Fútbol » Hoy » Todos
ALEMANIA: Bundesliga
15:30Borussia M'gladbach - Eintracht Frankfurt -:-15:30Colonia - Union Berlin -:-
15:30Friburgo - Heidenheim -:-
15:30RB Leipzig - Werder Bremen -:-
18:30Mainz - Borussia Dortmund -:-
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
14:00Mallorca - Las Palmas -:-16:15Villarreal - Sevilla -:-
18:30Granada - Real Madrid -:-
21:00Athletic Club - Osasuna -:-
ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
14:00R. Racing Club - Mirandés -:-16:15Racing de Ferrol - Alcorcón -:-
16:15Real Sporting - Andorra -:-
18:30Real Valladolid - Espanyol -:-
21:00Levante - Eibar -:-
INGLATERRA: Premier League
13:30Fulham - Manchester City -:-16:00Bournemouth - Brentford -:-
16:00Everton - Sheffield Utd -:-
16:00Newcastle - Brighton -:-
16:00Tottenham - Burnley -:-
16:00West Ham - Luton -:-
16:00Wolves - Crystal Palace -:-
18:30Nottingham Forest - Chelsea -:-
ITALIA: Serie A
18:00Nápoles - Bolonia -:-20:45AC Milan - Cagliari -:-
ALBANIA: Superliga
16:00Egnatia - Tirana -:-16:00Laci - Kukësi -:-
16:00Partizani - Erzeni -:-
16:00Teuta - Din. Tirana -:-
16:00Vllaznia - Skenderbeu -:-
ALEMANIA: 2. Bundesliga
13:00Hertha BSC - Kaiserslautern -:-13:00Núremberg - Elversberg -:-
13:00Schalke - Rostock -:-
20:30Kiel - Fortuna Düsseldorf -:-
ALEMANIA: 3. Liga
14:00Arminia Bielefeld - Hallescher -:-14:00Borussia Dortmund II - Ulm -:-
14:00Ingolstadt - Lubeck -:-
14:00Unterhaching - Dynamo Dresden -:-
14:00Viktoria Köln - Regensburg -:-
16:30Mannheim - Sandhausen -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nord
13:00Hannover II - Eimsbutteler -:-16:00Jeddeloh - Spelle-Venhaus -:-
18:00Drochtersen/Assel - Kilia Kiel -:-
ALEMANIA: Regionalliga West
14:00Ahlen - Borussia M'gladbach II -:-14:00Bocholt - Wuppertaler -:-
14:00Duren - Aachen -:-
14:00FC Gutersloh - Colonia II -:-
14:00Fortuna Düsseldorf II - Rodinghausen -:-
14:00Fortuna Köln - Schalke II -:-
ALEMANIA: Regionalliga Südwest
14:00Aalen - Walldorf -:-14:00Eintracht Frankfurt II - Stuttgart II -:-
14:00Fulda-Lehnerz - Bahlinger -:-
14:00Hoffenheim II - FSV Frankfurt -:-
14:00Kassel - Koblenz -:-
14:00Mainz II - Offenbach -:-
14:00Schott Mainz - Balingen -:-
14:00Steinbach Haiger - Homburg -:-
14:00Stuttgarter Kickers - Freiberg -:-
ALEMANIA: Regionalliga Bayern
14:00Ansbach - Schweinfurt -:-14:00Aubstadt - Aschaffenburg -:-
14:00Augsburgo II - Bamberg -:-
14:00Greuther Fürth II - Bayern Múnich II -:-
14:00Illertissen - Buchbach -:-
14:00Schalding - Würzburger Kickers -:-
14:00Vilzing - Turkgucu Munchen -:-
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
13:00TB Berlin - Lichtenberg -:-14:00Rostocker FC - RSV Eintracht -:-
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
14:00Arnstadt - Ludwigsfelde -:-14:00Bischofswerdaer - Halle -:-
14:00Freital - Motor Marienberg -:-
14:00Halberstadt - Magdeburg II -:-
14:00Plauen - Krieschow -:-
14:00Sandersdorf - Auerbach -:-
ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
13:30Bordesholm - Preussen Reinfeld -:-13:30SC Weiche-08 II - Lubeck II -:-
15:00Dornbreite Lubeck - Nordmark Satrup -:-
15:00Hohenwestedt - Heider SV -:-
16:00Oldenburger - Eichede -:-
ALEMANIA: Oberliga Hamburg
13:00Duneberg - Niendorfer TSV -:-15:00Sasel - Rugenbergen -:-
15:00TSV Buchholz 08 - Harksheide -:-
ALEMANIA: Oberliga Bremen
15:00Aumund-Vegesack - Union 60 Bremen -:-15:00Blumenthaler - Komet Arsten -:-
15:00BTS Neustadt - Bremen II -:-
15:00Geestemunde - OSC Bremerhaven -:-
15:00Hemelingen - TURA Bremen -:-
15:00Leher - Blockdiek -:-
15:00Oberneuland - Brinkumer -:-
15:00Vatan Bremen - Woltmershausen -:-
ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
14:00Meppen II - Schoningen -:-15:00Delmenhorst - Arminia Hannover -:-
15:00Ramlingen-Ehlershausen - Lupo-Martini Wolfsburg -:-
16:00Eintracht Celle - BSV Rehden -:-
ALEMANIA: Oberliga Hessen
15:00Alzenau - Giessen -:-15:00Erlensee - Friedberg -:-
15:00Fernwald - Baunatal -:-
15:00TUS Dietkirchen - Viktoria Griesheim -:-
15:00Waldgirmes - Hanau -:-
15:00Weidenhausen - VfB Marburg -:-
17:00Hanauer SC - SV Steinbach -:-
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
14:00Trier - Pirmasens -:-14:00Worms - Auersmacher -:-
14:30RW Koblenz - Pfeddersheim -:-
15:30Engers - Morlautern -:-
15:30Kaiserslautern II - Diefflen -:-
15:30Karbach - Dudenhofen -:-
15:30Mechtersheim - Gonsenheim -:-
ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
14:00Gebenbach - Abtswind -:-14:30Regensburg II - Coburg -:-
15:00Wurzburger FV - Bayern Hof -:-
17:30Ammerthal - ATSV -:-
ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
14:001860 Múnich II - Kirchanschoring -:-14:00Dachau - Gundelfingen -:-
14:00Deisenhofen - Sonthofen -:-
14:00Landsberg - Pipinsried -:-
14:00Rain/Lech - Kottern-St. Mang -:-
14:00Schwaben Augsburg - Erlbach -:-
15:30Nordlingen - Ismaning -:-
ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte
13:00Dynamo Dresden Sub-19 - Hertha BSC Sub-19 -:-13:00Hamburger SV Sub-19 - St. Pauli Sub-19 -:-
13:00Jena Sub-19 - Union Berlin Sub-19 -:-
13:00RB Leipzig Sub-19 - Werder Bremen Sub-19 -:-
13:00Rostock Sub-19 - Hannover Sub-19 -:-
13:00VfL Osnabruck Sub-19 - Braunschweig Sub-19 -:-
13:00Wolfsburgo Sub-19 - Meppen Sub-19 -:-
ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur
19'Eintracht Frankfurt Sub-19 - 1860 Múnich Sub-19 0:019'Sandhausen Sub-19 - Kaiserslautern Sub-19 0:1
13:00Augsburgo Sub-19 - Núremberg Sub-19 -:-
13:00Fürth Sub-19 - Ingolstadt Sub-19 -:-
13:00Stuttgart Sub-19 - Bayern Múnich Sub-19 -:-
14:00Heidenheim Sub-19 - Karlsruher Sub-19 -:-
ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste
13:00Bielefeld Sub-19 - Alemannia Aachen Sub-19 -:-13:00Duisburg Sub-19 - Colonia Sub-19 -:-
13:00Leverkusen Sub-19 - Viktoria Köln Sub-19 -:-
13:00Paderborn Sub-19 - Borussia Dortmund Sub-19 -:-
13:00Verl Sub-19 - Bochum Sub-19 -:-
13:00Wuppertaler Sub-19 - Borussia M'gladbach Sub-19 -:-
ALEMANIA: Bundesliga - Femenina
12:00SGS Essen F - Colonia F -:-14:00Duisburgo F - Bayer Leverkusen F -:-
ANDORRA: Primera Divisió
20:30FC Santa Coloma - Atletic Escaldes -:-20:30Inter Escaldes - UE Santa Coloma -:-
ANGOLA: Girabola
16:00Bravos do Maquis - Santa Rita -:-16:00Sporting de Cabinda - CD Lunda Sul -:-
16:30Interclube - Libolo -:-
17:00Kabuscorp - Sagrada -:-
ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
17:00Al-Hilal - Al Hazem -:-17:00Al-Raed - Al Taee -:-
20:00Al Shabab - Al Ahli SC -:-
ARGELIA: Ligue 1
18:00Belouizdad - Ben Aknoun -:-18:00Biskra - Oran -:-
18:00JS Kabylie - Constantine -:-
18:00Khenchela - MC Alger -:-
18:00Magra - Saoura -:-
18:00Paradou - Chlef -:-
ARGELIA: Ligue 2
16:00Annaba - Ouargla -:-16:00Arba - JSM Tiaret -:-
16:00ASM Oran - Medea -:-
16:00Batna - Khroub -:-
16:00Bordj Menail - Khemis El Khechna -:-
16:00Chelghoum - Mlila -:-
16:00GC Mascara - Kolea -:-
16:00Ghozlane - Harrach -:-
16:00MO Constantine - Eulma -:-
16:00Olympique Akbou - Telaghema -:-
16:00Olympique Magrane - MSP Batna -:-
16:00Oued Sly - El Khemis -:-
16:00RC Kouba - Mostaganem -:-
16:00SC Mecheria - Temouchent -:-
16:00WA Mostaganem - Guir Abadla -:-
16:00Widad Adabi de Boufarik - Hussein Dey -:-
ARGENTINA: Liga Profesional
00:00Sarmiento - Instituto 1:202:15Argentinos Jrs. - Rosario Central 3:2
02:15Newell's - Platense 2:0
19:30Huracán - Defensa y Justicia -:-
20:30Godoy Cruz - Barracas Central -:-
22:30Independiente - Talleres -:-
00:45River Plate - Central Córdoba -:-
ARGENTINA: Primera Nacional
01:00Temperley - CA Mitre 2:019:00Deportivo Morón - Gimnasia y Tiro -:-
20:30Tristán Suárez - San Martín Tuc. -:-
21:00Chaco For Ever - Alte. Brown -:-
22:30Agropecuario - San Martín S.J. -:-
23:00Atl. Rafaela - Defensores Unidos -:-
00:00Brown Adrogué - Aldosivi -:-
ARGENTINA: Torneo Federal
02:00Sarmiento Resistencia - Boca Unidos 3:119:00El Linqueño - Def. Pronunciamiento -:-
19:30Douglas Haig - Defensores Belgrano VR -:-
19:30San Martin Mendoza - Argentino MM -:-
20:00Ciudad Bolivar - Biblioteca Atenas -:-
20:00Germinal - Cipolletti -:-
20:00Kimberley - Sansinena -:-
20:00Santamarina - Circulo Deportivo -:-
20:00Sol de Mayo - Olimpo -:-
20:30Huracan Las Heras - Ferro Gen. Pico -:-
20:30Independiente Chivilcoy - Sportivo Las Parejas -:-
20:30Juventud U.U. - Sportivo Estudiantes -:-
20:30Villa Mitre - Deportivo Rincon -:-
21:00Crucero del Norte - Sol de America -:-
21:30San Martin Formosa - Central Norte -:-
ARGENTINA: Primera B - Apertura
01:05Excursionistas - Cañuelas 2:016:00Dock Sud - Deportivo Armenio -:-
20:30Colegiales - Argentino de Quilmes -:-
20:30Sportivo Italiano - Argentino de Merlo -:-
20:30UAI Urquiza - Fénix -:-
20:30Villa San Carlos - Liniers -:-
ARGENTINA: Primera C - Apertura
20:30Central Córdoba - Mercedes -:-20:30Juventud Unida - Ituzaingó -:-
20:30Lugano - General Lamadrid -:-
20:30Puerto Nuevo - Muñiz -:-
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
20:30Atletico Pilar - Estrella Del Sur -:-20:30Provincial - Ezeiza -:-
