Fútbol » Ayer » Todos
ALEMANIA: Bundesliga
20:30Hoffenheim - RB Leipzig 1:1ESPAÑA: LaLiga EA Sports
21:00Getafe - Athletic Club 0:2ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
20:30Villarreal B - Levante 0:3FRANCIA: Ligue 1
19:00Toulouse - Montpellier 1:221:00Lens - Lorient 2:0
INGLATERRA: Premier League
21:00Luton - Everton 1:1ITALIA: Serie A
20:45Torino - Bolonia 0:0PAÍSES BAJOS: Eredivisie
20:00Almere City - Heerenveen 1:120:00Sittard - G.A. Eagles 0:0
ALEMANIA: 2. Bundesliga
18:30Fortuna Düsseldorf - Núremberg 3:118:30Hamburgo - St. Pauli 1:0
ALEMANIA: 3. Liga
19:00Lubeck - Duisburgo 5:3ALEMANIA: Regionalliga Nord
19:00Meppen - Hamburgo II 2:0ALEMANIA: Regionalliga Nordost
19:00Babelsberg - Berliner AK 07 3:019:00Eilenburg - Meuselwitz 0:2
19:00Hertha BSC II - Erfurt 1:0
ALEMANIA: Regionalliga West
19:30Rodinghausen - FC Gutersloh 2:0ALEMANIA: Regionalliga Bayern
18:30Turkgucu Munchen - Schalding 2:119:00Aschaffenburg - Illertissen 0:0
19:00Buchbach - Bayern Múnich II 1:1
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
19:30Tasmania Berlin - Neustrelitz 0:2ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
18:00Halle - Sandersdorf 1:019:00Auerbach - Arnstadt 3:1
ALEMANIA: Oberliga Bremen
18:45OSC Bremerhaven - Aumund-Vegesack 4:319:30Oberneuland - BTS Neustadt 1:4
ALEMANIA: Oberliga Westfalen
18:30Gievenbeck - Vreden 4:019:00Lotte - Preussen Münster 2 1:3
ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
19:00Ammerthal - Eltersdorf 1:219:00Feucht - Neudrossenfeld 1:3
ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
19:00Erlbach - 1860 Múnich II 2:1ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
19:00Nottingen - Denzlingen 3:0ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte
17:00Meppen Sub-19 - RB Leipzig Sub-19 1:3ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur
18:30Núremberg Sub-19 - Heidenheim Sub-19 1:5ALEMANIA: Bundesliga - Femenina
18:30Wolfsburgo F - Colonia F 5:1ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
17:00Al-Taawon - Al-Hilal 0:320:00Abha - Al-Ittihad FC 3:1
20:00Al-Ettifaq - Al Feiha 1:2
ARGELIA: Ligue 1
17:00AplazadoBen Aknoun - Biskra -:-17:00AplazadoChlef - Khenchela -:-
17:00AplazadoConstantine - Belouizdad -:-
17:00AplazadoEl Bayadh - JS Kabylie -:-
17:00AplazadoMC Alger - USM Alger -:-
17:00AplazadoOran - Setif -:-
17:00AplazadoSaoura - Paradou -:-
17:00AplazadoUS Souf - Magra -:-
ARGENTINA: Primera Nacional
00:10Colón - Almagro 3:0ARGENTINA: Primera C - Apertura
20:30Deportivo Paraguayo - Deportivo Español 1:1ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
19:00Ezeiza - Estrella de Berisso 4:3ARGENTINA: Copa Argentina
02:10Racing Club - Talleres (R.E) 1:2ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
20:00San Lorenzo F - Platense F 1:0ARMENIA: Premier League
15:00BKMA - Ararat 1:317:00Urartu - Shirak 0:0
ARMENIA: First League
14:00Syunik - Mika Jerevan 4:3ASIA: AFC Asian Cup U23 - Playoffs
17:30Japón Sub-23 - Uzbekistán Sub-23 1:0AUSTRALIA: NPL South Australia
12:00Campbelltown City - Adelaide Croatia Raiders 2:0AUSTRALIA: NPL Victoria
11:30Dandenong - Melbourne Knights 0:312:30Altona Magic - Hume City 0:2
AUSTRALIA: NSW League One
12:00Nepean - Canterbury Bankstown 0:1AUSTRALIA: Tasmania Southern Championship
12:15Clarence Zebras Sub-21 - South Hobart Sub-21 2:2AUSTRIA: Bundesliga - Grupo Descenso
19:30A. Lustenau - Austria Viena 2:0AUSTRIA: 2. Liga
18:10Amstetten - Floridsdorfer AC 3:218:10Dornbirn - Kapfenberg 1:3
18:10Leoben - St. Polten 0:0
