Fútbol » Hoy » Todos
ALEMANIA: Bundesliga
20:30Augsburgo - Stuttgart -:-ESPAÑA: LaLiga EA Sports
21:00Alavés - Girona -:-ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
20:30Burgos CF - Eldense -:-FRANCIA: Ligue 1
21:00Brest - Reims -:-21:00Niza - Le Havre -:-
ITALIA: Serie A
20:45Frosinone - Inter -:-ALEMANIA: 2. Bundesliga
18:30Magdeburgo - Greuther Fürth -:-18:30Paderborn - Hamburgo -:-
ALEMANIA: 3. Liga
19:00RW Essen - 1860 Múnich -:-ALEMANIA: Regionalliga Nord
18:30VfB Oldenburg - St. Pauli II -:-ALEMANIA: Regionalliga West
19:00Lippstadt - Paderborn II -:-19:30Oberhausen - Wegberg-Beeck -:-
19:30SSVg Velbert - Wiedenbruck -:-
ALEMANIA: Regionalliga Bayern
19:00Bayreuth - Núremberg II -:-19:00Memmingen - Burghausen -:-
ALEMANIA: Oberliga Hamburg
19:15Wandsbeker Concordia - Turkiye Wilhelmsburg -:-19:30Suderelbe - ETSV Hamburg -:-
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
19:30Waldalgesheim - Baumholder -:-ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
18:30Eichstatt - Neumarkt -:-19:00Eltersdorf - Feucht -:-
19:00Ingolstadt II - Donaustauf -:-
19:00Kornburg - Cham -:-
19:00Neudrossenfeld - Fortuna Regensburg -:-
ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
19:30Kirchheimer - Garching -:-ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein
19:30Bonner - Freialdenhoven -:-ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
20:00Union Nettetal - Hilden -:-ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur
18:30Mainz Sub-19 - Hoffenheim Sub-19 -:-ALEMANIA: Bundesliga - Femenina
18:30RB Leipzig F - Hoffenheim F -:-ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
17:00Abha - Damac -:-20:00Al Khaleej - Al Wehda -:-
20:00Al-Ittihad FC - Al-Ettifaq -:-
ARGELIA: Ligue 1
17:00AplazadoBelouizdad - El Bayadh -:-17:00AplazadoBiskra - Constantine -:-
17:00AplazadoJS Kabylie - MC Alger -:-
17:00AplazadoKhenchela - Saoura -:-
17:00AplazadoOran - Ben Aknoun -:-
17:00AplazadoParadou - US Souf -:-
17:00AplazadoSetif - Magra -:-
17:00AplazadoUSM Alger - Chlef -:-
18:00USM Alger - El Bayadh -:-
19:00Setif - US Souf -:-
ARGELIA: Liga Sub-21
11:00Magra Sub-21 - Saoura Sub-21 -:-ARGENTINA: Liga Profesional
00:00Sarmiento - Instituto -:-ARGENTINA: Torneo Federal
20:30Deportivo Camioneros - Gutierrez Mendoza -:-ARGENTINA: Primera C - Apertura
20:35Claypole - El Porvenir -:-ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
20:00Argentinos Jrs. 2 - Atl. Tucumán 2 -:-20:00Boca Jrs. 2 - Defensa y Justicia 2 -:-
20:00Gimnasia L.P. 2 - Barracas Central 2 -:-
20:00Instituto 2 - Independiente Rivadavia 2 -:-
20:00Tigre 2 - Newell's 2 -:-
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
20:00Newell's F - Banfield F -:-20:00River Plate F - Independiente F -:-
ARMENIA: Premier League
14:00Alashkert - Shirak -:-ARMENIA: First League
14:00BKMA 2 - Ararat-Armenia 2 -:-14:00Lernayin Artsakh - Syunik -:-
ASIA: AFC Club Championship Women - Playoffs
11:00Urawa F - Incheon Hyundai Steel F -:-ASIA: AFC Asian Cup Women U17
10:00Tailandia Sub-17 F - China Sub-17 F -:-13:00Australia Sub-17 F - Japón Sub-17 F -:-
AUSTRALIA: A-League - Playoffs
11:45Sydney FC - Central Coast Mariners -:-AUSTRALIA: NPL Northern NSW
