Fútbol » Ayer » Todos
ALEMANIA: Bundesliga
15:30Bayer Leverkusen - Augsburgo 2:115:30Borussia Dortmund - Darmstadt 4:0
15:30Eintracht Frankfurt - RB Leipzig 2:2
15:30Heidenheim - Colonia 4:1
15:30Hoffenheim - Bayern Múnich 4:2
15:30Stuttgart - Borussia M'gladbach 4:0
15:30Union Berlin - Friburgo 2:1
15:30Werder Bremen - Bochum 4:1
15:30Wolfsburgo - Mainz 1:3
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
21:00Alavés - Getafe 1:0ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
14:00Andorra - Burgos CF 1:016:15Huesca - R. Racing Club 0:3
16:15Leganés - Real Sporting 2:1
21:00Eldense - Levante 0:0
21:00Tenerife - Amorebieta 0:1
ITALIA: Serie A
18:00Lecce - Atalanta 0:220:45Torino - AC Milan 3:1
PAÍSES BAJOS: Eredivisie - Descenso - Playoffs
16:30Dordrecht - FC Emmen 0:120:00Den Haag - De Graafschap 2:2
ÁFRICA: Liga de Campeones CAF - Playoffs
21:00Esperance Tunis - Al Ahly 0:0ALEMANIA: 3. Liga
13:301860 Múnich - Arminia Bielefeld 0:213:30Aue - Mannheim 2:0
13:30Dynamo Dresden - Duisburgo 4:0
13:30Friburgo II - Viktoria Köln 1:0
13:30Hallescher - Borussia Dortmund II 1:1
13:30Lubeck - RW Essen 3:3
13:30Preussen Münster - Unterhaching 2:0
13:30Regensburg - Saarbrücken 0:1
13:30Sandhausen - Ingolstadt 1:1
13:30Ulm - Verl 4:2
ALEMANIA: Regionalliga Nord
15:30Eimsbutteler - Jeddeloh 0:215:30Havelse - Drochtersen/Assel 1:2
15:30Kiel II - Kilia Kiel 3:3
15:30Lohne - VfB Oldenburg 0:2
15:30Meppen - Teutonia Ottensen 3:1
15:30Phonix Lubeck - Bremer 3:4
15:30SC Weiche-08 - Norderstedt 0:2
ALEMANIA: Regionalliga West
12:00Colonia II - Fortuna Düsseldorf II 3:214:00Aachen - SSVg Velbert 2:0
14:00Borussia M'gladbach II - Bocholt 3:3
14:00Paderborn II - Oberhausen 1:1
14:00Rodinghausen - Fortuna Köln 1:0
14:00Wegberg-Beeck - FC Gutersloh 1:2
14:00Wiedenbruck - Lippstadt 1:1
14:00Wuppertaler - Duren 1:1
ALEMANIA: Regionalliga Südwest
14:00Bahlinger - Schott Mainz 2:214:00Balingen - Kassel 4:3
14:00Freiberg - Aalen 3:1
14:00FSV Frankfurt - Fulda-Lehnerz 4:0
14:00Homburg - Stuttgarter Kickers 3:0
14:00Koblenz - Mainz II 1:3
14:00Offenbach - Steinbach Haiger 0:3
14:00Stuttgart II - Hoffenheim II 2:0
14:00Walldorf - Eintracht Frankfurt II 0:0
ALEMANIA: Regionalliga Bayern
14:00Aschaffenburg - Ansbach 4:414:00Bamberg - Bayern Múnich II 2:1
14:00Buchbach - Aubstadt 5:2
14:00Burghausen - Augsburgo II 4:1
14:00Núremberg II - Schalding 4:0
14:00Schweinfurt - Bayreuth 3:1
14:00Würzburger Kickers - Vilzing 4:0
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
13:00Wismar - Staaken 4:114:00Dynamo Schwerin - Makkabi Berlin 4:1
14:00Rathenow - Neustrelitz 0:4
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
13:17Auerbach - Bischofswerdaer 2:313:17Bautzen - Plauen 2:2
14:00Einheit Rudolstadt - Einheit Wernigerode 3:0
14:00Krieschow - Ludwigsfelde 3:2
14:00Magdeburg II - Grimma 2:0
14:00Motor Marienberg - Halberstadt 3:4
14:00Sandersdorf - Arnstadt 1:2
ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
14:00Dornbreite Lubeck - Lubeck II 1:014:00Eichede - VfR Neumunster 1:1
14:00Flensburg - SC Weiche-08 II 1:0
14:00Heider SV - Eckernforder SV 6:0
14:00Inter Turkspor Kiel - Bordesholm 4:2
14:00Neumunster - Hohenwestedt 4:1
14:00Nordmark Satrup - Todesfelde 1:5
14:00Preussen Reinfeld - Oldenburger 5:2
ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
14:00Schoningen - Arminia Hannover 1:216:00Bornreihe - Eilvese 1:7
16:00Emden - Vorsfelde 4:1
16:00Heeslinger - Ramlingen-Ehlershausen 2:1
16:00Lupo-Martini Wolfsburg - Eintracht Celle 3:1
16:00VfL Oldenburg - Bersenbruck 1:4
ALEMANIA: Oberliga Hessen
14:00Stadtallendorf - Waldgirmes 1:115:00SV Steinbach - Erlensee 3:2
15:00TUS Dietkirchen - Weidenhausen 6:3
15:00Viktoria Griesheim - Alzenau 2:1
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
13:00Bitburg - SpVgg Quierschied 3:114:00Auersmacher - Trier 0:2
14:00Mechtersheim - Engers 3:3
14:00Pirmasens - Karbach 7:2
15:30Baumholder - RW Koblenz 1:3
15:30Morlautern - Waldalgesheim 1:1
15:30Pfeddersheim - Cosmos Koblenz 0:8
16:00Dudenhofen - Gonsenheim 1:2
18:00Arminia Ludwigshafen - Kaiserslautern II 3:8
ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
14:00Abtswind - Regensburg II 3:114:00ATSV - Kornburg 1:1
14:00Bayern Hof - Neudrossenfeld 1:1
14:00Cham - Ingolstadt II 2:2
14:00Coburg - Hankofen-Hailing 0:1
14:00Donaustauf - Eichstatt 2:8
14:00Fortuna Regensburg - Eltersdorf 1:0
14:00Neumarkt - Gebenbach 1:4
ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
14:00Erlbach - Rain/Lech 2:114:00Garching - Deisenhofen 4:5
14:00Gundelfingen - Landsberg 2:3
14:00Heimstetten - Nordlingen 4:1
14:00Ismaning - Kirchheimer 0:0
14:00Kirchanschoring - Schwaben Augsburg 0:1
14:00Kottern-St. Mang - Dachau 1:1
14:00Pipinsried - Turkspor Augsburg 4:1
14:00Sonthofen - 1860 Múnich II 1:2
ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
15:30Bietigheim-Bissingen - FC Holzhausen 3:015:30Denzlingen - Ravensburg 3:2
15:30Grossaspach - Normannia Gmund 2:0
15:30Hollenbach - Backnang 2:1
15:30Mutschelbach - Goppinger 2:0
15:30Nottingen - Reutlingen 3:1
15:30Oberachern - Villingen 0:2
15:30Pforzheim - Essingen 2:2
15:30VfR Mannheim - Offenburger 4:0
ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina
14:00Potsdam F - Borussia M'gladbach F 2:1ANGOLA: Girabola
16:00Libolo - Sporting de Cabinda 4:216:00Uniao de Malanje - Wiliete 0:1
17:00Petro - Kabuscorp 3:2
ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
18:20Al Hazem - Al Riyadh 1:118:20Al-Taawon - Al Shabab 1:0
20:00Al Ahli SC - Abha 5:1
ARGELIA: Ligue 2
16:00El Khemis - RC Kouba 1:216:00Ghozlane - Chelghoum 2:1
16:00Harrach - Olympique Magrane 1:0
16:00Hussein Dey - GC Mascara 1:0
16:00JSM Tiaret - ASM Oran 1:1
16:00Khemis El Khechna - Batna 2:1
16:00Khroub - Olympique Akbou 1:0
16:00Kolea - Oued Sly 2:0
16:00Medea - WA Mostaganem 1:3
16:00Mlila - Annaba 1:1
16:00Mostaganem - SC Mecheria 4:1
16:00MSP Batna - Bordj Menail 1:0
16:00Ouargla - MO Constantine 1:1
16:00Telaghema - Eulma 4:1
16:00Temouchent - Guir Abadla 5:1
16:00Widad Adabi de Boufarik - Arba 4:3
ARGENTINA: Liga Profesional
20:30Independiente Rivadavia - Godoy Cruz 0:023:00River Plate - Belgrano 3:0
ARGENTINA: Primera Nacional
20:30San Miguel - Deportivo Maipú 2:120:30Talleres (R.E) - Club A. Guemes 0:0
00:00Quilmes - Gimnasia Jujuy 2:1
ARGENTINA: Torneo Federal
20:00Deportivo Rincon - Sol de Mayo 2:0ARGENTINA: Primera B - Apertura
20:30Argentino de Merlo - Villa San Carlos 2:120:30Cañuelas - Sacachispas 1:2
20:30Deportivo Armenio - Colegiales 0:1
20:30Liniers - Flandria 0:1
20:30Los Andes - Excursionistas 1:0
20:30Villa Dálmine - Sportivo Italiano 2:0
21:45Comunicaciones - Dock Sud 1:2
ARGENTINA: Primera C - Apertura
19:30Ituzaingó - Claypole 0:120:30Muñiz - Lugano 0:1
20:30Sportivo Barracas - Victoriano Arenas 1:1
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
20:00Estrella Del Sur - Estrella de Berisso 3:020:30Belgrano Zarate - Social Atletico Television 0:0
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
17:15CA Estudiantes F - Boca Jrs. F 0:220:00Rosario Central F - Platense F 0:2
ARMENIA: First League
15:00Onor - Alashkert 2 2:3ARUBA: Division di Honor - Grupo Final
02:00Dakota - Estrella 7:1AUSTRALIA: A-League - Playoffs
