Fútbol » Hoy » En directo
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
23'Real Sociedad - Las Palmas 0:0ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
23'Mirandés - Real Valladolid 0:1INGLATERRA: Premier League
DescansoArsenal - Bournemouth 1:0ALEMANIA: 2. Bundesliga
62'Greuther Fürth - Braunschweig 1:260'Rostock - Karlsruher 1:2
ALEMANIA: 3. Liga
23'1860 Múnich - Borussia Dortmund II 0:123'Aue - Arminia Bielefeld 0:0
23'Dynamo Dresden - Verl 0:0
23'Friburgo II - Regensburg 0:0
23'Ulm - Viktoria Köln 0:0
ALEMANIA: Regionalliga Nord
62'Hannover II - Jeddeloh 2:064'Phonix Lubeck - Drochtersen/Assel 0:0
DescansoSC Weiche-08 - Spelle-Venhaus 1:0
23'Eimsbutteler - VfB Oldenburg 0:0
23'Havelse - Norderstedt 0:1
ALEMANIA: Regionalliga Nordost
66'Jena - Altglienicke 1:1ALEMANIA: Regionalliga West
23'Borussia M'gladbach II - Fortuna Köln 0:023'Colonia II - Oberhausen 0:1
23'Duren - Bocholt 0:0
23'Schalke II - Fortuna Düsseldorf II 0:0
23'Wegberg-Beeck - Lippstadt 0:0
23'Wiedenbruck - Aachen 0:0
23'Wuppertaler - Ahlen 0:0
ALEMANIA: Regionalliga Südwest
23'Bahlinger - Hoffenheim II 0:023'Freiberg - Steinbach Haiger 0:0
23'Koblenz - Balingen 0:0
23'Offenbach - Kassel 0:2
23'Schott Mainz - Fulda-Lehnerz 1:0
ALEMANIA: Regionalliga Bayern
23'Ansbach - Aubstadt 1:023'Burghausen - Vilzing 1:0
23'Greuther Fürth II - Augsburgo II 0:1
23'Núremberg II - Schweinfurt 0:0
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
66'Wismar - TB Berlin 1:123'Dynamo Schwerin - Staaken 0:0
23'Rathenow - Mahlsdorf 2:1
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
23'Freital - Magdeburg II 0:023'Krieschow - Einheit Wernigerode 0:1
23'Ludwigsfelde - Plauen 0:0
23'Motor Marienberg - Bischofswerdaer 0:0
ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
23'Flensburg - Hohenwestedt 2:023'Neumunster - Oldenburger 0:1
23'Nordmark Satrup - Inter Turkspor Kiel 1:0
23'VfR Neumunster - Heider SV 0:0
ALEMANIA: Oberliga Bremen
23'Blockdiek - Geestemunde 0:023'TURA Bremen - Blumenthaler 0:1
23'Woltmershausen - Brinkumer 0:1
ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
23'BSV Rehden - Ramlingen-Ehlershausen 0:023'Schoningen - Eintracht Celle 0:0
ALEMANIA: Oberliga Hessen
23'Giessen - TUS Dietkirchen 0:023'Stadtallendorf - Alzenau 1:1
23'VfB Marburg - Eddersheim 0:1
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
63'Gonsenheim - Karbach 2:023'Pirmasens - Worms 0:1
ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
23'Heimstetten - Landsberg 1:023'Rain/Lech - Schwaben Augsburg 0:1
ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
23'Backnang - Reutlingen 0:023'FC Holzhausen - Pforzheim 2:1
23'Grossaspach - Bietigheim-Bissingen 0:0
23'Normannia Gmund - VfR Mannheim 0:0
23'Ravensburg - Oberachern 1:0
ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte
62'Braunschweig Sub-19 - Hamburger SV Sub-19 0:066'St. Pauli Sub-19 - Wolfsburgo Sub-19 0:2
23'Union Berlin Sub-19 - Hannover Sub-19 1:0
ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur
61'Karlsruher Sub-19 - Eintracht Frankfurt Sub-19 2:023'Bayern Múnich Sub-19 - Sandhausen Sub-19 1:0
ALEMANIA: Bundesliga - Femenina
23'Hoffenheim F - Eintracht Frankfurt F 0:1ARMENIA: First League
23'Ararat 2 - FC Gandzasar 0:1AUSTRIA: Wien
23'Sportunion Mauer - Slovan HAC 0:0AUSTRIA: Bundesliga Femenina
23'Bergheim F - Altach/Vorderland F 0:0BANGLADÉS: Premier League
38'Bashundara Kings - Abahani Limited 2:0BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de ganadores
DescansoGent F - Club Brujas F 0:0DescansoLeuven F - RSC Anderlecht F 0:0
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
DescansoNaftan - Gomel 0:2BIELORRUSIA: Pershaya Liga
DescansoBATE 2 - Energetik-BGU 2:023'Belshina - Torpedo Zhodino 2 0:0
