Fútbol » Hoy » Todos
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
19:30Rayo Vallecano - Granada -:-19:30Sevilla - Cádiz -:-
22:00Celta de Vigo - Athletic Club -:-
22:00Getafe - Atlético de Madrid -:-
FRANCIA: Ligue 1
21:00Niza - PSG -:-21:00Reims - Marsella -:-
INGLATERRA: Premier League
20:45Brighton - Chelsea -:-21:00Manchester Utd - Newcastle -:-
ALBANIA: Superliga - Descenso
16:00Flamurtari - Apolonia Fier -:-ALEMANIA: Regionalliga Bayern
17:30Greuther Fürth II - Illertissen -:-ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
19:00Arminia Hannover - Emden -:-19:30Eintracht Celle - Rotenburger -:-
ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein
19:15Schafhausen - Hennef -:-ALEMANIA: Bundesliga Junior - Play Offs
18:30Borussia M'gladbach Sub-19 - Hoffenheim Sub-19 -:-ANGOLA: Girabola
16:00Bravos do Maquis - Académica -:-18:00Petro - Primeiro de Agosto -:-
ARABIA SAUDÍ: Primera División
17:55Al Safa - Al Jabalain -:-18:20Al-Qaisumah - Ohod -:-
19:50Al Ain - Al Adalah -:-
ARGENTINA: Torneo Federal
18:00Argentino MM - Deportivo Camioneros -:-19:00Ferro Gen. Pico - San Martin Mendoza -:-
20:00Olimpo - Kimberley -:-
20:15Sol de America - Juventud Antoniana -:-
20:30Boca Unidos - San Martin Formosa -:-
20:30Circulo Deportivo - Villa Mitre -:-
20:30Sansinena - Santamarina -:-
21:00Deportivo Rincon - Germinal -:-
21:00Gutierrez Mendoza - Juventud U.U. -:-
21:00Sportivo Estudiantes - Ciudad Bolivar -:-
00:30Sportivo Las Parejas - Douglas Haig -:-
ARGENTINA: Primera C - Apertura
20:30Central Ballester - Club Lujan -:-ARGENTINA: Copa Argentina
20:00Gimnasia Mendoza - CA Mitre -:-22:15Alte. Brown - San Martín Tuc. -:-
ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
20:00Barracas Central 2 - Argentinos Jrs. 2 -:-20:00Independiente Rivadavia 2 - Deportivo Riestra 2 -:-
20:00Platense 2 - Sarmiento 2 -:-
20:00Racing Club 2 - Rosario Central 2 -:-
20:00River Plate 2 - Banfield 2 -:-
00:00Talleres 2 - Huracán 2 -:-
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
20:00River Plate F - Ferro Carril Oeste F -:-ARMENIA: Premier League
17:00Shirak - Ararat -:-ARMENIA: First League
15:00Alashkert 2 - Lernayin Artsakh -:-15:00Ararat-Armenia 2 - Mika Jerevan -:-
15:00Noah 2 - Onor -:-
16:00Urartu 2 - FC Gandzasar -:-
AUSTRALIA & OCEANÍA: Liga de Campeones OFC
00:00Auckland City (Nzl) - Hekari United (Pap) 1:079'Solomon Warriors (Sol) - Rewa (Fij) 2:3
AZERBAIYÁN: I Liqa
15:00Difai Agsu - Moik Baku -:-15:00Karvan - Mingachevir -:-
15:00Zaqatala - Iravan -:-
BAHRÉIN: Premier League
18:30Al-Ahli Manama - Al-Shabbab -:-18:30Busaiteen - Al-Rifaa -:-
18:30Manama Club - Al-Hidd -:-
18:30Sitra - East Riffa -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
13:00Prijedor - Omarska -:-17:00Drina Zvornik - Mrkonjic Grad -:-
17:00Kozara - Laktasi -:-
17:00Kozarska Dubica - Leotar -:-
17:00Ljubic Prnjavor - Radnik Bijeljina -:-
17:00Modrica - BSK Banja Luka -:-
17:00Nevesinje - Zeljeznicar Banja Luka -:-
17:00Romanija Pale - Sutjeska Foca -:-
