Fútbol » Ayer » Todos
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
19:30Rayo Vallecano - Granada 2:119:30Sevilla - Cádiz 0:1
22:00Celta de Vigo - Athletic Club 2:1
22:00Getafe - Atlético de Madrid 0:3
FRANCIA: Ligue 1
21:00Niza - PSG 1:221:00Reims - Marsella 1:0
INGLATERRA: Premier League
20:45Brighton - Chelsea 1:221:00Manchester Utd - Newcastle 3:2
ALBANIA: Superliga - Descenso
16:00Flamurtari - Apolonia Fier 1:0pen.ALEMANIA: Regionalliga Bayern
17:30Greuther Fürth II - Illertissen 2:1ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
19:00Arminia Hannover - Emden 1:319:30Eintracht Celle - Rotenburger 4:2
ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein
19:15Schafhausen - Hennef 0:2ALEMANIA: Bundesliga Junior - Play Offs
18:30Borussia M'gladbach Sub-19 - Hoffenheim Sub-19 2:6ANGOLA: Girabola
16:00Bravos do Maquis - Académica 0:118:00Petro - Primeiro de Agosto 0:0
ARABIA SAUDÍ: Primera División
17:55Al Safa - Al Jabalain 5:118:20Al-Qaisumah - Ohod 0:0
19:50Al Ain - Al Adalah 1:1
ARGENTINA: Torneo Federal
18:00Argentino MM - Deportivo Camioneros 1:119:00Ferro Gen. Pico - San Martin Mendoza 1:0
20:00Olimpo - Kimberley 1:1
20:15Sol de America - Juventud Antoniana 1:0
20:30Boca Unidos - San Martin Formosa 2:2
20:30Circulo Deportivo - Villa Mitre 1:1
20:30Sansinena - Santamarina 0:0
21:00Deportivo Rincon - Germinal 2:2
21:00Sportivo Estudiantes - Ciudad Bolivar 1:1
00:30Sportivo Las Parejas - Douglas Haig 1:0
ARGENTINA: Primera C - Apertura
20:30Central Ballester - Club Lujan 0:0ARGENTINA: Copa Argentina
20:00Gimnasia Mendoza - CA Mitre 0:122:15Alte. Brown - San Martín Tuc. 4:3pen.
ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
20:00Barracas Central 2 - Argentinos Jrs. 2 1:120:00Independiente Rivadavia 2 - Deportivo Riestra 2 3:2
20:00Platense 2 - Sarmiento 2 0:0
20:00Racing Club 2 - Rosario Central 2 0:0
20:00River Plate 2 - Banfield 2 1:2
00:00Talleres 2 - Huracán 2 2:0
ARMENIA: Premier League
17:00Shirak - Ararat 0:1ARMENIA: First League
15:00Alashkert 2 - Lernayin Artsakh 2:115:00Ararat-Armenia 2 - Mika Jerevan 2:0
15:00Noah 2 - Onor 6:1
16:00Urartu 2 - FC Gandzasar 1:1
ARUBA: Division di Honor - Descenso - Playoffs
02:00Santa Fe - Bubali 2:1AUSTRALIA & OCEANÍA: Liga de Campeones OFC
00:00Auckland City (Nzl) - Hekari United (Pap) 1:003:00Solomon Warriors (Sol) - Rewa (Fij) 2:3
AZERBAIYÁN: I Liqa
15:00Difai Agsu - Moik Baku 1:115:00Karvan - Mingachevir 1:0
15:00Zaqatala - Iravan 2:1
BAHRÉIN: Premier League
18:30Al-Ahli Manama - Al-Shabbab 0:118:30Busaiteen - Al-Rifaa 1:3
18:30Manama Club - Al-Hidd 0:0
18:30Sitra - East Riffa 1:1
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
