Fútbol » Mañana » Todos
ALEMANIA: Bundesliga
15:30Borussia M'gladbach - Union Berlin -:-17:30Mainz - Colonia -:-
19:30Darmstadt - Heidenheim -:-
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
14:00Cádiz - Mallorca -:-16:15Granada - Osasuna -:-
18:30Villarreal - Rayo Vallecano -:-
21:00Real Betis - Sevilla -:-
ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
14:00Real Sporting - Villarreal B -:-16:15Alcorcón - Eldense -:-
16:15Real Oviedo - Tenerife -:-
18:30Levante - Cartagena -:-
18:30Real Valladolid - Huesca -:-
21:00Albacete - Eibar -:-
FRANCIA: Ligue 1
13:00Metz - Lille -:-15:00Clermont - Reims -:-
15:00Estrasburgo - Niza -:-
15:00Lorient - Toulouse -:-
17:05Stade Rennais - Brest -:-
19:00Lyon - Mónaco -:-
21:00Marsella - Lens -:-
INGLATERRA: Premier League
15:00Bournemouth - Brighton -:-15:00Tottenham - Arsenal -:-
17:30Nottingham Forest - Manchester City -:-
ITALIA: Serie A
12:30Inter - Torino -:-15:00Bolonia - Udinese -:-
18:00Atalanta - Empoli -:-
18:00Nápoles - Roma -:-
20:45Fiorentina - Sassuolo -:-
PAÍSES BAJOS: Eredivisie
12:15Nijmegen - AZ Alkmaar -:-12:15Zwolle - Heracles -:-
14:30Sparta Rotterdam - FC Volendam -:-
14:30Waalwijk - Utrecht -:-
16:45Vitesse - Sittard -:-
ÁFRICA: Copa Confederaciones CAF - Playoffs
18:00Dreams - Zamalek -:-21:00Berkane - USM Alger -:-
ALBANIA: Superliga
15:00Egnatia - Vllaznia -:-15:00Kukësi - Teuta -:-
19:00Tirana - Partizani -:-
ALBANIA: Primera División
15:00Besa - Korabi Peshkopi -:-15:00Burreli - Lushnja -:-
15:00Luzi - Apolonia Fier -:-
15:00Tomori Berat - Kastrioti -:-
ALEMANIA: 2. Bundesliga
13:30Magdeburgo - Osnabruck -:-13:30Núremberg - Karlsruher -:-
13:30Wehen - Greuther Fürth -:-
ALEMANIA: 3. Liga
13:30RW Essen - Ingolstadt -:-16:30Friburgo II - Ulm -:-
19:30Unterhaching - 1860 Múnich -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nord
14:00Norderstedt - Kilia Kiel -:-14:00Teutonia Ottensen - Phonix Lubeck -:-
15:00Bremer - Eimsbutteler -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nordost
13:00Berliner AK 07 - Greifswald -:-13:00Viktoria Berlin - Hertha BSC II -:-
13:00Zwickau - Jena -:-
ALEMANIA: Regionalliga West
14:00Fortuna Düsseldorf II - Borussia M'gladbach II -:-15:00Lippstadt - Colonia II -:-
ALEMANIA: Regionalliga Südwest
14:00Aalen - FSV Frankfurt -:-ALEMANIA: Regionalliga Bayern
15:00Augsburgo II - Buchbach -:-ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
13:30Neustrelitz - Hertha Zehlendorf -:-14:00Mahlsdorf - Dynamo Schwerin -:-
14:00RSV Eintracht - Furstenwalde -:-
14:00Sparta Lichtenberg - Makkabi Berlin -:-
14:00Staaken - Tasmania Berlin -:-
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
14:00Einheit Wernigerode - Ludwigsfelde -:-14:00Grimma - Krieschow -:-
ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
14:00Todesfelde - Eichede -:-15:00Eckernforder SV - Dornbreite Lubeck -:-
ALEMANIA: Oberliga Hamburg
13:15Alsterbruder - Wandsbeker Concordia -:-14:00ETSV Hamburg - Halstenbek-Rellingen -:-
14:00Niendorfer TSV - Suderelbe -:-
15:00Sasel - Tornesch -:-
ALEMANIA: Oberliga Bremen
13:00Hemelingen - Oberneuland -:-15:00Blumenthaler - Bremen II -:-
ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
15:00Egestorf-Langreder - Emden -:-15:00Hildesheim - Eilvese -:-
15:00Vorsfelde - Lupo-Martini Wolfsburg -:-
15:30Rotenburger - VfL Oldenburg -:-
ALEMANIA: Oberliga Westfalen
15:00ASC 09 Dortmund - Eintracht Rheine -:-15:00Brunninghausen - Clarholz -:-
15:00Preussen Münster 2 - Bovinghausen -:-
15:00Siegen - Schermbeck 2020 -:-
15:00Vreden - Turkspor Dortmund -:-
15:00Wattenscheid - Westfalia Rhynern -:-
15:15Erkenschwick - Ennepetal -:-
15:30Finnentrop/Bamenohl - Gievenbeck -:-
ALEMANIA: Oberliga Hessen
15:00RW Walldorf - SV Steinbach -:-ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
14:00Gonsenheim - Trier -:-ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
15:00Turkspor Augsburg - Garching -:-ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein
15:00Bonner - Schafhausen -:-15:00Germania Teveren - VfL Vichttal -:-
15:00Hennef - Frechen -:-
15:15Bonn-Endenich 08 - Porz -:-
15:15Hurth - Fortuna Köln II -:-
15:30Eintracht Hohkeppel - Bergisch Gladbach -:-
15:30Konigsdorf - Siegburger -:-
ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
15:00Hamborn - Meerbusch -:-15:00Homberg - SW Essen -:-
15:00Kleve - Hilden -:-
15:30SC St.Tonis - Sonsbeck -:-
ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte
12:00VfL Osnabruck Sub-19 - Meppen Sub-19 -:-13:00Hamburger SV Sub-19 - Rostock Sub-19 -:-
ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur
11:00Ingolstadt Sub-19 - Kaiserslautern Sub-19 -:-13:00Mainz Sub-19 - Karlsruher Sub-19 -:-
13:00Sandhausen Sub-19 - Núremberg Sub-19 -:-
ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste
11:00Duisburg Sub-19 - Viktoria Köln Sub-19 -:-11:00Fortuna Düsseldorf Sub-19 - Colonia Sub-19 -:-
11:00Schalke Sub-19 - Borussia M'gladbach Sub-19 -:-
11:00Verl Sub-19 - Borussia Dortmund Sub-19 -:-
13:00Leverkusen Sub-19 - Bielefeld Sub-19 -:-
13:00Paderborn Sub-19 - Bochum Sub-19 -:-
ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina
11:00Borussia M'gladbach F - Weinberg F -:-11:00Ingolstadt F - Eintracht Frankfurt II F -:-
11:00Jena F - Bayern Múnich II F -:-
11:00Sand F - Hamburger SV F -:-
14:00Andernach F - Hoffenheim II F -:-
14:00Meppen F - Gutersloh F -:-
14:00Potsdam F - Wolfsburgo II F -:-
ANDORRA: Primera Divisió
11:00Atletic Escaldes - Inter Escaldes -:-13:30Atletic America - Penya -:-
16:00UE Santa Coloma - Pas de la Casa -:-
18:30FC Santa Coloma - Ordino -:-
ANGOLA: Girabola
16:00Sao Salvador - Sporting de Cabinda -:-17:00Wiliete - Académica -:-
ARGELIA: Ligue 1
20:00Oran - Belouizdad -:-ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional - Playoffs
20:30Argentinos Jrs. - Vélez Sarsfield -:-ARGENTINA: Primera Nacional
23:00Nueva Chicago - CA Mitre -:-23:40Agropecuario - San Martín Tuc. -:-
01:40Def. de Belgrano - Atlanta -:-
18:10Brown Adrogué - Colón -:-
20:00Deportivo Morón - Aldosivi -:-
20:00Guillermo Brown - Arsenal Sarandí -:-
20:30Alvarado - San Miguel -:-
20:30San Telmo - Deportivo Madryn -:-
20:30Temperley - Estudiantes Rio Cuarto -:-
21:00Gimnasia Jujuy - Deportivo Maipú -:-
21:00San Martín S.J. - Atl. Rafaela -:-
21:30Chaco For Ever - Defensores Unidos -:-
21:30Club A. Guemes - Ferro Carril Oeste -:-
21:30Gimnasia Mendoza - Gimnasia y Tiro -:-
00:10All Boys - Chacarita -:-
ARGENTINA: Torneo Federal
01:30Sarmiento Resistencia - Sarmiento de La Banda -:-20:00Circulo Deportivo - Deportivo Rincon -:-
20:00Germinal - Kimberley -:-
20:00Sol de Mayo - Sansinena -:-
20:30Def. Pronunciamiento - 9 de Julio Rafaela -:-
20:30Juventud U.U. - Huracan Las Heras -:-
20:30San Martin Mendoza - Sportivo Estudiantes -:-
20:35Villa Mitre - Olimpo -:-
21:00Argentino MM - Gutierrez Mendoza -:-
21:00El Linqueño - Sportivo Las Parejas -:-
21:00Gimnasia E.R. - Defensores Belgrano VR -:-
21:00Sol de America - Unión de Sunchales -:-
22:00Juventud Antoniana - Central Norte -:-
00:00Santamarina - Cipolletti -:-
ARGENTINA: Primera B - Apertura
01:05Colegiales - Midland -:-20:30Acassuso - Deportivo Laferrere -:-
20:30Flandria - Argentino de Quilmes -:-
ARGENTINA: Primera C - Apertura
20:30Atlas - Argentino de Rosario -:-20:30Central Ballester - Berazategui -:-
20:30Juventud Unida - Club Lujan -:-
20:30Lugano - El Porvenir -:-
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
16:00Nautico Hacoaj - Barrancas -:-20:30Estrella de Berisso - Everton La Plata -:-
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
16:00Independiente F - Gimnasia L.P. F -:-20:00Newell's F - CA Estudiantes F -:-
20:00San Luis F - Ferro Carril Oeste F -:-
22:00River Plate F - Rosario Central F -:-
ARMENIA: Premier League
12:00Alashkert - BKMA -:-14:00Pyunik - Urartu -:-
ARMENIA: First League
14:00FC Gandzasar - Ararat-Armenia 2 -:-14:00Lernayin Artsakh - Shirak 2 -:-
ARUBA: Division di Honor - Descenso
22:00CDRA - Unistars -:-00:00Sport Boys - Jong Aruba -:-
AUSTRALIA: A-League
07:00Sydney FC - Perth Glory -:-09:00Melbourne City - Western United -:-
AUSTRALIA: NPL ACT
07:00Gungahlin - Monaro Panthers -:-07:00Tuggeranong Utd - Canberra Croatia -:-
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
06:30Charlestown Azzurri - Broadmeadow -:-06:30Newcastle Olympic - New Lambton -:-
AUSTRALIA: NPL NSW
07:00Central Coast Mariners Sub-23 - Sutherland -:-07:00Rockdale Ilinden - Wollongong Wolves -:-
07:00Sydney Olympic - Blacktown City -:-
07:00WS Wanderers Sub-23 - APIA Leichhardt -:-
AUSTRALIA: NPL Queensland
07:00Brisbane City - Peninsula -:-07:00Sunshine Coast Wanderers - Rochedale -:-