12:00Broadmeadow - New Lambton -:-AUSTRALIA: NPL NSW
11:30Manly Utd - Sydney Utd -:-AUSTRALIA: NPL South Australia
12:00Adelaide City - NE Metrostars -:-12:00South Adelaide - Adelaide Olympic -:-
AUSTRALIA: NPL Victoria
11:30Melbourne Knights - Green Gully -:-11:45Dandenong City - Heidelberg -:-
AUSTRALIA: Queensland Premier League
12:00Eastern Suburbs - St. George Willawong -:-AUSTRALIA: SA State League
12:45West Torrens - Fulham Utd. -:-AUSTRALIA: Tasmania Southern Championship
12:15Glenorchy Knights Sub-21 - New Town -:-12:15Olympia Warriors - Clarence Zebras Sub-21 -:-
AUSTRALIA: Victoria Premier League
12:30Bentleigh - Brunswick City -:-12:30Preston Lions - Langwarrin -:-
AUSTRIA: 2. Liga
18:10Admira - Leoben -:-18:10Bregenz - Stripfing -:-
18:10Liefering - First Wien -:-
20:30St. Polten - Ried -:-
AUSTRIA: Regionalliga East
19:00Marchfeld - Favoritner -:-19:30Ardagger - Donaufeld Wien -:-
19:30Austria (Am) - Drassburg -:-
19:30SK Rapid (Am) - Mauerwerk -:-
19:30Traiskirchen - Kremser -:-
19:30Wiener - TWL Elektra -:-
AUSTRIA: Regionalliga Centrale
19:00Gleisdorf - Union Gurten -:-19:00LASK (Am) - Weiz -:-
19:00Voitsberg - Allerheiligen -:-
19:00Vorwarts Steyr - Deutschlandsberger -:-
AUSTRIA: Regionalliga Oeste
19:00Schwaz - Motz/Silz -:-AUSTRIA: Burgenland
19:30Bad Sauerbrunn - Leithaprodersdorf -:-19:30Marz - ASV Siegendorf -:-
19:30Schattendorf - Margarethen -:-
AUSTRIA: Niederosterreich
19:30Kottingbrunn - Korneuburg -:-19:30Waidhofen/Thaya - Gloggnitz -:-
19:30Zwettl - Ortmann -:-
20:00Wiener Neustadt - Haitzendorf -:-
AUSTRIA: Oberosterreich
19:00Oedt - ASK St.Valentin -:-19:00Schallerbach - Edelweiss -:-
20:00Leonfelden - Ostermiething -:-
AUSTRIA: Steiermark
19:00Furstenfeld - SV Frauental -:-19:00Heiligenkreuz - SV Union Gnas -:-
19:00Hohenhaus Schladming - Ilzer SV -:-
19:00Kalsdorf - Lafnitz (Am) -:-
19:00Koflach - Hartberg (Am) -:-
19:00Stadtwerke Bruck/Mur - SV Wildon -:-
19:00Tillmitsch - UFC Fehring -:-
AUSTRIA: Tirol - Grupo Ascenso
19:30SK St. Johann - Fugen -:-AUSTRIA: Tirol - Grupo Descenso
19:00SC Kundl - SV Worgl -:-AUSTRIA: Vorarlberg
18:00Gofis - Andelsbuch -:-AUSTRIA: Wien
18:00Red Star-Penzing - Mannsworth -:-18:30Schwechat - ASV 13 Wien -:-
AZERBAIYÁN: Premier League
17:00Neftci Baku - Kapaz -:-BANGLADÉS: Premier League
12:00Abahani Limited - Bangladesh Police -:-12:00Rahmatgonj MFS - Sheikh Russel -:-
BARBADOS: Premier League
01:00Barbados Soccer Academy - Weymouth Wales -:-03:00Empire - UWI Blackbirds -:-
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group
20:45St. Lieja - Westerlo -:-BÉLGICA: National Division 1
20:30OC Charleroi - Saint Eloois -:-BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
18:00Vitebsk - Smorgon -:-20:00Dnepr Mogilev - FC Minsk -:-
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
15:00Shakhtyor Soligorsk 2 - Dinamo Minsk 2 -:-16:00Molodechno - Orsha -:-
17:00Energetik-BGU - Torpedo Zhodino 2 -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
20:00Sarajevo - Zvijezda 09 -:-BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
17:00BSK Banja Luka - Slavija -:-BRASIL: Brasileirao Serie B
00:00Novorizontino - Ceará -:-BRASIL: Gaucho 2
