Fútbol » Hoy » Todos
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
19:30Las Palmas - Real Betis -:-21:30Almería - Barcelona -:-
22:00Real Sociedad - Valencia -:-
ALBANIA: Primera División - Descenso
15:00Besa - AF Luftetari -:-15:00Lushnja - Iliria Kruja -:-
ALEMANIA: Regionalliga West
18:30Schalke II - Ahlen -:-ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
20:00Hohenwestedt - Dornbreite Lubeck -:-ALEMANIA: Oberliga Hessen
19:30Eddersheim - Baunatal -:-ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
18:30Feucht - Ammerthal -:-ALEMANIA: Bundesliga Junior - Play Offs
18:30Borussia Dortmund Sub-19 - Hertha BSC Sub-19 -:-ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
50'Al Taee - Al Fateh 1:120:00Al Khaleej - Al-Ittihad FC -:-
20:00Al Wehda - Al-Raed -:-
ARGELIA: Liga Sub-21
11:00US Souf Sub-21 - Magra Sub-21 -:-18:00RetrasadoBen Aknoun Sub-21 - Biskra Sub-21 -:-
16'Chlef Sub-21 - Khenchela Sub-21 0:0
18:00El Bayadh Sub-21 - Kabylie Sub-21 -:-
16'MC Alger Sub-21 - USM Alger Sub-21 1:0
16'Saoura Sub-21 - Paradou Sub-21 0:0
ARGENTINA: Torneo Federal
00:30Sportivo Las Parejas - Douglas Haig 1:001:00Biblioteca Atenas - Huracan Las Heras 1:0
01:00Cipolletti - Sol de Mayo 2:0
01:00Defensores Belgrano VR - Sportivo Belgrano 1:0
01:00Unión de Sunchales - Sarmiento Resistencia 1:1
01:309 de Julio Rafaela - Independiente Chivilcoy 0:0
01:30Def. Pronunciamiento - Gimnasia E.R. 1:1
02:15Central Norte - Sarmiento de La Banda 1:1
02:15Gutierrez Mendoza - Juventud U.U. 2:2
ARGENTINA: Copa Argentina
22:10Deportivo Riestra - Newell's -:-ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
00:00Talleres 2 - Huracán 2 2:020:00Atl. Tucumán 2 - Instituto 2 -:-
20:00Defensa y Justicia 2 - Unión Santa Fe 2 -:-
20:00Lanús 2 - Boca Jrs. 2 -:-
20:00Vélez 2 - Gimnasia L.P. 2 -:-
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
20:00River Plate F - Ferro Carril Oeste F -:-ARMENIA: Premier League
16:00Urartu - Alashkert 6:116'Noah - Ararat-Armenia 0:0
ARMENIA: First League
13:00AplazadoAlashkert 2 - Shirak 2 -:-13:00AplazadoArarat 2 - Lernayin Artsakh -:-
13:00AplazadoArarat-Armenia 2 - Nikarm -:-
13:00AplazadoNoah 2 - Mika Jerevan -:-
13:00AplazadoPyunik 2 - Onor -:-
13:00AplazadoSyunik - Andranik -:-
13:00AplazadoUrartu 2 - BKMA 2 -:-
14:00Syunik - Nikarm 5:0
15:00Andranik - Shirak 2 0:0
15:00Ararat 2 - BKMA 2 1:3
ASIA: AFC Asian Cup Women U17 - Playoffs
09:00Japón Sub-17 F - Corea del Sur Sub-17 F 3:013:00Corea del Norte Sub-17 F - China Sub-17 F 1:0
AUSTRALIA & OCEANÍA: Liga de Campeones OFC
03:00Magenta (Nca) - Vaivase-Tai (Sam) 8:006:00AplazadoPirae (Tah) - Ifira Black Bird (Van) -:-
AUSTRIA: Karnten
16'SC Landskron - St. Jakob/Ros 0:018:30Donau Klagenfurt - Treibach -:-
19:09KAC 1909 - Volkermarkt -:-
AUSTRIA: Salzburg
16'Union Henndorf - UFC Hallein 0:1AUSTRIA: Wien
18:30ASV 13 Wien - SV Donau -:-AZERBAIYÁN: I Liqa
15:00Araz Saatli - Imisli FK 2:115:00Lokbatan - Shamakhi 2:3
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
26'Smorgon - Isloch 0:019:45Neman Grodno - Arsenal Dzyarzhynsk -:-
BRASIL: Brasileirao Serie B
00:00América-MG - Mirassol 0:000:00Brusque - Operario 0:0
00:00Ituano - Sport Recife 1:0
02:30Ceará - Amazonas 2:1
02:30Paysandu - Goiás 1:1
02:30Ponte Preta - Santos 1:2
BRASIL: Carioca C
20:00Caac Brazil - Paraty -:-20:00Campos AA - Uniao Central -:-