09:00Brisbane Roar Sub-23 - Olympic FC -:-
09:00Gold Coast - Queensland Lions -:-
AUSTRALIA: Northern NSW State League
06:30South Cardiff - Kahibah -:-AUSTRALIA: Queensland Premier League
08:45St. George Willawong - Capalaba -:-10:15Broadbeach Utd. - Brisbane Strikers -:-
AUSTRALIA: Victoria Premier League
08:00Western Utd. Sub-21 - Langwarrin -:-AUSTRALIA: A-League Femenina - Playoffs
05:00Melbourne City F - Newcastle F -:-AUSTRIA: Bundesliga - Grupo de Campeonato
14:30Hartberg - A. Klagenfurt -:-14:30LASK - SK Rapid -:-
17:00Salzburgo - Sturm Graz -:-
AUSTRIA: 2. Liga
10:30St. Polten - Stripfing -:-AUSTRIA: Karnten
15:00Kottmannsdorf - Atus Ferlach -:-16:00SC Landskron - Bleiburg -:-
AUSTRIA: Niederosterreich
16:30Haitzendorf - SCU Kilb -:-AUSTRIA: Salzburg
14:00Golling - TSU Bramberg -:-15:00Adnet - UFC Siezenheim -:-
17:00Kuchl - Thalgau -:-
AUSTRIA: Tirol - Grupo Ascenso
10:30SK St. Johann - FC Volders -:-17:00Ebbs - Tirol (Am) -:-
AUSTRIA: Tirol - Grupo Descenso
17:00Telfs - Kematen -:-AUSTRIA: Vorarlberg
16:00Andelsbuch - Horbranz -:-AUSTRIA: Wien
10:30Slovan HAC - Stammersdorf -:-AUSTRIA: Bundesliga Femenina
12:45Altach/Vorderland F - First Wien F -:-14:30Innsbruck F - Kleinmunchen F -:-
AZERBAIYÁN: Premier League
13:30Gabala - Kapaz -:-15:45Neftci Baku - Turan -:-
18:00Sumqayit - Qarabag -:-
BAHRÉIN: Premier League
18:00Al-Hidd - Al Khalidiyah -:-18:00Al-Najma - Al-Ahli Manama -:-
18:00Manama Club - Busaiteen -:-
BARBADOS: Premier League
01:00Deacons - Wotton -:-03:00UWI Blackbirds - Kickstart -:-
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato
13:30Genk - Club Brujas -:-16:00Círculo Brujas - Anderlecht -:-
18:30Royale Union SG - Antwerp -:-
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo Descenso
19:15RWDM - Kortrijk -:-BÉLGICA: National Division 1
15:00Knokke - Namur -:-15:00Tienen - Lokeren-Temse -:-
15:00URSL Vise - Cappellen -:-
BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF
15:00Acren - Tubize -:-15:00Ganshoren - Binche -:-
15:00Hamoir - Tournai -:-
15:00Rebecquoise - Verlaine -:-
15:00Warnant - Stockay-Warfusee -:-
BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A
15:00Gullegem - Dikkelvenne -:-15:00KRC Harelbeke - Aalst -:-
15:00Mandel United - KRC Gent -:-
15:00Ninove - Petegem -:-
15:00Olsa Brakel - Merelbeke -:-
15:00Oostkamp - Wetteren -:-
15:00Oudenaarde - Waregem 2 -:-
15:00Voorde Appelterre - Zelzate -:-
BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B
15:00Belisia Bilzen - KV Mechelen 2 -:-15:00Boom - Hasselt -:-
15:00FC Lebbeke - Tongeren -:-
15:00Hades - Diegem -:-
15:00Houtvenne - Lyra-Lierse Berlaar -:-
15:00Lille - City Pirates -:-
15:00Londerzeel - K. Berchem Sport -:-
15:00Overijse - KRC Mechelen -:-
BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
17:00ASPAC - Takunnin -:-17:00Cavaliers - Coton FC -:-
17:00FC Loto - AS Sobemap -:-
17:00JS Pobe - Espoir -:-
BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso
17:00Avrankou Omnisport - Ainonvi -:-17:00Bembereke - Abeilles -:-
17:00Djeffa - Adjidja -:-
17:00Dynamo Parakou - Hodio -:-
17:00Etoiles Filantes - ASVO -:-
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
15:00Gomel - FC Minsk -:-17:00Slavia Mozyr - Arsenal Dzyarzhynsk -:-
19:00Shakhter Soligorsk - Slutsk -:-
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
12:00Molodechno - Dinamo Minsk 2 -:-13:00Torpedo Zhodino 2 - BumProm Gomel -:-
15:00Ostrovets - Lokomotiv Gomel -:-
16:00Maxline - Orsha -:-
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina
11:30Bobruichanka F - Smorgon F -:-13:00Bielorrusia Sub-19 F - Dyussh-Polesgu F -:-
15:00Minsk F - Dinamo Brest F -:-
17:00Dinamo Minsk F - Dnepr Mogilev F -:-
BOLIVIA: División Profesional - Apertura - Playoffs
22:00The Strongest - Universitario de Vinto -:-00:00Independiente - SA Bulo Bulo -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
13:00Siroki Brijeg - Borac Banja Luka -:-17:00Posusje - Zrinjski -:-
20:45Sarajevo - Velez Mostar -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
17:00Celik Zenica - Bratstvo Gracanica -:-17:00Gornji Rahic - TOSK Tesanj -:-
17:00Stupcanica - Banovici -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
16:30Omarska - Ljubic Prnjavor -:-19:00Sutjeska Foca - Radnik Bijeljina -:-
BOTSUANA: Premier League
15:30Eleven Angels - VTM FC -:-15:30Matebele - Gaborone Utd -:-
15:30Police XI - Jwaneng Galaxy -:-
BRASIL: Brasileirao Serie A
23:30Cuiabá - Atlético-MG -:-02:00Bahia - Gremio -:-
16:00Flamengo - Botafogo -:-
21:00Corinthians - Fluminense -:-
21:00Cruzeiro - Vitória -:-
23:30Fortaleza - Bragantino -:-
23:30Juventude - Athletico-PR -:-
BRASIL: Brasileirao Serie B
23:00América-MG - Novorizontino -:-21:00Coritiba - Brusque -:-
23:30Goiás - Ponte Preta -:-
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
00:00Sao Bernardo - Tombense -:-00:30Athletic Club - Remo -:-
21:30CSA - Ferroviaria -:-
21:30Londrina - Ypiranga FC -:-
00:00Botafogo PB - SER Caxias -:-
00:30Volta Redonda - Floresta EC -:-
BRASIL: Brasileirao Serie D
23:00Cianorte - Hercilio Luz -:-23:00Princesa do Solimoes - Sao Raimundo RR -:-
23:00Sao Jose EC - Costa Rica -:-
23:30Portuguesa RJ - Ipatinga -:-
00:00CSE - Retro -:-
20:30Brasiliense - Anapolis -:-
20:30Maracana - America-RN -:-
21:00Barra FC - Novo Hamburgo -:-
21:00Cameta - AE Altos -:-
21:00Fluminense-PI - Maranhao -:-
21:00Itabuna - Real Noroeste -:-
21:00Moto Club - Tocantinopolis -:-
21:00Sousa - Iguatu -:-
21:00Trem - Manaus -:-
22:00Concordia - Brasil de Pelotas -:-
23:00Mixto - CRAC -:-
BRASIL: Gaucho 2
16:00Gaucho - Passo Fundo -:-20:00GE Bage - Monsoon -:-
20:00GE Gloria - Brasil Farroupilha -:-
20:00Pelotas - Aimore -:-
20:00Sao Gabriel - Lajeadense -:-
20:00Veranopolis - EC Cruzeiro -:-
21:00Esportivo - Frederiquense -:-
21:00Inter Santa Maria - Futvida -:-
BRASIL: Goiano 2
20:30Ouvidorense - Centro Oeste -:-20:30Santa Helena - Gremio Anapolis -:-
21:00Anapolina - ASEEV -:-
21:00Trindade - Inhumas -:-
BRASIL: Matogrossense 2
21:00Pocone - Operario FC -:-21:00Santa Cruz MT - Sinop FC -:-
22:00Caceres - Juara -:-
22:00Sport Sinop - Campo Novo -:-
BRASIL: Paulista A3 - Playoffs
23:00Votuporanguense - Gremio Prudente -:-BRASIL: Paulista A4 - Playoffs
15:00XV de Jau - Rio Branco SP -:-15:30Francana - SKA Brasil -:-
BRASIL: Paulista B - Primera fase
15:00ECUS SP - Mauaense -:-15:00Olimpia FC - Tupa -:-
BRASIL: Rondoniense
21:30Ji-Parana - Barcelona RO -:-21:30Uniao Cacoalense - Genus -:-
21:30Vilhena EC - Porto Velho -:-
BRASIL: Roraimense - Segunda fase
00:30Nautico FC - GAS -:-BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase
15:00Vilavelhense - Porto Vitoria -:-BRASIL: Copa Rio U20 - Playoffs
20:00Vasco Sub-20 - Flamengo Sub-20 -:-BRASIL: Baiano Sub-20
20:00Leonico Sub-20 - Vitória Sub-20 -:-20:00Vitoria da Conquista Sub-20 - Conquista FC Sub-20 -:-
BRASIL: Goiano Sub-20
20:30Jataiense Sub-20 - Atlético-GO Sub-20 -:-BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
15:00SKA Brasil Sub-20 - RB Bragantino Sub-20 -:-BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase
15:00Serrano PE Sub-20 - Santa Fe Sub-20 -:-BRASIL: Brasileirao Femenino
16:00Corinthians F - Fluminense F -:-20:00Sao Paulo F - Bragantino F -:-
21:00Ferroviaria F - Palmeiras F -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino A2
00:00Doce Mel F - Bahia F -:-20:00Athletico-PR F - Juventude F -:-
20:00Sao Jose F - Mixto F -:-
20:00Taubate F - Minas ICESP F -:-
21:00Recanto F - JC F -:-
BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
00:00Paraiso EC F - Ypiranga AP F -:-20:00ESMAC F - Paysandu F -:-
20:00Nautico F - Acaua F -:-
20:00Pinda Ferroviaria F - Realidade Jovem F -:-
20:00Uniao RN F - R4 EC F -:-
21:00Taruma F - Rio Negro F -:-
BULGARIA: Parva liga - Grupo de Campeonato
16:45Ludogorets - Krumovgrad -:-19:15Cherno More - Lok. Plovdiv -:-
BULGARIA: Parva liga - Grupo Descenso
14:15Hebar - Lok. Sofia -:-BULGARIA: Third League - Sudeste
16:00Spartak Plovdiv - Sokol Markovo -:-16:00Yambol 1915 - Nesebar -:-
BULGARIA: Third League - Noreste
15:00Benkovski - Ludogorets III -:-15:00Dunav Ruse II - Kubrat -:-
BURKINA FASO: Premier League
18:00ASFA Yennega - Kozaf -:-18:00Royal - Majestic -:-
18:00USFA - ASF Dioulasso -:-
BURUNDI: Primus League
15:00Amasipiri - Olympic S. -:-15:00Dynamik - Aigle Noir -:-
15:00Flambeau du Centre - Le Messager Ngozi -:-
15:00Kayanza - Bumamuru -:-
CAMERÚN: Elite One - Grupo Descenso
15:00Fovu Baham - Bamboutos FC -:-15:00UMS de Loum - Avion Academy -:-
16:00APEJES Academy - Fortuna Mfou -:-
16:00AplazadoFauve Azur Elite - APEJES Academy -:-
16:00AplazadoFortuna Mfou - Bamboutos FC -:-
