Fútbol » Mañana » Todos
ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
20:30Mirandés - Elche -:-ITALIA: Serie A
20:45Fiorentina - Nápoles -:-PAÍSES BAJOS: Eredivisie - Descenso - Playoffs
20:00Roda - Breda -:-ALBANIA: Superliga - Playoffs
20:00Partizani - Skenderbeu -:-ALEMANIA: Regionalliga Nord
19:30Spelle-Venhaus - Hamburgo II -:-ALEMANIA: Regionalliga Bayern
18:30Turkgucu Munchen - Memmingen -:-ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
19:00Lichtenberg - Mahlsdorf -:-19:30Furstenwalde - TB Berlin -:-
19:30Tasmania Berlin - Hertha Zehlendorf -:-
ALEMANIA: Oberliga Hamburg
19:00Alsterbruder - Sasel -:-19:00Altona - Suderelbe -:-
19:00Dassendorf - TSV Buchholz 08 -:-
19:00ETSV Hamburg - Duneberg -:-
19:00Harksheide - Wandsbeker Concordia -:-
19:00Niendorfer TSV - Paloma -:-
19:00Rugenbergen - HEBC Hamburg -:-
19:00Turkiye Wilhelmsburg - Tornesch -:-
19:00Victoria Hamburg - Halstenbek-Rellingen -:-
ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
19:00Rotenburger - Hildesheim -:-19:30BSV Rehden - Meppen II -:-
19:30Egestorf-Langreder - Delmenhorst -:-
ALEMANIA: Oberliga Westfalen
19:15Gievenbeck - Brunninghausen -:-ALEMANIA: Oberliga Hessen
18:30Giessen - RW Walldorf -:-18:30Hunfelder - VfB Marburg -:-
19:00Hanauer SC - Hanau -:-
20:00Friedberg - Fernwald -:-
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
19:30Diefflen - Worms -:-ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein
19:00Bonn-Endenich 08 - Bonner -:-ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
17:00Damac - Al Feiha -:-20:00Al Nassr Riyadh - Al-Hilal -:-
20:00Al-Ettifaq - Al Akhdoud -:-
ARGELIA: Ligue 1
17:00AplazadoBen Aknoun - Setif -:-17:00AplazadoChlef - JS Kabylie -:-
17:00AplazadoConstantine - Oran -:-
17:00AplazadoEl Bayadh - Biskra -:-
17:00AplazadoMagra - Paradou -:-
17:00AplazadoMC Alger - Belouizdad -:-
17:00AplazadoSaoura - USM Alger -:-
17:00AplazadoUS Souf - Khenchela -:-
18:00Ben Aknoun - Biskra -:-
18:00Chlef - Khenchela -:-
18:00Constantine - Belouizdad -:-
18:00El Bayadh - JS Kabylie -:-
18:00Oran - Setif -:-
18:00Saoura - Paradou -:-
18:00US Souf - Magra -:-
19:00MC Alger - USM Alger -:-
ARGELIA: Liga Sub-21
11:00Oran Sub-21 - Setif Sub-21 -:-18:00Constantine Sub-21 - Belouizdad Sub-21 -:-
ARGENTINA: Primera Nacional
20:30Gimnasia y Tiro - Temperley -:-ARGENTINA: Primera B - Apertura
20:30Argentino de Quilmes - UAI Urquiza -:-ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
19:00Ezeiza - Juventud de Bernal -:-ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
16:00San Lorenzo F - Newell's F -:-20:00Banfield F - Social Atletico Television F -:-
AUSTRALIA: NPL NSW
11:30Sydney FC Sub-23 - Sydney Olympic -:-12:00Central Coast Mariners Sub-23 - Rockdale Ilinden -:-
AUSTRALIA: NPL South Australia
12:00Modbury - Campbelltown City -:-12:00Para - South Adelaide -:-
AUSTRALIA: NPL Victoria
11:30Melbourne Knights - South Melbourne -:-11:45Dandenong City - Avondale FC -:-
12:30Moreland City - Green Gully -:-
AUSTRALIA: NPL Western Australia
