Fútbol » Hoy » En directo
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
70'Real Madrid - Cádiz 2:0ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
73'Huesca - Real Oviedo 0:1FRANCIA: Ligue 1
45'Mónaco - Clermont 2:1INGLATERRA: Premier League
82'Brentford - Fulham 0:082'Burnley - Newcastle 0:4
82'Sheffield Utd - Nottingham Forest 1:3
ALBANIA: Superliga
88'Erzeni - Kukësi 3:288'Laci - Tirana 1:0
85'Partizani - Skenderbeu 1:0
84'Teuta - Egnatia 1:0
84'Vllaznia - Din. Tirana 0:0
ALBANIA: Primera División
84'Apolonia Fier - Besa 0:184'Flamurtari - Luzi 1:0
87'Korabi Peshkopi - Burreli 2:3
87'Lushnja - Kastrioti 0:0
86'Vora - Bylis 0:0
ALEMANIA: 3. Liga
55'Sandhausen - RW Essen 0:0ALEMANIA: Regionalliga Nordost
65'BFC Dynamo - Cottbus 0:0ALEMANIA: Oberliga Hessen
79'Friedberg - Hanauer SC 1:2ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
87'Abtswind - Eichstatt 3:283'Fortuna Regensburg - Wurzburger FV 1:0
ANGOLA: Girabola
83'Libolo - CD Lunda Sul 1:155'Interclube - Petro 0:0
45'Kabuscorp - Sao Salvador 1:0
ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
45'Al Shabab - Al-Raed 0:045'Al Taee - Al Khaleej 0:0
ARGELIA: Ligue 1
45'Khenchela - Belouizdad 0:0ARGELIA: Ligue 2
85'El Khemis - Arba 2:185'Eulma - Bordj Menail 0:2
79'Guir Abadla - Oued Sly 1:2
79'Hussein Dey - RC Kouba 1:2
73'JSM Tiaret - SC Mecheria 1:0
85'Khemis El Khechna - Chelghoum 1:0
73'Khroub - Ghozlane 2:0
75'Kolea - ASM Oran 1:0
80'Mostaganem - Widad Adabi de Boufarik 1:0
77'MSP Batna - Annaba 1:0
84'Telaghema - MO Constantine 2:2
85'Temouchent - WA Mostaganem 1:1
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
45'Ferro Carril Oeste F - Newell's F 0:1AUSTRIA: Bundesliga - Grupo Descenso
45'Altach - Wolfsberger 0:145'BW Linz - Tirol 2:1
AUSTRIA: Regionalliga East
89'Mauerwerk - Leobendorf 2:0AUSTRIA: Regionalliga Oeste
45'Dornbirner SV - Bischofshofen 0:145'SC Imst - Rothis 1:1
45'TSV St. Johann - RW Rankweil 2:1
AUSTRIA: Burgenland
45'Halbturn - Kohfidisch 0:0AUSTRIA: Karnten
45'Atus Ferlach - Volkermarkt 1:045'Bleiburg - Donau Klagenfurt 2:0
AUSTRIA: Niederosterreich
75'Ortmann - St. Peter in der Au 3:151'Retz - Kottingbrunn 1:0
AUSTRIA: Oberosterreich
45'ASK St.Valentin - SPG Wels II 2:045'Bad Ischl - Schallerbach 1:2
45'Edelweiss - Pregarten 1:2
45'St. Martin im Muhlreis - Leonfelden 2:1
AUSTRIA: Salzburg
45'Burmoos - Eugendorf 3:045'Strasswalchen - Golling 1:1
AUSTRIA: Vorarlberg
64'Admira Dornbirn - Lauterach 1:386'FC Lustenau - Hard 3:0
45'Alberschwende - Gofis 1:1
AUSTRIA: Wien
87'A XIII-Auhof Center - 1980 Wien 2:084'ASV 13 Wien - Wienerberger 2:2
88'Dinamo Helfort - SV Donau 1:1
AZERBAIYÁN: Premier League
15'Qarabag - Neftci Baku 1:0BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo Descenso
76'RWDM - Charleroi 1:3BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
15'Arsenal Dzyarzhynsk - Dinamo Brest 0:0BIELORRUSIA: Pershaya Liga
89'Bielorrusia Sub-17 - Niva Dolbizno 1:2BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
88'Sloga Doboj - Sarajevo 0:1BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
45'Banovici - Hadzici 0:045'BFK Simm Bau - Gornji Rahic 1:1
45'Bratstvo Gracanica - Tomislav 1:0
45'Gradina Srebrenik - Stupcanica 0:1
45'Jedinstvo Bihac - Mladost DK 2:3
45'Kakanj - Gradacac 0:1
45'Sloboda - Gorazde 0:0