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina
DescansoVitebsk F - Bobruichanka F 1:0BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
DescansoZvijezda 09 - Igman K. 2:1CAMBOYA: CPL - Grupo de Campeonato
63'Phnom Penh Crown - Visakha 0:164'Svay Rieng - Boeung Ket 4:1
CHINA: Superliga
45+'Qingdao West Coast - Shandong Taishan 0:023'Henan Songshan Longmen - Tianjin Jinmen Tiger 1:0
CHINA: Liga Jia
DescansoChongqing Tonglianglong - Suzhou Dongwu 1:0DescansoQingdao Red Lions - Yunnan Yukun 1:2
CHINA: Superliga Femenina
45+'Hainan Qiongzhong F - Shandong SL F 0:0DINAMARCA: 2ª División - Grupo Descenso
23'Skive - F. Amager 0:0DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato
DescansoVSK Aarhus - BK Frem 0:123'Næsby - Ishoj 1:0
DINAMARCA: 3rd Division - Grupo Descenso
64'Lyseng - SfB-Oure 3:066'Vanløse - Young Boys 1:0
DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Descenso
23'Odense Q F - B93 F 0:023'Thisted F - Naestved F 0:0
DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato
38'Aarhus F - Fortuna Hjorring F 2:2ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9
52'Atlético Melilla - CP Almería 2:2ESTONIA: Meistriliiga
DescansoNomme Utd - Kuressaare 1:1ETIOPÍA: Premier League
23'Sidama Bunna - Welayta Dicha 0:0EUROPA: Premier League (Crimea)
23'Gvardiya - Ocean Kerch 0:0FINLANDIA: Veikkausliiga
23'Ilves - Oulu 1:1FINLANDIA: Ykkonen Women
66'EBK F - ONS Oulu F 0:023'VJS F - VIFK F 0:0
HUNGRÍA: OTP Bank Liga
65'Mezokovesd - Zalaegerszeg 1:1INGLATERRA: Championship
45+'Birmingham - Norwich 0:0DescansoCoventry - QPR 0:2
DescansoIpswich - Huddersfield 1:0
DescansoLeeds Utd - Southampton 1:2
DescansoLeicester - Blackburn 0:0
DescansoMiddlesbrough - Watford 1:0
DescansoPlymouth - Hull 1:0
DescansoRotherham - Cardiff 2:1
DescansoStoke - Bristol City 3:0
45+'Sunderland - Sheffield Wed 0:2
DescansoSwansea - Millwall 0:0
DescansoWest Brom - Preston 1:0
INGLATERRA: Premier League 2 - Playoffs
64'Reading Sub-21 - Middlesbrough Sub-21 0:0INGLATERRA: Premier League U18
59'Newcastle Utd Sub-18 - Leeds Utd Sub-18 0:163'West Brom Sub-18 - Reading Sub-18 2:2
DescansoNottingham Forest Sub-18 - Blackburn Sub-18 2:0
INGLATERRA: Women’s Super League
61'Everton F - Tottenham F 2:223'Brighton F - Aston Villa F 0:0
ITALIA: Primavera 1
63'Inter Sub-19 - Verona Sub-19 1:2KAZAJISTÁN: Premier League
DescansoKairat Almaty - Atyrau 0:0DescansoTobol - Zhetysu 1:0
KENIA: Premier League
23'KCB - Kariobangi Sharks 0:223'Sofapaka - Shabana 0:0
KENIA: Super League
23'Mombasa Stars - Migori 0:0LETONIA: 1. Liga
23'Valmiera 2 - AFA Olaine 1:1LETONIA: 1. Liga Women
65'FK Liepaja F - Rigas F 3:057'SFK Riga F - FK Olaine F 2:0
LITUANIA: I Lyga
67'BFA Vilnius - Riteriai 0:2MALTA: Premier League
23'Hamrun - Hibernians 1:0MAURICIO: Super League
45+'Port Louis - Entente Boulet 0:0MONGOLIA: Premier League
49'Falcons - Brera Ilch 1:1MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
23'Bielorrusia Sub-16 F - Turquía Sub-16 F 1:0NORUEGA: División 2 - Grupo 1
23'V. Haugesund - Notodden 0:0NORUEGA: División 2 - Grupo 2
23'Grorud - Eidsvold 1:023'Kjelsås - Follo 1:0
NORUEGA: División 3 - Grupo 1
23'Bjarg - Askoy 0:023'Froya - Stord 0:0
23'OS - Fana 0:0
23'Sandviken - Forde 0:0
NORUEGA: División 3 - Grupo 2
23'Vindbjart - Pors 1:0NORUEGA: División 3 - Grupo 3
23'Oppsal - Nordstrand 0:0NORUEGA: División 3 - Grupo 4
65'Nardo - Lillestrom 2 3:2NORUEGA: División 3 - Grupo 6
90+'Fyllingsdalen - Floya 2:2NORUEGA: Toppserien - Femenina
23'Asane F - Vålerenga F 0:123'Lyn F - Stabaek F 0:0
23'RØA F - Arna-Bjørnar F 1:0
NORUEGA: División 1 Femenina
56'Odd F - Aalesund F 0:0PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie
DescansoExcelsior Maassluis - AFC 0:1PAÍSES BAJOS: Derde Divisie