13:00Prijedor - Omarska 5:017:00Drina Zvornik - Mrkonjic Grad 3:0
17:00Kozara - Laktasi 0:5
17:00Kozarska Dubica - Leotar 4:2
17:00Ljubic Prnjavor - Radnik Bijeljina 2:1
17:00Modrica - BSK Banja Luka 2:0
17:00Nevesinje - Zeljeznicar Banja Luka 4:0
17:00Romanija Pale - Sutjeska Foca 1:0
17:00Slavija - Famos Vojkovici 3:2
BOTSUANA: Premier League
15:00Jwaneng Galaxy - Matebele 2:215:00Nico United - Morupule 0:1
15:00Sua Flamingoes - Orapa United 2:1
15:00Tafic FC - Police XI 1:0
15:00VTM FC - Gaborone Utd 0:1
19:00Holy Ghost - Township Rollers 0:4
BRASIL: Brasileirao Serie B
00:00Avaí - CRB 2:100:00Vila Nova - Novorizontino 2:1
02:30Botafogo SP - Chapecoense 0:0
02:30Coritiba - Guaraní 1:0
00:00América-MG - Mirassol 0:0
00:00Brusque - Operario 0:0
00:00Ituano - Sport Recife 1:0
BRASIL: Mineiro 2
20:00Valeriodoce - Betim 0:000:30Aymores - Tupi-MG 2:0
BRASIL: Rondoniense - Playoffs
21:00Porto Velho - Vilhena EC 1:2BRASIL: Roraimense - Segunda fase
01:00Progresso - Nautico FC 0:703:00Sao Raimundo RR - GAS 1:1
BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase
00:00Real Noroeste - Rio Branco ES 2:3BRASIL: Brasileirao Sub-20
20:00América-MG Sub-20 - Santos Sub-20 2:020:00Fluminense Sub-20 - Cuiabá Sub-20 1:0
20:00AplazadoGremio Sub-20 - Corinthians Sub-20 -:-
20:00Palmeiras Sub-20 - RB Bragantino Sub-20 0:2
20:30Goiás Sub-20 - Bahia Sub-20 3:3
BRASIL: Acreano Sub-20
00:00Andira Sub-20 - Independencia Sub-20 5:0BRASIL: Catarinense Sub-20
00:30AplazadoMarcilio Dias Sub-20 - Nacao Sub-20 -:-BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase
21:00Ipojuca Sub-20 - Atletico Torres Sub-20 0:1BULGARIA: Third League - Sudeste
17:00Atletik Kuklen - Spartak Plovdiv 1:017:00Dimitrovgrad - Levski Karlovo 2:0
17:00Karnobat - Asenovets 2:2
17:00Lok. Plovdiv II - Sliven 4:2
17:00Nesebar - Haskovo 2:1
17:00Rodopa Smolyan - Sozopol 2:2
17:00Rozova Dolina - Gigant Saedinenie 0:0
17:00Sokol Markovo - Beroe II 2:2
17:00Zagorets - Sekirovo Rakovski 2:1
BULGARIA: Third League - South-West
15:00Balkan Botevgrad - Slavia Sofia 2 2:2BULGARIA: Copa
18:00Ludogorets - Botev Plovdiv 2:3BUTÁN: Premier League
13:00Samtse - RTC 2:2CHINA: Superliga
13:35Shanghai Shenhua - Qingdao Hainiu 2:0CHINA: FA Cup
08:00Shanghai Changning - Yanbian Longding 2:1pen.COLOMBIA: Liga Femenina
22:00Santa Fe F - Alianza Petrolera F 1:0COREA DEL SUR: K League 1
09:30Gwangju - Ulsan HD 2:1COREA DEL SUR: K League 2
09:30Asan - Gimpo FC 1:209:30Bucheon - Ansan Greeners 0:0
09:30Jeonnam - Seongnam 2:0
12:00Anyang - Gyeongnam 1:0
12:00Cheonan City - Seoul E-Land 0:4
12:00Cheongju Jikji - Busan 0:0
COREA DEL SUR: WK League Femenina
07:00Changnyeong F - Suwon FC F 2:207:00Gyeongju F - Seoul F 1:1
