Fútbol » Hoy » Todos
ALEMANIA: Bundesliga
45+'Bochum - Hoffenheim 1:0ESPAÑA: LaLiga EA Sports
19'Real Sociedad - Real Madrid 0:0ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
45+'Andorra - R. Racing Club 1:0FRANCIA: Ligue 1
19'Montpellier - Nantes 1:1ITALIA: Serie A
34'Frosinone - Salernitana 2:0ÁFRICA: Liga de Campeones CAF - Playoffs
20:00ParadoMamelodi - Esperance Tunis 0:019'Al Ahly - Mazembe 0:0
ALEMANIA: 2. Bundesliga
18:30Hertha BSC - Hannover 1:118:30St. Pauli - Rostock 1:0
ALEMANIA: 3. Liga
19:00Arminia Bielefeld - Lubeck 0:0ALEMANIA: Regionalliga Nord
19:00SC Weiche-08 - Meppen 0:189'Drochtersen/Assel - Lohne 2:3
90+'Spelle-Venhaus - Hannover II 0:3
ALEMANIA: Regionalliga Nordost
19:00Altglienicke - Eilenburg 2:319:00Chemie Leipzig - Babelsberg 0:0
19:00Hansa Rostock II - BFC Dynamo 3:2
ALEMANIA: Regionalliga West
86'FC Gutersloh - Schalke II 0:187'Fortuna Köln - Wuppertaler 1:1
89'SSVg Velbert - Wegberg-Beeck 2:1
ALEMANIA: Regionalliga Südwest
19:00Balingen - Fulda-Lehnerz 1:0ALEMANIA: Regionalliga Bayern
19:00Bayreuth - Turkgucu Munchen 4:019:00Illertissen - Ansbach 4:0
19:00Memmingen - Greuther Fürth II 1:0
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
90+'Sandersdorf - Motor Marienberg 4:0ALEMANIA: Oberliga Hamburg
18:45Dassendorf - Duneberg 4:090+'Harksheide - Paloma 1:1
89'Victoria Hamburg - Rugenbergen 5:0
ALEMANIA: Oberliga Bremen
19:00Leher - TURA Bremen 2:2ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
18:30Bornreihe - BSV Rehden 1:462'Meppen II - Delmenhorst 0:2
ALEMANIA: Oberliga Westfalen
90+'Sprockhovel - Lotte 0:1ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
87'Diefflen - RW Koblenz 2:387'Pfeddersheim - Mechtersheim 0:4
88'Pirmasens - SpVgg Quierschied 3:0
ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
18:15Abtswind - Kornburg 2:218:15Fortuna Regensburg - Regensburg II 3:2
19:00Feucht - Hankofen-Hailing 2:4
ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
18:15Denzlingen - Grossaspach 0:319:00Goppinger - Essingen 4:1
ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
86'Buderich - Mulheimer FC 97 3:160'TVD Velbert - Union Nettetal 0:2
ANGOLA: Girabola
17:00Kabuscorp - Primeiro de Agosto 2:2ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
17:00Al-Hilal - Al Fateh 3:117:00Damac - Al-Taawon 0:1
59'Al-Ittihad FC - Al Shabab 0:1
ARGELIA: Ligue 1
17:00Biskra - Setif 2:217:00AplazadoBiskra - Oran -:-
17:00El Bayadh - Khenchela 1:0
17:00AplazadoJS Kabylie - Constantine -:-
17:00AplazadoKhenchela - MC Alger -:-
17:00AplazadoMagra - Saoura -:-
17:00AplazadoParadou - Chlef -:-
17:00Saoura - US Souf 6:0
17:00AplazadoSetif - US Souf -:-
ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
00:00Independiente Rivadavia 2 - Argentinos Jrs. 2 0:1ARMENIA: Premier League
17:00Ararat - Van 1:1ASIA: AFC Asian Cup U23 - Playoffs
16:00Uzbekistán Sub-23 - Arabia Saudí Sub-23 2:086'Irak Sub-23 - Vietnam Sub-23 1:0
AUSTRALIA: A-League
11:45Brisbane Roar - Adelaide United 3:4AUSTRALIA: NPL NSW
11:30Manly Utd - NWS Spirit 3:211:30Sydney FC Sub-23 - Sydney Utd 0:2
AUSTRALIA: NPL Queensland
12:30Redlands - Wynnum Wolves 0:1AUSTRALIA: NPL South Australia
12:00Adelaide City - Adelaide United Sub-23 2:312:00South Adelaide - Croydon 2:2
AUSTRALIA: NPL Victoria
11:30Melbourne Knights - Oakleigh 0:1AUSTRALIA: NSW League One