17:00Slavija - Famos Vojkovici -:-
BOTSUANA: Premier League
15:00Jwaneng Galaxy - Matebele -:-15:00Nico United - Morupule -:-
15:00Sua Flamingoes - Orapa United -:-
15:00Tafic FC - Police XI -:-
15:00VTM FC - Gaborone Utd -:-
19:00Holy Ghost - Township Rollers -:-
BRASIL: Brasileirao Serie B
00:00Avaí - CRB 2:100:00Vila Nova - Novorizontino 2:1
02:30Botafogo SP - Chapecoense 0:0
02:30Coritiba - Guaraní 1:0
00:00América-MG - Mirassol -:-
00:00Brusque - Operario -:-
00:00Ituano - Sport Recife -:-
BRASIL: Mineiro 2
20:00Valeriodoce - Betim -:-00:30Aymores - Tupi-MG -:-
BRASIL: Rondoniense - Playoffs
21:00Porto Velho - Vilhena EC -:-BRASIL: Roraimense - Segunda fase
01:00Progresso - Nautico FC 0:777'Sao Raimundo RR - GAS 1:1
BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase
00:00Real Noroeste - Rio Branco ES -:-BRASIL: Brasileirao Sub-20
20:00América-MG Sub-20 - Santos Sub-20 -:-20:00Fluminense Sub-20 - Cuiabá Sub-20 -:-
20:00AplazadoGremio Sub-20 - Corinthians Sub-20 -:-
20:00Palmeiras Sub-20 - RB Bragantino Sub-20 -:-
20:30Goiás Sub-20 - Bahia Sub-20 -:-
BRASIL: Acreano Sub-20
00:00Andira Sub-20 - Independencia Sub-20 5:0BRASIL: Catarinense Sub-20
00:30AplazadoMarcilio Dias Sub-20 - Nacao Sub-20 -:-BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase
21:00Ipojuca Sub-20 - Atletico Torres Sub-20 -:-BULGARIA: Third League - Sudeste
17:00Atletik Kuklen - Spartak Plovdiv -:-17:00Dimitrovgrad - Levski Karlovo -:-
17:00Karnobat - Asenovets -:-
17:00Lok. Plovdiv II - Sliven -:-
17:00Nesebar - Haskovo -:-
17:00Rodopa Smolyan - Sozopol -:-
17:00Rozova Dolina - Gigant Saedinenie -:-
17:00Sokol Markovo - Beroe II -:-
17:00Zagorets - Sekirovo Rakovski -:-
BULGARIA: Third League - South-West
15:00Balkan Botevgrad - Slavia Sofia 2 -:-BULGARIA: Copa
18:00Ludogorets - Botev Plovdiv -:-BURUNDI: Coupe du President
15:00Flambeau du Centre - Vital O -:-15:00Le Messager Ngozi - Rukinzo -:-
BUTÁN: Premier League
12:00Samtse - RTC -:-CHINA: Superliga
13:35Shanghai Shenhua - Qingdao Hainiu -:-CHINA: FA Cup
08:00Shanghai Changning - Yanbian Longding -:-COLOMBIA: Copa Colombia
22:00AplazadoAtl. Bucaramanga - Ind. Santa Fe -:-COLOMBIA: Liga Femenina
22:00Santa Fe F - Alianza Petrolera F -:-COREA DEL SUR: K League 1
09:30Gwangju - Ulsan HD -:-COREA DEL SUR: K League 2
09:30Asan - Gimpo FC -:-09:30Bucheon - Ansan Greeners -:-
09:30Jeonnam - Seongnam -:-
12:00Anyang - Gyeongnam -:-
12:00Cheonan City - Seoul E-Land -:-
12:00Cheongju Jikji - Busan -:-
COREA DEL SUR: WK League Femenina
07:00Changnyeong F - Suwon FC F -:-07:00Gyeongju F - Seoul F -:-
07:00Incheon Hyundai Steel F - Boeun Sangmu F -:-
07:00Sejong Sportstoto F - Hwacheon F -:-
CROACIA: Copa
19:00Dinamo Zagreb - Rijeka -:-DINAMARCA: Superliga - Grupo de Campeonato
20:00Brondby - Nordsjaelland -:-DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso
18:00Randers - Viborg -:-18:00Vejle - Lyngby -:-
ECUADOR: Serie B
02:00Chacaritas - Vargas Torres 0:122:00Nueve de Octubre - Leones del Norte -:-
EGIPTO: Premier League