18:10Liefering - Sturm Graz (Am) 4:1
18:10Stripfing - Lafnitz 1:1
20:30Grazer - Admira 1:0
AUSTRIA: Regionalliga East
19:00Neusiedl - Marchfeld 3:119:30Favoritner - Wiener Viktoria 0:0
19:30Kremser - Ardagger 2:0
19:30SV Oberwart - Traiskirchen 2:5
19:30TWL Elektra - Drassburg 3:1
19:30Wiener - SK Rapid (Am) 0:4
AUSTRIA: Regionalliga Centrale
19:00Allerheiligen - Vorwarts Steyr 3:419:00SuspendidoSPG Wels - LASK (Am) 0:0
19:00Union Gurten - Wallern/St Marienkirchen 2:0
19:00Vocklamarkt - Voitsberg 0:2
19:00Weiz - Ried (Am) 5:3
19:30Deutschlandsberger - Bad Gleichenberg 5:1
AUSTRIA: Burgenland
19:00ASV Siegendorf - Pinkafeld 1:019:30Deutschkreutz - Marz 2:2
19:30Leithaprodersdorf - Horitschon 1:2
19:30Parndorf - Klingenbach 0:1
AUSTRIA: Karnten
18:00SAK Klagenfurt - SC Landskron 1:118:00St. Jakob/Ros - Lendorf 1:2
18:30Treibach - Atus Velden 0:3
AUSTRIA: Niederosterreich
19:30Gloggnitz - Rohrbach 2:019:30Schrems - Zwettl 2:2
19:30Warth - Haitzendorf 3:1
AUSTRIA: Oberosterreich
19:00Micheldorf - Dietach 0:019:00Mondsee - Oedt 1:1
19:30Ostermiething - Friedburg 0:3
20:00Perg - Weisskirchen 4:1
AUSTRIA: Salzburg
18:00Thalgau - Seekirchen 2:319:00Kuchl - Adnet 7:0
19:00SAK 1914 - UFC Siezenheim 2:1
19:00UFC Hallein - Grodig 2:2
AUSTRIA: Steiermark
19:00Furstenfeld - Koflach 1:019:00Hohenhaus Schladming - UFC Fehring 2:1
19:00Kalsdorf - Weinland Gamlitz 6:0
19:00Lebring - SV Frauental 4:0
19:00SV Union Gnas - SV Wildon 0:11
19:00Tillmitsch - Hartberg (Am) 2:2
AUSTRIA: Tirol - Grupo Ascenso
19:30Kitzbuhel - Ebbs 1:0AUSTRIA: Tirol - Grupo Descenso
18:00Innsbrucker AC - Telfs 1:318:30Vols - SV Worgl 2:1
19:00Kematen - SC Kundl 1:0
AUSTRIA: Wien
18:00Mannsworth - Stadlau 2:018:00Stammersdorf - Kagran 5:0
18:30Schwechat - Simmeringer 1:0
BAHRÉIN: Premier League
18:00Al Khalidiyah - Al-Rifaa 1:118:00East Riffa - Al-Hala 0:0
18:00Sitra - Al-Shabbab 2:2
BANGLADÉS: Premier League
12:00Chittagong Abahani - Mohammedan 1:112:00Sheikh Jamal - Brothers U. 2:3
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group
20:45Westerlo - St. Truiden 2:2BÉLGICA: National Division 1
20:00Charleroi B - Thes Sport 2:3BÉLGICA: Pro League U21
19:30Beveren Sub-21 - Dender Sub-21 2:219:30Deinze Sub-21 - Kortrijk Sub-21 0:0
19:30Eupen Sub-21 - Francs Borains Sub-21 3:1
19:30Oostende Sub-21 - Westerlo Sub-21 5:1
19:30Patro Eisden Sub-21 - Lommel SK Sub-21 2:2
20:00RFC Liege Sub-21 - St. Truiden Sub-21 1:0
20:00RWDM Sub-21 - Lierse K. Sub-21 5:0
BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de perdedores
20:30Femina Woluwe F - Charleroi F 0:3BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
17:00FC Minsk - Zhodino 1:219:00BATE - Isloch 1:1
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
15:00Lokomotiv Gomel - Shakhtyor Soligorsk 2 4:116:00Lida - Molodechno 0:1
17:00Orsha - Baranovici 4:0
18:00Dinamo Minsk 2 - Ostrovets 3:0
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina
13:00Dyussh-Polesgu F - Zorka-BDU F 0:814:00FC Gomel F - Dinamo Minsk F 0:12
15:00Dinamo Brest F - Bielorrusia Sub-19 F 0:4
17:00Dnepr Mogilev F - Minsk F 1:8
BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
18:00Velez Mostar - Posusje 2:018:00Zeljeznicar - Tuzla City 2:0
20:30Zrinjski - Siroki Brijeg 3:0
BRASIL: Brasileirao Serie B
00:00Paysandu - Avaí 0:0BRASIL: Brasileirao Serie D
00:00Iguatu - Santa Cruz de Natal 2:0BRASIL: Roraimense - Segunda fase
23:00Atl. Roraima - River-RR 2:4BRASIL: Copa do Brasil
00:00Botafogo - Vitória 1:000:30Aguia De Maraba - Sao Paulo 1:3