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
17:00Excursionistas F - Rosario Central F -:-20:00San Luis F - San Lorenzo F -:-
20:30Social Atletico Television F - Ferro Carril Oeste F -:-
ARMENIA: First League
14:00Nikarm - Andranik -:-14:00Pyunik 2 - Urartu 2 -:-
ARUBA: Division di Honor - Fase de ganadores
02:00River Plate - Racing Club Aruba 0:200:30Estrella - Britannia -:-
ASIA: Liga de Campeones AFC - Playoffs
12:00Yokohama M. (Jpn) - Al-Ain (Uae) -:-AUSTRALIA: NPL ACT
07:00Canberra Olympic - Canberra Croatia 1:407:15Yoogali - Tigers FC 0:4
70'Monaro Panthers - Tuggeranong Utd 0:1
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
06:30AplazadoEdgeworth E. - Maitland -:-06:30Lambton J. - Adamstown Rosebud 7:0
08:00AplazadoLake Macquarie - Newcastle Olympic -:-
AUSTRALIA: NPL NSW
09:00AplazadoCentral Coast Mariners Sub-23 - St George Saints -:-86'NWS Spirit - Wollongong Wolves 1:0
11:00Hills Brumbies - APIA Leichhardt -:-
19'WS Wanderers Sub-23 - Sydney Olympic 0:0
11:15St. George City - Sutherland -:-
AUSTRALIA: NPL Queensland
09:00Gold Coast Knights - Redlands 4:109:00Peninsula - Moreton City Excelsior 0:0
DescansoWynnum Wolves - Queensland Lions 0:2
AUSTRALIA: NPL South Australia
07:30Adelaide Comets - Croydon 0:007:30Adelaide Croatia Raiders - Modbury 2:3
07:30Campbelltown City - Para 2:2
84'FK Beograd - Adelaide United Sub-23 2:1
AUSTRALIA: NPL Tasmania
06:30Devonport - Glenorchy Knights 1:108:30Riverside Olympic - Clarence Zebras 1:2
08:45Kingborough Lions - Launceston United 5:0
08:45Launceston - South Hobart 1:2
AUSTRALIA: NPL Victoria
07:00Avondale FC - Port Melbourne Sharks 5:107:00Manningham United Blues - Altona Magic 4:5
07:00Moreland City - Dandenong 4:0
19'Hume City - Oakleigh 0:0
AUSTRALIA: Capital Premier League
05:00West Canberra Wanderers - Canberra White Eagles 2:106:15Wagga City Wanderers - Brindabella 4:1
07:00Queanbeyan City - ANU 1:2
08:15Belconnen Utd. - Canberra Juventus 4:0
AUSTRALIA: Northern NSW State League
06:30AplazadoThornton Redbacks - Belmont Swansea Utd. -:-08:30AplazadoSouth Cardiff - Toronto Awaba Stags -:-
AUSTRALIA: NSW League One
07:00Bulls Academy - Mt Druitt Town 7:108:30Hakoah Sydney - Northern Tigers 2:1
52'UNSW - Bonnyrigg 1:1
19'Bankstown City Lions - Blacktown Spartans 0:0
19'Dulwich Hill - Canterbury Bankstown 0:0
11:00Dunbar Rovers - Nepean -:-
19'Macarthur Rams - Inter Lions 0:0
11:00SD Raiders - Rydalmere Lions -:-
AUSTRALIA: Queensland Premier League
60'Brisbane Strikers - Caboolture 2:159'Ipswich - Broadbeach Utd. 0:1
63'Mitchelton - Southside Eagles 0:1
19'Moreton City Excelsior Sub-21 - Logan Lightning 0:1
AUSTRALIA: SA State League
07:30Cumberland Utd. - Adelaide Victory 2:007:30Western Strikers - Sturt Lions 2:0
08:30Salisbury Utd. - Playford Patriots 2:2
58'West Adelaide - Adelaide Vipers 2:0
11:30Adelaide Cobras - Blue Eagles -:-
AUSTRALIA: Tasmania Northern Championship
04:15Launceston Sub-21 - Somerset -:-08:30Ulverstone - Launceston United Sub-21 -:-
08:45Devonport Sub-21 - Northern Rangers -:-
10:45Riverside Olympic Sub-21 - Burnie Utd. -:-
AUSTRALIA: Tasmania Southern Championship
06:30Hobart City - Hobart Utd. -:-06:30University of Tasmania - South East Utd. -:-
AUSTRALIA: Victoria Premier League
07:00Eastern Lions - Werribee City 1:107:00North Geelong - Melbourne City Sub-21 0:3
19'Kingston City - George Cross 1:0
AUSTRALIA & OCEANÍA: Liga de Campeones OFC
00:00Rewa (Fij) - Auckland City (Nzl) -:-AUSTRIA: Bundesliga - Grupo Descenso
17:00A. Lustenau - BW Linz -:-17:00Austria Viena - Wolfsberger -:-
17:00Tirol - Altach -:-
AUSTRIA: 2. Liga
14:30Floridsdorfer AC - Dornbirn -:-14:30Grazer - Horn -:-
AUSTRIA: Regionalliga East
16:00Wiener Viktoria - SV Oberwart -:-AUSTRIA: Regionalliga Centrale
15:00Ried (Am) - ASK Klagenfurt -:-15:30Wolfsberger (Am) - Vocklamarkt -:-
19:00Bad Gleichenberg - Weindorf St. Anna -:-
AUSTRIA: Regionalliga Oeste
14:00Kufstein - Reichenau -:-15:00Wals-Grunau - Dornbirner SV -:-
17:00A. Salzburg - Altach Sub-21 -:-
17:00Hohenems - TSV St. Johann -:-
AUSTRIA: Burgenland
17:00Horitschon - Parndorf -:-17:30USVS Rudersdorf - Halbturn -:-
18:00Kohfidisch - Deutschkreutz -:-
AUSTRIA: Karnten
16:00Treibach - SC Landskron -:-17:00Kottmannsdorf - KAC 1909 -:-
17:00SAK Klagenfurt - Bleiburg -:-
17:30Atus Ferlach - Lendorf -:-
19:30Volkermarkt - ATSV Wolfsberger -:-
AUSTRIA: Niederosterreich
16:30Retz - Warth -:-18:00Rohrbach - Langenrohr -:-
18:00St. Polten (Am) - Schrems -:-
AUSTRIA: Oberosterreich
17:00St. Martin im Muhlreis - Micheldorf -:-AUSTRIA: Salzburg
11:00TSU Bramberg - SAK 1914 -:-11:00UFC Hallein - Golling -:-
17:00Burmoos - Puch -:-
17:00Kuchl - Eugendorf -:-
17:00Seekirchen - Adnet -:-
17:00Strasswalchen - UFC Siezenheim -:-
17:00USK Anif - Union Henndorf -:-
AUSTRIA: Steiermark
17:00Lebring - Weinland Gamlitz -:-AUSTRIA: Vorarlberg
15:30Lauterach - Alberschwende -:-16:00Rotenberg - A. Lustenau (Am) -:-
17:00Hard - Horbranz -:-
17:00Hochst - Nenzing -:-
AUSTRIA: Wien
13:30SV Donau - WAF Brigittenau -:-15:30Simmeringer - A XIII-Auhof Center -:-
16:001980 Wien - Stammersdorf -:-
16:00Stadlau - Wienerberger -:-
AUSTRIA: Bundesliga Femenina
15:00Altach/Vorderland F - Dornbirn F -:-AZERBAIYÁN: Premier League
15:00Araz - Turan -:-17:30Zira - Qarabag -:-
BANGLADÉS: Premier League
12:00Brothers U. - Fortis -:-12:00Chittagong Abahani - Sheikh Jamal -:-
12:00Mohammedan - Bashundara Kings -:-
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato
20:45Anderlecht - Genk -:-BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo Descenso
18:15Charleroi - Kortrijk -:-18:15Eupen - RWDM -:-
BÉLGICA: National Division 1
20:00Antwerp B - Hoogstraten -:-20:00Gent B - Cappellen -:-
20:00Heist - Namur -:-
20:00Knokke - Charleroi B -:-
20:00Thes Sport - Lokeren-Temse -:-
20:00Tienen - Dessel -:-
20:00URSL Vise - RAAL La Louviere -:-
20:00Virton - Leuven B -:-
BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF
20:00Renaissance Mons - Verlaine -:-20:00Union Rochefortoise - Tournai -:-
BÉLGICA: Second Amateur Division Play Offs - Playoffs
15:00Círculo Brujas 2 - KV Mechelen 2 -:-20:00Hasselt - Ninove -:-
BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de ganadores
13:30Leuven F - St. Liege F -:-16:15Club Brujas F - Genk F -:-
18:30RSC Anderlecht F - Gent F -:-
BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
17:00AS Cotonou - Dynamo Abomey -:-17:00Bani Ganse - Ayema -:-
17:00Dadje - ASPAC -:-
17:00Espoir - Requins -:-
17:00JS Pobe - Damissa -:-
BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso
17:00Abeilles - Dynamique Djougou -:-17:00Bembereke - Soleil -:-
17:00Dynamo Parakou - Real Sport -:-
17:00Pantheres - Hodio -:-
17:00Tonnerre - Buffles du Borgou -:-
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
16:00Arsenal Dzyarzhynsk - Slutsk -:-18:00Shakhter Soligorsk - BATE -:-
20:00Dinamo Brest - Gomel -:-
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
12:00Niva Dolbizno - BumProm Gomel -:-14:00Volna Pinsk - Belshina -:-
17:00Ostrovets - Lida -:-
BOLIVIA: División Profesional - Clausura
02:00Tomayapo - GV San Jose 2:021:00SA Bulo Bulo - Guabirá -:-
23:30Always Ready - Blooming -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
16:00Siroki Brijeg - Velez Mostar -:-BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
17:00Bratstvo Gracanica - Kakanj -:-17:00Celik Zenica - BFK Simm Bau -:-
17:00Gorazde - Jedinstvo Bihac -:-
17:00Hadzici - Gradina Srebrenik -:-
17:00Mladost DK - Banovici -:-
17:00Stupcanica - Gradacac -:-
17:00Tomislav - TOSK Tesanj -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
17:00Drina Zvornik - Kozarska Dubica -:-17:00Famos Vojkovici - Prijedor -:-
17:00Laktasi - Modrica -:-
17:00Leotar - Kozara -:-
17:00Mrkonjic Grad - Radnik Bijeljina -:-
17:00Zeljeznicar Banja Luka - Ljubic Prnjavor -:-
19:00Sutjeska Foca - Nevesinje -:-
BRASIL: Brasileirao Serie A
21:00Flamengo - Corinthians -:-22:00AplazadoCriciúma - Cuiabá -:-
BRASIL: Brasileirao Serie B
00:00Novorizontino - Ceará 0:302:30CRB - Chapecoense 2:0
02:30Goiás - Ituano 2:0
22:00Amazonas - Santos -:-
22:00Guaraní - Botafogo SP -:-
22:00Operario - Ponte Preta -:-
22:00Sport Recife - Brusque -:-
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
22:00AplazadoSER Caxias - Confianca -:-22:00Tombense - Sampaio Correa -:-
00:30ABC - Londrina -:-
00:30AplazadoFerroviario - EC Sao Jose -:-
BRASIL: Brasileirao Serie D
20:00Ipora - CRAC -:-20:00Jacuipense - Juazeirense -:-
20:00Santa Cruz de Natal - America-RN -:-
20:30AplazadoAvenida - Novo Hamburgo -:-
21:00Capital FC - Anapolis -:-
21:00Iguatu - Atletico-CE -:-
21:00Inter de Limeira - Agua Santa -:-
21:00Petrolina - Itabaiana -:-
21:00Sergipe - Retro -:-
22:00Aguia De Maraba - Cameta -:-
22:00Humaita - Rio Branco -:-
22:00Pouso Alegre - Patrocinense -:-
22:00Real Noroeste - Serra -:-
22:00River-PI - AE Altos -:-
22:30Hercilio Luz - Concordia -:-
22:30Sao Raimundo RR - Trem -:-
23:00AplazadoCianorte - Brasil de Pelotas -:-