16:00AplazadoLes Astres - Avion Academy -:-
16:00AplazadoUMS de Loum - Aigle Royal -:-
16:00AplazadoUnion Douala - Fovu Baham -:-
17:00Bamenda - Fauve Azur Elite -:-
17:00Union Douala - Les Astres -:-
CANADÁ: Canadian Premier League
23:00Cavalry - Pacific FC -:-CATAR: QSL
17:30Al Ahli Doha - Al-Wakra -:-17:30Al Arabi - Muaither SC -:-
17:30Al Markhiya - Umm-Salal -:-
17:30Al-Rayyan - Al-Sadd -:-
17:30Qatar SC - Al-Duhail -:-
17:30Shamal - Al-Gharafa -:-
CHILE: Primera División
23:30Ñublense - Cobreloa -:-18:30Everton - Coquimbo -:-
21:00Huachipato - U. De Chile -:-
00:00Colo Colo - U. La Calera -:-
CHILE: Ascenso
23:30Curicó Unido - Deportes Temuco -:-23:30S. Morning - U. De Concepción -:-
02:00Arica - Barnechea -:-
18:30Recoleta - Magallanes -:-
22:00AplazadoS. Wanderers - San Luis -:-
00:00U. San Felipe - Rangers -:-
CHILE: Segunda División
00:00Dep. Concepción - Melipilla -:-18:30D. Puerto Montt - Osorno -:-
21:00General Velásquez - Lautaro -:-
21:00Real San Joaquin - Deportes Rengo -:-
CHILE: Primera Division Women
17:00Palestino F - U. Española F -:-17:00AplazadoU. Católica F - Coquimbo F -:-
17:00U. De Concepción F - Antofagasta F -:-
CHINA: Liga Jia
09:00Heilongjiang Ice City - Shanghai Jiading Huilong -:-09:00Yanbian Longding - Liaoning Tieren -:-
09:30Wuxi Wugou - Nanjing City -:-
13:30Shijiazhuang Gongfu - Dalian Yingbo -:-
CHINA: Liga Yi
09:30Guangxi Hengchen - Haikou Mingcheng -:-09:30Quanzhou Yassin - Guangxi Lanhang -:-
11:00Guangdong GZ-Power - Shanghai Port B -:-
11:00Jiangxi Dark Horse - Shenzhen Juniors -:-
11:30Hunan Billows - Ganzhou Ruishi -:-
13:30Rizhao Yuqi - Xian Ronghai -:-
CHINA: Superliga Femenina
09:00Yongchuan Chashan F - Henan Songshan Longmen F -:-09:00Zhejiang F - Shaanxi Changan F -:-
13:35Hainan Qiongzhong F - Guangdong Meizhou F -:-
CHIPRE: Cyta Championship - Grupo de Campeonato
18:00AEK Larnaca - Anorthosis -:-18:00Aris Limassol - Paphos -:-
18:00Omonia - APOEL -:-
CHIPRE: Division 2 - Grupo Descenso
16:00Achyronas-Onisilos - ENAD -:-COLOMBIA: Primera A - Apertura
02:00Atl. Nacional - Tolima -:-22:00Patriotas - Dep. Pasto -:-
00:00Aguilas Doradas - Fortaleza -:-
00:00Atl. Bucaramanga - Alianza -:-
00:00Deportivo Cali - Junior -:-
00:00Envigado - Ind. Medellín -:-
00:00Jaguares de Córdoba - Ind. Santa Fe -:-
00:00La Equidad - Pereira -:-
00:00Millonarios - Boyacá Chicó -:-
00:00Once Caldas - América de Cali -:-
COLOMBIA: Primera B - Apertura
22:30Real Cartagena - Real Santander -:-COLOMBIA: Liga Femenina
23:00America de Cali F - Deportivo Pereira F -:-23:00Llaneros F - Junior F -:-
23:00Cúcuta F - Alianza Petrolera F -:-
CONGO: Ligue 1
15:00Nathalys - Inter Club -:-16:00Otoho d'Oyo - Leopard -:-
17:00Cheminots - V. Club Mokanda -:-
COREA DEL SUR: K League 1
07:00Jeonbuk - Daegu -:-07:00Pohang - Incheon -:-
09:30Ulsan HD - Jeju -:-
COREA DEL SUR: K League 2
07:00Jeonnam - Anyang -:-07:00Suwon Bluewings - Gyeongnam -:-
09:30Cheongju Jikji - Bucheon -:-
COREA DEL SUR: K3 League
07:00Gyeongju KHNP - Ulsan Citizen -:-07:00Siheung Citizen - Chuncheon -:-
07:00Yangpyeong - Hwaseong -:-
08:00Yeoju Citizen - Changwon -:-
COSTA DE MARFIL: Ligue 1
17:30SO Armee - ASEC Mimosas -:-17:30SOL - Korhogo -:-
20:00Stella Adjame - San Pedro -:-
COSTA RICA: Primera División - Clausura
23:00Grecia - AD Santos -:-23:00Puntarenas FC - San Carlos -:-
02:00Sporting San Jose - Liberia -:-
00:00Saprissa - Guanacasteca -:-
COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura - Playoffs
22:00CS Uruguay - ADR Jicaral -:-CROACIA: HNL
17:00Gorica - Osijek -:-19:30Lok. Zagreb - Rijeka -:-
CROACIA: Prva NL
14:50Dugopolje - Sibenik -:-CROACIA: 1. HNL Women - Grupo de Campeonato
13:00Dinamo Maksimir F - Hajduk Split F -:-14:00ZNK Split F - Osijek F -:-
CROACIA: 1. HNL Women - Grupo Descenso
11:00Gorica F - Medimurje Cakovec F -:-17:00Agram Zagreb F - Zadar F -:-
DINAMARCA: Superliga - Grupo de Campeonato
16:00Nordsjaelland - Brondby -:-18:00Copenhague - Aarhus -:-
DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso
14:00Odense - Hvidovre IF -:-14:00Viborg - Randers -:-
DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso
15:00Vendsyssel - Hobro -:-DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso
14:00Helsingor - Koge -:-DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato
13:00Avarta - VSK Aarhus -:-ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
01:00LDU Quito - Técnico U. -:-19:30Imbabura - Ind. del Valle -:-
22:00Macará - Aucas -:-
EGIPTO: Premier League
16:00Al Masry - El Daklyeh -:-18:00Arab Contractors - Smouha -:-
EL SALVADOR: Primera División - Clausura
02:30Jocoro - Municipal Limeño -:-03:00Alianza FC - Fuerte San Francisco -:-
03:00Isidro Metapán - Platense Municipal -:-
03:00Luis Ángel Firpo - Santa Tecla -:-
23:0011 Deportivo - FAS -:-
23:30Águila - Dragón -:-
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1
15:55Al Thaid - Al Hamriyah -:-15:55Dibba Al Fujairah - Al Arabi -:-
15:55Dubai City - Al Jazira Hamra -:-
ESCOCIA: Premiership - Grupo de Campeonato
13:30St. Mirren - Rangers -:-16:00Dundee FC - Celtic -:-
ESCOCIA: Scottish Cup Women
13:15Spartans F - Hearts F -:-ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo de Campeonato
17:30Dun. Streda - Slovan Bratislava -:-ESLOVAQUIA: 2. liga
10:30Malzenice - FK Humenne -:-10:30S. Bratislava B - Myjava -:-
10:30Zilina B - Povazska Bystrica -:-
14:00L. Mikulas - Petrzalka -:-
ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este
16:30Snina - Namestovo -:-16:30Spisske Podhradie - R. Sobota -:-
ESLOVAQUIA: 3. Liga - West
10:30Raca - Sala -:-16:30Belusa - Velke Ludince -:-
16:30Sered - AFC Nove Mesto -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
17:00Nova Dedinka - Rohoznik -:-17:00Rovinka - Rusovce -:-
17:00Tomasov - Vrakuna Bratislava -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Central
10:30Besenova - Sokol Zubrohlava -:-16:00Kovacova - Tvrdosin -:-
16:00Krasno - TJD Pribelce -:-
16:00Medzibrod - Lip. Stiavnica -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - East
16:00FK Cana - Mladost Kalsa -:-16:00Gerlachov - Sobrance-Sobranecko -:-
16:00Kechnec - Poprad -:-
16:00Medzilaborce - Velky Saris -:-
16:00Pavlovce n. Uhom - Lok. Kosice -:-
16:00Sabinov - Medzev -:-
16:00Sokol Lubotice - Kezmarok -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - West
16:00Blava Jaslovske Bohunice - Z. Moravce-Vrable B -:-16:00Gabcikovo - Gbely -:-
16:00Imel - FKM Nove Zamky -:-
16:00Levice - Boleraz -:-
16:00Pata - Banik Prievidza -:-
16:00Trebatice - FK TJ Lokomotiva Kozarovce -:-
16:00Trstice - Crystal -:-
ESLOVENIA: Prva Liga
15:00Celje - O. Ljubljana -:-17:30Rogaska - Koper -:-
ESLOVENIA: 2. SNL
17:00Jadran Dekani - Bilje -:-17:00NK Bistrica - Beltinci -:-
20:00Gorica - Primorje -:-
ESLOVENIA: 3. SNL - Este
10:30Videm - Smartno -:-ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste
17:00Fama Vipava - Skofja Loka -:-ESLOVENIA: 1. SZNL Women - Grupo de Campeonato
13:00ZNK Ljubljana F - Mura F -:-16:30Olimpija F - Radomlje F -:-
ESLOVENIA: 1. SZNL Women - Grupo Descenso
17:30Krim F - Gazon F -:-ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1
12:00Cultural Leonesa - Nàstic -:-16:00Tarazona - R. Sociedad B -:-
19:00Deportivo de La Coruña - Arenteiro -:-
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2
12:00Antequera - UD Ibiza -:-12:00At. Baleares - Intercity -:-
12:00Castellón - Melilla -:-
16:00Alcoyano - Granada B -:-
16:00Córdoba - Málaga -:-
17:00Real Murcia - AD Ceuta -:-
18:00Recreativo de Huelva - Linares Deportivo -:-
20:00Atlético de Madrid B - Algeciras -:-
20:00Mérida AD - At. Sanluqueño -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1
12:00Arandina - Marino de Luanco -:-12:00Compostela - Real Avilés -:-
12:00Covadonga - Rayo Cantabria -:-
12:00Dep. Fabril - Pontevedra -:-
12:00Gimnástica T. - Guijuelo -:-
12:00Langreo - Zamora -:-
12:00Ourense CF - Real Oviedo B -:-
12:00RC Villalbés - Coruxo -:-
12:00Valladolid Promesas - Cayón -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2
12:00Alavés B - Calahorra -:-12:00Athletic Club B - Gernika -:-
12:00Barbastro - Real Sociedad C -:-
12:00Izarra - Náxara -:-
12:00Mutilvera - Arenas Club -:-
12:00Real Zaragoza B - Barakaldo -:-
12:00San Juan - Utebo -:-
12:00UD Logroñés - Brea -:-
12:00Valle Egüés - Tudelano -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3
12:00At. Saguntino - Alzira -:-12:00Badalona Futur - Hércules -:-
12:00Espanyol B - Cerdanyola -:-
12:00Formentera - Penya Indep. -:-
12:00Lleida - CE Europa -:-
12:00Manresa - Terrassa -:-
12:00Peña Deportiva - La Nucía -:-
12:00Sant Andreu - Valencia B -:-