01:30CRB - Ceará 1:0
02:30Goiás - Cuiabá 1:0
02:30Palmeiras - Botafogo SP 2:1
BRASIL: Capixaba U20 - Playoffs
20:00Rio Branco ES Sub-20 - Nova Venecia Sub-20 4:2BRASIL: Goiano Sub-20
20:30Aparecida EC Sub-20 - Royal Sub-20 2:120:30Aparecidense Sub-20 - Jataiense Sub-20 3:0
20:30Cerrado EC Sub-20 - Guanabara City Sub-20 1:1
20:30Guapo M19 Sub-20 - Vila Nova Sub-20 1:2
20:30Itaberai Sub-20 - Trindade Sub-20 2:4
BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
15:30Rolandia EC Sub-20 - Iraty Sub-20 3:120:30Patriotas Sub-20 - Andraus Brasil Sub-20 2:1
20:30Prudentopolis Sub-20 - Paraná Clube Sub-20 1:4
BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
20:00Agua Santa Sub-20 - CA Juventus Sub-20 1:020:00Botafogo SP Sub-20 - Sertaozinho Sub-20 4:0
20:00Brasilis Sub-20 - Itapirense Sub-20 3:2
20:00Capivariano Sub-20 - Paulinia FU Sub-20 3:3
20:00Comercial FC - Tiete Sub-20 - Sfera Sub-20 1:7
20:00Desportivo Sub-20 - Elosport Sub-20 9:1
20:00Ferroviaria Sub-20 - CA Taquaritinga Sub-20 8:0
20:00Flamengo SP Sub-20 - Portuguesa Sub-20 1:0
20:00Francana Sub-20 - Bandeirante Sub-20 1:2
20:00Gremio Prudente Sub-20 - Marilia AC Sub-20 2:0
20:00Guacuano Sub-20 - Porto Football Sub-20 1:1
20:00Guaraní Sub-20 - SKA Brasil Sub-20 1:1
20:00Ibrachina Sub-20 - Guarulhos Sub-20 6:1
20:00Inter de Bebedouro Sub-20 - Comercial Sub-20 3:3
20:00Internacional de Limeira Sub-20 - Uniao Sao Joao Sub-20 0:0
20:00Ituano Sub-20 - Sao Bento Sub-20 2:1
20:00Jabaquara Sub-20 - Portuguesa Santista Sub-20 0:0
20:00Jose Bonifacio EC Sub-20 - Tanabi Sub-20 1:0
20:00Maua Sub-20 - Santo Andre Sub-20 1:2
20:00Mirassol Sub-20 - Olimpia FC Sub-20 5:1
20:00Novorizontino Sub-20 - Presidente Prudente Sub-20 6:0
20:00Oeste Sub-20 - Clube Vital Sub-20 6:0
20:00Osasco Audax Sub-20 - Referencia Sub-20 1:2
20:00Piracicaba Sub-20 - Cosmopolitano Sports Sub-20 0:1
20:00Ponte Preta Sub-20 - Aguai Sub-20 0:1
20:00Rio Branco Sub-20 - Independente SP Sub-20 2:0
20:00Rio Claro Sub-20 - Sao Carlos Sub-20 1:0
20:00Rio Preto Sub-20 - Fernandopolis Sub-20 2:0
20:00Sao Caetano Sub-20 - EC Sao Bernardo Sub-20 1:0
20:00Sao Jose EC Sub-20 - Uniao Mogi Sub-20 6:2
20:00Taubate Sub-20 - Pinda Sub-20 1:1
20:00Uniao Suzano Sub-20 - CA Joseense Sub-20 5:0
20:00Vocem Sub-20 - Tupa Sub-20 5:0
20:00XV de Jau Sub-20 - Velo Clube Sub-20 0:0
BRASIL: Brasileirao Femenino
02:00Santos F - Fluminense F 0:1BULGARIA: Vtora liga
14:30Dobrudzha - Septemvri Sofia 0:017:00Ludogorets II - Bdin Vidin 2:2
17:00Svoge - Marek 3:1
BULGARIA: Third League - Noroeste
17:00Botev Vratsa II - Lok. Gorna 1:517:00Drenovets - Vihar Slavyanovo 0:0
17:00Juventus Malchika - Mezdra 3:5
17:00Pavlikeni - OFK Levski 3:2
17:00Sevlievo - Akademik Svishtov 1:0
17:00Yantra Polski Trambesh - Partizan Cerven Brjag 3:0
CANADÁ: Championship
00:00HFX Wanderers - CS Saint-Laurent 2:3pen.CHILE: Primera División
21:30Palestino - Copiapó 3:1COLOMBIA: Primera B - Apertura
23:00Atl. Huila - Orsomarso 1:0COREA DEL SUR: K3 League
08:00Daejeon Korail - Pocheon 4:009:00Yeoju Citizen - Hwaseong 0:0
10:00Gyeongju KHNP - Siheung Citizen 1:1
COSTA RICA: Primera División - Clausura
23:00Grecia - Guanacasteca 0:1CROACIA: HNL
17:00Rudes - Istra 1961 1:3CROACIA: Prva NL
14:50Vukovar 1991 - Sesvete 0:1CROACIA: Druga NL
18:00Karlovac - Belisce 2:0DINAMARCA: Superliga - Grupo de Campeonato
19:00Aarhus - Nordsjaelland 1:3DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso
19:00Vendsyssel - Kolding 2:4DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso
18:30Naestved - B.93 1:0DINAMARCA: 2ª División - Grupo Ascenso
19:00AB Kopenhagen - Middelfart 1:119:00Nykobing - Esbjerg 2:1
19:00Roskilde - Aarhus Fremad 6:2
DINAMARCA: 2ª División - Grupo Descenso
19:00Hellerup - FA 2000 1:1DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato
19:00Holbaek - Avarta 1:1ECUADOR: Serie B
02:00San Antonio - Vargas Torres 2:2EGIPTO: Premier League
18:00Al Ittihad - Baladiyat El Mahalla 2:118:00ZED - Arab Contractors 0:1
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1
16:00Al Jazira Hamra - United FC 0:416:00Dibba Al Hisn - Dibba Al Fujairah 0:0
16:05Al Arabi - Al Thaid 3:1
16:05Al Hamriyah - Dubai City 3:1
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: League Cup
18:45Al-Wahda - Al-Ain 1:0ESCOCIA: Championship
20:45Ayr - Dunfermline 3:320:45Dundee Utd - Partick Thistle 4:1
20:45Inverness - Morton 3:1
20:45Queen's Park - Airdrieonians 2:0
20:45Raith - Arbroath 5:0
ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo Descenso
17:30Banska Bystrica - Kosice 2:1ESLOVAQUIA: 2. liga
17:00L. Mikulas - D. Kubin 2:117:00Puchov - Zilina B 2:2
19:00Myjava - Malzenice 1:1
ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
18:30MSK Senec - Rohoznik 0:2ESLOVENIA: 2. SNL
17:30Triglav - Nafta 1:2ESLOVENIA: 3. SNL - Este
18:30Krsko - Zavrc 2:319:00Brezice - Videm 3:0
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
23:00Portland Timbers 2 - Vancouver 2 2:000:00Inter Miami II - New York Red Bulls 2 1:2
ESTADOS UNIDOS: NISA
23:00Georgia Lions - Club de Lyon 1:3ESTONIA: Meistriliiga
18:00Nomme Kalju - Tammeka 4:2ETIOPÍA: Premier League
14:00Ethiopian Insurance - Hambericho Durame 2:017:00Ethiopia Bunna - Ethiopia Nigd Bank 2:2
FINLANDIA: Veikkausliiga
17:00VPS - Lahti 3:0FINLANDIA: Ykkosliiga
17:30KTP - JaPS 2:0FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A
18:00PPJ - Atlantis 2 0:0FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women
17:30HJK F - HPS F 2:017:30PK-35 Helsinki F - KuPS F 1:2
18:00Ilves F - PKKU F 4:0
FINLANDIA: Ykkonen Women
18:00TPS F - P-Iirot Rauma F 3:0FRANCIA: Ligue 2
20:00Angers - Pau FC 2:120:00Bastia - Amiens 1:2
20:00Girondins - AC Ajaccio 4:0
20:00Grenoble - Concarneau 2:1
20:00Quevilly Rouen - Dunkerque 1:2
20:00Rodez - Annecy 1:3
20:00SM Caen - Laval 1:0
20:00SuspendidoTroyes - Valenciennes 1:1
FRANCIA: National
19:00Chateauroux - Villefranche 1:019:30Avranches - Nancy 0:3
19:30Epinal - Orleans 0:0
19:30GOAL FC - Nimes 1:2
19:30Le Mans - Cholet 3:3
19:30Red Star - Versailles 1:2
19:30Sochaux - Dijon 0:0
21:00Martigues - Marignane GCB 2:1
GAMBIA: GFA League
18:30Fortune - Greater Tomorrow 0:018:30Samger - WAA Banjul 0:0
18:30TMT - BST Galaxy 1:1
GHANA: Division One League
12:00Northern City - Techiman Heroes 2:312:00Wa Suntaa - VC Warriors 1:0
17:00Accra Athletic - Uncle T United 1:0
17:00Berekum City - Techiman Liberty 0:1
17:00Brong Ahafo - Baffour SA 0:4
17:00Eleven Wonders - Young Apostles 0:1
17:00Mighty Royals - Debibi 3:1
17:00Tamale City - Maana 3:0
GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato
21:00Manchester 62 - St Josephs 0:5GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
04:00Comunicaciones - Municipal 0:0HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
03:00Genesis - Olancho 1:0HUNGRÍA: OTP Bank Liga
20:00Fehervar FC - MTK Budapest 4:0INGLATERRA: League One - Playoffs
20:30Barnsley - Bolton 1:3INGLATERRA: Premier League 2 - Playoffs
20:00Arsenal Sub-21 - Manchester Utd Sub-21 6:220:00Chelsea Sub-21 - Brighton Sub-21 5:4pró.