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
54'Kozara - Drina Zvornik 0:0En espera de
actualizacionesKozarska Dubica - Mrkonjic Grad 0:1
En espera de
actualizacionesLjubic Prnjavor - Sutjeska Foca 0:0
58'Nevesinje - Omarska 2:0
47'Prijedor - BSK Banja Luka 1:0
49'Romanija Pale - Famos Vojkovici 2:0
En espera de
actualizacionesSlavija - Laktasi 1:2
CHILE: Primera Division Women
73'Antofagasta F - U. De Chile F 1:245'U. Española F - Everton F 0:0
COSTA DE MARFIL: Ligue 1
15'AS Denguele - SO Armee 0:0CROACIA: HNL
45'Slaven Belupo - Gorica 1:1CROACIA: Prva NL
45'Cibalia - Solin 1:245'Dubrava - Orijent 0:0
CROACIA: Druga NL
45'Dugo Selo - Jadran Porec 0:045'Hrvace - Opatija 2:0
45'Trnje - Zdralovi 0:0
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1
81'Gulf Heroes - Al Urooba 0:180'Masfut - Al Fujairah 0:0
67'Al Dhafra - Al-Taawon 0:0
ESCOCIA: Premiership - Grupo de Campeonato
85'Celtic - Hearts 2:084'Dundee FC - St. Mirren 1:3
ESCOCIA: Premiership - Grupo Descenso
87'Aberdeen - St. Johnstone 1:085'Motherwell - Livingston 4:1
84'Ross County - Hibernian 1:1
ESCOCIA: League One
89'Cove Rangers - Edinburgh City 3:182'Falkirk - Alloa 1:2
88'Hamilton - Kelty Hearts 4:1
87'Montrose - Queen of South 3:2
89'Stirling - Annan 1:1
ESCOCIA: League Two
86'Bonnyrigg Rose - Forfar 4:087'East Fife - Spartans 1:1
88'Elgin - Clyde 0:3
86'Peterhead - Dumbarton 2:1
85'Stranraer - Stenhousemuir 2:0
ESLOVAQUIA: 2. liga
45'Petrzalka - Presov 0:045'Povazska Bystrica - Pohronie 1:0
45'Trebisov - Komarno 0:1
ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo Descenso
82'Zilina F - Topolcany GFC F 11:0ESLOVENIA: Prva Liga
15'Koper - Domzale 0:0ESLOVENIA: 2. SNL
45'Bilje - Dravinja 0:045'Grosuplje - NK Krka 1:1
45'Tabor Sezana - Gorica 1:1
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1
45'R. Sociedad B - Celta de Vigo B 0:0ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2
86'At. Sanluqueño - Alcoyano 1:084'Real Murcia - Castellón 2:3
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2
45'Barcia - Real Sporting B 1:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8
15'Burgos CF B - Atl. Tordesillas 0:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
56'Mallorca B - Alaior 1:059'Mercadal - Felanitx 0:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
56'Montecasillas - Molinense 0:145'Racing Murcia - Muleño 0:1
15'Deportiva Minera - Balsicas Atlético 0:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15
15'Subiza - Lagunak 2:0ESPAÑA: Liga F
87'Valencia F - Eibar F 0:2ESTONIA: Meistriliiga
87'Narva - Parnu JK Vaprus 0:0ETIOPÍA: Premier League
45'Hadiya Hossana - Fasil Kenema 1:0FINLANDIA: Veikkausliiga
86'HJK - Ekenas 0:0FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A
90'Futura - GrIFK 0:188'NJS - MyPa 3:1
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C
45'OTP - JPS Jyvaskyla 0:0FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women
15'Aland Utd F - PK-35 Vantaa F 0:0GHANA: Premier League
45'Karela - Nations FC 0:0GHANA: Division One League
45'Golden Kick - Home Stars 0:045'Nania - Akatsi All Stars 2:2
45'Rospak - Swedru All Blacks 0:0
45'Young Redbull - Sefwi All Stars 1:0
INDIA: ISL - Playoffs
84'Mohun Bagan - Mumbai City 1:2INGLATERRA: National League North - Playoffs
54'Brackley Town - Boston Utd 1:1IRAK: Stars League
