Fútbol » Mañana » Todos
EUROPA: Champions League - Playoffs
21:00Borussia Dortmund - PSG -:-ALEMANIA: Regionalliga Nord
14:00Eimsbutteler - Lohne -:-14:00Havelse - Bremer -:-
ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
14:00Nordmark Satrup - Preussen Reinfeld -:-ALEMANIA: Oberliga Bremen
13:00Blumenthaler - Vatan Bremen -:-ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
15:00Hildesheim - Vorsfelde -:-17:00Emden - Bornreihe -:-
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
14:00Cosmos Koblenz - Diefflen -:-14:00Engers - Pfeddersheim -:-
14:00Trier - Karbach -:-
14:00Waldalgesheim - Bitburg -:-
14:00Worms - Dudenhofen -:-
15:00Morlautern - Gonsenheim -:-
15:30Mechtersheim - Baumholder -:-
16:00Kaiserslautern II - Pirmasens -:-
ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
11:00Wurzburger FV - Feucht -:-14:00Eichstatt - Coburg -:-
14:00Hankofen-Hailing - Fortuna Regensburg -:-
14:00Ingolstadt II - Abtswind -:-
14:00Kornburg - Neumarkt -:-
14:00Regensburg II - Bayern Hof -:-
16:00Cham - Donaustauf -:-
ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
14:30Kirchheimer - Rain/Lech -:-17:00Pipinsried - Sonthofen -:-
ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
15:00Germania Ratingen - Buderich -:-15:00Meerbusch - SC St.Tonis -:-
15:00Sonsbeck - TVD Velbert -:-
15:15Union Nettetal - Kleve -:-
15:30Mulheimer FC 97 - Homberg -:-
ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste
11:00Borussia M'gladbach Sub-19 - Duisburg Sub-19 -:-ANGOLA: Girabola
16:00Bravos do Maquis - Wiliete -:-16:00Sagrada - Interclube -:-
16:00Santa Rita - Kabuscorp -:-
16:00Uniao de Malanje - Sporting de Cabinda -:-
16:30Académica - CD Lunda Sul -:-
17:00Petro - Libolo -:-
17:00Primeiro de Agosto - Desportivo Huila -:-
ANTIGUA & BARBUDA: ABFA Premier League
00:00John Hughes - Green City -:-ARABIA SAUDÍ: Primera División
17:50Al Safa - Jeddah -:-18:10Al Batin - Al Najma -:-
19:50Al Jandal - Al Orubah -:-
ARABIA SAUDÍ: King Cup
20:00Al Nassr Riyadh - Al Khaleej -:-ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional - Playoffs
01:00Estudiantes L.P. - Boca Jrs. -:-ARUBA: Division di Honor - Descenso
02:00United FC - Bubali -:-AUSTRALIA: A-League
11:00Central Coast Mariners - Adelaide United -:-AUSTRALIA: NPL Northern NSW
12:00Cooks Hill United - New Lambton -:-12:00Lake Macquarie - Adamstown Rosebud -:-
AUSTRALIA: NPL NSW
11:15Sydney FC Sub-23 - St. George City -:-AUSTRIA: Tirol - Grupo Ascenso
11:00Ebbs - SK St. Johann -:-AUSTRIA: Vorarlberg
11:00Brauerei Egg - A. Lustenau (Am) -:-11:00Gofis - Admira Dornbirn -:-
11:00Hard - Andelsbuch -:-
11:00Lochau - Alberschwende -:-
11:00Rotenberg - Hochst -:-
15:00Horbranz - FC Lustenau -:-
AUSTRIA: ÖFB Cup
17:00Sturm Graz - SK Rapid -:-AZERBAIYÁN: I Liqa
14:30Difai Agsu - Mingachevir -:-15:00Karvan - Imisli FK -:-
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Descenso
16:00Deinze - Patro Eisden -:-20:00Lommel SK - Waregem -:-
BÉLGICA: Copa Femenina
16:00Leuven F - Club Brujas F -:-BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
17:00ASPAC - Damissa -:-17:00Bani Ganse - Coton FC -:-
17:00Cavaliers - AS Cotonou -:-
