Fútbol » Ayer » Todos
ARGELIA: Ligue 1
19:00Constantine - USM Alger 1:1ARGENTINA: Liga Profesional
23:00Central Córdoba - Talleres 2:423:00Rosario Central - Lanús 1:1
01:15Instituto - Gimnasia L.P. 2:1
01:15River Plate - Tigre 3:1
43'San Lorenzo - Sarmiento 0:0
ARGENTINA: Primera Nacional
23:00Quilmes - Ferro Carril Oeste 1:422:35Atlanta - Defensores Unidos 1:1
ARGENTINA: Primera B - Apertura
20:30Liniers - Colegiales 0:2ARGENTINA: Primera C - Apertura
20:30Berazategui - Atlas 5:220:30Deportivo Paraguayo - Real Pilar 0:5
20:30El Porvenir - Victoriano Arenas 0:0
20:30Sportivo Barracas - Deportivo Español 1:1
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
20:00Independiente F - Banfield F 0:2AUSTRIA: Regionalliga East
19:00Kremser - Leobendorf 1:1AUSTRIA: Niederosterreich
20:00Ortmann - Waidhofen/Thaya 2:0BIELORRUSIA: Pershaya Liga
15:00Torpedo Zhodino 2 - Maxline 2:117:00Volna Pinsk - Niva Dolbizno 1:1
19:00Dinamo Minsk 2 - Energetik-BGU 3:2
BRASIL: Brasileirao Serie A
23:30Fortaleza - Athletico-PR 1:023:30Sao Paulo - Cruzeiro 2:0
BRASIL: Brasileirao Serie B
23:30Ituano - Avaí 0:1BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
00:00ABC - Floresta EC 1:043'Volta Redonda - CSA 0:0
BRASIL: Carioca C
19:45Riostrense - Caac Brazil 0:2BRASIL: Catarinense 2
20:00Carlos Renaux - Camboriu -:-BRASIL: Mineiro 2
23:00Mamore - Boa 1:2BRASIL: Paranaense 2
13'Gremio Maringa - AA Iguacu 0:2BRASIL: Catarinense Sub-20
20:00Hercilio Luz Sub-20 - Criciúma Sub-20 0:1BRASIL: Goiano Sub-20 - Playoffs
20:30Aparecida EC Sub-20 - Vila Nova Sub-20 1:120:30Guanabara City Sub-20 - Trindade Sub-20 1:1
BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
20:00Palmeiras Sub-20 - Portuguesa Sub-20 6:0CANADÁ: Canadian Premier League
23:00Valour - Vancouver FC 2:0CHILE: Primera División
23:30Colo Colo - Copiapó 0:102:00Coquimbo - U. Católica 2:0
CHILE: Ascenso
02:00San Luis - Magallanes 0:143'Limache - Barnechea 1:0
COLOMBIA: Primera A - Apertura - Cuadrangular
00:00Atl. Bucaramanga - Pereira 3:100:00Millonarios - Junior 2:0
02:30Tolima - Ind. Santa Fe 1:2
COLOMBIA: Liga Femenina
00:00Junior F - Inter Palmira F 0:1ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
01:00Dep. Cuenca - LDU Quito 2:201:00Ind. del Valle - Orense 1:0
01:00Mushuc Runa - Barcelona SC 1:0
EGIPTO: Premier League
20:30AplazadoFuture FC - Al Ahly -:-ESTADOS UNIDOS: USL Championship
01:00Monterey Bay - New Mexico 1:0ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
23:00Real Monarchs - Austin FC II 4:000:00Inter Miami II - Orlando City B 3:1
00:00Philadelphia Union II - Columbus Crew 2 3:1
01:00Minnesota United 2 - Sporting Kansas City II 3:4
01:00Vancouver 2 - Town FC 3:1
04:00Colorado Rapids 2 - St. Louis City 2 2:3
04:00Los Angeles FC II - North Texas 0:4
ESTADOS UNIDOS: USL League Two
23:00Lane United - Tacoma Stars 1:123:00Midlakes United - FC Olympia 2:1
00:00Houston FC - Houston Sur 1:1
00:00St. Petersburg FC - Miami 2:3
01:00Cedar - Motown 2 0:1
01:00Kings Hammer - Fort Wayne 1:2
01:30Chicago City - St. Charles 0:0
01:30Manhattan - Staten Island ASC 3:0
02:00Chicago Dutch Lions - River Light 0:2
02:00Marin - Monterey Bay 2 2:2
03:30Albion Colorado - Flatirons 0:2
04:00Ventura - Arizona Arsenal 1:0
ESTADOS UNIDOS: NISA
01:00Club de Lyon - Michigan Stars 1:203:00Arizona Monsoon - Irvine Zeta 0:1
ESTONIA: Esiliiga
18:00Tallinna Kalev Sub-21 - Tabasalu 0:1FINLANDIA: Ykkonen
18:00OLS Oulu - Rovaniemi 4:0FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A
17:30Lahden Reipas - JaPS 2 5:0FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C
