:00Polokwane - Sekhukhune 0:015:00Swallows - Stellenbosch 2:0
SUDÁFRICA: Diski Challenge
09:30Mamelodi Sub-23 - Swallows Sub-23 6:010:00Amazulu Sub-23 - Supersport Sub-23 1:5
10:00Cape Town City Sub-23 - Kaizer Sub-23 1:0
10:00Chippa United Sub-23 - TS Galaxy Sub-23 1:2
10:00Polokwane Sub-23 - Orlando Sub-23 2:1
10:00Richards Bay Sub-23 - Cape Town Spurs Sub-23 3:1
10:00Sekhukhune Sub-23 - Royal AM Sub-23 3:3
11:30Stellenbosch Sub-23 - Golden Arrows Sub-23 4:3
SUECIA: Allsvenskan
15:00AIK - Sirius 1:315:00Halmstad - Mjallby 1:3
SUECIA: Superettan
13:00Trelleborg - Utsikten 2:215:00Sundsvall - Landskrona 1:3
15:00Varberg - Orgryte 1:3
SUECIA: Division 2 - Norrland
12:00Taftea IK - Kiruna 6:013:00IFK Lulea - Gottne 1:3
13:00Skelleftea - Froso 0:0
14:00Boden - Ytterhogdal 1:3
SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
13:00Stenungsunds - Lidkoping 0:014:00Grebbestad - Vanersborgs FK 3:0
SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
13:00Jarfalla - Farsta 3:113:00Viggbyholms - Skiljebo 3:0
SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
13:00Högaborgs - IFK Berga 0:213:00Lodde - Simrishamn 2:3
SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
13:00BK Ljungsbro - Sylvia 3:013:00Syrianska - Huddinge 1:0
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
12:00Hittarp - Savedalen 2:313:00Tord - Bergdalens IK 1:1
14:00Astrio - Qviding 3:1
SUECIA: Elitettan Femenina
14:00Bollstanas F - Malmö F 0:215:00Eskilstuna Utd F - Lidkoping F 1:0
15:00Jitex F - Örebro F 4:2
SUIZA: 1. Liga Grupo 1
15:00Meyrin - Sion II 2:115:00Portalban - Vevey 0:4
SURINAM: SML
01:00SV Transvaal - Robinhood 2:2TAILANDIA: Thai League 1
13:00Ratchaburi - Muangthong 1:213:30Chiangrai - Nakhon Pathom 0:0
15:00Sukhothai - Police Tero 2:0
TAILANDIA: Thai League 2 - Ascenso - Playoffs
13:00Chiangmai FC - Nakhon Si 2:2TAIWÁN: Mulan Football League Femenina
09:00Taichung Blue F - Kaohsiung F 0:210:00Hang Yuan F - Taipei Bravo F 2:0
12:00Hualien F - Taoyuan Mars F 2:1
TAYIKISTÁN: Super Cup
14:00Istiqlol Dushanbe - Ravshan 2:1TURQUÍA: 1. Lig
15:00Boluspor - Corum 2:115:00Erzurumspor - Eyupspor 0:4
15:00Göztepe - Bodrumspor 1:1
15:00Sanliurfaspor - Manisa FK 2:0
15:00Tuzlaspor - Genclerbirligi 1:1
UCRANIA: Premier League
12:00Vorskla - Minaj 2:314:30Obolon - Rukh Lviv 0:0
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
12:00FSC Mariupol - Karpaty Lviv 1:213:00SC Poltava - Kudrivka-Nyva 2:3
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
11:30Metalist Kharkiv - Hirnyk-Sport 1:212:30Podillya Khmelnytskyi - Dinaz Vyshgorod 3:0
13:30Khust - FC Chernihiv 2:4
UCRANIA: Druha Liga
11:45Trostyanets - Chaika 0:212:15Kudrivka - Druzhba Myrivka 0:3
13:30Nyva Vinnytsya - UCSA 1:3
UCRANIA: U19 League
11:00Kryvbas 2020 Sub-19 - Zhytomyr Sub-19 4:213:00Ch. Odesa Sub-19 - Metalist 1925 Sub-19 5:0
13:00Oleksandriya Sub-19 - Dnipro-1 Sub-19 0:0
UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso
11:00Dnipro-1 F - EMC Podolie F 1:115:00Panthers FC Uman F - Veres-Rivne F 6:1
UGANDA: Premier League
15:00BUL - Gadaffi 1:015:00Kitara - Busoga 3:2
15:00Maroons - Bright Stars 0:0
15:00NEC FC - Vipers 0:0
15:00UPDF - Villa 0:2
15:00URA SC - Kampala City 1:0
15:00Wakiso Giants - Mbarara City 2:0
URUGUAY: Primera División - Apertura
01:00Nacional - Fénix 1:415:00Cerro CA - Danubio 2:0
URUGUAY: Segunda División
00:00Plaza Colonia - Atenas 1:015:00Albion - La Luz 1:0
VIETNAM: V.League 2
11:00Dong Thap - Hue 2:212:00Da Nang - Long An 3:0
12:00Dong Nai - TTBD Phu Dong 0:1
12:00Hoa Binh - Ba Ria Vung Tau 1:0
VIETNAM: National League Femenina
11:00Ho Chi Minh City 2 F - Son La F 2:111:00Thai Nguyen F - Ho Chi Minh F 1:3
ZIMBABUE: Premier Soccer League
15:00Bulawayo Chiefs - Chicken Inn 0:015:00GreenFuel - ZPC Kariba 1:0
15:00Yadah - CAPS Utd 0:1
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.