Fútbol » Hoy » Finalizados
ARGELIA: Ligue 1
17:00AplazadoBiskra - Oran -:-17:00AplazadoJS Kabylie - Constantine -:-
17:00AplazadoKhenchela - MC Alger -:-
17:00AplazadoMagra - Saoura -:-
17:00AplazadoParadou - Chlef -:-
17:00AplazadoSetif - US Souf -:-
ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
00:00Independiente Rivadavia 2 - Argentinos Jrs. 2 0:1AUSTRALIA: A-League
11:45Brisbane Roar - Adelaide United 3:4AUSTRALIA: NPL NSW
11:30Manly Utd - NWS Spirit 3:211:30Sydney FC Sub-23 - Sydney Utd 0:2
AUSTRALIA: NPL Queensland
12:30Redlands - Wynnum Wolves 0:1AUSTRALIA: NPL South Australia
12:00Adelaide City - Adelaide United Sub-23 2:312:00South Adelaide - Croydon 2:2
AUSTRALIA: NPL Victoria
11:30Melbourne Knights - Oakleigh 0:1AUSTRALIA: SA State League
12:45West Torrens - Sturt Lions 2:0AUSTRALIA: Victoria Premier League
12:30Bentleigh - Melbourne City Sub-21 1:012:30Northcote City - Brunswick City 2:1
12:30Preston Lions - Werribee City 5:0
AZERBAIYÁN: I Liqa
13:30Shamakhi - Difai Agsu 2:1BANGLADÉS: Premier League
11:45Rahmatgonj MFS - Fortis 1:211:45Sheikh Russel - Abahani Limited 0:1
BRASIL: Acreano - Segunda fase
00:30Independencia - Sao Francisco FC 4:1BRASIL: Amapaense - Playoffs
01:00AplazadoOratorio - Trem -:-BRASIL: Gaucho 2
00:00Aimore - Inter Santa Maria 2:1CHINA: Superliga
12:00Qingdao West Coast - Nantong Zhiyun 0:213:00Shenzhen Xinpengcheng - Qingdao Hainiu 1:3
13:35Cangzhou - Henan Songshan Longmen 2:3
13:35Changchun Yatai - Meizhou Hakka 0:1
13:35Wuhan Three Towns - Tianjin Jinmen Tiger 2:1
13:35Zhejiang Professional - Beijing Guoan 1:2
COLOMBIA: Copa Colombia
00:30Patriotas - Atl. Bucaramanga 0:302:00Quindío - Envigado 2:3
03:00Once Caldas - Fortaleza 0:1
ECUADOR: Serie B
02:00Ind. Juniors - Cuniburo 4:0EL SALVADOR: Primera División - Clausura
03:30Santa Tecla - Águila 2:4ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
04:00Tacoma Defiance - Town FC 3:2GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
02:00Malacateco - Municipal 3:204:45Xinabajul - Antigua 0:1
HONDURAS: Liga Nacional - Clausura
01:15Motagua - Real Sociedad 3:003:30Victoria - Marathón 1:0
INDONESIA: Liga 1
10:00Persis Solo - Persita 1:210:00PSIS Semarang - Persikabo 1973 3:0
IRAK: Stars League
17:00AplazadoAl Talaba - Al Naft -:-17:00AplazadoAl Zawraa - Erbil -:-
17:00AplazadoAl-Hudod - Al Wasat -:-
17:00AplazadoNaft Missan - Al-Qassim -:-
17:00AplazadoZakho - Al Minaa -:-
ISRAEL: Liga Alef Norte
12:40H. Raanana - Tayibe 3:012:40Hapoel Bnei Zalfa - Kiryat Yam 3:3
12:40Hapoel Kafr Kanna - Hapoel Kaukab 2:1
12:40M. Kiryat Ata-Bialik - Ironi Baka 0:0
12:40M. Nazareth - Ironi Nesher 3:1
12:40Maccabi Nujeidat Ahmad - H. Migdal HaEmek 3:3
12:40MS Tira - Tzeirei Kafr Kanna 4:1
ISRAEL: Liga Alef Sur
12:40H. Bikat Hayarden - H. Marmorek 1:212:40Holon Yermiyahu - H. Herzliya 4:1
12:40Ironi Modiin - SC Dimona 0:0
12:40M. Ironi Ashdod - Hapoel Kfar Shalem 2:0
12:40Maccabi Shaarayim FC - H. Bnei Lod 2:0