12:00Nepean - Bankstown City Lions -:-AUSTRALIA: SA State League
12:45West Torrens - Sturt Lions 2:0AUSTRALIA: Victoria Premier League
12:30Bentleigh - Melbourne City Sub-21 1:012:30Northcote City - Brunswick City 2:1
12:30Preston Lions - Werribee City 5:0
AUSTRIA: Bundesliga - Grupo Descenso
90+'Austria Viena - Altach 2:2AUSTRIA: 2. Liga
18:10Kapfenberg - Horn 1:318:10Lafnitz - Leoben 2:3
18:10Ried - Amstetten 3:0
AUSTRIA: Regionalliga East
19:00Drassburg - Donaufeld Wien 4:219:00Marchfeld - Mauerwerk 1:3
90+'SK Rapid (Am) - TWL Elektra 3:0
87'Traiskirchen - Favoritner 2:3
53'Ardagger - SV Oberwart 0:0
AUSTRIA: Regionalliga Centrale
18:00Wallern/St Marienkirchen - Weindorf St. Anna 5:119:00Bad Gleichenberg - Allerheiligen 4:3
19:00Gleisdorf - Deutschlandsberger 1:4
19:00LASK (Am) - Union Gurten 1:0
19:00Voitsberg - ASK Klagenfurt 3:2
19:00Vorwarts Steyr - Vocklamarkt 0:0
19:00Weiz - SPG Wels 1:3
AUSTRIA: Burgenland
19:00USVS Rudersdorf - Edelserpentin 0:089'Marz - Halbturn 3:3
90+'Parndorf - Leithaprodersdorf 0:0
AUSTRIA: Karnten
19:00ATSV Wolfsberger - Donau Klagenfurt 2:119:00Lendorf - Treibach 1:2
19:00SV Kraig - SAK Klagenfurt 1:1
19:00Volkermarkt - A. Klagenfurt (Am) -:-
19:09KAC 1909 - St. Jakob/Ros 2:1
AUSTRIA: Niederosterreich
87'Kottingbrunn - Warth 0:190+'Rohrbach - Korneuburg 1:2
90+'Zwettl - Langenrohr 4:1
AUSTRIA: Oberosterreich
19:00Weisskirchen - ASK St.Valentin 3:190+'Leonfelden - Micheldorf 1:3
63'Pregarten - Bad Ischl 2:0
AUSTRIA: Salzburg
18:00Union Henndorf - SAK 1914 1:018:30Grodig - USK Anif 0:0
19:00Eugendorf - UFC Hallein 2:0
19:00Puch - Strasswalchen 7:1
19:00Seekirchen - Burmoos 7:0
AUSTRIA: Steiermark
19:00Ilzer SV - SV Union Gnas 2:019:00Koflach - Lebring 4:1
19:00SV Frauental - Tillmitsch 1:4
19:00SV Wildon - Furstenfeld 0:3
19:00UFC Fehring - Stadtwerke Bruck/Mur 1:1
19:00Weinland Gamlitz - Hohenhaus Schladming 4:1
AUSTRIA: Tirol - Grupo Ascenso
62'Fugen - Kitzbuhel 0:1AUSTRIA: Tirol - Grupo Descenso
88'SC Kundl - Vols 0:090+'SV Worgl - Innsbrucker AC 0:3
AUSTRIA: Vorarlberg
18:30A. Lustenau (Am) - Lauterach 2:2AUSTRIA: Wien
18:00Red Star-Penzing - Dinamo Helfort 3:118:30SV Donau - Sportunion Mauer 1:3
AZERBAIYÁN: I Liqa
13:30Shamakhi - Difai Agsu 2:114:00Mingachevir - Iravan 1:0
BANGLADÉS: Premier League
11:45Rahmatgonj MFS - Fortis 1:211:45Sheikh Russel - Abahani Limited 0:1
BARBADOS: Premier League
01:00Brittons Hill - Paradise SC -:-03:00Empire - Weymouth Wales -:-
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo Descenso
34'Eupen - Charleroi 0:1BÉLGICA: National Division 1
59'Gent B - Leuven B 3:0BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B
20:15Wezel Sport - Bocholter -:-BÉLGICA: Pro League U21
88'Lommel SK Sub-21 - RWDM Sub-21 0:161'Dender Sub-21 - Deinze Sub-21 0:1
60'St. Truiden Sub-21 - Oostende Sub-21 0:0
DescansoWesterlo Sub-21 - RFC Liege Sub-21 1:0
20:30Francs Borains Sub-21 - Patro Eisden Sub-21 -:-
45+'Kortrijk Sub-21 - Eupen Sub-21 1:0
BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de ganadores
DescansoGenk F - Gent F 0:2BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de perdedores
20:00Charleroi F - Mechelen F -:-BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
17:30Vitebsk - BATE 1:090+'Dinamo Brest - Naftan 2:2
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
16:30Volna Pinsk - Bielorrusia Sub-17 3:0BOTSUANA: Premier League
