Fútbol » Hoy » Todos
ALEMANIA: Bundesliga
15:30Augsburgo - Werder Bremen -:-15:30Bayern Múnich - Eintracht Frankfurt -:-
15:30Friburgo - Wolfsburgo -:-
15:30RB Leipzig - Borussia Dortmund -:-
18:30Bayer Leverkusen - Stuttgart -:-
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
14:00Las Palmas - Girona -:-16:15Almería - Getafe -:-
18:30Alavés - Celta de Vigo -:-
21:00Atlético de Madrid - Athletic Club -:-
ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
16:15Burgos CF - Amorebieta -:-16:15Leganés - Real Zaragoza -:-
18:30Elche - Espanyol -:-
FRANCIA: Ligue 1
21:00PSG - Le Havre -:-INGLATERRA: Premier League
13:30West Ham - Liverpool -:-16:00Fulham - Crystal Palace -:-
16:00Manchester Utd - Burnley -:-
16:00Newcastle - Sheffield Utd -:-
16:00Wolves - Luton -:-
18:30Everton - Brentford -:-
21:00Aston Villa - Chelsea -:-
ITALIA: Serie A
15:00Lecce - Monza -:-18:00Juventus - AC Milan -:-
20:45Lazio - Verona -:-
ALBANIA: Superliga
18:00Din. Tirana - Laci -:-18:00Skenderbeu - Erzeni -:-
ALEMANIA: 2. Bundesliga
13:00Braunschweig - Hamburgo -:-13:00Kiel - Kaiserslautern -:-
13:00Paderborn - Elversberg -:-
20:30Schalke - Fortuna Düsseldorf -:-
ALEMANIA: 3. Liga
14:00Borussia Dortmund II - Aue -:-14:00Duisburgo - Sandhausen -:-
14:00Regensburg - Dynamo Dresden -:-
14:00Saarbrücken - Hallescher -:-
14:00Viktoria Köln - Preussen Münster -:-
16:30Verl - Mannheim -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nord
13:00Hamburgo II - Havelse -:-13:00Kiel II - St. Pauli II -:-
17:00VfB Oldenburg - Jeddeloh -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nordost
13:00Chemnitzer - Meuselwitz -:-13:00Erfurt - Luckenwalde -:-
16:00Cottbus - Lokomotive Leipzig -:-
ALEMANIA: Regionalliga West
14:00Aachen - Bocholt -:-14:00Ahlen - Duren -:-
14:00Oberhausen - Rodinghausen -:-
14:00Wiedenbruck - Paderborn II -:-
ALEMANIA: Regionalliga Südwest
14:00Eintracht Frankfurt II - Bahlinger -:-14:00Hoffenheim II - Schott Mainz -:-
14:00Kassel - Homburg -:-
14:00Koblenz - Offenbach -:-
14:00Mainz II - Freiberg -:-
14:00Steinbach Haiger - Walldorf -:-
14:00Stuttgarter Kickers - Stuttgart II -:-
ALEMANIA: Regionalliga Bayern
14:00Bayern Múnich II - Aschaffenburg -:-14:00Núremberg II - Würzburger Kickers -:-
14:00Schalding - Burghausen -:-
14:00Schweinfurt - Aubstadt -:-
14:00Vilzing - Bamberg -:-
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
13:00TB Berlin - Rathenow -:-14:00Rostocker FC - Lichtenberg -:-
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
14:00Arnstadt - Plauen -:-14:00Auerbach - Halle -:-
14:00Bischofswerdaer - Magdeburg II -:-
14:00Freital - Einheit Rudolstadt -:-
14:00Halberstadt - Bautzen -:-
ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
13:30Bordesholm - Neumunster -:-14:00Nordmark Satrup - SC Weiche-08 II -:-
14:00VfR Neumunster - Flensburg -:-
14:30Preussen Reinfeld - Inter Turkspor Kiel -:-
15:00Hohenwestedt - Lubeck II -:-
18:00Oldenburger - Heider SV -:-
ALEMANIA: Oberliga Hamburg
14:00Turkiye Wilhelmsburg - TSV Buchholz 08 -:-15:30Altona - HEBC Hamburg -:-
ALEMANIA: Oberliga Bremen
12:30BTS Neustadt - Woltmershausen -:-13:00Vatan Bremen - OSC Bremerhaven -:-
14:00Brinkumer - Union 60 Bremen -:-
14:30Aumund-Vegesack - Geestemunde -:-
16:00Blockdiek - Komet Arsten -:-
ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
15:00Ramlingen-Ehlershausen - Schoningen -:-16:00Eintracht Celle - Arminia Hannover -:-
18:15Bersenbruck - Heeslinger -:-
ALEMANIA: Oberliga Hessen
14:00Fernwald - VfB Marburg -:-14:00Hanauer SC - Baunatal -:-
15:00Alzenau - Hanau -:-
15:00Erlensee - Hunfelder -:-
15:00TUS Dietkirchen - Stadtallendorf -:-
15:00Viktoria Griesheim - Giessen -:-
15:00Waldgirmes - Friedberg -:-
15:00Weidenhausen - Eddersheim -:-
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
14:00Karbach - Worms -:-15:30Auersmacher - Cosmos Koblenz -:-
15:30Baumholder - Morlautern -:-
15:30Dudenhofen - Kaiserslautern II -:-
16:00Arminia Ludwigshafen - Waldalgesheim -:-
18:00Bitburg - Engers -:-
ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
14:30Coburg - Ingolstadt II -:-15:00Bayern Hof - Gebenbach -:-
15:00Donaustauf - ATSV -:-
15:00Neumarkt - Cham -:-
17:00Ammerthal - Wurzburger FV -:-
17:00Eltersdorf - Neudrossenfeld -:-
ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
14:001860 Múnich II - Rain/Lech -:-14:00Dachau - Heimstetten -:-
14:00Deisenhofen - Erlbach -:-
14:00Kottern-St. Mang - Schwaben Augsburg -:-
14:00Landsberg - Ismaning -:-
15:00Gundelfingen - Pipinsried -:-
15:30Nordlingen - Sonthofen -:-
ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
14:00Backnang - Villingen -:-14:00Pforzheim - Normannia Gmund -:-
15:30Bietigheim-Bissingen - Reutlingen -:-
15:30Hollenbach - Ravensburg -:-
15:30Mutschelbach - Offenburger -:-
15:30Oberachern - FC Holzhausen -:-
15:30VfR Mannheim - Nottingen -:-
ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
18:00Schonnebeck - Germania Ratingen -:-18:00Uerdingen - Frintrop -:-
ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte
11:00Hannover Sub-19 - Dynamo Dresden Sub-19 -:-11:00Jena Sub-19 - St. Pauli Sub-19 -:-
13:00RB Leipzig Sub-19 - Hertha BSC Sub-19 -:-
13:30Wolfsburgo Sub-19 - Union Berlin Sub-19 -:-
15:30Werder Bremen Sub-19 - Braunschweig Sub-19 -:-
ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur
11:00Augsburgo Sub-19 - Hoffenheim Sub-19 -:-11:00Heidenheim Sub-19 - Eintracht Frankfurt Sub-19 -:-
13:00Fürth Sub-19 - Bayern Múnich Sub-19 -:-
13:00Stuttgart Sub-19 - 1860 Múnich Sub-19 -:-
ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste
13:00Alemannia Aachen Sub-19 - Wuppertaler Sub-19 -:-ANDORRA: Primera Divisió
20:30Esperanca - Carroi -:-ANGOLA: Girabola
16:00CD Lunda Sul - Petro -:-16:00Libolo - Sagrada -:-
16:30Interclube - Uniao de Malanje -:-
17:00Desportivo Huila - Bravos do Maquis -:-
ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
17:00Al Akhdoud - Abha -:-17:00Al-Raed - Al-Ettifaq -:-
20:00Al Khaleej - Al Nassr Riyadh -:-
ARGELIA: Ligue 1
17:00Ben Aknoun - JS Kabylie -:-17:00Chlef - Magra -:-
21:00MC Alger - Paradou -:-
ARGELIA: Ligue 2
16:00Annaba - Telaghema -:-16:00Arba - Kolea -:-
16:00ASM Oran - Temouchent -:-
16:00Batna - Mlila -:-
16:00Bordj Menail - MO Constantine -:-
16:00Chelghoum - MSP Batna -:-
16:00GC Mascara - Guir Abadla -:-
16:00Ghozlane - Khemis El Khechna -:-
16:00Khroub - Ouargla -:-
16:00Mostaganem - Medea -:-
16:00Olympique Akbou - Harrach -:-
16:00Olympique Magrane - Eulma -:-
16:00Oued Sly - WA Mostaganem -:-
16:00RC Kouba - JSM Tiaret -:-
16:00SC Mecheria - Hussein Dey -:-
16:00Widad Adabi de Boufarik - El Khemis -:-
ARGENTINA: Primera Nacional
19:30Tristán Suárez - CA Estudiantes -:-20:30Almagro - Alte. Brown -:-
21:35Patronato - Talleres (R.E) -:-
23:00Nueva Chicago - CA Mitre -:-
23:40Agropecuario - San Martín Tuc. -:-
ARGENTINA: Torneo Federal
20:00Ciudad Bolivar - Ferro Gen. Pico -:-20:30Deportivo Camioneros - Biblioteca Atenas -:-
21:00Crucero del Norte - Boca Unidos -:-
21:00Independiente Chivilcoy - Sportivo Belgrano -:-
ARGENTINA: Primera B - Apertura
45+'Excursionistas - Deportivo Merlo 1:020:30Argentino de Merlo - Liniers -:-
20:30Dock Sud - Fénix -:-
20:30San Martin Burzaco - Cañuelas -:-
20:30Sportivo Italiano - Comunicaciones -:-
20:30UAI Urquiza - Los Andes -:-
20:30Villa San Carlos - Deportivo Armenio -:-
ARGENTINA: Primera C - Apertura
20:30Central Córdoba - General Lamadrid -:-20:30Leandro N. Alem - Yupanqui -:-
20:30Mercedes - Muñiz -:-
20:30Puerto Nuevo - Ituzaingó -:-
20:30Victoriano Arenas - Justo José de Urquiza -:-
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
20:30Atletico Pilar - Ezeiza -:-20:30Juventud de Bernal - Social Atletico Television -:-
20:30Provincial - Belgrano Zarate -:-
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
16:00Social Atletico Television F - Boca Jrs. F -:-20:00Huracán F - Racing Club F -:-
20:00Platense F - Banfield F -:-
20:30Excursionistas F - San Lorenzo F -:-
ARMENIA: Premier League
14:00West Armenia - Ararat-Armenia -:-17:00Shirak - Noah -:-
ARMENIA: First League
14:00BKMA 2 - Syunik -:-14:00Mika Jerevan - Andranik -:-
AUSTRALIA: A-League
09:15Newcastle Jets - Central Coast Mariners -:-09:15Wellington Phoenix - Macarthur FC -:-
11:45Melbourne Victory - WS Wanderers -:-
AUSTRALIA: NPL ACT
07:00O'Connor Knights - Yoogali -:-07:00Tigers FC - Canberra Olympic -:-
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
06:30Lambton J. - Valentine -:-08:00Lake Macquarie - Edgeworth E. -:-
08:30Maitland - Cooks Hill United -:-
AUSTRALIA: NPL NSW
11:00Hills Brumbies - St. George City -:-11:00Marconi - St George Saints -:-
AUSTRALIA: NPL Queensland
11:30Moreton City Excelsior - Gold Coast Knights -:-AUSTRALIA: NPL South Australia
07:30Adelaide Croatia Raiders - Para -:-09:30Adelaide Comets - Modbury -:-
10:30Adelaide Olympic - NE Metrostars -:-
AUSTRALIA: NPL Victoria
07:00Avondale FC - Green Gully -:-07:00Dandenong - St Albans -:-
07:00Manningham United Blues - Dandenong City -:-
07:00Moreland City - Altona Magic -:-
09:00Port Melbourne Sharks - South Melbourne -:-
11:00Hume City - Heidelberg -:-
AUSTRALIA: Capital Premier League
07:00Canberra Juventus - Wagga City Wanderers -:-07:00Canberra White Eagles - Brindabella -:-
07:00Queanbeyan City - Belconnen Utd. -:-
07:15ANU - West Canberra Wanderers -:-
AUSTRALIA: Northern NSW State League
06:30Cessnock City Hornets - Thornton Redbacks -:-06:30West Wallsend - Wallsend Red Devils -:-
08:00Belmont Swansea Utd. - Singleton Strikers -:-
AUSTRALIA: NSW League One
07:00Bulls Academy - Rydalmere Lions -:-09:00Canterbury Bankstown - Dunbar Rovers -:-
11:00Blacktown Spartans - Mt Druitt Town -:-
11:00Bonnyrigg - SD Raiders -:-
11:00Inter Lions - Dulwich Hill -:-
11:00Macarthur Rams - Northern Tigers -:-
11:00UNSW - Hakoah Sydney -:-
AUSTRALIA: Queensland Premier League
08:45Mitchelton - Moreton City Excelsior Sub-21 -:-10:00Caboolture - Eastern Suburbs -:-
10:00Southside Eagles - SWQ Thunder -:-