08:30Wellington Phoenix - Melbourne Victory 1:2pró.11:45Central Coast Mariners - Sydney FC 0:0
AUSTRALIA: NPL ACT
07:00O'Connor Knights - Canberra Olympic 2:107:15Tigers FC - Gungahlin 0:3
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
06:30Adamstown Rosebud - Broadmeadow 2:806:30Lambton J. - Lake Macquarie 4:0
09:00Valentine - Maitland 2:4
AUSTRALIA: NPL NSW
09:30NWS Spirit - APIA Leichhardt 0:211:00Hills Brumbies - Blacktown City 0:2
11:00St George Saints - Sutherland 3:1
11:00WS Wanderers Sub-23 - Marconi 2:5
11:15Manly Utd - Wollongong Wolves 2:1
11:15St. George City - Sydney Utd 2:1
AUSTRALIA: NPL Queensland
09:00Brisbane City - Olympic FC 0:410:00Redlands - Peninsula 0:4
10:30AplazadoGold Coast - Wynnum Wolves -:-
11:00Queensland Lions - Gold Coast Knights 1:1
AUSTRALIA: NPL South Australia
07:30Adelaide United Sub-23 - Adelaide Croatia Raiders 0:209:30NE Metrostars - Adelaide Comets 2:2
10:30Adelaide Olympic - Adelaide City 1:6
11:30Croydon - FK Beograd 2:3
AUSTRALIA: NPL Victoria
07:00Manningham United Blues - Oakleigh 1:409:00St Albans - Port Melbourne Sharks 3:5
11:00Hume City - Dandenong 0:0
AUSTRALIA: NPL Western Australia
09:00Armadale - Floreat Athena 3:009:00Balcatta - Stirling Macedonia 0:3
09:00Western Knights - Fremantle City 0:3
11:00Perth Glory Sub-23 - Perth RedStar 0:1
AUSTRALIA: Capital Premier League
07:00Brindabella - West Canberra Wanderers 2:107:00Canberra Juventus - ANU 1:3
07:00Canberra White Eagles - Belconnen Utd. 0:3
07:00Queanbeyan City - Wagga City Wanderers 7:0
AUSTRALIA: Northern NSW State League
06:30Belmont Swansea Utd. - Toronto Awaba Stags 2:208:30West Wallsend - South Cardiff 0:3
AUSTRALIA: NSW League One
08:30Hakoah Sydney - Bulls Academy 0:409:00Canterbury Bankstown - Bonnyrigg 1:1
11:00Blacktown Spartans - Inter Lions 3:2
11:00Dulwich Hill - UNSW 2:4
11:00Dunbar Rovers - Mt Druitt Town 0:1
11:00Macarthur Rams - Bankstown City Lions 0:2
11:00SD Raiders - Northern Tigers 3:0
AUSTRALIA: Queensland Premier League
10:00Caboolture - Ipswich 3:010:00SWQ Thunder - Eastern Suburbs 0:2
11:15Broadbeach Utd. - Moreton City Excelsior Sub-21 5:0
AUSTRALIA: SA State League
07:30Adelaide Victory - West Adelaide 1:207:30Blue Eagles - Cumberland Utd. 1:3
07:30Fulham Utd. - Salisbury Utd. 0:2
07:30Playford Patriots - Western Strikers 4:0
07:30Sturt Lions - Adelaide Cobras 3:2
08:00Adelaide Vipers - West Torrens 4:2
AUSTRALIA: Victoria Premier League
06:15Melbourne City Sub-21 - George Cross 3:007:00Eastern Lions - Brunswick City 1:0
07:00North Geelong - Werribee City 1:2
10:00Kingston City - Western Utd. Sub-21 1:2
AUSTRALIA: WA State League
09:00Gosnells City - Murdoch Melville 1:309:00Joondalup Utd. - Cockburn City 3:1
09:00Mandurah City - Sorrento 0:3
09:00Rockingham City - Nedlands 0:3
11:00Dianella White Eagle - Subiaco 2:0
12:00Kingsley Westside - Gwelup Croatia 3:2
AUSTRALIA & OCEANÍA: Liga de Campeones OFC
00:00Hekari United (Pap) - Rewa (Fij) 2:303:00Auckland City (Nzl) - Solomon Warriors (Sol) 5:0
AUSTRIA: Bundesliga - Grupo Descenso
17:00Altach - A. Lustenau 2:217:00BW Linz - Austria Viena 1:2
17:00Wolfsberger - Tirol 3:1
AUSTRIA: Regionalliga East
15:30Donaufeld Wien - Traiskirchen 2:216:00Mauerwerk - Wiener 1:0
AUSTRIA: Regionalliga Centrale
19:00Weindorf St. Anna - Vorwarts Steyr 2:1AUSTRIA: Regionalliga Oeste
17:00Saalfelden - Wals-Grunau 1:017:00SC Imst - Hohenems 2:3
17:00TSV St. Johann - A. Salzburg 1:1
AUSTRIA: Burgenland
17:00Halbturn - Schattendorf 1:317:00Horitschon - Klingenbach 3:1
17:30Margarethen - Edelserpentin 2:2
18:00Pinkafeld - Leithaprodersdorf 4:2
AUSTRIA: Niederosterreich
17:00Gloggnitz - Kottingbrunn 2:017:00Warth - Wiener Neustadt 1:3
18:00Haitzendorf - St. Peter in der Au 2:2
AUSTRIA: Oberosterreich
17:00Bad Ischl - Leonfelden 3:217:30ASK St.Valentin - Pregarten 1:1
AUSTRIA: Steiermark
19:00Lafnitz (Am) - Tillmitsch 3:2AUSTRIA: Vorarlberg
15:30Andelsbuch - Lauterach 2:217:00Alberschwende - Brauerei Egg 2:2
17:00Hard - Rotenberg 1:0
17:00Horbranz - Lochau 2:1
AUSTRIA: Wien
16:00Stadlau - Kagran 4:1AUSTRIA: Bundesliga Femenina
13:00Bergheim F - Innsbruck F 1:016:00First Wien F - Sturm F 2:3
18:30Neulengbach F - Kleinmunchen F 2:1
AZERBAIYÁN: Premier League
15:00Kapaz - Zira 0:115:00Sabah Baku - Sumqayit 2:0
15:00Sabail - Neftci Baku 0:3
BANGLADÉS: Premier League
12:00Fortis - Sheikh Jamal 0:013:45Bashundara Kings - Bangladesh Police 2:2
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group
18:15Westerlo - KV Mechelen 0:220:45St. Lieja - Gent 1:4
BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF - Playoffs
20:00Tournai - Binche 5:2BÉLGICA: Second Amateur Division Play Offs - Puestos 5º-8º
18:30AnuladoWaregem 2 - Ninove -:-BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de ganadores
13:30Club Brujas F - RSC Anderlecht F 0:2BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
17:00AS Sobemap - Coton FC 0:117:00ASPAC - Dragons 1:0
17:00Ayema - AS Cotonou 1:1
17:00Requins - JS Pobe 0:0
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
15:00Naftan - Dnepr Mogilev 2:117:00FC Minsk - Vitebsk 1:2
20:00Gomel - Zhodino 0:0
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
12:00Belshina - Niva Dolbizno 1:313:00FC Slonim - Molodechno 2:3
14:00Dinamo Minsk 2 - BATE 2 1:2
15:00Lida - Shakhtyor Soligorsk 2 1:5
16:00Bielorrusia Sub-17 - Baranovici 2:0
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina
13:00Smorgon F - Dinamo Brest F 0:215:00Vitebsk F - Dyussh-Polesgu F 12:1
18:00Bielorrusia Sub-19 F - Dinamo Minsk F 1:6
BOLIVIA: División Profesional - Clausura
02:00Blooming - SA Bulo Bulo 1:021:00GV San Jose - Independiente 2:2
23:30Nacional Potosí - Real Santa Cruz 1:0
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
17:00Banovici - Gorazde 1:017:00BFK Simm Bau - Tomislav 0:4
17:00Gradacac - Hadzici 2:1
17:00Gradina Srebrenik - Mladost DK 3:2
17:00Jedinstvo Bihac - Gornji Rahic 0:0
17:00Kakanj - Stupcanica 1:0
17:00Sloboda - Celik Zenica 0:0
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
17:00Famos Vojkovici - Modrica 1:117:00Laktasi - Kozarska Dubica 2:1
17:00Leotar - Drina Zvornik 1:0
17:00Mrkonjic Grad - Ljubic Prnjavor 0:2
17:00Omarska - Slavija 0:2
17:00Radnik Bijeljina - Nevesinje 4:0
17:00Sutjeska Foca - Prijedor 2:0
17:00Zeljeznicar Banja Luka - Romanija Pale 2:0
BOTSUANA: Premier League
15:00Eleven Angels - Holy Ghost 1:115:00Gaborone Utd - Orapa United 1:0
15:00Masitoaka - Nico United 0:1
15:00Morupule - Tafic FC 5:2
15:00Police XI - BDF XI 0:1
BRASIL: Brasileirao Serie A
21:00AplazadoVitória - Atlético-GO -:-23:30AplazadoFortaleza - Athletico-PR -:-
BRASIL: Brasileirao Serie B
00:00CRB - Vila Nova 1:002:30Novorizontino - Coritiba 0:0
22:30Amazonas - Paysandu 1:1
23:30Goiás - Botafogo SP 4:0
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
22:00CSA - Sampaio Correa 0:022:00Volta Redonda - Náutico 2:1
00:30AplazadoBotafogo PB - EC Sao Jose -:-
00:30Ferroviaria - Confianca 1:0
BRASIL: Brasileirao Serie D
20:00Ipora - Capital FC 2:120:00Santa Cruz de Natal - Sousa 2:0
20:00Santo Andre - Agua Santa 1:1
20:30AplazadoAvenida - Cianorte -:-
21:00Atletico-CE - Maracana 1:0
21:00Juazeirense - CSE 0:2
21:00Manauara - Princesa do Solimoes 3:1
21:00Maranhao - Aguia De Maraba 4:0