19:00Township Rollers - Orapa United 1:1BRASIL: Brasileirao Serie B
00:00Ituano - Operario -:-00:00Sport Recife - Vila Nova -:-
BRASIL: Acreano - Segunda fase
00:30Independencia - Sao Francisco FC 4:122:30Galvez - Vasco da Gama AC -:-
BRASIL: Amapaense - Playoffs
01:00AplazadoOratorio - Trem -:-BRASIL: Gaucho 2
00:00Aimore - Inter Santa Maria 2:1BRASIL: Capixaba U20 - Playoffs
20:00Porto Vitoria Sub-20 - Estrela do Norte Sub-20 -:-20:00Vitoria ES Sub-20 - Real Noroeste Sub-20 -:-
BRASIL: Catarinense Sub-20
60'Brusque Sub-20 - Inter de Lages Sub-20 0:120:00Joinville Sub-20 - Figueirense Sub-20 -:-
BRASIL: Goiano Sub-20
45+'Aparecidense Sub-20 - Vila Nova Sub-20 0:045+'Guanabara City Sub-20 - Itaberai Sub-20 2:1
20:30Royal Sub-20 - Cerrado EC Sub-20 -:-
45+'Trindade Sub-20 - Aparecida EC Sub-20 0:0
BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
20:00Cascavel Sub-20 - Azuriz Sub-20 -:-BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
En espera deactualizacionesBandeirante Sub-20 - Sertaozinho Sub-20 0:0
62'CA Joseense Sub-20 - Pinda Sub-20 1:3
20:00Capivariano Sub-20 - Guaraní Sub-20 -:-
63'Comercial FC - Tiete Sub-20 - Ituano Sub-20 1:1
60'Cosmopolitano Sports Sub-20 - Uniao Sao Joao Sub-20 1:0
59'EC Sao Bernardo Sub-20 - Aster Itaqua Sub-20 0:0
20:00Fernandopolis Sub-20 - Olimpia FC Sub-20 -:-
En espera de
actualizacionesFrancana Sub-20 - Inter de Bebedouro Sub-20 0:0
20:00Gremio Prudente Sub-20 - Vocem Sub-20 -:-
60'Guacuano Sub-20 - Brasilis Sub-20 2:1
61'Guarulhos Sub-20 - Nacional SP Sub-20 1:1
57'Ibrachina Sub-20 - Flamengo SP Sub-20 3:0
57'Independente SP Sub-20 - Internacional de Limeira Sub-20 2:0
57'Itapirense Sub-20 - Ponte Preta Sub-20 1:1
20:00Marilia AC Sub-20 - Presidente Prudente Sub-20 -:-
20:00Maua Sub-20 - Jabaquara Sub-20 -:-
59'Osasco Audax Sub-20 - Oeste Sub-20 0:0
60'Paulinia FU Sub-20 - Metropolitano FC Sub-20 2:0
59'Piracicaba Sub-20 - Rio Branco Sub-20 3:2
60'Porto Football Sub-20 - Aguai Sub-20 0:0
59'Referencia Sub-20 - GE Osasco Sub-20 3:1
57'Rio Preto Sub-20 - Jose Bonifacio EC Sub-20 0:2
61'Santo Andre Sub-20 - Mauaense Sub-20 0:0
57'Sao Bento Sub-20 - Desportivo Sub-20 0:2
57'Sao Caetano Sub-20 - Agua Santa Sub-20 0:0
61'Sao Carlos Sub-20 - Ferroviaria Sub-20 0:2
56'Sfera Sub-20 - Elosport Sub-20 2:0
63'Tanabi Sub-20 - Mirassol Sub-20 0:4
56'Tupa Sub-20 - Novorizontino Sub-20 0:2
60'Uniao Mogi Sub-20 - Taubate Sub-20 0:2
60'Uniao Suzano Sub-20 - Sao Jose EC Sub-20 0:0
58'Velo Clube Sub-20 - CA Taquaritinga Sub-20 5:0
20:00XV de Jau Sub-20 - Rio Claro Sub-20 -:-
BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
57'Vitória F - Confianca F 3:0BULGARIA: Parva liga - Grupo Descenso
19:00Pirin Blagoevgrad - Botev Vratsa 1:2BULGARIA: Vtora liga
16:00Marek - Septemvri Sofia 1:1CATAR: Emir Cup
16:15Al Khor - Lusail 2:119:00Al-Shahaniya - Al Bidda 0:1
CHAD: Premiere Division - LPFN
16:45Foullah Edifice - Gazelle 2:2CHINA: Superliga
12:00Qingdao West Coast - Nantong Zhiyun 0:213:00Shenzhen Xinpengcheng - Qingdao Hainiu 1:3
13:35Cangzhou - Henan Songshan Longmen 2:3
13:35Changchun Yatai - Meizhou Hakka 0:1
13:35Wuhan Three Towns - Tianjin Jinmen Tiger 2:1
13:35Zhejiang Professional - Beijing Guoan 1:2
14:00Chengdu Rongcheng - Shandong Taishan 0:1
CHIPRE: Division 2 - Grupo Descenso
16:00Ermis - Xylotymbou 2:1COLOMBIA: Primera B - Apertura