BRASIL: Mineiro 2
00:30Aymores - Tupi-MG 2:001:00Caldense - Boa 0:0
01:00Nacional de Muriae - Democrata SL 1:1
01:00North Esporte Clube - Varginha 1:0
01:00URT - Mamore 1:0
BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase
00:00Real Noroeste - Rio Branco ES 2:3BRASIL: Brasileirao Sub-20
21:30Botafogo Sub-20 - Ceara Sub-20 -:-00:00AplazadoFortaleza Sub-20 - Internacional Sub-20 -:-
00:00Sao Paulo Sub-20 - Cruzeiro Sub-20 -:-
BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
20:30AA Iguacu Sub-20 - Hope Internacional Sub-20 -:-BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
20:00Sfera Sub-20 - Sao Bento Sub-20 -:-BULGARIA: Third League - Sudeste
17:00Botev II - Yambol 1915 -:-BUTÁN: Premier League
12:00Phuentsholing - BFF Academy Sub-19 2:1CHILE: Ascenso
01:00Limache - S. Morning 2:2CHINA: Superliga
13:35Shandong Taishan - Shenzhen Xinpengcheng 3:2COLOMBIA: Copa Colombia
01:00Ind. Santa Fe - Atl. Bucaramanga 1:103:05Fortaleza - Pereira 1:0
22:00Jaguares de Córdoba - Tigres -:-
COSTA RICA: Primera División - Clausura - Playoffs
04:00Alajuelense - Herediano 1:0DINAMARCA: Superliga - Grupo de Campeonato
16'Aarhus - Silkeborg 0:020:00Copenhague - Midtjylland -:-
DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso
16'Hvidovre IF - Odense 0:0ECUADOR: Serie B
02:00San Antonio - Guayaquil City 2:2EGIPTO: Premier League
16'Enppi - Future FC 0:016'National Bank Egypt - Al Masry 0:0
EL SALVADOR: Primera División - Clausura - Playoffs
03:30Isidro Metapán - Municipal Limeño 0:2EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
16:10Al-Ain - Ittihad Kalba 0:1ESPAÑA: Primera Federación Femenina - Ascenso - Playoffs
19:00Espanyol F - Osasuna F -:-ESTADOS UNIDOS: MLS
01:30CF Montreal - Columbus Crew 1:301:30Cincinnati - Atlanta Utd 1:0
01:30DC United - New York Red Bulls 1:4
01:30Orlando City - Inter Miami 0:0
01:30Philadelphia Union - New York City 1:2
02:30Austin FC - Houston Dynamo 1:0
02:30Chicago Fire - Charlotte 0:1
02:30Minnesota United - Los Angeles Galaxy 2:2
02:30Nashville SC - Toronto FC 2:0
02:30St. Louis City - Los Angeles FC 0:2
03:30Colorado Rapids - Vancouver Whitecaps 1:0
03:30Real Salt Lake - Seattle Sounders 2:0
04:30Portland Timbers - San Jose Earthquakes 4:2
ESTADOS UNIDOS: USL Championship
02:00Birmingham - Charleston 0:1ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
01:30Crown Legacy - Chattanooga 4:1ESTADOS UNIDOS: USL League Two
00:00North Carolina FC Sub-23 - West Virginia 2:001:00Southern Soccer Academy - Dothan United 0:0
01:00Virginia Beach - Northern Virginia 1:0
01:30Midwest United - Michiana Lions 1:0
01:30Salem City - Tobacco Road 1:0
02:00Chicago Dutch Lions - Menace 0:5
02:00Sueno - St. Charles 1:2
04:00Davis Legacy - Glens SC 2:2
ESTADOS UNIDOS: NISA
00:00Savannah Clovers - Georgia Lions 2:1ETIOPÍA: Premier League
14:00Welayta Dicha - Ethiopia Nigd Bank 0:560'Fasil Kenema - Wolkite Ketema 1:0
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C
16'Hércules - TP-47 0:0GAMBIA: GFA League
18:30BST Galaxy - Marimoo -:-18:30Falcons - Bombada -:-
18:30Samger - Steve Biko -:-
18:30TMT - Armed Forces -:-
GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso
15:00AEK B - Niki Volos 1:1GRECIA: Super League 2 - Grupo Descenso
15:00Diagoras - PAE Egaleo 1:115:00Olympiacos B - Giouchtas 3:1
15:00Panathinaikos B - Panachaiki 0:2
