Fútbol » Hoy » Finalizados
ARGENTINA: Primera Nacional
23:00Nueva Chicago - CA Mitre 1:023:40Agropecuario - San Martín Tuc. 0:1
01:40Def. de Belgrano - Atlanta 2:0
ARGENTINA: Torneo Federal
01:30Sarmiento Resistencia - Sarmiento de La Banda 1:1ARGENTINA: Primera B - Apertura
01:05Colegiales - Midland 1:1BRASIL: Brasileirao Serie A
23:30Cuiabá - Atlético-MG 0:302:00Bahia - Gremio 1:0
BRASIL: Brasileirao Serie B
23:00América-MG - Novorizontino 2:0BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
00:00Sao Bernardo - Tombense 4:200:30Athletic Club - Remo 3:1
BRASIL: Brasileirao Serie D
23:00Cianorte - Hercilio Luz 0:023:00Princesa do Solimoes - Sao Raimundo RR 2:0
23:00Sao Jose EC - Costa Rica 0:0
23:30Portuguesa RJ - Ipatinga 0:0
00:00CSE - Retro 0:0
BRASIL: Paulista A3 - Playoffs
23:00Votuporanguense - Gremio Prudente 1:0BRASIL: Roraimense - Segunda fase
00:30Nautico FC - GAS 1:1BRASIL: Brasileirao Femenino A2
00:00Doce Mel F - Bahia F 0:4CAMERÚN: Elite One - Grupo Descenso
16:00AplazadoFauve Azur Elite - APEJES Academy -:-16:00AplazadoFortuna Mfou - Bamboutos FC -:-
16:00AplazadoLes Astres - Avion Academy -:-
16:00AplazadoUMS de Loum - Aigle Royal -:-
16:00AplazadoUnion Douala - Fovu Baham -:-
CHILE: Primera División
23:30Ñublense - Cobreloa 6:0CHILE: Ascenso
23:30Curicó Unido - Deportes Temuco 0:023:30S. Morning - U. De Concepción 2:1
02:00Arica - Barnechea 1:4
22:00AplazadoS. Wanderers - San Luis -:-
CHILE: Segunda División
00:00Dep. Concepción - Melipilla 1:3CHILE: Primera Division Women
17:00AplazadoU. Católica F - Coquimbo F -:-COLOMBIA: Primera A - Apertura
02:00Atl. Nacional - Tolima 3:1COLOMBIA: Liga Femenina
23:00America de Cali F - Deportivo Pereira F 5:023:00Llaneros F - Junior F 3:0
COSTA RICA: Primera División - Clausura
23:00Grecia - AD Santos 0:123:00Puntarenas FC - San Carlos 2:2
02:00Sporting San Jose - Liberia 3:2
ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
01:00LDU Quito - Técnico U. 1:0EL SALVADOR: Primera División - Clausura
02:30Jocoro - Municipal Limeño 0:103:00Alianza FC - Fuerte San Francisco 3:1
03:00Isidro Metapán - Platense Municipal 2:1
03:00Luis Ángel Firpo - Santa Tecla 2:1
ESTADOS UNIDOS: MLS
01:30Cincinnati - Colorado Rapids 2:101:30Columbus Crew - CF Montreal 0:0
01:30DC United - Seattle Sounders 2:1
01:30New England Revolution - Inter Miami 1:4
01:30New York City - Charlotte 2:1
01:30New York Red Bulls - Vancouver Whitecaps 1:1
01:30Orlando City - Toronto FC 1:2
01:30Philadelphia Union - Real Salt Lake 1:2
02:30Chicago Fire - Atlanta Utd 0:0
02:30FC Dallas - Houston Dynamo 2:0
02:30Minnesota United - Sporting Kansas City 2:1
02:30Nashville SC - San Jose Earthquakes 1:1
ESTADOS UNIDOS: USL Championship
01:00Indy Eleven - North Carolina 2:101:00Miami FC - San Antonio 2:1
01:00Pittsburgh - Detroit 2:0
01:30Birmingham - Memphis 0:3
01:30Louisville City - Hartford Athletic 6:0
01:30Tampa Bay - New Mexico 3:0
03:00El Paso - FC Tulsa 0:1
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
01:00Chattanooga - Carolina Core 2:0ESTADOS UNIDOS: NISA
01:00Michigan Stars - Club de Lyon 3:2ESTADOS UNIDOS: USL League One Cup
00:00Spokane Velocity - Central Valley Fuego 1:2pen.01:00Greenville - Richmond Kickers 1:2pen.