20:00West Ham Sub-21 - Blackburn Sub-21 4:1
INGLATERRA: Professional Development League
12:00Barnsley Sub-21 - Hull Sub-21 2:014:00Bournemouth Sub-21 - Fleetwood Sub-21 5:0
14:00Coventry Sub-21 - Sheffield Utd Sub-21 1:2
14:00Ipswich Sub-21 - Sheffield Wed Sub-21 1:2
15:00Millwall Sub-21 - Wigan Sub-21 5:0
15:00Watford Sub-21 - Burnley Sub-21 2:2
20:00Colchester Sub-21 - Charlton Sub-21 4:2
IRAK: Stars League
17:00AplazadoAl Kahraba - Al Shorta -:-17:00AplazadoAl Minaa - Al Naft -:-
17:00AplazadoAl Najaf - Al Talaba -:-
17:00AplazadoNaft Al-Basra - Al Wasat -:-
17:00AplazadoNewroz - Al-Qassim -:-
IRLANDA: Premier Division
20:45Bohemians - Shamrock Rovers 1:120:45Dundalk - Shelbourne 0:0
20:45Galway - Derry City 0:0
20:45Sligo Rovers - Waterford 0:1
20:45St. Patricks - Drogheda 1:0
IRLANDA: Division 1
20:45Cobh Ramblers - Bray 2:120:45Finn Harps - Treaty United 1:0
20:45Kerry - Cork City 0:1
20:45UC Dublin - Longford 1:0
20:45Wexford - Athlone 2:2
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership - Descenso
20:45Ballymena - Institute 2:0IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship - Descenso
21:00Dergview - Armagh 1:2pen.ISLANDIA: Division 1
21:15Afturelding - Grotta 1:121:15Keflavik - IR Reykjavik 1:2
21:15Leiknir - Njardvik 1:2
21:15Throttur - Thor Akureyri 1:1
ISLANDIA: Besta deild Femenina
20:00Breidablik F - Hafnarfjordur F 3:020:00Stjarnan F - Tindastoll F 0:2
ISLAS FEROE: 1. Deild
20:00Sandur - Vikingur 2 0:321:00Klaksvik 2 - Runavik 2 0:0
ISRAEL: Leumit League - Grupo Ascenso
15:00Ironi Tiberias - Bnei Yehuda 2:015:00Kiryat Shmona - Nof Hagalil 0:2
15:00Maccabi Jaffa - Hapoel Umm al-Fahm 1:3
ISRAEL: Leumit League - Grupo Descenso
15:00H. Ironi Rishon - H. Akko 1:115:00Hap. Ramat Gan - Hapoel Afula 0:1
15:00Ihud Bnei Shfaram - H. Kfar Saba 2:1
15:00MS Kafr Qasim - Nes Tziona 0:1
ISRAEL: Liga Alef Norte
10:00H. Migdal HaEmek - Tzeirey Um El Fahem 1:112:40Ironi Baka - Hapoel Bnei Zalfa 4:3
12:40Ironi Nesher - Maccabi Nujeidat Ahmad 3:1
12:40Kiryat Yam - Hapoel Kafr Kanna 7:1
12:40Tayibe - MS Tira 1:5
12:40Tzeirei Kafr Kanna - M. Kiryat Ata-Bialik 1:2
ISRAEL: Liga Alef Sur
12:40Agudat Sport Ashdod - Holon Yermiyahu 0:012:40H. Bnei Lod - H. Bikat Hayarden 3:1
12:40H. Marmorek - Shimshon Tel Aviv 0:0
12:40Hapoel Kfar Shalem - Maccabi Shaarayim FC 1:2
12:40M. Ironi Kiryat Malachi - Ironi Modiin 1:0
12:40SC Dimona - M. Ironi Ashdod 1:2
12:40Shimshon Kafr Qasim - Nordia Jerusalem 1:1
JAPÓN: J1 League
07:00Albirex Niigata - Hiroshima 1:107:00Yokohama M. - Iwata 1:1
08:00C-Osaka - Sapporo 1:1
08:00Kashima - Shonan 3:1
08:00Machida - Kashiwa 2:0
08:00Sagan Tosu - Verdy 0:2
08:00Tokyo - Kyoto 2:1
09:00Avispa Fukuoka - G-Osaka 1:0
09:00Kawasaki - Urawa 3:1
12:00Nagoya - Vissel Kobe 0:2
JAPÓN: J2 League
06:10Tokushima - Ehime 0:007:00Fujieda MYFC - Kusatsu 2:1
07:00Kofu - Oita 1:2
07:00Kumamoto - Kagoshima Utd 2:2
07:00Shimizu - Tochigi 4:1
07:00Vegalta Sendai - Renofa Yamaguchi 2:1
07:00V-Varen Nagasaki - Blaublitz 2:2
07:00Yamagata - Okayama 2:2
07:00Yokohama FC - Mito 2:0
09:00Iwaki - Chiba 1:0
JAPÓN: J3 League
06:00Tottori - Omiya Ardija 0:307:00Azul Claro Numazu - Fukushima Utd 0:1
07:00Grulla Morioka - Kanazawa 0:2
07:00Kitakyushu - YSCC 0:1
07:00Nara Club - Imabari 2:1
07:00Ryukyu - Kamatamare 0:0
07:00Sagamihara - Osaka 0:0
07:00Toyama - Tegevajaro Miyazaki 1:1
07:00Yamaga - Vanraure 1:2
09:00Nagano - Gifu 2:1
JAPÓN: WE League Women
06:00Hiroshima F - Parceiro Nagano F 2:006:00Omiya Ardija F - Mynavi Sendai F 0:0
07:00Urawa F - C-Osaka F 2:0
JORDANIA: Premier League
17:00Al Ahli - Al Hussein 1:219:45Aqaba - Shabab Al Ordon 1:0
KAZAJISTÁN: First Division
12:00Ulytau - Ekibastuz 2:113:00Altai - Khan Tengri 0:1
13:00Arys - Aktobe 2 2:3
15:00Kairat Almaty 2 - Kaspij Aktau 1:2
KUWAIT: Premier League - Grupo de Campeonato