22:30Atletico F.C. - Tigres -:-23:00Orsomarso - Boca Juniors -:-
COLOMBIA: Copa Colombia
00:30Patriotas - Atl. Bucaramanga 0:302:00Quindío - Envigado 2:3
03:00Once Caldas - Fortaleza 0:1
CONGO: Ligue 1
16:00Juk - CARA Brazzaville -:-19:00Etoile du Congo - AS BNG 1:0
CROACIA: HNL
18:00Istra 1961 - Slaven Belupo 3:0CROACIA: Prva NL
15:50Jarun - Vukovar 1991 2:217:00Sesvete - Dubrava 1:1
CROACIA: Druga NL
17:00Dragovoljac - Jadran LP 0:017:00Kustosija - Karlovac 0:1
DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso
19:00Lyngby - Vejle 1:1DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso
19:00Kolding - Sonderjyske 0:3DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso
19:00B.93 - Horsens 0:119:00Hillerod - Naestved 0:0
DINAMARCA: 2ª División - Grupo Ascenso
19:00Esbjerg - Aarhus Fremad 0:119:00Nykobing - AB Kopenhagen 0:1
DINAMARCA: 2ª División - Grupo Descenso
19:00F. Amager - Hellerup 3:019:00Thisted - Skive 1:0
ECUADOR: Serie B
02:00Ind. Juniors - Cuniburo 4:0EL SALVADOR: Primera División - Clausura
03:30Santa Tecla - Águila 2:4EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
16:05Al Nasr - Ittihad Kalba 2:216:05Bani Yas - Hatta 4:2
18:45Al Wasl - Al-Jazira 2:2
18:45Emirates Club - Al-Wahda 0:0
ESCOCIA: Championship
34'Airdrieonians - Dundee Utd 0:0ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo Descenso
17:30Michalovce - Banska Bystrica 2:0ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo de Campeonato
18:00Myjava F - Slovan Bratislava F 8:2ESLOVENIA: 2. SNL
17:00Ilirija - Tabor Sezana 2:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4
87'Derio - Leioa 3:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
18:00Ilicitano - Roda 1:060'Ontinyent 1931 - Rayo Ibense 0:0
20:00Villarreal C - Silla -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
22:15Arucas - Panadería Pulido -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15
90+'Alesves - Cortes 0:1DescansoOberena - CD Ardoi 0:1
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
04:00Tacoma Defiance - Town FC 3:2ESTADOS UNIDOS: NISA
23:00Georgia Lions - Savannah Clovers -:-ESTONIA: Meistriliiga
18:00Parnu JK Vaprus - Nomme Utd 2:1FINLANDIA: Veikkausliiga
17:00Inter Turku - Ekenas 2:1FINLANDIA: Ykkonen
18:00JJK Jyvaskyla - EPS 3:1FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A
17:30MyPa - Lahden Reipas 3:118:00Atlantis 2 - Futura 0:2
18:00PPJ - GrIFK 2:3
FINLANDIA: Suomen Cup
18:00TuWe - MuSa 0:1018:45Fish United - TPV 1:3
FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women
18:00PK-35 Vantaa F - Ilves F 0:0FRANCIA: National
18:30Niort - Martigues 1:383'Chateauroux - Epinal 1:4
88'Cholet - Rouen 1:1
90'Dijon - GOAL FC 3:0
88'Marignane GCB - Sochaux 1:2
86'Nancy - Le Mans 2:5
87'Versailles - Orleans 0:0
90+'Villefranche - Avranches 0:1
FRANCIA: National 2 - Grupo A
56'Bourgoin Jallieu - Andrezieux 0:1FRANCIA: National 2 - Grupo B
87'Angouleme - La Roche 1:090+'Saumur - Les Herbiers 2:2
FRANCIA: National 2 - Grupo C
19:00Bastia-Borgo - Beauvais 1:019:00Granville - Stade Briochin 0:3
FRANCIA: National 2 - Grupo D
19:00Bourg en Bresse - Wasquehal 3:0GALES: Cymru North
45+'Buckley - Chirk AAA FC 2:1GAMBIA: GFA League
18:30Falcons - Armed Forces 3:118:30Real Banjul - TMT 4:0
18:30Wallidan - BST Galaxy 0:1
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