17:00Dynamo Abomey - AS Sobemap -:-
17:00Espoir - Dragons -:-
17:00FC Loto - Ayema -:-
17:00JS Pobe - Dadje -:-
17:00Requins - Takunnin -:-
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
15:00Smorgon - Dnepr Mogilev -:-BOLIVIA: División Profesional - Apertura - Playoffs
21:00Universitario de Vinto - SA Bulo Bulo -:-BRASIL: Brasileirao Serie D
22:00Humaita - Porto Velho -:-BRASIL: Amapaense - Playoffs
22:00Trem - Oratorio -:-BRASIL: Gaucho 2
20:00Aimore - GE Bage -:-20:00EC Cruzeiro - GE Gloria -:-
20:00Frederiquense - Veranopolis -:-
20:00Lajeadense - Inter Santa Maria -:-
20:00Passo Fundo - Esportivo -:-
20:30Brasil Farroupilha - Gaucho -:-
20:30Monsoon - Sao Gabriel -:-
BRASIL: Roraimense - Segunda fase
01:00Rio Negro - Monte Roraima -:-03:00Real Sao Luiz - Sao Raimundo RR -:-
BRASIL: Copa do Brasil
00:00Bahia - Criciúma -:-01:00Operario - Gremio -:-
02:30Atlético-MG - Sport Recife -:-
21:00Brusque - Atlético-GO -:-
21:00Sampaio Correa - Fluminense -:-
23:00Sousa - Bragantino -:-
23:00Ypiranga FC - Athletico-PR -:-
00:00Fortaleza - Vasco -:-
BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase
20:00Linhares - Real Noroeste -:-BRASIL: Brasileirao Sub-20
19:00Flamengo Sub-20 - Cruzeiro Sub-20 -:-20:00Athletico-PR Sub-20 - Fortaleza Sub-20 -:-
20:00Atlético-GO Sub-20 - Palmeiras Sub-20 -:-
20:00Ceara Sub-20 - Sao Paulo Sub-20 -:-
20:00Internacional Sub-20 - Goiás Sub-20 -:-
20:00RB Bragantino Sub-20 - Bahia Sub-20 -:-
21:00Cuiabá Sub-20 - Botafogo Sub-20 -:-
22:00Atlético-MG Sub-20 - Gremio Sub-20 -:-
BRASIL: Catarinense Sub-20
01:00Hercilio Luz Sub-20 - Joinville Sub-20 -:-16:00Barra FC Sub-20 - Avaí Sub-20 -:-
20:00Criciúma Sub-20 - Brusque Sub-20 -:-
BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
20:30Campo Mourao Sub-20 - Gremio Maringa Sub-20 -:-BRASIL: Brasileirao Femenino
15:00Palmeiras F - Real Brasilia F -:-20:00Avai Kindermann F - Cruzeiro F -:-
20:00Internacional F - Sao Paulo F -:-
21:00Ferroviaria F - Gremio F -:-
21:30Atlético-MG F - Corinthians F -:-
BULGARIA: Third League - South-West
11:00Septemvri Sofia 2 - CSKA Sofia II -:-17:00Balkan Botevgrad - Levski II -:-
17:00Bansko - Hebar 2 -:-
17:00CSKA 1948 Sofia III - Kostinbrod -:-
17:00Kyustendil - Razlog -:-
17:00Minyor Pernik - Slavia Sofia 2 -:-
17:00Septemvri Simitli - Oborishte -:-
17:00Slivnishki Geroy - Vitosha Bistritsa -:-
17:00Vihren - Rilski Sportist -:-
BULGARIA: Third League - Noreste
16:00Chernolomets - Cherno More II -:-16:00Dorostol - Dunav Ruse II -:-
16:00Fratria - Lokomotiv Ruse -:-
16:00Kubrat - Svetkavitsa -:-
16:00Ludogorets III - Riltzi -:-
16:00Ustrem Donchevo - Benkovski -:-
BULGARIA: Copa
17:45Botev Plovdiv - CSKA Sofia -:-CATAR: Qatar Cup
16:15Al-Sadd - Al-Wakra -:-19:00Al-Rayyan - Al-Gharafa -:-
CHAD: Premiere Division - LPFN
16:45Algoy - Stars J. Talents -:-16:45Ascot - Gazelle -:-
16:45Elect Sport - Renaissance -:-
CHINA: Superliga
09:30Changchun Yatai - Shenzhen Xinpengcheng -:-12:00Qingdao Hainiu - Shanghai Port -:-
13:35Chengdu Rongcheng - Wuhan Three Towns -:-
14:00Shanghai Shenhua - Cangzhou -:-
CHINA: Liga Jia
13:30Guangxi Pingguo Haliao - Yunnan Yukun -:-COLOMBIA: Primera B - Apertura