45'Zakho - Naft Al-Basra 0:0IRLANDA: National League Femenina
45'Shamrock Rovers F - Peamount F 0:2IRLANDA DEL NORTE: Cup
PrórrogaCliftonville - Linfield 2:1ISLANDIA: Besta deild karla
82'Hafnarfjordur - Vestri 3:2ISLANDIA: Division 1
84'Dalvik/Reynir - Vestmannaeyjar 3:1ISLANDIA: Division 2
86'Fjardabyggd/Leiknir - Throttur Vogar 1:087'Haukar - Hottur / Huginn 3:0
86'Reynir - Aegir 0:2
87'Selfoss - Kormakur/Hvot 1:0
ISLAS FEROE: Betri Deildin
89'Toftir - Runavik 1:1ISLAS FEROE: 1. Deild
45'Hoyvik - Argir 0:0ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo de Campeonato
45'Hapoel Haifa - H. Beer Sheva 2:0ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo Descenso
84'Netanya - H. Tel-Aviv 0:1KAZAJISTÁN: Premier League
83'Aktobe - Astana 1:1LETONIA: 1. Liga
45'RFS 2 - Ogre United 1:0LITUANIA: Copa
45'Statyba-Sendvaris - Jonava 1:1MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL
45'Brera Strumica - Bregalnica 0:145'Rabotnicki - Tikves 1:0
45'Shkupi - Shkëndija 0:1
45'Struga - KF Gostivar 1:0
45'Vardar - Makedonija GP 0:0
45'Voska Sport - Sileks 1:0
MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura - Playoffs
45'Cruz Azul Sub-23 - Pumas UNAM Sub-23 1:115'Pachuca Sub-23 - Puebla Sub-23 0:1
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
45'Sheriff - Milsami 1:0MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga
45'Arsenal Tivat - Buducnost 0:145'Jedinstvo - Mornar 2:3
45'Jezero - Mladost DG 0:0
45'Rudar - Decic 0:2
NORUEGA: OBOS-ligaen
84'Egersund - Lyn 0:186'Levanger - Sogndal 0:0
83'Mjondalen - Aalesund 1:1
86'Raufoss - Åsane 1:0
89'Sandnes - Moss 3:3
86'Stabaek - Kongsvinger 5:0
88'Start - Ranheim 0:0
89'Vålerenga - Bryne 1:0
NORUEGA: División 3 - Grupo 2
83'Odd 2 - Brodd 1:1NORUEGA: Toppserien - Femenina
DescansoLSK Kvinner F - Kolbotn F 1:0NORUEGA: División 1 Femenina
86'Fyllingsdalen F - Viking F 0:2PAÍSES BAJOS: Derde Divisie
80'Rosmalen - Baronie 3:345'UNA - Hoek 0:0
PARAGUAY: División Intermedia
87'Fernando de la Mora - Martin Ledesma 1:184'Rubio Ñú - Deportivo Santaní 1:1
POLONIA: Ekstraklasa
15'Zaglebie - Rakow 0:0POLONIA: Division 1
15'Lechia - Tychy 0:0POLONIA: Division 2
45'Elblag - Hutnik Krakow 0:015'Ol. Grudziadz - S. Wola 0:0
POLONIA: III Liga - Grupo I
85'Wikielec - Jagiellonia II 0:345'LKS Lomza - Legia II 2:1
POLONIA: III Liga - Grupo II
88'Elana Torun - Swinoujscie 0:090'Vineta W. - Stolem Gniewino 1:1
45'Kleczew - Solec Kujawski 1:2
15'Swit Skolwin - Starogard Gdanski 1:0
POLONIA: III Liga - Grupo III
45'Jelenia Gora - Goczalkowice Zdroj 0:045'Pawlowice - Gwarek Tarnowskie Gory 1:1
45'Z. Gora - Warta Gorzow 0:0
POLONIA: III Liga - Grupo IV
87'Czarni Polaniec - Biala Podlaska 1:045'Karpaty Krosno - Avia Swidnik 0:1
PORTUGAL: Liga Portugal
55'Boavista - Gil Vicente 1:151'Rio Ave - V. Guimaraes 1:0
PORTUGAL: Liga Portugal 2
53'Oliveirense - Tondela 2:1PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Ascenso
45'Académica - Atletico 1:0PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Descenso
45'1º Dezembro - Caldas 0:045'Canelas 2010 - Fafe 0:1
45'Oliveira Hospital - Pero Pinheiro 1:0
45'SC Vianense - Anadia 0:0
45'Sporting CP B - Amora 2:0
45'Trofense - Sanjoanense 0:0
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo Descenso
90'Vizela Sub-19 - Marítimo Sub-19 2:2PORTUGAL: Liga BPI Femenina
45'Braga F - Damaiense F 0:0REPÚBLICA CHECA: FNL