12:00Torrent - Andratx -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 4
12:00Águilas FC - Yeclano -:-12:00Cádiz B - Antoniano -:-
12:00CD Estepona - La Unión -:-
12:00Manchego - Real Betis B -:-
12:00Racing Cartagena MM - Orihuela -:-
12:00RB Linense - Cartagena B -:-
12:00San Roque de Lepe - El Palo -:-
12:00Sevilla B - UCAM Murcia -:-
12:00Vélez - Marbella -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5
12:00Atl. Paso - Gimnástica Segoviana -:-12:00Getafe B - Guadalajara -:-
12:00Illescas - Cacereño -:-
12:00Llerenense - Montijo -:-
12:00Mensajero - Unión Adarve -:-
12:00Navalcarnero - Ursaria -:-
12:00Numancia - CF Talavera -:-
12:00San Sebastián de los Reyes - CD Badajoz -:-
12:00Villanovense - San Fernando -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1
17:00Arosa SC - Alondras -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2
12:00Barcia - Colunga -:-12:00Praviano - Lealtad -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3
11:45Siete Villas - Sámano -:-17:30Vimenor - UC Cartes -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
12:00Montañesa - Castelldefels -:-18:30Vilassar de Mar - Grama -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
11:45Castellonense - Patacona -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7
12:00Alcorcón B - RSD Alcalá -:-12:00CD Móstoles - Leganés B -:-
12:00Paracuellos Antamira - CU Collado Villalba -:-
13:00Villanueva - Colonia M. -:-
16:00Rayo Vallecano B - AD Torrejon -:-
17:00Real Madrid C - Parla -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8
12:00Laguna - La Virgen -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9
12:00Malaga City - Almería B -:-18:00Motril - Torremolinos -:-
18:30CD Torreperogil - Torredonjimeno -:-
19:30Málaga B - Mancha Real -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10
12:00Utrera - Salerm Puente Genil -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
12:00Ibiza Islas Pitiusas - Mallorca B -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
13:00Marino - Villa de Santa Brígida -:-13:00Unión Puerto - Gran Tarajal -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
10:00Real Murcia B - Bullense -:-17:30El Palmar - UCAM Murcia B -:-
18:30Balsicas Atlético - Muleño -:-
18:30Pulpileño - Caravaca -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14
11:45Racing Valverdeño - Pueblonuevo -:-12:00Arroyo - Olivenza -:-
12:00Castuera - Montehermoso -:-
12:30Diocesano - Jaraiz -:-
13:00Azuaga - Don Alvaro -:-
18:00Don Benito - Trujillo -:-
18:00Villafranca - Calamonte -:-
19:00Moralo - Jerez -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16
16:00UD Logroñés B - Alfaro -:-18:00CCD Alberite - Anguiano -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17
11:00Huesca B - Cariñena -:-12:00Cuarte - Ejea -:-
17:00Binéfar - Illueca -:-
17:00Borja - Utrillas -:-
17:30Calamocha - Fuentes -:-
ESPAÑA: Liga F
12:00Eibar F - Athletic Club F -:-16:00Real Sociedad F - Atlético de Madrid F -:-
18:00Real Madrid F - Levante Las Planas F -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS
01:30Cincinnati - Colorado Rapids -:-01:30Columbus Crew - CF Montreal -:-
01:30DC United - Seattle Sounders -:-
01:30New England Revolution - Inter Miami -:-
01:30New York City - Charlotte -:-
01:30New York Red Bulls - Vancouver Whitecaps -:-
01:30Orlando City - Toronto FC -:-
01:30Philadelphia Union - Real Salt Lake -:-
02:30Chicago Fire - Atlanta Utd -:-
02:30FC Dallas - Houston Dynamo -:-
02:30Minnesota United - Sporting Kansas City -:-
02:30Nashville SC - San Jose Earthquakes -:-
04:30Los Angeles FC - Portland Timbers -:-
ESTADOS UNIDOS: USL Championship
01:00Indy Eleven - North Carolina -:-01:00Miami FC - San Antonio -:-
01:00Pittsburgh - Detroit -:-
01:30Birmingham - Memphis -:-
01:30Louisville City - Hartford Athletic -:-
01:30Tampa Bay - New Mexico -:-
03:00El Paso - FC Tulsa -:-
04:00Oakland Roots - Colorado Springs -:-
04:00Orange County SC - Monterey Bay -:-
04:00Sacramento Republic - Loudoun -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
01:00Chattanooga - Carolina Core -:-20:00Chicago Fire II - Atlanta United 2 -:-
21:00New England Revolution II - Inter Miami II -:-
21:00New York City II - Crown Legacy -:-
21:00Orlando City B - Toronto FC II -:-
22:00Cincinnati 2 - Philadelphia Union II -:-
22:00Los Angeles FC II - Portland Timbers 2 -:-
23:00New York Red Bulls 2 - Columbus Crew 2 -:-
23:00Sporting Kansas City II - Minnesota United 2 -:-
ESTADOS UNIDOS: NISA
01:00Michigan Stars - Club de Lyon -:-04:00LA Force - Capo -:-
ESTADOS UNIDOS: USL League One Cup
00:00Spokane Velocity - Central Valley Fuego -:-01:00Greenville - Richmond Kickers -:-
01:00Tormenta - Charlotte Independ. -:-
01:30Chattanooga Red Wolves - One Knoxville -:-
22:00Lexington - Forward Madison -:-
ESTADOS UNIDOS: NWSL
01:00North Carolina Courage F - Reign F -:-01:30Chicago F - Portland Thorns F -:-
01:30Utah Royals F - Houston Dash F -:-
04:00San Diego Wave F - Bay FC F -:-
23:00Gotham F - Racing Louisville F -:-
ESTONIA: Meistriliiga
13:30Tammeka - Levadia -:-16:00Narva - Paide -:-
ESTONIA: Esiliiga
11:30Tabasalu - Flora Sub-21 -:-11:30Tallinna Kalev Sub-21 - Tartu Welco -:-
ESTONIA: Meistriliiga Femenina
18:00Flora F - Tallina Kalev F -:-EUROPA: Premier League (Crimea)
13:00Inkomport - Kyzyltash -:-14:00GFK Yalta - TSK Simferopol -:-
14:00Ocean Kerch - Sparta-KT -:-
EUROPA: Champions League Femenina - Playoffs
16:00PSG F - Lyon F -:-FILIPINAS: PFL
09:00Davao Aguilas - Manila Montet -:-11:45Stallion - Philippine Army -:-
14:30Philippine Air Force - Tuloy -:-
FINLANDIA: Veikkausliiga
15:00Gnistan - SJK -:-17:30Mariehamn - Ilves -:-
FINLANDIA: Ykkosliiga
13:00PK-35 - KTP -:-15:00SalPa - Mikkeli -:-
17:30JIPPO - Jaro -:-
17:30KaPa - JaPS -:-
FINLANDIA: Ykkonen
15:00Klubi 04 - OLS Oulu -:-15:00Vaajakoski - Keski-Uusimaa -:-
17:00VIFK - KPV -:-
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B
15:00Inter Turku 2 - Honka -:-17:30Ilves-Kissat - P-Iirot Rauma -:-
17:30VJS - Poxyt -:-
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C
16:00TP-47 - OTP -:-17:30Narpes Kraft - JBK -:-
FINLANDIA: Suomen Cup
15:30PK-37 - Kultsu -:-16:30Kuusysi Lahti - EIF Academy -:-
18:00Polin Pallo - Toolon Taisto -:-
FINLANDIA: Ykkonen Women
14:00Lahti F - VJS F -:-FIYI: Premier League
03:00Suva - Lautoka -:-03:00Tailevu Naitasiri - Nadroga -:-
05:00Nasinu - Navua -:-
FRANCIA: Division 2 Women
11:00Albi-Marssac F - Metz F -:-12:00Orleans F - Montauban F -:-
13:00Estrasburgo F - Marsella F -:-
13:00Niza F - Rodez F -:-
14:00Lens F - Le Mans F -:-
15:00Thonon Evian F - Nantes F -:-
GALES: FA Cup
18:25Connah's Q. - TNS -:-GAMBIA: GFA League
18:30Marimoo - Samger -:-18:30Steve Biko - Fortune -:-
GHANA: Division One League
17:00Asekem - Rospak -:-17:00Brong Ahafo - Eleven Wonders -:-
17:00Holy Stars - New Edubiase -:-
17:00Home Stars - Okwawu -:-
17:00King Faisal - Ebusua Dwarfs -:-
17:00Kings Palace - Hohoe United -:-
17:00Kotoku Royals - Na God -:-
17:00Nzema Kotoko - Skyy -:-
17:00Pac Academy - Soccer Intellectuals -:-
17:00Sefwi All Stars - Elmina Sharks -:-
17:00Susubiribi - Nania -:-
17:00Swedru All Blacks - Young Redbull -:-
17:00Techiman Liberty - Mighty Royals -:-
17:00Uncle T United - Still Believe -:-
17:00Venomous Vipers - Future Stars -:-
17:00Wa Suntaa - Northern City -:-
17:00Young Apostles - Berekum City -:-
GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato
19:30St Josephs - Magpies -:-GRANADA: Premier Division
00:00Paradise - Fontenoy -:-GRECIA: Superliga - Grupo de Campeonato
16:00Olympiacos - Lamia -:-18:30PAOK - AEK -:-
19:30Panathinaikos - Aris -:-
GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso
13:45PAE Chania - Kalamata -:-15:00Niki Volos - Levadiakos -:-
GRECIA: Super League 2 - Grupo Descenso
15:00PAE Egaleo - Giouchtas -:-15:00Panachaiki - Olympiacos B -:-
16:00Kampaniakos - Karditsa -:-
16:00Kozani - Iraklis 1908 -:-
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 1
15:00Aris Petinos - Poseidonas Michanionas -:-15:00Chaniotis - Orestis Orestiadas -:-
15:00Chrisoupolis - Epanomi -:-
15:00Doxa Dramas - Aetos Varvaras -:-
15:00Niki Efkarpias - PAOK Kristonis -:-
15:00Thermaikos FC - M. Alexandros Agia Marina -:-
15:00Veria - Aris Avatou -:-
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 2
11:00Zakynthos - Vataniakos -:-15:00Eordaikos - Asteras Petriti -:-
15:00Ethnikos Neou - Kileler -:-
15:00Fikis - Nea Artaki 0:3
15:00Kastoria - Svoronos FC -:-
15:00Lefkimmi - Thesprotos -:-
15:00Pierikos - Anagennisi Arta -:-
15:00Thyella Katsikas - Asteras Stavrou -:-
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3