18:00Al Qadisiya - Al Naser 2:0KUWAIT: Division 1
18:00Al Sahel - Yarmouk 2:018:00Burgan - Al Sulaibikhat 1:1
LETONIA: Virsliga
17:00BFC Daugavpils - Jelgava 1:0LETONIA: 1. Liga
19:00Leevon PPK - Super Nova 0:1LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores
15:00Tadamon - Al Ghazieh 0:5LITUANIA: I Lyga
17:00FK Minija - Neptunas 2:217:00FK Panevezys 2 - Atmosfera 1:2
18:00Garliava - Nevezis Kedainiai 1:1
LITUANIA: Copa
19:00Euforija Vilnius - Transinvest 1:11MALI: Premiere Division
18:30Stade Malien - CO Bamako 5:020:30Koro - Foot Elite 3:2
MALTA: Premier League
19:00Gzira - Floriana 3:119:00Marsaxlokk - Balzan 0:1
19:00Mosta FC - Naxxar 2:0
19:00Santa Lucia - Birkirkara 2:2
MAURITANIA: Ligue 1
19:00Entou - Tevragh-Zeina 0:221:50Nouakchott King's - Gendrim 1:1
MÉXICO: Liga MX - Clausura - Play In
03:00Necaxa - Querétaro 2:1pen.05:15Pachuca - Pumas UNAM 0:1pen.
MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura - Playoffs
01:30Tapatio - Atlante 0:303:30Atl. La Paz - Leones Negros 1:1
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo Descenso
15:00Sparta Selemet - Floresti 1:215:00Univer-Oguzsport - Drochia 7:0
MONGOLIA: Premier League
13:15Khaan Khuns-Erchim - Khovd 5:3MUNDIAL: Amistosos Internacionales
01:00San Vicente y las Granadinas - Dominica 1:323:00Jamaica Sub-17 - Trinidad y Tobago Sub-17 0:1
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
14:15Terengganu (Mys) - Kelantan DNFC (Mys) 0:0MYANMAR: MNL League Cup
11:15Yadanarbon - Rakhapura United 5:111:30Ayeyawady - Silver Stars 6:1
11:30Dagon Port - Hantharwady Utd 2:4
11:30Thitsar Arman - Ispe FC 3:3
NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura - Playoffs
01:00Diriangén Sub-20 - UNAN-Managua Sub-20 2:0NÍGER: Super Ligue
17:15Sahel - Tahoua 1:1NIGERIA: NNL
16:00Ijebu - Gateway Utd. 5:0PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie
20:00Breda - Den Haag 2:220:00De Graafschap - Jong Utrecht 2:2
20:00Den Bosch - FC Emmen 1:2
20:00Dordrecht - Willem II 1:1
20:00Helmond - Eindhoven 2:0
20:00Jong AZ - Maastricht 2:3
20:00Jong PSV - Oss 4:1
20:00Roda - Cambuur 2:0
20:00Telstar - Groningen 1:1
20:00Venlo - Jong Ajax 2:0
PANAMÁ: LPF - Apertura
23:00Alianza - Sporting SM 0:123:00Plaza Amador - Árabe Unido 1:0
23:00Tauro - Potros del Este 0:0
03:00Independiente - Herrera 1:0
03:00UMECIT - Deportivo Universitario 1:1
03:00Veraguas - San Francisco 0:1
PARAGUAY: Primera División - Apertura
23:30S. Ameliano - Guaraní 0:3PARAGUAY: División Intermedia
23:15San Lorenzo - Atl. Tembetary 1:0PERÚ: Liga 1 - Apertura
22:00ADT Tarma - Universitario 2:0POLONIA: Ekstraklasa
18:00Cracovia - Gornik Zabrze 5:020:30Ruch - Lech Poznan 2:1
POLONIA: Division 1
18:00Leczna - Odra Opole 1:020:30Podbeskidzie - Arka 0:0
POLONIA: Division 2
16:00Polonia B. - Sandecja 4:219:00Kotwica Kolobrzeg - Stomil Olsztyn 2:0
19:00Skra - LKS Lodz II 3:0
POLONIA: III Liga - Grupo I
12:00Pilica Bialobrzegi - Concordia Elblag 0:116:00Swit - Mlawa 3:0
17:00T. Mazowiecki - Legionowo 3:1
17:00Warta Sieradz - Belchatow 2:1
19:45Skierniewice - Bron Radom 3:1
POLONIA: III Liga - Grupo II
13:00Sroda - Nowe Skalmierzyce 1:115:00Notec Czarnkow - Cartusia Kartuzy 4:0
16:00Zawisza - Blekitni Stargard 2:4
POLONIA: III Liga - Grupo III
15:00Rakow II - Gornik Z. II 2:116:00Carina Gubin - Unia Turza Slaska 3:1
17:00Kluczbork - Sleza Wroclaw 1:1
POLONIA: III Liga - Grupo IV
15:00Star Starachowice - Wiazownica 1:016:00Swidniczanka Swidnik - Ostrowiec 0:0
17:00Sokol Sieniawa - Garbarnia 3:2
PORTUGAL: Liga Portugal
21:15Moreirense - Vizela 1:0PORTUGAL: Liga Portugal 2
19:00Santa Clara - Os Belenenses 2:0RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
15:00Simba - Groupe Bazano 2:0REPÚBLICA CHECA: FNL
17:00Pribram - Brno 0:218:00Jihlava - Varnsdorf 3:3
18:00Opava - Chrudim 0:0
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
