Fútbol » Hoy » En directo
ALEMANIA: Bundesliga
49'Borussia M'gladbach - Eintracht Frankfurt 1:147'Colonia - Union Berlin 1:2
49'Friburgo - Heidenheim 1:1
48'RB Leipzig - Werder Bremen 0:1
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
24'Villarreal - Sevilla 0:0ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
24'Racing de Ferrol - Alcorcón 0:024'Real Sporting - Andorra 1:0
INGLATERRA: Premier League
39'Bournemouth - Brentford 0:039'Everton - Sheffield Utd 1:0
39'Newcastle - Brighton 0:1
39'Tottenham - Burnley 1:1
39'West Ham - Luton 0:1
39'Wolves - Crystal Palace 0:2
ALBANIA: Superliga
39'Egnatia - Tirana 0:239'Laci - Kukësi 1:0
39'Partizani - Erzeni 2:0
39'Teuta - Din. Tirana 0:0
39'Vllaznia - Skenderbeu 1:2
ALEMANIA: 3. Liga
9'Mannheim - Sandhausen 1:0ALEMANIA: Regionalliga Nord
39'Jeddeloh - Spelle-Venhaus 1:0ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
72'Dornbreite Lubeck - Nordmark Satrup 1:276'Hohenwestedt - Heider SV 1:1
39'Oldenburger - Eichede 0:0
ALEMANIA: Oberliga Hamburg
83'Sasel - Rugenbergen 2:478'TSV Buchholz 08 - Harksheide 2:0
ALEMANIA: Oberliga Bremen
81'Blumenthaler - Komet Arsten 4:279'BTS Neustadt - Bremen II 1:1
79'Geestemunde - OSC Bremerhaven 4:1
70'Hemelingen - TURA Bremen 0:1
75'Leher - Blockdiek 1:1
85'Oberneuland - Brinkumer 1:2
76'Vatan Bremen - Woltmershausen 2:1
ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
77'Delmenhorst - Arminia Hannover 2:080'Ramlingen-Ehlershausen - Lupo-Martini Wolfsburg 0:5
39'Eintracht Celle - BSV Rehden 1:0
ALEMANIA: Oberliga Hessen
74'Alzenau - Giessen 0:2En espera de
actualizacionesErlensee - Friedberg 0:3
75'Fernwald - Baunatal 2:0
77'Waldgirmes - Hanau 2:0
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
DescansoKaiserslautern II - Diefflen 0:146'Mechtersheim - Gonsenheim 0:0
ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
82'Wurzburger FV - Bayern Hof 0:3ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
52'Nordlingen - Ismaning 0:0ANGOLA: Girabola
39'Sporting de Cabinda - CD Lunda Sul 1:09'Interclube - Libolo 0:0
ARGELIA: Ligue 2
39'Annaba - Ouargla 1:039'ASM Oran - Medea 3:0
39'Batna - Khroub 1:0
39'Chelghoum - Mlila 0:0
39'GC Mascara - Kolea 0:0
39'Ghozlane - Harrach 0:0
39'MO Constantine - Eulma 1:1
39'Olympique Akbou - Telaghema 0:0
39'Olympique Magrane - MSP Batna 0:0
39'Oued Sly - El Khemis 1:0
39'SC Mecheria - Temouchent 0:0
39'WA Mostaganem - Guir Abadla 2:0
39'Widad Adabi de Boufarik - Hussein Dey 0:0
ARGENTINA: Primera B - Apertura
39'Dock Sud - Deportivo Armenio 1:0AUSTRIA: Regionalliga East
39'Wiener Viktoria - SV Oberwart 0:0AUSTRIA: Regionalliga Centrale
76'Ried (Am) - ASK Klagenfurt 0:150'Wolfsberger (Am) - Vocklamarkt 1:0
AUSTRIA: Regionalliga Oeste
82'Wals-Grunau - Dornbirner SV 1:1AUSTRIA: Karnten
39'Treibach - SC Landskron 1:0AUSTRIA: Niederosterreich
9'Retz - Warth 0:0AUSTRIA: Vorarlberg
46'Lauterach - Alberschwende 0:139'Rotenberg - A. Lustenau (Am) 0:1