00:30AplazadoFrederiquense - Veranopolis -:-00:30AplazadoPasso Fundo - Esportivo -:-
BRASIL: Mineiro 2
00:00Democrata SL - Tupi-MG -:-BRASIL: Roraimense - Segunda fase
21:00Real Sao Luiz - Rio Negro -:-23:00GAS - Atl. Roraima -:-
BRASIL: Brasileirao Sub-20
00:00AplazadoGremio Sub-20 - Flamengo Sub-20 -:-BRASIL: Baiano Sub-20
20:00Estrela De Marco Sub-20 - Jacobina Sub-20 -:-BRASIL: Capixaba U20 - Playoffs
20:00Porto Vitoria Sub-20 - Real Noroeste Sub-20 -:-BRASIL: Catarinense Sub-20
22:00Hercilio Luz Sub-20 - Chapecoense Sub-20 -:-BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
20:30Apucarana SC Sub-20 - Operario Sub-20 -:-15:00Coritiba Sub-20 - Prudentopolis Sub-20 -:-
15:00Hope Internacional Sub-20 - Parana S.T.C. Sub-20 -:-
20:30Cambe Sub-20 - Rio Branco PR Sub-20 -:-
20:30Campo Mourao Sub-20 - Athletico-PR Sub-20 -:-
20:30Iraty Sub-20 - Andraus Brasil Sub-20 -:-
20:30Paraná Clube Sub-20 - Patriotas Sub-20 -:-
20:45Sao Joseense Sub-20 - AA Iguacu Sub-20 -:-
BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
20:00Aguai Sub-20 - Brasilis Sub-20 -:-20:00Aster Itaqua Sub-20 - Agua Santa Sub-20 -:-
20:00Bandeirante Sub-20 - Botafogo SP Sub-20 -:-
20:00CA Joseense Sub-20 - Taubate Sub-20 -:-
20:00CA Juventus Sub-20 - Sao Caetano Sub-20 -:-
20:00CA Taquaritinga Sub-20 - Rio Claro Sub-20 -:-
20:00Clube Vital Sub-20 - Osasco Audax Sub-20 -:-
20:00Comercial Sub-20 - Francana Sub-20 -:-
20:00Cosmopolitano Sports Sub-20 - Internacional de Limeira Sub-20 -:-
20:00Elosport Sub-20 - Ituano Sub-20 -:-
20:00Fernandopolis Sub-20 - Mirassol Sub-20 -:-
20:00GE Osasco Sub-20 - Oeste Sub-20 -:-
20:00Independente SP Sub-20 - Piracicaba Sub-20 -:-
20:00Itapirense Sub-20 - Guacuano Sub-20 -:-
20:00Marilia AC Sub-20 - Novorizontino Sub-20 -:-
20:00Mauaense Sub-20 - Jabaquara Sub-20 -:-
20:00Metropolitano FC Sub-20 - Guaraní Sub-20 -:-
20:00Nacional SP Sub-20 - Flamengo SP Sub-20 -:-
20:00Olimpia FC Sub-20 - Jose Bonifacio EC Sub-20 -:-
20:00Pinda Sub-20 - Sao Jose EC Sub-20 -:-
20:00Porto Football Sub-20 - Ponte Preta Sub-20 -:-
20:00Portuguesa Santista Sub-20 - Maua Sub-20 -:-
20:00Portuguesa Sub-20 - Ibrachina Sub-20 -:-
20:00Presidente Prudente Sub-20 - Vocem Sub-20 -:-
20:00Sao Bento Sub-20 - Comercial FC - Tiete Sub-20 -:-
20:00Sao Carlos Sub-20 - XV de Jau Sub-20 -:-
20:00Sertaozinho Sub-20 - Inter de Bebedouro Sub-20 -:-
20:00Sfera Sub-20 - Desportivo Sub-20 -:-
20:00SKA Brasil Sub-20 - Capivariano Sub-20 -:-
20:00Tanabi Sub-20 - Rio Preto Sub-20 -:-
20:00Tupa Sub-20 - Gremio Prudente Sub-20 -:-
20:00Uniao Mogi Sub-20 - Uniao Suzano Sub-20 -:-
20:00Uniao Sao Joao Sub-20 - Rio Branco Sub-20 -:-
20:00Velo Clube Sub-20 - Ferroviaria Sub-20 -:-
BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
00:00Vitória F - Acaua F -:-BULGARIA: Parva liga - Conference League Group
15:45CSKA 1948 Sofia - Slavia Sofia -:-BULGARIA: Parva liga - Grupo de Campeonato
18:15Krumovgrad - Lok. Plovdiv -:-BULGARIA: Third League - Sudeste
17:00Sliven - Zagorets -:-CHINA: Superliga
13:00Qingdao Hainiu - Nantong Zhiyun -:-13:35Chengdu Rongcheng - Henan Songshan Longmen -:-
14:00Shanghai Port - Changchun Yatai -:-
CHIPRE: Cyta Championship - Grupo Descenso
16:00Doxa - Achnas -:-18:00AEL Limassol - Karmiotissa -:-