23:00Princesa do Solimoes - Manaus -:-
23:00Sao Jose EC - Santo Andre -:-
23:30Portuguesa RJ - Nova Iguacu -:-
00:00CSE - ASA -:-
BRASIL: Gaucho 2
22:00AplazadoBrasil Farroupilha - Veranopolis -:-22:00AplazadoEC Cruzeiro - Gaucho -:-
22:00AplazadoFutvida - Aimore -:-
22:00AplazadoGE Gloria - Esportivo -:-
22:00AplazadoLajeadense - GE Bage -:-
22:00AplazadoMonsoon - Inter Santa Maria -:-
22:00AplazadoPasso Fundo - Frederiquense -:-
22:00AplazadoSao Gabriel - Pelotas -:-
BRASIL: Goiano 2
20:30Centro Oeste - Gremio Anapolis -:-20:30Ouvidorense - Santa Helena -:-
BRASIL: Matogrossense 2
21:00Pocone - Paulistano FC -:-00:00Rondonopolis EC - Atletico MT -:-
BRASIL: Mineiro 2
00:30Democrata SL - Tupi-MG 4:020:30Nacional de Muriae - Valeriodoce -:-
21:00Caldense - URT -:-
BRASIL: Paranaense 2
21:00Paranavai-PR - AA Iguacu -:-23:00Gremio Maringa - Rio Branco PR -:-
23:30Paraná - Apucarana SC -:-
BRASIL: Paulista B - Primera fase
20:00Atletico Mogi - Mauaense -:-20:00Flamengo SP - Paulista -:-
20:00Manthiqueira - Uniao Mogi -:-
20:00Maua - ECUS SP -:-
20:00Tanabi - Olimpia FC -:-
21:00Inter de Bebedouro - AEA Aracatuba -:-
BRASIL: Roraimense - Segunda fase
00:00GAS - Atl. Roraima 6:0BRASIL: Copa do Brasil
02:00AplazadoInternacional - Juventude -:-BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase
20:00Linhares - Porto Vitoria -:-20:00Vilavelhense - Sport-ES -:-
20:00Vitoria ES - Desportiva Ferroviaria -:-
BRASIL: Copa Verde
00:00Cuiabá - Vila Nova -:-BRASIL: Baiano Sub-20
13:00SSA Sub-20 - Leonico Sub-20 -:-14:00Bahia de Feira Sub-20 - Catuense Sub-20 -:-
15:00Vitória Sub-20 - Camacariense Sub-20 -:-
20:00Grapiuna Sub-20 - Barcelona Sub-20 -:-
20:00Itabuna Sub-20 - Conquista FC Sub-20 -:-
BRASIL: Brasiliense Sub-20
14:00Capital DF Sub-20 - Ceilandia Sub-20 -:-15:00Brasiliense Sub-20 - Canaa Sub-20 -:-
16:00Luziania Sub-20 - Gremio Valparaiso Sub-20 -:-
20:00Botafogo DF Sub-20 - Ceilandense Sub-20 -:-
20:00Paranoa Sub-20 - Real Brasilia Sub-20 -:-
20:00Samambaia Sub-20 - Legiao Sub-20 -:-
BRASIL: Capixaba U20 - Playoffs
20:00Nova Venecia Sub-20 - Rio Branco ES Sub-20 -:-BRASIL: Catarinense Sub-20
20:00Barra FC Sub-20 - Joinville Sub-20 -:-20:00Inter de Lages Sub-20 - Marcilio Dias Sub-20 -:-
20:00Nacao Sub-20 - Criciúma Sub-20 -:-
BRASIL: Goiano Sub-20
20:30Goiás Sub-20 - Aparecida EC Sub-20 -:-20:30Guanabara City Sub-20 - Guapo M19 Sub-20 -:-
20:30Jataiense Sub-20 - Cerrado EC Sub-20 -:-
20:30Royal Sub-20 - Aparecidense Sub-20 -:-
20:30Trindade Sub-20 - Atlético-GO Sub-20 -:-
20:30Vila Nova Sub-20 - Itaberai Sub-20 -:-
BRASIL: Mineiro Sub-20
15:00Athletic Club Sub-20 - Atlético-MG Sub-20 -:-15:00Tres Coracoes Sub-20 - Boston City Sub-20 -:-
15:00XV de Novembro Sub-20 - Coimbra Sub-20 -:-
15:30Futgol Sub-20 - Santarritense Sub-20 -:-
20:00América-MG Sub-20 - Betim Sub-20 -:-
20:00Inter de Minas Sub-20 - Contagem Sub-20 -:-
BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
20:30Arapongas Sub-20 - Azuriz Sub-20 -:-20:30Batel Sub-20 - Rolandia EC Sub-20 -:-
20:30Cianorte Sub-20 - Londrina Sub-20 -:-
20:30Gremio Maringa Sub-20 - Araucaria Sub-20 -:-
BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
20:00EC Sao Bernardo Sub-20 - Corinthians Sub-20 -:-20:00Guarulhos Sub-20 - Palmeiras Sub-20 -:-
20:00Paulinia FU Sub-20 - RB Bragantino Sub-20 -:-
20:00Referencia Sub-20 - Sao Paulo Sub-20 -:-
BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase
15:00Ibis Sport Club Sub-20 - CA Porto Sub-20 -:-20:00Central SC Sub-20 - Centro Limoeirense Sub-20 -:-
20:00Jaguar Sub-20 - Santa Cruz Sub-20 -:-
20:00Náutico Sub-20 - Aguia FC Sub-20 -:-
20:00Sport Recife Sub-20 - Belo Jardim Sub-20 -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino
20:00Palmeiras F - Santos F -:-20:00Real Brasilia F - Atlético-MG F -:-
22:00Bragantino F - Ferroviaria F -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino A2
20:00Athletico-PR F - Doce Mel F -:-20:00AplazadoBahia F - Juventude F -:-
20:00Fortaleza F - Recanto F -:-
20:00Sport Recife F - 3B da Amazonia F -:-
BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
00:00Vitória F - Acaua F 5:120:00Vasco F - Pinda Ferroviaria F -:-
20:30AplazadoCoritiba F - Brasil de Farroupilha F -:-
20:30Vila Nova F - Paraiso EC F -:-
21:00Acao F - Sobradinho F -:-
BULGARIA: Parva liga - Conference League Group
16:00Arda - Botev Plovdiv -:-BULGARIA: Parva liga - Grupo de Campeonato
18:30Ludogorets - CSKA Sofia -:-BULGARIA: Vtora liga
17:00Bdin Vidin - Spartak Pleven -:-17:00Chernomorets 1919 - CSKA 1948 Sofia II -:-
17:00Maritsa Plovdiv - Chernomorets Balchik -:-
17:00Spartak Varna - Litex Lovech -:-
BULGARIA: Third League - Sudeste
17:00Asenovets - Atletik Kuklen -:-17:00Beroe II - Nesebar -:-
17:00Dimitrovgrad - Lok. Plovdiv II -:-
17:00Gigant Saedinenie - Karnobat -:-
17:00Levski Karlovo - Haskovo -:-
17:00Sekirovo Rakovski - Rozova Dolina -:-
17:00Yambol 1915 - Rodopa Smolyan -:-
18:00Sozopol - Sokol Markovo -:-
BULGARIA: Third League - South-West
17:00Bansko - Oborishte -:-17:00Botev Ihtiman - Razlog -:-
17:00CSKA 1948 Sofia III - Balkan Botevgrad -:-
17:00Kyustendil - Slavia Sofia 2 -:-
17:00Minyor Pernik - Vitosha Bistritsa -:-
17:00Rilski Sportist - Hebar 2 -:-
17:00Septemvri Simitli - CSKA Sofia II -:-
17:00Septemvri Sofia 2 - Kostinbrod -:-
17:00Slivnishki Geroy - Levski II -:-
BULGARIA: Third League - Noreste
16:00Benkovski - Fratria -:-16:00Cherno More II - Septemvri Tervel -:-
16:00Riltzi - Ustrem Donchevo -:-
16:00Svetkavitsa - Dunav Ruse II -:-
BULGARIA: Third League - Noroeste
17:00Akademik Svishtov - Pavlikeni -:-17:00Lok. Gorna - Etar II -:-
17:00Mezdra - Sevlievo -:-
17:00OFK Levski - Boruna -:-
17:00Partizan Cerven Brjag - Drenovets -:-
17:00Vihar Slavyanovo - Juventus Malchika -:-
BURKINA FASO: Premier League
18:00Bobo-Dioulasso - ASF Dioulasso -:-18:00Salitas - Rahimo -:-
BURUNDI: Coupe du President
15:00Deira - Vital O -:-BUTÁN: Premier League
14:00Transport United - Tsirang -:-CABO VERDE: Campeonato Nacional
19:00Barreirense - Morabeza -:-19:00FC Derby - Ultramarina -:-
19:00Juventude - ACA -:-
19:00Sanjoanenses - Boavista da Praia -:-
19:00Varandinha - Palmeira -:-
CANADÁ: Canadian Premier League
01:00York Utd - Valour 3:120:00HFX Wanderers - Cavalry -:-
23:00Pacific FC - Forge -:-
CHAD: Premiere Division - LPFN
16:45Aiglons - As Dgssie -:-16:45AS Farcha - Ascot -:-
16:45AS Psi - Tourbillon -:-
CHILE: Primera División
18:30Huachipato - U. Española -:-23:30U. Católica - O'Higgins -:-
CHILE: Ascenso
01:00U. San Felipe - S. Morning 2:221:00Magallanes - Limache -:-
CHILE: Segunda División
01:00Concon National - General Velásquez 2:118:30Deportes Rengo - Osorno -:-
21:00Dep. Linares - Arturo Fernandez Vial -:-
21:00Melipilla - Provincial Ovalle -:-
00:00Dep. Concepción - Lautaro -:-
CHINA: Superliga
13:00Tianjin Jinmen Tiger - Shanghai Shenhua -:-13:35Wuhan Three Towns - Shandong Taishan -:-
14:00Beijing Guoan - Meizhou Hakka -:-
CHINA: Liga Jia
89'Jiangxi Lushan - Dalian Yingbo 0:313:30Nanjing City - Chongqing Tonglianglong -:-
13:30Suzhou Dongwu - Guangxi Pingguo Haliao -:-
CHINA: Liga Yi
09:00Dalian Kuncheng - Taian Tiankuang 0:088'Xian Ronghai - Langfang Glory City 0:2
56'Guangxi Hengchen - Shanghai Port B 1:0
19'Guangdong GZ-Power - Jiangxi Dark Horse 0:0
12:00Haikou Mingcheng - Shenzhen Juniors -:-
13:30Rizhao Yuqi - Shaanxi Union -:-
CHINA: Superliga Femenina
09:00Beijing Beikong F - Yongchuan Chashan F 1:009:00Guangdong Meizhou F - Wuhan Jiangda F 1:1
09:00Zhejiang F - Shandong SL F 0:1
CHIPRE: Cyta Championship - Grupo de Campeonato
18:00Anorthosis - Aris Limassol -:-18:00APOEL - AEK Larnaca -:-
18:00Paphos - Omonia -:-
COLOMBIA: Primera A - Apertura - Cuadrangular
00:15Atl. Bucaramanga - Junior -:-COLOMBIA: Primera B - Apertura
22:00Barranquilla - Atletico F.C. -:-COLOMBIA: Liga Femenina
23:00Atl. Nacional F - Deportivo Pereira F -:-00:00America de Cali F - Llaneros F -:-
CONGO: Ligue 1
16:00Cheminots - Nathalys -:-16:00Otoho d'Oyo - Kondzo -:-
19:00Diables Noirs - CARA Brazzaville -:-
COREA DEL SUR: K League 1
83'Incheon - Seoul 1:212:00Daegu - Gwangju -:-
12:00Gangwon - Daejeon -:-
COREA DEL SUR: K League 2
90'Busan - Asan 2:212:00Ansan Greeners - Seoul E-Land -:-
12:00Suwon Bluewings - Cheonan City -:-
COREA DEL SUR: K3 League
07:00Chuncheon - Gyeongju KHNP 3:207:00Siheung Citizen - Gangneung 0:2
12:00Ulsan Citizen - Changwon -:-
COSTA RICA: Primera División - Clausura
00:00Puntarenas FC - Cartaginés -:-CROACIA: HNL
17:00Varazdin - Rijeka -:-19:30Dinamo Zagreb - Osijek -:-
CROACIA: Prva NL
14:50Vukovar 1991 - Dubrava -:-17:30Dugopolje - Cibalia -:-
CROACIA: Druga NL
17:30Belisce - Bjelovar -:-17:30Marsonia - Hrvace -:-
17:30Radnik Krizevci - Krk -:-
17:30Trnje - Dugo Selo -:-
17:30Zdralovi - Jadran LP -:-
DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso
14:00Sonderjyske - Aalborg -:-DINAMARCA: 2ª División - Grupo Ascenso
14:00Aarhus Fremad - AB Kopenhagen -:-14:00Middelfart - Nykobing -:-