21:00Nova Iguacu - Audax RJ 2:0
21:00AplazadoNovo Hamburgo - Brasil de Pelotas -:-
21:00Patrocinense - Maringa FC 1:2
21:00Sergipe - Petrolina 0:1
21:30Porto Velho - Manaus 2:0
22:00ASA - Jacuipense 1:0
22:00Ipatinga - Real Noroeste 2:0
22:00Portuguesa RJ - Itabuna 1:1
23:00Sao Jose EC - Inter de Limeira 0:0
00:00Rio Branco - Sao Raimundo RR 1:1
00:00Uniao Rondonopolis - Real Brasilia 1:0
BRASIL: Carioca 2
20:00America RJ - Goncalense 2:020:00CEAC/Araruama - Cabofriense 0:2
20:00Marica - Olaria 2:0
20:00Serrano FC - Artsul 0:1
BRASIL: Gaucho 2
22:00AplazadoAimore - Futvida -:-22:00AplazadoEsportivo - GE Gloria -:-
22:00AplazadoFrederiquense - Passo Fundo -:-
22:00AplazadoGaucho - EC Cruzeiro -:-
22:00AplazadoGE Bage - Lajeadense -:-
22:00AplazadoInter Santa Maria - Monsoon -:-
22:00AplazadoPelotas - Sao Gabriel -:-
22:00AplazadoVeranopolis - Brasil Farroupilha -:-
BRASIL: Matogrossense 2
22:00Atletico MT - Pocone 0:3BRASIL: Mineiro 2
20:00Aymores - Democrata SL 0:020:00North Esporte Clube - Boa 3:1
20:00Tupi-MG - Valeriodoce 0:0
BRASIL: Paranaense 2
21:00Rio Branco PR - Paraná 2:123:30Laranja Mecanica - Paranavai-PR 0:0
BRASIL: Paulista B - Primera fase
00:30Paulista - Barcelona SP 6:020:00AEA Aracatuba - Tanabi 1:0
20:00Colorado Caieiras - Flamengo SP 0:0
20:00Mauaense - Manthiqueira 5:1
20:00Tupa - Inter de Bebedouro 2:1
20:00Uniao Mogi - Maua 0:1
BRASIL: Roraimense - Segunda fase
22:30River-RR - Rio Negro 3:000:30Atl. Roraima - Real Sao Luiz 3:2
BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase
20:00Rio Branco ES - Porto Vitoria 1:320:00Vitoria ES - Vilavelhense 3:1
00:00Capixaba SC - Linhares 0:0
BRASIL: Acreano Sub-20
00:00Senador Guiomard Sub-20 - Vasco da Gama AC Sub-20 0:3BRASIL: Baiano Sub-20
13:00Leonico Sub-20 - Estrela De Marco Sub-20 0:420:00Bahia Sub-20 - Alagoinhas Sub-20 7:0
20:00Barcelona Sub-20 - Vitoria da Conquista Sub-20 3:1
20:00Catuense Sub-20 - Jacuipense Sub-20 0:3
20:00Conquista FC Sub-20 - Grapiuna Sub-20 3:1
20:00Jacobina Sub-20 - Vitória Sub-20 2:1
20:00Jequie Sub-20 - Itabuna Sub-20 0:1
20:00Juazeirense Sub-20 - Bahia de Feira Sub-20 2:1
BRASIL: Brasiliense Sub-20
15:00Legiao Sub-20 - Brasiliense Sub-20 0:220:00Canaa Sub-20 - Planaltina Sub-20 2:1
20:00Capital DF Sub-20 - Real Brasilia Sub-20 3:0
20:00Unai DF Sub-20 - Luziania Sub-20 0:3
21:00Gama Sub-20 - Botafogo DF Sub-20 1:0
BRASIL: Catarinense Sub-20
20:00Marcilio Dias Sub-20 - Hercilio Luz Sub-20 2:3BRASIL: Goiano Sub-20 - Playoffs
20:30Aparecida EC Sub-20 - Goiás Sub-20 2:0BRASIL: Mineiro Sub-20
15:00Santarritense Sub-20 - Inter de Minas Sub-20 1:620:00Contagem Sub-20 - Futgol Sub-20 4:0
BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
01:00Parana S.T.C. Sub-20 - Londrina Sub-20 3:315:00Azuriz Sub-20 - Cianorte Sub-20 3:3
20:30Andraus Brasil Sub-20 - Prudentopolis Sub-20 1:2
20:30Arapongas Sub-20 - Cascavel Sub-20 0:6
20:30Campo Mourao Sub-20 - Araucaria Sub-20 0:1
20:30Coritiba Sub-20 - Batel Sub-20 0:0
20:30Paraná Clube Sub-20 - Cambe Sub-20 0:1
BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
20:00Bandeirante Sub-20 - Comercial Sub-20 2:220:00Palmeiras Sub-20 - Flamengo SP Sub-20 8:0
20:00RB Bragantino Sub-20 - Guaraní Sub-20 0:1
20:00Santos Sub-20 - Jabaquara Sub-20 4:0
20:00Sertaozinho Sub-20 - Francana Sub-20 3:1
BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase
15:00Centro Limoeirense Sub-20 - Atletico Torres Sub-20 0:715:00Retro Sub-20 - Sport Recife Sub-20 1:2
20:00Belo Jardim Sub-20 - Petrolina Sub-20 1:0
20:00CA Porto Sub-20 - Santa Fe Sub-20 2:0
20:00Sete de Setembro Sub-20 - Ibis Sport Club Sub-20 1:1
BRASIL: Sergipano Sub-20
20:00America SE Sub-20 - Olimpico EC Sub-20 -:-20:00Dorense Sub-20 - Atletico Gloriense Sub-20 -:-
20:00Lagarto Sub-20 - Sergipe Sub-20 1:1
BRASIL: Brasileirao Femenino
00:00Santos F - Cruzeiro F 1:316:00Corinthians F - Real Brasilia F 1:0
20:00AplazadoAtlético-MG F - Gremio F -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino A2
20:00AplazadoJuventude F - Mixto F -:-20:00Sao Jose F - Athletico-PR F 1:1
20:00Taubate F - Bahia F 0:0
21:00Recanto F - Sport Recife F 0:6
00:00Doce Mel F - Minas ICESP F 1:3
BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
20:30Vila Nova F - Acao F 1:2BULGARIA: Parva liga - Grupo de Campeonato
16:45CSKA Sofia - Krumovgrad 2:219:15Lok. Plovdiv - Levski 1:2
BULGARIA: Vtora liga
17:00Chernomorets Balchik - Dunav Ruse 2:017:00CSKA 1948 Sofia II - Bdin Vidin 3:1
17:00Litex Lovech - Maritsa Plovdiv 2:2
17:00Ludogorets II - Spartak Varna 1:4
17:00Spartak Pleven - Belasitsa 0:1
17:00Svoge - Chernomorets 1919 1:0
BULGARIA: Third League - Sudeste
17:00Asenovets - Rozova Dolina 1:117:00Beroe II - Rodopa Smolyan 0:1
17:00Gigant Saedinenie - Zagorets 0:2
17:00Haskovo - Sokol Markovo 6:0
17:00Sekirovo Rakovski - Lok. Plovdiv II 1:1
17:00Sliven - Dimitrovgrad 2:0
BULGARIA: Third League - South-West
17:00Balkan Botevgrad - Slivnishki Geroy 5:117:00CSKA Sofia II - Kyustendil 3:0
17:00Kostinbrod - Minyor Pernik 1:3
17:00Levski II - Septemvri Sofia 2 1:1
17:00Oborishte - Botev Ihtiman 3:1
17:00Razlog - Rilski Sportist 2:1
17:00Slavia Sofia 2 - Bansko 3:2
17:00Vitosha Bistritsa - Septemvri Simitli 0:0
BULGARIA: Third League - Noreste
14:00Chernolomets - Lokomotiv Ruse 6:216:00Fratria - Riltzi 7:0
BULGARIA: Third League - Noroeste
17:00Boruna - Akademik Svishtov 2:617:00Botev Vratsa II - OFK Levski 2:0
17:00Drenovets - Yantra Polski Trambesh 2:1
17:00Juventus Malchika - Partizan Cerven Brjag 5:0
17:00Pavlikeni - Mezdra 1:1
17:00Sevlievo - Vihar Slavyanovo 4:0
BURKINA FASO: Premier League
18:00ASEC Koudougou - Royal 1:118:00ASF Dioulasso - Vitesse 0:0
18:00Kadiogo - Etoile Filante 0:3
18:00Majestic - Sporting Cascades 1:2
BURUNDI: Coupe du President
15:00Flambeau du Centre - Vital O 2:0BUTÁN: Premier League
12:00Paro - Transport United 2:2CABO VERDE: Campeonato Nacional
19:00Academica do Fogo - ACA 2:319:00Barreirense - Varandinha 3:1
19:00Juventude - Rosariense 1:2
19:00Palmeira - Morabeza 2:0
CANADÁ: Canadian Premier League
04:00Pacific FC - Atl. Ottawa 0:122:00Forge - Vancouver FC 1:2
CATAR: Emir Cup
18:00Al-Duhail - Al-Sadd 0:1CHAD: Premiere Division - LPFN
16:45AplazadoAgri - Tchad - AS Psi -:-16:45AS Farcha - Ascot 2:3
16:45AS Psi - Tourbillon 1:0
16:45AplazadoAscot - Aiglons -:-
16:45AplazadoGazelle - AS Farcha -:-
16:45Stars J. Talents - Gazelle 0:1
CHILE: Primera División
18:30Everton - Copiapó 1:021:00Cobreloa - Deportes Iquique 2:2
23:30U. De Chile - U. Católica 1:2
CHILE: Ascenso
18:00La Serena - U. San Felipe 3:021:00Deportes Temuco - Barnechea 0:1
CHILE: Segunda División
01:00San Antonio Unido - Dep. Linares 2:121:00Osorno - Melipilla 3:3
23:30Trasandino - D. Puerto Montt 2:3
00:00Arturo Fernandez Vial - Deportes Rengo 0:0
CHILE: Primera Division Women
18:00Colo Colo F - Cobresal F 4:018:00S. Morning F - U. De Chile F 2:4
21:00Deportes Iquique F - U. De Concepción F 1:0
22:00U. Española F - U. Católica F 0:0
CHINA: Superliga
13:35Qingdao West Coast - Shanghai Port 3:5CHINA: FA Cup
09:30Langfang Glory City - Heilongjiang Ice City 2:1pen.09:30Shenzhen Jixiang - Nanjing City 0:1
11:00Guangdong GZ-Power - Wuxi Wugou 0:1
11:00Shaanxi Union - Guangzhou FC 2:1pen.