13:00Olympic Kingsway - Inglewood -:-13:00Perth SC - Bayswater City -:-
AUSTRALIA: NSW League One
12:00Nepean - Rydalmere Lions -:-AUSTRALIA: Queensland Premier League
12:00Southside Eagles - Capalaba -:-AUSTRALIA: Victoria Premier League
12:30Bentleigh - Langwarrin -:-12:30Preston Lions - Bulleen -:-
AUSTRALIA & OCEANÍA: Liga de Campeones OFC
00:00Hekari United (Pap) - Rewa (Fij) -:-AUSTRIA: 2. Liga
18:10Amstetten - Liefering -:-18:10Dornbirn - St. Polten -:-
18:10First Wien - Kapfenberg -:-
18:10Horn - Floridsdorfer AC -:-
18:10Lafnitz - Admira -:-
18:10Leoben - Bregenz -:-
18:10Ried - Sturm Graz (Am) -:-
18:10Stripfing - Grazer -:-
AUSTRIA: Regionalliga East
19:30Favoritner - Leobendorf -:-19:30Kremser - Wiener Viktoria -:-
19:30SV Oberwart - Marchfeld -:-
19:30TWL Elektra - Austria (Am) -:-
20:00Drassburg - Ardagger -:-
20:00Neusiedl - SK Rapid (Am) -:-
AUSTRIA: Regionalliga Centrale
19:00Allerheiligen - Wolfsberger (Am) -:-19:00Bad Gleichenberg - Union Gurten -:-
19:00Deutschlandsberger - Voitsberg -:-
19:00LASK (Am) - Ried (Am) -:-
19:00SPG Wels - Gleisdorf -:-
19:00Vocklamarkt - ASK Klagenfurt -:-
19:00Weiz - Wallern/St Marienkirchen -:-
AUSTRIA: Regionalliga Oeste
18:00Dornbirner SV - Kufstein -:-18:00Wolfurt - RW Rankweil -:-
18:30Reichenau - Rothis -:-
19:30Motz/Silz - Bischofshofen -:-
AUSTRIA: Burgenland
19:00ASV Siegendorf - Kohfidisch -:-19:30Deutschkreutz - USVS Rudersdorf -:-
19:30Parndorf - Bad Sauerbrunn -:-
AUSTRIA: Karnten
17:15Bleiburg - SV Spittal -:-18:00Atus Velden - Atus Ferlach -:-
18:30ATSV Wolfsberger - SAK Klagenfurt -:-
19:00Lendorf - Kottmannsdorf -:-
19:00SV Kraig - A. Klagenfurt (Am) -:-
AUSTRIA: Niederosterreich
19:30Korneuburg - Retz -:-19:30Langenrohr - Waidhofen/Thaya -:-
19:30Ortmann - St. Polten (Am) -:-
19:30Schrems - Rohrbach -:-
19:30SCU Kilb - Zwettl -:-
AUSTRIA: Oberosterreich
18:00Dietach - SPG Wels II -:-18:30Mondsee - Schallerbach -:-
19:00Edelweiss - Friedburg -:-
19:00Micheldorf - Weisskirchen -:-
19:00Perg - Oedt -:-
19:30Ostermiething - St. Martin im Muhlreis -:-
AUSTRIA: Salzburg
18:00Adnet - TSU Bramberg -:-18:00Eugendorf - Seekirchen -:-
18:00SAK 1914 - Strasswalchen -:-
18:00UFC Siezenheim - USK Anif -:-
18:15Golling - Burmoos -:-
19:00Puch - Thalgau -:-
AUSTRIA: Steiermark
19:00Hartberg (Am) - SV Frauental -:-19:00Heiligenkreuz - Furstenfeld -:-
19:00Ilzer SV - Kalsdorf -:-
19:00SV Union Gnas - Stadtwerke Bruck/Mur -:-
19:00SV Wildon - Hohenhaus Schladming -:-
19:00UFC Fehring - Lebring -:-
19:00Weinland Gamlitz - Koflach -:-
AUSTRIA: Tirol - Grupo Ascenso
18:30FC Volders - Tirol (Am) -:-19:30Fugen - Ebbs -:-
19:30Kitzbuhel - SK St. Johann -:-
AUSTRIA: Tirol - Grupo Descenso
18:00Innsbrucker AC - SC Kundl -:-18:30Vols - Kematen -:-
19:30SV Worgl - Telfs -:-
AUSTRIA: Vorarlberg
18:00Admira Dornbirn - Hochst -:-18:00FC Lustenau - Gofis -:-
18:15Nenzing - A. Lustenau (Am) -:-
AUSTRIA: Wien
18:00Mannsworth - Simmeringer -:-18:00Red Star-Penzing - Slovan HAC -:-
18:00Stammersdorf - Sportunion Mauer -:-
18:00Wienerberger - 1980 Wien -:-
18:30WAF Brigittenau - Schwechat -:-