02:40Tigres - Bogotá -:-22:30Real Cundinamarca - Llaneros -:-
COREA DEL SUR: K League 1
12:00Daegu - Ulsan HD -:-12:00Gangwon - Pohang -:-
12:00Incheon - Jeonbuk -:-
12:00Jeju - Gwangju -:-
COSTA RICA: Primera División - Clausura
04:00Herediano - Alajuelense -:-ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
02:00Libertad - LDU Quito -:-ECUADOR: Serie B
23:30Cuniburo - Manta -:-22:00Chacaritas - Leones del Norte -:-
23:30Gualaceo - Guayaquil City -:-
EGIPTO: Premier League
18:00Enppi - Pyramids -:-18:00Ismaily - Al Ahly -:-
EL SALVADOR: Primera División - Clausura
23:00Dragón - 11 Deportivo -:-23:00Fuerte San Francisco - Municipal Limeño -:-
23:00Jocoro - Luis Ángel Firpo -:-
23:00Platense Municipal - Águila -:-
23:00Santa Tecla - Isidro Metapán -:-
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Presidents Cup
17:20Al Nasr - Al-Ahli Dubai -:-ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo de Campeonato
19:10Celtic F - Glasgow City F -:-21:00Partick Thistle F - Hibernian F -:-
21:10Rangers F - Hearts F -:-
ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo Descenso
21:00Motherwell F - Spartans F -:-ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
17:30D. Luzna - Rovinka -:-17:30Domino - MSK Senec -:-
17:30Ivanka pri Dunaji - Bernolakovo -:-
17:30Rohoznik - Modra -:-
17:30Rusovce - Nova Dedinka -:-
17:30Slovan Most - Pezinok -:-
17:30Tomasov - NSK 1922 Bratislava -:-
17:30Vrakuna Bratislava - Inter Bratislava -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Central
16:30Badin - TJD Pribelce -:-16:30Banik Stranavy - Tvrdosin -:-
16:30Cadca - Lip. Stiavnica -:-
16:30K. Nove Mesto - Besenova -:-
16:30SK Javornik Makov - Krasno -:-
16:30Slavia Staskov - Medzibrod -:-
16:30Sokol Zubrohlava - Kovacova -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - West
16:30Banik Prievidza - Hurbanovo -:-16:30Crystal - Gbely -:-
16:30FK TJ Lokomotiva Kozarovce - Z. Moravce-Vrable B -:-
16:30FKM Nove Zamky - Pata -:-
16:30Imel - Gabcikovo -:-
16:30Stankovce - Boleraz -:-
16:30Trebatice - Levice -:-
16:30Trstice - Blava Jaslovske Bohunice -:-
ESLOVAQUIA: Copa
15:00Ruzomberok - Trnava -:-ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo Descenso
14:30Presov F - Trencin F -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1
12:00Arzúa - Polvorín -:-12:00Atlético Arteixo - Sarriana -:-
12:00Gran Peña - Estradense -:-
16:30Rápido de Bouzas - Silva SD -:-
18:00Alondras - Bergantiños -:-
18:00Barbadás - Paiosaco -:-
18:00Somozas - Arosa SC -:-
18:00UD Ourense - Pontevedra B -:-
18:00Viveiro - Betanzos -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2
11:45Condal - Barcia -:-12:00Lealtad - Llanera -:-
12:00Real Sporting B - L'Entregu -:-
12:30Lenense - Luarca -:-
17:30Colunga - Real Titánico -:-
17:30Praviano - Ceares -:-
17:30Urraca - Llanes -:-
18:00Tuilla - Caudal Deportivo -:-
18:30Gijón Industrial - Aviles Stadium -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3
12:00Velarde - Siete Villas -:-17:00Atlético Albericia - Atlético Mineros -:-
17:00Castro - CD Colindres -:-
17:00Sámano - Torina -:-
17:00Tropezón - Solares -:-