11:30Hunan Billows - Shijiazhuang Gongfu 0:3
CHINA: Superliga Femenina
09:00Changchun Dazhong F - Guangdong Meizhou F 3:309:00Shandong SL F - Jiangsu Suning F 2:2
09:00Wuhan Jiangda F - Beijing Beikong F 1:0
CHIPRE: Copa
19:00Omonia - Paphos 0:3COLOMBIA: Primera A - Apertura - Cuadrangular
00:15La Equidad - Tolima 2:3COLOMBIA: Primera B - Apertura - Cuadrangular
01:00U. Magdalena - Cúcuta 2:003:05Quindío - Llaneros 1:1
COLOMBIA: Liga Femenina
22:00Llaneros F - Cúcuta F 1:022:30Ind. Medellín F - Real Santander F 3:1
22:30Junior F - Atl. Nacional F 0:1
CONGO: Ligue 1
14:00Juk - Otoho d'Oyo 2:416:00Nathalys - V. Club Mokanda 0:2
16:30CARA Brazzaville - Etoile du Congo 0:1
COREA DEL SUR: K League 1
09:30Daejeon - Incheon 0:112:00Gimcheon Sangmu - Jeju 1:0
COREA DEL SUR: K League 2
09:30Ansan Greeners - Cheongju Jikji 0:012:00Seoul E-Land - Jeonnam 1:2
12:00Suwon Bluewings - Bucheon 0:1
COREA DEL SUR: K3 League
07:00Busan Kyotong - Pocheon 2:108:00Changwon - Siheung Citizen 2:2
08:00Hwaseong - Ulsan Citizen 1:0
08:00Paju Citizen - Yangpyeong 1:1
COSTA DE MARFIL: Ligue 1
17:30Lys Sassandra - Korhogo 0:117:30SuspendidoRacing d'Abidjan - Bouake 2:2
17:30SO Armee - Mouna 1:2
17:30Sporting Gagnoa - San Pedro 1:1
17:30Stella Adjame - ASI d'Abengourou 2:3
19:45Zoman - ASEC Mimosas 0:2
CROACIA: HNL
17:00Rudes - Lok. Zagreb 3:319:10Slaven Belupo - Dinamo Zagreb 2:3
CROACIA: Prva NL
14:50Zrinski Osjecko - Sesvete 1:017:30Cibalia - Jarun 1:1
17:30Orijent - Solin 2:2
CROACIA: Druga NL
17:30Bjelovar - Opatija 0:217:30Dugo Selo - Kustosija 0:1
17:30Grobnican - Radnik Krizevci 2:0
17:30Hrvace - Dragovoljac 0:4
17:30Jadran Porec - Belisce 3:0
17:30Krk - Zdralovi 0:1
CROACIA: 1. HNL Women - Grupo de Campeonato
14:00Hajduk Split F - Dinamo Maksimir F 2:0DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso
17:00Horsens - B.93 1:1DINAMARCA: 2ª División - Grupo Ascenso
14:00Aarhus Fremad - Esbjerg 2:014:00Roskilde - Middelfart 0:0
DINAMARCA: 2ª División - Grupo Descenso
13:45FA 2000 - F. Amager 2:114:00Brabrand - Skive 2:1
DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato
13:30VSK Aarhus - Avarta 1:014:00BK Frem - Ishoj 4:2
14:00Næsby - Holbaek 3:2
DINAMARCA: 3rd Division - Grupo Descenso
13:00Lyseng - Vejgaard 4:213:00Vanløse - Holstebro 0:3
14:00Young Boys - SfB-Oure 3:0
DINAMARCA: Danish Cup Women
14:00Naestved F - Nordsjaelland F 2:10ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
02:00Dep. Cuenca - Imbabura 5:220:00Libertad - El Nacional 0:2
22:30Emelec - Macará 0:1
ESCOCIA: Premiership - Grupo de Campeonato
13:30Celtic - St. Mirren 3:213:30Dundee FC - Kilmarnock 1:1
13:30Hearts - Rangers 3:3
ESCOCIA: Championship - Descenso
18:30Inverness - Hamilton 2:3ESCOCIA: League Two - Descenso - Playoffs
16:00Stranraer - East Kilbride 3:1pró.ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo de Campeonato
17:00Slovan Bratislava - Ruzomberok 5:117:00Trnava - Podbrezova 5:0
17:00Zilina - Dun. Streda 2:3
ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo Descenso
17:00Banska Bystrica - Skalica 2:217:00Kosice - Michalovce 2:0
17:00Z. Moravce-Vrable - Trencin 2:2
ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este
17:00Bardejov - R. Sobota 5:117:00MSK Lucenec - Lubovna 0:2
ESLOVAQUIA: 3. Liga - West
17:00AFC Nove Mesto - Velke Ludince 5:117:00HA Banska Bystrica - Belusa 0:0
17:00Jednota Banova - Galanta 2:0
17:00MSK Martin - Sered 3:0
17:00Sala - Dubnica 6:1
17:00Zvolen - Malacky 1:1
ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
17:00Bernolakovo - Vrakuna Bratislava 11:017:00Domino - Rusovce 5:1
17:00Inter Bratislava - Rohoznik 4:0
17:00Pezinok - NSK 1922 Bratislava 3:1
ESLOVAQUIA: 4. liga - Central
14:30Badin - Krasno 1:017:00Banik Stranavy - Medzibrod 2:0
17:00Cadca - Kovacova 2:1
17:00K. Nove Mesto - SK Javornik Makov 6:0
17:00TJD Pribelce - Lip. Stiavnica 4:0
17:00Tvrdosin - Besenova 1:2
ESLOVAQUIA: 4. liga - East
17:00Kezmarok - Gerlachov 2:117:00Poprad - Rudnany 5:0
17:00Sobrance-Sobranecko - Raslavice 2:0
ESLOVAQUIA: 4. liga - West
17:00Banik Prievidza - Trstice 5:117:00Boleraz - Pata 1:1
17:00FKM Nove Zamky - Hurbanovo 7:2
ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo de Campeonato
11:00B. Bystrica F - Ruzomberok F 3:311:00Trnava F - Myjava F 0:5
ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo Descenso
15:00Topolcany GFC F - Trencin F 1:317:00Petrzalka F - Presov F 0:0
ESLOVENIA: Prva Liga
15:00Aluminij - Domzale 1:315:00Mura - Rogaska 1:2
15:00Radomlje - Celje 1:1
ESLOVENIA: 2. SNL
17:30Beltinci - Fuzinar 6:217:30Tolmin - Gorica 0:0
17:30Triglav - Jadran Dekani 1:2
ESLOVENIA: 3. SNL - Este
16:00Korotan - Ljutomer 1:117:00Podvinci - Drava 0:3
17:00Sampion Celje - Race 2:3
17:00Smartno - Dravograd 6:0
19:30Brezice - Zavrc 2:2
19:30Dobrovce - Videm 2:2
ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste
17:00NK Jesenice - Fama Vipava 2:017:30Brda - Dob 0:9
17:30Izola - Kocevje 1:1
17:30Skofja Loka - Sobec Lesce 0:0
17:30Slovan Ljubljana - Sencur 5:0
17:30Ziri - NK Adria 2:1
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1
17:00R. Sociedad B - Deportivo de La Coruña 1:119:00Arenteiro - Celta de Vigo B 1:1
19:00Barcelona B - Nàstic 1:2
19:00Cornellà - Cultural Leonesa 1:2
19:00Rayo Majadahonda - Unionistas 0:0
19:00Real Unión - Fuenlabrada 2:1
19:00Sabadell - Ponferradina 1:0
19:00SD Logroñés - Lugo 2:1
19:00Sestao River - Tarazona 1:1
19:00Teruel - Osasuna B 2:3
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2
19:00AD Ceuta - Atlético de Madrid B 4:019:00Algeciras - Castellón 1:1
19:00At. Sanluqueño - San Fernando 0:1
19:00Granada B - Recreativo de Huelva 2:1
19:00Intercity - Real Madrid B 0:1
19:00Linares Deportivo - Alcoyano 1:0
19:00Málaga - Antequera 3:0
19:00Melilla - At. Baleares 2:0
19:00Real Murcia - Mérida AD 1:1
19:00UD Ibiza - Córdoba 1:1
ESPAÑA: Segunda RFEF - Playoffs ascenso
17:00San Sebastián de los Reyes - Rayo Cantabria 1:0pró.18:00Barakaldo - Atl. Paso 1:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1 - Playoffs
16:30Sarriana - Gran Peña 0:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3 - Playoffs
18:30Atlético Albericia - Torina 1:2ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4 - Playoffs
18:00Deusto - Beasain 1:018:30Portugalete - Basconia 2:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6 - Playoffs
18:30Atzeneta - Ontinyent 1931 1:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8 - Playoffs
18:00Atl. Astorga - Salamanca UDS 0:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11 - Playoffs
18:00Platges de Calvià - Poblense 0:019:15Manacor - Mallorca B 1:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12 - Playoffs
12:30Panadería Pulido - Lanzarote 1:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13 - Playoffs
20:00Lorca Deportiva - Real Murcia B 0:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15 - Playoffs
17:00Huarte - Cortes 1:018:00Peña Sport - CD Ardoi 0:1
ESPAÑA: Copa de la Reina
19:00Real Sociedad F - Barcelona F 0:8ESTADOS UNIDOS: MLS
19:45Nashville SC - Atlanta Utd 1:1ESTADOS UNIDOS: USL Championship
03:00Colorado Springs - Rhode Island 3:103:00El Paso - Memphis 1:2
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
02:15AplazadoNew York City II - Toronto FC II -:-03:00Austin FC II - Sporting Kansas City II 3:2pen.
ESTADOS UNIDOS: USL League One
01:30Charlotte Independ. - Union Omaha 1:404:30Central Valley Fuego - One Knoxville 0:2
ESTADOS UNIDOS: USL League Two
01:00Charlotte Eagles - Tobacco Road 4:001:00Kalamazoo FC - Lansing City 1:0
20:00Kings Hammer - Cleveland Force 1:1
20:00Philadelphia Lone Star - RC New Jersey 4:0
21:00Brooke House - Nona 0:0
21:00Midwest United - Ann Arbor 3:0
21:00Northern Virginia - Patuxent 2:1
22:00Christos - Virginia Marauders 3:0
23:00Project 51O - Almaden 2:1
00:00New Mexico Sub-23 - Flatirons 2:1
00:00North Carolina FC Sub-23 - Charlotte Independ. 2 4:0
00:00San Francisco City - Academica SC 0:2
00:00Seacoast Utd Phantoms - AC Connecticut 6:1
00:00West Virginia - Salem City 1:1
00:30Morris Elite - Staten Island ASC 0:1
ESTADOS UNIDOS: NISA
04:30Capo - Irvine Zeta 0:2ESTADOS UNIDOS: NWSL
02:00Houston Dash F - Portland Thorns F 0:202:00North Carolina Courage F - Utah Royals F 1:0
04:30Bay FC F - San Diego Wave F 2:1
ESTONIA: Meistriliiga
13:30Tammeka - Paide 1:216:00Narva - Flora 1:3
18:00Nomme Kalju - Kuressaare 3:0
ESTONIA: Esiliiga
18:30Tallinna Kalev Sub-21 - Elva 4:0ESTONIA: Meistriliiga Femenina
11:30FC Ararat F - Tabasalu F 3:311:30Tallina Kalev F - Tammeka Tartu F 2:3