45'Kromeriz - Sparta Praga B 0:145'Lisen - Prostejov 0:0
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
45'Ceska Lipa - Banik Most-Sous 1:045'Velvary - Pardubice B 0:1
REPÚBLICA CHECA: MSFL
DescansoStart Brno - Frydlant n. O. 1:0REPÚBLICA CHECA: Division A
45'Horovice - Cesky Krumlov 0:045'Pribram B - Marianske Lazne 0:0
45'Rokycany - Doubravka 0:1
45'Sobeslav - Aritma Prague 0:0
45'Tachov - Klatovy 2:1
REPÚBLICA CHECA: Division B
En espera deactualizacionesHvezda Cheb - Meteor Prague 0:0
En espera de
actualizacionesCesky Brod - Brandys n. Labem 0:0
En espera de
actualizacionesNespeky - Olympie Brezova 0:0
45'Ostrov - Louny 2:1
REPÚBLICA CHECA: Division C
45'Dobrovice - Spoje Prague 0:045'Novy Bydzov - Kosmonosy 1:1
En espera de
actualizacionesUsti nad Orlici - Letohrad 0:0
45'Vysoke Myto - Benatky 0:1
REPÚBLICA CHECA: Division D
61'Nove Mesto na Morave - Lisen B 0:1REPÚBLICA CHECA: Division E
En espera deactualizacionesBzenec - Batov 3:0
En espera de
actualizacionesHFK Olomouc - Strani 0:0
57'Novy Jicin - FK Kozlovice 0:0
54'Rymarov - Skastice 2:0
REPÚBLICA CHECA: Division F
56'Hlubina - Bohumin 1:0En espera de
actualizacionesRepiste - Jesenik 3:1
DescansoSumperk - Opava B 1:0
50'Valasske Mezirici - Bruntal 2:0
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
En espera deactualizacionesTJ Osek - Malse Roudne 0:0
REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
En espera deactualizacionesLednice - Bystrc 0:0
En espera de
actualizacionesMoravska Slavia - Boskovice - Letovice 0:0
En espera de
actualizacionesRatiskovice - Svratka Brno 0:0
En espera de
actualizacionesSK Krumvir - Mutenice 0:0
REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
En espera deactualizacionesChodov - Touzim 0:0
En espera de
actualizacionesUnion Nove Sedlo - Kralovske Porici 0:0
En espera de
actualizacionesVintirov - Lomnice 0:0
REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
45'Dvur Kralove - Tyniste n. Orl. 0:0REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
En espera deactualizacionesHradek nad Nisou - Kostalov-Libstat 0:0
45'Rapid Liberec - Chrastava 0:0
En espera de
actualizacionesSedmihorky - FC Pencin 0:0
45'Zelezny Brod - Frydlant 2:1
REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
51'Brusperk - Dolni Datyne 6:052'Haj ve Slezsku - Kravare 0:0
En espera de
actualizacionesHermanice - Jakubcovice 1:1
En espera de
actualizacionesKrasne Pole - Koberice 0:1
56'Petrvald na Morave - Orlova 0:0
REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
En espera deactualizacionesRapotin - Velke Losiny 0:1
En espera de
actualizacionesZelatovice - SK Lipova 0:1
REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
En espera deactualizacionesChocen - Holice 0:0
45'Libisany - Svitavy 1:2
En espera de
actualizacionesLitomysl - SK Pardubicky 0:0
En espera de
actualizacionesPrelouc - Moravany 0:0
REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
En espera deactualizacionesChotikov - Sokol Radnice 0:0
En espera de
actualizacionesVejprnice - Sokol Lhota 0:0
REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor
En espera deactualizacionesDolni Chabry - Uhrineves 0:0
45'Stresovice - CAFC 0:0
REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
En espera deactualizacionesDobris - Tuchlovice 0:0
En espera de