AUSTRIA: Wien
46'Simmeringer - A XIII-Auhof Center 1:239'1980 Wien - Stammersdorf 1:0
39'Stadlau - Wienerberger 0:1
AUSTRIA: Bundesliga Femenina
79'Altach/Vorderland F - Dornbirn F 1:1AZERBAIYÁN: Premier League
80'Araz - Turan 0:1BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de ganadores
24'Club Brujas F - Genk F 0:0BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
39'Arsenal Dzyarzhynsk - Slutsk 1:0BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
39'Siroki Brijeg - Velez Mostar 0:0BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase
78'Ibis Sport Club Sub-20 - CA Porto Sub-20 2:0BULGARIA: Parva liga - Conference League Group
39'Arda - Botev Plovdiv 0:1BURUNDI: Coupe du President
79'Deira - Vital O 0:0CONGO: Ligue 1
39'Otoho d'Oyo - Kondzo 0:0CROACIA: Prva NL
90+'Vukovar 1991 - Dubrava 3:1DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato
77'Aarhus F - Nordsjaelland F 1:0EGIPTO: Premier League
70'Arab Contractors - Al Ittihad 0:1EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1
34'Al Urooba - Al Dhafra 0:034'Dibba Al Fujairah - Masafi 1:0
34'Gulf United - Gulf Heroes 1:1
ESCOCIA: Premiership - Grupo de Campeonato
39'Hearts - Dundee FC 1:039'St. Mirren - Kilmarnock 0:0
ESCOCIA: Premiership - Grupo Descenso
39'Livingston - St. Johnstone 0:139'Ross County - Motherwell 1:1
ESCOCIA: Championship - Descenso
39'Hamilton - Alloa 1:139'Inverness - Montrose 0:0
ESCOCIA: League One - Descenso - Playoffs
39'Peterhead - Spartans 0:239'Stirling - Dumbarton 0:0
ESCOCIA: League Two - Descenso - Playoffs
39'East Kilbride - Stranraer 1:0ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo de Campeonato
50'Podbrezova - Slovan Bratislava 1:0ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo Descenso
39'Zilina F - Petrzalka F 1:0ESLOVENIA: Prva Liga
74'Rogaska - Aluminij 1:4ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1
39'Tarazona - Sabadell 1:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2
24'Tuilla - Barcia 0:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
39'Rapitenca - FC L'escala 1:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
39'Patacona - Burriana 0:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8
DescansoPonferradina B - Almazán 0:239'Colegios Diocesanos - Cultural Leonesa B 0:0
ESTONIA: Meistriliiga
39'Kuressaare - Tammeka 0:0EUROPA: Premier League (Crimea)
80'Inkomport - Alushta-Crimea 3:181'Ocean Kerch - Kyzyltash 3:1
81'TSK Simferopol - Sparta-KT 3:1
EUROPA: Europeo Femenino Sub-17
DescansoFrancia Sub-17 F - Inglaterra Sub-17 F 0:050'Noruega Sub-17 F - Suecia Sub-17 F 1:0
FILIPINAS: PFL
78'Don Bosco Garelli - Tuloy 1:3FINLANDIA: Veikkausliiga
39'Oulu - Gnistan 0:1GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2
77'Georgia - Locomotive Tiflis 3:039'Din. Tbilisi 2 - Khobi 1:1
GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso
77'Levadiakos - AEL Larissa 1:2HUNGRÍA: OTP Bank Liga