07:00Incheon Hyundai Steel F - Boeun Sangmu F 0:0
07:00Sejong Sportstoto F - Hwacheon F 2:1
CROACIA: Copa
19:00Dinamo Zagreb - Rijeka 0:0DINAMARCA: Superliga - Grupo de Campeonato
20:00Brondby - Nordsjaelland 1:0DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso
18:00Randers - Viborg 1:018:00Vejle - Lyngby 1:0
ECUADOR: Serie B
02:00Chacaritas - Vargas Torres 0:122:00Nueve de Octubre - Leones del Norte 0:0
EGIPTO: Premier League
15:00El Daklyeh - El Gounah 0:018:00Pharco - Baladiyat El Mahalla 1:0
18:00Pyramids - Ceramica Cleopatra 2:1
ESCOCIA: Premiership - Grupo de Campeonato
20:30Kilmarnock - Celtic 0:520:45St. Mirren - Hearts 2:2
ESCOCIA: Premiership - Grupo Descenso
20:45Aberdeen - Livingston 5:120:45Hibernian - Motherwell 3:0
20:45St. Johnstone - Ross County 1:1
ESCOCIA: Championship - Descenso
21:05Hamilton - Inverness 2:1ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo de Campeonato
19:00Hearts F - Celtic F 1:319:00Hibernian F - Rangers F 2:3
21:00Partick Thistle F - Glasgow City F 0:2
ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo Descenso
20:30Aberdeen F - Dundee Utd F 1:121:00Motherwell F - Hamilton F 4:2
ESTADOS UNIDOS: USL Championship
01:00North Carolina - Loudoun 2:0ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
18:00Columbus Crew 2 - Orlando City B 4:3ESTADOS UNIDOS: USL League Two
00:00Charlotte Independ. 2 - Charlotte Eagles 3:401:00Boston Bolts - Western Mass Pioneers 0:1
22:30Birmingham 2 - East Atlanta 1:1
00:00North Carolina FC Sub-23 - West Virginia 2:0
ESTADOS UNIDOS: NISA
00:00Savannah Clovers - Georgia Lions 2:1EUROPA: Premier League International Cup - Playoffs
20:00Crystal Palace Sub-21 - Jong PSV 1:0EUROPA: Premier League (Crimea)
14:00Gvardiya - TSK Simferopol 1:715:00Alushta-Crimea - Ocean Kerch 1:1
15:30Kyzyltash - GFK Yalta 6:0
18:00Sparta-KT - Inkomport 7:2
EUROPA: Europeo Femenino Sub-17 - Playoffs
15:30España Sub-17 F - Francia Sub-17 F 6:118:30Inglaterra Sub-17 F - Polonia Sub-17 F 2:0
GAMBIA: GFA League
18:30Banjul Utd - Greater Tomorrow 0:218:30Brikama U. - Fortune 1:2
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
18:00Telavi - Kolkheti 1913 1:119:00Torpedo Kutaisi - Dinamo Batumi 1:0
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2
14:30Dusheti - Spaeri 1:214:30FC Gareji Sagarejo - Georgia 1:1
14:30Khobi - Shturmi 2:1
14:30Rustavi - Bolnisi 3:1
17:00Locomotive Tiflis - Din. Tbilisi 2 2:4
GHANA: Premier League
17:00Dreams - Bechem United 2:1GRECIA: Superliga - Grupo de Campeonato
17:00Lamia - Aris 2:419:00Olympiacos - AEK 2:0
19:00PAOK - Panathinaikos 4:1
GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso
15:00AEL Larissa - Makedonikos 1:115:00Kalamata - Ionikos 0:0