AZERBAIYÁN: Premier League
18:30Qarabag - Turan -:-BANGLADÉS: Premier League
12:00Abahani Limited - Brothers U. -:-12:00Mohammedan - Rahmatgonj MFS -:-
12:00Sheikh Russel - Chittagong Abahani -:-
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group
20:45St. Truiden - Leuven -:-BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de ganadores
20:30Genk F - Leuven F -:-20:30Gent F - St. Liege F -:-
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
17:55Slutsk - Dinamo Brest -:-19:30BATE - Slavia Mozyr -:-
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
17:00Orsha - Ostrovets -:-BRASIL: Brasileirao Serie B
00:00CRB - Vila Nova -:-BRASIL: Paulista B - Primera fase
00:30Paulista - Barcelona SP -:-BRASIL: Brasileirao Sub-20
00:00AplazadoFortaleza Sub-20 - Internacional Sub-20 -:-00:00Sao Paulo Sub-20 - Cruzeiro Sub-20 -:-
02:30Atlético-MG Sub-20 - Flamengo Sub-20 -:-
BRASIL: Acreano Sub-20
22:00Placido de Castro Sub-20 - Santa Cruz Sub-20 -:-00:00Senador Guiomard Sub-20 - Vasco da Gama AC Sub-20 -:-
BRASIL: Baiano Sub-20
20:00Camacariense Sub-20 - SSA Sub-20 -:-BRASIL: Catarinense Sub-20
20:00Avaí Sub-20 - Inter de Lages Sub-20 -:-20:00Brusque Sub-20 - Barra FC Sub-20 -:-
20:00Chapecoense Sub-20 - Figueirense Sub-20 -:-
BRASIL: Goiano Sub-20 - Playoffs
20:30Aparecidense Sub-20 - Trindade Sub-20 -:-20:30Guanabara City Sub-20 - Atlético-GO Sub-20 -:-
20:30Jataiense Sub-20 - Vila Nova Sub-20 -:-
BRASIL: Mineiro Sub-20
22:00Minas Boca Sub-20 - América-MG Sub-20 -:-BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
15:30Rolandia EC Sub-20 - Rio Branco PR Sub-20 -:-20:00Operario Sub-20 - Patriotas Sub-20 -:-
20:30Iraty Sub-20 - Apucarana SC Sub-20 -:-
20:45Sao Joseense Sub-20 - Athletico-PR Sub-20 -:-
BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
20:00Aguai Sub-20 - Guacuano Sub-20 -:-20:00Aster Itaqua Sub-20 - Sao Caetano Sub-20 -:-
20:00Botafogo SP Sub-20 - Inter de Bebedouro Sub-20 -:-
20:00CA Joseense Sub-20 - Uniao Mogi Sub-20 -:-
20:00CA Taquaritinga Sub-20 - XV de Jau Sub-20 -:-
20:00Corinthians Sub-20 - Agua Santa Sub-20 -:-
20:00Cosmopolitano Sports Sub-20 - Independente SP Sub-20 -:-
20:00Desportivo Sub-20 - Ituano Sub-20 -:-
20:00EC Sao Bernardo Sub-20 - CA Juventus Sub-20 -:-
20:00Elosport Sub-20 - Comercial FC - Tiete Sub-20 -:-
20:00Fernandopolis Sub-20 - Tanabi Sub-20 -:-
20:00Ferroviaria Sub-20 - Rio Claro Sub-20 -:-
20:00GE Osasco Sub-20 - Osasco Audax Sub-20 -:-
20:00Guarulhos Sub-20 - Portuguesa Sub-20 -:-
20:00Internacional de Limeira Sub-20 - Rio Branco Sub-20 -:-
20:00Marilia AC Sub-20 - Tupa Sub-20 -:-
20:00Mauaense Sub-20 - Maua Sub-20 -:-
20:00Metropolitano FC Sub-20 - Capivariano Sub-20 -:-
20:00Mirassol Sub-20 - Jose Bonifacio EC Sub-20 -:-
20:00Nacional SP Sub-20 - Ibrachina Sub-20 -:-
20:00Novorizontino Sub-20 - Vocem Sub-20 -:-
20:00Olimpia FC Sub-20 - Rio Preto Sub-20 -:-
20:00Paulinia FU Sub-20 - SKA Brasil Sub-20 -:-
20:00Pinda Sub-20 - Uniao Suzano Sub-20 -:-
20:00Ponte Preta Sub-20 - Brasilis Sub-20 -:-
20:00Porto Football Sub-20 - Itapirense Sub-20 -:-