15:00El Daklyeh - El Gounah -:-18:00Pharco - Baladiyat El Mahalla -:-
18:00Pyramids - Ceramica Cleopatra -:-
ESCOCIA: Premiership - Grupo de Campeonato
20:30Kilmarnock - Celtic -:-20:45St. Mirren - Hearts -:-
ESCOCIA: Premiership - Grupo Descenso
20:45Aberdeen - Livingston -:-20:45Hibernian - Motherwell -:-
20:45St. Johnstone - Ross County -:-
ESCOCIA: Championship - Descenso
21:05Hamilton - Inverness -:-ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo de Campeonato
19:00Hearts F - Celtic F -:-19:00Hibernian F - Rangers F -:-
21:00Partick Thistle F - Glasgow City F -:-
ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo Descenso
20:30Aberdeen F - Dundee Utd F -:-21:00Motherwell F - Hamilton F -:-
ESTADOS UNIDOS: USL Championship
01:00North Carolina - Loudoun 2:0ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
18:00Columbus Crew 2 - Orlando City B -:-ESTADOS UNIDOS: USL League Two
00:00Charlotte Independ. 2 - Charlotte Eagles 3:401:00Boston Bolts - Western Mass Pioneers 0:1
01:00Salem City - Tobacco Road -:-
22:30Birmingham 2 - East Atlanta -:-
00:00North Carolina FC Sub-23 - West Virginia -:-
ESTADOS UNIDOS: NISA
00:00Savannah Clovers - Georgia Lions -:-EUROPA: Premier League International Cup - Playoffs
20:00Crystal Palace Sub-21 - Jong PSV -:-EUROPA: Premier League (Crimea)
14:00Gvardiya - TSK Simferopol -:-15:00Alushta-Crimea - Ocean Kerch -:-
15:30Kyzyltash - GFK Yalta -:-
18:00Sparta-KT - Inkomport -:-
EUROPA: Europeo Femenino Sub-17 - Playoffs
15:30España Sub-17 F - Francia Sub-17 F -:-18:30Inglaterra Sub-17 F - Polonia Sub-17 F -:-
GAMBIA: GFA League
18:00Banjul Utd - Greater Tomorrow -:-GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
18:00Telavi - Kolkheti 1913 -:-19:00Torpedo Kutaisi - Dinamo Batumi -:-
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2
14:30Dusheti - Spaeri -:-14:30FC Gareji Sagarejo - Georgia -:-
14:30Khobi - Shturmi -:-
14:30Rustavi - Bolnisi -:-
17:00Locomotive Tiflis - Din. Tbilisi 2 -:-
GHANA: Premier League
17:00Dreams - Bechem United -:-GRECIA: Superliga - Grupo de Campeonato
17:00Lamia - Aris -:-19:00Olympiacos - AEK -:-
19:00PAOK - Panathinaikos -:-
GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso
15:00AEL Larissa - Makedonikos -:-15:00Kalamata - Ionikos -:-
15:00PAE Chania - Ilioupoli -:-
GRECIA: Super League 2 - Grupo Descenso
15:00Kampaniakos - Kozani -:-15:00Karditsa - Aiolikos -:-
HAITÍ: Championnat National - Serie de Ouverture - 2nd Phase
22:00Baltimore - Ouanaminthe -:-22:00Tempete - Real Hope -:-
HUNGRÍA: Copa
19:30Paks - Ferencvaros -:-INDONESIA: Liga 1 - Playoffs
14:00Madura United - Borneo -:-INGLATERRA: Women’s Super League
20:15Tottenham F - Chelsea F -:-IRÁN: Division 1
16:00Saipa - Shahre Raz -:-ISLANDIA: Copa
20:00Akureyri - Vestri -:-ISLANDIA: Besta deild Femenina
20:00Throttur F - Vikingur Reykjavik F -:-21:15Fylkir F - Breidablik F -:-
ISRAEL: Liga Alef - Playoffs Ascenso
19:00MS Tira - Ironi Baka -:-19:30M. Kiryat Ata-Bialik - Kiryat Yam -:-