11:30Viimsi JK F - Polva Lootos F 2:0
ETIOPÍA: Premier League
14:00St. George - Hadiya Hossana 1:117:00Hawassa - Defence Force 2:3
EUROPA: Europeo Femenino Sub-17 - Playoffs
13:00Polonia Sub-17 F - Francia Sub-17 F 3:2pen.17:00Inglaterra Sub-17 F - España Sub-17 F 0:4
EUROPA: All-Island Cup Women
16:00DLR Waves F - Treaty Utd F 1:117:00Cork City F - Cliftonville F 1:3
17:00Peamount F - Bohemians WFC F 1:0
18:00Galway United F - Athlone WFC F 2:2
19:00Wexford F - Shelbourne F 1:2
FILIPINAS: PFL
09:30Maharlika - Don Bosco Garelli 3:112:15Stallion - Mendiola FC 1991 6:1
15:00Davao Aguilas - One Taguig 1:1
FINLANDIA: Ykkosliiga
14:00TPS Turku - KTP 1:415:00JIPPO - KaPa 2:0
FINLANDIA: Ykkonen
14:00Rovaniemi - Vaajakoski 4:215:00EPS - Jazz Pori 2:0
15:00KPV - KuPS Akatemia 1:0
16:00VIFK - Klubi 04 0:5
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A
14:00MyPa - Kiffen 2:316:00Atlantis 2 - PEPO 4:2
17:30Lahden Reipas - GrIFK 1:1
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B
15:00HJS - VJS 1:115:00Poxyt - Honka 0:3
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C
16:00JPS Jyvaskyla - JBK 0:117:00OTP - Narpes Kraft 0:1
FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women
13:00PKKU F - Aland Utd F 1:315:00JyPK F - Ilves F 0:0
15:00KuPS F - Honka F 3:1
FINLANDIA: Ykkonen Women
12:00ONS Oulu F - KTP F 1:113:00VIFK F - HJK Akatemia F 1:3
14:00Lahti F - TPS F 1:1
14:00P-Iirot Rauma F - EBK F 0:1
14:00VJS F - Ilves 2 F 4:4
FRANCIA: National
18:00Avranches - Niort 1:318:00Chateauroux - Cholet 1:2
18:00GOAL FC - Orleans 1:1
18:00Le Mans - Marignane GCB 2:1
18:00Martigues - Nimes 1:0
18:00Red Star - Epinal 4:2
18:00Rouen - Dijon 0:5
18:00Sochaux - Versailles 1:1
18:00Villefranche - Nancy 2:1
FRANCIA: National 2 - Grupo A
18:00Aubagne - Andrezieux 0:018:00Bourgoin Jallieu - Ales 0:0
18:00Cannes - Thonon-Evian 2:1
18:00Chamalieres - Toulon 2:2
18:00Grasse - Jura Sud 3:2
18:00Le Puy-en-Velay - Hyeres 1:1
18:00Toulouse II - Frejus 1:2
FRANCIA: National 2 - Grupo B
18:00Angers II - Saint-Pryve 1:418:00Angouleme - Paris 13 Atl. 1:2
18:00Avoine - Les Herbiers 0:4
18:00Blois - Bergerac 0:2
18:00Bourges 18 - La Roche 0:1
18:00Libourne - Saumur 2:5
18:00Trelissac - Romorantin 0:2
FRANCIA: National 2 - Grupo C
18:00Bastia-Borgo - Racing CFF 3:418:00Beauvais - Virois 6:2
18:00Boulogne - Lorient II 2:4
18:00Chateaubriant - Aubervilliers 2:0
18:00Dinan Lehon - Stade Briochin 2:1
18:00EA Guingamp II - Saint-Malo 2:3
18:00Granville - Chambly 3:0
FRANCIA: National 2 - Grupo D
18:00Besancon - Biesheim 1:118:00Bourg en Bresse - St Quentin 5:3
18:00Colmar - Auxerre II 1:0
18:00Creteil - Wasquehal 1:3
18:00FC 93 - Feignies-Aulnoye 1:0
18:00Furiani Agliani - Fleury-Merogis 0:1
18:00Macon - Haguenau 0:1
GALES: Cymru Premier - Conference League - Play Offs
15:45Caernarfon - Penybont 3:1GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
14:30Samgurali - Samtredia 4:018:00Dila Gori - Dinamo Tbilisi 2:1
GHANA: Premier League
17:00Berekum Chelsea - Asante Kotoko 2:117:00Legon Cities - Great Olympics 2:1
GHANA: Division One League
17:00Eleven Wonders - Debibi 2:117:00Golden Kick - Kings Palace 3:0
17:00Koforidua - Uncle T United 1:0
17:00Nania - Okwawu 2:0
17:00Northern City - Wa Power 0:1
GRANADA: Premier Division
22:00Hard Rock - Queens Park Rangers 1:422:00AplazadoParadise - SAB Spartans -:-
22:00SAB Spartans - Fontenoy 1:1
22:00AplazadoShamrock - Hard Rock -:-
GRECIA: Division A Women
12:45AEK F - OFI Crete F 0:116:00PAOK F - Elpides Karditsas F 2:0
GUINEA: Ligue 1
18:00Horoya - Hafia 0:1HONG KONG: Premier League
09:00Resources Capital - Tai Po 1:109:00Southern District - Kitchee 0:3
HUNGRÍA: OTP Bank Liga
17:45Fehervar FC - DVTK 0:017:45Paks - Kisvarda 2:1
17:45Puskas Academy - Debrecen 4:1
HUNGRÍA: NB III - Southwest
17:00Dunafoldvar - Majosi 6:1HUNGRÍA: NB I Femenina - Playoffs
17:00MTK Hungaria F - Puskas Academy F 2:1INDONESIA: Liga 1 - Playoffs
14:00Persib - Bali United 3:0INGLATERRA: League One - Playoffs
17:15Bolton - Oxford Utd 0:2INGLATERRA: Premier League U18
13:30Everton Sub-18 - Newcastle Utd Sub-18 8:0INGLATERRA: Women’s Super League
16:00Arsenal F - Brighton F 5:016:00Aston Villa F - Manchester City F 1:2
16:00Bristol City F - Everton F 0:4
16:00Leicester F - Liverpool F 0:4
16:00Manchester Utd F - Chelsea F 0:6
16:00Tottenham F - West Ham F 3:1
IRAK: Stars League
15:00Naft Missan - Al Talaba 0:117:15Al Najaf - Duhok 1:0
17:15Al Zawraa - Zakho 1:1
19:30Al Minaa - Al Quwa Al Jawiya 0:0
IRLANDA: Division 1
20:30Longford - Athlone 1:1IRLANDA: FAI Cup
15:00Midleton - St Francis 3:016:00Maynooth Univ. - Gorey Rangers 1:4
17:00College Corinthians - Cobh Wanderers 4:5
ISLANDIA: Division 1
16:00Leiknir - IR Reykjavik 1:016:00Throttur - Njardvik 0:1
18:30Dalvik/Reynir - Fjolnir 0:0
ISLANDIA: Division 2
16:00Hottur / Huginn - KFG Gardabaer 3:216:00Olafsvik - Throttur Vogar 2:0
16:00Selfoss - Fjardabyggd/Leiknir 2:1
18:30Reynir - Volsungur 0:5
ISLANDIA: Copa de Islandia Femenina
14:00Tindastoll F - Thor/KA F 1:216:00Grindavik F - Akranes F 3:2pen.
16:00Grotta F - Keflavik F 1:3
ISLAS FEROE: 1. Deild
14:15Vikingur 2 - FC Suduroy 3:114:30Sandur - TB Tvoroyri 1:1
17:00HB Torshavn 2 - Klaksvik 2 0:3
17:00Hoyvik - Argir 0:5
17:30Runavik 2 - B36 Torshavn 2 2:2
ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo de Campeonato
19:30M. Tel Aviv - H. Beer Sheva 3:019:30Maccabi Bnei Raina - Hapoel Haifa 0:1
19:30Sakhnin - Maccabi Haifa 1:2
ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo Descenso
17:00Ashdod - Hapoel Jerusalem 3:117:00Hapoel Hadera - H. Tel-Aviv 0:1
ITALIA: Serie B - Playoffs
20:30Catanzaro - Brescia 4:2pró.ITALIA: Serie C - Ascenso - Playoffs
20:30Benevento - Triestina 2:120:30Carrarese - Perugia 1:2
20:30Casertana - Juventus Sub-23 1:3
20:30Catania - Atalanta Sub-23 0:1
21:00L.R. Vicenza - Taranto 0:0
ITALIA: Primavera 1
11:00Frosinone Sub-19 - Juventus Sub-19 0:013:00Empoli Sub-19 - Lazio Sub-19 0:0
13:00Inter Sub-19 - Atalanta Sub-19 2:0
13:00Roma Sub-19 - Bolonia Sub-19 4:1
ITALIA: Primavera 2 - Ascenso - Playoffs
11:00Benevento Sub-19 - AlbinoLeffe Sub-19 1:014:00Nápoles Sub-19 - Udinese Sub-19 2:3pen.
15:00Parma Sub-19 - Ascoli Sub-19 1:2pró.
15:00Venezia Sub-19 - Pisa Sub-19 2:1pen.
ITALIA: Primavera 2 - Playoffs permanencia
10:30Alessandria Sub-19 - Crotone Sub-19 3:1ITALIA: Serie A Femenina - Grupo de Campeonato
15:00Sassuolo F - Juventus F 2:3ITALIA: Serie A Femenina - Grupo Descenso
18:00AC Milan F - Sampdoria F 3:1JAPÓN: J1 League
09:00Avispa Fukuoka - C-Osaka 0:312:00Sagan Tosu - Nagoya 0:2
JAPÓN: J2 League
07:00Chiba - Ehime 7:107:00Kusatsu - Iwaki 0:1
07:00Mito - Oita 1:1
07:00Tokushima - Kumamoto 1:2
07:00Yamagata - Blaublitz 0:2
07:00Yokohama FC - Shimizu 2:0
08:00Kagoshima Utd - V-Varen Nagasaki 0:3
JAPÓN: J3 League
06:00Imabari - Fukushima Utd 1:207:00Grulla Morioka - YSCC 0:1
07:00Kamatamare - Omiya Ardija 0:2
07:00Nagano - Kanazawa 1:2
07:00Nara Club - Gifu 2:1
07:00Toyama - Osaka 2:0
07:00Yamaga - Kitakyushu 1:1
10:00Ryukyu - Tegevajaro Miyazaki 2:1
JAPÓN: WE League Women
06:00Albirex Niigata F - Hiroshima F 0:207:00Beleza F - JEF United F 2:1
10:00Inac Kobe Leonesa F - Urawa F 0:2
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
06:00Ehime F - Yokohama FC Seagulls F 0:107:00Setagaya Sfida FC F - FC Takatsuki Speranza F 4:0
08:30NGU Nagoya F - Orca Kamogawa F 0:0
KAZAJISTÁN: Premier League
14:00Atyrau - Astana 1:016:00Aktobe - Ordabasy 0:0
18:00Kaisar - Zhenis 1:0
KENIA: Premier League
12:00Posta Rangers - Kakamega Homeboyz 2:114:00Kariobangi Sharks - Shabana 2:1
15:00Police FC - Tusker 0:1
KENIA: Super League
12:00Migori - Gusii 0:012:00Mulembe United - Vihiga 2:1
14:00Assad - Dimba Patriots 0:1
14:00Mombasa Stars - Luanda Villa 2:0
KIRGUISTÁN: Premier Liga
13:30Abdish-Ata - Talant 2:013:30Alay Osh - Alga 4:1
KOSOVO: Superliga
15:00Feronikeli - Dukagjini 3:215:00Gjilani - Drita 2:1
15:00KF Llapi - FC Ballkani 0:1
15:00Malisheva - Liria 7:4
15:00Prishtina - Fushe Kosova 5:0
LESOTO: Premier League
14:00CCX - LCS 2:414:00Defence Force - ACE Maseru 1:1
14:00Lifofane - Machokha 1:1
14:00Lijabatho - Naughty Boys 4:1
14:00Linare - Manonyane 1:0
14:00Lioli - Matlama 1:1
14:00Liphakoe - Likila 3:1
14:00LMPS - Bantu 1:0
LETONIA: 1. Liga
12:00Tukums 2000 2 - Super Nova 0:414:00AFA Olaine - FK Smiltene 1:1
16:00Valmiera 2 - Marupe 4:0
18:00RFS 2 - Riga FC 2 3:0
LETONIA: Copa
13:30Aliance - FK Limbazi 20:014:00Madona/BJSS - Kuldigas/Goldingen 4:2pró.