52'MTK Budapest - Puskas Academy 1:3INGLATERRA: Premier League 2 - Playoffs
78'Reading Sub-21 - Nottingham Forest Sub-21 3:1INGLATERRA: Premier League U18
50'Norwich Sub-18 - Brighton Sub-18 1:5IRÁN: Persian Gulf Pro League
DescansoShams Azar Qazvin - Malavan 1:019'Mes Rafsanjan - Sepahan 0:1
IRLANDA: National League Femenina
39'DLR Waves F - Shelbourne F 0:1ISLANDIA: Besta deild karla
39'Akranes - Vestri 0:0ISLANDIA: Division 2
39'KFG Gardabaer - Haukar 0:139'Volsungur - Selfoss 0:0
ISLAS FEROE: 1. Deild
24'Klaksvik 2 - FC Suduroy 1:2ITALIA: Serie D - Fase de ganadores
39'Caldiero Terme - Union Clodiense 0:0ITALIA: Primavera 1
77'Atalanta Sub-19 - Verona Sub-19 1:284'Sampdoria Sub-19 - Empoli Sub-19 0:2
ITALIA: Primavera 2
80'Ascoli Sub-19 - Spezia Sub-19 1:076'Benevento Sub-19 - Cosenza Sub-19 0:0
78'Brescia Sub-19 - Sudtirol Sub-19 2:1
79'Cremonese Sub-19 - Cittadella Sub-19 4:0
86'Crotone Sub-19 - Perugia Sub-19 3:1
82'Entella Sub-19 - Pescara Sub-19 2:1
80'Padova Sub-19 - Alessandria Sub-19 1:0
81'Palermo Sub-19 - Monopoli Sub-19 0:0
81'Parma Sub-19 - Reggiana Sub-19 1:0
78'Pisa Sub-19 - Nápoles Sub-19 0:1
77'Renate Sub-19 - AlbinoLeffe Sub-19 3:1
81'Udinese Sub-19 - Spal Sub-19 1:0
73'Venezia Sub-19 - FeralpiSalo Sub-19 3:1
78'Vicenza Sub-19 - Como Sub-19 2:0
LETONIA: Virsliga
81'Metta - Jelgava 3:0LETONIA: 1. Liga
39'Ogre United - Tukums 2000 2 1:039'Riga FC 2 - Leevon PPK 1:1
LÍBANO: Premier League - Fase de ganadores
73'Al Ansar - Safa 1:0LITUANIA: A Lyga
39'Suduva - Dziugas Telsiai 0:0MACAO: Elite League - Grupo de Campeonato
61'Lun Lok - Benfica 1:5MALASIA: Super Liga
77'Terengganu - Perak 2:1MOLDAVIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
83'Balti - Dacia Buiucani 2:2MOZAMBIQUE: Mocambola
79'Black Bulls - Ferroviario Beira 2:1NORUEGA: OBOS-ligaen
39'Aalesund - Vålerenga 0:139'Åsane - Start 0:0
39'Bryne - Mjondalen 1:0
39'Kongsvinger - Raufoss 0:1
39'Lyn - Levanger 2:0
39'Moss - Stabaek 0:0
39'Ranheim - Egersund 1:0
39'Sogndal - Sandnes 3:0
NORUEGA: División 2 - Grupo 1
39'Arendal - Halden 0:039'Eik-Tonsberg - Jerv 1:0
39'Notodden - Flekkeroy 0:1
NORUEGA: División 2 - Grupo 2
80'Eidsvold - Strindheim 3:1NORUEGA: División 3 - Grupo 1
78'Haugesund 2 - Loddefjord 0:139'Ardal - OS 1:1
NORUEGA: División 3 - Grupo 2
39'Sola - Fram 0:1NORUEGA: División 3 - Grupo 3
78'Frigg - Ullern 2:039'Asker - Oppsal 2:1
NORUEGA: División 3 - Grupo 4
77'Surnadal - Nardo 1:177'Verdal - Melhus 1:3
NORUEGA: División 3 - Grupo 5
77'Ready - Funnefoss/Vormsund 3:054'Spjelkavik - Skedsmo 0:0
NORUEGA: División 3 - Grupo 6
77'Elverum - Fyllingsdalen 2:039'Floya - Sprint-Jeloy 0:0
PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie
77'ADO 20 Heemskerk - Kozakken Boys 3:177'AFC - ACV Assen 1:0
72'Rijnsburgse Boys - Lisse 0:1
DescansoJong Sparta Rotterdam - Quick Boys 0:2
49'Katwijk - Excelsior Maassluis 1:1
PAÍSES BAJOS: Derde Divisie
79'DVS '33 Ermelo - ODIN '59 5:179'IJsselmeervogels - VV DOVO 1:1
73'Kloetinge - SteDoCo 1:0