15:00PAE Chania - Ilioupoli 6:2
GRECIA: Super League 2 - Grupo Descenso
15:00Kampaniakos - Kozani 1:015:00Karditsa - Aiolikos 2:1
GUINEA: Ligue 1
18:00Gangan - Kamsar -:-18:00Kaloum Star - Wakriya 3:1
18:00Sangaredi - SOAR 2:1
HUNGRÍA: Copa
19:30Paks - Ferencvaros 2:0pró.INDONESIA: Liga 1 - Playoffs
14:00Madura United - Borneo 1:0INGLATERRA: Women’s Super League
20:15Tottenham F - Chelsea F 0:1IRÁN: Division 1
15:20Saipa - Shahre Raz 2:1ISLANDIA: Copa
20:00Akureyri - Vestri 3:1ISLANDIA: Besta deild Femenina
20:00Throttur F - Vikingur Reykjavik F 0:121:15Fylkir F - Breidablik F 0:2
ISRAEL: Liga Alef - Playoffs Ascenso
19:00MS Tira - Ironi Baka 2:1pen.ITALIA: Serie D - Fase de ganadores
16:00AC Carpi - Pianese 1:116:00Altamura - Trapani 0:3
16:00Union Clodiense - Alcione Milano 2:1
ITALIA: Copa Italia
21:00Atalanta - Juventus 0:1JAPÓN: J1 League
12:00Albirex Niigata - Yokohama M. 3:112:00Hiroshima - Kashima 1:3
12:00Kashiwa - Shonan 2:1
12:00Machida - C-Osaka 2:1
12:00Nagoya - Tokyo 3:1
12:00Sagan Tosu - Kawasaki 5:2
12:00Sapporo - Iwata 1:0
12:00Verdy - G-Osaka 0:0
12:00Vissel Kobe - Avispa Fukuoka 1:0
12:30Urawa - Kyoto 3:0
JORDANIA: Premier League
17:00Al Ahli - Al Salt 1:417:00Sahab - Al-Faisaly Amman 2:4
19:45Maan - Al Wehdat 0:1
KENIA: Premier League
11:00Bidco United - Ulinzi Stars 0:112:00Kakamega Homeboyz - Nzoia Sugar 1:0
14:00Leopards - Police FC 1:0
14:00Muhoroni Youth - Bandari 0:0
14:00Muranga - Kariobangi Sharks 0:0
14:00Nairobi City - Tusker 2:2
14:00Shabana - Talanta FC 1:1
14:00Sofapaka - Posta Rangers 2:1
KIRGUISTÁN: Premier Liga
13:30Neftchi Kochkor-Ata - Alga 2:016:00Muras United - Ilbirs 3:1
KUWAIT: Premier League - Grupo de Campeonato
18:10Al-Fahaheel - Al Naser 2:2LETONIA: Virsliga
16:30Valmiera - Auda 2:117:30Jelgava - RFS 1:2
LÍBANO: Premier League - Fase de ganadores
15:00Bourj FC - Safa 1:1MALI: Premiere Division
18:30Black Stars - Binga 1:118:30Djoliba - USC Kita 3:0
18:30Foot Elite - Bougouba 1:1
20:30Koro - Korofina 2:0
MARRUECOS: Coupe du Trone
18:00Dcheira - FAR Rabat 1:221:00Khouribga - Mouloudia Oujda 0:1
MONGOLIA: Premier League
10:15Khangarid - Tuv Azarganuud 2:113:15Bavarians - FC Ulaanbaatar 1:8
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
16:00Sudán - Tanzania 2:119:00Suiza Sub-18 - Austria Sub-18 1:3
MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
11:00Italia Sub-16 F - Serbia Sub-16 F 3:116:00Eslovaquia Sub-16 F - Finlandia Sub-16 F 2:1
MYANMAR: MNL League Cup
11:15Yadanarbon - Ispe FC 2:211:30Ayeyawady - Hantharwady Utd 1:2
11:30Dagon - Silver Stars 1:0
11:30Myawady - Rakhapura United 4:3
NÍGER: Super Ligue
17:30AplazadoNigelec - Zumunta -:-17:30Tagour Provincial Club - Jangorzo 1:0