ITALIA: Serie D - Fase de ganadores
16:00AC Carpi - Pianese -:-16:00Altamura - Trapani -:-
16:00Union Clodiense - Alcione Milano -:-
ITALIA: Copa Italia
21:00Atalanta - Juventus -:-JAPÓN: J1 League
12:00Albirex Niigata - Yokohama M. -:-12:00Hiroshima - Kashima -:-
12:00Kashiwa - Shonan -:-
12:00Machida - C-Osaka -:-
12:00Nagoya - Tokyo -:-
12:00Sagan Tosu - Kawasaki -:-
12:00Sapporo - Iwata -:-
12:00Verdy - G-Osaka -:-
12:00Vissel Kobe - Avispa Fukuoka -:-
12:30Urawa - Kyoto -:-
JORDANIA: Premier League
17:00Al Ahli - Al Salt -:-17:00Sahab - Al-Faisaly Amman -:-
19:45Maan - Al Wehdat -:-
KENIA: Premier League
11:00Bidco United - Ulinzi Stars -:-12:00Kakamega Homeboyz - Nzoia Sugar -:-
14:00Leopards - Police FC -:-
14:00Muhoroni Youth - Bandari -:-
14:00Muranga - Kariobangi Sharks -:-
14:00Nairobi City - Tusker -:-
14:00Shabana - Talanta FC -:-
14:00Sofapaka - Posta Rangers -:-
KIRGUISTÁN: Premier Liga
13:30Neftchi Kochkor-Ata - Alga -:-16:00Muras United - Ilbirs -:-
KUWAIT: Premier League - Grupo de Campeonato
18:10Al-Fahaheel - Al Naser -:-LETONIA: Virsliga
16:30Valmiera - Auda -:-17:30Jelgava - RFS -:-
LÍBANO: Premier League - Fase de ganadores
15:00Bourj FC - Safa -:-MALI: Premiere Division
18:30Black Stars - Binga -:-18:30Djoliba - USC Kita -:-
18:30Foot Elite - Bougouba -:-
20:30Koro - Korofina -:-
MARRUECOS: Coupe du Trone
18:00Dcheira - FAR Rabat -:-21:00Khouribga - Mouloudia Oujda -:-
MONGOLIA: Premier League
10:15Khangarid - Tuv Azarganuud -:-13:15Bavarians - FC Ulaanbaatar -:-
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
14:00Suiza Sub-18 - Austria Sub-18 -:-MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
11:00Italia Sub-16 F - Serbia Sub-16 F -:-16:00Eslovaquia Sub-16 F - Finlandia Sub-16 F -:-
MYANMAR: MNL League Cup
11:15Yadanarbon - Ispe FC -:-11:30Ayeyawady - Hantharwady Utd -:-
11:30Dagon - Silver Stars -:-
11:30Myawady - Rakhapura United -:-
NÍGER: Super Ligue
17:30Espoir - Tahoua -:-17:30Nigelec - Zumunta -:-
17:30Tagour Provincial Club - Jangorzo -:-
NIGERIA: NPFL
17:00Abia Warriors - Rivers United -:-NORUEGA: División 3 - Grupo 2
18:00Madla IL - Vidar -:-NORUEGA: Toppserien - Femenina
18:00Asane F - Kolbotn F -:-18:00Brann F - RØA F -:-
18:00LSK Kvinner F - Stabaek F -:-
18:00Lyn F - Arna-Bjørnar F -:-
19:05Vålerenga F - Rosenborg F -:-
OMÁN: Professional League
16:00Oman Club - Al Nahda -:-PAÍSES BAJOS: Eredivisie Cup Femenina
19:30Ajax F - PSV F -:-19:30Twente F - Sittard F -:-
POLONIA: III Liga - Grupo I
16:00Wikielec - Zambrow -:-17:00Grodzisk M. - Concordia Elblag -:-
17:30Legionowo - Belchatow -:-
17:30LKS Lomza - Bron Radom -:-
17:30Pilica Bialobrzegi - Swit -:-
17:30Warta Sieradz - Legia II -:-
18:00Sulejowek - Pelikan -:-
18:00T. Mazowiecki - Jagiellonia II -:-
19:45Skierniewice - Mlawa -:-
POLONIA: III Liga - Grupo II
17:00Elana Torun - Cartusia Kartuzy -:-17:00Kleczew - Swinoujscie -:-
17:00Luzino - Pogon Szczecin II -:-
17:00Notec Czarnkow - Starogard Gdanski -:-
17:00Solec Kujawski - Unia Swarzedz -:-