23'DEM - DVS '33 Ermelo 0:223'Sparta Nijkerk - Hoogeveen 0:0
POLONIA: Division 2
DescansoLech Poznan II - KKS Kalisz 0:1POLONIA: III Liga - Grupo III
23'Stilon Gorzow - Bytom Odrzanski 0:0POLONIA: III Liga - Grupo IV
64'Podhale Nowy Targ - Unia Tarnow 2:1PORTUGAL: Liga BPI Femenina
86'Racing Power F - Famalicao F 1:0REPÚBLICA CHECA: FNL
23'Dukla Praga - Vlasim 2:0REPÚBLICA CHECA: Division E
23'Vsetin - Slavicin 0:0REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
23'Lazne Belohrad - Trebes 0:0REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
DescansoKaznejov - Kosutka Plzen 0:0RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
DescansoBotosani - FC Voluntari 0:0RUSIA: FNL
DescansoKhimki - Saratov 2:123'Chernomorets Novorossijsk - Torpedo Moscow 0:1
RUSIA: FNL 2 - Division A Silver - Spring Season
DescansoS. Kostroma - Kaluga 2:2RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
23'Dynamo Stavropol - Alania 2 0:0RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
23'Zvezda St. Peterburg - Vladimir 0:0RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
62'Kirov - Volna Nizhegorodskaya 1:123'Uralets Nizhny Tagil - Pari NN 2 1:0
SINGAPUR: Singapore Community Shield
66'Albirex Niigata (S) - Lion City 0:1SUECIA: Superettan
66'Oddevold - Sundsvall 1:064'Sandviken - Brage 0:0
SUECIA: División 1 - Norra
65'Karlstad - Friska Viljor 0:168'Umeå - FBK Karlstad 1:1
SUECIA: División 1 - Södra
65'Jönköping - Torslanda 0:065'Rosengard - Tvaaker 0:1
SUECIA: Division 2 - Norrland
65'Froso - IFK Lulea 1:261'Kiruna - Team TG 0:0
SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
62'Stenungsunds - IFK Skovde 0:123'Kumla - Forward 0:2
23'Motala - Grebbestad 2:1
SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
23'Osteraker IFK - Jarfalla 0:0SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
62'Sylvia - Nacka FC 1:1SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
63'Tord - Frölunda 0:0DescansoSavedalen - Laholms 0:2
23'Husqvarna - Ockero 1:0
SUECIA: Allsvenskan - Femenina
63'AIK F - Norrköping F 2:3SUECIA: Elitettan Femenina
23'Malmö F - Eskilstuna Utd F 0:0SUIZA: Superliga Femenina - Playoffs
23'Young Boys F - Grasshopper F 2:1TAILANDIA: Thai League 1
61'Nakhon Pathom - Buriram 0:1DescansoPolice Tero - Chiangrai 0:0
23'Ratchaburi - Pathum United 0:0
TAILANDIA: Thai League 2 - Ascenso - Playoffs
61'Nakhon Si - Chiangmai FC 0:0TANZANIA: Ligi Kuu Bara
61'JKT Tanzania - Geita Gold 2:0TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco
23'Adiyaman FK - Afyonspor 0:023'Altinordu - Ankaraspor 2:1
23'Ankara Demirspor - Yeni Mersin Idmanyurdu 0:1
23'Beyoglu Yeni Carsi - Karacabey Bld. 1:1
23'Bucaspor 1928 - Diyarbekirspor 0:0
23'Bursaspor - Vanspor FK 0:0
23'Kirklarelispor - Zonguldak 0:0
23'Kirsehir SK - Trabzon FK 1:2
23'Serik Bld. - Erokspor 0:2
TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo
23'24 Erzincanspor - Fethiyespor 1:023'Amedspor - Menemenspor 0:0
23'Arnavutkoy Bl. - Kastamonuspor 1:0
23'Belediye Derince - Denizlispor 0:0
23'Etimesgut - Inegolspor 0:1
23'Iskenderunspor - Duzcespor 0:0
23'Isparta 32 Spor - Igdir FK 0:3
23'Karaman - Soma Spor 0:2
23'Usakspor - Sariyer 0:1
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
66'Kudrivka-Nyva - Inhulets 0:1DescansoPrykarpattya - FSC Mariupol 0:0
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
45+'Hirnyk-Sport - Khust 0:1UCRANIA: Druha Liga
45+'Kremin 2 - Trostyanets 0:0UGANDA: Uganda Cup
23'NEC FC - BUL 2:0VIETNAM: V.League 1
63'Binh Duong - Khanh Hoa 2:163'Thanh Hoa - Binh Dinh 0:0
8'Cong An - Nam Dinh 1:0
8'Hai Phong - Ho Chi Minh 0:0
ZAMBIA: Absa Cup
90+'Kabwe - MUZA 2:1Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.