NIGERIA: NPFL
17:00Abia Warriors - Rivers United 2:0NORUEGA: División 3 - Grupo 2
18:00Madla IL - Vidar 1:5NORUEGA: Toppserien - Femenina
18:00Asane F - Kolbotn F 1:118:00Brann F - RØA F 1:1
18:00LSK Kvinner F - Stabaek F 3:2
18:00Lyn F - Arna-Bjørnar F 1:0
19:05Vålerenga F - Rosenborg F 0:1
OMÁN: Professional League
16:00Oman Club - Al Nahda 2:1PAÍSES BAJOS: Eredivisie Cup Femenina
19:30Ajax F - PSV F 1:2pró.19:30Twente F - Sittard F 3:0
POLONIA: III Liga - Grupo I
16:00Wikielec - Zambrow 1:017:00Grodzisk M. - Concordia Elblag 15:0
17:30Legionowo - Belchatow 2:3
17:30LKS Lomza - Bron Radom 0:2
17:30Pilica Bialobrzegi - Swit 0:5
17:30Warta Sieradz - Legia II 1:0
18:00Sulejowek - Pelikan 4:0
18:00T. Mazowiecki - Jagiellonia II 7:0
19:45Skierniewice - Mlawa 3:3
POLONIA: III Liga - Grupo II
17:00Elana Torun - Cartusia Kartuzy 3:117:00Kleczew - Swinoujscie 1:2
17:00Luzino - Pogon Szczecin II 0:0
17:00Notec Czarnkow - Starogard Gdanski 3:1
17:00Solec Kujawski - Unia Swarzedz 0:1
17:00Sroda - Blekitni Stargard 0:3
17:30Gedania Gdansk - Nowe Skalmierzyce 0:3
17:30Swit Skolwin - Stolem Gniewino 2:0
18:00Vineta W. - Zawisza 1:1
POLONIA: III Liga - Grupo III
16:00Rakow II - Polkowice 1:217:00Carina Gubin - Goczalkowice Zdroj 1:1
17:00Sleza Wroclaw - Starowice Dolne 3:0
17:00Stilon Gorzow - Gornik Z. II 4:2
17:00Z. Gora - Gwarek Tarnowskie Gory 2:1
17:30Unia Turza Slaska - Kluczbork 2:2
18:00Pawlowice - Slask II 2:2
POLONIA: III Liga - Grupo IV
16:00Podhale Nowy Targ - KS Wieczysta Krakow 1:017:00Czarni Polaniec - Ostrowiec 3:0
17:00Garbarnia - Avia Swidnik 1:1
17:00Karpaty Krosno - Biala Podlaska 0:2
17:00Siarka Tarnobrzeg - Unia Tarnow 3:0
17:00Sokol Sieniawa - Chelmianka Chelm 1:2
17:00Star Starachowice - Orleta Radzyn 1:0
17:00Swidniczanka Swidnik - Wisloka Debica 0:1
17:00Wislanie Jaskowice - Wiazownica 2:1
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
13:30Lubumbashi Sport - Dauphins Noirs 0:415:30St Eloi Lupopo - AS Vita Club 0:0
REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA - Grupo de Campeonato
19:30Slavia Praga - Plzen 3:0REPÚBLICA CHECA: Division E
17:00Vsechovice - Strani 2:2REPÚBLICA CHECA: U19 League
13:00Karvina Sub-19 - Ostrava Sub-19 1:2REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
22:00Moca - Atlántico 1:000:00Atlético Pantoja - San Cristóbal 6:0
RUMANÍA: Copa - Playoffs
19:30Hunedoara - Otelul 3:2pen.RUMANÍA: Romanian Cup Women - Playoffs
12:00Csikszereda M. Ciuc F - Gloria 2018 Bistrita F 4:214:00Ol. Cluj F - Vasas Odorhei F 7:0
RUSIA: FNL 2 - Division A Gold - Spring Season
15:00Ufa - Murom 2:115:30Chelyabinsk - FK Novosibirsk 1:1
17:00Veles Moscow - Rodina Moscow 2 2:1