12:30Panelefsiniakos - Ellas Syrou -:-15:00Afantou - Vyzas -:-
15:00Filiatron - Panegialios -:-
15:00Ialisos - Mykonos -:-
15:00Kyanos A. V. - Marko -:-
15:00Mesolongi AE - Ermionidas-Ermis -:-
15:00PAO Varda - Panargiakos -:-
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 4
15:00Chaidari - Episkopi -:-15:00Ellopiakos - Ipato -:-
15:00Ermis Z. - E. Piraeus -:-
15:00Panionios - Almyros Gaziou -:-
15:00Paraskevi - Agios Nikolaos -:-
15:00Peramaikos - Atsalenios -:-
15:00Proodeftiki - Fostiras -:-
15:00Smyrnis - Atromitos Piraeus -:-
GRECIA: Division A Women
11:00Elpides Karditsas F - Asteras T. F -:-11:00Kastoria F - AEK F -:-
12:00OFI Crete F - Seirines Grevenon F -:-
13:00Rethymniakos F - AEL Larissa F -:-
15:00Trikala F - Volos 2004 F -:-
17:00Atromitou F - Olimpiada Imittou F -:-
GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
23:00Deportivo Mixco - Deportivo Achuapa -:-22:30Municipal - Malacateco -:-
GUINEA: Ligue 1
18:00Ashanti GB - Wakriya -:-18:00Gangan - SOAR -:-
18:00Sangaredi - Loubha -:-
18:00Sequence - Hafia -:-
HAITÍ: Championnat National - Serie de apertura
23:00Cosmopolites - Rivartibonitienne -:-22:00Juventus - America des Cayes -:-
22:00Ouanaminthe - Capoise -:-
22:00Racing des Gonaives - Fica -:-
22:00Racing Haitien - Cavaly -:-
23:00Triomphe Liancourt - Tempete -:-
HONDURAS: Liga Nacional - Clausura
23:30Genesis - Lobos UPNFM -:-23:30Marathón - Olancho -:-
23:30Olimpia - Victoria -:-
23:30Real Sociedad - Real España -:-
23:30Vida - Motagua -:-
HONG KONG: Premier League
09:00HK Sub-23 - Kitchee -:-09:00North District - Hong Kong Rangers -:-
09:00Sham Shui Po - Eastern AA -:-
10:30Hong Kong FC - Tai Po -:-
HUNGRÍA: OTP Bank Liga
15:15Kisvarda - Fehervar FC -:-17:45MTK Budapest - Ferencvaros -:-
HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga
17:00Budafoki - Siofok -:-17:00BVSC-Zuglo - Csakvari -:-
17:00Gyirmot - Kozarmisleny -:-
17:00Kazincbarcika - Honved -:-
17:00Mosonmagyarovari TE - Győr -:-
17:00Pecsi - Haladas -:-
17:00Szeged - Soroksar -:-
17:00Vasas - Tiszakecske -:-
HUNGRÍA: NB III - Northeast
11:00Kisvarda II - Eger SE -:-11:00Újpest II - Tiszaujvaros -:-
15:00REAC - Debrecen II -:-
17:00Debreceni EAC - Cigand SE -:-
17:00Hatvan - Karcagi -:-
17:00SBTC - Gyongyosi -:-
17:00Senyo Carnifex - Putnok VSE -:-
17:00Tiszafuredi - DVTK II -:-
HUNGRÍA: NB III - Northwest
11:00Győr II - Balatonfuredi -:-11:00Zalaegerszegi II - Budaorsi -:-
17:00Csornai - III. Keruleti TVE -:-
17:00Haladas Zanati - Puskas Academy II -:-
17:00Kelen - Dorogi -:-
17:00Komaromi VSE - Gyirmot II -:-
17:00SC Sopron - Bicskei -:-
17:00VLS Veszprem - Tatabanya -:-
HUNGRÍA: NB III - Southeast
11:00Honved II - Vasas II -:-11:00Kecskemeti II - Penzugyor -:-
17:00Elore - Szeged II -:-
17:00ESMTK Budapest - Bekescsaba -:-
17:00FC Dabas - Korosladany MSK -:-
17:00Fuzesgyarmati SK - Cegledi -:-
17:00Martfui - Hodmezovasarhely FC -:-
17:00Monori - Szolnoki -:-
HUNGRÍA: NB III - Southwest
11:00Ferencvaros II - PTE-PEAC -:-11:00MTK II - Erdi -:-
11:00Paks II - Dunafoldvar -:-
17:00Dunaujvaros PASE - Mohacsi -:-
17:00Ivancsa - Kaposvar -:-
17:00Majosi - Szentlorinc -:-
17:00Nagykanizsa - Fehervar FC II -:-
17:00Szekszardi - Gardony Varosi -:-
HUNGRÍA: NB I Femenina
14:00Ferencvaros F - Győr F -:-17:00Astra Hungary F - MTK Hungaria F -:-
17:00Budaorsi F - Puskas Academy F -:-
INDIA: ISL - Playoffs
16:00Mohun Bagan - Odisha FC -:-INDONESIA: Liga 1
10:00Persebaya - Persik Kediri -:-INGLATERRA: National League - Playoffs
17:00Bromley - Altrincham -:-INGLATERRA: National League North - Playoffs
16:00Brackley Town - Chorley -:-INGLATERRA: National League South - Playoffs
16:00Worthing - Maidstone -:-INGLATERRA: Premier League 2
14:00Blackburn Sub-21 - Sunderland Sub-21 -:-14:00Liverpool Sub-21 - Arsenal Sub-21 -:-
INGLATERRA: Women’s Super League
13:30Everton F - Arsenal F -:-15:00Aston Villa F - West Ham F -:-
15:00Tottenham F - Brighton F -:-
16:00Leicester F - Manchester Utd F -:-
19:45Bristol City F - Manchester City F -:-
INGLATERRA: Women’s Championship
15:00Charlton F - Southampton F -:-15:00Crystal Palace F - Sunderland F -:-
15:00Durham F - Birmingham F -:-
15:00London City Lionesses F - Lewes F -:-
15:00Sheffield Utd F - Blackburn F -:-
15:00Watford F - Reading F -:-
INGLATERRA: Women's National League North
15:00Derby F - Liverpool Feds F -:-15:00Halifax F - Wolverhampton F -:-
15:00Stoke City LFC F - AFC Fylde F -:-
ISLANDIA: Besta deild karla
16:00Akranes - Hafnarfjordur -:-16:00Vestri - Kopavogur -:-
18:15Vikingur Reykjavik - Akureyri -:-
20:30KR Reykjavik - Breidablik -:-
ITALIA: Serie C - Grupo A
16:30AlbinoLeffe - Lumezzane -:-16:30Alessandria - L.R. Vicenza -:-
16:30Arzignano - Atalanta Sub-23 -:-
16:30Giana Erminio - Pergolettese -:-
16:30Mantova - Legnago Salus -:-
16:30Novara - Fiorenzuola -:-
16:30Padova - Triestina -:-
16:30Pro Sesto - Pro Patria -:-
16:30Trento - Renate -:-
16:30Virtus Verona - Pro Vercelli -:-
ITALIA: Serie C - Grupo B
20:00Ancona - Lucchese -:-20:00Arezzo - Sestri Levante -:-
20:00Carrarese - Pontedera -:-
20:00Cesena - Perugia -:-
20:00Entella - Recanatese -:-
20:00Fermana - Pescara -:-
20:00Gubbio - Rimini -:-
20:00Olbia - Spal -:-
20:00Pineto - Torres -:-
20:00Vis Pesaro - Juventus Sub-23 -:-
ITALIA: Serie D - Grupo A
15:00Alba - Derthona FbC -:-15:00Albenga - Bra -:-
15:00Asti - Alcione Milano -:-
15:00Chieri - PDHA -:-
15:00Citta di Varese - Vogherese -:-
15:00Fezzanese - Gozzano -:-
15:00Ligorna - Chisola -:-
15:00Sanremese - Pinerolo -:-
15:00Ticino - Lavagnese -:-
15:00Vado - Borgosesia -:-
ITALIA: Serie D - Grupo B
15:00Brusaporto - Varesina -:-15:00Caldiero Terme - Ciserano-Bergamo -:-
15:00Clivense - Castellanzese -:-
15:00Club Milano - Tritium -:-
15:00Crema - Folgore Caratese -:-
15:00Desenzano - Arconatese -:-
15:00Legnano - USD Casatese -:-
15:00Piacenza - Real Calepina -:-
15:00Ponte San Pietro - Villa Valle -:-
15:00Pro Palazzolo - Caravaggio -:-
ITALIA: Serie D - Grupo C
15:00Bassano - Mestre -:-15:00Campodarsego - Adriese -:-
15:00Castegnato - Treviso -:-
15:00Chions - Union Clodiense -:-
15:00Dolomiti Bellunesi - Portogruaro -:-
15:00Luparense - Este -:-
15:00Montebelluna - Cjarlins Muzane -:-
15:00Montecchio Maggiore - Breno -:-
15:00Mori - Bolzano -:-
ITALIA: Serie D - Grupo D
15:00Certaldo - Aglianese Calcio -:-15:00Fanfulla - Lentigione -:-
15:00Forli - Mezzolara -:-
15:00Imolese - AC Carpi -:-
15:00Prato - Victor San Marino -:-
15:00San Donnino - Ravenna -:-
15:00Sangiuliano City - Sant'Angelo -:-
15:00SCD Progresso - Sammaurese -:-
ITALIA: Serie D - Grupo E
15:00Figline - Mobilieri Ponsacco -:-15:00Follonica Gavorrano - Real Forte Querceta -:-
15:00Grosseto - Orvietana -:-
15:00Livorno - Trestina -:-
15:00Sangiovannese - Poggibonsi -:-
15:00SC Cenaia - Ghivizzano Borgo -:-
15:00Seravezza Pozzi - Pianese -:-
15:00Tau - San Donato -:-
15:00Vivi Altotevere - Montevarchi -:-
ITALIA: Serie D - Grupo F
15:00Avezzano - Fano -:-15:00Chieti - Campobasso -:-
15:00Fossombrone - Sora -:-
15:00Real Monterotondo - Matese -:-
15:00S. N. Notaresco - Atletico Ascoli -:-
15:00Sambenedettese - Roma City -:-
15:00Termoli - L Aquila -:-
15:00United Riccione - Vigor Senigallia -:-
15:00Vastogirardi - Tivoli Calcio -:-
ITALIA: Serie D - Grupo G
14:30Ischia - Ostia Mare -:-15:00Anzio Calcio 1924 - Cavese -:-
15:00Atletico Uri - Flaminia -:-
15:00Cassino - Budoni -:-
15:00Cynthialbalonga - Gladiator -:-
15:00Romana - Sarrabus Ogliastra -:-
15:00San Marzano - Boreale -:-
15:00Trastevere Calcio - Nocerina -:-
ITALIA: Serie D - Grupo H
15:00A.C.D. Nardo - Palmese 1914 -:-15:00Barletta - Citta di Fasano -:-
15:00Bitonto - Altamura -:-
15:00Gallipoli - Angri -:-
15:00Gelbison - Gravina -:-
15:00Manfredonia - Casarano -:-
15:00Matera - Martina Calcio -:-
15:00Paganese - Santa Maria Cilento -:-
15:00Rotonda - Fidelis Andria -:-
ITALIA: Serie D - Grupo I
15:00AS Acireale - Locri 1909 -:-15:00Gioiese - Trapani -:-
15:00Licata - Castrovillari -:-
15:00Portici 1906 - Vibonese -:-
15:00S. Agata - USD Ragusa -:-
15:00San Luca - Real Casalnuovo -:-
15:00Siracusa - Akragas -:-
16:00Reggio Calabria - Sancataldese -:-
ITALIA: Primavera 1
11:00Juventus Sub-19 - Torino Sub-19 -:-13:00Cagliari Sub-19 - Lecce Sub-19 -:-
15:00Frosinone Sub-19 - Empoli Sub-19 -:-
ITALIA: Primavera 2
11:00Ascoli Sub-19 - Bari Sub-19 -:-ITALIA: Serie B Femenina
12:30Bolonia F - Ternana F -:-14:30Genoa F - Cesena F -:-
15:00Brescia F - Verona F -:-
15:00Pavia F - Lazio F -:-
15:00RES Roma F - Arezzo F -:-
15:00Tavagnacco F - Parma F -:-
JAPÓN: J1 League
07:00Hiroshima - Kawasaki -:-07:00Verdy - Avispa Fukuoka -:-