11:00Logan Lightning - Ipswich -:-
AUSTRALIA: SA State League
07:30Salisbury Utd. - Blue Eagles -:-07:30Western Strikers - Cumberland Utd. -:-
08:00Adelaide Vipers - Fulham Utd. -:-
08:30West Adelaide - Playford Patriots -:-
11:30Adelaide Cobras - Adelaide Victory -:-
AUSTRALIA: Victoria Premier League
07:00Eastern Lions - George Cross -:-07:00Melbourne Victory Sub-21 - Bulleen -:-
07:00North Geelong - Kingston City -:-
AUSTRALIA: A-League Femenina - Playoffs
07:00Sydney F - Central Coast Mariners F -:-AUSTRIA: Bundesliga - Grupo Descenso
17:00Tirol - A. Lustenau -:-17:00Wolfsberger - BW Linz -:-
AUSTRIA: 2. Liga
14:15Floridsdorfer AC - First Wien -:-14:30Admira - Liefering -:-
14:30Bregenz - Grazer -:-
14:30Sturm Graz (Am) - Dornbirn -:-
AUSTRIA: Regionalliga East
16:00Wiener Viktoria - Neusiedl -:-17:30Leobendorf - Wiener -:-
AUSTRIA: Regionalliga Centrale
15:00Ried (Am) - Wolfsberger (Am) -:-AUSTRIA: Regionalliga Oeste
13:30Bischofshofen - Reichenau -:-14:00Kufstein - SC Imst -:-
14:30Wals-Grunau - Wolfurt -:-
16:00Rothis - TSV St. Johann -:-
16:00RW Rankweil - A. Salzburg -:-
17:00Hohenems - Altach Sub-21 -:-
17:00Motz/Silz - Saalfelden -:-
18:00Schwaz - Dornbirner SV -:-
AUSTRIA: Burgenland
17:00Klingenbach - Schattendorf -:-17:00Pinkafeld - Deutschkreutz -:-
18:00Bad Sauerbrunn - ASV Siegendorf -:-
18:00Kohfidisch - Margarethen -:-
AUSTRIA: Karnten
15:30Atus Velden - SV Spittal -:-AUSTRIA: Niederosterreich
16:00St. Polten (Am) - Gloggnitz -:-16:30St. Peter in der Au - Schrems -:-
18:00Waidhofen/Thaya - Retz -:-
19:00Wiener Neustadt - Ortmann -:-
AUSTRIA: Oberosterreich
15:00Oedt - Edelweiss -:-16:30Dietach - Perg -:-
16:30Friedburg - St. Martin im Muhlreis -:-
16:30Schallerbach - Ostermiething -:-
16:30SPG Wels II - Mondsee -:-
AUSTRIA: Steiermark
17:00Hartberg (Am) - Kalsdorf -:-18:00Lafnitz (Am) - Heiligenkreuz -:-
AUSTRIA: Vorarlberg
15:00FC Lustenau - Rotenberg -:-16:00Admira Dornbirn - Lochau -:-
16:00Nenzing - Gofis -:-
17:00Alberschwende - Hard -:-
17:00Hochst - Brauerei Egg -:-
AUSTRIA: Wien
15:00Wienerberger - Mannsworth -:-15:30Simmeringer - ASV 13 Wien -:-
16:001980 Wien - Schwechat -:-
16:00Kagran - A XIII-Auhof Center -:-
16:00Stadlau - WAF Brigittenau -:-
AUSTRIA: Bundesliga Femenina
12:45Austria Viena F - Neulengbach F -:-15:00Dornbirn F - Bergheim F -:-
16:30St. Polten F - Sturm F -:-
AZERBAIYÁN: Premier League
16:00Sabah Baku - Sabail -:-BAHRÉIN: Premier League
18:00Al-Muharraq - Al-Hala -:-18:00Al-Rifaa - Sitra -:-
18:00Al-Shabbab - East Riffa -:-
BANGLADÉS: Premier League
11:45Brothers U. - Chittagong Abahani -:-11:45Mohammedan - Bangladesh Police -:-
13:45Bashundara Kings - Sheikh Jamal -:-
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group
16:00KV Mechelen - Leuven -:-18:15St. Lieja - St. Truiden -:-
20:45Gent - Westerlo -:-
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Descenso
16:00Patro Eisden - Deinze -:-20:00Waregem - Lommel SK -:-
BÉLGICA: National Division 1
19:30Dessel - Saint Eloois -:-19:30Thes Sport - Hoogstraten -:-
20:00Antwerp B - Charleroi B -:-
20:00OC Charleroi - RAAL La Louviere -:-
20:00Virton - Heist -:-
BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF
20:00La Louviere - La Calamine -:-20:00Renaissance Mons - Meux -:-
20:00Stade Vervietois - Jette -:-
20:00Union Rochefortoise - Royal Union SG 2 -:-
BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A
20:00Torhout - Círculo Brujas 2 -:-BÉLGICA: Pro League U21
20:30Francs Borains Sub-21 - Patro Eisden Sub-21 -:-BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de ganadores
13:30RSC Anderlecht F - St. Liege F -:-16:15Club Brujas F - Leuven F -:-
BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de perdedores
16:00Waregem F - Femina Woluwe F -:-BÉLGICA: Primera División - Femenina
17:00Alken F - Aalst F -:-17:00Club Brujas II F - RSC Anderlecht II F -:-
17:00Famkes Merkem F - Mons F -:-
17:00Gent II F - Leuven II F -:-
17:00St. Liege II F - Genk II F -:-
17:00Waregem II F - Westerlo F -:-
18:00Tienen F - Moldavo F -:-
20:00RFC Liege F - Chastre F -:-
BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
17:00Bani Ganse - AS Cotonou -:-17:00Dragons - Dadje -:-
17:00Dynamo Abomey - Ayema -:-
17:00Requins - Damissa -:-
BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso
17:00Aziza - Ouidah -:-17:00Police - JAK -:-
17:00Real Sport - Dynamique Djougou -:-
17:00Soleil - Buffles du Borgou -:-
17:00Tonnerre - Pantheres -:-
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
15:00Isloch - Neman Grodno -:-17:00Zhodino - Smorgon -:-
19:15Dnepr Mogilev - Dinamo Minsk -:-
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
13:00Shakhtyor Soligorsk 2 - BATE 2 -:-14:00Niva Dolbizno - FC Slonim -:-
15:00Baranovici - Lida -:-
16:30Energetik-BGU - Belshina -:-
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina
12:30Zorka-BDU F - Vitebsk F -:-BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
13:30Sloga Doboj - Zvijezda 09 -:-16:00GOSK Gabela - Zeljeznicar -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
17:00Gorazde - BFK Simm Bau -:-17:00Gradacac - Gradina Srebrenik -:-
17:00Hadzici - Jedinstvo Bihac -:-
17:00Mladost DK - Sloboda -:-
17:00Tomislav - Kakanj -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
16:30BSK Banja Luka - Romanija Pale -:-16:30Drina Zvornik - Modrica -:-
16:30Famos Vojkovici - Nevesinje -:-
16:30Kozarska Dubica - Kozara -:-
16:30Laktasi - Prijedor -:-
16:30Leotar - Slavija -:-
16:30Mrkonjic Grad - Zeljeznicar Banja Luka -:-
BOTSUANA: Premier League
15:30Masitoaka - BDF XI -:-15:30Morupule - Holy Ghost -:-
15:30Nico United - Sua Flamingoes -:-
15:30Security Systems - Tafic FC -:-
BRASIL: Brasileirao Serie A
21:00Vasco - Criciúma -:-23:30Cuiabá - Atlético-MG -:-
BRASIL: Brasileirao Serie B
00:00Ituano - Operario 0:200:00Sport Recife - Vila Nova 2:0
01:00Avaí - Santos 0:2
DescansoGuaraní - Chapecoense 0:1
22:00CRB - Amazonas -:-
22:00Paysandu - Botafogo SP -:-
23:00América-MG - Novorizontino -:-
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
22:00ABC - Náutico -:-22:00Sampaio Correa - Figueirense -:-
00:00Sao Bernardo - Tombense -:-
00:30Athletic Club - Remo -:-
BRASIL: Brasileirao Serie D
20:00Ipora - Uniao Rondonopolis -:-20:00Santa Cruz de Natal - Treze -:-
20:30Avenida - Cascavel -:-
21:00Atletico-CE - Potiguar de Mossoró -:-
21:00Capital FC - Real Brasilia -:-
21:00Democrata SL - Nova Iguacu -:-
21:00Inter de Limeira - Pouso Alegre -:-
21:00Juazeirense - Itabaiana -:-
21:00Manauara - Rio Branco -:-
21:00Patrocinense - Agua Santa -:-
21:00Petrolina - Jacuipense -:-
21:00River-PI - Aguia De Maraba -:-
21:00Sergipe - ASA -:-
21:00Serra - Audax RJ -:-
23:00Cianorte - Hercilio Luz -:-
23:00Princesa do Solimoes - Sao Raimundo RR -:-
23:00Sao Jose EC - Costa Rica -:-
23:30Portuguesa RJ - Ipatinga -:-
00:00CSE - Retro -:-
BRASIL: Cearense 2 - Playoffs
21:00Tirol - Cariri FC -:-BRASIL: Matogrossense 2
21:00Rondonopolis EC - Acao -:-BRASIL: Paulista A3 - Playoffs
23:00Votuporanguense - Gremio Prudente -:-BRASIL: Paulista B - Primera fase
20:00AEA Aracatuba - Fernandopolis -:-20:00Colorado Caieiras - Sao Carlos -:-
20:00Flamengo SP - Barcelona SP -:-
20:00Maua - Manthiqueira -:-
20:00Tanabi - Inter de Bebedouro -:-
20:00Uniao Mogi - Atletico Mogi -:-
BRASIL: Roraimense - Segunda fase
22:30Atl. Roraima - Progresso -:-00:30Nautico FC - GAS -:-
BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase
20:00Desportiva Ferroviaria - Rio Branco ES -:-BRASIL: Copa Rio U20 - Playoffs
20:00Vasco Sub-20 - Flamengo Sub-20 -:-BRASIL: Baiano Sub-20
14:00Bahia de Feira Sub-20 - Bahia Sub-20 -:-14:00Catuense Sub-20 - Ypiranga Sub-20 -:-
20:00Estrela De Marco Sub-20 - SSA Sub-20 -:-
20:00Itabuna Sub-20 - Grapiuna Sub-20 -:-
20:00Jacobina Sub-20 - Camacariense Sub-20 -:-
20:00Jequie Sub-20 - Barcelona Sub-20 -:-
20:00Juazeirense Sub-20 - Alagoinhas Sub-20 -:-
BRASIL: Capixaba U20 - Playoffs
20:00Porto Vitoria Sub-20 - Estrela do Norte Sub-20 -:-20:00Vitoria ES Sub-20 - Real Noroeste Sub-20 -:-
20:00Nova Venecia Sub-20 - Capixaba SC Sub-20 -:-
20:00Vilavelhense Sub-20 - Rio Branco ES Sub-20 -:-
BRASIL: Catarinense Sub-20
20:00Avaí Sub-20 - Criciúma Sub-20 -:-20:00Hercilio Luz Sub-20 - Barra FC Sub-20 -:-
20:00Marcilio Dias Sub-20 - Chapecoense Sub-20 -:-
BRASIL: Goiano Sub-20
20:30Royal Sub-20 - Cerrado EC Sub-20 -:-20:30Goiás Sub-20 - Guapo M19 Sub-20 -:-
BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
20:30AA Iguacu Sub-20 - Cianorte Sub-20 -:-20:30Andraus Brasil Sub-20 - Coritiba Sub-20 -:-
20:30Athletico-PR Sub-20 - Arapongas Sub-20 -:-
20:30Batel Sub-20 - Cambe Sub-20 -:-
20:30Campo Mourao Sub-20 - Gremio Maringa Sub-20 -:-
20:30Paraná Clube Sub-20 - Apucarana SC Sub-20 -:-
20:30Patriotas Sub-20 - Rio Branco PR Sub-20 -:-
20:30Sao Joseense Sub-20 - Londrina Sub-20 -:-
BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
20:00CA Juventus Sub-20 - Corinthians Sub-20 -:-20:00Clube Vital Sub-20 - Sao Paulo Sub-20 -:-
20:00Comercial Sub-20 - Botafogo SP Sub-20 -:-
20:00Portuguesa Santista Sub-20 - Santos Sub-20 -:-
20:00Portuguesa Sub-20 - Palmeiras Sub-20 -:-
BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase
20:00Aguia FC Sub-20 - Santa Cruz Sub-20 -:-20:00Jaguar Sub-20 - CA Porto Sub-20 -:-
20:00Náutico Sub-20 - Sete de Setembro Sub-20 -:-
20:00Retro Sub-20 - Belo Jardim Sub-20 -:-
20:00Sport Recife Sub-20 - Centro Limoeirense Sub-20 -:-
21:00Ipojuca Sub-20 - America PE Sub-20 -:-
21:00Petrolina Sub-20 - Atletico Torres Sub-20 -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino
16:00Gremio F - Avai Kindermann F -:-20:00Botafogo F - Atlético-MG F -:-
20:00Real Brasilia F - Internacional F -:-
21:00Cruzeiro F - América-MG F -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino A2
20:00Fortaleza F - VF4 F -:-21:303B da Amazonia F - Remo F -:-
00:00Doce Mel F - Bahia F -:-
BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
20:00Nacional de Muriae F - Acao F -:-20:00Vasco F - Vila Nova ES F -:-