17:30Bezana - Laredo -:-
18:00Guarnizo - Vimenor -:-
18:00UC Cartes - Escobedo -:-
19:00Naval Reinosa - Revilla -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4
11:30Basconia - Urduliz -:-11:30Pasaia - Padura -:-
12:00CD Vitoria - Touring KE -:-
12:00Leioa - Portugalete -:-
12:30Durango - Beasain -:-
13:00Alavés C - Anaitasuna -:-
17:00Lagun Onak - San Ignacio -:-
18:00Deusto - Derio -:-
19:30Añorga - Aurrera Ondarroa -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
12:00L'Hospitalet - Montañesa -:-12:00Mollerussa - Vilafranca -:-
12:00Prat - Girona B -:-
12:30Rapitenca - UE Tona -:-
17:00Olot - FC L'escala -:-
17:30Badalona - Pobla Mafumet -:-
18:00Castelldefels - Peralada -:-
18:00CP San Cristóbal - Grama -:-
18:30Reus FCR - Vilassar de Mar -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
11:00Patacona - Torrellano -:-11:45Castellonense - Villarreal C -:-
12:00Gandía - Burriana -:-
16:00Castellón B - Utiel -:-
17:00Rayo Ibense - Silla -:-
17:30Acero - Ilicitano -:-
17:30Soneja - Levante B -:-
18:00Roda - Ontinyent 1931 -:-
19:00Jove - Atzeneta -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7
11:30CU Collado Villalba - Pozuelo -:-11:30Galapagar - CD Móstoles -:-
11:30Parla - Alcorcón B -:-
11:30Trival Valderas - Tres Cantos -:-
12:00Colonia M. - Canillas -:-
12:00Las Rozas - Paracuellos Antamira -:-
12:00RSD Alcalá - AD Torrejon -:-
12:00Villanueva - Rayo Vallecano B -:-
15:00Leganés B - Real Madrid C -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8
12:00Atl. Tordesillas - Cultural Leonesa B -:-12:00Mirandés B - Laguna -:-
12:00Palencia CF - Burgos CF B -:-
17:00UD Santa Marta - Real Ávila -:-
17:15Colegios Diocesanos - Salamanca UDS -:-
17:30Atl. Astorga - Almazán -:-
17:30La Virgen - Bembibre -:-
17:30Ponferradina B - Villaralbo -:-
18:00Becerril - Palencia CA -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9
12:00El Ejido - Motril -:-12:00Torre del Mar - Mancha Real -:-
12:15CP Almería - Malaga City -:-
12:15Maracena - Huétor Vega -:-
12:15Rincón - Huétor Tájar -:-
16:30Torremolinos - CD Torreperogil -:-
17:00Almería B - Atlético Melilla -:-
18:30Torredonjimeno - Real Jaén -:-
19:00Arenas Armilla - Málaga B -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10
12:00Ayamonte - AD Ceuta B -:-12:00CD Gerena - Córdoba B -:-
12:00Coria C.F. - Cabecense -:-
12:00La Palma - Cartaya -:-
12:00Salerm Puente Genil - Pozoblanco -:-
18:00Atlético Espeleño - Sevilla C -:-
18:00Ciudad de Lucena - Xerez CD -:-
18:00Xerez D.F.C. - Conil -:-
18:30Bollullos - Utrera -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
11:00Llosetense - Inter Manacor -:-11:15Alaior - Poblense -:-
12:00Manacor - Constància -:-
12:00Platges de Calvià - Mercadal -:-
12:00Santanyi - Collerense -:-
12:00Soller - Arenal -:-
16:30Felanitx - Ibiza Islas Pitiusas -:-
17:00Alcudia - Binissalem -:-
18:30Portmany - Mallorca B -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
13:00Arucas - Unión Puerto -:-13:00Atl. Victoria - Teror -:-
13:00Lanzarote - Herbania -:-
13:00Las Palmas B - Marino -:-
13:00Panadería Pulido - Santa Úrsula -:-
13:00San Bartolomé - Gran Tarajal -:-