08:00G-Osaka - Kashima -:-
08:00Kashiwa - Sagan Tosu -:-
08:00Urawa - Nagoya -:-
JAPÓN: J2 League
06:00Kumamoto - Oita -:-06:00Okayama - Shimizu -:-
07:00Blaublitz - Yokohama FC -:-
07:00Kagoshima Utd - Renofa Yamaguchi -:-
07:00Tochigi - Iwaki -:-
07:00Tokushima - Yamagata -:-
JAPÓN: J3 League
06:00Tottori - Ryukyu -:-07:00Fukushima Utd - Grulla Morioka -:-
07:00Kamatamare - Vanraure -:-
07:00Kanazawa - Gifu -:-
07:00Yamaga - Toyama -:-
08:00Osaka - Azul Claro Numazu -:-
JAPÓN: WE League Women
06:00Albirex Niigata F - JEF United F -:-07:00Parceiro Nagano F - Saitama F -:-
08:00Inac Kobe Leonesa F - Mynavi Sendai F -:-
10:00Nojima Stella F - C-Osaka F -:-
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
06:00Gunma F - FC Takatsuki Speranza F -:-06:00Kunoichi F - Yokohama FC Seagulls F -:-
06:00Nittaidai F - NGU Nagoya F -:-
07:00Setagaya Sfida FC F - Orca Kamogawa F -:-
KAZAJISTÁN: Premier League
11:00Yelimay Semey - Ordabasy -:-13:30Zhetysu - Aktobe -:-
KENIA: Super League
12:00Dimba Patriots - Mombasa Stars -:-12:00Mara Sugar - Naivas FC -:-
12:00Migori - Mulembe United -:-
12:00Silibwet - Mathare Utd. -:-
14:00Kibera - Darajani Gogo -:-
14:00Vihiga - Luanda Villa -:-
KENIA: FKF Cup
11:00Assad - Kariobangi Sharks -:-14:00Leopards - Compel -:-
KIRGUISTÁN: Premier Liga
09:00Alga - Kyrgyzaltyn -:-13:00Dordoi Bishkek - Ilbirs -:-
KOSOVO: Superliga
15:00Dukagjini - Drita -:-15:00Gjilani - FC Ballkani -:-
15:00Prishtina - KF Llapi -:-
KUWAIT: Premier League - Grupo de Campeonato
17:55Al Naser - Al Salmiya -:-KUWAIT: Division 1
19:55Al Tadamon - Burgan -:-19:55Yarmouk - Al Sulaibikhat -:-
LESOTO: Premier League
15:00ACE Maseru - Manonyane -:-15:00LCS - Lifofane -:-
15:00Matlama - Bantu -:-
LETONIA: Virsliga
13:00BFC Daugavpils - FK Liepaja -:-15:00Jelgava - Grobina -:-
LETONIA: 1. Liga
12:00Alberts JDFS - Super Nova -:-14:00FK Smiltene - Tukums 2000 2 -:-
14:00Ogre United - Leevon PPK -:-
16:00Marupe - RFS 2 -:-
18:00Riga FC 2 - Skanste -:-
LÍBANO: Premier League - Fase de ganadores
15:00Al Ahed - Safa -:-LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores
15:00Tadamon - Al Ahli Nabatiya -:-LIBIA: Premier League
17:00Al Ittihad Misurata - Al Madina -:-17:00Asswehly - Olympic Azzaweya -:-
LITUANIA: A Lyga
12:00Hegelmann - Kauno Zalgiris -:-14:00Banga - Siauliai FA -:-
16:00Suduva - Zalgiris -:-
18:00Dainava Alytus - FK Panevezys -:-
LUXEMBURGO: BGL Ligue
16:00Fola - Racing Luxembourg -:-16:00Marisca Mersch - UNA Strassen -:-
16:00Schifflange - Jeunesse Esch -:-
16:00Union Titus Petange - Differdange -:-
16:00Victoria Rosport - Mondorf -:-
16:00Wiltz - Mondercange -:-
18:00Hesperange - Dudelange -:-
18:30Niedercorn - Kaerjeng -:-
MACAO: Elite League
12:00Benfica - Sporting Macau -:-14:00Gala - Lun Lok -:-
MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL
16:00Brera Strumica - Vardar -:-16:00Rabotnicki - Makedonija GP -:-
16:00Shkëndija - KF Gostivar -:-
16:00Shkupi - Tikves -:-
16:00Struga - Sileks -:-
16:00Voska Sport - Bregalnica -:-
MALAUI: Super League
14:30Bangwe All Stars - Mighty Wanderers -:-14:30Civo Utd - Kamuzu Barracks -:-
14:30FOMO - Chitipa United -:-
14:30Karonga United - Mighty Tigers -:-
14:30Moyale Barracks - Dedza Dynamos -:-
MALTA: Premier League
14:00Balzan - Mosta FC -:-14:00Naxxar - Valletta -:-
16:15Birkirkara - Sirens -:-
16:15Santa Lucia - Gzira -:-
MALTA: Challenge League - Grupo Ascenso
11:00Senglea - Zabbar -:-MALTA: Challenge League - Grupo Descenso
17:00St. Andrews - Lija -:-17:00Tarxien - Luqa -:-
17:00Zebbug - Zejtun -:-
MARRUECOS: Botola Pro
18:00FUS Rabat - Renaissance Zemamra -:-20:00Maghreb Fez - Wydad -:-
22:00Moghreb Tetouan - Youssoufia Berrechid -:-
22:00AplazadoRaja Casablanca - Berkane -:-
MARRUECOS: Botola 2
18:00Chabab Atlas Khenifra - Sale -:-18:00Ittifaq Marrakech - Chabab Benguerir -:-
18:00Jeunesse - Dcheira -:-
18:00Rapide Oued Zem - Fes -:-
MAURICIO: Super League
13:00AplazadoCercle De Joachim - Riviere Du Rempart -:-13:00AplazadoChebel Citizens - AS Vacoas -:-
13:00AplazadoPetite Riviere - Savanne -:-
13:00AplazadoPort Louis - Entente Boulet -:-
16:00AplazadoPamplemousses - Grande Riviere -:-
MAURITANIA: Ligue 1
18:30Tevragh-Zeina - SNIM -:-19:00Nouadhibou - Entou -:-
21:50Pompiers - Nouakchott King's -:-
MÉXICO: Liga MX - Clausura
01:06Juárez - León -:-03:00Tigres UANL - Tijuana -:-
03:00Toluca - Cruz Azul -:-
03:10Pachuca - Mazatlán -:-
05:10Atlas - Guadalajara -:-
MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura - Playoffs
01:00Venados - Atl. La Paz -:-03:05Tapatio - Celaya -:-
MÉXICO: Liga Premier Serie A
23:30Tritones Vallarta - Calor De San Pedro -:-00:00Colima FC - Apodaca -:-
00:00Halcones de Zapopan - Pioneros -:-
01:00Cafetaleros - Aguacateros de Periban -:-
01:00Escorpiones - Petroleros Salamanca -:-
01:00Mexicali - Alacranes Durango -:-
01:00UA Zacatecas - Los Cabos -:-
02:00Lobos ULMX - Canamy -:-
03:00Porto Palmeiras - Inter de Queretaro -:-
04:00Tampico Madero - Deportiva Venados -:-
20:00Montaneses - Irapuato -:-
MÉXICO: Liga Premier Serie B - Playoffs
00:00Artesanos Metepec - Chilpancingo -:-00:00CDM - Santiago -:-
00:00Uruapan - Pachuca 2 -:-
MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura
17:00Necaxa Sub-23 - Monterrey Sub-23 -:-19:30Santos Laguna Sub-23 - Atlético de San Luis Sub-23 -:-
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
17:00Petrocub - Sheriff -:-MONGOLIA: Premier League
10:15Falcons - Bavarians -:-13:15Khaan Khuns-Erchim - FC Ulaanbaatar -:-
MONTENEGRO: Druga Liga
16:30Grbalj - Internacional -:-16:30Igalo - Bokelj -:-
16:30Lovcen - FK Podgorica -:-
18:00Iskra - Otrant -:-
18:00Kom Podgorica - Berane -:-
MOZAMBIQUE: Mocambola
15:00ENH Vilankulo - Ferroviario Nampula -:-15:00Ferroviario Maputo - Costa do Sol -:-
15:00Nacala - Textafrica -:-
15:00UD Songo - Ferroviario Lichinga -:-
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
10:00Kazajistán Sub-16 - Ghana Sub-16 -:-11:00Azerbaiyán Sub-16 - Tayikistán Sub-16 -:-
14:00Bielorrusia Sub-16 - Uzbekistán Sub-16 -:-
15:30Rusia Sub-16 - Serbia Sub-16 -:-
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
15:00Sri Pahang (Mys) - Terengganu (Mys) -:-MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
12:00Kirguistán Sub-18 F - Irán Sub-18 F -:-15:00Tayikistán Sub-18 F - Uzbekistán Sub-18 F -:-
MYANMAR: MNL League Cup
11:15Myawady - Thitsar Arman -:-11:30Rakhapura United - Ispe FC -:-
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura
03:00Managua - Masachapa -:-23:00ART Jalapa - Diriangén -:-
00:00UNAN-Managua - Sport Sebaco -:-
NIGERIA: NPFL
15:00Gombe - Lobi Stars -:-17:00Akwa United - Kano -:-
17:00Bayelsa United - Rivers United -:-
17:00Enugu - Plateau -:-
17:00Enyimba - Katsina Utd -:-
17:00Shooting Stars - Sunshine Stars -:-
17:00Sporting Lagos - Abia Warriors -:-
NIGERIA: NNL
16:00Gateway Utd. - Crown -:-16:00One Rocket - Ikorodu City -:-
16:00Stormers - Ekiti United -:-
16:00Warri Wolves - Osun -:-
NORUEGA: Eliteserien
17:00Fredrikstad - Sandefjord -:-17:00KFUM Oslo - Brann -:-
17:00Lilleström - HamKam -:-
17:00Molde - Haugesund -:-
17:00Strömsgodset - Kristiansund -:-
17:00Tromsø - Sarpsborg 08 -:-
19:15Odd - Viking -:-
NORUEGA: OBOS-ligaen
14:30Mjondalen - Vålerenga -:-17:00Lyn - Ranheim -:-
NORUEGA: División 2 - Grupo 1
13:00Halden - V. Haugesund -:-15:00Arendal - Orn -:-
15:30Notodden - Lysekloster -:-
16:00Hodd - Flekkeroy -:-
NORUEGA: División 2 - Grupo 2
13:00Tromsdalen - Alta -:-19:00Vålerenga 2 - Strindheim -:-
20:00Junkeren - Stjordals Blink -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 1
15:00Forde - Åsane 2 -:-NORUEGA: División 3 - Grupo 2
14:00Brodd - Sandnes 2 -:-15:00Start 2 - Madla IL -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 3
15:00Frigg - Oppsal -:-NORUEGA: División 3 - Grupo 4
15:00Surnadal - Stabaek 2 -:-16:00Mosjoen - Rosenborg 2 -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 5
14:00Traeff - Funnefoss/Vormsund -:-15:00Lørenskog - Lokomotiv Oslo -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 6
13:00Floya - Ulfstind -:-14:00Kongsvinger 2 - Honefoss -:-
14:00Mjolner - Ham-Kam 2 -:-
15:00Innstrandens - Elverum -:-
NORUEGA: División 1 Femenina
13:00Viking F - Tromsø F -:-15:00Aalesund F - Fyllingsdalen F -:-
OMÁN: Professional League
15:50Al-Shabab - Sur Club -:-15:55Ibri - Al-Wahda -:-
18:30Dhofar - Al Nasr -:-
PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie
12:15Eindhoven - Telstar -:-16:45Breda - Jong PSV -:-
PANAMÁ: LPF - Apertura
23:00Árabe Unido - Sporting SM -:-23:00Herrera - Veraguas -:-
23:00Independiente - Deportivo Universitario -:-
23:00UMECIT - San Francisco -:-