18:00Pisek - Domazlice 1:2REPÚBLICA CHECA: Division B
19:00Chomutov - Kladno 2:1REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
18:00Hluboka nad Vltavou - Trhove Sviny 4:0REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
17:30Luhacovice - Hluk 1:2RUANDA: Premier League
15:00APR - Gorilla 2:015:00Etincelles - Kiyovu 2:3
RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
19:00Farul Constanta - Sepsi Sf. Gheorghe 1:4RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato
16:00Selimbar - Gloria Buzau 2:1RUMANÍA: Liga 2 - Grupo Descenso
10:00Alexandria - CSM Resita 2:410:00Ceahlaul - Unirea Dej 1:1
10:00Concordia - Viitorul Tg. Jiu 1:1
10:00CSM Slatina - Progresul Spartac 4:0
10:00FC Arges - CSC Dumbravita 1:0
10:00Tunari - Steaua Bucuresti 1:2
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Ascenso
17:00Bucovina Radauti - Stiinta Miroslava 3:117:00FC Bacau - CSM Bacau 2:0
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Descenso
17:00Brodoc - Aerostar 0:6RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Ascenso
17:00Metalul Buzau - Sporting Liesti 5:017:00Unirea Branistea - CSM Focsani 1:0
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Descenso
17:00Sutesti - CSM Ramnicu Sarat 0:617:00Viitorul Ianca - Braila 0:2
17:00Vointa Limpezis - Hamangia Baia 2:2
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Ascenso
13:00Afumati - Agricola Borcea 3:017:00LPS HD Clinceni - Calarasi 1:1
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Descenso
17:00Inainte Modelu - Axiopolis Cernavoda 2:217:00Progresul Fundulea - Gloria Baneasa 0:1
17:00Voluntari 2 - Recolta Gh. Doja 3:1
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Ascenso
17:00CS Din. Bucuresti - CS Blejoi 2:017:00Dunarea Giurgiu - Popesti Leordeni 0:3
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Descenso
13:00Muscel - CSO Plopeni 2:117:00Paulesti - FC Pucioasa 0:2
17:00Tricolorul Breaza - Moreni 1:2
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Ascenso
17:00Campulung - Cetate Rasnov 1:017:00Kids Tampa Brasov - Olimpic Zarnesti 2:6
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso
17:00SR Brasov - Odorheiu 2:017:00Tarlungeni - Targu Secuiesc 3:2
17:00V. Curita - Sepsi Sf. Gheorghe 2 1:0
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Ascenso
17:00Cetatea - Vedita Colonesti 0:417:00Viitorul Daesti - Ramnicu Valcea 0:3
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Descenso
17:00Calimanesti - Horezu 1:217:00Curtisoara - Unirea Bascov 0:2
17:00Petrolul Potcoava - Sporting Rosiori 3:1
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Ascenso
17:00CSM Deva - CSO Filiasi 1:317:00Ghiroda & Giarmata Vii - Viitorul Simian 4:4
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso
17:00Jiul Petrosani - Lupac 1:217:00Turceni - CS U Craiova 2 1:4
17:00U Craiova 1948 2 - Gilortul Tg. Carbunesti 1:3
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Ascenso
17:00Bihor - Peciu Nou 1:017:00Phoenix Buzias - Politehnica Timisoara 2:3
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso
17:00Ineu - Progresul Pecica 1:317:00Socodor - Soimii Lipova 0:1
17:00Teuz Cermei - Avantul Periam 1:1
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Ascenso
17:00Gloria 2018 Bistrita - Unirea Ungheni 0:017:00Univ. din Alba Iulia - ACS Medias 4:1
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso
17:00Avantul Reghin - Metalurgistul Cugir 2:317:00Industria Galda - Targu Mures 1898 0:3
17:00Viitorul Cluj - Unirea Alba-Iulia 0:3
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Ascenso
17:00CSM Zalau - Santandrei 3:017:00Sighetu Marmatiei - CSM Satu Mare 2:2
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Descenso
17:00Baia Mare - Baile Felix 2:017:00Satu Mare - Sanatatea Cluj 2:0
RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo de Campeonato