COLOMBIA: Copa Colombia
DescansoTigres - Jaguares de Córdoba 3:1COLOMBIA: Liga Femenina
22:30Inter Palmira F - Millonarios F -:-CONGO: Ligue 1
16:00Vegas - Inter Club -:-19:00Juk - Etoile du Congo -:-
CROACIA: HNL
18:00Gorica - Rudes -:-CROACIA: Prva NL
15:50Sesvete - Sibenik -:-CROACIA: Druga NL
17:00Opatija - Karlovac -:-17:30Dragovoljac - Grobnican -:-
17:30Kustosija - Jadran Porec -:-
DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso
19:00Odense - Lyngby -:-DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso
19:00B.93 - Koge -:-19:00Hillerod - Helsingor -:-
19:00Horsens - Naestved -:-
DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato
19:00BK Frem - Holbaek -:-ECUADOR: Serie B
DescansoGualaceo - Chacaritas 0:0EGIPTO: Premier League
15:00Ceramica Cleopatra - El Gaish -:-18:00El Gounah - Pharco -:-
18:00Future FC - National Bank Egypt -:-
EL SALVADOR: Primera División - Clausura - Playoffs
23:3011 Deportivo - Alianza FC 1:123:30Platense Municipal - Municipal Limeño 0:3
03:30FAS - Águila -:-
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
16:10Ajman - Al Bataeh -:-16:10Al-Jazira - Khorfakkan -:-
19:00Bani Yas - Al Sharjah -:-
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1
16:05Al Thaid - Dibba Al Hisn -:-16:05Al-Taawon - Al Jazira Hamra -:-
16:05Dubai City - Al Arabi -:-
16:05United FC - Al Hamriyah -:-
ESCOCIA: Premiership - Descenso
20:45Partick Thistle - Airdrieonians -:-ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo de Campeonato
20:30Hibernian F - Hearts F -:-ESLOVAQUIA: 2. liga
17:00Komarno - Petrzalka -:-17:00L. Mikulas - FK Humenne -:-
17:00Myjava - Samorin -:-
17:00Pohronie - Puchov -:-
17:00Presov - D. Kubin -:-
17:00S. Bratislava B - Povazska Bystrica -:-
17:00Spisska Nova Ves - Malzenice -:-
17:00Zilina B - Trebisov -:-
ESLOVENIA: 2. SNL
18:00NK Krka - Bilje -:-ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste
18:00Dob - Skofja Loka -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
19:15Soneja - Ilicitano -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9
19:30Rincón - Motril -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
22:00Villa de Santa Brígida - Tamaraceite -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
20:00CD Algar - Plus Ultra -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14
20:00Pueblonuevo - Don Alvaro -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18
20:00Tarancón - Albacete B -:-ESPAÑA: Liga F
18:30Villarreal F - Eibar F -:-20:30Barcelona F - Athletic Club F -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
23:00Inter Miami II - Chattanooga -:-ESTONIA: Meistriliiga Femenina
18:00Tabasalu F - Flora F -:-ETIOPÍA: Premier League
14:00St. George - Ethiopian Insurance -:-17:00Wolkite Ketema - Ethiopia Nigd Bank -:-
FINLANDIA: Veikkausliiga
17:00KuPS - VPS -:-FRANCIA: Ligue 2
20:45AC Ajaccio - Grenoble -:-20:45Amiens - Auxerre -:-
20:45Annecy - Angers -:-
20:45Concarneau - Girondins -:-
20:45Dunkerque - SM Caen -:-
20:45Laval - Troyes -:-
20:45Paris FC - EA Guingamp -:-
20:45Pau FC - Bastia -:-
20:45Saint-Étienne - Rodez -:-
20:45Valenciennes - Quevilly Rouen -:-
FRANCIA: National
21:00Cholet - Avranches -:-21:00Dijon - Martigues -:-