15:30Beitar/Riga Mariners - RSU 4:1
16:00Talsi - Kekava-Auda 3:4
17:30Sigulda - LSPA 0:5
18:00Dinamo Riga - Iecava 1:3
LITUANIA: A Lyga
15:00Transinvest - Siauliai FA 1:317:00FK Panevezys - Hegelmann 0:2
LITUANIA: I Lyga
12:00Garliava - Riteriai 0:113:00FK Minija - BE1 NFA 1:1
18:00BFA Vilnius - Banga 2 2:2
LUXEMBURGO: BGL Ligue
18:00Differdange - Wiltz 1:118:00Dudelange - Niedercorn 0:2
18:00Jeunesse Esch - Victoria Rosport 0:2
18:00Kaerjeng - Racing Luxembourg 1:4
18:00Marisca Mersch - Union Titus Petange 1:4
18:00Mondorf - Fola 6:0
18:00Schifflange - Hesperange 1:4
18:00UNA Strassen - Mondercange 1:0
MACAO: Elite League - Grupo Descenso
13:00AplazadoGala - Monte Carlo -:-15:00AplazadoTak Chun Ka I - University of Macau -:-
MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL
17:00Bregalnica - Sileks 1:117:00Brera Strumica - Makedonija GP 5:3
17:00Rabotnicki - Shkëndija 0:2
17:00Struga - Shkupi 1:2
17:00Vardar - Tikves 2:2
17:00Voska Sport - KF Gostivar 1:1
MALASIA: Super Liga
11:30Johor DT - Negeri Sembilan 3:114:15Selangor - Kedah 1:0
15:00Perak - PDRM FC 2:3
MALAUI: Super League
14:30Big Bullets - Mzuzu City 2:014:30AplazadoCreck Sporting - Big Bullets -:-
14:30Creck Sporting - FOMO 1:0
14:30Kamuzu Barracks - Moyale Barracks 0:0
MALI: Premiere Division
18:30Onze Createurs - Korofina 1:120:30Binga - Foot Elite 0:2
MAURICIO: Super League
13:30Entente Boulet - Grande Riviere 0:113:30Pamplemousses - Chebel Citizens 2:0
13:30Riviere Du Rempart - Port Louis 1:2
13:30Savanne - Cercle De Joachim 2:4
MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura - Playoffs
03:00Monterrey F - Pachuca F 2:005:00Club América F - Tigres UANL F 3:1
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
19:00Milsami - Dacia Buiucani 1:119:00Petrocub - Zimbru 4:1
19:00Sheriff - Balti 2:1
MONGOLIA: Premier League
10:15FC Ulaanbaatar - Brera Ilch 4:213:15Deren - Khangarid 1:2
MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga
19:00Arsenal Tivat - Mladost DG 3:119:00Buducnost - Mornar 0:1
19:00Jedinstvo - Petrovac 4:2
19:00Jezero - Rudar 2:1
19:00Sutjeska - Decic 0:1
MONTENEGRO: Druga Liga
17:30FK Podgorica - Bokelj 3:717:30Grbalj - Iskra 3:2
17:30Internacional - Kom Podgorica 2:9
17:30Lovcen - Igalo 2:0
17:30Otrant - Berane 6:0
MOZAMBIQUE: Mocambola
15:00Ferroviario Nampula - UD Songo 3:0MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
12:00Austria Sub-16 F - Irlanda Sub-16 F 1:217:00Portugal Sub-16 F - Francia Sub-16 F 3:2
NÍGER: Super Ligue
17:30Sahel - US Gendarmerie 0:3NORUEGA: División 3 - Grupo 2
16:00Sandefjord 2 - Start 2 4:2NORUEGA: División 3 - Grupo 5
14:00Hødd 2 - Aalesund 2 0:1NORUEGA: División 3 - Grupo 6
13:00Fyllingsdalen - Innstrandens 1:115:00Kongsvinger 2 - Fredrikstad 2 0:0
PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie
15:30ACV Assen - Katwijk 3:115:30Hardenberg - AFC 1:2
15:30Jong Almere City - Rijnsburgse Boys 0:2
15:30Jong Sparta Rotterdam - Excelsior Maassluis 2:2
15:30Kozakken Boys - De Treffers 1:2
15:30Lisse - HFC 2:1
15:30Noordwijk - Scheveningen 2:2
15:30Quick Boys - GVVV 4:1
15:30Spakenburg - ADO 20 Heemskerk 3:0
PAÍSES BAJOS: Derde Divisie
15:30DEM - IJsselmeervogels 2:015:30Genemuiden - USV Hercules 2:1
15:30HSC '21 - Urk 5:2
15:30ODIN '59 - Eemdijk 0:4
15:30RKAV Volendam - Kampong 6:0
15:30Sparta Nijkerk - DVS '33 Ermelo 1:5
15:30Staphorst - Harkemase Boys 2:0
15:30VV DOVO - Rijnvogels 4:2
15:30VVSB - Hoogeveen 3:1
18:00Barendrecht - TOGB 2:1
18:00Blauw Geel - TEC 3:0
18:00FC Oss - Baronie 3:4
18:00Gemert - GVV Unitas 0:2
18:00Hoek - Sportlust 1:2
18:00HV & CV Quick - UNA 0:1
18:00Meerssen - Kloetinge 1:0
18:00Rosmalen - Groene Ster 4:1
18:00SteDoCo - AWC 3:3
PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U21 - Spring Season
12:00Zwolle Sub-21 - Groningen Sub-21 1:213:30G.A. Eagles Sub-21 - Feyenoord Sub-21 1:4
14:45Nijmegen Sub-21 - FC Twente/Heracles Sub-21 1:3
15:00Cambuur Sub-21 - De Graafschap Sub-21 3:1
PANAMÁ: LPF - Apertura - Playoffs
23:00Tauro - San Francisco 2:1PARAGUAY: Primera División - Apertura
23:30S. Ameliano - Sportivo Trinidense 0:202:00Nacional Asunción - 2 de Mayo 3:1
21:00Olimpia - Guaraní 2:1
23:30Tacuary - Libertad 0:0
PARAGUAY: División Intermedia
01:30Encarnacion FC - 12 de Junio 2:016:003 De Febrero - Atl. Tembetary 0:2
16:00Fernando de la Mora - Guaireña FC 1:2
PERÚ: Liga 1 - Apertura
22:00Sporting Cristal - Unión Comercio 5:1PERÚ: Liga 2
22:30Alianza Huánuco - San Marcos 3:1PERÚ: Liga Femenina
17:30Melgar F - Sporting Cristal F 1:020:00Alianza Lima F - Defensores F 4:0
POLONIA: Ekstraklasa
15:00Korona - Ruch 2:017:30Slask - Radomiak Radom 2:0
20:00Piast - Jagiellonia 1:1
POLONIA: Division 1
15:00Sosnowiec - Legnica 1:217:30Katowice - Wisla 5:2
20:00Leczna - S. Rzeszow 1:3
POLONIA: Division 2
12:00Lech Poznan II - Sandecja 0:112:45Pogon Siedlce - Chojniczanka 2:3
15:00Ol. Grudziadz - KKS Kalisz 0:1
17:30Elblag - Polonia B. 1:3
POLONIA: III Liga - Grupo I
12:00Legia II - Wikielec 1:015:00Zambrow - Legionowo 3:1
17:00Belchatow - Jagiellonia II 1:0
17:00Bron Radom - Sulejowek 1:1
17:00Mlawa - Grodzisk M. 1:5
17:00Skierniewice - Swit 4:3
17:30Concordia Elblag - LKS Lomza 1:3
POLONIA: III Liga - Grupo II
12:00Vineta W. - Kleczew 2:313:00Unia Swarzedz - Swinoujscie 4:0
14:00Cartusia Kartuzy - Solec Kujawski 5:2
14:00Nowe Skalmierzyce - Notec Czarnkow 3:1
14:00Starogard Gdanski - Luzino 1:5
16:00Stolem Gniewino - Gedania Gdansk 1:2
17:00Zawisza - Sroda 4:0
18:00Pogon Szczecin II - Elana Torun 0:2
POLONIA: III Liga - Grupo III
14:00Gornik Z. II - Jelenia Gora 2:115:00Polkowice - Z. Gora 2:0
16:00Starowice Dolne - Unia Turza Slaska 1:4
17:00Carina Gubin - Bytom Odrzanski 2:0
17:00Goczalkowice Zdroj - Sleza Wroclaw 3:1
17:00Gwarek Tarnowskie Gory - Stilon Gorzow 1:1
17:00Pawlowice - Kluczbork 2:1
POLONIA: III Liga - Grupo IV
12:00KS Wieczysta Krakow - Swidniczanka Swidnik 1:013:00Podhale Nowy Targ - Sokol Sieniawa 5:1
17:00Orleta Radzyn - Karpaty Krosno 1:2
17:00Unia Tarnow - Czarni Polaniec 2:3
18:00Wisloka Debica - Siarka Tarnobrzeg 2:1
19:29Ostrowiec - Star Starachowice 2:0
POLONIA: Central Youth League
12:00Jagiellonia Sub-19 - Korona Sub-19 2:112:00Warta P. Sub-19 - Rakow Czestochowa Sub-19 1:0
12:00Wisla Sub-19 - Odra Opole Sub-19 2:3
PORTUGAL: Liga Portugal
16:30Arouca - V. Guimaraes 1:316:30Boavista - Vizela 2:2
16:30Estrela - Gil Vicente 1:0
16:30Farense - Portimonense 1:3
19:00Moreirense - Estoril 2:1
19:00Sporting CP - Chaves 3:0
21:30SC Braga - Oporto 0:1
PORTUGAL: Liga Portugal 2
12:00Feirense - Vilaverdense 1:1PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo de Campeonato
12:00Sporting CP Sub-19 - Famalicao Sub-19 2:212:00V. Guimaraes Sub-19 - Farense Sub-19 1:0
18:00Academico Viseu Sub-19 - Benfica Sub-19 0:0
18:00Oporto Sub-19 - Braga Sub-19 3:3
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo Descenso
15:00Boavista Sub-19 - Rio Ave Sub-19 0:116:00Lusitania FC Sub-19 - Vizela Sub-19 2:0
16:00P. Ferreira Sub-19 - Marítimo Sub-19 1:0
18:00Alverca Sub-19 - Beira Mar Sub-19 2:2
18:00Chaves Sub-19 - Gil Vicente Sub-19 1:1
18:00Estoril Sub-19 - Belenenses Sub-19 2:3
18:00Torreense Sub-19 - Académica Sub-19 0:0
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
15:00Lubumbashi Sport - St Eloi Lupopo 0:315:00Mazembe - Dauphins Noirs 6:0
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
14:30AC Kuya - AC Rangers -:-16:30Etoile de Kivu - Motema Pembe -:-
REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA - Grupo de Campeonato
17:00Mlada Boleslav - Sparta Praga 0:517:00Plzen - Ostrava 1:1
17:00Slovacko - Slavia Praga 1:2
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
10:15Motorlet Prague - Kraluv Dvur 3:017:00Domazlice - Ceske Budejovice B 2:1
18:00Karlovy Vary - Povltavska FA 1:2
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
10:30Prepere - Zivanice 1:218:00Velvary - Banik Most-Sous 2:0
REPÚBLICA CHECA: MSFL
10:15Bohunice - FK Frydek-Mistek 0:410:15Rosice - Slovacko B 1:1
10:30Znojmo - Ostrava B 0:2
REPÚBLICA CHECA: Division A
10:30FK Komarov - Aritma Prague 1:110:30Rokycany - Klatovy 4:0
17:00Doubravka - Katovice 5:0
17:00Horovice - Domazlice B 4:3
17:00Sobeslav - Marianske Lazne 3:1
17:00Tachov - Sokolov 0:5
REPÚBLICA CHECA: Division B
10:15Neratovice - Brandys n. Labem 1:010:15Steti - Kladno 0:2
10:15Ujezd Prague - Meteor Prague 3:0
13:30Cesky Brod - Olympie Brezova 2:2
16:00Hvezda Cheb - Louny 3:0
17:00Nespeky - Admira Prague B 0:2
17:00Ostrov - Slany 2:3
REPÚBLICA CHECA: Division C
10:15Letohrad - Spoje Prague 0:015:00Novy Bydzov - Slavia HK 3:0
17:00Dobrovice - Kosmonosy 1:1
17:00Usti nad Orlici - Hlinsko 2:0