17:00Kolkheti 1913 - Samtredia 2:018:00Dinamo Tbilisi - Telavi 0:0
GHANA: Premier League
17:00Legon Cities - Berekum Chelsea 3:2GHANA: Division One League
17:00ADVSA - Accra Athletic 0:117:00Baffour SA - Debibi 2:1
GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato
19'Mons Calpe - Manchester 62 1:1GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
02:00Malacateco - Municipal 3:204:45Xinabajul - Antigua 0:1
HONDURAS: Liga Nacional - Clausura
01:15Motagua - Real Sociedad 3:003:30Victoria - Marathón 1:0
HUNGRÍA: OTP Bank Liga
62'Zalaegerszeg - Puskas Academy 0:0INDONESIA: Liga 1
10:00Persis Solo - Persita 1:210:00PSIS Semarang - Persikabo 1973 3:0
14:00RANS Nusantara - Persija Jakarta 0:1
INGLATERRA: Championship
19'QPR - Leeds Utd 1:0INGLATERRA: Premier League 2
15:30Reading Sub-21 - Manchester City Sub-21 3:055'Aston Villa Sub-21 - Norwich Sub-21 1:1
56'Chelsea Sub-21 - Southampton Sub-21 2:0
45+'Fulham Sub-21 - Tottenham Sub-21 0:1
57'Middlesbrough Sub-21 - Crystal Palace Sub-21 2:2
59'Nottingham Forest Sub-21 - Manchester Utd Sub-21 0:0
54'Stoke Sub-21 - Newcastle Sub-21 1:2
57'West Ham Sub-21 - Leicester Sub-21 1:3
INGLATERRA: Professional Development League
15:00Hull Sub-21 - Crewe Sub-21 3:0IRAK: Stars League
14:45Al Karkh - Al Zawraa 0:314:45Al-Qassim - Duhok 1:3
17:00AplazadoAl Talaba - Al Naft -:-
17:00Al Wasat - Naft Missan 0:2
17:00AplazadoAl Zawraa - Erbil -:-
17:00AplazadoAl-Hudod - Al Wasat -:-
17:00AplazadoNaft Missan - Al-Qassim -:-
17:00AplazadoZakho - Al Minaa -:-
IRÁN: Hazfi Cup
16:15Mes Kerman - Chadormalu 1:2pen.16:30Fajr Sepasi - Gol Gohar 0:3
16:45Aluminium Arak - Persepolis 5:4pen.
16:45Havadar SC - Mes Soongoun 3:1
17:00Malavan - Saipa 2:1pró.
17:00Tractor-Sazi - Zob Ahan 2:1pen.
18:00Esteghlal Molasani - Sepahan 1:2pró.
IRLANDA: Premier Division
34'Drogheda - Sligo Rovers 1:134'Dundalk - Bohemians 1:0
34'Shelbourne - St. Patricks 0:0
34'Waterford - Derry City 0:0
19'Shamrock Rovers - Galway 0:0
IRLANDA: Division 1
19:00Finn Harps - Cork City 0:234'Athlone - Cobh Ramblers 0:0
34'Bray - Kerry 0:0
34'Treaty United - UC Dublin 0:1
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship - Grupo Ascenso
34'Annagh - Bangor FC 0:034'Dundela - H&W Welders 2:0
34'Portadown - Institute 0:0
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship - Grupo Descenso
59'Knockbreda - Newington 1:334'Ballinamallard - Ballyclare 0:2
34'Dergview - Ards 0:0
ISRAEL: Leumit League - Grupo Ascenso
15:00Bnei Yehuda - Kiryat Shmona 0:015:00Hapoel Umm al-Fahm - Ironi Tiberias 0:2
15:00Nof Hagalil - M. Herzliya 5:0
15:00Ramat Hasharon - Maccabi Jaffa 4:2
ISRAEL: Leumit League - Grupo Descenso
15:00H. Akko - MS Kafr Qasim 5:215:00H. Kfar Saba - Hap. Ramat Gan 2:2
15:00Hapoel Afula - H. Ironi Rishon 2:0
15:00Nes Tziona - Ihud Bnei Shfaram 2:2
ISRAEL: Liga Alef Norte
12:40H. Raanana - Tayibe 3:012:40Hapoel Bnei Zalfa - Kiryat Yam 3:3
12:40Hapoel Kafr Kanna - Hapoel Kaukab 2:1
12:40M. Kiryat Ata-Bialik - Ironi Baka 0:0
12:40M. Nazareth - Ironi Nesher 3:1
12:40Maccabi Nujeidat Ahmad - H. Migdal HaEmek 3:3
12:40MS Tira - Tzeirei Kafr Kanna 4:1
ISRAEL: Liga Alef Sur
12:40H. Bikat Hayarden - H. Marmorek 1:212:40Holon Yermiyahu - H. Herzliya 4:1
12:40Ironi Modiin - SC Dimona 0:0
12:40M. Ironi Ashdod - Hapoel Kfar Shalem 2:0
12:40Maccabi Shaarayim FC - H. Bnei Lod 2:0
