Fútbol » Hoy » Todos
EUROPA: Champions League - Playoffs
21:00Bayern Múnich - Real Madrid -:-ALEMANIA: Regionalliga Nord
19:00Jeddeloh - Drochtersen/Assel -:-ALEMANIA: Regionalliga Bayern
18:30Würzburger Kickers - Bayreuth -:-ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
18:15Motor Marienberg - Auerbach -:-ALEMANIA: Oberliga Bremen
19:00Blockdiek - OSC Bremerhaven -:-19:00Komet Arsten - Union 60 Bremen -:-
19:30TURA Bremen - Woltmershausen -:-
ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
18:30Rotenburger - Bersenbruck -:-19:00BSV Rehden - Arminia Hannover -:-
19:00Schoningen - Delmenhorst -:-
20:00Heeslinger - Eintracht Celle -:-
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
18:30RW Koblenz - Arminia Ludwigshafen -:-19:00SpVgg Quierschied - Auersmacher -:-
ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
19:00ATSV - Eltersdorf -:-19:00Neudrossenfeld - Ammerthal -:-
ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
19:30Schonnebeck - Baumberg -:-ARABIA SAUDÍ: Primera División
17:55Al Qadisiya - Al-Qaisumah -:-18:15Al Kholood - Al Taraji -:-
19:50Al Bukayriyah - Al Jabalain -:-
ARABIA SAUDÍ: King Cup
20:00Al-Ittihad FC - Al-Hilal -:-ARGENTINA: Primera C - Apertura
20:30Deportivo Español - Real Pilar -:-ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
20:30Defensores de Glew - Deportivo Metalurgico -:-20:30Juventud de Bernal - Social Atletico Television -:-
ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
20:00Huracán 2 - Boca Jrs. 2 -:-20:00Instituto 2 - Rosario Central 2 -:-
ARMENIA: First League
14:00Onor - Alashkert 2 -:-14:00Noah 2 - Nikarm -:-
ARUBA: Division di Honor - Descenso
01:00Real Koyari - Caravel -:-03:00Atl. Deportivo - Caiquetio -:-
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
12:00Maitland - Lambton J. -:-AUSTRALIA: NSW League One
11:30Bonnyrigg - Bulls Academy -:-AUSTRIA: Regionalliga Oeste
19:00Saalfelden - Schwaz -:-AUSTRIA: Oberosterreich
17:30Bad Ischl - Oedt -:-20:00Leonfelden - Friedburg -:-
AUSTRIA: Vorarlberg
19:00Lauterach - Nenzing -:-BANGLADÉS: Federation Cup - Playoffs
11:00Fortis - Abahani Limited -:-BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
18:00Modrica - Leotar -:-BRASIL: Brasileirao Serie A
45+'Sao Paulo - Palmeiras 0:0BRASIL: Brasileirao Serie B
59'Mirassol - Ceará 2:0BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
45+'EC Sao Jose - Confianca 0:245+'Ferroviario - Aparecidense 1:2
BRASIL: Brasileirao Serie D
55'Maringa FC - Santo Andre 1:1BRASIL: Matogrossense 2
01:00Atletico MT - Paulistano FC -:-BRASIL: Copa do Brasil
00:00Bahia - Criciúma -:-BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase
54'Capixaba SC - Sport-ES 1:0BRASIL: Brasileirao Sub-20
20:00América-MG Sub-20 - Corinthians Sub-20 -:-20:00Santos Sub-20 - Fluminense Sub-20 -:-
BRASIL: Catarinense Sub-20
20:00Figueirense Sub-20 - Marcilio Dias Sub-20 -:-20:00Nacao Sub-20 - Chapecoense Sub-20 -:-
BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
20:30Araucaria Sub-20 - Hope Internacional Sub-20 -:-BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
89'A. Acreano F - Porto Velho F 0:2CHAD: Premiere Division - LPFN
16:45Agri - Tchad - AS Farcha -:-16:45Aiglons - Tourbillon -:-
16:45Foullah Edifice - AS Psi -:-