actualizacionesTochovice - Milin 0:0
REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
En espera deactualizacionesBrna - Srbice 0:0
45'FK Jilove - Banik Most - Sous B 2:1
45'Usti n. L. B - Krupka 0:0
45'Vilemov - Cernovice 1:1
45'Zatec - Probostov 1:0
REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
En espera deactualizacionesBystrice n. Pern. - Velke Mezirici B 2:0
En espera de
actualizacionesKamenice nad Lipou - Zdar na Sazavou B 2:0
En espera de
actualizacionesRapotice - FS Trebic 1:1
REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
53'Bystrice pod Hostynem - Francova Lhota 2:1En espera de
actualizacionesKvasice - Brumov 2:1
RUSIA: Premier League
85'Orenburg - Kr. Sovetov 2:1RUSIA: FNL
87'Alania Vladikavkaz - Yaroslavl 1:155'Neftekhimik - Yenisey 0:0
RUSIA: FNL 2 - Division A Silver - Spring Season
85'Khimik - Miass 1:0RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
89'FC Sevastopol - Maykop 0:084'Rostov 2 - Forte Taganrog 1:2
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 3
85'Spartak Tambov - SKA Khabarovsk 2 0:0RUSIA: Supreme Division Femenina
84'Zenit F - Kr. Sovetov F 2:0SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Playoffs
15'Cosmos - Tre Penne 0:0SUECIA: Allsvenskan
15'Sirius - Häcken 0:1SUECIA: División 1 - Norra
87'Karlbergs - Sollentuna 2:2SUECIA: División 1 - Södra
89'Angelholm - Ljungskile 1:086'Falkenberg - Eskilsminne 3:0
89'Norrby - Torns 0:0
88'Onsala - Oskarshamn 2:2
87'Trollhättan - Olympic 2:0
SUECIA: Division 2 - Norrland
87'IFK Ostersund - Lucksta 2:1SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
84'Farsta - Sandvikens AIK 2:145'Enkopings SK - Hudiksvall 2:0
SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
89'IFK Karlshamn - Osterlen 0:289'Kristianstad - Högaborgs 1:0
SUECIA: Elitettan Femenina
82'Örebro F - Gamla Upsala F 0:2SUIZA: Promotion League
77'Breitenrain - Servette Sub-21 2:283'Lucerna II - Delemont 0:3
87'Paradiso - Kriens 1:2
85'Rapperswil - Bavois 1:0
82'Zúrich II - Etoile-Carouge 1:1
45'Basilea II - Bruhl SG 1:1
15'Young Boys II - Cham 0:0
SUIZA: 1. Liga Grupo 1
45'Echallens - Coffrane 2:045'Meyrin - La Chaux-De-Fonds 2:0
45'Monthey - Grand-Saconnex 0:1
45'Oberwallis Naters - Terre Sainte 2:1
SUIZA: 1. Liga Grupo 2
80'Koniz - Concordia 0:183'Schotz - Munsingen 2:0
81'Solothurn - Emmenbrucke 0:0
85'Wohlen - Muttenz 0:1
45'Rotkreuz - Courtetelle 1:0
SUIZA: 1. Liga Grupo 3
87'Balzers - Gossau 1:086'Hongg - Eschen 1:1
81'Linth - Taverne 1:0
82'Uzwil - Wettswil-Bonstetten 1:0
45'Freienbach - Tuggen 0:0
45'Winterthur II - Kreuzlingen 3:1
SUIZA: Superliga Femenina - Playoffs
86'Zurich F - Lucerna F 2:1TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
53'Panjsher - Kuktosh 1:0TOGO: Championnat National
15'Barracuda - Dynamic Togol. 0:015'Binah - Gomido 0:1
15'Kakadl - Gbohloe-Su 1:0
TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
81'Etoile Sahel - Monastir 0:0TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo Descenso
81'Bizertin - Olympique Beja 1:071'Soliman - Ben Guerdane 0:1
82'US Tataouine - Metlaoui 0:0
TÚNEZ: Ligue 2
78'Moknine - Zarzis 0:078'OC Kerkennah - Gabes 0:0
79'Rades - Jeunesse Sportive 0:3
78'Rejiche - Djelma 1:1
71'Sidi Bouzid - EM Mahdia 2:0
UCRANIA: Premier League
45'Metalist 1925 - Vorskla 2:1Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.