12:40Maccabi Yavne - Shimshon Kafr Qasim 2:3
12:40Shimshon Tel Aviv - Agudat Sport Ashdod 0:1
13:00Nordia Jerusalem - M. Ironi Kiryat Malachi 2:1
ITALIA: Serie B
45+'Pisa - Catanzaro 0:145+'Venezia - Cremonese 0:1
ITALIA: Primavera 1
18:00Fiorentina Sub-19 - Inter Sub-19 1:2ITALIA: Serie A Femenina - Grupo de Campeonato
45+'Juventus F - Inter F 0:2ITALIA: Serie B Femenina
14:30Chievo Verona F - Ravenna F 1:1JORDANIA: Premier League
17:00Shabab Al Ordon - Al Wehdat 0:372'Al Ramtha - Sahab 1:0
KAZAJISTÁN: First Division
11:00AplazadoFK Akzhayik - Arys -:-11:00Okzhetpes - SD Family 4:1
13:00FK Kyran - Zhetisay 0:1
13:00Taraz - Altai 3:1
LETONIA: Virsliga
17:00Metta - Auda 1:3LETONIA: 1. Liga
18:00Rezekne - Valmiera 2 1:0LÍBANO: Premier League - Fase de ganadores
15:00Racing - Nejmeh SC 0:3LITUANIA: I Lyga
16:00BE1 NFA - BFA Vilnius 1:017:00Babrungas - FK Minija 0:0
17:00Nevezis Kedainiai - Ekranas 1:2
18:00Neptunas - Garliava 1:0
MACAO: Elite League
15:00Chao Pak Kei - Monte Carlo 3:0MALI: Premiere Division
18:30AS Police - US Bougouni 1:220:30USC Kita - USFAS Bamako -:-
MALTA: Challenge League - Grupo Ascenso
18:00Marsa - Zurrieq 0:0MALTA: Challenge League - Grupo Descenso
DescansoFgura - Swieqi 0:145+'Msida - Attard 1:1
MARRUECOS: Botola Pro
59'Jeunesse Sportive Soualem - Mouloudia Oujda 0:0MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura - Playoffs
03:05Cancun - Atlante 0:105:05Mineros - Leones Negros 0:0
MÉXICO: Liga Premier Serie A
18:00Correcaminos U.A.T. 2 - Orgullo Reynosa 1:200:00Tecos FC - Coras Tepic -:-
MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura
17:00Puebla Sub-23 - Club América Sub-23 3:217:00Querétaro Sub-23 - Pumas UNAM Sub-23 1:4
MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura
03:00Tigres UANL F - Juárez F 1:005:10Tijuana F - Pachuca F 3:4
MONGOLIA: Premier League
13:15Deren - Khovd 3:2MOZAMBIQUE: Mocambola
15:00Ferroviario Beira - Brera Tchumene 0:0MUNDIAL: Amistosos Internacionales
10:00Ghana Sub-16 - Serbia Sub-16 5:112:30Croacia Sub-16 - Suecia Sub-16 2:3
15:15Finlandia Sub-16 - Uruguay Sub-16 0:3
15:30Rusia Sub-16 - Kazajistán Sub-16 1:0
16:00Túnez Sub-17 - Libia Sub-17 1:1
19:00Argelia Sub-17 - Egipto Sub-17 1:1
MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
12:00Uzbekistán Sub-18 F - Turkmenistán Sub-18 F 9:115:00Tayikistán Sub-18 F - Irán Sub-18 F 0:5
MYANMAR: MNL League Cup
11:15Rainbow - Shan Utd 0:711:30Rakhine United - Glory Goal 2:0
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura
23:00ART Jalapa - UNAN-Managua 1:102:00Diriangén - Walter Ferretti 1:0
NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura
23:00Diriangén Sub-20 - Walter Ferretti Sub-20 0:1NIGERIA: NPFL
17:00Remo Stars - Niger 3:0NIGERIA: NNL
14:001472 FC - Vandrezzer 3:016:00Smart City - Rovers FC 1:0
PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie
60'Cambuur - Dordrecht 3:255'De Graafschap - Maastricht 1:0
56'Jong Ajax - Roda 1:1
56'Oss - Jong AZ 0:1
57'Venlo - Den Bosch 1:2
57'Willem II - Groningen 0:0
PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Spring Season
17:30Feyenoord Sub-18 - Ajax Sub-18 -:-PARAGUAY: División Intermedia
16:00Sp. Carapegua - Rubio Ñú 1:123:15Deportivo Santaní - Fernando de la Mora -:-
PERÚ: Liga 1 - Apertura
22:00Sport Huancayo - Carlos Mannucci -:-PERÚ: Liga Femenina