CHILE: Primera División
02:30Audax - Cobresal -:-CHILE: Ascenso
02:30Limache - La Serena -:-CHINA: Superliga
12:00Shandong Taishan - Nantong Zhiyun -:-13:35Tianjin Jinmen Tiger - Beijing Guoan -:-
14:00Meizhou Hakka - Qingdao West Coast -:-
14:00Zhejiang Professional - Henan Songshan Longmen -:-
COLOMBIA: Primera B - Apertura
22:30Inter Palmira - Atletico F.C. -:-COREA DEL SUR: K League 1
12:30Daejeon - Gimcheon Sangmu -:-12:30Suwon FC - Seoul -:-
COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura - Playoffs
03:00Santa Ana - Escorpiones -:-ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
02:00El Nacional - Delfín -:-ECUADOR: Serie B
23:30Cuniburo - Manta -:-EGIPTO: Division 2 A - Grupo Descenso
16:30Aswan SC - Makadi -:-16:30Dekernes - Abu Qir Semad -:-
16:30Nasr Taadeen - Misr Elmaqasah -:-
16:30Nogoom FC - Asyut Petroleum -:-
16:30Telecom Egypt - Gomhoriat Shebin -:-
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Presidents Cup
17:20Al Wasl - Ittihad Kalba -:-ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo Descenso
20:30Aberdeen F - Montrose F -:-ESTONIA: Meistriliiga Femenina
18:00Saku Sporting F - FC Ararat F -:-FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B
18:00Tampere Utd - TPV -:-GALES: Cymru North
19:30Caersws - Llanidloes -:-GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato
21:00Lincoln - Mons Calpe -:-INDONESIA: Liga 1
10:00Dewa United - Borneo -:-10:00FC Bhayangkara - Persis Solo -:-
10:00Madura United - Arema -:-
10:00Persija Jakarta - PSIS Semarang -:-
10:00Persita - Bali United -:-
10:00PSM Makassar - RANS Nusantara -:-
10:00PSS Sleman - Persib -:-
INGLATERRA: Championship
21:00Coventry - Ipswich -:-INGLATERRA: NPL Premier Division - Playoffs
20:45Macclesfield - Worksop -:-20:45Marine - Warrington Rylands -:-
INGLATERRA: Professional Development League
14:00Sheffield Utd Sub-21 - QPR Sub-21 -:-15:00Coventry Sub-21 - Cardiff Sub-21 -:-
15:00Peterborough Sub-21 - Millwall Sub-21 -:-
16:00Hull Sub-21 - Ipswich Sub-21 -:-
18:00Fleetwood Sub-21 - Colchester Sub-21 -:-
INGLATERRA: Premier League U18
13:00Middlesbrough Sub-18 - Blackburn Sub-18 -:-IRAK: Stars League
14:30Karbala - Al Kahraba -:-17:00AplazadoAl Naft - Naft Missan -:-
17:00AplazadoAl Shorta - Newroz -:-
17:00AplazadoAl-Qassim - Al Zawraa -:-
17:00AplazadoDuhok - Al-Hudod -:-
17:00Naft Missan - Al-Qassim -:-
17:00Zakho - Al Minaa -:-
17:00AplazadoZakho - Naft Al-Basra -:-
19:15Al Shorta - Al Quwa Al Jawiya -:-
21:30Al Najaf - Al Karkh -:-
IRÁN: Persian Gulf Pro League
16:50Shams Azar Qazvin - Peykan -:-IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership - Descenso
20:45Institute - Ballymena -:-IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship - Descenso
21:00Armagh - Dergview -:-ISLANDIA: Copa de Islandia Femenina
19:30Haukar F - Grotta F -:-ISLAS FEROE: Betri Deildin
19:00Streymur - Klaksvik -:-ISRAEL: State Cup
18:00Nof Hagalil - M. Petach Tikva -:-JAMAICA: Premier League - Playoffs
85'Portmore - Arnett Gardens 0:003:00Tivoli - Waterhouse -:-
KIRGUISTÁN: Premier Liga
16:00Muras United - Talant -:-LIBIA: Premier League
18:00Al Ahly Tripoli - Al-Khmes -:-MACEDONIA DEL NORTE: 2. MFL
16:00Arsimi - Bashkimi -:-16:00Besa 1976 - Ohrid -:-