21:00Epinal - Villefranche -:-
21:00Marignane GCB - Rouen -:-
21:00Nancy - Chateauroux -:-
21:00Nimes - Sochaux -:-
21:00Niort - Le Mans -:-
21:00Orleans - Red Star -:-
21:00Versailles - GOAL FC -:-
GALES: Cymru Premier - Conference League - Play Offs
20:45Caernarfon - Cardiff Metropolitan -:-GAMBIA: GFA League
18:00Samger - Wallidan -:-18:30Team Rhino - Falcons -:-
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
14:00Gagra - Samtredia -:-17:00Dila Gori - Torpedo Kutaisi -:-
18:00Kolkheti 1913 - Samgurali -:-
19:00Dinamo Tbilisi - Iberia 1999 -:-
GHANA: Division One League
17:00ADVSA - Koforidua -:-17:00Techiman Heroes - Wa Suntaa -:-
17:00VC Warriors - Steadfast -:-
17:00Wa Power - Tamale City -:-
GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato
21:00St Josephs - Lincoln -:-GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso
15:00Makedonikos - AEK B -:-GRECIA: Super League 2 - Grupo Descenso
15:00Panachaiki - Diagoras -:-GUINEA: Ligue 1
18:00Flamme Olympique - Kaloum Star -:-18:00Sequence - Gangan -:-
HUNGRÍA: OTP Bank Liga
20:15Újpest - Kecskemeti -:-INGLATERRA: League Two - Playoffs
21:00Doncaster - Crewe -:-INGLATERRA: Professional Development League
14:00Burnley Sub-21 - Coventry Sub-21 -:-14:00Cardiff Sub-21 - Hull Sub-21 -:-
15:00Swansea Sub-21 - Birmingham Sub-21 -:-
20:00Colchester Sub-21 - Sheffield Utd Sub-21 -:-
INGLATERRA: Premier League Cup
20:00Peterborough Sub-21 - Sunderland Sub-21 -:-INGLATERRA: Premier League U18
15:00Stoke City Sub-18 - Sunderland Sub-18 -:-INGLATERRA: FA Youth Cup
20:00Manchester City Sub-18 - Leeds Utd Sub-18 -:-IRLANDA: Premier Division
20:45Derry City - Bohemians -:-20:45Galway - Sligo Rovers -:-
20:45Shamrock Rovers - St. Patricks -:-
20:45Shelbourne - Drogheda -:-
20:45Waterford - Dundalk -:-
IRLANDA: Division 1
20:45Athlone - Bray -:-20:45Cobh Ramblers - Cork City -:-
20:45Finn Harps - Longford -:-
20:45Kerry - UC Dublin -:-
20:45Treaty United - Wexford -:-
IRLANDA DEL NORTE: Premiership Femenina
20:45Cliftonville F - Derry City F -:-20:45Larne F - Lisburn Rangers F -:-
21:00Crusaders F - Mid-Ulster F -:-
21:00Lisburn Ladies F - Linfield F -:-
ISLANDIA: Besta deild karla
21:15Stjarnan - Fram -:-ISLANDIA: Division 1
20:00Fjolnir - Leiknir -:-20:00Vestmannaeyjar - Throttur -:-
21:15Grindavik - IR Reykjavik -:-
21:15Grotta - Keflavik -:-
ISRAEL: Leumit League - Grupo Ascenso
15:00Ironi Tiberias - Nof Hagalil -:-15:00M. Herzliya - Bnei Yehuda -:-
15:00Maccabi Jaffa - Kiryat Shmona -:-
15:00Ramat Hasharon - Hapoel Umm al-Fahm -:-
ISRAEL: Leumit League - Grupo Descenso
15:00H. Ironi Rishon - Nes Tziona -:-15:00H. Kfar Saba - Hapoel Afula -:-
15:00Hap. Ramat Gan - MS Kafr Qasim -:-
15:00Ihud Bnei Shfaram - H. Akko -:-
ISRAEL: Liga Alef - Playoffs Ascenso
12:40Ironi Modiin - Shimshon Tel Aviv -:-12:40M. Kiryat Ata-Bialik - Kiryat Yam -:-
12:40MS Tira - Ironi Baka -:-
12:40SC Dimona - Holon Yermiyahu -:-
ISRAEL: Liga Alef - Descenso
14:00Maccabi Nujeidat Ahmad - Tayibe -:-ITALIA: Serie B
20:30Ascoli - Pisa -:-20:30Bari - Brescia -:-
20:30Catanzaro - Sampdoria -:-
20:30Como - Cosenza -:-
20:30Cremonese - Cittadella -:-
20:30FeralpiSalo - Ternana -:-
20:30Lecco - Modena -:-