DINAMARCA: 2ª División - Grupo Descenso
13:45FA 2000 - Thisted -:-14:00F. Amager - Brabrand -:-
14:00Skive - Hellerup -:-
DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato
13:00Ishoj - VSK Aarhus -:-DINAMARCA: 3rd Division - Grupo Descenso
13:00Vejgaard - Vanløse -:-14:00SfB-Oure - Holstebro -:-
14:00Young Boys - Lyseng -:-
DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Descenso
14:00Aalborg F - Odense Q F -:-14:00Naestved F - Osterbro F -:-
14:30B93 F - Thisted F -:-
DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato
13:00Koge F - Brondby F -:-15:00Aarhus F - Nordsjaelland F -:-
ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
02:00Dep. Cuenca - Cumbaya 2:120:00Imbabura - Libertad -:-
22:30Macará - Mushuc Runa -:-
EGIPTO: Premier League
15:00Arab Contractors - Al Ittihad -:-18:00Al Masry - Pyramids -:-
18:00Baladiyat El Mahalla - Al Ahly -:-
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1
16:05Al Urooba - Al Dhafra -:-16:05Dibba Al Fujairah - Masafi -:-
16:05Gulf United - Gulf Heroes -:-
ESCOCIA: Premiership - Grupo de Campeonato
13:30Celtic - Rangers -:-16:00Hearts - Dundee FC -:-
16:00St. Mirren - Kilmarnock -:-
ESCOCIA: Premiership - Grupo Descenso
16:00Livingston - St. Johnstone -:-16:00Ross County - Motherwell -:-
ESCOCIA: Championship - Descenso
16:00Hamilton - Alloa -:-16:00Inverness - Montrose -:-
ESCOCIA: League One - Descenso - Playoffs
16:00Peterhead - Spartans -:-16:00Stirling - Dumbarton -:-
ESCOCIA: League Two - Descenso - Playoffs
16:00East Kilbride - Stranraer -:-ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo de Campeonato
15:30Podbrezova - Slovan Bratislava -:-17:30Ruzomberok - Zilina -:-
ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo Descenso
18:00Michalovce - Z. Moravce-Vrable -:-18:00Skalica - Kosice -:-
18:00Trencin - Banska Bystrica -:-
ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este
17:00Lipany - 1.FK Svidnik -:-17:00Lubovna - Kalinovo -:-
17:00Vranov - Slavia TU Kosice -:-
ESLOVAQUIA: 3. Liga - West
17:00Castkovce - AFC Nove Mesto -:-17:00Galanta - MSK Martin -:-
17:00Lehota p. V. - Sala -:-
17:00Malacky - Velke Ludince -:-
17:00Zvolen - Raca -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
14:00NSK 1922 Bratislava - Inter Bratislava -:-17:00Rohoznik - Domino -:-
17:00Vrakuna Bratislava - Pezinok -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Central
17:00SK Javornik Makov - Cadca -:-17:00Slavia Staskov - K. Nove Mesto -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - East
10:30Rudnany - Velky Saris -:-ESLOVAQUIA: 4. liga - West
16:30Hurbanovo - Crystal -:-ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo de Campeonato
En espera deactualizacionesRuzomberok F - Trnava F 0:0
En espera de
actualizacionesSlovan Bratislava F - B. Bystrica F 0:0
ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo Descenso
15:00Presov F - Topolcany GFC F -:-16:00Zilina F - Petrzalka F -:-
ESLOVENIA: Prva Liga
15:00Rogaska - Aluminij -:-17:30Domzale - Radomlje -:-
20:15Maribor - O. Ljubljana -:-
ESLOVENIA: 2. SNL
17:30Fuzinar - Tabor Sezana -:-17:30Jadran Dekani - Nafta -:-
17:30NK Bistrica - Grosuplje -:-
ESLOVENIA: 3. SNL - Este
17:00Drava - Brezice -:-17:00Dravograd - Krsko -:-
17:00Ljutomer - Hajdina -:-
17:00Race - Dobrovce -:-
17:00Zavrc - Smartno -:-
18:00Korotan - Sampion Celje -:-
ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste
17:30Kocevje - Slovan Ljubljana -:-17:30Ljubljana Svoboda - Brda -:-
17:30NK Adria - Sobec Lesce -:-
17:30Ziri - Izola -:-
ESLOVENIA: 1. SZNL Women - Grupo de Campeonato
15:00ZNK Ljubljana F - Radomlje F -:-ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1
16:00Tarazona - Sabadell -:-17:00Lugo - Cornellà -:-
18:00Nàstic - SD Logroñés -:-
19:00Celta de Vigo B - Rayo Majadahonda -:-
20:00Fuenlabrada - Arenteiro -:-
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2
19:00Mérida AD - Intercity -:-19:00Recreativo de Huelva - Algeciras -:-
20:00Córdoba - At. Sanluqueño -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Playoffs ascenso
18:00Guijuelo - UD Logroñés -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1
17:00Arzúa - Silva SD -:-17:30Atlético Arteixo - Bergantiños -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2
16:15Tuilla - Barcia -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3
17:00Sámano - Escobedo -:-18:00Atlético Albericia - Torina -:-
18:00Bezana - CD Colindres -:-
18:00Castro - Siete Villas -:-
18:00Guarnizo - Solares -:-
18:00Laredo - Revilla -:-
18:00Naval Reinosa - Atlético Mineros -:-
18:00UC Cartes - Tropezón -:-
18:00Velarde - Vimenor -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4
17:00Leioa - San Ignacio -:-18:00Alavés C - Portugalete -:-
18:00Basconia - Anaitasuna -:-
18:00CD Vitoria - Pasaia -:-
18:00Deusto - Beasain -:-
18:00Durango - Touring KE -:-
18:00Lagun Onak - Padura -:-
18:00Urduliz - Aurrera Ondarroa -:-
18:30Añorga - Derio -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
16:00Rapitenca - FC L'escala -:-17:30Mollerussa - Peralada -:-
18:00Badalona - CP San Cristóbal -:-
18:00Castelldefels - Grama -:-
18:00Olot - Montañesa -:-
18:00Prat - Vilafranca -:-
18:00Reus FCR - Girona B -:-
18:00Vilassar de Mar - UE Tona -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
12:00Villarreal C - Torrellano -:-16:00Patacona - Burriana -:-
19:15Castellonense - Atzeneta -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8
15:40Ponferradina B - Almazán -:-16:00Colegios Diocesanos - Cultural Leonesa B -:-
17:00La Virgen - Villaralbo -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
12:00Ibiza Islas Pitiusas - Mercadal -:-17:30Alcudia - Collerense -:-
17:30Llosetense - Arenal -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
17:45Unión Puerto - Santa Úrsula -:-18:00Arucas - Marino -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
62'Real Murcia B - Deportiva Minera 1:118:30Balsicas Atlético - Racing Murcia -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15
16:30Lerinés - Beti Onak -:-18:00Beti Kozkor - Alesves -:-
18:00Bidezarra - Subiza -:-
18:00Cantolagua - Oberena -:-
18:00CD Ardoi - Txantrea -:-
18:00Cirbonero - Burladés -:-
18:00Cortes - Pamplona -:-
18:00Lagunak - Huarte -:-
18:00Peña Sport - Ezcabarte -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17
18:00Utrillas - Cariñena -:-18:45Atlético Monzón - Binéfar -:-
ESPAÑA: Liga F
12:00Granada F - Real Betis F -:-18:00Levante Las Planas F - Levante F -:-
21:00Real Madrid F - Atlético de Madrid F -:-
ESTADOS UNIDOS: USL Championship
01:00Loudoun - El Paso 0:223:00Detroit - Phoenix Rising -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
23:00Inter Miami II - Chattanooga 1:202:00Huntsville - Toronto FC II 0:1
04:30Portland Timbers 2 - Tacoma Defiance 4:1
ESTADOS UNIDOS: USL League Two
01:00Louisiana - Blue Goose 3:120:00Philadelphia Lone Star - West Chester Utd -:-
00:00Monterey Bay 2 - Academica SC -:-
00:00San Francisco City - Project 51O -:-
ESTADOS UNIDOS: NISA
20:00Georgia Lions - Michigan Stars -:-ESTADOS UNIDOS: USL League One Cup
19:00Charlotte Independ. - Forward Madison -:-23:00One Knoxville - Northern Colorado -:-
ESTADOS UNIDOS: NWSL
02:00Racing Louisville F - Washington F 1:2ESTONIA: Meistriliiga
13:30Flora - Parnu JK Vaprus -:-16:00Kuressaare - Tammeka -:-
ESTONIA: Esiliiga
11:30Paide Linnameeskond Sub-21 - Tabasalu -:-18:00FC Tallinn - Tallinna Kalev Sub-21 -:-
18:00Tartu Welco - Harju JK Laagri -:-
ESTONIA: Meistriliiga Femenina
11:30Tammeka Tartu F - FC Ararat F -:-ESWATINI: Swazi MTN Premier League
15:00Denver - Nsingizini Hotspurs -:-15:00Green Mamba - Rangers FC -:-
15:00Manzini Sea Birds - Royal Leopards -:-
15:00Manzini Wanderers - Mbabane Highlanders -:-
15:00Mbabane Swallows - Ezulwini -:-
15:00Moneni Pirates - Illovo -:-
15:00Young Buffaloes - Madlenya -:-
ETIOPÍA: Premier League
14:00Hawassa - Sidama Bunna -:-17:00Welayta Dicha - Ethiopia Bunna -:-
EUROPA: Premier League (Crimea)
14:00GFK Yalta - Gvardiya -:-15:00Inkomport - Alushta-Crimea -:-
15:00Ocean Kerch - Kyzyltash -:-
15:00TSK Simferopol - Sparta-KT -:-
EUROPA: Europeo Femenino Sub-17
15:30Francia Sub-17 F - Inglaterra Sub-17 F -:-15:30Noruega Sub-17 F - Suecia Sub-17 F -:-
FILIPINAS: PFL
88'Loyola - Manila Montet 8:012:15Manila Digger - United City -:-
15:00Don Bosco Garelli - Tuloy -:-
FINLANDIA: Veikkausliiga
14:00Haka - SJK -:-16:00Oulu - Gnistan -:-
18:00Inter Turku - HJK -:-
FINLANDIA: Suomen Cup
18:15PPS/Old Stars - TuPS -:-FRANCIA: National 2 - Grupo A
18:00Ales - Toulouse II -:-18:00Andrezieux - Grasse -:-
18:00Frejus - Chamalieres -:-
18:00Hyeres - Cannes -:-
18:00Jura Sud - Bourgoin Jallieu -:-
18:00Thonon-Evian - Aubagne -:-
18:00Toulon - Le Puy-en-Velay -:-
FRANCIA: National 2 - Grupo B
18:00Bergerac - Avoine -:-18:00La Roche - Trelissac -:-
18:00Les Herbiers - Libourne -:-
18:00Paris 13 Atl. - Blois -:-
18:00Romorantin - Angouleme -:-
18:00Saint-Pryve - Bourges 18 -:-
18:00Saumur - Angers II -:-