16:00Detonit Plackovica - Sasa -:-
16:00FK Skopje - Pobeda -:-
16:00Karaorman - Belasica -:-
16:00Kozuf Gevgelija - Novaci -:-
16:00Pelister - Teteks -:-
16:00Vardar Negotino - Osogovo -:-
MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura
45+'Querétaro F - Atlas F 0:145+'Toluca F - Tijuana F 0:0
03:00Tigres UANL F - Necaxa F -:-
03:06León F - Santos Laguna F -:-
05:06Club América F - Pachuca F -:-
05:10Juárez F - Monterrey F -:-
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
09:30Jamaica Sub-18 - Ecuador Sub-18 -:-10:00Arabia Saudí Sub-18 - Guatemala Sub-18 -:-
13:00Turquía Sub-18 - Marruecos Sub-18 -:-
15:00Mali Sub-18 - Eslovaquia Sub-18 -:-
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
18:00Onsala (Swe) - Landvetter (Swe) -:-15:00Kedah (Mys) - Penang (Mys) -:-
NIGERIA: NPFL
09:00Bayelsa United - Rivers United 1:0NORUEGA: Nasjonal U19 CL
15:00Viking Sub-19 - Brann Sub-19 -:-NORUEGA: Copa - Femenina
18:00Molde F - Kil/Hemne F -:-PAÍSES BAJOS: Derde Divisie
20:00AWC - Blauw Geel -:-PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Spring Season
17:00Vitesse Sub-18 - Feyenoord Sub-18 -:-PARAGUAY: Primera División - Apertura
17'Olimpia - S. Ameliano 0:0PARAGUAY: División Intermedia
23:15Guaireña FC - 3 De Febrero 1:217'Atl. Tembetary - Independiente FBC 0:0
PERÚ: Liga 1 - Apertura
03:00César Vallejo - Sporting Cristal -:-PERÚ: Liga 2
20:00Deportivo Coopsol - Santos -:-22:30Pirata - ADA Jaen -:-
PORTUGAL: Liga Portugal 2
20:45P. Ferreira - AVS -:-RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
13:30US Panda - Tshinkunku -:-15:30Simba - Sanga Balende -:-
REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
00:00San Cristóbal - Vega Real -:-RUSIA: FNL
14:00Rodina Moscow - Tyumen -:-SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Playoffs
20:45Murata - Tre Fiori -:-20:45San Giovanni - Cosmos -:-
SERBIA: Srpska Liga - Oeste
16:00Zlatibor Cajetina - Tutin -:-SIERRA LEONA: Premier League
18:30SLIFA - Bhantal -:-18:30Mighty Blackpool - Kahunla -:-
SOMALIA: National league
14:30Horseed - Mogadishu City -:-SUDÁFRICA: Premier League
19:30Cape Town Spurs - Polokwane -:-19:30Richards Bay - AmaZulu -:-
SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship
15:00Orbit College - Hungry Lions -:-15:00Upington City - Baroka -:-
15:00Venda - Maritzburg Utd -:-
SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-20 - Grupo Final
23:00Perú Sub-20 F - Venezuela Sub-20 F 1:617'Brasil Sub-20 F - Colombia Sub-20 F 0:0
04:00Argentina Sub-20 F - Paraguay Sub-20 F -:-
SUECIA: Superettan
19:00Skövde - Oddevold -:-TANZANIA: Ligi Kuu Bara
17:00Namungo - Simba -:-TURKMENISTÁN: Yokary Liga
14:00FC Asgabat - Energetik -:-TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco
12:00Diyarbekirspor - Bursaspor -:-UCRANIA: U19 League
14:30Ch. Odessa Sub-19 - Shakhtar Sub-19 -:-UGANDA: Premier League
15:00Airtel Kitara - Mbarara City -:-15:00URA SC - Busoga -:-
URUGUAY: Primera División - Apertura
45+'Peñarol - River Plate 2:0VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Cuadrangular
22:00Inter de Barinas - La Guaira -:-22:00Universidad Central - Metropolitanos -:-
VIETNAM: Vietnamese Cup
13:00Nam Dinh - Binh Duong -:-Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.