20:00AD Cantolao F - Defensores F -:-22:30César Vallejo F - Sporting Cristal F -:-
POLONIA: Ekstraklasa
18:00Piast - Warta Poznan 2:045+'Jagiellonia - Pogon Szczecin 2:1
POLONIA: Division 1
45+'Wisla - Podbeskidzie 2:1POLONIA: Division 2
88'Chojniczanka - Sandecja 1:057'Pogon Siedlce - Stezyca 0:2
POLONIA: III Liga - Grupo I
77'Skierniewice - Pelikan 2:0POLONIA: III Liga - Grupo II
17:15Pogon Szczecin II - Swit Skolwin 0:4POLONIA: III Liga - Grupo III
15:30Sleza Wroclaw - Carina Gubin 1:1POLONIA: III Liga - Grupo IV
76'Wiazownica - Czarni Polaniec 1:0PORTUGAL: Liga Portugal
4'Gil Vicente - Arouca 0:0PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23 - Grupo Descenso
12:00Academico Viseu Sub-23 - Rio Ave Sub-23 5:212:00Portimonense Sub-23 - Braga Sub-23 0:4
12:00Santa Clara Sub-23 - Leixoes Sub-23 0:0
17:00Farense Sub-23 - Mafra Sub-23 3:2
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo de Campeonato
12:00Benfica Sub-19 - Braga Sub-19 4:1RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
15:30Blessing - Groupe Bazano 1:016:30Renaissance - AC Kuya 1:3
REPÚBLICA CHECA: MSFL
16:30Unicov - Zlinsko 5:0REPÚBLICA CHECA: Division B
18:00Kladno - Hrebec 2:0REPÚBLICA CHECA: Division E
18:30Batov - Novy Jicin 2:3REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor
17:30Motorlet Prague B - Dolni Chabry 6:2REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
23:00Vega Real - Atlético Pantoja -:-RUANDA: Premier League
15:00Police - Bugesera 1:2RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
19:00Dinamo Bucarest - FC Voluntari 1:1RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Ascenso
16:00Calarasi - Afumati 0:2RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Descenso
16:00Inainte Modelu - Gloria Baneasa 1:0RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Ascenso
16:00Popesti Leordeni - CS Din. Bucuresti 0:1RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Descenso
16:00Muscel - Moreni 1:0RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Ascenso
16:00Cetate Rasnov - Kids Tampa Brasov 2:1RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso
16:00Sepsi Sf. Gheorghe 2 - SR Brasov 2:3RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Ascenso
16:00Ramnicu Valcea - Cetatea 2:216:00Vedita Colonesti - Viitorul Daesti 2:1
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Descenso
16:00Unirea Bascov - Calimanesti 4:0RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Ascenso
13:00Viitorul Simian - CSM Deva 2:3RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso
16:00Jiul Petrosani - Gilortul Tg. Carbunesti 0:516:00U Craiova 1948 2 - CS U Craiova 2 1:2
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso
16:00Avantul Periam - Ineu 3:2RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso
16:00Avantul Reghin - Targu Mures 1898 0:116:00Metalurgistul Cugir - Viitorul Cluj 2:3
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Descenso
16:00Sanatatea Cluj - Baia Mare 2:416:00Satu Mare - Victoria Carei 3:3
RUSIA: Youth League
10:00F. Voronezh Sub-19 - Chertanovo M. Sub-19 1:110:00Ural Sub-19 - FK Orenburg Sub-19 1:0
12:00Kr. Sovetov Sub-19 - Lokomotiv Moscú Sub-19 0:7
12:00UOR 5-Yegoryevsk Sub-19 - Baltika Sub-19 0:0
14:00Akhmat Grozny Sub-19 - CSKA Moscú Sub-19 2:4
14:00Dinamo Moscú Sub-19 - Rostov Sub-19 1:2
14:00Rubin Kazan Sub-19 - FK Strogino Moscow Sub-19 2:0