03:00Potros del Este - Plaza Amador -:-
03:00Tauro - Alianza -:-
PARAGUAY: Primera División - Apertura
02:00Sp. Luqueño - Tacuary -:-23:302 de Mayo - Libertad -:-
23:30Guaraní - Nacional Asunción -:-
PARAGUAY: División Intermedia
16:00Martin Ledesma - Encarnacion FC -:-16:00Recoleta - Resistencia -:-
PERÚ: Liga 1 - Apertura
00:30Cusco - Cienciano -:-21:30Alianza Atl. - ADT Tarma -:-
00:30Melgar - Alianza Lima -:-
PERÚ: Liga 2
17:45Moquegua - San Martín -:-20:00Juan Pablo II - Alianza Huánuco -:-
22:15Comerciantes - Dep. Municipal -:-
POLONIA: Ekstraklasa
12:30Radomiak Radom - Zaglebie -:-15:00Stal Mielec - Legia -:-
17:30Lech Poznan - Cracovia -:-
POLONIA: Division 1
12:40Arka - R. Rzeszow -:-15:00Legnica - Pruszkow -:-
15:00Polonia W. - Katowice -:-
18:00Leczna - Termalica B-B. -:-
POLONIA: III Liga - Grupo II
13:00Stolem Gniewino - Zawisza -:-POLONIA: III Liga - Grupo III
13:00Gornik Z. II - Pawlowice -:-POLONIA: III Liga - Grupo IV
17:00Wisloka Debica - Sokol Sieniawa -:-POLONIA: Central Youth League
11:00Arka Sub-19 - Korona Sub-19 -:-12:00Rakow Czestochowa Sub-19 - Widzew Lodz Sub-19 -:-
12:00Wisla Sub-19 - Sandecja Sub-19 -:-
12:00Zaglebie Sub-19 - Warta P. Sub-19 -:-
POLONIA: Ekstraliga Femenina
12:00Pogon Szczecin F - Leczna F -:-12:00UKS SMS Lodz F - Gdansk F -:-
13:30Rekord Bielsko-Biala F - Katowice F -:-
PORTUGAL: Liga Portugal
16:30Portimonense - Moreirense -:-19:00Estoril - Famalicao -:-
21:30Oporto - Sporting CP -:-
PORTUGAL: Liga Portugal 2
12:00Torreense - Academico Viseu -:-15:00Tondela - Benfica B -:-
16:30Oporto B - Santa Clara -:-
16:30Os Belenenses - Nacional -:-
PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Ascenso
12:00SC Braga B - Académica -:-16:00Atletico - Covilha -:-
18:00Alverca - Varzim -:-
20:00Felgueiras - Lusitania FC -:-
PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Descenso
16:00Amora - 1º Dezembro -:-16:00Caldas - Oliveira Hospital -:-
16:00Pero Pinheiro - Sporting CP B -:-
PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Promotion Group
17:00Amarante - Limianos -:-17:00Moncarapachense - V. Setúbal -:-
18:00Pevidem - S. Joao Ver -:-
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo Descenso
16:00Académica Sub-19 - SC Lusitania Sub-19 -:-PORTUGAL: Liga BPI Femenina
16:00Albergaria/Durit F - Racing Power F -:-16:00Ouriense F - Braga F -:-
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
15:30AplazadoMazembe - AS Vita Club -:-16:00Lubumbashi Sport - Dauphins Noirs -:-
16:00St Eloi Lupopo - Aigles du Congo -:-
16:30AS Vita Club - Don Bosco -:-
REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA
15:00Bohemians - Pardubice -:-15:00Ceske Budejovice - Slovacko -:-
15:00Hradec Kralove - Slavia Praga -:-
15:00Jablonec - Mlada Boleslav -:-
15:00Ostrava - Liberec -:-
15:00Plzen - Teplice -:-
15:00Sigma Olomouc - Sparta Praga -:-
15:00Zlin - Karvina -:-
REPÚBLICA CHECA: FNL
10:30Sparta Praga B - Zizkov -:-REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
10:15Admira Prague - Karlovy Vary -:-10:15Slavia Praga B - Motorlet Prague -:-
17:00Hostoun - Dukla Praga B -:-
17:00Taborsko akademie - Pisek -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
10:15Mlada Boleslav B - Liberec B -:-17:00Zapy - Prepere -:-
REPÚBLICA CHECA: MSFL
10:15Karvina B - Slovacko B -:-10:15Ostrava B - Bohunice -:-
15:00Znojmo - Blansko -:-
REPÚBLICA CHECA: Division B
10:15Meteor Prague - Steti -:-14:00Admira Prague B - Ostrov -:-
17:00Louny - Chomutov -:-
REPÚBLICA CHECA: Division C
10:30Velke Hamry - Vysoke Myto -:-17:00Benatky - Benesov -:-
17:00Hlinsko - Trutnov -:-
REPÚBLICA CHECA: Division D
10:15Brno B - Zdar na Sazavou -:-10:15Velke Mezirici - Stara Rise -:-
16:00Lanzhot - Velka Bites -:-
16:00Lisen B - Humpolec -:-
16:00Sperice - Pelhrimov -:-
16:00Tasovice - Nove Mesto na Morave -:-
16:00Zdirec n. D. - Slavoj Polna -:-
REPÚBLICA CHECA: Division E
10:15Slavicin - Rymarov -:-16:00FK Kozlovice - HFK Olomouc -:-
16:00Strani - Holesov -:-
REPÚBLICA CHECA: Division F
10:15Opava B - Bridlicna -:-16:00Bilovec - Krnov -:-
16:00Bohumin - Havirov -:-
16:00Bruntal - Frenstat p. R. -:-
16:00Polanka nad Odrou - Sumperk -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
17:00Jankov - TJ Osek -:-17:00Junior Strakonice - Mirovice -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
16:30Mutenice - Kunstat -:-REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
17:00Touzim - Trstenice -:-REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
14:00Solnice - Dobruska -:-17:00Ceska Skalice - Dvur Kralove -:-
17:00Jaromer - Cerveny Kostelec -:-
17:00Lazne Belohrad - Horice -:-
17:00Trebes - Nachod -:-
17:00Tyniste n. Orl. - Police nad Metuji -:-
REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
14:00Lomnice nad Popelkou - Zelezny Brod -:-REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
16:30Koberice - Pusta Polom -:-16:30Kravare - Cesky Tesin -:-
16:30Moravan Oldrisov - Haj ve Slezsku -:-
REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
16:00Brodek u Prerova - Mohelnice -:-16:00Dolany - Konice -:-
16:00SK Lipova - Cechovice -:-
16:00Velke Losiny - Bohunovice -:-
16:00Zabreh - Zelatovice -:-
REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
13:00Lazne Bohdanec - Holice -:-15:30SK Pardubicky - Prelouc -:-
17:00Horni Redice - Ceska Trebova -:-
17:00Lanskroun - Libisany -:-
17:00Moravany - Chocen -:-
17:00Prosetin - Hermanuv Mestec -:-
17:00Vysoke Myto B - Tremosnice -:-
REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
17:00Sokol Radnice - Rapid Plzen -:-REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
17:00Mnichovohradistsky SK - Tochovice -:-17:00Porici n. S. - SK Chlumec -:-
17:00Pruhonice - Sedlcany -:-
17:00Sokolec - Poricany -:-
REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
15:00Banik Most - Sous B - Ledvice -:-16:00Nestemice - Usti n. L. B -:-
REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
14:00Velke Mezirici B - Nova Ves -:-16:30Okrisky - Zirovnice -:-
16:30Zdar na Sazavou B - Ledec nad Sazavou -:-
REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
10:15Brumov - Stitna nad Vlari -:-16:00Francova Lhota - Nevsova -:-
REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo Descenso
16:00Plzen F - Lok. Brno F -:-REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Ascenso
13:00FC Praha F - Olomouc F -:-13:00Sparta Praga B F - Lisen F -:-
REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Descenso
12:00Hradec Kralove F - Teplice F -:-16:00Dukla Praga F - Prague Raptors F -:-
REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
00:00San Cristóbal - Atlántico -:-22:00Delfines Del Este - Cibao -:-
REUNIÓN: Regionale 1
13:30Excelsior - Tamponnaise -:-13:30Piton - Saint-Pierroise -:-
13:30Ravine Blanche - Sainte-Suzanne -:-
13:30Saint-Denis - JS Gauloise -:-
13:30Sainte Rose - Jeanne d'Arc -:-
13:30Saint-Pauloise - Saint-Louisienne -:-
13:30St. Louis - Trois Bassins -:-
RUANDA: Premier League
15:00Etoile de L'Est - Marines -:-15:00Gasogi United - APR -:-
15:00Sunrise - Gorilla -:-
RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
20:00CFR Cluj - Sepsi Sf. Gheorghe -:-RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
12:30Otelul - FC Hermannstadt -:-17:15Poli Iasi - UTA Arad -:-
RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato
10:00Gloria Buzau - Mioveni -:-RUMANÍA: Liga 2 - Grupo Descenso
10:00Progresul Spartac - Chindia Targoviste -:-RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo de Campeonato
10:00Politehnica Timisoara F - Ol. Cluj F -:-12:00Csikszereda M. Ciuc F - Farul Constanta F -:-
RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo Descenso
10:00Targu Mures F - CSM Alexandria F -:-14:00Gloria 2018 Bistrita F - Banat F -:-
RUMANÍA: Romanian Cup Women
16:00Univ. Craiova F - Rapid Bucarest F -:-RUSIA: Premier League
13:00Akhmat Grozny - Pari NN -:-15:15Spartak Moscú - Lokomotiv Moscú -:-
18:15Dinamo Moscú - Zenit -:-
20:30Baltika - CSKA Moscú -:-
RUSIA: FNL
08:00Yenisey - Volgar-Astrakhan -:-13:00Yaroslavl - Saratov -:-
16:00Arsenal Tula - Alania Vladikavkaz -:-
16:00Kamaz - Akron Togliatti -:-
16:00Leningradets - SKA Khabarovsk -:-
17:00Torpedo Moscow - Khimki -:-
18:00Kuban - Neftekhimik -:-
RUSIA: FNL 2 - Division A Gold - Spring Season
11:00Ufa - FK Novosibirsk -:-13:00Krasnodar 2 - Chelyabinsk -:-
13:00Veles Moscow - FK Chayka -:-
14:00Rodina Moscow 2 - M. Lipetsk -:-
16:00Murom - R. Volgograd -:-
RUSIA: FNL 2 - Division A Silver - Spring Season
13:00Kaluga - Tekstilshtik -:-13:00Ulyanovsk - Omsk -:-
13:30S. Kostroma - Kursk -:-
14:00Miass - Mashuk -:-