20:30Alianca GO F - Vila Nova F -:-
20:30Brasil de Farroupilha F - Fluminense de Joinville F -:-
21:00Operario MS F - Coritiba F -:-
00:00Paraiso EC F - Ypiranga AP F -:-
BULGARIA: Parva liga - Conference League Group
18:00Botev Plovdiv - Slavia Sofia -:-BULGARIA: Parva liga - Grupo de Campeonato
15:15CSKA Sofia - Levski -:-BULGARIA: Vtora liga
12:15Spartak Varna - Montana -:-16:00Bdin Vidin - Litex Lovech -:-
16:00Belasitsa - Chernomorets Balchik -:-
16:00Chernomorets 1919 - Ludogorets II -:-
16:00Dunav Ruse - Dobrudzha -:-
16:00Maritsa Plovdiv - Strumska Slava -:-
16:00Svoge - CSKA 1948 Sofia II -:-
16:00Yantra Gabrovo - Spartak Pleven -:-
BULGARIA: Third League - Sudeste
16:00Asenovets - Rodopa Smolyan -:-16:00Dimitrovgrad - Rozova Dolina -:-
16:00Gigant Saedinenie - Botev II -:-
16:00Levski Karlovo - Beroe II -:-
16:00Sekirovo Rakovski - Atletik Kuklen -:-
16:00Sliven - Karnobat -:-
17:00Lok. Plovdiv II - Zagorets -:-
17:00Sozopol - Haskovo -:-
BULGARIA: Third League - South-West
15:00CSKA Sofia II - Slivnishki Geroy -:-15:00Hebar 2 - Kyustendil -:-
15:00Kostinbrod - Balkan Botevgrad -:-
15:00Levski II - Vihren -:-
15:00Oborishte - Minyor Pernik -:-
15:00Razlog - Septemvri Simitli -:-
15:00Rilski Sportist - Botev Ihtiman -:-
15:00Slavia Sofia 2 - Septemvri Sofia 2 -:-
15:00Vitosha Bistritsa - CSKA 1948 Sofia III -:-
BULGARIA: Third League - Noreste
15:00Lokomotiv Ruse - Ustrem Donchevo -:-15:00Riltzi - Dorostol -:-
15:00Svetkavitsa - Septemvri Tervel -:-
16:00Spartak II - Fratria -:-
BULGARIA: Third League - Noroeste
16:00Etar II - Botev Vratsa II -:-16:00Juventus Malchika - Akademik Svishtov -:-
16:00Lok. Gorna - Boruna -:-
16:00Mezdra - Drenovets -:-
16:00OFK Levski - Sevlievo -:-
16:00Vihar Slavyanovo - Yantra Polski Trambesh -:-
BURKINA FASO: Premier League
18:00Bobo-Dioulasso - Salitas -:-18:00Etoile Filante - AS Douanes -:-
18:00Kadiogo - Rahimo -:-
18:00Sporting Cascades - ASEC Koudougou -:-
BURUNDI: Primus League
15:00Inter Star - Telaviv -:-15:00Musongati - Rukinzo -:-
15:00Tigre Noir - Magara Young Boys -:-
15:00Vital O - Moso Sugar -:-
CABO VERDE: Campeonato Nacional
19:00AplazadoACA - Rosariense -:-19:00AplazadoAcademica do Fogo - Juventude -:-
19:00AplazadoBoavista da Praia - FC Derby -:-
19:00AplazadoMorabeza - Varandinha -:-
19:00AplazadoPalmeira - Barreirense -:-
19:00AplazadoUltramarina - Sanjoanenses -:-
CANADÁ: Canadian Premier League
90+'York Utd - Vancouver FC 3:019:00HFX Wanderers - Atl. Ottawa -:-
22:00Forge - Valour -:-
CATAR: Emir Cup
16:15Al Mesaimeer - Al-Waab -:-19:00Al-Kharitiyath - Al Sailiya -:-
CHILE: Primera División
90+'O'Higgins - U. Española 2:221:00Copiapó - U. Católica -:-
23:30Ñublense - Cobreloa -:-
CHILE: Ascenso
21:00CD Santa Cruz - Antofagasta -:-23:30Curicó Unido - Deportes Temuco -:-
23:30S. Morning - U. De Concepción -:-
CHILE: Segunda División
90+'San Antonio Unido - Arturo Fernandez Vial 0:018:00Concon National - Trasandino -:-
21:00Dep. Linares - Provincial Ovalle -:-
00:00Dep. Concepción - Melipilla -:-
CHILE: Primera Division Women
18:00Deportes Iquique F - Cobresal F -:-19:30Everton F - Audax F -:-
22:00Colo Colo F - S. Morning F -:-
CHINA: Superliga
13:35Shanghai Port - Shanghai Shenhua -:-CHINA: Liga Jia
09:30Jiangxi Lushan - Qingdao Red Lions -:-09:30Suzhou Dongwu - Guangzhou FC -:-
13:30Guangxi Pingguo Haliao - Foshan Nanshi -:-
13:30Yunnan Yukun - Chongqing Tonglianglong -:-
CHINA: Liga Yi
09:00Beijing Technology - Shandong Taishan B -:-09:00Dalian Kuncheng - Hubei Istar -:-
13:30Nantong Haimen - Langfang Glory City -:-
13:30Shaanxi Union - Taian Tiankuang -:-
CHINA: Superliga Femenina
09:00Beijing Beikong F - Changchun Dazhong F -:-09:00Jiangsu Suning F - Wuhan Jiangda F -:-
09:00Shanghai RCB F - Shandong SL F -:-
CHIPRE: Cyta Championship - Grupo Descenso
18:00Nea Salamis - Achnas -:-CHIPRE: Division 2 - Grupo de Campeonato
15:00Ayia Napa - Omonia 29th May -:-15:00Omonia Aradippou - Ypsonas -:-
16:00Ol. Nicosia - Peyia 2014 FC -:-
16:00Paralimni - ASIL Lysi -:-
CHIPRE: Division 2 - Grupo Descenso
16:00Digenis Akritas - Chloraka -:-16:00M.E.A.P. Nisou - Paeek -:-
COLOMBIA: Primera B - Apertura
23:00Orsomarso - Boca Juniors 1:221'Barranquilla - Real Cundinamarca 1:0
22:00Bogotá - Leones -:-
22:30Cúcuta - Inter Palmira -:-
COLOMBIA: Liga Femenina
20:00Santa Fe F - Ind. Medellín F -:-22:30Atl. Nacional F - Millonarios F -:-
22:30Inter Palmira F - Deportivo Cali F -:-
23:00America de Cali F - Deportivo Pereira F -:-
23:00Llaneros F - Junior F -:-
CONGO: Ligue 1
16:00Vegas - Kondzo -:-19:00JS Talangai - Diables Noirs -:-
COREA DEL SUR: K League 1
07:00Daejeon - Seoul -:-09:30Gimcheon Sangmu - Gangwon -:-
09:30Gwangju - Suwon FC -:-
COREA DEL SUR: K League 2
07:00Seoul E-Land - Asan -:-09:30Busan - Ansan Greeners -:-
09:30Cheonan City - Gimpo FC -:-
COREA DEL SUR: K3 League
07:00Busan Kyotong - Daejeon Korail -:-07:00Daegu 2 - Paju Citizen -:-
07:00Pocheon - Gimhae -:-
08:00Mokpo - Gangneung -:-
COSTA DE MARFIL: Ligue 1
17:30Lys Sassandra - AS Denguele -:-17:30Racing d'Abidjan - Academie de FAD -:-
17:30Sporting Gagnoa - ASI d'Abengourou -:-
17:30Zoman - Mouna -:-
19:45Stade d'Abidjan - Bouake -:-
COSTA RICA: Primera División - Clausura
04:00Cartaginés - Pérez Zeledón -:-23:00Grecia - AD Santos -:-
23:00Puntarenas FC - San Carlos -:-
CROACIA: HNL
17:00Varazdin - Dinamo Zagreb -:-19:10Hajduk Split - Rudes -:-
CROACIA: Prva NL
14:50Orijent - Croatia Zmijavci -:-17:00Bijelo Brdo - Cibalia -:-
17:00Solin - Zrinski Osjecko -:-
CROACIA: Druga NL
17:00Belisce - Hrvace -:-17:00Jadran Porec - Bjelovar -:-
17:00Marsonia - Krk -:-
17:00Opatija - Grobnican -:-
17:00Radnik Krizevci - Trnje -:-
17:00Zdralovi - Dugo Selo -:-
DINAMARCA: 2ª División - Grupo Ascenso
14:00Middelfart - Roskilde -:-DINAMARCA: 2ª División - Grupo Descenso
13:45FA 2000 - Brabrand -:-DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato
13:00Holbaek - Næsby -:-13:00Ishoj - BK Frem -:-
DINAMARCA: 3rd Division - Grupo Descenso
13:00Vejgaard - Lyseng -:-14:00Holstebro - Vanløse -:-
14:00SfB-Oure - Young Boys -:-
DINAMARCA: Danish Cup Women
13:00Aarhus F - Brondby F -:-15:00Nordsjaelland F - Naestved F -:-
ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
DescansoDep. Cuenca - Mushuc Runa 4:020:00U. Católica - Cumbaya -:-
22:30Libertad - Orense -:-
EGIPTO: Premier League
16:00Baladiyat El Mahalla - ZED -:-19:00El Gounah - Al Ittihad -:-
EL SALVADOR: Primera División - Clausura
23:00Alianza FC - Fuerte San Francisco -:-23:00Jocoro - Municipal Limeño -:-
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
16:05Ajman - Khorfakkan -:-16:05Al Sharjah - Al Bataeh -:-
18:45Al-Ain - Al-Ahli Dubai -:-
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1
15:55Al Fujairah - Masafi -:-15:55Al Urooba - Gulf United -:-
15:55Al-Taawon - Gulf Heroes -:-
16:00United FC - Al Dhafra -:-
ESCOCIA: Premiership - Grupo de Campeonato
16:00Kilmarnock - Hearts -:-ESCOCIA: Premiership - Grupo Descenso
16:00Aberdeen - Motherwell -:-16:00Livingston - Ross County -:-
16:00St. Johnstone - Hibernian -:-
ESCOCIA: Championship
16:00Arbroath - Queen's Park -:-16:00Dunfermline - Inverness -:-
16:00Morton - Raith -:-
16:00Partick Thistle - Ayr -:-
ESCOCIA: League One
16:00Alloa - Hamilton -:-16:00Annan - Falkirk -:-
16:00Edinburgh City - Stirling -:-
16:00Kelty Hearts - Montrose -:-
16:00Queen of South - Cove Rangers -:-
ESCOCIA: League Two
16:00Clyde - East Fife -:-16:00Dumbarton - Elgin -:-
16:00Forfar - Stranraer -:-
16:00Spartans - Peterhead -:-
16:00Stenhousemuir - Bonnyrigg Rose -:-
ESCOCIA: League Two - Descenso
16:00East Kilbride - Buckie Thistle -:-ESCOCIA: Highland League
16:00Brora Rangers - Turriff Utd -:-16:00Keith - Wick Academy -:-
ESCOCIA: Lowland League
16:00Tranent - Celtic B -:-ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo Descenso
15:00Dundee Utd F - Hamilton F -:-ESCOCIA: Scottish Cup Women
13:15Rangers F - Celtic F -:-ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo de Campeonato
15:30Zilina - Trnava -:-18:00Ruzomberok - Podbrezova -:-
ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo Descenso
18:00Kosice - Z. Moravce-Vrable -:-18:00Skalica - Trencin -:-
ESLOVAQUIA: 2. liga
16:30Komarno - Puchov -:-16:30Presov - Trebisov -:-
16:30Spisska Nova Ves - D. Kubin -:-
18:00Pohronie - Samorin -:-
ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este
16:30Lipany - Bardejov -:-16:30Lubovna - 1.FK Svidnik -:-
16:30MSK Lucenec - Kalinovo -:-
16:30Oravske Vesele - Slavia TU Kosice -:-
16:30Vranov - Stropkov -:-
ESLOVAQUIA: 3. Liga - West
16:30Dubnica - HA Banska Bystrica -:-16:30Galanta - Podkonice -:-
16:30Lehota p. V. - MSK Martin -:-
16:30Malacky - Castkovce -:-
16:30Zvolen - Jednota Banova -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
14:00NSK 1922 Bratislava - Slovan Most -:-17:00Bernolakovo - D. Luzna -:-
17:00Inter Bratislava - MSK Senec -:-
17:00Modra - Domino -:-
17:00Pezinok - Ivanka pri Dunaji -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Central
16:00K. Nove Mesto - Cadca -:-16:00SK Javornik Makov - Banik Stranavy -:-
16:00Slavia Staskov - Badin -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - East
16:00Rudnany - Raslavice -:-ESLOVAQUIA: 4. liga - West
16:00Hurbanovo - Stankovce -:-ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo de Campeonato
12:00Trnava F - B. Bystrica F -:-ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo Descenso
15:00Topolcany GFC F - Petrzalka F -:-16:00Trencin F - Zilina F -:-
ESLOVENIA: Prva Liga
17:30Bravo - Radomlje -:-20:15Domzale - Maribor -:-
ESLOVENIA: 2. SNL
17:00Dravinja - Grosuplje -:-17:00Fuzinar - Triglav -:-
18:00Nafta - Rudar -:-
18:00NK Krka - Tolmin -:-
ESLOVENIA: 3. SNL - Este
17:00Drava - Krsko -:-17:00Korotan - Podvinci -:-
17:00Ljutomer - Dravograd -:-
17:00Race - Brezice -:-
17:00Sampion Celje - Dobrovce -:-
17:00Zavrc - Hajdina -:-
ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste
14:00Sencur - Brda -:-17:00Izola - Slovan Ljubljana -:-
17:00Kocevje - Dren Vrhnika -:-
17:00Ljubljana Svoboda - Sobec Lesce -:-
17:00NK Adria - Dob -:-
17:00Ziri - NK Jesenice -:-
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1
16:00Osasuna B - Real Unión -:-16:00Ponferradina - Barcelona B -:-
16:00Unionistas - Sabadell -:-
16:30Celta de Vigo B - SD Logroñés -:-
18:00Fuenlabrada - Teruel -:-
18:00Lugo - Rayo Majadahonda -:-
20:00Cornellà - Sestao River -:-
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2
18:00San Fernando - Real Madrid B -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1
16:00Polvorín - Gran Peña -:-18:00Barbadás - Arzúa -:-
18:00Bergantiños - UD Ourense -:-
18:00Betanzos - Atlético Arteixo -:-
18:15Silva SD - Viveiro -:-
19:00Estradense - Rápido de Bouzas -:-
19:00Paiosaco - Pontevedra B -:-
19:00Sarriana - Somozas -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2
17:30Luarca - Urraca -:-18:00Aviles Stadium - Lenense -:-
18:00Ceares - Real Titánico -:-
18:00L'Entregu - Condal -:-
18:30Caudal Deportivo - Real Sporting B -:-
19:00Llanera - Gijón Industrial -:-
19:00Llanes - Tuilla -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3
17:00CD Colindres - Atlético Albericia -:-17:00Escobedo - Tropezón -:-
18:00Atlético Mineros - Velarde -:-
18:00Laredo - Solares -:-
18:15Revilla - Castro -:-
19:00Torina - Guarnizo -:-
20:00Bezana - Naval Reinosa -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4
11:30San Ignacio - CD Vitoria -:-16:30Touring KE - Pasaia -:-
17:00Anaitasuna - Deusto -:-
17:00Aurrera Ondarroa - Alavés C -:-
17:00Basconia - Añorga -:-
18:00Urduliz - Padura -:-
18:30Beasain - Lagun Onak -:-
18:30Portugalete - Durango -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
16:00Girona B - Olot -:-17:00FC L'escala - Mollerussa -:-
17:00Pobla Mafumet - CP San Cristóbal -:-
17:00UE Tona - Prat -:-
17:00Vilafranca - L'Hospitalet -:-
17:30Peralada - Badalona -:-
19:00Reus FCR - Rapitenca -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
12:00Levante B - Castellón B -:-17:00Torrellano - Jove -:-
17:30Atzeneta - Gandía -:-
17:30Utiel - Acero -:-
18:00Burriana - Soneja -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7
18:00Pozuelo - Galapagar -:-18:00Tres Cantos - Las Rozas -:-
19:00Canillas - Trival Valderas -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8
17:00Becerril - Mirandés B -:-17:00Bembibre - UD Santa Marta -:-
17:00Cultural Leonesa B - Palencia CF -:-
17:00Palencia CA - Burgos CF B -:-
17:00Real Ávila - Ponferradina B -:-
17:30Villaralbo - Colegios Diocesanos -:-
18:00Salamanca UDS - Atl. Astorga -:-
18:45Almazán - Atl. Tordesillas -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9
12:00Atlético Melilla - Torre del Mar -:-18:00Real Jaén - CP Almería -:-
19:00Huétor Tájar - Maracena -:-
19:00Huétor Vega - El Ejido -:-
20:00Arenas Armilla - Rincón -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10
12:00Xerez CD - Ayamonte -:-12:30Sevilla C - Pozoblanco -:-
17:30AD Ceuta B - Coria C.F. -:-
18:00Cabecense - La Palma -:-
18:30Atlético Espeleño - CD Gerena -:-
18:30Cartaya - Xerez D.F.C. -:-
20:00Conil - Bollullos -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
16:15Mercadal - Llosetense -:-16:30Binissalem - Soller -:-
17:00Constància - Alaior -:-
17:00Poblense - Portmany -:-
17:30Arenal - Santanyi -:-
17:30Collerense - Manacor -:-
18:30Felanitx - Platges de Calvià -:-
18:30Inter Manacor - Alcudia -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
13:30Buzanada - Lanzarote -:-13:30Tamaraceite - Ibarra -:-
13:30Teror - San Bartolomé -:-
17:15Santa Úrsula - Las Palmas B -:-
18:00Herbania - Tenerife B -:-
18:30Unión Sur Yaiza - Atl. Victoria -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
16:30Montecasillas - Lorca Deportiva -:-17:00Cieza - CD Algar -:-
17:00Racing Murcia - Molinense -:-
17:30Deportiva Minera - CAP Ciudad de Murcia -:-
18:30Alcantarilla - Plus Ultra -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14
18:30Fuente de Cantos - CD Coria -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15
16:00Beti Kozkor - Lerinés -:-16:00Burladés - Bidezarra -:-
16:30Beti Onak - Cantolagua -:-
17:00Ezcabarte - Cirbonero -:-
17:30Peña Sport - Huarte -:-
18:30Pamplona - Lagunak -:-
18:30Subiza - Txantrea -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16
12:00Calahorra B - Tedeón -:-15:45At. River Ebro - Pena Balsamaiso -:-
16:30CDFC Calzada - Arnedo -:-
17:00Berceo - Racing Rioja -:-
17:00Comillas - Varea -:-
17:00Oyonesa - Haro Deportivo -:-
18:00Casalarreina - At. Vianés -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17
16:30Belchite 97 - Tamarite -:-17:30Caspe - Almudévar -:-
17:30Fraga - Ebro -:-
18:00Épila - Atlético Monzón -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18
17:00Villacañas - CS Puertollano -:-18:00Albacete B - Socuéllamos -:-
18:00Huracan de Balazote - Torrijos -:-
18:00Marchamalo - Atlético Tomelloso -:-
18:00Toledo - Quintanar del Rey -:-
18:30Cazalegas - Azuqueca -:-
18:30San Clemente - La Solana -:-
19:00Conquense - Tarancón -:-
19:30Villarrubia - Villarrobledo -:-
ESPAÑA: Liga F
12:00Costa Adeje Tenerife F - Valencia F -:-12:00Villarreal F - Granada F -:-
14:00Real Betis F - Sporting Huelva F -:-
16:00Sevilla F - Levante F -:-
ESPAÑA: Primera Federación Femenina
19:30Alba Fundación F - Deportivo de La Coruña F -:-19:30Alhama F - Alavés F -:-
19:30Athletic Club B F - Barcelona B F -:-
19:30Cacereño F - Madrid CFF B F -:-
19:30CE Europa F - Osasuna F -:-
19:30DUX Logroño F - SE AEM F -:-
19:30Espanyol F - Atlético de Madrid B F -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS
19:45Austin FC - Los Angeles Galaxy -:-ESTADOS UNIDOS: USL Championship
63'Rhode Island - Phoenix Rising 0:222:00Charleston - Las Vegas Lights -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
03:00Austin FC II - Ventura County -:-ESTADOS UNIDOS: NISA
23:00Georgia Lions - Savannah Clovers 3:0ESTADOS UNIDOS: USL League One Cup
00:00Spokane Velocity - Central Valley Fuego -:-ESTADOS UNIDOS: NWSL
61'Washington F - Orlando Pride F 1:304:00Angel City F - Kansas City Current F -:-
ESTONIA: Meistriliiga
13:30Tallinna Kalev - Nomme Kalju -:-16:00Kuressaare - Flora -:-
ESTONIA: Esiliiga
11:30Harju JK Laagri - Elva -:-11:30Viimsi JK - Paide Linnameeskond Sub-21 -:-
18:00FC Tallinn - Levadia Sub-21 -:-
ESTONIA: Meistriliiga Femenina
11:30FC Ararat F - Viimsi JK F -:-11:30Polva Lootos F - Tabasalu F -:-
18:00Tammeka Tartu F - Saku Sporting F -:-
ESWATINI: Swazi MTN Premier League
13:00Mbabane Highlanders - Denver -:-15:00Green Mamba - Ezulwini -:-
15:00Madlenya - Rangers FC -:-
15:00Manzini Wanderers - Young Buffaloes -:-
15:00Mbabane Swallows - Manzini Sea Birds -:-
15:00Nsingizini Hotspurs - Illovo -:-
15:00Royal Leopards - Moneni Pirates -:-
EUROPA: Premier League (Crimea)
14:00Alushta-Crimea - Gvardiya -:-EUROPA: Champions League Femenina - Playoffs
18:30Chelsea F - Barcelona F -:-FILIPINAS: PFL
09:00Loyola - Don Bosco Garelli -:-11:00Cebu FC - Maharlika -:-
11:45Taguig - Kaya -:-
14:30Mendiola FC 1991 - Manila Digger -:-
FINLANDIA: Veikkausliiga
14:00Haka - HJK -:-16:00Lahti - KuPS -:-
17:30Oulu - VPS -:-
FINLANDIA: Ykkonen
15:00Jazz Pori - KuPS Akatemia -:-16:00Atlantis - Rovaniemi -:-
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A
16:00PEPO - NJS -:-FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C
15:00GBK Kokkola - OPS -:-17:30JPS Jyvaskyla - Kuopion Elo -:-
18:00Hércules - SJK Akatemia 2 -:-
FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women
13:00HPS F - Aland Utd F -:-14:00JyPK F - PK-35 Helsinki F -:-
14:00PKKU F - Honka F -:-
FINLANDIA: Ykkonen Women
12:00ONS Oulu F - TPS F -:-13:30VIFK F - KTP F -:-
14:00Ilves 2 F - EBK F -:-
15:00P-Iirot Rauma F - HJK Akatemia F -:-
FIYI: Premier League
03:00Labasa - Ba -:-09:00Rewa - Nadi -:-
FRANCIA: Ligue 2
15:00Saint-Étienne - SM Caen -:-19:00AC Ajaccio - Quevilly Rouen -:-
19:00Amiens - Troyes -:-
19:00Annecy - Bastia -:-
19:00Concarneau - Rodez -:-
19:00Laval - Girondins -:-
19:00Paris FC - Angers -:-
19:00Pau FC - EA Guingamp -:-
19:00Valenciennes - Grenoble -:-
FRANCIA: National 2 - Grupo A
14:30Toulouse II - Jura Sud -:-18:00Aubagne - Hyeres -:-
18:00Cannes - Le Puy-en-Velay -:-
18:00Grasse - Thonon-Evian -:-
18:00Toulon - Frejus -:-
19:00Chamalieres - Ales -:-
FRANCIA: National 2 - Grupo B
18:00Bourges 18 - Angers II -:-18:00Libourne - Bergerac -:-
18:00Trelissac - Saint-Pryve -:-
18:30Avoine - Paris 13 Atl. -:-
19:00Blois - Romorantin -:-
FRANCIA: National 2 - Grupo C
18:00Boulogne - Racing CFF -:-18:00Chambly - Aubervilliers -:-
18:00Chateaubriant - Lorient II -:-
18:00Dinan Lehon - Saint-Malo -:-
18:00EA Guingamp II - Virois -:-
FRANCIA: National 2 - Grupo D
18:00Besancon - Haguenau -:-18:00Colmar - Biesheim -:-
18:00Creteil - Feignies-Aulnoye -:-
18:00FC 93 - Macon -:-
18:00Fleury-Merogis - St Quentin -:-
18:00Furiani Agliani - Auxerre II -:-
GAMBIA: GFA League
18:30Banjul Utd - WAA Banjul -:-18:30Greater Tomorrow - Brikama U. -:-
18:30Team Rhino - Bombada -:-
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
17:00Iberia 1999 - Torpedo Kutaisi -:-18:00Dila Gori - Samgurali -:-
19:00Dinamo Batumi - Gagra -:-
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2
14:00Khobi - Spaeri -:-14:00Rustavi - Georgia -:-
14:30Bolnisi - Din. Tbilisi 2 -:-
17:00Locomotive Tiflis - FC Gareji Sagarejo -:-
18:00Shturmi - Dusheti -:-
GHANA: Premier League
17:00Aduana - Karela -:-17:00Bechem United - Heart Of Lions -:-
17:00Medeama - Asante Kotoko -:-
17:00Nations FC - Bibiani Gold Stars -:-
17:00Samartex - Great Olympics -:-
GHANA: Division One League
17:00Maana - Steadfast -:-17:00Techiman Heroes - Tamale City -:-
17:00VC Warriors - Wa Power -:-
GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato
19:30Lincoln - Europa Point -:-GRANADA: Premier Division
00:00Paradise - Fontenoy -:-GRECIA: Superliga - Grupo Descenso
19:00Asteras T. - OFI Creta -:-19:00Kifisia - Giannina -:-