13:00Tenerife B - Tamaraceite -:-
13:00Villa de Santa Brígida - Buzanada -:-
13:30Ibarra - Unión Sur Yaiza -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
11:00Caravaca - Montecasillas -:-11:00Molinense - Pulpileño -:-
11:00UCAM Murcia B - Cieza -:-
11:30Muleño - Deportiva Minera -:-
12:00Lorca Deportiva - El Palmar -:-
12:00Plus Ultra - Bullense -:-
18:00CAP Ciudad de Murcia - Racing Murcia -:-
18:00CD Algar - Alcantarilla -:-
18:30Balsicas Atlético - Real Murcia B -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15
11:30Cortes - Beti Onak -:-12:00Beti Kozkor - Peña Sport -:-
12:00CD Ardoi - Subiza -:-
12:00Cirbonero - Alesves -:-
16:00Bidezarra - Pamplona -:-
16:30Txantrea - Huarte -:-
17:00Cantolagua - Burladés -:-
17:30Lerinés - Ezcabarte -:-
18:30Lagunak - Oberena -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16
11:30Varea - Oyonesa -:-12:00Anguiano - Arnedo -:-
12:00Calahorra B - CDFC Calzada -:-
12:00Racing Rioja - Comillas -:-
16:30Pena Balsamaiso - Casalarreina -:-
18:00Alfaro - CCD Alberite -:-
18:00At. Vianés - Berceo -:-
18:00Haro Deportivo - UD Logroñés B -:-
18:00Tedeón - At. River Ebro -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17
12:00Ejea - Cariñena -:-17:00Fuentes - Borja -:-
17:00Illueca - Cuarte -:-
17:15Ebro - Belchite 97 -:-
17:30Tamarite - Caspe -:-
17:30Utrillas - Binéfar -:-
18:00Atlético Monzón - Calamocha -:-
18:00Fraga - Huesca B -:-
18:30Almudévar - Épila -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18
12:00Atlético Tomelloso - Albacete B -:-12:00Azuqueca - Toledo -:-
12:00Socuéllamos - San Clemente -:-
12:00Tarancón - Huracan de Balazote -:-
12:00Torrijos - Marchamalo -:-
12:00Villarrobledo - Cazalegas -:-
18:00La Solana - CS Puertollano -:-
18:30Quintanar del Rey - Conquense -:-
18:30Villarrubia - Villacañas -:-
ESPAÑA: Liga F
18:00Barcelona F - Madrid CFF F -:-ESTADOS UNIDOS: MLS
01:30Philadelphia Union - Seattle Sounders 0:0ESTONIA: Meistriliiga
13:30Levadia - Paide -:-18:00Tallinna Kalev - Flora -:-
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
14:00Samgurali - Dinamo Batumi -:-18:00Gagra - Kolkheti 1913 -:-
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2
14:30Bolnisi - Shturmi -:-14:30Dusheti - FC Gareji Sagarejo -:-
14:30Khobi - Georgia -:-
15:00Rustavi - Din. Tbilisi 2 -:-
17:00Locomotive Tiflis - Spaeri -:-
GHANA: Premier League
20:00Hearts Of Oak - Accra Lions -:-GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
22:00Deportivo Mixco - Antigua -:-HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
22:00Real España - Olimpia -:-HONG KONG: Premier League
09:00Tai Po - Sham Shui Po -:-12:00Eastern AA - Kitchee -:-
INGLATERRA: Southern League Premier Central - Playoffs
20:45Leamington - Redditch -:-20:45Telford - Mickleover -:-
INGLATERRA: Southern League Premier South - Playoffs
20:45AFC Totton - Bracknell -:-20:45Salisbury - Gosport -:-
INGLATERRA: Isthmian League Premier Division - Playoffs
20:45Chatham - Horsham FC -:-20:45Enfield Town - Wingate & Finchley -:-
INGLATERRA: Premier League U18
13:30Leicester Sub-18 - Fulham Sub-18 -:-13:30Reading Sub-18 - Aston Villa Sub-18 -:-
15:00Leeds Utd Sub-18 - Wolves Sub-18 -:-