20:00Presidente Prudente Sub-20 - Gremio Prudente Sub-20 -:-
20:00Referencia Sub-20 - Clube Vital Sub-20 -:-
20:00Santo Andre Sub-20 - Portuguesa Santista Sub-20 -:-
20:00Taubate Sub-20 - Sao Jose EC Sub-20 -:-
20:00Uniao Sao Joao Sub-20 - Piracicaba Sub-20 -:-
20:00Velo Clube Sub-20 - Sao Carlos Sub-20 -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino
20:00Botafogo F - Avai Kindermann F -:-00:00Santos F - Cruzeiro F -:-
BULGARIA: Parva liga - Grupo Descenso
14:15Pirin Blagoevgrad - Etar -:-16:45Lok. Sofia - Botev Vratsa -:-
19:15Hebar - Beroe -:-
BURKINA FASO: Premier League
18:00AS Douanes - Salitas -:-18:00Kozaf - Sonabel Ouagadougou -:-
18:00Rahimo - Bobo-Dioulasso -:-
CHAD: Premiere Division - LPFN
16:45Elect Sport - Stars J. Talents -:-CHINA: Superliga
13:00Zhejiang Professional - Nantong Zhiyun -:-13:35Cangzhou - Tianjin Jinmen Tiger -:-
13:35Henan Songshan Longmen - Wuhan Three Towns -:-
13:35Meizhou Hakka - Chengdu Rongcheng -:-
14:00Changchun Yatai - Beijing Guoan -:-
CHINA: FA Cup
09:30Shenzhen Juniors - Qingdao Red Lions -:-09:30Taian Tiankuang - Foshan Nanshi -:-
11:00Haikou Mingcheng - Jiangxi Lushan -:-
13:00Dalian Kuncheng - Yunnan Yukun -:-
13:30Rizhao Yuqi - Shanghai Jiading Huilong -:-
COLOMBIA: Copa Colombia
02:30AplazadoReal Cartagena - Envigado -:-CONGO: Ligue 1
16:00Diables Noirs - Vegas -:-19:00JS Talangai - AS BNG -:-
COREA DEL SUR: K3 League
08:00Daejeon Korail - Yeoju Citizen -:-COSTA RICA: Primera División - Clausura - Playoffs
03:00San Carlos - Saprissa -:-CROACIA: HNL
18:00Istra 1961 - Varazdin -:-CROACIA: Prva NL
15:50Dubrava - Bijelo Brdo -:-CROACIA: Druga NL
17:30Jadran LP - Trnje -:-19:00Karlovac - Marsonia -:-
DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso
19:00Aalborg - Fredericia -:-19:00Kolding - Hobro -:-
19:00Vendsyssel - Sonderjyske -:-
DINAMARCA: 2ª División - Grupo Ascenso
19:00AB Kopenhagen - Nykobing -:-DINAMARCA: Danish Cup Women
18:30Brondby F - Aarhus F -:-ECUADOR: Serie B
02:00Ind. Juniors - Manta -:-EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Presidents Cup
17:30Al Wasl - Al Nasr -:-ESCOCIA: Premiership - Descenso
20:45Raith - Partick Thistle -:-ESCOCIA: League One - Descenso - Playoffs
20:30Spartans - Dumbarton -:-ESLOVAQUIA: 2. liga
17:00D. Kubin - Komarno -:-17:00FK Humenne - Presov -:-
17:00L. Mikulas - Spisska Nova Ves -:-
17:00Petrzalka - Zilina B -:-
17:00Povazska Bystrica - Myjava -:-
17:00Puchov - S. Bratislava B -:-
17:00Samorin - Malzenice -:-
17:00Trebisov - Pohronie -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
17:00Modra - Ivanka pri Dunaji -:-19:00MSK Senec - D. Luzna -:-
ESLOVENIA: 3. SNL - Este
18:00Krsko - Hajdina -:-ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste
18:00Dren Vrhnika - Ljubljana Svoboda -:-ESLOVENIA: 1. SZNL Women - Grupo de Campeonato
17:00Mura F - ZNK Ljubljana F -:-ESTADOS UNIDOS: USL League Two
01:00Brooke House - Florida Elite -:-04:00Southern California - Ventura -:-
21:00Southern Soccer Academy - Asheville City -:-
ESTONIA: Esiliiga
