Fútbol » Hoy » Todos
ARGENTINA: Liga Profesional
18'San Lorenzo - Sarmiento 0:002:15Defensa y Justicia - Independiente -:-
02:15Estudiantes L.P. - Godoy Cruz -:-
20:00Barracas Central - Huracán -:-
ARGENTINA: Primera Nacional
74'Atlanta - Defensores Unidos 1:102:00Agropecuario - All Boys -:-
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
10:30Broadmeadow - Maitland -:-AUSTRALIA: NPL Queensland
12:30Sunshine Coast Wanderers - Brisbane City -:-AUSTRALIA: Northern NSW State League
12:00Belmont Swansea Utd. - South Cardiff -:-AUSTRALIA: NSW League One
11:30Bankstown City Lions - Mt Druitt Town -:-11:30Inter Lions - Rydalmere Lions -:-
12:00Hakoah Sydney - Dulwich Hill -:-
12:00UNSW - Dunbar Rovers -:-
BRASIL: Brasileirao Serie B
01:00Santos - Botafogo SP -:-02:00Operario - Amazonas -:-
00:00Mirassol - Guaraní -:-
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
18'Volta Redonda - CSA 0:001:00Botafogo PB - Athletic Club -:-
01:00EC Sao Jose - Náutico -:-
BRASIL: Catarinense 2
20:00Carlos Renaux - Camboriu -:-BRASIL: Paranaense 2
00:30Gremio Maringa - AA Iguacu -:-BRASIL: Acreano Sub-20
22:00SC Humaita Sub-20 - Santa Cruz Sub-20 -:-00:00Nauas EC Sub-20 - Independencia Sub-20 -:-
BRASIL: Catarinense Sub-20
20:00Marcilio Dias Sub-20 - Chapecoense Sub-20 -:-BRASIL: Cearense Sub-20
20:00Atletico-CE Sub-20 - Tirol Sub-20 -:-BRASIL: Matogrossense Sub-20
21:00Academia Sub-20 - Rondonopolis EC Sub-20 -:-21:00Mixto Sub-20 - Acao Sub-20 -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino A2
20:00Juventude F - Doce Mel F -:-BUTÁN: Premier League
12:00Tensung - Paro -:-CHILE: Ascenso
18'Limache - Barnechea 0:001:30Rangers - Recoleta -:-
02:30U. San Felipe - Arica -:-
COLOMBIA: Primera B - Apertura - Cuadrangular
00:00Quindío - Cúcuta -:-COLOMBIA: Liga Femenina
22:30Deportivo Pereira F - La Equidad F -:-ESTADOS UNIDOS: USL League Two
03:30Salt City - Utah Avalanche -:-22:00Black Rock - Seacoast Utd Phantoms -:-
00:00New Mexico Sub-23 - CISA -:-
ESTONIA: Meistriliiga Femenina
17:00Flora F - Saku Sporting F -:-EUROPA: Eurocopa Femenina - Clasificación - Liga A
18:00Finlandia F - Países Bajos F -:-18:00Polonia F - Alemania F -:-
18:15Italia F - Noruega F -:-
18:30Suecia F - Irlanda F -:-
20:00Bélgica F - República Checa F -:-
21:00Francia F - Inglaterra F -:-
21:30España F - Dinamarca F -:-
21:30Islandia F - Austria F -:-
EUROPA: Eurocopa Femenina - Clasificación - Liga B
16:00Bosnia-Herzegovina F - Malta F -:-16:00Israel F - Escocia F -:-
17:00Azerbaiyán F - Turquía F -:-
17:30Hungría F - Suiza F -:-
18:00Eslovaquia F - Serbia F -:-
20:00Croacia F - Kosovo F -:-
20:00Irlanda del Norte F - Portugal F -:-
20:00Ucrania F - Gales F -:-
EUROPA: Eurocopa Femenina - Clasificación - Liga C