12:00Ol. Cluj F - Csikszereda M. Ciuc F 1:114:00Farul Constanta F - Politehnica Timisoara F 2:1
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
15:00Biolog - Nart Cherkessk 1:2RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
15:00Amkar - Dynamo Barnaul 3:1RUSIA: Youth League
12:00Kr. Sovetov Sub-19 - FK Strogino Moscow Sub-19 5:012:00Zenit Sub-19 - FK Orenburg Sub-19 2:1
13:00UOR 5-Yegoryevsk Sub-19 - Konoplev Academy Sub-19 0:2
14:00CSKA Moscú Sub-19 - Rostov Sub-19 2:0
14:00F. Voronezh Sub-19 - Ural Sub-19 1:0
14:00Rubin Kazan Sub-19 - Spartak Moscú Sub-19 0:1
14:30Akhmat Grozny Sub-19 - Chertanovo M. Sub-19 1:1
16:00Lokomotiv Moscú Sub-19 - Krasnodar Sub-19 1:2
18:00Dinamo Moscú Sub-19 - Nizhny Novgorod Sub-19 5:0
18:00Sochi Sub-19 - Baltika Sub-19 2:2
SANTO TOMÉ Y PRÍNCIPE: Campeonato Nacional
17:00Juba - Vitoria do Riboque 3:0SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
16:30BASK - Brodarac 1:116:30Jedinstvo Surcin - Studentski Grad 2:3
SEYCHELLES: Premier League
13:00AplazadoLa Passe - Anse Reunion -:-16:00Red Star DF - St Michel Utd 0:4
SIERRA LEONA: Premier League
18:15Wusum Stars - Kholifa Stars 3:018:30Bhantal - Lamboi 1:0
SIRIA: Syria Cup
15:00Al Wahda - Hottin 1:1SOMALIA: National league
14:30Badbaado - Heegan 2:2SUDÁFRICA: Premier League
19:30Sekhukhune - TS Galaxy 0:0SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-20 - Grupo Final
23:00Perú Sub-20 F - Paraguay Sub-20 F 2:201:30Colombia Sub-20 F - Argentina Sub-20 F 1:1
04:00Venezuela Sub-20 F - Brasil Sub-20 F 0:2
SUECIA: División 1 - Norra
19:00AFC Eskilstuna - Hammarby TFF 0:119:00Stocksund - Taby 2:2
SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
19:15Herrestads AIF - Vanersborgs IF 4:119:30Vanersborgs FK - Ahlafors IF 2:3
SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
19:00Balkan - Lodde 2:019:00IFK Hassleholm - Hassleholms IF 0:1
19:00Rappe GOIF - Nosaby 1:0
SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
19:00Smedby - Mjolby AI FF 3:0SUIZA: Challenge League
19:30Bellinzona - Xamax 1:219:30Schaffhausen - Nyonnais 1:1
20:15Baden - Thun 1:5
20:15Sion - Wil 4:0
20:15Vaduz - Aarau 2:1
SUIZA: 1. Liga Grupo 1
20:00Yverdon II - Sion II 4:2TAILANDIA: Thai League 1
14:00Uthai Thani - Trat FC 3:1TANZANIA: Ligi Kuu Bara
15:00Simba - Mtibwa Sugar 2:0TANZANIA: Federation Cup
19:30Azam - Namungo 4:1TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
15:00Regar-TadAZ - Eskhata 2:0TOGO: Championnat National
17:30Gbikinti Bassar - Tambo 0:0TRINIDAD Y TOBAGO: TT Premier League
00:00Eagles FC - Defence Force 0:202:10Prison Service - Port Of Spain 1:1
TURQUÍA: Süper Lig
19:00Ankaragucu - Alanyaspor 1:119:00Beşiktaş - Rizespor 3:2
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
11:30Viktoria - Karpaty Lviv 0:012:00Ahrobiznes Volochysk - Livyi Bereg 0:2
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
11:00MFC Metalurh - Metalist Kharkiv 0:312:30Kremin - Podillya Khmelnytskyi 1:1
UCRANIA: Druha Liga
10:45Real Pharma - Skala 1911 0:213:00Chaika - Nyva Vinnytsya 0:0
UCRANIA: U19 League
11:00Veres Rivne Sub-19 - Minaj Sub-19 1:013:00Obolon Kiev Sub-19 - LNZ Cherkasy Sub-19 2:3
13:00Oleksandriya Sub-19 - Rukh Lviv Sub-19 1:0
14:05Metalist 1925 Sub-19 - Vorskla Sub-19 1:1
UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso
16:00Veres-Rivne F - Mariupol F 0:2URUGUAY: Primera División - Apertura
17:30Danubio - Rampla Juniors 1:120:00Liverpool M. - Peñarol 2:2
UZBEKISTÁN: Pro Liga
13:30Olimpik-Mobiuz - Shortan Guzor 2:214:30Aral - Buxoro 0:0
15:00Kokand 1912 - Dostlik Tashkent 2:0
16:00Mashal Muborak - Xorazm Urganch 4:0
VIETNAM: V.League 1
13:00Hong Linh Ha Tinh - Quang Nam 1:2YIBUTI: Division 1
15:00Gendarmerie - AS Arta 0:216:30CF GR/SIAF - Garde-Cotes 1:1
18:30ASC Hayab - ASAS 0:0
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.