20:30Reggiana - Parma -:-
20:30Spezia - Venezia -:-
20:30Sudtirol - Palermo -:-
JORDANIA: Premier League
17:00Al Ramtha - Al Wehdat -:-17:00Sahab - Maan -:-
19:45Al-Faisaly Amman - Moghayer Al Sarhan -:-
KAZAJISTÁN: First Division
12:00SD Family - FK Akzhayik -:-13:00Khan Tengri - Taraz -:-
13:00Zhetisay - Kaspij Aktau -:-
15:00FK Kyran - Ulytau -:-
KENIA: Super League
14:00Naivas FC - Mathare Utd. -:-KIRGUISTÁN: Premier Liga
13:00Kyrgyzaltyn - Dordoi Bishkek -:-17:00Talant - Ilbirs -:-
LETONIA: Virsliga
17:00RFS - FK Liepaja -:-19:00Riga FC - Valmiera -:-
LÍBANO: Premier League - Fase de ganadores
15:00Racing - Bourj FC -:-LIBIA: Premier League
16:30Al Akhdar - Al Ahly Benghazi -:-16:30Al Murooj - Al-Anwar -:-
16:30Al Sadaqa - Al Hilal Benghazi -:-
16:30Al Tahaddi - Al-Nasr -:-
16:30Al-Suqoor - Al Taawun -:-
LITUANIA: I Lyga
18:00Neptunas - Babrungas -:-MALASIA: Piala Sumbangsih
15:00AplazadoJohor DT - Selangor -:-MALI: Premiere Division
18:30Onze Createurs - CO Bamako -:-20:30USFAS Bamako - Foot Elite -:-
MAURICIO: Super League
16:30Riviere Du Rempart - Entente Boulet -:-MÉXICO: Liga MX - Clausura - Playoffs
03:00Pumas UNAM - Cruz Azul -:-05:10Tigres UANL - Monterrey -:-
MÉXICO: Liga Premier Serie A - Reserves - Play Offs
DescansoMineros de Fresnillo - Cimarrones de Sonora 2 2:0MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura - Playoffs
6'León F - Pachuca F 0:005:06Guadalajara F - Club América F -:-
MONGOLIA: Premier League
13:15Brera Ilch - Bavarians -:-MOZAMBIQUE: Mocambola
15:00UD Songo - Baia de Pemba -:-MUNDIAL: Amistosos Internacionales
11:00Grecia Sub-16 - Hungría Sub-16 -:-14:00Bosnia-Herzegovina Sub-16 - Eslovenia Sub-16 -:-
NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura - Playoffs
DescansoReal Estelí Sub-20 - Diriangén Sub-20 2:0NÍGER: Super Ligue
17:15Akokana - Liberte -:-17:15Jangorzo - Zumunta -:-
17:15Renaissance - Tagour Provincial Club -:-
17:15Urana - Olympic Niamey -:-
NORUEGA: Toppserien - Femenina
18:00Vålerenga F - LSK Kvinner F -:-OMÁN: Sultan Cup
17:30Al Nahda - Dhofar -:-PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie
20:00Cambuur - Helmond -:-20:00Den Haag - Jong PSV -:-
20:00Eindhoven - Den Bosch -:-
20:00FC Emmen - De Graafschap -:-
20:00Groningen - Roda -:-
20:00Jong Ajax - Jong AZ -:-
20:00Jong Utrecht - Dordrecht -:-
20:00Maastricht - Venlo -:-
20:00Oss - Breda -:-
20:00Willem II - Telstar -:-
PARAGUAY: Primera División - Apertura
00:002 de Mayo - Tacuary -:-PARAGUAY: División Intermedia
23:15Guaireña FC - Martin Ledesma -:-PERÚ: Liga 1 - Apertura
21:30Unión Comercio - ADT Tarma -:-PERÚ: Liga Femenina
17:30AD Cantolao F - Biavo F -:-22:30Carlos Mannucci F - Melgar F -:-
POLONIA: Ekstraklasa
18:00Piast - LKS Lodz -:-20:30Slask - Cracovia -:-
POLONIA: Division 1
18:00Motor Lublin - Pruszkow -:-20:30Tychy - Katowice -:-
POLONIA: Division 2
20:30S. Wola - Skra -:-POLONIA: III Liga - Grupo I
17:00Swit - T. Mazowiecki -:-18:00Bron Radom - Grodzisk M. -:-
POLONIA: III Liga - Grupo II
17:30Cartusia Kartuzy - Luzino -:-19:00Zawisza - Kleczew -:-
POLONIA: III Liga - Grupo IV
19:45Wiazownica - Karpaty Krosno -:-19:57Biala Podlaska - Star Starachowice -:-
PORTUGAL: Liga Portugal