DescansoTEC - Barendrecht 2:1
DescansoUSV Hercules - RKAV Volendam 3:0
PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina
9'AZ Alkmaar F - Heerenveen F 0:09'Den Haag F - Ajax F 0:0
9'PEC Zwolle F - Sittard F 0:0
9'PSV F - Excelsior F 0:0
9'Twente F - Telstar F 0:0
PARAGUAY: División Intermedia
39'Pastoreo - Encarnacion FC 1:239'Recoleta - San Lorenzo 0:1
POLONIA: Ekstraklasa
79'Gornik Zabrze - Stal Mielec 1:0POLONIA: Division 1
74'Chrobry Glogow - R. Rzeszow 1:1POLONIA: Division 2
39'Hutnik Krakow - Lech Poznan II 0:039'Zaglebie II - Wisla Pulawy 0:0
24'KKS Kalisz - Kotwica Kolobrzeg 0:1
POLONIA: III Liga - Grupo I
74'Zambrow - Warta Sieradz 1:139'Mlawa - Pilica Bialobrzegi 0:0
POLONIA: III Liga - Grupo II
78'Blekitni Stargard - Vineta W. 4:039'Elana Torun - Unia Swarzedz 1:0
39'Starogard Gdanski - Gedania Gdansk 0:1
POLONIA: III Liga - Grupo III
81'Starowice Dolne - Carina Gubin 2:139'Warta Gorzow - Stilon Gorzow 0:1
PORTUGAL: Liga Portugal
9'Portimonense - Rio Ave 0:09'Vizela - Estrela 0:0
PORTUGAL: Liga Portugal 2
79'Torreense - Feirense 2:09'Vilaverdense - Penafiel 0:1
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo Descenso
78'Boavista Sub-19 - Lusitania FC Sub-19 4:0PORTUGAL: Liga BPI Femenina
74'Benfica F - Racing Power F 1:074'Damaiense F - Sporting F 0:1
76'Marítimo F - Valadares Gaia F 0:2
75'Torreense F - Braga F 2:1
REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA - Grupo de Campeonato
77'Ostrava - Mlada Boleslav 0:180'Plzen - Slovacko 2:2
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
81'Banik Most-Sous - Teplice B 0:5REPÚBLICA CHECA: MSFL
9'FK Frydek-Mistek - Start Brno 0:09'Uhersky Brod - Znojmo 0:1
REPÚBLICA CHECA: Division D
En espera deactualizacionesStara Rise - Zdar na Sazavou -:-
REPÚBLICA CHECA: Division E
9'Nove Sady - Vsechovice 0:09'Prerov - Holesov 0:0
9'Skastice - Vsetin 0:0
En espera de
actualizacionesSternberk - Strani 0:0
REPÚBLICA CHECA: Division F
En espera deactualizacionesJesenik - Frenstat p. R. 0:0
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
En espera deactualizacionesProtivin - TJ Osek 5:0
REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
90'Nachod - Chlumec nad Cidlinou B 1:1REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
En espera deactualizacionesBelotin - Zelatovice 0:0
En espera de
actualizacionesRapotin - Bohunovice 0:0
En espera de
actualizacionesUrcice - Mohelnice 0:0
REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
En espera deactualizacionesSrbice - Ledvice 1:0
En espera de
actualizacionesUsti n. L. B - Vilemov 2:2
REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
En espera deactualizacionesNove Mesto na Morave B - Kamenice nad Lipou 0:0
REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
En espera deactualizacionesHluk - Stitna nad Vlari -:-
9'Morkovice - Luhacovice 0:0
En espera de
actualizacionesOsvetimany - Francova Lhota -:-
9'Slusovice - Kvasice 0:0
REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Descenso
53'Prague Raptors F - Teplice F 2:4RUANDA: Premier League
83'Etoile de L'Est - Bugesera 0:360'Kiyovu - Rayon Sport 0:0
74'Sunrise - Marines 1:0
RUSIA: Premier League
47'Spartak Moscú - Krasnodar 1:0RUSIA: FNL
39'Arsenal Tula - Neftekhimik 0:0RUSIA: FNL 2 - Division A Gold - Spring Season
39'Murom - FK Novosibirsk 0:0RUSIA: FNL 2 - Division A Silver - Spring Season
78'D. Bryansk - Kursk 1:077'Kaluga - Mashuk 1:2
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
81'Forte Taganrog - Astrakhan 0:081'Kholding - Kamensk-Shakhtinsky 1:1
76'Nart Cherkessk - Nalchik 3:2
48'Nazran - FC Sevastopol 0:1
39'Dynamo Makhachkala 2 - Rostov 2 0:1
39'Maykop - Biolog 1:0
39'Rubin Yalta - Dynamo Stavropol 0:2
SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Playoffs
82'Tre Penne - Cosmos 0:0SOMALIA: National league
88'Kigs - Midnimo 2:1SUDÁFRICA: Premier League
82'Polokwane - Sekhukhune 0:080'Swallows - Stellenbosch 2:0
SUECIA: Allsvenskan
81'AIK - Sirius 0:380'Halmstad - Mjallby 1:3
SUECIA: Superettan
81'Sundsvall - Landskrona 1:380'Varberg - Orgryte 1:2
SUECIA: División 1 - Norra
39'Stockholm Internazionale - FBK Karlstad 2:0SUECIA: División 1 - Södra
39'Rosengard - Ljungskile 1:0SUECIA: Division 2 - Norrland
39'Algarna-Harnosand - Bergnasets 0:239'Team TG - Lucksta 3:0
SUECIA: Elitettan Femenina
77'Eskilstuna Utd F - Lidkoping F 0:081'Jitex F - Örebro F 3:2
39'Gamla Upsala F - Alingsas F 0:2
SUIZA: Promotion League
39'Bavois - St. Gallen II 0:039'Bruhl SG - Breitenrain 0:1
39'Bulle - Paradiso 1:2
39'Lugano II - Basilea II 1:2
SUIZA: 1. Liga Grupo 1
76'Meyrin - Sion II 2:176'Portalban - Vevey 0:3
SUIZA: 1. Liga Grupo 3
39'Eschen - Uzwil 1:039'Kreuzlingen - Linth 2:1
39'Tuggen - Hongg 0:0
39'Wettswil-Bonstetten - Balzers 0:0
39'YF Juventus - Freienbach 1:1
SUIZA: Superliga Femenina - Definición Puestos
39'Aarau F - Grasshopper F 0:339'Lucerna F - St. Gallen F 0:4
TAILANDIA: Thai League 1
82'Sukhothai - Police Tero 2:0TURQUÍA: 1. Lig
75'Adanaspor - Bandirmaspor 0:074'Boluspor - Corum 1:0
74'Erzurumspor - Eyupspor 0:3
77'Göztepe - Bodrumspor 0:1
73'Kocaelispor - Sakaryaspor 0:1
79'Sanliurfaspor - Manisa FK 1:0
79'Tuzlaspor - Genclerbirligi 0:1
UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso
78'Panthers FC Uman F - Veres-Rivne F 4:1UGANDA: Premier League
82'BUL - Gadaffi 0:081'Kitara - Busoga 2:2
79'Maroons - Bright Stars 0:0
82'NEC FC - Vipers 0:0
75'UPDF - Villa 0:1
79'URA SC - Kampala City 0:0
80'Wakiso Giants - Mbarara City 1:0
URUGUAY: Primera División - Apertura
80'Cerro CA - Danubio 2:0URUGUAY: Segunda División
75'Albion - La Luz 1:0UZBEKISTÁN: Super League
39'Metallurg Bekabad - Qizilqum 0:039'Olympic - Pakhtakor 0:0
ZIMBABUE: Premier Soccer League
83'Bulawayo Chiefs - Chicken Inn 0:074'GreenFuel - ZPC Kariba 1:0
74'Simba Bhora - Ngezi Platinum 1:1
84'Yadah - CAPS Utd 0:0
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.