INGLATERRA: Women’s Super League
20:00Liverpool F - Chelsea F -:-IRAK: Stars League
14:30Al Talaba - Al Naft -:-14:30Al-Hudod - Al Wasat -:-
14:30Newroz - Naft Al-Basra -:-
17:00Al Zawraa - Erbil -:-
21:30Baghdad - Duhok -:-
IRÁN: Persian Gulf Pro League
15:30Havadar SC - Sanat-Naft -:-15:30Tractor-Sazi - Esteghlal F.C. -:-
16:15Mes Rafsanjan - Gol Gohar -:-
16:30Zob Ahan - Nassaji Mazandaran -:-
16:45Aluminium Arak - Foolad -:-
16:45Esteghlal Khuzestan - Malavan -:-
18:00Persepolis - Sepahan -:-
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership - Conference League - Play Offs
20:45Crusaders - C. Rangers -:-20:45Glentoran - Coleraine -:-
ISLANDIA: Division 1
21:15Grindavik - Fjolnir -:-ISLANDIA: Copa de Islandia Femenina
14:00Fram F - IH Hafnarfjordur F -:-15:30Einherji F - Fjardab/Hottur/Leiknir F -:-
16:00Fjolnir F - Akranes F -:-
16:00IBV Vestmannaeyjar F - Afturelding F -:-
18:00Grindavik F - KR Reykjavik F -:-
ISRAEL: Liga Alef Norte
12:30Hapoel Kaukab - M. Nazareth -:-ITALIA: Serie B
12:30Cremonese - Pisa -:-15:00Ascoli - Cosenza -:-
15:00Catanzaro - Venezia -:-
15:00Como - Cittadella -:-
15:00Spezia - Palermo -:-
15:00Sudtirol - Ternana -:-
18:00Bari - Parma -:-
18:00FeralpiSalo - Brescia -:-
18:00Lecco - Sampdoria -:-
18:00Reggiana - Modena -:-
ITALIA: Primavera 1
15:00Bolonia Sub-19 - AC Milan Sub-19 -:-ITALIA: Serie A Femenina - Grupo de Campeonato
12:30Inter F - Fiorentina F -:-15:00Sassuolo F - Roma F -:-
ITALIA: Serie A Femenina - Grupo Descenso
12:30Pomigliano F - AC Milan F -:-15:00Como F - Sampdoria F -:-
ITALIA: Serie B Femenina
12:00Freedom F - Tavagnacco F -:-12:00Parma F - Genoa F -:-
15:00Arezzo F - Pavia F -:-
15:00Brescia F - RES Roma F -:-
15:00Lazio F - San Marino Academy F -:-
15:00Ravenna F - Bolonia F -:-
15:00Ternana F - Cesena F -:-
15:00Verona F - Chievo Verona F -:-
JORDANIA: Premier League
19:45Moghayer Al Sarhan - Sahab -:-KIRGUISTÁN: Premier Liga
13:00Aldier - Abdish-Ata -:-KUWAIT: Premier League - Grupo Descenso
16:35Khaitan - Al Shabab -:-19:15Kazma SC - Al Jahra -:-
LETONIA: Virsliga
15:00RFS - Auda -:-17:30Metta - Valmiera -:-
LITUANIA: A Lyga
14:00Siauliai FA - Hegelmann -:-16:00Zalgiris - Banga -:-
LUXEMBURGO: Luxembourg Cup
16:00UNA Strassen - Hesperange -:-19:00Mondorf - Niedercorn -:-
MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL
16:00Bregalnica - Vardar -:-16:00KF Gostivar - Shkupi -:-
16:00Makedonija GP - Voska Sport -:-
16:00Shkëndija - Brera Strumica -:-
16:00Sileks - Rabotnicki -:-
16:00Tikves - Struga -:-
MALAUI: Super League
14:30Chitipa United - Mighty Tigers -:-MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura - Playoffs
22:00Atl. La Paz - Leones Negros -:-22:00Tapatio - Atlante -:-
MÉXICO: Liga Premier Serie B - Playoffs
00:00Artesanos Metepec - Uruapan -:-MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura - Playoffs
22:00Atlético de San Luis Sub-23 - León Sub-23 -:-22:00Cruz Azul Sub-23 - Pumas UNAM Sub-23 -:-
22:00Necaxa Sub-23 - Juárez Sub-23 -:-
22:00Pachuca Sub-23 - Puebla Sub-23 -:-
MOLDAVIA: Copa de Moldavia
18:00Balti - Petrocub -:-18:00Sheriff - Zimbru -:-