17:00Vysoke Myto - Benesov 3:0
REPÚBLICA CHECA: Division D
10:15Havlickuv Brod - Tasovice 1:017:00Nove Mesto na Morave - Velke Mezirici 2:2
17:00Zdar na Sazavou - Zdirec n. D. 3:0
REPÚBLICA CHECA: Division E
10:15Kostelec na Hane - Skastice 1:416:30Rymarov - FK Kozlovice 2:0
17:00Bzenec - Novy Jicin 4:3
17:00Holesov - Nove Sady 2:2
17:00Vsetin - Batov 1:1
REPÚBLICA CHECA: Division F
15:30Bridlicna - Vitkovice 1:517:00Hlubina - Havirov 2:1
17:00Repiste - Bilovec 2:0
17:00Valasske Mezirici - Jesenik 1:1
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
10:15Mirovice - Tyn nad Vltavou 3:210:30Rudolfov - Milevsko 0:9
13:30FC Semice - Olesnik 1:4
17:00TJ Osek - Drazice 1:1
17:00Trebetice - Malse Roudne 0:3
REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
17:00Lednice - Rajhradice 4:017:30Bosonohy - Rousinov 3:2
17:30Moravska Slavia - Svratka Brno 0:1
17:30Ratiskovice - Bystrc 5:3
17:30SK Krumvir - Sparta Brno 1:5
REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
10:00Citice - Lomnice 0:310:30KV Dvory - Marianske Lazne B 7:3
17:00Chodov - Trstenice 3:5
17:00Union Nove Sedlo - Loko K. Vary 2:2
17:00Vintirov - Kralovske Porici 4:2
REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
17:00Dvur Kralove - Libcany 3:1REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
10:30Velke Hamry B - Frydlant 4:017:00Hradek nad Nisou - Lomnice nad Popelkou 7:1
17:00Sedmihorky - Chrastava 0:2
17:00Straz p. Ralskem - Kostalov-Libstat 0:2
17:00Zelezny Brod - Novy Bor 1:1
REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
10:15Cesky Tesin - Jakubcovice 2:017:00Brusperk - Koberice 0:1
17:00Dolni Benesov - Orlova 0:3
17:00Hermanice - Dolni Datyne 0:1
17:00Krasne Pole - Kravare 2:1
17:00Petrvald na Morave - Stonava 1:3
REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
10:30Litovel - Zabreh 0:717:00Mohelnice - Dolany 0:3
17:00Zelatovice - Velke Losiny 4:1
REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
17:00Ceska Trebova - SK Pardubicky 3:217:00Libisany - Moravany 1:5
17:00Litomysl - Holice 2:1
17:00Prelouc - Chocen 3:0
17:00Tremosnice - Lanskroun 1:3
REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
10:15Horni Briza - Petrin Plzen B 2:314:00Kaznejov - Plzen-Cernice 5:1
16:00Holysov - Sokol Radnice 0:0
17:00Stribro - Kosutka Plzen 2:2
18:00Nepomuk - Myto 1:2
18:00Vejprnice - Nyrsko 5:1
18:00Zruc - Sokol Lhota 1:1
REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor
10:15Branik - Tempo Prague 2:010:30Dukla JM - CAFC 4:1
10:30Zlicin - Kolovraty 0:1
10:45Treboradice - Predni Kopanina 1:1
13:15Motorlet Prague B - Vysehrad 0:4
13:30Zizkov B - Uhrineves 1:1
17:00Dolni Chabry - Podoli Praha 3:0
17:00Stresovice - Kralovice 1:1
REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
10:15Kutna Hora - Milin 0:410:30SK Chlumec - Mnichovohradistsky SK 3:2
17:00Dobris - Libis 0:3
17:00Tochovice - Povltavska FA B 1:4
REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
10:30Cernovice - Banik Most - Sous B 1:010:30Oldrichov - Usti n. L. B 0:3
15:00Ledvice - Litomericko 0:4
17:00Brna - Nestemice 0:3
17:00FK Jilove - Srbice 4:1
17:00Vilemov - Probostov 5:6
17:00Zatec - Modlany 3:1
REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
16:30Kamenice nad Lipou - Chotebor 1:116:30Ledec nad Sazavou - Velke Mezirici B 3:1
16:30Rapotice - Nove Mesto na Morave B 3:2
REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
17:00Bystrice pod Hostynem - Osvetimany 1:017:00Kvasice - Hluk 2:2
17:00Napajedla - Slusovice 0:1
REPÚBLICA CHECA: U19 League
10:00Liberec Sub-19 - Slavia Praga Sub-19 2:210:00Mlada Boleslav Sub-19 - Frydek-Mistek Sub-19 1:1
10:15Ceske Budejovice Sub-19 - Plzen Sub-19 1:3
11:00Dukla Praga Sub-19 - Ostrava Sub-19 4:0
11:00Pardubice Sub-19 - Sigma Olomouc Sub-19 1:0
11:00Zlin Sub-19 - Slovacko Sub-19 2:2
13:00Jihlava Sub-19 - Karvina Sub-19 3:0
13:30Brno Sub-19 - Sparta Praga Sub-19 1:2
REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo de Campeonato
14:00Sparta Praga F - Slavia Praga F 1:3REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo Descenso
11:00Lok. Brno F - Plzen F 0:214:00Ostrava F - Pardubice F 1:2
REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Ascenso
14:00Lisen F - Sparta Praga B F 0:6REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Descenso
11:00Teplice F - Hradec Kralove F 2:018:30Prague Raptors F - Dukla Praga F 1:0
RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
20:00CFR Cluj - Farul Constanta 5:120:00Univ. Craiova - Sepsi Sf. Gheorghe 3:2
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Ascenso
17:00CSM Bacau - FC Bacau 0:117:00Stiinta Miroslava - Bucovina Radauti 3:1
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Descenso
17:00AplazadoBrodoc - CSM Vaslui -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Ascenso
17:00CSM Focsani - Unirea Branistea 2:017:00Sporting Liesti - Metalul Buzau 0:4
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Descenso
17:00AplazadoHamangia Baia - Braila -:-17:00Viitorul Ianca - Sutesti 0:1
17:00Vointa Limpezis - CSM Ramnicu Sarat 1:1
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Descenso
17:00Axiopolis Cernavoda - Gloria Baneasa 1:117:00Progresul Fundulea - Voluntari 2 1:1
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Ascenso
17:00CS Blejoi - CS Din. Bucuresti 3:717:00Popesti Leordeni - Dunarea Giurgiu 3:0
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Descenso
17:00CSO Plopeni - Moreni 1:017:00Tricolorul Breaza - Paulesti 2:0
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Ascenso
17:00Olimpic Zarnesti - Kids Tampa Brasov 0:1RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso
17:00Tarlungeni - SR Brasov 2:417:00V. Curita - Odorheiu 2:4
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Descenso
17:00Curtisoara - Horezu 0:217:00Petrolul Potcoava - Calimanesti 1:2
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Ascenso
15:00Viitorul Simian - Ghiroda & Giarmata Vii 2:417:00CSO Filiasi - CSM Deva 0:2
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso
17:00U Craiova 1948 2 - Turceni 1:2RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Ascenso
17:00Peciu Nou - Bihor 0:317:00Politehnica Timisoara - Phoenix Buzias 3:1
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso
17:00Socodor - Ineu 2:1RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Ascenso
17:00ACS Medias - Univ. din Alba Iulia 3:1RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso
17:00Industria Galda - Viitorul Cluj 2:0RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Ascenso
17:00CSM Satu Mare - Sighetu Marmatiei 1:2RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Descenso
15:00Satu Mare - Baile Felix 0:017:00Minerul Ocna Dej - Baia Mare 0:3
RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo de Campeonato
11:30Farul Constanta F - Csikszereda M. Ciuc F 1:0RUSIA: Premier League
13:00Dinamo Moscú - Kr. Sovetov 4:115:30Lokomotiv Moscú - F. Voronezh 2:0
18:00Sochi - Krasnodar 2:3
RUSIA: FNL
14:00Chernomorets Novorossijsk - Yenisey 0:218:00Dynamo Makhachkala - Rodina Moscow 2:0
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
14:00Dynamo Stavropol - Kamensk-Shakhtinsky 1:115:00Biolog - Nazran 1:1
15:00Nalchik - Maykop 3:0
16:00FC Sevastopol - Alania 2 4:0
16:00Kholding - Forte Taganrog 2:0
17:00Legion Makhachkala - Nart Cherkessk 1:1
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
12:00Rodina Moscow Sub-21 - Baltika 2 2:014:00Zvezda St. Peterburg - Znamya Truda 2:1
17:00Dinamo Moscú 2 - Dynamo Vologda 3:1
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
10:00Ural 2 - Sokol Kazan 1:112:30Akron Togliatti 2 - Volna Nizhegorodskaya 0:3
13:00Kirov - Nosta 3:1
14:00Orenburg 2 - Lada Togliatti 1:1
14:00Rubin Kazan 2 - Dynamo Barnaul 1:1
14:00Uralets Nizhny Tagil - Amkar 0:1
RUSIA: Supreme Division Femenina
10:30Spartak Moscú F - Krasnodar F 0:011:00Dinamo Moscú F - Zvezda F 2:1
11:30Lokomotiv Moscú F - Ryazan F 2:1
13:00CSKA Moscú F - Rostov F 2:0
14:00Kr. Sovetov F - FK Yenisey F 1:1
16:00Zenit F - Chertanovo M. F 2:0
SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Playoffs
20:45Murata - Tre Penne 2:3pró.SANTO TOMÉ Y PRÍNCIPE: Campeonato Nacional
17:00AplazadoCD Guadalupe - Caixao Grande -:-17:00AplazadoJuba - Palmar -:-
17:00AplazadoPraia Cruz - Vitoria do Riboque -:-
SENEGAL: Ligue 1
19:00Dakar SC - Generation F. 0:019:00Diambars - Guediawaye 2:1
19:00US Goree - Linguere 0:0
SERBIA: Super Liga - Grupo Descenso
16:00IMT Novi Beograd - Vozdovac 2:116:00Radnicki Nis - Javor 1:2
16:00Zeleznicar Pancevo - Novi Pazar 3:1
18:00Radnik - Sp. Subotica 0:0