18:00FK Chayka - M. Lipetsk 1:0
18:00R. Volgograd - Krasnodar 2 0:0
RUSIA: FNL 2 - Division A Silver - Spring Season
15:00Omsk - Tekstilshtik 1:016:00Ulyanovsk - Kaluga 1:2
17:00Khimik - Mashuk 2:3
17:00Kursk - Miass 2:0
17:30S. Kostroma - D. Bryansk 1:1
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
15:00Astrakhan - Legion Makhachkala 1:016:00Dynamo Makhachkala 2 - Maykop 2:3
RUSIA: Copa de Rusia - Playoffs
19:45Zenit - CSKA Moscú 1:0pen.SIERRA LEONA: Premier League
18:15AplazadoPorts Authority - Luawa -:-18:30Mighty Blackpool - Bo Rangers 0:1
SOMALIA: National league
14:30Raadsan - Elman 0:0SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Fase Grupos
00:00LDU Quito (Ecu) - Junior (Col) 0:100:00Peñarol (Uru) - Atlético-MG (Bra) 2:0
00:00Talleres (Arg) - Cobresal (Chi) 1:0
02:30River Plate (Arg) - Libertad (Par) 2:0
04:00Millonarios (Col) - Palestino (Chi) 1:1
00:00Dep. Táchira (Ven) - Nacional (Uru) 0:1
00:00The Strongest (Bol) - Huachipato (Chi) 4:0
SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos
00:00Racing Montevideo (Uru) - Nacional Asunción (Par) 2:102:00Defensa y Justicia (Arg) - Ind. Medellín (Col) 1:1
02:00S. Ameliano (Par) - Rayo Zuliano (Ven) 1:0
02:30Corinthians (Bra) - Argentinos Jrs. (Arg) 4:0
04:00Nacional Potosí (Bol) - Sportivo Trinidense (Par) 2:1
00:00Athletico-PR (Bra) - Danubio (Uru) 1:2
00:00Belgrano (Arg) - Tomayapo (Bol) 1:0
00:00Lanús (Arg) - Metropolitanos (Ven) 5:0
SUECIA: Allsvenskan
19:00Elfsborg - AIK 6:119:00Halmstad - Häcken 3:0
19:00Mjallby - Hammarby 3:0
19:00Västerås SK - Värnamo 0:2
SUIZA: Super League - Grupo de Campeonato
20:30Zúrich - Servette 2:1SUIZA: Super League - Grupo Descenso
20:30Lausanne - Lucerna 0:2TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
15:00Regar-TadAZ - Istiqlol Dushanbe 1:215:00Vakhsh - Ravshan 3:0
TURKMENISTÁN: Yokary Liga
14:00Energetik - Sagadam 1:314:00FC Asgabat - Altyn Asyr 1:4
14:00Kopetdag Asgabat - Arkadag 1:5
TURQUÍA: TFF 3. Lig Playoffs
15:00Efeler 09 - Elazigspor 0:315:00Kutahyaspor - Erbaaspor 2:1
15:00Musspor - Sebat Genclikspor 0:1
19:0052 Orduspor - Aliaga 1:0
UCRANIA: Ucrania Copa
18:00Vorskla - Shakhtar 1:2UGANDA: Premier League
15:00Gadaffi - Express 3:2VIETNAM: V.League 2
12:00Dong Nai - Hoa Binh 0:012:00Long An - Binh Phuoc 2:2
13:00Ba Ria Vung Tau - Hue 2:2
13:00TTBD Phu Dong - Dong Thap 1:0
ZAMBIA: Super League
15:00Green Eagles - Zanaco 0:115:00Kabwe - Red Arrows 1:0
15:00Kansanshi - Mutondo Stars 1:0
15:00Konkola - Trident 0:1
15:00Nkwazi - Mufulira 0:1
15:00Power Dynamos - Forest Rangers 5:0
15:00Prison Leopards - NAPSA Stars 0:0
15:00Zesco Utd - MUZA 2:1
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.