18:00Kuopion Elo - Hércules 1:2GHANA: Division One League
11:00Ebusua Dwarfs - Rospak 3:117:00Still Believe - Golden Kick 2:2
GRANADA: Premier Division
00:00Hurricanes - Camerhogne 3:2IRLANDA: Premier Division
18:00AplazadoGalway - Shamrock Rovers -:-18:00Sligo Rovers - Drogheda 2:1
18:15AplazadoBohemians - Shelbourne -:-
18:15St. Patricks - Dundalk 2:3
19:00Derry City - Waterford 3:0
IRLANDA: Division 1
16:00Wexford - Longford 2:218:00Bray - Cobh Ramblers 3:1
18:00Cork City - UC Dublin 0:0
18:00Finn Harps - Athlone 1:1
18:00Kerry - Treaty United 2:1
ISLANDIA: Besta deild karla
21:15KR Reykjavik - Valur 3:5LITUANIA: I Lyga
17:00Siauliai 2 - Kauno Zalgiris 2 4:4MAURITANIA: Ligue 1
00:20Nouadhibou - Douane 1:3MUNDIAL: Amistosos Internacionales
18:00Escocia - Gibraltar 2:019:00Croacia - Macedonia del Norte 3:0
19:00Turquía Sub-21 - Escocia Sub-21 2:1
20:00Albania - Liechtenstein 3:0
20:45Alemania - Ucrania 0:0
20:45Inglaterra - Bosnia-Herzegovina 3:0
MUNDIAL: Maurice Revello Tournament
14:00Corea del Sur Sub-21 - Arabia Saudí Sub-23 0:217:30Francia Sub-20 - Costa de Marfil Sub-23 0:2
MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
01:00Trinidad y Tobago F - Aruba F 0:101:30Venezuela F - Colombia F 0:3
11:00España Sub-19 F - EE. UU. Sub-19 F 3:3
11:00Hungría Sub-18 F - Finlandia Sub-18 F 2:3
11:40Australia F - China F 2:0
13:45Bangladés F - China Taipei F 0:1
16:00Japón F - Nueva Zelanda F 4:1
18:00Marruecos Sub-17 F - Costa de Marfil Sub-17 F 8:3
18:00Suecia Sub-19 F - Dinamarca Sub-19 F 0:1
21:00Bolivia F - El Salvador F 0:2
21:00Marruecos F - RD Congo F 3:2
49'Uruguay F - Rusia F 2:1
00:00EE. UU. Sub-20 F - Corea del Sur Sub-20 F -:-
NÍGER: Super Ligue
17:30Espoir - ASFAN 1:017:30Renaissance - Sahel 1:2
NIGERIA: NPFL
17:00Akwa United - Heartland 2:0NORUEGA: División 3 - Grupo 1
18:00Fana - Haugesund 2 0:1NORUEGA: División 3 - Grupo 2
18:00Vidar - Start 2 4:018:00Vigor - Odd 2 1:2
19:00Mandalskameratene - Sandefjord 2 2:2
NORUEGA: División 3 - Grupo 3
18:00Skeid 2 - Nordstrand 0:319:00Mjondalen 2 - Sarpsborg 08 2 1:3
19:15K. Oslo 2 - Askollen 3:1
NORUEGA: División 3 - Grupo 4
17:30Tiller - Strømsgodset 2 6:219:00Rosenborg 2 - Byåsen 0:3
NORUEGA: División 3 - Grupo 5
18:30Molde 2 - Traeff 1:218:30Spjelkavik - Kristiansund 2 4:0
NORUEGA: División 3 - Grupo 6
16:00Bodo/Glimt 2 - Fredrikstad 2 2:2PARAGUAY: Primera División - Apertura
43'Sol de América - S. Ameliano 1:0PARAGUAY: División Intermedia
82'Resistencia - San Lorenzo 1:0REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
00:00Atlético Pantoja - Moca 3:022:00Delfines Del Este - Atlántico 4:2
RUSIA: FNL 2 - Division A Gold - Spring Season
15:30Chelyabinsk - Murom 1:116:00Krasnodar 2 - Ufa 0:4
17:00FK Chayka - Rodina Moscow 2 2:0
18:00M. Lipetsk - Veles Moscow 0:3
18:00R. Volgograd - FK Novosibirsk 1:0
SERBIA: Super Liga - Descenso
18:00Javor - Tekstilac Odzaci 1:120:00Zeleznicar Pancevo - Indjija 2:0
SIERRA LEONA: Premier League
18:30Kallon - Luawa 1:1SOMALIA: National league
14:30Heegan - Mogadishu City 1:2SUECIA: División 1 - Norra
19:00Assyriska FF - Stocksund 1:0SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
19:00Atvidaberg - BK Ljungsbro 1:119:00Nykopings - Sylvia 2:1
URUGUAY: Primera División - Apertura
17:30Liverpool M. - Cerro CA 0:320:00Danubio - Maldonado 1:1
URUGUAY: Segunda División
01:30Sud América - Juventud 1:0UZBEKISTÁN: Pro Liga
15:00Buxoro - Dostlik Tashkent 2:215:00Shortan Guzor - Mashal Muborak 2:1
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Final
23:00Carabobo - Metropolitanos 3:0Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.