15:00D. Bryansk - Khimik -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
14:00Alania 2 - Kholding -:-16:00Rubin Yalta - Astrakhan -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
13:00Chertanovo M. - Zenit 2 -:-13:00Tver - Saturn Ramenskoye -:-
14:00Dynamo Vologda - Spartak Moscú 2 -:-
14:00Vladimir - Rodina Moscow Sub-21 -:-
14:00Yenisey 2 - Luki-Energiya -:-
14:00Znamya Truda - Baltika 2 -:-
16:00Dinamo Moscú 2 - Irkutsk -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 3
04:00Sakhalin - Kosmos -:-05:00SKA Khabarovsk 2 - Kompozit -:-
13:00Kvant - Khimki 2 -:-
13:00Ryazan - Arsenal Tula 2 -:-
14:00Oryol - Spartak Tambov -:-
15:00Salyut-Belgorod - Penza -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
11:00Sokol Kazan - Kr. Sovetov 2 -:-12:30Akron Togliatti 2 - Uralets Nizhny Tagil -:-
14:00Orenburg 2 - Ural 2 -:-
SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Playoffs
15:00La Fiorita - Folgore -:-17:30Tre Penne - Juvenes/Dogana -:-
SENEGAL: Ligue 1
19:00Generation F. - Casa -:-19:00Jamono Fatick - Diambars -:-
19:00Linguere - Guediawaye -:-
19:00Mbour - US Goree -:-
19:00Ouakam - Dakar SC -:-
19:00Pikine - Jaraaf -:-
19:00Teungueth - Sonacos -:-
SERBIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
17:30Vojvodina - Estrella Roja -:-18:00Napredak - Radnicki 1923 -:-
19:30Partizan - TSC -:-
SERBIA: Prva Liga - Grupo Descenso
16:00Mladost GAT - Kolubara -:-16:00Radnicki Beograd - Dubocica -:-
16:00RFK Novi Sad - Metalac -:-
18:00Sloboda - Vrsac -:-
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
16:30Zvezdara - Buducnost Dobanovci -:-SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina
10:00Kabel Novi Sad - Kikinda -:-11:00Dinamo Pancevo - Podunavac Belegis -:-
11:00Omladinac NB - Borac Sajkas -:-
16:30Tisa Adorjan - Sloven Ruma -:-
SERBIA: Srpska Liga - Este
11:00SFS Borac - Buducnost Popovac -:-16:30Zitoradja - Paracin -:-
SERBIA: Srpska Liga - Oeste
11:00Polet Ljubic - Real Podunavci -:-16:00FAP - Vrelo Sport -:-
16:00Mihajlovac - Sloga Petrovac -:-
SIERRA LEONA: Premier League
18:15Diamond Stars - Freetown City -:-18:15AplazadoKallon - Luawa -:-
18:15Lamboi - Wusum Stars -:-
18:15AplazadoLamboi - Wilberforce Strikers -:-
18:15AplazadoWusum Stars - Kahunla -:-
18:30Kallon - Bo Rangers -:-
SOMALIA: National league
14:30Dekedda - Badbaado -:-SUDÁFRICA: Premier League
15:00Royal AM - Orlando -:-17:30Cape Town City - Golden Arrows -:-
SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship
15:00Casric Stars - JDR Stars -:-15:00Marumo Gallants - Platinum City -:-
SUDÁFRICA: Diski Challenge
10:00Cape Town City Sub-23 - Cape Town Spurs Sub-23 -:-12:00Stellenbosch Sub-23 - Kaizer Sub-23 -:-
SUECIA: Allsvenskan
14:00Malmö - AIK -:-14:00Värnamo - Halmstad -:-
16:30Djurgarden - GAIS -:-
16:30Häcken - Norrköping -:-
SUECIA: Superettan
13:00Helsingborg - Östersund -:-15:00Örebro - Brage -:-
SUECIA: División 1 - Norra
15:00Stockholm Internazionale - Umeå -:-16:00Assyriska FF - Taby -:-
16:00Sollentuna - Pitea -:-
SUECIA: División 1 - Södra
16:00Ljungskile - Eskilsminne -:-SUECIA: Division 2 - Norrland
16:00Team TG - Froso -:-18:30Lucksta - Ytterhogdal -:-
SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
16:00Vanersborgs IF - Kumla -:-SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
12:00Sandvikens AIK - Osteraker IFK -:-13:00Dalkurd - Farsta -:-
13:00Viggbyholms - Enkopings SK -:-
14:00Skiljebo - IK Franke -:-
SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
13:00Osterlen - IFK Hassleholm -:-14:00IFK Berga - Kristianstad -:-
14:00Nosaby - IFK Trelleborg -:-
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
13:00Frölunda - Bergdalens IK -:-13:00Hittarp - Husqvarna -:-
SUECIA: Elitettan Femenina
14:00Sundsvall F - Bollstanas F -:-SUIZA: Promotion League
17:30Servette Sub-21 - Basilea II -:-SUIZA: 1. Liga Grupo 1
14:00Sion II - Vevey -:-15:00Portalban - Monthey -:-
15:00Sarraz-Ecleplens - Pully -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 2
14:00Thun II - Koniz -:-14:30Courtetelle - Emmenbrucke -:-
14:30Munsingen - Langenthal -:-
SUIZA: Swiss Cup
16:30Winterthur - Servette -:-SUIZA: Superliga Femenina - Playoffs
14:00St. Gallen F - Basilea F -:-SURINAM: SML
01:00Robinhood - Notch -:-22:30Leo Victor - Inter Moengotapoe -:-
TAILANDIA: Thai League 1
12:30Chiangrai - Ratchaburi -:-13:00Trat FC - Police Tero -:-
14:00Lamphun Warrior - Khonkaen Utd. -:-
TAIWÁN: Premier League
09:30Taichung Futuro - Ming Chuan University -:-09:30Taipei Vikings - AC Taipei -:-
12:30Hang Yuan - Taiwan Shihu -:-
12:30Taipower - Taiwan Steel -:-
TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
13:30Khujand - Istiqlol Dushanbe -:-TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
16:00Etoile Sahel - Club Africain -:-TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo Descenso
16:00Marsa - US Tataouine -:-16:00Olympique Beja - Soliman -:-
TÚNEZ: Ligue 2
16:00Djelma - CO Medenine -:-16:00ES Djerba - Rejiche -:-
16:00Jeunesse Sportive - Tabarka -:-
16:00Kairouanaise - Ariana -:-
16:00Korba - Jendouba Sport -:-
16:00Oued Ellil - Hammam-Lif -:-
16:00Sporting Ben Arous - Kalaa -:-
TURQUÍA: Süper Lig
15:00Alanyaspor - Istanbulspor -:-15:00Pendikspor - Kayserispor -:-
18:00Rizespor - Ankaragucu -:-
18:00Trabzonspor - Gaziantep -:-
TURQUÍA: 1. Lig
15:00Adanaspor - Manisa FK -:-15:00Boluspor - Altay -:-
15:00Erzurumspor - Corum -:-
15:00Giresunspor - Sakaryaspor -:-
15:00Göztepe - Genclerbirligi -:-
15:00Keciorengucu - Umraniyespor -:-
15:00Kocaelispor - Bandirmaspor -:-
15:00Sanliurfaspor - Eyupspor -:-
15:00Tuzlaspor - Bodrumspor -:-
TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco
14:00Afyonspor - Bucaspor 1928 -:-14:00Ankaraspor - Nazillispor -:-
14:00Erokspor - Adiyaman FK -:-
14:00Karacabey Bld. - Altinordu -:-
14:00Trabzon FK - Serik Bld. -:-
14:00Vanspor FK - Ankara Demirspor -:-
14:00Yeni Mersin Idmanyurdu - Beyoglu Yeni Carsi -:-
14:00Zonguldak - Kirsehir SK -:-
TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo
14:00Denizlispor - Usakspor -:-14:00Duzcespor - Aksaray Bld. -:-
14:00Fethiyespor - Etimesgut -:-
14:00Igdir FK - Karaman -:-
14:00Inegolspor - Arnavutkoy Bl. -:-
14:00Kastamonuspor - Isparta 32 Spor -:-
14:00Menemenspor - Belediye Derince -:-
14:00Sariyer - Iskenderunspor -:-
14:00Soma Spor - Amedspor -:-
TURQUÍA: Super Lig Women
11:00Hakkarigucu Spor F - Trabzonspor F -:-11:00Karadeniz Eregli F - Beşiktaş F -:-
12:00ALG Spor F - Beylerbeyi F -:-
13:001207 Antalyaspor F - Galatasaray F -:-
13:00Fenerbahçe F - Atasehir F -:-
13:00Fomget GSK F - Amed SK F -:-
13:00Gaziantep F - Adana Idmanyurduspor F -:-
13:00Karagumruk F - Fatih Vatan Spor F -:-
UCRANIA: Premier League
12:00Zorya - Obolon -:-14:30Kolos Kovalivka - Oleksandriya -:-
17:00Kryvbas - Metalist 1925 -:-
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
11:00Viktoria - Ahrobiznes Volochysk -:-13:00FSC Mariupol - Epitsentr -:-
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
11:30AplazadoKhust - MFC Metalurh -:-12:30Nyva Ternopil - Hirnyk-Sport -:-
UCRANIA: Druha Liga
12:00Rukh Lviv 2 - Real Pharma -:-13:30Nyva Vinnytsya - Kremin 2 -:-
UCRANIA: U19 League
11:00Zhytomyr Sub-19 - Vorskla Sub-19 -:-UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso
11:00Mariupol F - Dnipro-1 F -:-12:00Veres-Rivne F - EMC Podolie F -:-
UGANDA: Big League
15:00Blacks Power - Police -:-15:00Kataka - Kaaro Karungi -:-
15:00Kigezi HomeBoyz - Jinja North -:-
15:00Kyetume - Booma -:-
15:00Onduparaka - Lugazi -:-
URUGUAY: Primera División - Apertura
15:00Miramar - Danubio -:-20:00Progreso - Liverpool M. -:-
23:00Cerro CA - Nacional -:-
URUGUAY: Segunda División - Torneo Competencia
01:00Montevideo City - Cerrito -:-20:30Tacuarembo - Oriental -:-
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Cuadrangular
02:00Metropolitanos - Inter de Barinas -:-23:00Carabobo - Portuguesa -:-
VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
21:30Academia Anzoategui - Fundación AIFI -:-21:30Atletico La Cruz - Bolivar -:-
21:30El Vigía - Academia Rey -:-
21:30Miranda - Dynamo Puerto -:-
22:00Aragua - Ureña -:-
22:00Trujillanos - Yaracuyanos -:-
VIETNAM: Vietnamese Cup
14:15Hanoi FC - Da Nang -:-ZAMBIA: Super League
15:00Mufulira - Prison Leopards -:-15:00Mutondo Stars - Green Buffaloes -:-
15:00MUZA - Power Dynamos -:-
15:00Trident - Nkwazi -:-
15:00Zanaco - Kabwe -:-
ZIMBABUE: Premier Soccer League
15:00Bulawayo Chiefs - Chegutu Pirates -:-15:00Dynamos - Ngezi Platinum -:-
15:00GreenFuel - Arenel Movers -:-
15:00Highlanders - CAPS Utd -:-
15:00Hwange - Herentals -:-
15:00Manica - Platinum -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.