21:15Chaves - Famalicao -:-PORTUGAL: Liga Portugal 2
19:00Os Belenenses - Benfica B -:-PORTUGAL: Taca Revelacao U23
16:00Famalicao Sub-23 - Gil Vicente Sub-23 -:-16:00Torreense Sub-23 - Vizela Sub-23 -:-
18:00Sporting CP Sub-23 - Braga Sub-23 -:-
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
13:30Blessing - US Panda -:-REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
17:30Domazlice - Taborsko akademie -:-18:00Hostoun - Bohemians 1905 B -:-
18:00Kraluv Dvur - Dukla Praga B -:-
REPÚBLICA CHECA: MSFL
16:30Frydlant n. O. - Bohunice -:-17:00Hodonin - Hlucin -:-
REPÚBLICA CHECA: Division B
18:00Slany - Chomutov -:-REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
17:30Sparta Brno - Mutenice -:-REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
18:00Lomnice nad Popelkou - Velke Hamry B -:-REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
18:00Nepomuk - Vejprnice -:-18:00Petrin Plzen B - Chotikov -:-
REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor
18:00Motorlet Prague B - Zizkov B -:-REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
19:00Porici n. S. - Sokolec -:-REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
17:00Brumov - Napajedla -:-RUANDA: Premier League
15:00Gasogi United - Etincelles -:-RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
19:30Sepsi Sf. Gheorghe - Rapid Bucarest -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Ascenso
13:00Campulung - Olimpic Zarnesti -:-17:00Kids Tampa Brasov - Cetate Rasnov -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso
17:00Odorheiu - Sepsi Sf. Gheorghe 2 -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Ascenso
17:00Cetatea - Ramnicu Valcea -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Ascenso
17:00CSM Deva - Viitorul Simian -:-17:00Ghiroda & Giarmata Vii - CSO Filiasi -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso
13:00U Craiova 1948 2 - Jiul Petrosani -:-17:00CS U Craiova 2 - Lupac -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Ascenso
17:00Phoenix Buzias - Peciu Nou -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso
17:00Ineu - Soimii Lipova -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso
17:00Viitorul Cluj - Targu Mures 1898 -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Ascenso
17:00CSM Zalau - CSM Satu Mare -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Descenso
17:00Baia Mare - Victoria Carei -:-17:00Baile Felix - Sanatatea Cluj -:-
RUSIA: Premier League
15:00Kr. Sovetov - Akhmat Grozny -:-RUSIA: Youth League
10:00Ural Sub-19 - Zenit Sub-19 -:-12:00FK Strogino Moscow Sub-19 - Sochi Sub-19 -:-
12:00Konoplev Academy Sub-19 - Lokomotiv Moscú Sub-19 -:-
12:00Nizhny Novgorod Sub-19 - F. Voronezh Sub-19 -:-
14:00FK Orenburg Sub-19 - CSKA Moscú Sub-19 -:-
14:00Rostov Sub-19 - Akhmat Grozny Sub-19 -:-
16:00Baltika Sub-19 - Rubin Kazan Sub-19 -:-
16:00Krasnodar Sub-19 - Kr. Sovetov Sub-19 -:-
16:00Spartak Moscú Sub-19 - UOR 5-Yegoryevsk Sub-19 -:-
18:00Chertanovo M. Sub-19 - Dinamo Moscú Sub-19 -:-
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
13:00Torlak - Prva Iskra -:-SIERRA LEONA: Premier League
18:15AplazadoPorts Authority - Wilberforce Strikers -:-SINGAPUR: Premier League