19:00Panetolikos - Atromitos -:-
19:00Volos - Panserraikos -:-
GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso
15:00AEL Larissa - AEK B -:-GRECIA: Super League 2 - Grupo Descenso
15:00Diagoras - Panathinaikos B -:-GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 1
15:00Apollon Paralimniou - Panthrakikos -:-GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3
14:00Thyella D. - Rodos -:-15:00Korinthos - Pyliou -:-
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 4
15:00Aris Petroupolis - AO Ilisiakos -:-GRECIA: Division A Women
12:45Panathinaikos F - PAOK F -:-GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
20:00Cobán Imperial - Comunicaciones -:-23:00Deportivo Mixco - Deportivo Achuapa -:-
GUINEA: Ligue 1
18:00Horoya - Flamme Olympique -:-18:00Renaissance - Kaloum Star -:-
HAITÍ: Championnat National - Serie de apertura
23:00Cosmopolites - Rivartibonitienne -:-HONG KONG: Premier League
09:00Southern District - Lee Man Warriors -:-HUNGRÍA: OTP Bank Liga
14:30Paks - Mezokovesd -:-17:00DVTK - Kecskemeti -:-
19:30Debrecen - Újpest -:-
HUNGRÍA: NB I Femenina
16:00Haladas F - Szekszardi F -:-17:00Soroksar F - Fehervar FC F -:-
17:00Szent Mihaly F - DVTK F -:-
INDIA: I-League 2
13:00Bengaluru Utd - SC Bengaluru -:-13:00Dempo - Sudeva Delhi -:-
13:00Kenkre - Maharashtra Oranje -:-
13:00SC Goa - United SC -:-
INGLATERRA: Championship
16:00Blackburn - Coventry -:-16:00Bristol City - Rotherham -:-
16:00Cardiff - Middlesbrough -:-
16:00Huddersfield - Birmingham -:-
16:00Millwall - Plymouth -:-
16:00Norwich - Swansea -:-
16:00Sheffield Wed - West Brom -:-
16:00Southampton - Stoke -:-
16:00Watford - Sunderland -:-
21:00Hull - Ipswich -:-
INGLATERRA: League One
13:30Barnsley - Northampton -:-13:30Derby - Carlisle -:-
13:30Exeter - Oxford Utd -:-
13:30Fleetwood - Burton -:-
13:30Lincoln - Portsmouth -:-
13:30Peterborough - Bolton -:-
13:30Port Vale - Cambridge Utd -:-
13:30Reading - Blackpool -:-
13:30Shrewsbury - Leyton Orient -:-
13:30Stevenage - Cheltenham -:-
13:30Wigan - Bristol Rovers -:-
13:30Wycombe - Charlton -:-
INGLATERRA: League Two
16:00Accrington - Tranmere -:-16:00Barrow - Mansfield -:-
16:00Bradford City - Newport -:-
16:00Colchester - Crewe -:-
16:00Crawley - Grimsby -:-
16:00Forest Green - Notts County -:-
16:00Gillingham FC - Doncaster -:-
16:00MK Dons - Sutton -:-
16:00Salford - Harrogate -:-
16:00Swindon - Morecambe -:-
16:00Wimbledon - Walsall -:-
16:00Wrexham - Stockport -:-
INGLATERRA: National League - Playoffs
18:30Barnet - Solihull Moors -:-INGLATERRA: National League North - Playoffs
16:00Scunthorpe - Boston Utd -:-INGLATERRA: National League South - Playoffs
16:00Chelmsford - Braintree -:-INGLATERRA: NPL Premier Division
16:00Ashton Utd - Marine -:-16:00Atherton - Worksop -:-
16:00Basford - Bamber Bridge -:-
16:00FC United - Lancaster -:-
16:00Gainsborough - Radcliffe -:-
16:00Matlock - Bradford PA -:-
16:00Morpeth - Stafford -:-
16:00Warrington Rylands - Ilkeston -:-
16:00Whitby - Macclesfield -:-
16:00Workington - Guiseley -:-
INGLATERRA: Southern League Premier Central
16:00Berkhamsted - Halesowen -:-16:00Bromsgrove - Barwell -:-
16:00Coalville - Telford -:-
16:00Hitchin - Stourbridge -:-
16:00Leamington - Sudbury -:-
16:00Long Eaton - Leiston -:-
16:00Mickleover - Stamford -:-
16:00Redditch - Needham Market -:-
16:00Royston - Stratford -:-
16:00St. Ives - Alvechurch -:-
INGLATERRA: Southern League Premier South
16:00Beaconsfield Town - Plymouth Parkway -:-16:00Bracknell - Hayes & Yeading -:-
16:00Didcot - Hendon -:-
16:00Dorchester - AFC Totton -:-
16:00Gosport - Chesham -:-
16:00Hungerford - Basingstoke -:-
16:00Merthyr Town - Harrow -:-
16:00Salisbury - Hanwell Town -:-
16:00Swindon S - Winchester -:-
16:00Tiverton - Sholing -:-
16:00Walton & Hersham - Poole -:-
INGLATERRA: Isthmian League Premier Division
16:00Billericay - Margate -:-16:00Bognor Regis - Folkestone -:-
16:00Canvey Island - Hastings -:-
16:00Dulwich Hamlet - Cray Wanderers -:-
16:00Enfield Town - Chatham -:-
16:00Haringey - Lewes -:-
16:00Hashtag - Cheshunt -:-
16:00Hornchurch - Kingstonian -:-
16:00Horsham FC - Concord -:-
16:00Whitehawk - Potters Bar -:-
16:00Wingate & Finchley - Carshalton -:-
INGLATERRA: Professional Development League
12:00Burnley Sub-21 - Bristol City Sub-21 -:-INGLATERRA: Premier League U18
12:00Aston Villa Sub-18 - Crystal Palace Sub-18 -:-12:00Reading Sub-18 - Fulham Sub-18 -:-
12:00Southampton Sub-18 - Brighton Sub-18 -:-
12:00Stoke City Sub-18 - Blackburn Sub-18 -:-
13:00Chelsea Sub-18 - Leicester Sub-18 -:-
13:00Leeds Utd Sub-18 - Manchester City Sub-18 -:-
13:00Liverpool Sub-18 - Wolves Sub-18 -:-
13:00Norwich Sub-18 - Arsenal Sub-18 -:-
13:00Tottenham Sub-18 - West Brom Sub-18 -:-
13:30Everton Sub-18 - Newcastle Utd Sub-18 -:-
13:30Manchester Utd Sub-18 - Sunderland Sub-18 -:-
15:00Nottingham Forest Sub-18 - Middlesbrough Sub-18 -:-
IRAK: Stars League
17:00Naft Al-Basra - Al Najaf -:-17:00AplazadoNewroz - Naft Al-Basra -:-
19:15Baghdad - Al-Hudod -:-
IRLANDA: Division 1
20:30Longford - Wexford -:-IRLANDA: National League Femenina
16:00Bohemians WFC F - Treaty Utd F -:-18:00Peamount F - Galway United F -:-
19:00Wexford F - Shelbourne F -:-
20:00Sligo Rovers F - Cork City F -:-
20:30Athlone WFC F - DLR Waves F -:-
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership - Grupo de Campeonato
18:30Glentoran - Crusaders -:-18:30Larne - Coleraine -:-
18:30Linfield - Cliftonville -:-
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership - Grupo Descenso
18:30Dungannon - Ballymena -:-18:30Glenavon - C. Rangers -:-
18:30Newry City - Loughgall -:-
ISLANDIA: Besta deild Femenina
16:00Keflavik F - Stjarnan F -:-16:00Throttur F - Valur F -:-
18:15Hafnarfjordur F - Thor/KA F -:-
18:15Tindastoll F - Breidablik F -:-
18:15Vikingur Reykjavik F - Fylkir F -:-
ISLAS FEROE: 1. Deild
15:00B36 Torshavn 2 - Vikingur 2 -:-16:00Runavik 2 - Argir -:-
16:00Sandur - Hoyvik -:-
17:00HB Torshavn 2 - Klaksvik 2 -:-
20:00TB Tvoroyri - FC Suduroy -:-
ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo de Campeonato
16:00Maccabi Bnei Raina - M. Tel Aviv -:-ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo Descenso
16:30Hapoel Jerusalem - Hapoel Hadera -:-17:00M. Petach Tikva - Netanya -:-
19:00Ashdod - H. Petah Tikva -:-
19:00H. Tel-Aviv - B. Jerusalem -:-
ITALIA: Serie B
14:00Brescia - Spezia -:-14:00Modena - Sudtirol -:-
14:00Parma - Lecco -:-
14:00Ternana - Ascoli -:-
16:15Cittadella - FeralpiSalo -:-
16:15Cosenza - Bari -:-
16:15Palermo - Reggiana -:-
16:15Sampdoria - Como -:-
ITALIA: Serie C - Grupo C
18:30Audace Cerignola - Giugliano -:-18:30Avellino - Crotone -:-
18:30Brindisi - Turris -:-
18:30Casertana - Sorrento -:-
18:30Catania - Benevento -:-
18:30Juve Stabia - Picerno -:-
18:30Latina - Taranto -:-
18:30Monopoli - ACR Messina -:-
18:30Monterosi - Foggia -:-
18:30Potenza - Virtus Francavilla -:-
ITALIA: Serie D - Grupo G
15:00Latte Dolce - Nuova Florida -:-ITALIA: Primavera 1
11:00Lazio Sub-19 - Atalanta Sub-19 -:-13:00AC Milan Sub-19 - Monza Sub-19 -:-
15:00Sassuolo Sub-19 - Bolonia Sub-19 -:-
15:00Verona Sub-19 - Genoa Sub-19 -:-
ITALIA: Primavera 2
11:00Crotone Sub-19 - Spezia Sub-19 -:-11:00Entella Sub-19 - Cosenza Sub-19 -:-
11:00Pisa Sub-19 - Monopoli Sub-19 -:-
14:30Benevento Sub-19 - Nápoles Sub-19 -:-
14:30Brescia Sub-19 - Reggiana Sub-19 -:-
14:30Cremonese Sub-19 - Sudtirol Sub-19 -:-
14:30Padova Sub-19 - Como Sub-19 -:-
14:30Palermo Sub-19 - Cesena Sub-19 -:-
14:30Parma Sub-19 - Spal Sub-19 -:-
14:30Renate Sub-19 - Alessandria Sub-19 -:-
14:30Salernitana Sub-19 - Perugia Sub-19 -:-
14:30Udinese Sub-19 - AlbinoLeffe Sub-19 -:-
14:30Venezia Sub-19 - Cittadella Sub-19 -:-
14:30Vicenza Sub-19 - FeralpiSalo Sub-19 -:-
15:30Ternana Sub-19 - Pescara Sub-19 -:-
ITALIA: Serie A Femenina - Grupo de Campeonato
18:00Fiorentina F - Sassuolo F -:-ITALIA: Serie A Femenina - Grupo Descenso
12:30Sampdoria F - Pomigliano F -:-14:30Nápoles F - Como F -:-
ITALIA: Serie B Femenina
15:00San Marino Academy F - Freedom F -:-JAPÓN: J1 League
06:00Sapporo - Shonan -:-07:00Albirex Niigata - Tokyo -:-
07:00Iwata - Machida -:-
07:00Vissel Kobe - Kyoto -:-
08:00C-Osaka - Yokohama M. -:-
JAPÓN: J2 League
07:00Kusatsu - V-Varen Nagasaki -:-07:00Mito - Fujieda MYFC -:-
07:00Vegalta Sendai - Chiba -:-
07:55Ehime - Kofu -:-
JAPÓN: J3 League
06:00Imabari - Omiya Ardija -:-06:00Nagano - Kitakyushu -:-
07:00Tegevajaro Miyazaki - Sagamihara -:-
07:00YSCC - Nara Club -:-
JAPÓN: WE League Women
07:00Beleza F - Omiya Ardija F -:-07:00Urawa F - Hiroshima F -:-
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
05:00Ehime F - Miyazaki F -:-JORDANIA: Premier League
17:00Al-Faisaly Amman - Al Ahli -:-19:45Al Hussein - Aqaba -:-
KAZAJISTÁN: Premier League
11:00Tobol - Zhenis -:-13:30Atyrau - Kyzylzhar -:-
13:30Turan - Astana -:-
16:00Kaisar - Kairat Almaty -:-
KENIA: Super League
10:00Nairobi United - Kajiado -:-12:00Gusii - Rainbow -:-
14:00AplazadoKisumu All-Stars - Assad -:-
14:00Mombasa Elite - MCF -:-
KENIA: FKF Cup
11:00KCB - Kakamega Homeboyz -:-14:00Police FC - Sofapaka -:-
KIRGUISTÁN: Premier Liga
16:00Muras United - Talant -:-KOSOVO: Superliga
15:00Feronikeli - Malisheva -:-15:00Fushe Kosova - Liria -:-
KUWAIT: Premier League - Grupo de Campeonato
16:30Al-Fahaheel - Al Arabi -:-19:15Al Kuwait - Al Qadisiya -:-
KUWAIT: Premier League - Grupo Descenso
16:30Kazma SC - Al Shabab -:-19:15Khaitan - Al Jahra -:-
LESOTO: Premier League
13:00Liphakoe - Machokha -:-15:00CCX - LMPS -:-
15:00Defence Force - Naughty Boys -:-
15:00Likila - Lijabatho -:-
15:00Lioli - Linare -:-
LETONIA: Virsliga
15:00Tukums 2000 - Valmiera -:-18:00Riga FC - RFS -:-
LETONIA: 1. Liga
14:00JFK Ventspils - AFA Olaine -:-LETONIA: 1. Liga Women
12:00Riga FC F - Metta F -:-13:00FK Olaine F - FK Liepaja F -:-
13:00Rigas F - Auda F -:-
17:00SFK Riga F - Iecava F -:-
LÍBANO: Premier League - Fase de ganadores
15:00Bourj FC - Al Ansar -:-LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores
15:00Al Ghazieh - Al Sahel -:-LITUANIA: A Lyga
14:00Dziugas Telsiai - Transinvest -:-LITUANIA: I Lyga
13:00Tauras - Atmosfera -:-15:00Riteriai - Siauliai 2 -:-
MACAO: Elite League
13:00Hang Sai - University of Macau -:-15:00Tak Chun Ka I - Cheng Fung -:-
MACEDONIA DEL NORTE: 2. MFL
16:00Bashkimi - FK Skopje -:-16:00Belasica - Kozuf Gevgelija -:-
16:00Besa 1976 - Pelister -:-
16:00Novaci - Detonit Plackovica -:-
16:00Ohrid - Sasa -:-
16:00Osogovo - Karaorman -:-
16:00Pobeda - Vardar Negotino -:-
16:00Teteks - Arsimi -:-
MALAUI: Super League
14:30Big Bullets - Baka City -:-14:30Creck Sporting - Mzuzu City -:-
14:30Silver Strikers - MAFCO -:-
MALTA: Premier League
14:00Gudja - Sliema -:-15:00Floriana - Hamrun -:-
16:15Hibernians - Marsaxlokk -:-
MALTA: Challenge League - Grupo Ascenso
14:00Melita - Pieta -:-MARRUECOS: Botola Pro
18:00Chabab Mohammedia - Union Touarga -:-20:00Agadir - FAR Rabat -:-
22:00Safi - Tanger -:-
MARRUECOS: Botola 2
18:00Difaa El Jadidi - USM Oujda -:-18:00Meknes - Khouribga -:-
18:00RAC Casablanca - Marrakech -:-
18:00Stade Marocain - Raja Beni Mellal -:-
MAURITANIA: Ligue 1
18:30Kaedi - Chemal -:-19:00Garde Nationale - ASAC Concorde -:-
21:50Gendrim - Inter Nouakchott -:-
MÉXICO: Liga MX - Clausura
03:00Puebla - Club América -:-05:10Querétaro - Pumas UNAM -:-
MÉXICO: Liga Premier Serie A
00:00Tecos FC - Coras Tepic 1:003:00Cimarrones de Sonora 2 - Mineros de Fresnillo -:-
19:00Leones Negros 2 - Saltillo -:-
20:00San Juan de Aragon - Inter Playa Del Carmen -:-
23:30Tritones Vallarta - Calor De San Pedro -:-
00:00Colima FC - Apodaca -:-
00:00Halcones de Zapopan - Pioneros -:-
MÉXICO: Liga Premier Serie B - Playoffs
00:00Artesanos Metepec - Chilpancingo -:-00:00CDM - Santiago -:-
00:00Uruapan - Pachuca 2 -:-
MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura
17:00Atlas Sub-23 - Guadalajara Sub-23 -:-17:00Juárez Sub-23 - León Sub-23 -:-
17:00Tigres UANL Sub-23 - Tijuana Sub-23 -:-
17:00Toluca Sub-23 - Cruz Azul Sub-23 -:-
17:30Pachuca Sub-23 - Mazatlán Sub-23 -:-
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
17:00Milsami - Balti -:-19:00Zimbru - Dacia Buiucani -:-
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo Descenso
15:00Floresti - Univer-Oguzsport -:-15:00Saxan Gagauz Yeri - Sparta Selemet -:-
15:00Victoria - Drochia -:-
MONGOLIA: Premier League
10:15Khangarid - Brera Ilch -:-13:15Khoromkhon - Tuv Azarganuud -:-
MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga
18:00Buducnost - Sutjeska -:-18:00Jedinstvo - Arsenal Tivat -:-
18:00Mladost DG - Rudar -:-
18:00Petrovac - Jezero -:-
19:00Mornar - Decic -:-
MOZAMBIQUE: Mocambola
15:00Black Bulls - Baia de Pemba -:-MUNDIAL: Amistosos Internacionales
10:30Turquía Sub-18 - Arabia Saudí Sub-18 -:-11:00Eslovaquia Sub-18 - Guatemala Sub-18 -:-
11:00Rumanía Sub-16 - Dinamarca Sub-16 -:-
13:00Mali Sub-18 - Jamaica Sub-18 -:-
15:30Marruecos Sub-18 - Ecuador Sub-18 -:-
16:00Polonia Sub-16 - China Sub-16 -:-
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
11:30Perak (Mys) - Kedah (Mys) -:-15:00PDRM FC (Mys) - Kuala Lumpur City (Mys) -:-
17:30SKA Rostov (Rus) - Rodina Media (Rus) -:-
MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
17:00Jordania Sub-20 F - Líbano Sub-20 F -:-MYANMAR: MNL League Cup
11:30Dagon - Dagon Port -:-11:30Silver Stars - Hantharwady Utd -:-
NAMIBIA: Premiership
13:30Ongos - Young Africans -:-13:30Tigers - Civics -:-
16:00Blue Waters - Okahandja -:-
16:00Julinho Sporting - Okakarara -:-
16:00Khomas Nampol - Young Brazilians -:-
16:00Mighty Gunners - Eeshoke -:-
16:00Orlando Pirates - African Stars -:-
16:00UNAM - Life Fighters -:-
NIGERIA: NPFL
16:00Doma United - Kwara -:-17:00Bendel - Heartland -:-
NIGERIA: NNL
14:00Inter Lagos - Giant Brillars -:-16:00Abia Comets - Madiba -:-
16:00ABS - Nigeria Airforce FC -:-
16:00Coal City - Beyond Limits FC -:-
16:00Edel - Dakkada FC -:-
16:00EFCC - Wikki Tourist -:-
16:00Mighty Jets - Yobe Stars -:-
16:00Zamfara United - Nasarawa -:-
17:00Tradesafe - Ijebu -:-
NORUEGA: Eliteserien
18:00Rosenborg - Bodo/Glimt -:-NORUEGA: OBOS-ligaen
16:00Aalesund - Raufoss -:-16:00Åsane - Stabaek -:-
16:00Bryne - Sogndal -:-
16:00Kongsvinger - Start -:-
16:00Moss - Egersund -:-
16:00Sandnes - Levanger -:-
NORUEGA: División 2 - Grupo 1
14:00Sotra - Jerv -:-NORUEGA: División 2 - Grupo 2
14:00Eidsvold - SK Gjovik-Lyn -:-14:00Strømmen - Kjelsås -:-
14:00Ull/Kisa - Grorud -:-
15:00Follo - Skeid -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 1
14:00Ardal - Froya -:-14:00Askoy - Sandviken -:-
14:00Fana - Djerv 1919 -:-
14:00Stord - Loddefjord -:-
15:00Floro - OS -:-
15:00Haugesund 2 - Bjarg -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 2
14:00Pors - Vigor -:-14:00Staal Jorpeland - Mandalskameratene -:-
14:00Vindbjart - Fram -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 3
14:00Flint - Assiden -:-14:00Gamle Oslo - Baerum Sportsklubb -:-
15:00Askollen - Ullern -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 4
15:00Orkla - Tiller -:-15:00Rana FK - Nardo -:-
15:00Trygg/Lade - Melhus -:-
15:00Verdal - Byåsen -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 5
14:00Bjorkelangen - Skedsmo -:-14:00Gjellerasen - Ready -:-
16:00Spjelkavik - Skjetten -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 6
13:00Skjervoy - Harstad -:-14:30Bodo/Glimt 2 - Sprint-Jeloy -:-
15:00Fredrikstad 2 - Fyllingsdalen -:-
NORUEGA: Toppserien - Femenina
14:00Kolbotn F - Arna-Bjørnar F -:-14:00LSK Kvinner F - Asane F -:-
14:00Rosenborg F - RØA F -:-
14:00Stabaek F - Brann F -:-
16:45Vålerenga F - Lyn F -:-
NORUEGA: División 1 Femenina
12:00Avaldsnes F - Odd F -:-13:00Bodo/Glimt F - Honefoss F -:-
14:00Ovrevoll Hosle F - Kil/Hemne F -:-
OMÁN: Professional League
15:55Al Nahda - Bahla -:-17:05Al-Rustaq - Oman Club -:-
18:15Al Seeb - Sohar -:-
PANAMÁ: LPF - Apertura
23:00Árabe Unido - Sporting SM -:-23:00Herrera - Veraguas -:-
23:00Independiente - Deportivo Universitario -:-
23:00UMECIT - San Francisco -:-
PARAGUAY: Primera División - Apertura
74'Sportivo Trinidense - Sol de América 4:0PARAGUAY: División Intermedia
23:15Deportivo Santaní - Fernando de la Mora 2:216:0012 de Junio - San Lorenzo -:-
16:00Pastoreo - Colegiales -:-
PERÚ: Liga 1 - Apertura
20:00Sport Boys - Unión Comercio -:-22:00UTC - Grau -:-
00:30Cusco - Cienciano -:-
PERÚ: Liga 2
22:00AplazadoADA Jaen - San Marcos -:-22:00AplazadoAyacucho - AD Cantolao -:-
22:00AplazadoBinacional - Moquegua -:-
22:00AplazadoLlacuabamba - Juan Pablo II -:-
22:00AplazadoSan Martín - Deportivo Coopsol -:-
22:00AplazadoSantos - Comerciantes -:-
PERÚ: Liga Femenina
17:30Biavo F - Universitario F -:-20:00Alianza Lima F - Killas F -:-
POLONIA: Ekstraklasa
15:00Gornik Zabrze - LKS Lodz -:-17:30Slask - Ruch -:-
20:00Widzew Lodz - Rakow -:-
POLONIA: Division 1
17:30S. Rzeszow - Lechia -:-20:00Tychy - Sosnowiec -:-
POLONIA: Division 2
14:00Hutnik Krakow - Polonia B. -:-17:00GKS Jastrzebie - Zaglebie II -:-
17:00KKS Kalisz - Elblag -:-
17:00Wisla Pulawy - Skra -:-
19:45S. Wola - Kotwica Kolobrzeg -:-
POLONIA: III Liga - Grupo I
12:00Concordia Elblag - Swit -:-12:00Legia II - Grodzisk M. -:-
14:00Jagiellonia II - Warta Sieradz -:-
14:00Zambrow - LKS Lomza -:-
16:00Legionowo - Wikielec -:-
16:00Mlawa - T. Mazowiecki -:-
17:00Belchatow - Sulejowek -:-
17:00Bron Radom - Pilica Bialobrzegi -:-
POLONIA: III Liga - Grupo II
12:00Cartusia Kartuzy - Gedania Gdansk -:-13:00Unia Swarzedz - Notec Czarnkow -:-
14:00Nowe Skalmierzyce - Vineta W. -:-
14:00Solec Kujawski - Elana Torun -:-
14:00Starogard Gdanski - Sroda -:-
15:00Blekitni Stargard - Kleczew -:-
16:00Swinoujscie - Luzino -:-
POLONIA: III Liga - Grupo III
12:00Bytom Odrzanski - Z. Gora -:-13:00Goczalkowice Zdroj - Stilon Gorzow -:-
13:00Warta Gorzow - Rakow II -:-
15:00Polkowice - Kluczbork -:-
15:00Starowice Dolne - Jelenia Gora -:-
17:00Gwarek Tarnowskie Gory - Slask II -:-
17:00Unia Turza Slaska - Bielsko-Biala -:-
POLONIA: III Liga - Grupo IV
15:00Garbarnia - Wislanie Jaskowice -:-15:30Ostrowiec - Podhale Nowy Targ -:-
16:30Chelmianka Chelm - Karpaty Krosno -:-
17:00Avia Swidnik - Star Starachowice -:-
17:00Orleta Radzyn - Swidniczanka Swidnik -:-
17:00Unia Tarnow - KS Wieczysta Krakow -:-
19:57Biala Podlaska - Siarka Tarnobrzeg -:-
POLONIA: Central Youth League
11:00Odra Opole Sub-19 - Gornik Z. Sub-19 -:-12:00Cracovia Sub-19 - Legia Sub-19 -:-
12:00Polonia W. Sub-19 - Jagiellonia Sub-19 -:-
13:00Lech Poznan Sub-19 - Pogon Szczecin Sub-19 -:-
POLONIA: Ekstraliga Femenina
11:00UJ Krakow F - Slask F -:-12:00Medyk Konin F - Stomilanki Olsztyn F -:-
12:00Tczew F - Czarni Sosnowiec F -:-
PORTUGAL: Liga Portugal
16:30Casa Pia - Chaves -:-16:30Vizela - Rio Ave -:-
19:00Benfica - SC Braga -:-
21:30V. Guimaraes - Boavista -:-
PORTUGAL: Liga Portugal 2
12:00Mafra - Oliveirense -:-15:00Marítimo - Feirense -:-
16:30Leixoes - Vilaverdense -:-
PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Descenso
16:00Fafe - Trofense -:-18:00Sanjoanense - SC Vianense -:-
21:30Anadia - Canelas 2010 -:-
PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Promotion Group
13:00SC Lusitania - Santarem -:-PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo de Campeonato
17:00Academico Viseu Sub-19 - V. Guimaraes Sub-19 -:-17:00Famalicao Sub-19 - Farense Sub-19 -:-
17:00Sporting CP Sub-19 - Oporto Sub-19 -:-
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo Descenso
14:00Marítimo Sub-19 - Gil Vicente Sub-19 -:-16:00P. Ferreira Sub-19 - Lusitania FC Sub-19 -:-
17:00Alverca Sub-19 - V. Setúbal Sub-19 -:-
17:00Beira Mar Sub-19 - Belenenses Sub-19 -:-
17:00Boavista Sub-19 - Chaves Sub-19 -:-
17:00Rio Ave Sub-19 - Vizela Sub-19 -:-
17:00Torreense Sub-19 - Estoril Sub-19 -:-
PORTUGAL: Liga BPI Femenina
12:00Benfica F - Vilaverdense F -:-12:00Famalicao F - Valadares Gaia F -:-
12:00Marítimo F - Sporting F -:-
16:00Damaiense F - Torreense F -:-
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