FRANCIA: National 2 - Grupo C
18:00Aubervilliers - Granville -:-18:00Chambly - Beauvais -:-
18:00Lorient II - Dinan Lehon -:-
18:00Racing CFF - EA Guingamp II -:-
18:00Saint-Malo - Boulogne -:-
18:00Stade Briochin - Chateaubriant -:-
18:00Virois - Bastia-Borgo -:-
FRANCIA: National 2 - Grupo D
18:00Auxerre II - Bourg en Bresse -:-18:00Biesheim - Creteil -:-
18:00Feignies-Aulnoye - Besancon -:-
18:00Fleury-Merogis - Macon -:-
18:00Haguenau - FC 93 -:-
18:00St Quentin - Furiani Agliani -:-
18:00Wasquehal - Colmar -:-
FRANCIA: Division 1 - Femenina - Playoffs
21:00PSG F - Paris FC F -:-GALES: Cymru Premier - Conference League - Play Offs
13:20Newtown - Penybont -:-GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
19:00Dinamo Batumi - Telavi -:-GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2
14:30Bolnisi - Dusheti -:-15:00Georgia - Locomotive Tiflis -:-
16:00Din. Tbilisi 2 - Khobi -:-
17:00Spaeri - FC Gareji Sagarejo -:-
18:00Shturmi - Rustavi -:-
GHANA: Division One League
17:00Maana - Northern City -:-17:00Okwawu - Golden Kick -:-
GHANA: Ghanaian Cup
17:00Nsoatreman - Legon Cities -:-GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato
19:30Manchester 62 - Europa Point -:-GRANADA: Premier Division
22:00AplazadoHard Rock - Queens Park Rangers -:-22:00Paradise - Fontenoy -:-
22:00AplazadoSAB Spartans - Fontenoy -:-
GRECIA: Superliga - Grupo Descenso
19:00Atromitos - Asteras T. -:-19:00Giannina - Volos -:-
19:00OFI Creta - Panetolikos -:-
19:00Panserraikos - Kifisia -:-
GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso
15:00Levadiakos - AEL Larissa -:-GRECIA: Division A Women
12:45PAOK F - OFI Crete F -:-GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
23:00Deportivo Mixco - Municipal -:-GUINEA: Ligue 1
18:00Hafia - Ashanti GB -:-18:00Loubha - Milo FC -:-
HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
23:30Marathón - Genesis -:-HONG KONG: FA Cup
09:00Lee Man Warriors - Sham Shui Po 1:2HUNGRÍA: OTP Bank Liga
15:30MTK Budapest - Puskas Academy -:-17:30Zalaegerszeg - Paks -:-
19:30DVTK - Ferencvaros -:-
HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga
17:00Pecsi - Soroksar -:-HUNGRÍA: NB III - Northeast
17:00Debreceni EAC - Debrecen II -:-HUNGRÍA: NB I Femenina
15:00Győr F - Szekszardi F -:-16:00Astra Hungary F - Puskas Academy F -:-
16:00Fehervar FC F - MTK Hungaria F -:-
16:00Ferencvaros F - Soroksar F -:-
16:00Haladas F - DVTK F -:-
16:00Szent Mihaly F - Budaorsi F -:-
INGLATERRA: League Two - Playoffs
20:45MK Dons - Crawley -:-INGLATERRA: FA Trophy
17:15Gateshead - Solihull Moors -:-INGLATERRA: Premier League 2 - Playoffs
14:00Arsenal Sub-21 - Chelsea Sub-21 -:-15:00Reading Sub-21 - Nottingham Forest Sub-21 -:-
INGLATERRA: Professional Development League
14:00Crewe Sub-21 - Charlton Sub-21 -:-INGLATERRA: Premier League U18
12:00Arsenal Sub-18 - Chelsea Sub-18 -:-12:00Aston Villa Sub-18 - Leicester Sub-18 -:-
12:00Reading Sub-18 - Crystal Palace Sub-18 -:-
12:00West Ham Sub-18 - Tottenham Sub-18 -:-
13:00Southampton Sub-18 - West Brom Sub-18 -:-
13:30Derby Sub-18 - Liverpool Sub-18 -:-
15:30Norwich Sub-18 - Brighton Sub-18 -:-
IRÁN: Persian Gulf Pro League
15:45Shams Azar Qazvin - Malavan -:-16:20Mes Rafsanjan - Sepahan -:-
16:50Havadar SC - Persepolis -:-
17:00Aluminium Arak - Sanat-Naft -:-
17:20Tractor-Sazi - Gol Gohar -:-
IRLANDA: National League Femenina
16:00DLR Waves F - Shelbourne F -:-18:00Cork City F - Shamrock Rovers F -:-
18:00Treaty Utd F - Peamount F -:-
20:00Sligo Rovers F - Bohemians WFC F -:-
20:30Athlone WFC F - Wexford F -:-
ISLANDIA: Besta deild karla
16:00Akranes - Vestri -:-19:00Valur - Akureyri -:-
ISLANDIA: Division 2
16:00Fjardabyggd/Leiknir - Olafsvik -:-16:00KFG Gardabaer - Haukar -:-
16:00Volsungur - Selfoss -:-
17:00Throttur Vogar - Hottur / Huginn -:-
18:00Aegir - Fjallabyggd -:-
18:00Kormakur/Hvot - Reynir -:-
ISLAS FEROE: 1. Deild
16:15Klaksvik 2 - FC Suduroy -:-16:45Runavik 2 - B36 Torshavn 2 -:-
17:00Vikingur 2 - Hoyvik -:-
ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo de Campeonato
19:30Maccabi Haifa - M. Tel Aviv -:-ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo Descenso
17:00H. Tel-Aviv - Ashdod -:-17:00Hapoel Jerusalem - B. Jerusalem -:-
17:00M. Petach Tikva - H. Petah Tikva -:-
17:00Netanya - Hapoel Hadera -:-
ITALIA: Serie C - Ascenso - Playoffs
20:30Atalanta Sub-23 - Legnago Salus -:-20:30Casertana - Audace Cerignola -:-
20:30Perugia - Rimini -:-
20:30Taranto - Picerno -:-
20:30Triestina - Giana Erminio -:-
21:00Pescara - Juventus Sub-23 -:-
ITALIA: Serie D - Fase de ganadores
16:00Caldiero Terme - Union Clodiense -:-ITALIA: Supercopa (Serie C)
18:00Juve Stabia - Mantova -:-ITALIA: Primavera 1
19'Cagliari Sub-19 - Genoa Sub-19 0:013:00Lazio Sub-19 - Inter Sub-19 -:-
15:00Atalanta Sub-19 - Verona Sub-19 -:-
15:00Sampdoria Sub-19 - Empoli Sub-19 -:-
ITALIA: Primavera 2
19'Salernitana Sub-19 - Cesena Sub-19 0:019'Ternana Sub-19 - Bari Sub-19 1:0
15:00Ascoli Sub-19 - Spezia Sub-19 -:-
15:00Benevento Sub-19 - Cosenza Sub-19 -:-
15:00Brescia Sub-19 - Sudtirol Sub-19 -:-
15:00Cremonese Sub-19 - Cittadella Sub-19 -:-
15:00Crotone Sub-19 - Perugia Sub-19 -:-
15:00Entella Sub-19 - Pescara Sub-19 -:-
15:00Padova Sub-19 - Alessandria Sub-19 -:-
15:00Palermo Sub-19 - Monopoli Sub-19 -:-
15:00Parma Sub-19 - Reggiana Sub-19 -:-
15:00Pisa Sub-19 - Nápoles Sub-19 -:-
15:00Renate Sub-19 - AlbinoLeffe Sub-19 -:-
15:00Udinese Sub-19 - Spal Sub-19 -:-
15:00Venezia Sub-19 - FeralpiSalo Sub-19 -:-
15:00Vicenza Sub-19 - Como Sub-19 -:-
ITALIA: Serie B Femenina
15:00Ravenna F - Lazio F -:-JAPÓN: J1 League
07:00Albirex Niigata - Urawa 2:407:00Iwata - Sagan Tosu 0:3
07:00Kyoto - Avispa Fukuoka 2:3
08:00Kawasaki - Sapporo 3:0
08:00Shonan - Machida 0:0
09:00C-Osaka - Vissel Kobe 1:4
09:00Nagoya - G-Osaka 0:1
53'Tokyo - Kashiwa 3:2
JAPÓN: J2 League
07:00Shimizu - Kagoshima Utd 4:007:00Vegalta Sendai - Kusatsu 2:1
JAPÓN: WE League Women
07:00Hiroshima F - Omiya Ardija F 0:207:00Saitama F - Beleza F 1:2
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
06:00Ehime F - Harima Albion F 2:006:00FC Takatsuki Speranza F - Kunoichi F 1:2
06:00Nittaidai F - Shizuoka Bonita F 1:5
07:00Orca Kamogawa F - Yokohama FC Seagulls F 0:0
KAZAJISTÁN: Premier League
14:00Turan - Zhetysu -:-KENIA: Premier League
19'Bidco United - Kakamega Homeboyz 0:012:00Nzoia Sugar - KCB -:-
14:00Bandari - Posta Rangers -:-
14:00Gor Mahia - Shabana -:-
14:00Kariobangi Sharks - Sofapaka -:-
14:00Ulinzi Stars - Muhoroni Youth -:-
KENIA: Super League
11:00Nairobi United - Mombasa Stars -:-12:00Dimba Patriots - Migori -:-
12:00Luanda Villa - Darajani Gogo -:-
12:00Silibwet - Assad -:-
KUWAIT: Premier League - Grupo de Campeonato
18:05Al Arabi - Al Salmiya -:-20:20Al Kuwait - Al Naser -:-
LESOTO: Premier League
15:00Lifofane - Lioli -:-15:00Likila - ACE Maseru -:-
15:00Liphakoe - Manonyane -:-
15:00LMPS - Naughty Boys -:-
LETONIA: Virsliga
15:00Metta - Jelgava -:-17:00Grobina - Auda -:-
LETONIA: 1. Liga
14:00FK Smiltene - Valmiera 2 -:-14:00Marupe - JFK Ventspils -:-
16:00Ogre United - Tukums 2000 2 -:-
16:00Riga FC 2 - Leevon PPK -:-
LÍBANO: Premier League - Fase de ganadores
15:00Al Ansar - Safa -:-LITUANIA: A Lyga
14:00Dainava Alytus - Transinvest -:-16:00Suduva - Dziugas Telsiai -:-
18:00Banga - FK Panevezys -:-
LITUANIA: I Lyga
12:00BE1 NFA - Garliava -:-13:00Nevezis Kedainiai - FK Minija -:-
14:00Atmosfera - Kauno Zalgiris 2 -:-
14:00Riteriai - Ekranas -:-
MACAO: Elite League - Grupo de Campeonato
13:00Hang Sai - Cheng Fung -:-15:00Lun Lok - Benfica -:-
MACEDONIA DEL NORTE: 2. MFL
17:00Arsimi - Osogovo -:-17:00Besa 1976 - Bashkimi -:-
17:00FK Skopje - Belasica -:-
17:00Karaorman - Sasa -:-
17:00Kozuf Gevgelija - Detonit Plackovica -:-
17:00Pelister - Pobeda -:-
17:00Teteks - Ohrid -:-
17:00Vardar Negotino - Novaci -:-
MALASIA: Super Liga
11:30PDRM FC - Kedah -:-14:15Sri Pahang - Kelantan DNFC -:-
15:00Terengganu - Perak -:-
MALAUI: Super League
14:30Civo Utd - Bangwe All Stars -:-14:30FOMO - Baka City -:-
14:30MAFCO - Big Bullets -:-
14:30Mighty Wanderers - Karonga United -:-
14:30Moyale Barracks - Chitipa United -:-
MALI: Premiere Division
18:30Korofina - Djoliba -:-18:30US Bougouni - Bakaridjan -:-
18:30USC Kita - Koro -:-
20:30Binga - AS Police -:-
MARRUECOS: Botola 2
18:00Chabab Atlas Khenifra - Marrakech -:-18:00Difaa El Jadidi - Khouribga -:-
18:00Meknes - Fes -:-
18:00Stade Marocain - Dcheira -:-
18:00USM Oujda - Chabab Benguerir -:-
MARRUECOS: Coupe du Trone
18:00Agadir - Raja Casablanca -:-21:00Moghreb Tetouan - Maghreb Fez -:-
MAURICIO: Super League
13:30AS Vacoas - Port Louis -:-MAURITANIA: Ligue 1
18:30Tevragh-Zeina - Chemal -:-MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura - Playoffs
03:00Pumas UNAM F - Monterrey F 0:205:06Juárez F - Tigres UANL F 0:1
MOLDAVIA: Super Liga - Descenso - Playoffs
15:00Saxan Gagauz Yeri - Olimp Comrat -:-15:00Sparta Selemet - Iskra Ribnita -:-