14:00Zenit Sub-19 - Nizhny Novgorod Sub-19 3:1
16:00Sochi Sub-19 - Krasnodar Sub-19 0:1
16:00Spartak Moscú Sub-19 - Konoplev Academy Sub-19 1:0
SERBIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
19:00Cukaricki - Mladost 4:1SERBIA: Super Liga - Grupo Descenso
17:00Vozdovac - Sp. Subotica 0:0SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
14:00Torlak - Jedinstvo Surcin 1:215:00Studentski Grad - Radnicki Obrenovac 1:4
SIERRA LEONA: Premier League
18:15AplazadoBhantal - Freetown City -:-18:15AplazadoReal Republicans - Kholifa Stars -:-
SIRIA: Premier League
15:00Al Karamah - Horriya 0:015:00Al-Ittihad Aleppo - Wathbah 5:2
15:00Al-Sahel - Tishreen 0:2
15:00Foutoua - Al Wahda 0:1
15:00Hottin - Jableh 1:0
SOMALIA: National league
14:45Midnimo - Heegan 2:3SUDÁFRICA: Premier League
90+'Cape Town Spurs - Richards Bay 1:090'TS Galaxy - Swallows 2:1
SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship
15:00Black Leopards - Orbit College 3:015:00Pretoria Callies - Upington City 1:1
SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Fase Grupos
00:00Cerro Porteño (Par) - Fluminense (Bra) 0:000:00Cobresal (Chi) - Talleres (Arg) 0:2
02:00Barcelona SC (Ecu) - Sao Paulo (Bra) 0:2
02:00Palestino (Chi) - Millonarios (Col) 3:1
SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos
00:00Metropolitanos (Ven) - Lanús (Arg) 0:200:00Nacional Asunción (Par) - Racing Montevideo (Uru) 2:2
02:00Always Ready (Bol) - César Vallejo (Per) 2:0
02:00Fortaleza (Bra) - Boca Jrs. (Arg) 4:2
04:00Delfín (Ecu) - Internacional (Bra) 1:2
04:00Ind. Medellín (Col) - Defensa y Justicia (Arg) 2:1
SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-20 - Grupo Final
23:00Colombia Sub-20 F - Venezuela Sub-20 F -:-SUECIA: División 1 - Norra
19:00Orebro Syr. - AFC Eskilstuna 2:2SUECIA: División 1 - Södra
19:00Angelholm - Lunds 1:119:00Torslanda - Trollhättan 2:2
SUECIA: Division 2 - Norrland
19:00Boden - Kiruna 1:0SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
19:00IFK Skovde - Lidkoping 1:119:15Saffle SK - Herrestads AIF -:-
19:30Kongahalla - Gauthiod -:-
SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
88'Nacka Iliria - IFK Eskilstuna 1:190'Sleipner - Nykopings 1:2
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
19:00Landvetter - Savedalen 5:0SUECIA: Elitettan Femenina
19:00Jitex F - Lidkoping F 5:084'Sunnanå F - Malmö F 0:2
SUIZA: Challenge League
DescansoAarau - Bellinzona 0:0SUIZA: Promotion League
DescansoDelemont - Breitenrain 0:0TANZANIA: Ligi Kuu Bara
15:00Dodoma Jiji - Kinondoni MC 1:017:00AplazadoSimba - Mtibwa Sugar -:-
TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
13:30Istaravshan - CSKA Pomir Dushanbe 0:115:00Kuktosh - Barkchi Hisor 2:1
TURQUÍA: Süper Lig
19:00Adana Demirspor - Galatasaray 0:3UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
11:30Metalist Kharkiv - Kremin 2:1UCRANIA: U19 League
11:00Minaj Sub-19 - Ch. Odessa Sub-19 3:111:00Rukh Lviv Sub-19 - Veres Rivne Sub-19 3:4
12:00Dnipro-1 Sub-19 - Dinamo Kiev Sub-19 1:6
UGANDA: Premier League
15:00Busoga - Wakiso Giants 2:115:00Mbarara City - UPDF 0:0
YIBUTI: Division 1
14:00AplazadoASAS - Port -:-14:00ASC Hayab - Dikhil 3:2
16:30AplazadoCF GR/SIAF - AS Arta -:-
16:30Port - Gendarmerie -:-
18:30AplazadoASC Hayab - Hopital -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.