14:30Etoile de Kivu - AC Rangers -:-16:30Motema Pembe - Celeste -:-
REPÚBLICA CHECA: FNL
10:15Chrudim - Pribram -:-10:15Vyskov - Varnsdorf -:-
10:30Prostejov - Jihlava -:-
14:00Dukla Praga - Sigma Olomouc B -:-
17:00Taborsko - Lisen -:-
17:00Vlasim - Kromeriz -:-
18:00Brno - Opava -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
10:15Vltavin - FK Robstav -:-10:30Ceske Budejovice B - Povltavska FA -:-
10:30Kraluv Dvur - Plzen B -:-
17:00Domazlice - Bohemians 1905 B -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
10:15Jablonec B - Chlumec nad Cidlinou -:-10:30Kolin - Hradec Kralove B -:-
11:00Pardubice B - Teplice B -:-
15:00Banik Most-Sous - Brozany -:-
17:00Usti n. L. - Velvary -:-
17:00Zivanice - Ceska Lipa -:-
REPÚBLICA CHECA: MSFL
10:15Trinec - Start Brno -:-16:00FK Frydek-Mistek - Zlin B -:-
16:00Frydlant n. O. - Hlucin -:-
16:00Hodonin - Rosice -:-
16:00Uhersky Brod - SK Hranice -:-
REPÚBLICA CHECA: Division A
10:15Aritma Prague - Tachov -:-10:15Cesky Krumlov - Domazlice B -:-
10:15Marianske Lazne - Jindrichuv Hradec -:-
10:15Sokolov - Horovice -:-
10:30FK Komarov - Rokycany -:-
17:00Doubravka - Sobeslav -:-
17:00Katovice - Petrin Plzen -:-
17:00Klatovy - Pribram B -:-
REPÚBLICA CHECA: Division B
10:15Brandys n. Labem - Slany -:-10:15Neratovice - Nespeky -:-
10:15Olympie Brezova - Hvezda Cheb -:-
17:00Cesky Brod - Ujezd Prague -:-
REPÚBLICA CHECA: Division C
10:15Letohrad - Novy Bydzov -:-10:30Kosmonosy - Chrudim B -:-
10:30Slavia HK - Caslav -:-
11:00Spoje Prague - Turnov -:-
17:00Dobrovice - Usti nad Orlici -:-
REPÚBLICA CHECA: Division D
10:15Breclav - Havlickuv Brod -:-REPÚBLICA CHECA: Division E
16:00Nove Sady - Vsetin -:-16:00Prerov - Kostelec na Hane -:-
16:00Skastice - Bzenec -:-
16:00Sternberk - Vsechovice -:-
REPÚBLICA CHECA: Division F
10:15Vratimov - Valasske Mezirici -:-16:00Jesenik - Hlubina -:-
16:00Vitkovice - Repiste -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
13:30Malse Roudne - Rudolfov -:-15:00FC Semice - Hluboka nad Vltavou -:-
15:00Protivin - Milevsko -:-
17:00Olesnik - Drazice -:-
17:00Trhove Sviny - Trebetice -:-
17:00Tyn nad Vltavou - Trebon -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
10:15Sparta Brno - Moravska Slavia -:-10:30Pohorelice - Ratiskovice -:-
11:00Svratka Brno - Bosonohy -:-
16:30Boskovice - Letovice - Rajecko -:-
16:30Bystrc - Rajhradice -:-
16:30Kurim - Lednice -:-
16:30Rousinov - SK Krumvir -:-
REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
10:15Loko K. Vary - Chodov -:-14:30Marianske Lazne B - Karlovy Vary B -:-
17:00Citice - Union Nove Sedlo -:-
17:00Kralovske Porici - Ostrov B -:-
17:00Lomnice - Hroznetin -:-
17:00Vintirov - KV Dvory -:-
REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
14:00Jicin - Chlumec nad Cidlinou B -:-17:00Libcany - Rychnov n. Kneznou -:-
REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
10:30Frydlant - Sedmihorky -:-13:00FC Pencin - Skalice u C.Lipy -:-
17:00Hradek nad Nisou - Velke Hamry B -:-
17:00Kostalov-Libstat - Chrastava -:-
17:00Novy Bor - Rapid Liberec -:-
17:00Straz p. Ralskem - Visnova -:-
REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
14:30Dolni Benesov - Hermanice -:-16:30Dolni Datyne - Vresina -:-
16:30Jakubcovice - Petrvald na Morave -:-
16:30Orlova - Brusperk -:-
16:30Stonava - Krasne Pole -:-
REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
13:00Postrelmov - Litovel -:-16:00Belotin - Rapotin -:-
16:00Urcice - Medlov -:-
REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
17:00Svitavy - Litomysl -:-REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
13:00Kaznejov - Zruc -:-13:00Kosutka Plzen - Petrin Plzen B -:-
17:00Nepomuk - Horni Briza -:-
17:00Nyrsko - Chotikov -:-
17:00Plzen-Cernice - Vejprnice -:-
17:00Sokol Lhota - Holysov -:-
17:00Stribro - Myto -:-
REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor
10:15CAFC - Kralovice -:-10:15Kolovraty - Stresovice -:-
10:15Podoli Praha - Treboradice -:-
10:15Vysehrad - Predni Kopanina -:-
10:30Uhrineves - Zlicin -:-
15:00Zizkov B - Branik -:-
17:00Tempo Prague - Dukla JM -:-
REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
10:30Milin - Dobris -:-17:00SK Doksy - Kutna Hora -:-
17:00Tuchlovice - Libis -:-
17:00Velim - Povltavska FA B -:-
REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
10:30Cernovice - Zatec -:-10:30Krupka - Vilemov -:-
10:30Litomericko - Oldrichov -:-
17:00Brna - Modlany -:-
17:00Probostov - FK Jilove -:-
17:00Srbice - Kadan -:-
REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
15:00Pacov - Rapotice -:-16:30Chotebor - Bystrice n. Pern. -:-
16:30Kamenice nad Lipou - FS Trebic -:-
16:30Nove Mesto na Morave B - Sapeli Polna -:-
REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
10:00Hrachovec - Kvasice -:-16:00Hluk - Borsice -:-
16:00Morkovice - Bystrice pod Hostynem -:-
16:00Osvetimany - Napajedla -:-
16:00Slusovice - Luhacovice -:-
REPÚBLICA CHECA: U19 League
10:00Liberec Sub-19 - Mlada Boleslav Sub-19 -:-10:00Plzen Sub-19 - Sigma Olomouc Sub-19 -:-
11:00Brno Sub-19 - Dukla Praga Sub-19 -:-
11:00Ostrava Sub-19 - Zlin Sub-19 -:-
11:00Slavia Praga Sub-19 - Jihlava Sub-19 -:-
11:30Frydek-Mistek Sub-19 - Ceske Budejovice Sub-19 -:-
12:00Karvina Sub-19 - Pardubice Sub-19 -:-
13:00Sparta Praga Sub-19 - Slovacko Sub-19 -:-
REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo de Campeonato
12:30Liberec F - Slovacko F -:-15:00Slavia Praga F - Sparta Praga F -:-
REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo Descenso
16:00Pardubice F - Ostrava F -:-REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
23:00SuspendidoVega Real - Atlético Pantoja 0:001:00AplazadoMoca - Universidad O&M -:-
00:00San Cristóbal - Atlántico -:-
RUANDA: Premier League
15:00AS Kigali - Etincelles -:-15:00Muhazi United - Rayon Sport -:-
15:00Musanze - Amagaju -:-
RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
19:30FCSB - Farul Constanta -:-RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
16:30U Craiova 1948 - U. Cluj -:-RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato
10:30Csikszereda M. Ciuc - Unirea Slobozia -:-RUMANÍA: Liga 2 - Grupo Descenso
10:00CSC Dumbravita - Metaloglobus Bucharest -:-10:00CSM Resita - Ceahlaul -:-
10:00Steaua Bucuresti - CSM Slatina -:-
10:00Unirea Dej - FC Arges -:-
10:00Viitorul Tg. Jiu - Tunari -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Ascenso
16:00CSM Bacau - Bucovina Radauti -:-16:00Stiinta Miroslava - FC Bacau -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Descenso
16:00Brodoc - Somuz Falticeni -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Ascenso
16:00CSM Focsani - Metalul Buzau -:-16:00Sporting Liesti - Unirea Branistea -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Descenso
16:00Hamangia Baia - Sutesti -:-16:00Viitorul Ianca - CSM Ramnicu Sarat -:-
16:00Vointa Limpezis - Braila -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Ascenso
16:00Agricola Borcea - LPS HD Clinceni -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Descenso
16:00Axiopolis Cernavoda - Voluntari 2 -:-16:00Progresul Fundulea - Recolta Gh. Doja -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Ascenso
16:00CS Blejoi - Dunarea Giurgiu -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Descenso
16:00CSO Plopeni - Paulesti -:-16:00Tricolorul Breaza - FC Pucioasa -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Ascenso
16:00Olimpic Zarnesti - Campulung -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso
16:00Tarlungeni - Odorheiu -:-16:00V. Curita - Targu Secuiesc -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Descenso
16:00Curtisoara - Sporting Rosiori -:-16:00Petrolul Potcoava - Horezu -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Ascenso
16:00CSO Filiasi - Ghiroda & Giarmata Vii -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso
16:00Lupac - Turceni -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Ascenso
16:00Peciu Nou - Phoenix Buzias -:-16:00Politehnica Timisoara - Bihor -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso
16:00Socodor - Progresul Pecica -:-16:00Teuz Cermei - Soimii Lipova -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Ascenso
16:00ACS Medias - Gloria 2018 Bistrita -:-16:00Unirea Ungheni - Univ. din Alba Iulia -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso
16:00Industria Galda - Unirea Alba-Iulia -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Ascenso
16:00CSM Satu Mare - CSM Zalau -:-16:00Santandrei - Sighetu Marmatiei -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
15:00Forte Taganrog - Dynamo Makhachkala 2 -:-15:00Kamensk-Shakhtinsky - Rostov 2 -:-
15:00Legion Makhachkala - Biolog -:-
15:00Maykop - FK Pobeda -:-
15:00Nazran - Dynamo Stavropol -:-
17:00Nart Cherkessk - FC Sevastopol -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
14:00Dynamo Petersburg - Zvezda St. Peterburg -:-RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 3
10:00Dynamo Vladivostok - FK Strogino Moscow -:-RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
13:00Volna Nizhegorodskaya - Rubin Kazan 2 -:-14:00Lada Togliatti - Kirov -:-
14:00Nosta - Amkar -:-
16:00Dynamo Barnaul - Pari NN 2 -:-
RUSIA: Supreme Division Femenina
09:00FK Yenisey F - Dinamo Moscú F -:-14:00Kr. Sovetov F - Lokomotiv Moscú F -:-
15:00Krasnodar F - Ryazan F -:-
16:00Chertanovo M. F - Rostov F -:-
17:00Rubin Kazan F - Zvezda F -:-
18:00CSKA Moscú F - Spartak Moscú F -:-
SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Playoffs
15:00Tre Fiori - Murata -:-18:15Cosmos - San Giovanni -:-
SERBIA: Super Liga - Grupo Descenso
16:00Radnik - Novi Pazar -:-18:00Javor - IMT Novi Beograd -:-
20:00Zeleznicar Pancevo - Radnicki Nis -:-
SERBIA: Prva Liga - Grupo de Campeonato
16:00Graficar Beograd - Smederevo -:-16:00Jedinstvo U. - Indjija -:-
16:00Radnicki S. Mitrovica - Macva -:-
16:00Tekstilac Odzaci - OFK Beograd -:-
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
10:00Sindjelic Beograd - Zemun -:-11:00Polet Dorcol - BASK -:-