15:00Univer Comrat - Drochia -:-
15:00Victoria - Speranis -:-
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
15:00Balti - Dacia Buiucani -:-17:00Milsami - Petrocub -:-
19:00Zimbru - Sheriff -:-
MONGOLIA: Premier League
DescansoKhovd - Khangarid 1:113:15Khoromkhon - Deren -:-
MOZAMBIQUE: Mocambola
15:00Black Bulls - Ferroviario Beira -:-MUNDIAL: Amistosos Internacionales
12:00Portugal Sub-16 - Suiza Sub-16 -:-18:00Irlanda Sub-16 - Austria Sub-16 -:-
NÍGER: Super Ligue
17:15Espoir - Sahel -:-17:15Nigelec - ASFAN -:-
NIGERIA: NPFL
16:00AplazadoDoma United - Lobi Stars -:-17:00AplazadoBendel - Katsina Utd -:-
NIGERIA: NNL
16:001472 FC - Dakkada FC -:-16:00Abia Comets - Ekiti United -:-
16:00Coal City - Vandrezzer -:-
16:00Edel - Smart City -:-
16:00Madiba - Beyond Limits FC -:-
16:00Stormers - Rovers FC -:-
NORUEGA: Eliteserien
18:00Molde - Rosenborg -:-NORUEGA: OBOS-ligaen
16:00Aalesund - Vålerenga -:-16:00Åsane - Start -:-
16:00Bryne - Mjondalen -:-
16:00Kongsvinger - Raufoss -:-
16:00Lyn - Levanger -:-
16:00Moss - Stabaek -:-
16:00Ranheim - Egersund -:-
16:00Sogndal - Sandnes -:-
NORUEGA: División 2 - Grupo 1
13:00Sotra - Lysekloster -:-16:00Arendal - Halden -:-
16:00Eik-Tonsberg - Jerv -:-
16:00Notodden - Flekkeroy -:-
NORUEGA: División 2 - Grupo 2
13:30Tromsdalen - SK Gjovik-Lyn -:-14:00Ull/Kisa - Follo -:-
15:00Eidsvold - Strindheim -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 1
13:00Forde - Djerv 1919 -:-14:00Askoy - Froya -:-
14:00Bjarg - Sandviken -:-
15:00Haugesund 2 - Loddefjord -:-
16:00Ardal - OS -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 2
14:00Brodd - Vigor -:-14:00Pors - Mandalskameratene -:-
16:00Sola - Fram -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 3
14:00Nordstrand - Assiden -:-15:00Frigg - Ullern -:-
16:00Asker - Oppsal -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 4
14:00Lillestrom 2 - Tiller -:-15:00Surnadal - Nardo -:-
15:00Verdal - Melhus -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 5
12:30Kristiansund 2 - Lokomotiv Oslo -:-14:00Bjorkelangen - Hødd 2 -:-
14:00Gjellerasen - Skjetten -:-
15:00Ready - Funnefoss/Vormsund -:-
15:30Spjelkavik - Skedsmo -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 6
12:00Fredrikstad 2 - Skjervoy -:-13:00Ham-Kam 2 - Ulfstind -:-
13:00Innstrandens - Harstad -:-
15:00Elverum - Fyllingsdalen -:-
16:00Floya - Sprint-Jeloy -:-
NORUEGA: Toppserien - Femenina
14:00Kolbotn F - Lyn F -:-14:00Rosenborg F - Asane F -:-
14:00Stabaek F - RØA F -:-
16:45Arna-Bjørnar F - Brann F -:-
NORUEGA: División 1 Femenina
12:30Viking F - Kil/Hemne F -:-PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie
14:30GVVV - Spakenburg -:-14:30HFC - Hardenberg -:-
14:30Scheveningen - Jong Almere City -:-
15:00ADO 20 Heemskerk - Kozakken Boys -:-
15:00AFC - ACV Assen -:-
15:00Rijnsburgse Boys - Lisse -:-
15:30Jong Sparta Rotterdam - Quick Boys -:-
15:30Katwijk - Excelsior Maassluis -:-
18:00De Treffers - Noordwijk -:-
PAÍSES BAJOS: Derde Divisie
14:30Eemdijk - DEM -:-14:30Harkemase Boys - Sparta Nijkerk -:-
14:30Hoek - FC Oss -:-
14:30Rijnvogels - Urk -:-
15:00DVS '33 Ermelo - ODIN '59 -:-
15:00IJsselmeervogels - VV DOVO -:-
15:00Kloetinge - SteDoCo -:-
15:30TEC - Barendrecht -:-
15:30USV Hercules - RKAV Volendam -:-
18:00GVV Unitas - Rosmalen -:-
18:00HSC '21 - Genemuiden -:-
18:00UNA - Sportlust -:-
18:30Hoogeveen - Staphorst -:-
PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U21 - Spring Season
11:30G.A. Eagles Sub-21 - Zwolle Sub-21 -:-14:00Groningen Sub-21 - Nijmegen Sub-21 -:-
15:00Cambuur Sub-21 - FC Twente/Heracles Sub-21 -:-
15:00De Graafschap Sub-21 - Feyenoord Sub-21 -:-
PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Playoffs
14:30Ajax Sub-18 - AZ Alkmaar Sub-18 -:-PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina
16:30AZ Alkmaar F - Heerenveen F -:-16:30Den Haag F - Ajax F -:-
16:30Feyenoord F - Utrecht F -:-
16:30PEC Zwolle F - Sittard F -:-
16:30PSV F - Excelsior F -:-
16:30Twente F - Telstar F -:-
PANAMÁ: LPF - Apertura - Playoffs
22:00Tauro - Independiente -:-PARAGUAY: Primera División - Apertura
00:002 de Mayo - Tacuary 3:102:30Libertad - Sol de América 4:1
23:00Sportivo Trinidense - Nacional Asunción -:-
PARAGUAY: División Intermedia
23:15Guaireña FC - Martin Ledesma 1:101:30Rubio Ñú - Fernando de la Mora 0:3
16:00Pastoreo - Encarnacion FC -:-
16:00Recoleta - San Lorenzo -:-
PERÚ: Liga 1 - Apertura
22:00Sport Boys - Comerciantes Unidos -:-22:30Cusco - Carlos Mannucci -:-
PERÚ: Liga 2
22:00AplazadoAD Cantolao - Moquegua -:-22:00AplazadoAlianza Huánuco - San Marcos -:-
22:00AplazadoAyacucho - Deportivo Coopsol -:-
22:00AplazadoBinacional - Comerciantes -:-
22:00Dep. Municipal - Santos -:-
22:00AplazadoLlacuabamba - Pirata -:-
22:00AplazadoSan Martín - Dep. Municipal -:-
PERÚ: Liga Femenina
03:30Universitario F - Alianza Lima F 0:020:00Sporting Cristal F - UNSAAC F -:-
POLONIA: Ekstraklasa
15:00Gornik Zabrze - Stal Mielec -:-17:30Jagiellonia - Korona -:-
20:00Rakow - Pogon Szczecin -:-
POLONIA: Division 1
15:00Chrobry Glogow - R. Rzeszow -:-17:30Wisla - Lechia -:-
20:00S. Rzeszow - Termalica B-B. -:-
POLONIA: Division 2
14:00Chojniczanka - Polonia B. -:-16:00Hutnik Krakow - Lech Poznan II -:-
16:00Zaglebie II - Wisla Pulawy -:-
16:15KKS Kalisz - Kotwica Kolobrzeg -:-
17:00Sandecja - Elblag -:-
POLONIA: III Liga - Grupo I
12:00Legia II - Sulejowek -:-15:00Zambrow - Warta Sieradz -:-
16:00Mlawa - Pilica Bialobrzegi -:-
17:00Belchatow - Wikielec -:-
17:00Pelikan - LKS Lomza -:-
17:30Concordia Elblag - Skierniewice -:-
POLONIA: III Liga - Grupo II
12:00Pogon Szczecin II - Notec Czarnkow -:-14:00Nowe Skalmierzyce - Swit Skolwin -:-
14:00Swinoujscie - Solec Kujawski -:-
15:00Blekitni Stargard - Vineta W. -:-
16:00Elana Torun - Unia Swarzedz -:-
16:00Starogard Gdanski - Gedania Gdansk -:-
POLONIA: III Liga - Grupo III
12:00Bytom Odrzanski - Jelenia Gora -:-12:00Gornik Z. II - Z. Gora -:-
12:00Slask II - Kluczbork -:-
13:00Goczalkowice Zdroj - Bielsko-Biala -:-
15:00Polkowice - Pawlowice -:-
15:00Starowice Dolne - Carina Gubin -:-
16:00Warta Gorzow - Stilon Gorzow -:-
17:00Gwarek Tarnowskie Gory - Rakow II -:-
17:00Unia Turza Slaska - Sleza Wroclaw -:-
POLONIA: III Liga - Grupo IV
12:00KS Wieczysta Krakow - Sokol Sieniawa -:-13:00Avia Swidnik - Wislanie Jaskowice -:-
17:00Chelmianka Chelm - Garbarnia -:-
17:00Orleta Radzyn - Czarni Polaniec -:-
17:00Wisloka Debica - Podhale Nowy Targ -:-
19:29Ostrowiec - Siarka Tarnobrzeg -:-
POLONIA: Central Youth League
11:30Korona Sub-19 - Warta P. Sub-19 -:-12:00Lech Poznan Sub-19 - Widzew Lodz Sub-19 -:-
12:00Polonia W. Sub-19 - Pogon Szczecin Sub-19 -:-
16:00Odra Opole Sub-19 - Sandecja Sub-19 -:-
17:00Cracovia Sub-19 - Gornik Z. Sub-19 -:-
POLONIA: Ekstraliga Femenina
12:00Gdansk F - Katowice F -:-12:00Medyk Konin F - Pogon Szczecin F -:-
12:00UKS SMS Lodz F - Slask F -:-
14:00Tczew F - Leczna F -:-
PORTUGAL: Liga Portugal
16:30Portimonense - Rio Ave -:-16:30Vizela - Estrela -:-
19:00Estoril - Sporting CP -:-
21:30V. Guimaraes - SC Braga -:-
PORTUGAL: Liga Portugal 2
15:00Torreense - Feirense -:-16:30Vilaverdense - Penafiel -:-
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo de Campeonato
12:00Benfica Sub-19 - Oporto Sub-19 -:-12:00Braga Sub-19 - Farense Sub-19 -:-
18:00Famalicao Sub-19 - Academico Viseu Sub-19 -:-
18:00Sporting CP Sub-19 - V. Guimaraes Sub-19 -:-
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo Descenso
12:00Marítimo Sub-19 - Chaves Sub-19 -:-13:00SC Lusitania Sub-19 - Belenenses Sub-19 -:-
15:00Boavista Sub-19 - Lusitania FC Sub-19 -:-
18:00Académica Sub-19 - V. Setúbal Sub-19 -:-
18:00Beira Mar Sub-19 - Torreense Sub-19 -:-
18:00Gil Vicente Sub-19 - Vizela Sub-19 -:-
18:00Rio Ave Sub-19 - P. Ferreira Sub-19 -:-
18:30Alverca Sub-19 - Estoril Sub-19 -:-
PORTUGAL: Liga BPI Femenina
15:00Benfica F - Racing Power F -:-15:00Damaiense F - Sporting F -:-
15:00Marítimo F - Valadares Gaia F -:-
15:00Torreense F - Braga F -:-
18:30Famalicao F - Albergaria/Durit F -:-
18:30Ouriense F - Vilaverdense F -:-
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
13:30Don Bosco - Lubumbashi Sport -:-15:30Mazembe - AS Vita Club -:-
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
14:30Etoile de Kivu - AC Kuya -:-16:30Motema Pembe - Renaissance -:-
REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA - Grupo de Campeonato
15:00Ostrava - Mlada Boleslav -:-15:00Plzen - Slovacko -:-
17:30Sparta Praga - Slavia Praga -:-
REPÚBLICA CHECA: FNL
17:00Kromeriz - Chrudim -:-17:00Lisen - Brno -:-
17:00Pribram - Jihlava -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
DescansoVltavin - Karlovy Vary 3:045+'Ceske Budejovice B - FK Robstav 1:2
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
DescansoJablonec B - Ceska Lipa 0:045+'Kolin - Liberec B 2:0
14:00Usti n. L. - Zapy -:-
15:00Banik Most-Sous - Teplice B -:-
17:00Zivanice - Velvary -:-
REPÚBLICA CHECA: MSFL
49'Trinec - SK Hranice 1:116:30FK Frydek-Mistek - Start Brno -:-