GUINEA: Ligue 1
18:00Milo FC - Sequence -:-18:00Renaissance - Loubha -:-
HAITÍ: Championnat National - Serie de Ouverture - 2nd Phase
21:00Baltimore - Ouanaminthe -:-23:00Real Hope - Tempete -:-
INGLATERRA: Championship - Playoffs
21:00Leeds Utd - Norwich -:-INGLATERRA: Premier League Cup - Playoffs
20:00Fulham Sub-21 - Tottenham Sub-21 -:-IRAK: Stars League
15:00Newroz - Al Wasat 4:3DescansoAl Kahraba - Al-Qassim 1:2
IRÁN: Division 1
16:00Astara - Ario Eslamshahr 3:216:00Damash Gilan - Mes Soongoun 4:1
86'Khooshe Talaee - Pars Janoobi Jam 0:0
31'Naft Gachsaran - Naft M.I.S 0:0
31'Shahin Bandar Ameri - Kheybar Khorramabad 0:0
IRÁN: Hazfi Cup
70'Chadormalu - Aluminium Arak 0:045+'Gol Gohar - Havadar SC 1:0
45+'Tractor-Sazi - Mes Rafsanjan 0:0
16'Sepahan - Malavan 0:0
ISLANDIA: Copa
20:15Keflavik - Akranes -:-21:15Fylkir - Kopavogur -:-
21:15Grindavik - Vikingur Reykjavik -:-
21:30Stjarnan - KR Reykjavik -:-
ISRAEL: Liga Alef - Playoffs Ascenso
59'M. Kiryat Ata-Bialik - Kiryat Yam 0:0ISRAEL: Liga Alef - Descenso
16'H. Bnei Lod - Hapoel Azor 0:016'Tayibe - Beit Shean 0:0
ITALIA: Serie B - Playoffs permanencia
20:30Bari - Ternana -:-ITALIA: Primavera 2 - Playoffs
16'Cremonese Sub-19 - Cesena Sub-19 0:0KAZAJISTÁN: First Division
13:00Aktobe 2 - SD Family 1:413:00Ekibastuz - Altai 0:0
13:00FK Akzhayik - Zhetisay 1:2
15:00Kaspij Aktau - Kaisar Kyzylorda 2 3:1
15:00Khan Tengri - Turkistan 4:0
15:00Taraz - Ulytau 1:2
KENIA: Premier League
14:00KCB - Gor Mahia 0:0KUWAIT: Premier League - Grupo de Campeonato
6'Al Qadisiya - Al Arabi 0:020:25Al Salmiya - Al Kuwait -:-
LETONIA: Virsliga
56'BFC Daugavpils - Metta 3:062'Tukums 2000 - Grobina 0:1
LETONIA: Copa
18:00Bauskas - Alberts -:-LÍBANO: Premier League - Fase de ganadores
15:00Nejmeh SC - Al Ansar 1:215:00Racing - Al Ahed 1:5
MALAUI: Super League
14:30Mighty Tigers - Baka City 4:1MALI: Premiere Division
18:30CO Bamako - US Bougouni -:-18:30Real Bamako - USFAS Bamako -:-
20:30AS Police - Stade Malien -:-
MÉXICO: Liga MX - Clausura - Playoffs
04:05Guadalajara - Club América 0:0MÉXICO: Liga de Expansión MX - Superfinal
03:00Cancun - Atlante 1:1MÉXICO: Liga Premier Serie A - Playoffs
04:00Alacranes Durango - Los Cabos 0:105:00Tampico Madero - Porto Palmeiras 1:0
MONGOLIA: Premier League
10:15Falcons - Khovd 5:113:15Khaan Khuns-Erchim - Deren 1:6
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
01:00Trinidad y Tobago - Guyana 2:011:00Bosnia-Herzegovina Sub-19 - Eslovenia Sub-19 1:1
11:00Montenegro Sub-18 - Macedonia del Norte Sub-17 3:2
14:00Montenegro Sub-17 - Macedonia del Norte Sub-16 1:2
15:00Argentina Sub-17 - Paraguay Sub-17 1:0
86'Serbia Sub-16 - Bulgaria Sub-16 2:0
MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
11:00República Checa Sub-16 F - Letonia Sub-16 F 1:011:00Suecia Sub-16 F - Suiza Sub-16 F 0:1
12:00Austria Sub-16 F - Francia Sub-16 F 1:0
16:00Bélgica Sub-16 F - Alemania Sub-16 F -:-
58'Portugal Sub-16 F - Irlanda Sub-16 F 1:0
NÍGER: Super Ligue
45+'Olympic Niamey - Douanes Niamey 0:017:30Police - Renaissance -:-
NORUEGA: Eliteserien
16'Bodo/Glimt - Tromsø 0:016'Brann - Sandefjord 0:0
16'Fredrikstad - Strömsgodset 1:1
16'Haugesund - Kristiansund 0:0
16'Odd - Molde 0:0
16'Rosenborg - KFUM Oslo 0:0
16'Sarpsborg 08 - HamKam 0:1
16'Viking - Lilleström 0:2
NORUEGA: OBOS-ligaen
56'Mjondalen - Åsane 2:116'Aalesund - Sogndal 0:0