11:00Teleoptik - Padinska Skela -:-
12:00Brodarac - Usce -:-
16:30Rad - Prva Iskra -:-
SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina
16:301. Maj Ruma - Jedinstvo SP -:-16:30Backa - Naftagas -:-
16:30Radnicki Zrenjanin - Hajduk 1912 -:-
16:30Zeleznicar Indjija - Becej -:-
SERBIA: Srpska Liga - Este
16:30Djerdap - Mesevo -:-16:30Dunav Prahovo - Vlasina -:-
16:30Jagodina - Radnicki Pirot -:-
16:30Pcinja - Timocanin -:-
16:30Radnicki Svilajnac - Jedinstvo Krusevac -:-
16:30Sindjelic - Trayal Krusevac -:-
SERBIA: Srpska Liga - Oeste
16:00Buducnost Krusik - Borac 1926 -:-16:00Josanica - Loznica -:-
16:00Mladi Radnik - Omladinac Zablace -:-
16:00Sloga Pozega - Takovo -:-
SIERRA LEONA: Premier League
18:15AplazadoBai Bureh Warriors - East End Lions -:-18:15AplazadoBo Rangers - Old Edwardians -:-
18:15AplazadoMighty Blackpool - Diamond Stars -:-
18:15AplazadoSLIFA - Ports Authority -:-
18:30East End Lions - Ports Authority -:-
SIRIA: Premier League
15:00Al Jaish - Al Taliya -:-SOMALIA: National league
14:30Gaadiidka - Raadsan -:-SUDÁFRICA: Premier League
15:00AmaZulu - Chippa United -:-17:30Kaizer Chiefs - Supersport -:-
20:00Stellenbosch - Polokwane -:-
SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship
15:00Hungry Lions - Baroka -:-15:00Magesi - Maritzburg Utd -:-
15:00Milford FC - NB La Masia -:-
15:00Venda - Pretoria U. -:-
SUDÁFRICA: Diski Challenge
10:00Amazulu Sub-23 - Polokwane Sub-23 -:-10:00Chippa United Sub-23 - Swallows Sub-23 -:-
10:00Mamelodi Sub-23 - Royal AM Sub-23 -:-
10:00Orlando Sub-23 - Richards Bay Sub-23 -:-
11:00TS Galaxy Sub-23 - Golden Arrows Sub-23 -:-
12:00Sekhukhune Sub-23 - Supersport Sub-23 -:-
SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-20 - Grupo Final
23:00Colombia Sub-20 F - Venezuela Sub-20 F 3:270'Paraguay Sub-20 F - Brasil Sub-20 F 0:3
04:00Perú Sub-20 F - Argentina Sub-20 F -:-
SUECIA: Superettan
15:00Gefle - Sandviken -:-15:00Landskrona - Utsikten -:-
15:00Sundsvall - Varberg -:-
17:00Orgryte - Öster -:-
SUECIA: División 1 - Norra
16:00FBK Karlstad - Karlbergs -:-16:00Hammarby TFF - Friska Viljor -:-
16:00Vasalund - Karlstad -:-
17:00United Nordic - Stocksund -:-
SUECIA: División 1 - Södra
13:00Onsala - Falkenberg -:-13:00Torns - Tvaaker -:-
16:00Ariana - Oskarshamn -:-
16:00Jönköping - Rosengard -:-
16:00Olympic - Norrby -:-
SUECIA: Division 2 - Norrland
13:00IFK Lulea - Bergnasets -:-13:00Umeå - Skelleftea -:-
14:00Taftea IK - Algarna-Harnosand -:-
16:30Gottne - IFK Ostersund -:-
SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
13:00Forward - Vanersborgs FK -:-14:00Ahlafors IF - Motala -:-
14:00Grebbestad - Stenungsunds -:-
SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
12:30Hudiksvall - Gute -:-15:00Falu - Arlanda -:-
16:00Kungsangen - Jarfalla -:-
SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
13:00Högaborgs - IFK Karlshamn -:-13:00Karlskrona - Balkan -:-
14:00Hassleholms IF - Simrishamn -:-
14:00Lodde - Rappe GOIF -:-
SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
13:00Syrianska - Sylvia -:-15:00Arameisk-Syrianska - Atvidaberg -:-
15:00Mjolby AI FF - BK Ljungsbro -:-
15:00Smedby - Enskede -:-
16:00Haninge - Huddinge -:-
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
14:00Astrio - Varbergs GIF -:-14:00Laholms - Lindome -:-
14:00Ockero - Tord -:-
17:00Qviding - Jonsereds -:-
SUECIA: Allsvenskan - Femenina
13:00IF Brommapojkarna F - Vittsjo F -:-15:00Djurgarden F - Örebro F -:-
15:00Häcken F - Pitea F -:-
15:00Kristianstad F - Hammarby F -:-
15:00Norrköping F - Trelleborg F -:-
15:00Rosengard F - AIK F -:-
15:00Vaxjo DFF F - Linköping F -:-
SUECIA: Elitettan Femenina
13:00Eskilstuna Utd F - Gamla Upsala F -:-13:00Umeå IK F - Örebro F -:-
16:00Uppsala F - Kalmar F -:-
17:00Mallbacken F - Alingsas F -:-
SUIZA: Challenge League
18:00Nyonnais - Thun -:-18:00Vaduz - Baden -:-
18:00Wil - Schaffhausen -:-
SUIZA: Promotion League
15:00Cham - Zúrich II -:-16:00Bavois - Young Boys II -:-
16:00Bruhl SG - Biel -:-
16:00Bulle - Rapperswil -:-
16:00Paradiso - St. Gallen II -:-
17:00Etoile-Carouge - Lucerna II -:-
17:30Kriens - Lugano II -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 1
16:00Terre Sainte - Echallens -:-17:00Grand-Saconnex - Lausanne II -:-
17:00Meyrin - Yverdon II -:-
17:30Chenois - Oberwallis Naters -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 2
15:00Black Stars - Dietikon -:-17:00Muttenz - Schotz -:-
17:00Rotkreuz - Wohlen -:-
18:00Concordia - Bassecourt -:-
18:00Muri - Solothurn -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 3
16:00Eschen - Freienbach -:-16:00Kreuzlingen - Balzers -:-
16:00Tuggen - Grasshopper II -:-
16:00Uzwil - Hongg -:-
16:00Wettswil-Bonstetten - Gossau -:-
16:00YF Juventus - Kosova -:-
16:30Taverne - Winterthur II -:-
17:00Mendrisio - Linth -:-
SUIZA: Swiss Cup
20:30Sion - Lugano -:-SUIZA: Superliga Femenina - Descenso
17:30Thun F - Wil F -:-18:00Rapperswil F - Sion F -:-
SUIZA: Superliga Femenina - Playoffs
16:00Lucerna F - Zurich F -:-17:00Aarau F - Servette F -:-
19:00Grasshopper F - Young Boys F -:-
SURINAM: SML
01:00Flora - Voorwaarts -:-22:30SV Transvaal - PVV -:-
TAILANDIA: Thai League 1
13:00Buriram - Muangthong -:-13:30Chonburi - Nakhon Pathom -:-
14:00Sukhothai - Uthai Thani -:-
15:00Pathum United - Port MTI FC -:-
TAILANDIA: Thai League 2
13:00Ayutthaya Utd - Kanchanaburi -:-13:00Chainat - Krabi -:-
13:00Chanthaburi - Nakhon Ratchasima FC -:-
13:00Chiangmai Utd - Customs Utd -:-
13:00Kasetsart - Chiangmai FC -:-
13:00Lampang - Rayong FC -:-
13:00Nong Bua Pitchaya - Nakhon Si -:-
13:00Samut Prakan City - Pattaya United -:-
13:00Suphanburi - Phrae -:-
TAIWÁN: Mulan Football League Femenina
09:00Taipei Bravo F - Hualien F -:-10:00Taichung Blue F - Taoyuan Mars F -:-
12:00Kaohsiung F - Hang Yuan F -:-
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
17:00Young Africans - Coastal Union -:-TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
13:30Eskhata - Ravshan -:-13:30Khosilot Parkhar - Regar-TadAZ -:-
15:00Vakhsh - Panjsher -:-
TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
16:00Stade Tunisien - Monastir -:-TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo Descenso
16:00Ben Guerdane - Gafsa -:-16:00Metlaoui - Bizertin -:-
TÚNEZ: Ligue 2
16:00Chebba - Sidi Bouzid -:-16:00EM Mahdia - Moknine -:-
16:00Gabes - Stade Gabesien -:-
16:00Msaken - Rades -:-
16:00Zarzis - OC Kerkennah -:-
TURQUÍA: Süper Lig
15:00Kasimpasa - Samsunspor -:-15:00Sivasspor - Konyaspor -:-
18:00Fenerbahçe - Beşiktaş -:-
18:00Hatayspor - Başakşehir -:-
TURQUÍA: 3. Lig Grupo 1
14:00Aliaga - Kirikkale Buyuk Anadolu -:-14:00Arguvan - Talasgucu -:-
14:00Ayvalikgucu - Edirnespor -:-
14:00Gumushanespor - Kepez Belediyespor -:-
14:00Hopaspor - 52 Orduspor -:-
14:00Mardin BB - Inegol Kafkas -:-
14:00Tarsus - Karabuk Idmanyurdu -:-
TURQUÍA: 3. Lig Grupo 2
14:00Amasyaspor - Silifke -:-14:00Bulvarspor - Kelkit -:-
14:00Eynesil - Elazigspor -:-
14:00Hacettepe 1945 - Anadolu Universitesi -:-
14:00Pazarspor - Ergene Velimese -:-
14:00Sapanca Genclikspor - Karsiyaka -:-
14:00Turgutluspor - Batman Petrolspor -:-
TURQUÍA: 3. Lig Grupo 3
14:00Bornova 1877 - 1922 Konyaspor -:-14:00Darica Genclerbirligi - Akhisarspor -:-
14:00Erbaaspor - Kutahyaspor -:-
14:00Fatsa Bld. - Bayburt -:-
14:00Kusadasispor - Agri 1970 -:-
14:00Sivas Dort Eylulspor - Karakopru -:-
14:00Tepecik - Silivrispor -:-
TURQUÍA: 3. Lig Group 4
14:0023 Elazig FK - Sebat Genclikspor -:-14:00Bursa - Bergama FK -:-
14:00Catalca - Tokat -:-
14:00Kestel - Sultanbeyli -:-
14:00Musspor - Cankaya FK -:-
14:00Nevsehir - Adana -:-
14:00Orduspor 1967 - Siirt Ozel -:-
UCRANIA: Premier League
12:00Dnipro-1 - Dinamo Kiev -:-12:00Minaj - Ch. Odessa -:-
14:30LNZ Cherkasy - Shakhtar -:-
17:00Rukh Lviv - Veres-Rivne -:-
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
11:30SC Poltava - Karpaty Lviv -:-13:00Inhulets - Prykarpattya -:-
14:00Livyi Bereg - Nyva Buzova -:-
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
11:00Bukovyna - Dinaz Vyshgorod -:-12:00Podillya Khmelnytskyi - FC Chernihiv -:-
UCRANIA: Druha Liga
11:15Trostyanets - Lokomotyv Kyiv -:-12:45Skala 1911 - UCSA -:-
13:30Druzhba Myrivka - Zvyagel -:-
UCRANIA: U19 League
11:00Kolos Kovalivka Sub-19 - Oleksandriya Sub-19 -:-11:00Kryvbas 2020 Sub-19 - Metalist 1925 Sub-19 -:-
13:00Zorya Sub-19 - Obolon Kiev Sub-19 -:-
UGANDA: Big League
15:00Mbale Heroes - Calvary -:-UGANDA: Uganda Cup
14:00Airtel Kitara - Pajule Lions -:-14:00BUL - NEC FC -:-
URUGUAY: Primera División - Apertura
17:30Rampla Juniors - Maldonado -:-18:00Cerro Largo - Boston River -:-
URUGUAY: Segunda División - Torneo Competencia
15:00Uruguay Montevideo - Juventud -:-20:00Colon - Plaza Colonia -:-
20:30Sud América - La Luz -:-
22:30Rentistas - Cooper -:-
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Cuadrangular
22:00La Guaira - Universidad Central -:-VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
21:00Nueva Esparta - Marítimo -:-21:30Frontera - Heroes de Falcon -:-
YIBUTI: Division 1
14:00ASAS - Garde-Cotes -:-14:00CF GR/SIAF - CDC Q7 -:-
14:00AplazadoGarde-Cotes - CDC Q7 -:-
14:00Hopital - AS Arta -:-
16:30AplazadoDikhil - Gendarmerie -:-
ZAMBIA: Super League
15:00Forest Rangers - Konkola -:-15:00AplazadoGreen Buffaloes - Nkana -:-
15:00AplazadoGreen Eagles - Zanaco -:-
15:00AplazadoKabwe - Red Arrows -:-
15:00AplazadoKansanshi - Mutondo Stars -:-
15:00AplazadoKonkola - Trident -:-
15:00NAPSA Stars - Green Eagles -:-
15:00Nkana - Zesco Utd -:-
15:00AplazadoNkwazi - Mufulira -:-
15:00AplazadoPower Dynamos - Forest Rangers -:-
15:00AplazadoPrison Leopards - NAPSA Stars -:-
15:00Red Arrows - Kansanshi -:-
15:00AplazadoZesco Utd - MUZA -:-
ZAMBIA: Absa Cup
15:00Kabwe - MUZA -:-15:00Nchanga Rangers - Red Arrows -:-
ZIMBABUE: Premier Soccer League
15:00Simba Bhora - TelOne -:-15:00Yadah - Chicken Inn -:-
15:00ZPC Kariba - Bikita Minerals -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.