17:00Harju JK Laagri - Levadia Sub-21 -:-ETIOPÍA: Premier League
14:00Hambericho Durame - Bahir Dar Kenema -:-17:00Dire Dawa - Ethiopian Insurance -:-
EUROPA: All-Island Cup Women
20:45Linfield F - Lisburn Ladies F -:-FINLANDIA: Veikkausliiga
17:00HJK - VPS -:-17:00Oulu - Mariehamn -:-
18:00SJK - Inter Turku -:-
19:00Ilves - Haka -:-
FINLANDIA: Ykkonen
17:30JJK Jyvaskyla - Atlantis -:-FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A
18:00NJS - JaPS 2 -:-18:00PPJ - Futura -:-
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B
18:00P-Iirot Rauma - EBK -:-FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women
18:00PK-35 Vantaa F - HJK F -:-FRANCIA: Ligue 2
20:45Angers - Dunkerque -:-20:45Auxerre - Concarneau -:-
20:45Bastia - Paris FC -:-
20:45EA Guingamp - Laval -:-
20:45Girondins - Pau FC -:-
20:45Grenoble - Amiens -:-
20:45Quevilly Rouen - Saint-Étienne -:-
20:45Rodez - AC Ajaccio -:-
20:45SM Caen - Valenciennes -:-
20:45Troyes - Annecy -:-
FRANCIA: Division 1 - Femenina - Playoffs
18:00Paris FC F - Reims F -:-21:00Lyon F - PSG F -:-
GEORGIA: Liga 3
14:30Bakhmaro - Merani Martvili -:-14:30Borjomi - Merani Tbilisi -:-
14:30Gonio - Betlemi -:-
14:30Gori - Orbi -:-
14:30Guria - Meshakhte Tkibuli -:-
14:30Locomotive Tiflis 2 - Varketili -:-
14:30Zestafoni - Gardabani -:-
16:00Iberia 1999 2 - Matchakhela -:-
GHANA: Premier League
17:00Nations FC - Accra Lions -:-GHANA: Division One League
17:00Accra Athletic - Akatsi All Stars -:-17:00Tamale City - Steadfast -:-
17:00Techiman Heroes - VC Warriors -:-
17:00Wa Suntaa - Maana -:-
GRANADA: Premier Division
02:30St. John's - Mt. Rich -:-GUINEA: Ligue 1
18:00Ashanti GB - Flamme Olympique -:-HAITÍ: Championnat National - Serie de Ouverture - 2nd Phase
23:00Real Hope - Tempete -:-HUNGRÍA: OTP Bank Liga
20:30Mezokovesd - MTK Budapest -:-INGLATERRA: Championship - Playoffs
21:00Southampton - West Brom -:-INGLATERRA: Professional Development League - Playoffs
20:00Millwall Sub-21 - Birmingham Sub-21 -:-IRAK: Stars League
15:00Al Karkh - Al Naft -:-17:15Baghdad - Naft Al-Basra -:-
17:15Erbil - Al-Hudod -:-
19:30Karbala - Al Shorta -:-
IRLANDA: Premier Division
20:45Drogheda - Galway -:-20:45Dundalk - Shamrock Rovers -:-
20:45Shelbourne - Waterford -:-
20:45Sligo Rovers - Bohemians -:-
20:45St. Patricks - Derry City -:-
IRLANDA: Division 1
20:45Bray - Cork City -:-20:45Cobh Ramblers - Treaty United -:-
20:45UC Dublin - Finn Harps -:-
20:45Wexford - Kerry -:-
IRLANDA: FAI Cup
20:45Wayside Celtic - Collinstown -:-ISLANDIA: Division 2
21:15Fjallabyggd - Kormakur/Hvot -:-21:15Haukar - Aegir -:-
ISLANDIA: Copa
21:15Fram - IH Hafnarfjordur -:-21:30Afturelding - Valur -:-
ISRAEL: Leumit League - Grupo Ascenso
15:00Bnei Yehuda - Ramat Hasharon -:-15:00Ironi Tiberias - Maccabi Jaffa -:-
15:00Kiryat Shmona - M. Herzliya -:-
15:00Nof Hagalil - Hapoel Umm al-Fahm -:-
ISRAEL: Leumit League - Grupo Descenso
15:00H. Akko - H. Kfar Saba -:-15:00H. Ironi Rishon - Hap. Ramat Gan -:-
15:00MS Kafr Qasim - Ihud Bnei Shfaram -:-
15:00Nes Tziona - Hapoel Afula -:-
ITALIA: Serie B - Playoffs