12:40Maccabi Yavne - Shimshon Kafr Qasim 2:3
12:40Shimshon Tel Aviv - Agudat Sport Ashdod 0:1
13:00Nordia Jerusalem - M. Ironi Kiryat Malachi 2:1
KAZAJISTÁN: First Division
11:00AplazadoFK Akzhayik - Arys -:-11:00Okzhetpes - SD Family 4:1
13:00FK Kyran - Zhetisay 0:1
13:00Taraz - Altai 3:1
MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura - Playoffs
03:05Cancun - Atlante 0:105:05Mineros - Leones Negros 0:0
MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura
03:00Tigres UANL F - Juárez F 1:005:10Tijuana F - Pachuca F 3:4
MONGOLIA: Premier League
13:15Deren - Khovd 3:2MUNDIAL: Amistosos Internacionales
10:00Ghana Sub-16 - Serbia Sub-16 5:112:30Croacia Sub-16 - Suecia Sub-16 2:3
MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
12:00Uzbekistán Sub-18 F - Turkmenistán Sub-18 F 9:1MYANMAR: MNL League Cup
11:15Rainbow - Shan Utd 0:711:30Rakhine United - Glory Goal 2:0
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura
23:00ART Jalapa - UNAN-Managua 1:102:00Diriangén - Walter Ferretti 1:0
NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura
23:00Diriangén Sub-20 - Walter Ferretti Sub-20 0:1PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23 - Grupo Descenso
12:00Academico Viseu Sub-23 - Rio Ave Sub-23 5:212:00Portimonense Sub-23 - Braga Sub-23 0:4
12:00Santa Clara Sub-23 - Leixoes Sub-23 0:0
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo de Campeonato
12:00Benfica Sub-19 - Braga Sub-19 4:1RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Ascenso
13:00Viitorul Simian - CSM Deva 2:3RUSIA: Youth League
10:00F. Voronezh Sub-19 - Chertanovo M. Sub-19 1:110:00Ural Sub-19 - FK Orenburg Sub-19 1:0
12:00Kr. Sovetov Sub-19 - Lokomotiv Moscú Sub-19 0:7
12:00UOR 5-Yegoryevsk Sub-19 - Baltika Sub-19 0:0
SIERRA LEONA: Premier League
18:15AplazadoBhantal - Freetown City -:-18:15AplazadoReal Republicans - Kholifa Stars -:-
SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Fase Grupos
00:00Cerro Porteño (Par) - Fluminense (Bra) 0:000:00Cobresal (Chi) - Talleres (Arg) 0:2
02:00Barcelona SC (Ecu) - Sao Paulo (Bra) 0:2
02:00Palestino (Chi) - Millonarios (Col) 3:1
SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos
00:00Metropolitanos (Ven) - Lanús (Arg) 0:200:00Nacional Asunción (Par) - Racing Montevideo (Uru) 2:2
02:00Always Ready (Bol) - César Vallejo (Per) 2:0
02:00Fortaleza (Bra) - Boca Jrs. (Arg) 4:2
04:00Delfín (Ecu) - Internacional (Bra) 1:2
04:00Ind. Medellín (Col) - Defensa y Justicia (Arg) 2:1
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
17:00AplazadoSimba - Mtibwa Sugar -:-UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
11:30Metalist Kharkiv - Kremin 2:1UCRANIA: U19 League
11:00Minaj Sub-19 - Ch. Odessa Sub-19 3:111:00Rukh Lviv Sub-19 - Veres Rivne Sub-19 3:4
12:00Dnipro-1 Sub-19 - Dinamo Kiev Sub-19 1:6
YIBUTI: Division 1
14:00AplazadoASAS - Port -:-16:30AplazadoCF GR/SIAF - AS Arta -:-
18:30AplazadoASC Hayab - Hopital -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.