MYANMAR: MNL League Cup
11:00Chinland - Shwe Pyi Thar -:-11:30University - Yangon Utd -:-
NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: CONCACAF Champions Cup
03:15Pachuca - Club América -:-NORUEGA: NM Cup
14:30Bodo/Glimt - Lilleström -:-14:30Egersund - HamKam -:-
14:30Eidsvold - Åsane -:-
14:30Fredrikstad - Rosenborg -:-
14:30Kjelsås - Lysekloster -:-
14:30Levanger - Brann -:-
14:30Sogndal - KFUM Oslo -:-
16:00Arendal - Bryne -:-
16:00Hodd - Molde -:-
16:00Sandnes - Odd -:-
16:00Strömsgodset - Kristiansund -:-
16:00Tromsdalen - Viking -:-
16:00Vålerenga - Tromsø -:-
18:00Rade - Sarpsborg 08 -:-
18:00Ranheim - Raufoss -:-
19:00Alta - Stabaek -:-
OMÁN: Professional League
17:15Sohar - Al Nahda -:-PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina
18:45Ajax F - PSV F -:-18:45Excelsior F - Den Haag F -:-
18:45Heerenveen F - Feyenoord F -:-
18:45Sittard F - Twente F -:-
18:45Telstar F - AZ Alkmaar F -:-
18:45Utrecht F - PEC Zwolle F -:-
POLONIA: III Liga - Grupo II
12:00Gedania Gdansk - Pogon Szczecin II -:-14:00Luzino - Unia Swarzedz -:-
POLONIA: Central Youth League
12:00Pogon Szczecin Sub-19 - Cracovia Sub-19 -:-14:30Widzew Lodz Sub-19 - Odra Opole Sub-19 -:-
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo de Campeonato
18:00Oporto Sub-19 - Academico Viseu Sub-19 -:-PORTUGAL: Liga BPI Femenina
12:00Racing Power F - Marítimo F -:-PORTUGAL: Taça da Liga Femenina
18:45Benfica F - Sporting F -:-RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
15:00Aigles du Congo - Don Bosco -:-15:00Dauphins Noirs - AS Vita Club -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
17:00Povltavska FA - Slavia Praga B -:-REPÚBLICA CHECA: MSFL
10:15Karvina B - Znojmo -:-16:30FK Frydek-Mistek - Ostrava B -:-
16:30Hodonin - Uhersky Brod -:-
16:30Rosice - Bohunice -:-
16:30Slovacko B - SK Hranice -:-
16:30Zlin B - Start Brno -:-
17:00Frydlant n. O. - Trinec -:-
17:00Unicov - Blansko -:-
18:00Hlucin - Zlinsko -:-
REPÚBLICA CHECA: Division E
14:00Holesov - Bzenec 0:1REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
10:15Kurim - Mutenice -:-10:30Pohorelice - Boskovice - Letovice -:-
11:00Svratka Brno - Sparta Brno -:-
14:00Rajhradice - Rajecko -:-
17:00Bosonohy - SK Krumvir -:-
17:00Bystrc - Kunstat -:-
17:00Lednice - Ratiskovice -:-
17:00Rousinov - Moravska Slavia -:-
REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
15:00Chlumec nad Cidlinou B - Dvur Kralove -:-18:00Jaromer - Jicin -:-
REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
16:00Velke Hamry B - Kostalov-Libstat -:-REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
10:30Petrvald na Morave - Dolni Benesov -:-REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
16:30Bohunovice - Zelatovice -:-REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
17:00Chocen - Tremosnice -:-17:00Holice - Vysoke Myto B -:-
17:00Libisany - Lazne Bohdanec -:-
17:00Litomysl - Ceska Trebova -:-
17:00Moravany - Prosetin -:-
17:00Prelouc - Hermanuv Mestec -:-
17:00SK Pardubicky - Horni Redice -:-
17:00Svitavy - Lanskroun -:-
REPÚBLICA CHECA: U19 League
12:00Slavia Praga Sub-19 - Brno Sub-19 -:-REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