20:30Palermo - Sampdoria -:-ITALIA: Primavera 1
15:00Monza Sub-19 - Lecce Sub-19 -:-17:00Fiorentina Sub-19 - Sampdoria Sub-19 -:-
KAZAJISTÁN: First Division
13:00Arys - Okzhetpes -:-13:00Kairat Almaty 2 - FK Kyran -:-
KENIA: Super League
14:00Mathare Utd. - Kibera -:-KUWAIT: Premier League - Grupo Descenso
18:10Al Jahra - Khaitan -:-18:10Al Shabab - Kazma SC -:-
LETONIA: Copa
19:00Sports United/Cesis - Rigas Futbola Skola -:-19:45DSVK Traktors - Plavinas -:-
20:15Lielupe - Valka -:-
LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores
15:00Al Ahli Nabatiya - Al Ghazieh -:-15:00Al Hikma - Tadamon -:-
15:00Al Sahel - Tripoli -:-
LITUANIA: A Lyga
18:00Dainava Alytus - Suduva -:-LITUANIA: I Lyga
17:00Babrungas - Nevezis Kedainiai -:-18:00Neptunas - Tauras -:-
MALASIA: Super Liga
15:00Kelantan DNFC - Sabah -:-MAURICIO: Super League
16:30AS Vacoas - Petite Riviere -:-MÉXICO: Liga MX - Clausura - Playoffs
05:00Monterrey - Cruz Azul -:-MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura - Playoffs
02:30Pachuca Sub-23 - Necaxa Sub-23 -:-MOLDAVIA: Super Liga - Descenso - Playoffs
16:00Iskra Ribnita - Saxan Gagauz Yeri -:-16:00Victoria - Univer Comrat -:-
MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
11:00Finlandia Sub-16 F - Italia Sub-16 F -:-16:00Eslovaquia Sub-16 F - Serbia Sub-16 F -:-
NÍGER: Super Ligue
17:30ASFAN - Akokana -:-17:30ASGNN - Urana -:-
PARAGUAY: Primera División - Apertura
23:30S. Ameliano - Sportivo Trinidense -:-PARAGUAY: División Intermedia
20:30Colegiales - Recoleta -:-PERÚ: Liga 1 - Apertura
21:30Grau - Cusco -:-PERÚ: Liga 2
20:15San Martín - Dep. Municipal -:-PERÚ: Liga Femenina
17:30Dep. Municipal F - Ayacucho F -:-22:30César Vallejo F - AD Cantolao F -:-
POLONIA: Ekstraklasa
18:00Stal Mielec - Pogon Szczecin -:-20:30Gornik Zabrze - Puszcza -:-
POLONIA: Division 1
18:00Pruszkow - Plock -:-20:30R. Rzeszow - Motor Lublin -:-
POLONIA: Division 2
16:00Stezyca - S. Wola -:-20:30GKS Jastrzebie - Wisla Pulawy -:-
POLONIA: III Liga - Grupo III
17:00Warta Gorzow - Bielsko-Biala -:-PORTUGAL: Liga Portugal
19:45Famalicao - Casa Pia -:-21:45Rio Ave - Benfica -:-
PORTUGAL: Liga Portugal 2
19:00Benfica B - Oporto B -:-19:00P. Ferreira - Os Belenenses -:-
PORTUGAL: Taca Revelacao U23
16:00Braga Sub-23 - Famalicao Sub-23 -:-19:00Estoril Sub-23 - Torreense Sub-23 -:-
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
13:30US Panda - Simba -:-15:00Groupe Bazano - Tshinkunku -:-
15:30Sanga Balende - Blessing -:-
16:00Celeste - Renaissance -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
17:30Taborsko akademie - Slavia Praga B -:-18:00Pisek - Hostoun -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
17:00Teplice B - Jablonec B -:-18:00Ceska Lipa - Mlada Boleslav B -:-
18:00Usti n. L. - Kolin -:-
REPÚBLICA CHECA: MSFL
17:00Blansko - Trinec -:-17:00Zlinsko - Uhersky Brod -:-
17:30Start Brno - Hodonin -:-
18:00Hlucin - Karvina B -:-
19:00SK Hranice - Frydlant n. O. -:-
REPÚBLICA CHECA: Division B
19:00Chomutov - Hrebec -:-REPÚBLICA CHECA: Division E