16:30Uhersky Brod - Znojmo -:-
REPÚBLICA CHECA: Division A
DescansoAritma Prague - Rokycany 3:0DescansoCesky Krumlov - Jindrichuv Hradec 0:0
DescansoMarianske Lazne - Tachov 1:0
DescansoPetrin Plzen - Horovice 1:0
DescansoSokolov - Pribram B 3:2
17:00Doubravka - FK Komarov -:-
17:00Katovice - Domazlice B -:-
17:00Klatovy - Sobeslav -:-
REPÚBLICA CHECA: Division B
En espera deactualizacionesBrandys n. Labem - Hrebec 1:1
DescansoKladno - Ostrov 1:0
DescansoNeratovice - Cesky Brod 1:0
DescansoOlympie Brezova - Ujezd Prague 1:0
14:00Louny - Steti -:-
REPÚBLICA CHECA: Division C
En espera deactualizacionesLetohrad - Dobrovice 2:0
En espera de
actualizacionesKosmonosy - Usti nad Orlici 0:0
45+'Slavia HK - Chrudim B 4:1
En espera de
actualizacionesSpoje Prague - Benesov 0:0
REPÚBLICA CHECA: Division D
DescansoZdirec n. D. - Breclav 0:014:00Sperice - Havlickuv Brod -:-
16:30Stara Rise - Zdar na Sazavou -:-
REPÚBLICA CHECA: Division E
16:30Nove Sady - Vsechovice -:-16:30Prerov - Holesov -:-
16:30Skastice - Vsetin -:-
16:30Sternberk - Strani -:-
REPÚBLICA CHECA: Division F
10:15Vratimov - Sumperk -:-16:30Jesenik - Frenstat p. R. -:-
17:00Vitkovice - Valasske Mezirici -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
13:30Malse Roudne - Trebon -:-14:00Tyn nad Vltavou - Hluboka nad Vltavou -:-
15:00FC Semice - Junior Strakonice -:-
15:00Protivin - TJ Osek -:-
17:00Drazice - Rudolfov -:-
17:00Olesnik - Milevsko -:-
17:00Trhove Sviny - Mirovice -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
En espera deactualizacionesRousinov - Lednice 2:1
En espera de
actualizacionesKurim - Ratiskovice 4:1
En espera de
actualizacionesPohorelice - Moravska Slavia 0:0
En espera de
actualizacionesSvratka Brno - Rajecko 0:0
17:00Boskovice - Letovice - Kunstat -:-
17:00Bystrc - Bosonohy -:-
REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
En espera deactualizacionesLoko K. Vary - Ostrov B 0:1
14:00KV Dvory - Kralovske Porici -:-
14:30Marianske Lazne B - Union Nove Sedlo -:-
17:00Citice - Vintirov -:-
17:00Hroznetin - Chodov -:-
17:00Lomnice - Trstenice -:-
REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
14:00Jicin - Cerveny Kostelec -:-14:30Nachod - Chlumec nad Cidlinou B -:-
17:00Libcany - Police nad Metuji -:-
REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
45+'Frydlant - Visnova 0:113:30FC Pencin - Zelezny Brod -:-
17:00Chrastava - Skalice u C.Lipy -:-
17:00Novy Bor - Sedmihorky -:-
17:00Straz p. Ralskem - Hradek nad Nisou -:-
REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
15:00Dolni Datyne - Petrvald na Morave -:-17:00Haj ve Slezsku - Cesky Tesin -:-
17:00Jakubcovice - Dolni Benesov -:-
17:00Orlova - Hermanice -:-
17:00Stonava - Brusperk -:-
REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
13:30Postrelmov - Brodek u Prerova -:-16:30Belotin - Zelatovice -:-
16:30Rapotin - Bohunovice -:-
16:30Urcice - Mohelnice -:-
REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
17:00Holice - Prelouc -:-REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
13:00Sokol Lhota - Myto -:-14:00Kosutka Plzen - Rapid Plzen -:-
17:00Stribro - Kaznejov -:-
18:00Nyrsko - Holysov -:-
18:00Plzen-Cernice - Zruc -:-
REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor
DescansoCAFC - Treboradice 1:1DescansoKolovraty - Dukla JM 3:2
DescansoPodoli Praha - Zlicin 0:0
45+'Uhrineves - Branik 1:0
14:00Predni Kopanina - Stresovice -:-
17:00Tempo Prague - Dolni Chabry -:-
REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
En espera deactualizacionesMilin - Sedlcany 0:0
En espera de
actualizacionesSK Chlumec - Pruhonice 0:0
13:00Povltavska FA B - Dobris -:-
17:00SK Doksy - Poricany -:-
17:00Tuchlovice - Tochovice -:-
17:00Velim - Libis -:-
REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
En espera deactualizacionesNestemice - Kadan 2:0
En espera de
actualizacionesKrupka - Oldrichov 0:0
45+'Litomericko - Brna 1:2
15:00Srbice - Ledvice -:-
15:00Usti n. L. B - Vilemov -:-
17:00Modlany - FK Jilove -:-
17:00Probostov - Cernovice -:-
REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
16:30Nove Mesto na Morave B - Kamenice nad Lipou -:-REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
16:30Hluk - Stitna nad Vlari -:-16:30Morkovice - Luhacovice -:-
16:30Osvetimany - Francova Lhota -:-
16:30Slusovice - Kvasice -:-
REPÚBLICA CHECA: U19 League
11:00Frydek-Mistek Sub-19 - Dukla Praga Sub-19 -:-11:00Slavia Praga Sub-19 - Mlada Boleslav Sub-19 -:-
19'Slovacko Sub-19 - Pardubice Sub-19 0:0
12:00Brno Sub-19 - Liberec Sub-19 -:-
12:00Ostrava Sub-19 - Jihlava Sub-19 -:-
12:30Sparta Praga Sub-19 - Sigma Olomouc Sub-19 -:-
13:30Karvina Sub-19 - Ceske Budejovice Sub-19 -:-
14:00Plzen Sub-19 - Zlin Sub-19 -:-
REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo de Campeonato
14:00Liberec F - Slavia Praga F -:-REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo Descenso
13:00Ostrava F - Lok. Brno F -:-14:00Pardubice F - Plzen F -:-
REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Ascenso
En espera deactualizacionesLisen F - FC Praha F 0:0
13:00Sparta Praga B F - Olomouc F -:-
REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Descenso
15:30Prague Raptors F - Teplice F -:-REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
22:00Atlántico - Atlético Pantoja -:-22:00Cibao - Moca -:-
RUANDA: Premier League
12:30Gorilla - Mukura Victory Sports -:-15:00Etoile de L'Est - Bugesera -:-
15:00Kiyovu - Rayon Sport -:-
15:00Sunrise - Marines -:-
RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
19:00FCSB - CFR Cluj -:-RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato
19'Csikszereda M. Ciuc - Gloria Buzau 0:019'Mioveni - Hunedoara 1:0
19'Unirea Slobozia - Selimbar 0:0
RUMANÍA: Liga 2 - Grupo Descenso
61'Chindia Targoviste - CSM Slatina 3:060'CSC Dumbravita - Ceahlaul 1:0
59'Metaloglobus Bucharest - FC Arges 1:0
58'Progresul Spartac - Tunari 1:0
59'Steaua Bucuresti - Concordia 1:0
59'Unirea Dej - Alexandria 1:0
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Ascenso
17:00Bucovina Radauti - CSM Bacau -:-17:00FC Bacau - Stiinta Miroslava -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Descenso
17:00CSM Vaslui - Aerostar -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Ascenso
17:00Metalul Buzau - CSM Focsani -:-17:00Unirea Branistea - Sporting Liesti -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Descenso
17:00CSM Ramnicu Sarat - Hamangia Baia -:-17:00Sutesti - Braila -:-
17:00Viitorul Ianca - Vointa Limpezis -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Ascenso
17:00Afumati - Calarasi -:-17:00LPS HD Clinceni - Agricola Borcea -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Descenso
17:00Progresul Fundulea - Inainte Modelu -:-17:00Recolta Gh. Doja - Axiopolis Cernavoda -:-
17:00Voluntari 2 - Gloria Baneasa -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Ascenso
17:00CS Din. Bucuresti - Popesti Leordeni -:-17:00Dunarea Giurgiu - CS Blejoi -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Descenso
17:00FC Pucioasa - CSO Plopeni -:-17:00Paulesti - Moreni -:-
17:00Tricolorul Breaza - Muscel -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso
17:00SR Brasov - Targu Secuiesc -:-17:00Tarlungeni - V. Curita -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Ascenso
17:00Viitorul Daesti - Vedita Colonesti -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Descenso
17:00Calimanesti - Sporting Rosiori -:-17:00Horezu - Unirea Bascov -:-
17:00Petrolul Potcoava - Curtisoara -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso
17:00Turceni - Gilortul Tg. Carbunesti -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Ascenso
17:00Bihor - Politehnica Timisoara -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso
17:00Progresul Pecica - Avantul Periam -:-17:00Socodor - Teuz Cermei -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Ascenso
17:00Gloria 2018 Bistrita - ACS Medias -:-17:00Univ. din Alba Iulia - Unirea Ungheni -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso
17:00Industria Galda - Avantul Reghin -:-17:00Unirea Alba-Iulia - Metalurgistul Cugir -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Ascenso
17:00Sighetu Marmatiei - Santandrei -:-RUSIA: Premier League
13:00Rubin Kazan - Rostov -:-15:30Spartak Moscú - Krasnodar -:-
18:00Zenit - CSKA Moscú -:-
20:30Baltika - Dinamo Moscú -:-
RUSIA: FNL
16:00Arsenal Tula - Neftekhimik -:-RUSIA: FNL 2 - Division A Gold - Spring Season
13:00Veles Moscow - Ufa -:-14:00Chelyabinsk - FK Chayka -:-
14:00M. Lipetsk - R. Volgograd -:-
14:00Rodina Moscow 2 - Krasnodar 2 -:-
16:00Murom - FK Novosibirsk -:-
RUSIA: FNL 2 - Division A Silver - Spring Season
13:00Tekstilshtik - Khimik -:-13:00Ulyanovsk - S. Kostroma -:-
14:00Miass - Omsk -:-
15:00D. Bryansk - Kursk -:-
15:00Kaluga - Mashuk -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
15:00Forte Taganrog - Astrakhan -:-15:00Kholding - Kamensk-Shakhtinsky -:-