16:00Kazajistán F - Armenia F -:-17:00Bielorrusia F - Lituania F 3:0
17:00Letonia F - Eslovenia F -:-
17:45Islas Feroe F - Grecia F -:-
18:00Albania F - Luxemburgo F -:-
18:00Bulgaria F - Rumanía F -:-
18:00Georgia F - Chipre F -:-
18:00Moldavia F - Macedonia del Norte F -:-
19:00Andorra F - Montenegro F -:-
FINLANDIA: Suomen Cup Femenina
18:00NJS F - PKKU F -:-IRAK: Stars League
15:45Karbala - Al Talaba -:-MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga - Descenso
19:00Jedinstvo - FK Podgorica -:-20:00Mladost DG - Otrant -:-
MOZAMBIQUE: Mocambola
15:00Ferroviario Nampula - Textafrica -:-MUNDIAL: Amistosos Internacionales
09:30Corea del Sur Sub-19 - Uzbekistán Sub-19 -:-13:35China Sub-19 - Vietnam Sub-19 -:-
16:00Kazajistán Sub-19 - Azerbaiyán Sub-19 -:-
17:30Turquía Sub-18 - Montenegro Sub-18 -:-
18:00Eslovenia - Armenia -:-
18:30Turquía Sub-19 - Moldavia Sub-19 -:-
19:30Bonaire - Sint Maarten -:-
20:15Suiza - Estonia -:-
20:30Rumanía - Bulgaria -:-
20:45Austria - Serbia -:-
20:45Irlanda - Hungría -:-
20:45Portugal - Finlandia -:-
21:00Italia - Turquía -:-
22:00Marruecos Sub-23 - Bélgica Sub-21 -:-
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
13:00Partizan Sub-19 (Srb) - Brera Strumica Sub-19 (Mkd) -:-MUNDIAL: Maurice Revello Tournament
15:00Italia Sub-21 - Japón Sub-19 -:-18:00Indonesia Sub-20 - Ucrania Sub-23 -:-
MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
45+'Uruguay F - Rusia F 1:100:00EE. UU. Sub-20 F - Corea del Sur Sub-20 F -:-
01:00Curazao F - Trinidad y Tobago F -:-
01:30Argentina F - Costa Rica F -:-
11:00Colombia Sub-20 F - Panamá Sub-20 F -:-
12:00Uzbekistán F - India F -:-
13:00Australia Sub-23 F - Polonia Sub-23 F -:-
17:00Japón Sub-20 F - Marruecos Sub-20 F -:-
17:45Bahréin F - Palestina F -:-
19:00Senegal F - Sudáfrica F -:-
19:00Suecia Sub-23 F - Alemania Sub-20 F -:-
21:00México Sub-20 F - Francia Sub-20 F -:-
22:00AnuladoEcuador F - Haití F -:-
PARAGUAY: Primera División - Apertura
18'Sol de América - S. Ameliano 0:000:00Guaraní - 2 de Mayo -:-
PARAGUAY: División Intermedia
57'Resistencia - San Lorenzo 0:001:30Rubio Ñú - Colegiales -:-
REPÚBLICA CHECA: Division F
17:30Bridlicna - Bohumin -:-REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
18:00Sokol Radnice - Vejprnice -:-SIERRA LEONA: Premier League
18:15Bai Bureh Warriors - East End Lions -:-18:30SLIFA - Ports Authority -:-
SOMALIA: National league
14:30Sahafi - Jeenyo -:-SUECIA: División 1 - Norra
19:00Hammarby TFF - Sollentuna -:-SUECIA: Svenska Cupen - Clasificación
19:00Landvetter - Falkenberg -:-19:00Lodde - Ariana -:-
URUGUAY: Primera División - Apertura
20:00Progreso - Cerro Largo -:-00:00Boston River - Nacional -:-
UZBEKISTÁN: Pro Liga
15:30Xorazm Urganch - Kokand 1912 -:-Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.