17:30HFK Olomouc - Sternberk -:-REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
18:00Hluboka nad Vltavou - Jankov -:-REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
18:00Mutenice - Boskovice - Letovice -:-REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
18:00Horice - Jaromer -:-REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
18:00Chotikov - Rapid Plzen -:-REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
19:00Porici n. S. - Velim -:-REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
18:00Bystrice n. Pern. - Nova Ves -:-REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
18:00Luhacovice - Borsice -:-REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
00:00Vega Real - Cibao -:-RUMANÍA: Liga 1 - Descenso
19:00Botosani - Mioveni -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Descenso
17:00Aerostar - Somuz Falticeni -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Ascenso
17:00Agricola Borcea - Afumati -:-17:00Calarasi - LPS HD Clinceni -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Descenso
17:00Inainte Modelu - Recolta Gh. Doja -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Descenso
13:00Muscel - FC Pucioasa -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Ascenso
17:00Cetate Rasnov - Campulung -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso
17:00Sepsi Sf. Gheorghe 2 - Targu Secuiesc -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Ascenso
17:00Ramnicu Valcea - Viitorul Daesti -:-17:00Vedita Colonesti - Cetatea -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Descenso
17:00Unirea Bascov - Sporting Rosiori -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso
13:00Jiul Petrosani - CS U Craiova 2 -:-17:00Lupac - Gilortul Tg. Carbunesti -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso
17:00Avantul Periam - Soimii Lipova -:-17:00Teuz Cermei - Progresul Pecica -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Ascenso
17:00Unirea Ungheni - Gloria 2018 Bistrita -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso
17:00Avantul Reghin - Unirea Alba-Iulia -:-17:00Metalurgistul Cugir - Targu Mures 1898 -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Ascenso
17:00Santandrei - CSM Zalau -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Descenso
17:00Sanatatea Cluj - Victoria Carei -:-RUSIA: Youth League
12:00F. Voronezh Sub-19 - Zenit Sub-19 -:-12:00FK Strogino Moscow Sub-19 - Lokomotiv Moscú Sub-19 -:-
12:00Kr. Sovetov Sub-19 - Baltika Sub-19 -:-
14:00Dinamo Moscú Sub-19 - Ural Sub-19 -:-
14:00Konoplev Academy Sub-19 - Krasnodar Sub-19 -:-
14:00Rubin Kazan Sub-19 - UOR 5-Yegoryevsk Sub-19 -:-
16:00FK Orenburg Sub-19 - Rostov Sub-19 -:-
16:00Nizhny Novgorod Sub-19 - Akhmat Grozny Sub-19 -:-
16:00Sochi Sub-19 - Spartak Moscú Sub-19 -:-
18:00CSKA Moscú Sub-19 - Chertanovo M. Sub-19 -:-
SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Playoffs
20:45La Fiorita - Cosmos -:-SERBIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
18:30Cukaricki - Partizan -:-18:30Mladost - TSC -:-