15:00Nart Cherkessk - Nalchik -:-
15:30Nazran - FC Sevastopol -:-
16:00Dynamo Makhachkala 2 - Rostov 2 -:-
16:00Maykop - Biolog -:-
16:00Rubin Yalta - Dynamo Stavropol -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
14:00Dynamo Petersburg - Spartak Moscú 2 -:-RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
12:00Kr. Sovetov 2 - Dynamo Barnaul -:-14:00Lada Togliatti - Akron Togliatti 2 -:-
14:00Nosta - Rubin Kazan 2 -:-
14:00Orenburg 2 - Uralets Nizhny Tagil -:-
14:00Pari NN 2 - Amkar -:-
14:00Volna Nizhegorodskaya - Ural 2 -:-
RUSIA: Supreme Division Femenina
09:00FK Yenisey F - Zenit F 0:345+'Zvezda F - Rostov F 0:0
12:00Lokomotiv Moscú F - Chertanovo M. F -:-
13:00Ryazan F - Dinamo Moscú F -:-
SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Playoffs
15:00Tre Penne - Cosmos -:-17:30Murata - La Fiorita -:-
SANTO TOMÉ Y PRÍNCIPE: Campeonato Nacional
17:00Inter Bom-Bom - Juba -:-SENEGAL: Ligue 1
19:00Jamono Fatick - Sonacos -:-19:00Teungueth - Casa -:-
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
10:00Sindjelic Beograd - Studentski Grad -:-11:00Teleoptik - Radnicki Obrenovac -:-
12:00Brodarac - Padinska Skela -:-
16:30Buducnost Dobanovci - Jedinstvo Surcin -:-
16:30Polet Dorcol - Zemun -:-
16:30Rad - BASK -:-
SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina
17:001. Maj Ruma - Naftagas -:-17:00Backa - Kikinda -:-
17:00Becej - Borac Sajkas -:-
17:00Radnicki Zrenjanin - Sloven Ruma -:-
17:00Zeleznicar Indjija - Hajduk 1912 -:-
SERBIA: Srpska Liga - Este
17:00Djerdap - Buducnost Popovac -:-17:00Dunav Prahovo - Paracin -:-
17:00Jedinstvo Krusevac - Mesevo -:-
17:00Radnicki Svilajnac - Trayal Krusevac -:-
17:00Sindjelic - Pcinja -:-
SERBIA: Srpska Liga - Oeste
16:30Buducnost Krusik - Omladinac Zablace -:-16:30FAP - Takovo -:-
16:30Josanica - Borac 1926 -:-
16:30Mladi Radnik - Sloga Petrovac -:-
16:30Real Podunavci - Tutin -:-
16:30Sloga Pozega - Mihajlovac -:-
16:30Zlatibor Cajetina - Vrelo Sport -:-
SIERRA LEONA: Premier League
18:15AplazadoBhantal - Bo Rangers -:-18:15AplazadoEast End Lions - Real Republicans -:-
18:15AplazadoFreetown City - Kholifa Stars -:-
18:15AplazadoKahunla - Lamboi -:-
18:15Kholifa Stars - Bhantal -:-
18:15Lamboi - SLIFA -:-
18:15AplazadoLuawa - Mighty Blackpool -:-
18:15Wilberforce Strikers - Wusum Stars -:-
18:15AplazadoWusum Stars - Bai Bureh Warriors -:-
19:00Bo Rangers - Ports Authority -:-
SINGAPUR: Premier League
12:00Young Lions - DPMM -:-SIRIA: Syria Cup
19:00Tishreen - Foutoua -:-SOMALIA: National league
14:30Kigs - Midnimo -:-SUDÁFRICA: Premier League
15:00Polokwane - Sekhukhune -:-15:00Swallows - Stellenbosch -:-
17:30Mamelodi - Royal AM -:-
20:00Orlando - Richards Bay -:-
SUDÁFRICA: Diski Challenge
90'Mamelodi Sub-23 - Swallows Sub-23 6:061'Amazulu Sub-23 - Supersport Sub-23 1:2
56'Cape Town City Sub-23 - Kaizer Sub-23 1:0
10:00Chippa United Sub-23 - TS Galaxy Sub-23 -:-
60'Polokwane Sub-23 - Orlando Sub-23 1:0
59'Richards Bay Sub-23 - Cape Town Spurs Sub-23 2:0
62'Sekhukhune Sub-23 - Royal AM Sub-23 2:1
11:30Stellenbosch Sub-23 - Golden Arrows Sub-23 -:-
SUECIA: Allsvenskan
15:00AIK - Sirius -:-15:00Halmstad - Mjallby -:-
17:30GAIS - Västerås SK -:-
SUECIA: Superettan
13:00Trelleborg - Utsikten -:-15:00Sundsvall - Landskrona -:-
15:00Varberg - Orgryte -:-
SUECIA: División 1 - Norra
16:00Stockholm Internazionale - FBK Karlstad -:-17:00Nordic United - Taby -:-
SUECIA: División 1 - Södra
16:00Rosengard - Ljungskile -:-SUECIA: Division 2 - Norrland
12:00Taftea IK - Kiruna -:-13:00IFK Lulea - Gottne -:-
13:00Skelleftea - Froso -:-
14:00Boden - Ytterhogdal -:-
16:00Algarna-Harnosand - Bergnasets -:-
16:00Team TG - Lucksta -:-
16:00Umeå - IFK Ostersund -:-
SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
13:00Stenungsunds - Lidkoping -:-14:00Grebbestad - Vanersborgs FK -:-
SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
13:00Jarfalla - Farsta -:-13:00Viggbyholms - Skiljebo -:-
SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
13:00Högaborgs - IFK Berga -:-13:00Lodde - Simrishamn -:-
SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
13:00BK Ljungsbro - Sylvia -:-13:00Syrianska - Huddinge -:-
16:00Haninge - Enskede -:-
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
12:00Hittarp - Savedalen -:-13:00Tord - Bergdalens IK -:-
14:00Astrio - Qviding -:-
SUECIA: Elitettan Femenina
14:00Bollstanas F - Malmö F -:-15:00Eskilstuna Utd F - Lidkoping F -:-
15:00Jitex F - Örebro F -:-
16:00Gamla Upsala F - Alingsas F -:-
SUIZA: Super League - Grupo de Campeonato
20:30Young Boys - Lugano -:-SUIZA: Super League - Grupo Descenso
20:30Lausanne Ouchy - Yverdon -:-SUIZA: Challenge League
18:00Thun - Schaffhausen -:-18:00Xamax - Vaduz -:-
SUIZA: Promotion League
16:00Bavois - St. Gallen II -:-16:00Bruhl SG - Breitenrain -:-
16:00Bulle - Paradiso -:-
16:00Lugano II - Basilea II -:-
17:00Etoile-Carouge - Young Boys II -:-
17:30Kriens - Biel -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 1
15:00Meyrin - Sion II -:-15:00Portalban - Vevey -:-
17:00Echallens - La Chaux-De-Fonds -:-
17:00Grand-Saconnex - Pully -:-
17:00Yverdon II - Sarraz-Ecleplens -:-
17:30Chenois - Monthey -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 2
17:00Muttenz - Rotkreuz -:-18:00Courtetelle - Solothurn -:-
18:00Emmenbrucke - Bassecourt -:-
18:00Muri - Koniz -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 3
16:00Eschen - Uzwil -:-16:00Kreuzlingen - Linth -:-
16:00Tuggen - Hongg -:-
16:00Wettswil-Bonstetten - Balzers -:-
16:00YF Juventus - Freienbach -:-
17:00Mendrisio - Grasshopper II -:-
17:00Taverne - Kosova -:-
SUIZA: Superliga Femenina - Definición Puestos
16:00Aarau F - Grasshopper F -:-16:00Lucerna F - St. Gallen F -:-
SUIZA: Superliga Femenina - Descenso
17:30Thun F - Sion F -:-SUIZA: Superliga Femenina - Playoffs
18:00Basilea F - Zurich F -:-SURINAM: SML
01:00SV Transvaal - Robinhood 2:222:30Broki - Inter Moengotapoe -:-
TAILANDIA: Thai League 1
13:00Ratchaburi - Muangthong -:-13:30Chiangrai - Nakhon Pathom -:-
15:00Sukhothai - Police Tero -:-
TAILANDIA: Thai League 2 - Ascenso - Playoffs
13:00Chiangmai FC - Nakhon Si -:-TAIWÁN: Mulan Football League Femenina
09:00Taichung Blue F - Kaohsiung F 0:260'Hang Yuan F - Taipei Bravo F 1:0
12:00Hualien F - Taoyuan Mars F -:-
TAYIKISTÁN: Super Cup
14:00Istiqlol Dushanbe - Ravshan -:-TOGO: Championnat National
17:30Doumbe - Kakadl -:-17:30Entente II - Gbikinti Bassar -:-
TRINIDAD Y TOBAGO: TT Premier League
22:00Port Of Spain - Sando -:-TURKMENISTÁN: Yokary Liga
14:00Altyn Asyr - Ahal -:-14:30Arkadag - FC Asgabat -:-
14:30Merw - Energetik -:-
14:30Sagadam - Kopetdag Asgabat -:-
TURQUÍA: 1. Lig
15:00Adanaspor - Bandirmaspor -:-15:00Boluspor - Corum -:-
15:00Erzurumspor - Eyupspor -:-
15:00Göztepe - Bodrumspor -:-
15:00Kocaelispor - Sakaryaspor -:-
15:00Sanliurfaspor - Manisa FK -:-
15:00Tuzlaspor - Genclerbirligi -:-
UCRANIA: Premier League
12:00Vorskla - Minaj -:-14:30Obolon - Rukh Lviv -:-
17:00Shakhtar - Dinamo Kiev -:-
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
12:00FSC Mariupol - Karpaty Lviv -:-13:00SC Poltava - Kudrivka-Nyva -:-
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
11:30Metalist Kharkiv - Hirnyk-Sport -:-12:30Podillya Khmelnytskyi - Dinaz Vyshgorod -:-
13:30Khust - FC Chernihiv -:-
UCRANIA: Druha Liga
11:45Trostyanets - Chaika -:-12:15Kudrivka - Druzhba Myrivka -:-
13:30Nyva Vinnytsya - UCSA -:-
UCRANIA: U19 League
11:00RetrasadoKryvbas 2020 Sub-19 - Zhytomyr Sub-19 -:-13:00Ch. Odesa Sub-19 - Metalist 1925 Sub-19 -:-
13:00Oleksandriya Sub-19 - Dnipro-1 Sub-19 -:-
UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso
11:00RetrasadoDnipro-1 F - EMC Podolie F -:-15:00Panthers FC Uman F - Veres-Rivne F -:-
UGANDA: Premier League
15:00BUL - Gadaffi -:-15:00Kitara - Busoga -:-
15:00Maroons - Bright Stars -:-
15:00NEC FC - Vipers -:-
15:00UPDF - Villa -:-
15:00URA SC - Kampala City -:-
15:00Wakiso Giants - Mbarara City -:-
URUGUAY: Primera División - Apertura
01:00Nacional - Fénix 1:415:00Cerro CA - Danubio -:-
17:30Miramar - River Plate -:-
20:00Racing Montevideo - Maldonado -:-
23:00Peñarol - Wanderers -:-
URUGUAY: Segunda División
00:00Plaza Colonia - Atenas 1:015:00Albion - La Luz -:-
UZBEKISTÁN: Super League
16:00Metallurg Bekabad - Qizilqum -:-16:00Olympic - Pakhtakor -:-
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Cuadrangular
22:00Metropolitanos - La Guaira -:-VIETNAM: V.League 2
19'Dong Thap - Hue 1:012:00Da Nang - Long An -:-
12:00Dong Nai - TTBD Phu Dong -:-
12:00Hoa Binh - Ba Ria Vung Tau -:-
VIETNAM: National League Femenina
19'Ho Chi Minh City 2 F - Son La F 1:119'Thai Nguyen F - Ho Chi Minh F 0:0
YIBUTI: Division 1
14:00Garde-Cotes - CDC Q7 -:-16:30Dikhil - Gendarmerie -:-
ZIMBABUE: Premier Soccer League
15:00Bulawayo Chiefs - Chicken Inn -:-15:00GreenFuel - ZPC Kariba -:-
15:00Simba Bhora - Ngezi Platinum -:-
15:00Yadah - CAPS Utd -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.