13:45Balestier Khalsa - Geylang -:-13:45Hougang - Lion City -:-
SIRIA: Syria Cup
15:00Hottin - Al Wahda -:-SOMALIA: National league
14:30Heegan - Raadsan -:-SUDÁFRICA: Premier League
19:30Supersport - Cape Town Spurs -:-SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Fase Grupos
00:00Liverpool M. (Uru) - Palmeiras (Bra) 0:500:00San Lorenzo (Arg) - Ind. del Valle (Ecu) 2:0
DescansoColo Colo (Chi) - Fluminense (Bra) 0:0
DescansoThe Strongest (Bol) - Estudiantes L.P. (Arg) 1:0
SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos
00:00Belgrano (Arg) - Delfín (Ecu) 1:1DescansoBragantino (Bra) - Racing Club (Arg) 2:1
04:00Deportivo Garcilaso (Per) - Lanús (Arg) -:-
04:00U. Católica (Ecu) - U. La Calera (Chi) -:-
SUECIA: Superettan
19:00Öster - Oddevold -:-SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
19:30Kungsangen - Osteraker IFK -:-SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
19:00Hassleholms IF - IFK Karlshamn -:-19:00Nosaby - Balkan -:-
19:30Karlskrona - IFK Hassleholm -:-
SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
19:30Nacka FC - Nykopings -:-SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
19:00Landvetter - Jonsereds -:-19:00Ockero - Lindome -:-
SUECIA: Allsvenskan - Femenina
18:00Rosengard F - Djurgarden F -:-SUIZA: Super League - Grupo Descenso
20:30Lausanne - Basilea -:-20:30Lucerna - Grasshoppers -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 2
20:15Concordia - Dietikon -:-TAILANDIA: Thai League 1
14:00Pathum United - Khonkaen Utd. -:-TANZANIA: Ligi Kuu Bara
15:00Namungo - Geita Gold -:-17:00Coastal Union - Singida Fountain Gate -:-
19:15Dodoma Jiji - Tanzania Prisons -:-
TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
14:00Khosilot Parkhar - Barkchi Hisor -:-14:00Khujand - Panjsher -:-
TRINIDAD Y TOBAGO: TT Premier League
00:00Central FC - Defence Force 1:202:10La Horquetta - Prison Service -:-
TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
18:30CS Sfaxien - Stade Tunisien -:-18:30Monastir - Club Africain -:-
TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo Descenso
16:00Gafsa - Soliman -:-TÚNEZ: Ligue 2
16:00Djelma - Moknine -:-16:00EM Mahdia - Stade Gabesien -:-
16:00Gabes - Rejiche -:-
16:00Sporting Ben Arous - Tabarka -:-
16:00Zarzis - Espoir Rogba -:-
TURQUÍA: 1. Lig
13:00Keciorengucu - Altay -:-16:00Giresunspor - Umraniyespor -:-
TURQUÍA: TFF 3. Lig Playoffs
15:00Ayvalikgucu - 52 Orduspor -:-15:00Efeler 09 - Anadolu Universitesi -:-
15:00Kusadasispor - Kutahyaspor -:-
15:00Musspor - Tokat -:-
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
11:00Viktoria - Epitsentr -:-12:30Inhulets - Ahrobiznes Volochysk -:-
14:30Livyi Bereg - Prykarpattya -:-
UCRANIA: U19 League
10:00Shakhtar Sub-19 - Dinamo Kiev Sub-19 -:-11:00Obolon Kiev Sub-19 - Rukh Lviv Sub-19 -:-
12:00Vorskla Sub-19 - Minaj Sub-19 -:-
URUGUAY: Segunda División
20:00Juventud - Rentistas -:-00:00Plaza Colonia - Atenas -:-
UZBEKISTÁN: Pro Liga
15:00Xorazm Urganch - Aral -:-16:00Buxoro - Olimpik-Mobiuz -:-
VIETNAM: V.League 2
13:00Binh Phuoc - PVF-CAND -:-YIBUTI: Division 1
14:00ASAS - Port -:-16:30CF GR/SIAF - AS Arta -:-
18:30ASC Hayab - Hopital -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.