16'Levanger - Ranheim 0:0
16'Raufoss - Moss 0:1
16'Sandnes - Bryne 1:0
16'Stabaek - Lyn 0:0
16'Start - Egersund 1:0
16'Vålerenga - Kongsvinger 0:0
NORUEGA: División 2 - Grupo 1
59'Arendal - Jerv 2:219:00Orn - Eik-Tonsberg -:-
NORUEGA: División 2 - Grupo 2
14:00Kjelsås - Vålerenga 2 3:156'Strindheim - Tromsdalen 1:1
NORUEGA: División 3 - Grupo 1
16'Fana - Ardal 0:016'Floro - Forde 0:1
18:30Froya - Bjarg -:-
18:30OS - Stord -:-
19:00Djerv 1919 - Sandviken -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 2
16'Fram - Pors 0:018:30Vigor - Staal Jorpeland -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 3
16'Ullern - Nordstrand 0:019:00Assiden - Askollen -:-
19:00Oppsal - Gamle Oslo -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 4
18:30Rana FK - Mosjoen -:-19:00Nardo - Verdal -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 5
19:00Funnefoss/Vormsund - Bjorkelangen -:-POLONIA: Central Youth League
16:00Pogon Szczecin Sub-19 - Arka Sub-19 3:1PORTUGAL: Liga Portugal 2
21:15Penafiel - Torreense -:-REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA - Grupo Descenso
56'Bohemians - Karvina 1:157'Jablonec - Pardubice 0:0
58'Zlin - Ceske Budejovice 0:1
REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
00:00Atlético Pantoja - San Cristóbal 6:022:00Universidad O&M - Delfines Del Este -:-
00:00Vega Real - Cibao -:-
RUSIA: FNL
14:00Tyumen - SKA Khabarovsk 1:016:00Leningradets - Arsenal Tula 1:1
58'Volgar-Astrakhan - Neftekhimik 0:0
45+'Yaroslavl - Akron Togliatti 1:0
18:30Torpedo Moscow - Kuban -:-
SERBIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
55'Radnicki 1923 - Vojvodina 0:019:00Napredak - Estrella Roja -:-
SOMALIA: National league
14:30Heegan - Sahafi 4:1SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Fase Grupos
00:00Dep. Táchira (Ven) - Nacional (Uru) 0:100:00The Strongest (Bol) - Huachipato (Chi) 4:0
02:00Alianza Lima (Per) - Colo Colo (Chi) 1:1
02:30Flamengo (Bra) - Bolívar (Bol) 4:0
02:30Palmeiras (Bra) - Ind. del Valle (Ecu) 2:1
00:00Fluminense (Bra) - Cerro Porteño (Par) -:-
00:00Rosario Central (Arg) - Caracas (Ven) -:-
00:00Universitario (Per) - Botafogo (Bra) -:-
SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos
00:00Athletico-PR (Bra) - Danubio (Uru) 1:200:00Belgrano (Arg) - Tomayapo (Bol) 1:0
00:00Lanús (Arg) - Metropolitanos (Ven) 5:0
02:00Boca Jrs. (Arg) - Fortaleza (Bra) 1:1
02:00Cuiabá (Bra) - Deportivo Garcilaso (Per) 1:1
04:00César Vallejo (Per) - Always Ready (Bol) 2:2
00:00Racing Club (Arg) - Coquimbo (Chi) -:-
SUECIA: Allsvenskan
19:00Brommapojkarna - Djurgarden -:-19:00Kalmar - Norrköping -:-
19:00Malmö - GAIS -:-
19:00Sirius - Göteborg -:-
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
19:00Varbergs GIF - Hittarp -:-SUIZA: Super League - Grupo de Campeonato
20:30Lugano - Winterthur -:-20:30Young Boys - St. Gallen -:-
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
19:00Kinondoni MC - Singida Fountain Gate -:-TURQUÍA: 1. Lig - Playoffs
16:00Bodrumspor - Boluspor 2:019:00Corum - Kocaelispor -:-
UZBEKISTÁN: Pro Liga
15:00Buxoro - Shortan Guzor 3:015:00Kokand 1912 - Mashal Muborak 3:2
VIETNAM: National League Femenina
11:00Ho Chi Minh F - Ha Noi 2 F 5:011:00Son La F - Phong Phu Ha Nam F 0:3
ZAMBIA: Super League
15:00Green Buffaloes - Nkana 0:0Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.