SERBIA: Prva Liga - Grupo de Campeonato
17:00Graficar Beograd - OFK Beograd 1:117:00Macva - Indjija 2:2
17:00Radnicki S. Mitrovica - Jedinstvo U. 0:1
17:00Smederevo - Tekstilac Odzaci 1:1
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
11:00Prva Iskra - Buducnost Dobanovci 2:017:00Padinska Skela - Rad 3:0
17:00Radnicki Obrenovac - Polet Dorcol 4:2
17:00Zemun - Brodarac 0:0
SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina
17:00Hajduk 1912 - Omladinac NB 0:317:00Jedinstvo SP - Becej 1:2
17:00Kikinda - Radnicki Zrenjanin 0:0
17:00Naftagas - Zeleznicar Indjija 1:1
17:00Sloven Ruma - 1. Maj Ruma 6:0
SERBIA: Srpska Liga - Este
17:00Jagodina - Timocanin 3:217:00AplazadoMesevo - Zitoradja -:-
17:00Paracin - Sindjelic 1:3
17:00Pcinja - SFS Borac 1:3
SERBIA: Srpska Liga - Oeste
17:00Borac 1926 - Real Podunavci 2:017:00Omladinac Zablace - Zlatibor Cajetina 0:3
17:00Sloga Petrovac - FAP 2:2
17:00Sloga Pozega - Polet Ljubic 2:3
17:00Takovo - Buducnost Krusik 1:1
17:00Tutin - Loznica 2:0
SIERRA LEONA: Premier League
18:15Bai Bureh Warriors - Mighty Blackpool 0:118:15AplazadoBhantal - Mighty Blackpool -:-
18:15AplazadoBo Rangers - Lamboi -:-
18:15AplazadoFreetown City - Ports Authority -:-
18:15AplazadoKahunla - Wilberforce Strikers -:-
18:15AplazadoSLIFA - Bai Bureh Warriors -:-
18:15Wusum Stars - Ports Authority 1:0
18:15AplazadoWusum Stars - Diamond Stars -:-
18:30Kallon - East End Lions 2:3
18:30Real Republicans - Lamboi 1:1
SINGAPUR: Premier League
12:00Albirex Niigata (S) - Hougang 1:012:00Lion City - Young Lions 3:1
SOMALIA: National league
14:30Midnimo - Badbaado 1:2SUDÁFRICA: Premier League
15:00Cape Town City - Richards Bay 3:115:00Golden Arrows - Cape Town Spurs 1:1
15:00Kaizer Chiefs - Polokwane 0:0
15:00Royal AM - Chippa United 0:0
15:00Sekhukhune - AmaZulu 0:1
15:00Stellenbosch - Mamelodi 0:1
15:00Supersport - Swallows 2:0
15:00TS Galaxy - Orlando 1:0
SUECIA: Superettan
13:00Skövde - Östersund 1:015:00Degerfors - Orgryte 4:1
15:00Oddevold - Brage 1:1
SUECIA: División 1 - Norra
16:00Karlstad - Stocksund 2:116:00Taby - Orebro Syr. 1:4
SUECIA: División 1 - Södra
16:00Eskilsminne - Torslanda 0:316:00Falkenberg - Torns 5:0
16:00Oskarshamn - Angelholm 1:1
SUECIA: Division 2 - Norrland
12:00Kiruna - Skelleftea 0:313:00IFK Ostersund - Boden 1:2
13:00Lucksta - IFK Lulea 4:0
14:00Froso - Algarna-Harnosand 3:2
15:00Taftea IK - Gottne 1:0
15:00Ytterhogdal - Team TG 0:1
SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
14:00Kumla - Grebbestad 0:214:00Motala - Stenungsunds 3:3
16:00Gauthiod - Forward 1:1
SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
13:00Gute - Sandvikens AIK 2:014:00Skiljebo - Hudiksvall 0:2
16:00Arlanda - Jarfalla 3:0
16:00IK Franke - Falu 0:2
17:00Enkopings SK - Dalkurd 8:0
SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
14:00Simrishamn - Nosaby 0:115:00IFK Berga - Osterlen 4:1
SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
13:00Huddinge - Nacka FC 0:215:00Enskede - Sleipner 1:1
16:00Nykopings - BK Ljungsbro 4:2
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
12:00Qviding - Landvetter 5:113:30Savedalen - Ockero 3:3
14:00Husqvarna - Tord 2:1
15:00Jonsereds - Laholms 2:0
SUECIA: Allsvenskan - Femenina
15:00AIK F - Häcken F 1:215:00Vittsjo F - Norrköping F 1:2
SUECIA: Elitettan Femenina
13:00Alingsas F - Umeå IK F 3:013:00Malmö F - Sundsvall F 2:1
13:00Örebro F - Bollstanas F 1:0
15:00Jitex F - Mallbacken F 0:2
15:00Lidkoping F - Gamla Upsala F 2:2
SUIZA: Super League - Grupo Descenso
18:00Grasshoppers - Basilea 0:118:00Lausanne Ouchy - Lausanne 0:4
18:00Yverdon - Lucerna 3:1
SUIZA: Promotion League
16:00Basilea II - Biel 0:016:00Breitenrain - Lugano II 1:2
16:00Bulle - Kriens 3:1
16:00Lucerna II - Bruhl SG 1:1
16:00Paradiso - Bavois 2:0
16:00Rapperswil - Etoile-Carouge 3:1
16:00St. Gallen II - Cham 1:1
16:00Young Boys II - Delemont 3:1
16:00Zúrich II - Servette Sub-21 0:0
SUIZA: 1. Liga Grupo 1
16:00Coffrane - Lausanne II 0:116:00Monthey - Terre Sainte 4:1
16:00Oberwallis Naters - Echallens 4:2
16:00Pully - Chenois 1:0
16:00Sarraz-Ecleplens - Meyrin 0:2
16:00Sion II - La Chaux-De-Fonds 6:2
16:00Vevey - Grand-Saconnex 2:0
SUIZA: 1. Liga Grupo 2
16:00Bassecourt - Solothurn 4:416:00Dietikon - Muri 3:1
16:00Koniz - Emmenbrucke 4:1
16:00Langenthal - Concordia 3:1
16:00Muttenz - Courtetelle 4:1
16:00Rotkreuz - Munsingen 2:4
16:00Schotz - Thun II 5:1
16:00Wohlen - Black Stars 2:3
SUIZA: 1. Liga Grupo 3
16:00Eschen - Wettswil-Bonstetten 1:116:00Freienbach - Mendrisio 2:0
16:00Grasshopper II - Taverne 1:2
16:00Hongg - YF Juventus 2:1
16:00Kosova - Kreuzlingen 2:1
16:00Linth - Gossau 3:1
16:00Uzwil - Tuggen 1:2
16:00Winterthur II - Balzers 4:1
SUIZA: Superliga Femenina - Definición Puestos
12:30Grasshopper F - Aarau F 3:016:00St. Gallen F - Lucerna F 5:0
SUIZA: Superliga Femenina - Descenso
19:00Sion F - Rapperswil F 0:4SUIZA: Superliga Femenina - Playoffs
18:00Zurich F - Basilea F 1:1SURINAM: SML
01:00Inter Moengotapoe - Voorwaarts 0:022:30Robinhood - Flora 3:1
TAILANDIA: Thai League 1
13:00Muangthong - Chonburi 6:013:00Prachuap - Chiangrai 1:0
13:30Trat FC - Lamphun Warrior 2:2
14:00Uthai Thani - Buriram 0:2
TAILANDIA: Thai League 2 - Ascenso - Playoffs
13:00Nakhon Si - Rayong FC 1:1TAIWÁN: Mulan Football League Femenina
09:00Kaohsiung F - Taoyuan Mars F 0:010:00Taichung Blue F - Taipei Bravo F 3:2
12:00Hualien F - Hang Yuan F 1:5
TANZANIA: Federation Cup
14:30Coastal Union - Azam 0:3TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
14:00Istaravshan - Vakhsh 2:117:00Barkchi Hisor - Regar-TadAZ 1:2
TÚNEZ: Copa
15:30Ahly Sfaxien - Etoile Sahel 0:1TURKMENISTÁN: Yokary Liga
13:00Arkadag - Energetik 6:014:00Altyn Asyr - Kopetdag Asgabat 1:0
14:00Sagadam - Merw 3:0
15:00Nebitci - FC Asgabat 2:0
TURQUÍA: Süper Lig
18:00Ankaragucu - Pendikspor 0:018:00Başakşehir - Trabzonspor 0:1
18:00Beşiktaş - Hatayspor 2:2
18:00Gaziantep - Karagumruk 3:1
18:00Kayserispor - Konyaspor 2:2
18:00Rizespor - Kasimpasa 0:0
18:00Samsunspor - Alanyaspor 1:1
UCRANIA: Premier League
14:30Dinamo Kiev - Kryvbas 3:1UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
11:00Prykarpattya - Viktoria 1:012:00Ahrobiznes Volochysk - SC Poltava 3:1
12:00Epitsentr - Inhulets 1:3
12:00Karpaty Lviv - Livyi Bereg 3:3
12:00Kudrivka-Nyva - FSC Mariupol 1:1
UCRANIA: Druha Liga
11:30Kudrivka - Karpaty Lviv 2 1:212:00Kremin 2 - Lokomotyv Kyiv 0:3
16:00VAST Mykolaiv - MFC Metalurh 2 -:-
UCRANIA: U19 League
12:00Dinamo Kiev Sub-19 - Kryvbas 2020 Sub-19 6:112:00Dnipro-1 Sub-19 - Shakhtar Sub-19 0:2
12:00LNZ Cherkasy Sub-19 - Zorya Sub-19 0:3
12:00Metalist 1925 Sub-19 - Zhytomyr Sub-19 0:0
12:00Minaj Sub-19 - Kolos Kovalivka Sub-19 2:0
12:00Rukh Lviv Sub-19 - Ch. Odesa Sub-19 3:2
12:00Veres Rivne Sub-19 - Oleksandriya Sub-19 0:0
12:00Vorskla Sub-19 - Obolon Kiev Sub-19 2:1
UCRANIA: Championship Women - Grupo de Campeonato
11:00Kolos Kovalivka F - Vorskla Poltava F 0:0UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso
10:00Panthers FC Uman F - Mariupol F 4:0UGANDA: Premier League
14:00Busoga - BUL 0:314:00Kitara - Gadaffi 3:0
14:00Maroons - Kampala City 1:1
14:00NEC FC - Villa 0:2
14:00URA SC - Bright Stars 1:1
14:00Vipers - Mbarara City 4:1
14:00Wakiso Giants - UPDF 0:1
URUGUAY: Primera División - Apertura
17:30Fénix - Progreso 1:020:00River Plate - Rampla Juniors 0:2
23:00Defensor Sp. - Peñarol 0:2
URUGUAY: Segunda División
00:00La Luz - Montevideo City 0:115:00Rentistas - Cerrito 0:1
21:00Cooper - Oriental 1:1
UZBEKISTÁN: Super League
16:00Andijan - Metallurg Bekabad 1:116:00Qizilqum - Olympic 2:4
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Cuadrangular
22:00La Guaira - Inter de Barinas 2:1VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
21:00Nueva Esparta - Academia Anzoategui 0:122:00Yaracuyanos - Heroes de Falcon 1:2
23:00Marítimo - Fundación AIFI 4:0
VIETNAM: V.League 1
12:00Song Lam Nghe An - Khanh Hoa 2:113:00Binh Dinh - Hai Phong 1:1
14:15Viettel - Nam Dinh 2:1
VIETNAM: V.League 2
12:00Da Nang - Phu Tho 3:0YIBUTI: Division 1
14:00Port - ASC Hayab 2:016:30AS Arta - ASAS 2:1
ZAMBIA: Super League
13:00NAPSA Stars - Nkwazi 1:215:00Forest Rangers - Zesco Utd 0:0
15:00Mufulira - Konkola 1:0
15:00Mutondo Stars - Kabwe 1:1
15:00Prison Leopards - Green Eagles 2:0
15:00Red Arrows - Zanaco 1:0
15:00Trident - Power Dynamos 0:0
ZIMBABUE: Premier Soccer League
15:00Arenel Movers - Yadah 0:215:00Bikita Minerals - Chegutu Pirates 2:1
15:00Herentals - Bulawayo Chiefs 2:0
15:00Ngezi Platinum - TelOne 2:0
15:00Platinum - Hwange 3:1
15:00ZPC Kariba - Highlanders 1:1
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.