01:00Tormenta - Charlotte Independ. 1:2pen.
01:30Chattanooga Red Wolves - One Knoxville 0:1
ESTADOS UNIDOS: NWSL
01:00North Carolina Courage F - Reign F 1:001:30Chicago F - Portland Thorns F 0:2
01:30Utah Royals F - Houston Dash F 0:0
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C
16:00AplazadoTP-47 - OTP -:-FIYI: Premier League
03:00Suva - Lautoka 2:403:00Tailevu Naitasiri - Nadroga 2:0
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 2
15:00Fikis - Nea Artaki 0:3GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
23:00Deportivo Mixco - Deportivo Achuapa 2:1HAITÍ: Championnat National - Serie de apertura
23:00Cosmopolites - Rivartibonitienne 0:0MARRUECOS: Botola Pro
22:00AplazadoRaja Casablanca - Berkane -:-MAURICIO: Super League
13:00AplazadoCercle De Joachim - Riviere Du Rempart -:-13:00AplazadoChebel Citizens - AS Vacoas -:-
13:00AplazadoPetite Riviere - Savanne -:-
13:00AplazadoPort Louis - Entente Boulet -:-
16:00AplazadoPamplemousses - Grande Riviere -:-
MÉXICO: Liga MX - Clausura
01:06Juárez - León 1:103:00Tigres UANL - Tijuana 4:1
03:00Toluca - Cruz Azul 0:1
MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura - Playoffs
01:00Venados - Atl. La Paz 2:303:05Tapatio - Celaya 2:0
MÉXICO: Liga Premier Serie A
23:30Tritones Vallarta - Calor De San Pedro 1:100:00Colima FC - Apodaca 0:6
00:00Halcones de Zapopan - Pioneros 2:0
01:00Cafetaleros - Aguacateros de Periban 0:1
01:00Escorpiones - Petroleros Salamanca 0:0
01:00Mexicali - Alacranes Durango 2:0
01:00UA Zacatecas - Los Cabos 0:1
02:00Lobos ULMX - Canamy 2:1
03:00Porto Palmeiras - Inter de Queretaro 2:0
MÉXICO: Liga Premier Serie B - Playoffs
00:00Artesanos Metepec - Chilpancingo 2:000:00CDM - Santiago 1:1
00:00Uruapan - Pachuca 2 4:0
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura
03:00Managua - Masachapa 5:1PANAMÁ: LPF - Apertura
23:00Árabe Unido - Sporting SM 1:123:00Herrera - Veraguas 4:3
23:00Independiente - Deportivo Universitario 2:1
23:00UMECIT - San Francisco 1:0
03:00Potros del Este - Plaza Amador 1:0
03:00Tauro - Alianza 0:0
PARAGUAY: Primera División - Apertura
02:00Sp. Luqueño - Tacuary 1:2PERÚ: Liga 1 - Apertura
00:30Cusco - Cienciano 2:0RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
15:30AplazadoMazembe - AS Vita Club -:-REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
00:00San Cristóbal - Atlántico 0:5SIERRA LEONA: Premier League
18:15AplazadoKallon - Luawa -:-18:15AplazadoLamboi - Wilberforce Strikers -:-
18:15AplazadoWusum Stars - Kahunla -:-
SURINAM: SML
01:00Robinhood - Notch 1:1UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
11:30AplazadoKhust - MFC Metalurh -:-URUGUAY: Segunda División - Torneo Competencia
01:00Montevideo City - Cerrito 0:0VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Cuadrangular
02:00Metropolitanos - Inter de Barinas 2:0Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.