00:00San Cristóbal - Vega Real -:-22:00Atlántico - Delfines Del Este -:-
RUSIA: Copa de Rusia - Regions Path - Play Offs
17:00Dinamo Moscú - Spartak Moscú -:-RUSIA: Supreme Division Femenina
15:00Rostov F - Ryazan F -:-SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Playoffs
20:45Folgore - La Fiorita -:-20:45Juvenes/Dogana - Tre Penne -:-
SERBIA: Super Liga - Grupo Descenso
16:00IMT Novi Beograd - Radnik -:-16:00Radnicki Nis - Vozdovac -:-
18:00Novi Pazar - Javor -:-
18:30Sp. Subotica - Zeleznicar Pancevo -:-
SERBIA: Prva Liga - Grupo de Campeonato
18:00Jedinstvo U. - Tekstilac Odzaci -:-18:00OFK Beograd - Indjija -:-
18:00Radnicki S. Mitrovica - Graficar Beograd -:-
18:00Smederevo - Macva -:-
SERBIA: Prva Liga - Grupo Descenso
18:00Dubocica - Mladost GAT -:-18:00Kolubara - Radnicki Beograd -:-
18:00Metalac - Sloboda -:-
18:00Vrsac - RFK Novi Sad -:-
SIERRA LEONA: Premier League
18:15AplazadoDiamond Stars - Real Republicans -:-18:15AplazadoEast End Lions - Mighty Blackpool -:-
18:15AplazadoKahunla - Bhantal -:-
18:15AplazadoLuawa - Bo Rangers -:-
18:15AplazadoOld Edwardians - Bai Bureh Warriors -:-
18:15AplazadoPorts Authority - Lamboi -:-
18:15AplazadoWilberforce Strikers - Kholifa Stars -:-
18:15AplazadoWusum Stars - Kallon -:-
18:30Wilberforce Strikers - Old Edwardians -:-
SOMALIA: National league
14:30Elman - Midnimo -:-SUDÁFRICA: Premier League
15:00Cape Town City - Orlando -:-15:00Chippa United - Swallows -:-
17:30Stellenbosch - Golden Arrows -:-
19:30Royal AM - Supersport -:-
SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship
15:00Marumo Gallants - Black Leopards -:-15:00Milford FC - Casric Stars -:-
15:00NB La Masia - Pretoria Callies -:-
15:00Platinum City - Magesi -:-
15:00Pretoria U. - JDR Stars -:-
SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
17:00Nacka FC - Sleipner -:-SUECIA: Svenska Cupen - Playoffs
14:00Malmö - Djurgarden -:-SUECIA: Elitettan Femenina
11:00Malmö F - Mallbacken F -:-13:00Bollstanas F - Uppsala F -:-
13:00Eskilstuna Utd F - Umeå IK F -:-
13:00Gamla Upsala F - Jitex F -:-
13:00Lidkoping F - Sunnanå F -:-
15:00Kalmar F - Alingsas F -:-
16:00Örebro F - Sundsvall F -:-
SUECIA: Svenska Cupen - Femenina - Playoffs
17:00Häcken F - Pitea F -:-SUIZA: 1. Liga Grupo 1
20:30Coffrane - Terre Sainte -:-SUIZA: 1. Liga Grupo 2
20:00Bassecourt - Muri -:-SUIZA: 1. Liga Grupo 3
20:00Linth - YF Juventus -:-TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
18:30Esperance Tunis - CS Sfaxien -:-TURKMENISTÁN: Yokary Liga
14:00Ahal - Merw -:-14:00Altyn Asyr - Arkadag -:-
14:00Nebitci - Sagadam -:-
UCRANIA: Premier League
12:00Ch. Odessa - Shakhtar -:-14:30Dinamo Kiev - Veres-Rivne -:-
UGANDA: Premier League
15:00BUL - Vipers -:-15:00AplazadoExpress - NEC FC -:-
18:00Kampala City - Villa -:-
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Cuadrangular
22:00Angostura - Carabobo -:-22:00Portuguesa - Puerto Cabello -:-
VIETNAM: Vietnamese Cup
14:15Viettel - PVF-CAND -:-VIETNAM: National League Femenina
11:00Ho Chi Minh City 2 F - Thai Nguyen F -:-11:00Son La F - Ho Chi Minh F -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.