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
14:00Studentski Grad - Teleoptik -:-14:00Usce - Torlak -:-
17:00BASK - Zvezdara -:-
SERBIA: Srpska Liga - Este
17:00Trayal Krusevac - Djerdap -:-SIERRA LEONA: Premier League
18:15Bhantal - Wilberforce Strikers -:-18:15Luawa - Old Edwardians -:-
18:15AplazadoOld Edwardians - Real Republicans -:-
SINGAPUR: Premier League
13:45Geylang - Tampines -:-SOMALIA: National league
14:30Gaadiidka - Kigs -:-SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Fase Grupos
00:00Fluminense (Bra) - Cerro Porteño (Par) -:-00:00Rosario Central (Arg) - Caracas (Ven) -:-
00:00Universitario (Per) - Botafogo (Bra) -:-
02:00San Lorenzo (Arg) - Liverpool M. (Uru) -:-
02:00Sao Paulo (Bra) - Barcelona SC (Ecu) -:-
SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos
00:00Racing Club (Arg) - Coquimbo (Chi) -:-02:00Cruzeiro (Bra) - U. La Calera (Chi) -:-
02:00Sp. Luqueño (Par) - Bragantino (Bra) -:-
04:00U. Católica (Ecu) - Alianza (Col) -:-
SUECIA: Superettan
19:00Gefle - Sundsvall -:-19:00Trelleborg - Helsingborg -:-
19:00Utsikten - Öster -:-
SUECIA: División 1 - Norra
19:00FBK Karlstad - Hammarby TFF -:-SUECIA: División 1 - Södra
19:00Rosengard - Olympic -:-SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
19:00Herrestads AIF - Ahlafors IF -:-19:30Kongahalla - Vanersborgs IF -:-
19:30Vanersborgs FK - IFK Skovde -:-
SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
20:00Farsta - Osteraker IFK -:-SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
19:00IFK Hassleholm - Lodde -:-19:00IFK Karlshamn - Karlskrona -:-
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
19:00Lindome - Frölunda -:-SUIZA: Challenge League
20:15Aarau - Wil -:-20:15Bellinzona - Sion -:-
20:15Schaffhausen - Baden -:-
20:15Thun - Vaduz -:-
20:15Xamax - Nyonnais -:-
TAILANDIA: Thai League 1
14:00Police Tero - Bangkok Utd -:-TANZANIA: Ligi Kuu Bara
15:00Dodoma Jiji - Simba -:-TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
15:00CSKA Pomir Dushanbe - Khujand -:-15:00Panjsher - Khosilot Parkhar -:-
TÚNEZ: Copa
15:30Gafsa - Stade Tunisien -:-15:30Korba - Club Africain -:-
15:30OC Kerkennah - Marsa -:-
TURQUÍA: Süper Lig
16:00Istanbulspor - Sivasspor -:-19:00Antalyaspor - Adana Demirspor -:-
TURQUÍA: 2. Lig Playoffs
14:30Igdir FK - 24 Erzincanspor -:-14:30Trabzon FK - Yeni Mersin Idmanyurdu -:-
UCRANIA: Druha Liga
11:00Real Pharma - Nyva Vinnytsya -:-UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso
11:00Veres-Rivne F - Dnipro-1 F -:-URUGUAY: Segunda División
00:00La Luz - Montevideo City -:-UZBEKISTÁN: Pro Liga
15:00Dostlik Tashkent - Aral -:-15:00Xorazm Urganch - Olimpik-Mobiuz -:-
VIETNAM: V.League 1
13:00Binh Duong - Cong An -:-13:00Hong Linh Ha Tinh - Ho Chi Minh -:-
13:00Thanh Hoa - Quang Nam -:-
14:15Hanoi FC - Gia Lai -:-
VIETNAM: National League Femenina
11:00Ha Noi F - Ho Chi Minh City 2 F -:-11:00TKS Viet Nam F - Thai Nguyen F -:-
YIBUTI: Division 1
14:00Gendarmerie - CDC Q7 -:-16:30Garde-Cotes - Hopital -:-
18:30CF GR/SIAF - Dikhil -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.