17:00Sroda - Blekitni Stargard -:-
17:30Gedania Gdansk - Nowe Skalmierzyce -:-
17:30Swit Skolwin - Stolem Gniewino -:-
18:00Vineta W. - Zawisza -:-
POLONIA: III Liga - Grupo III
16:00Rakow II - Polkowice -:-17:00Carina Gubin - Goczalkowice Zdroj -:-
17:00Sleza Wroclaw - Starowice Dolne -:-
17:00Stilon Gorzow - Gornik Z. II -:-
17:00Z. Gora - Gwarek Tarnowskie Gory -:-
17:30Unia Turza Slaska - Kluczbork -:-
18:00Pawlowice - Slask II -:-
POLONIA: III Liga - Grupo IV
16:00Podhale Nowy Targ - KS Wieczysta Krakow -:-17:00Czarni Polaniec - Ostrowiec -:-
17:00Garbarnia - Avia Swidnik -:-
17:00Karpaty Krosno - Biala Podlaska -:-
17:00Siarka Tarnobrzeg - Unia Tarnow -:-
17:00Sokol Sieniawa - Chelmianka Chelm -:-
17:00Star Starachowice - Orleta Radzyn -:-
17:00Swidniczanka Swidnik - Wisloka Debica -:-
17:00Wislanie Jaskowice - Wiazownica -:-
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
13:30Lubumbashi Sport - Dauphins Noirs -:-15:30St Eloi Lupopo - AS Vita Club -:-
REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA - Grupo de Campeonato
19:30Slavia Praga - Plzen -:-REPÚBLICA CHECA: Division E
17:00Vsechovice - Strani -:-REPÚBLICA CHECA: U19 League
13:00Karvina Sub-19 - Ostrava Sub-19 -:-REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
22:00Moca - Atlántico -:-00:00Atlético Pantoja - San Cristóbal -:-
RUMANÍA: Copa - Playoffs
19:30Hunedoara - Otelul -:-RUMANÍA: Romanian Cup Women - Playoffs
12:00Csikszereda M. Ciuc F - Gloria 2018 Bistrita F -:-14:00Ol. Cluj F - Vasas Odorhei F -:-
RUSIA: FNL 2 - Division A Gold - Spring Season
15:00Ufa - Murom -:-15:30Chelyabinsk - FK Novosibirsk -:-
17:00Veles Moscow - Rodina Moscow 2 -:-
18:00FK Chayka - M. Lipetsk -:-
18:00R. Volgograd - Krasnodar 2 -:-
RUSIA: FNL 2 - Division A Silver - Spring Season
15:00Omsk - Tekstilshtik -:-16:00Ulyanovsk - Kaluga -:-
17:00Khimik - Mashuk -:-
17:00Kursk - Miass -:-
17:30S. Kostroma - D. Bryansk -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
15:00Astrakhan - Legion Makhachkala -:-16:00Dynamo Makhachkala 2 - Maykop -:-
RUSIA: Copa de Rusia - Playoffs
19:45Zenit - CSKA Moscú -:-SIERRA LEONA: Premier League
18:15Ports Authority - Luawa -:-18:30Mighty Blackpool - Bo Rangers -:-
SOMALIA: National league
14:30Raadsan - Elman -:-SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Fase Grupos
00:00LDU Quito (Ecu) - Junior (Col) 0:100:00Peñarol (Uru) - Atlético-MG (Bra) 2:0
00:00Talleres (Arg) - Cobresal (Chi) 1:0
02:30River Plate (Arg) - Libertad (Par) 2:0
44'Millonarios (Col) - Palestino (Chi) 1:0
00:00Dep. Táchira (Ven) - Nacional (Uru) -:-
00:00The Strongest (Bol) - Huachipato (Chi) -:-
SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos
00:00Racing Montevideo (Uru) - Nacional Asunción (Par) 2:102:00Defensa y Justicia (Arg) - Ind. Medellín (Col) 1:1
02:00S. Ameliano (Par) - Rayo Zuliano (Ven) 1:0
02:30Corinthians (Bra) - Argentinos Jrs. (Arg) 4:0
44'Nacional Potosí (Bol) - Sportivo Trinidense (Par) 0:1
00:00Athletico-PR (Bra) - Danubio (Uru) -:-
00:00Belgrano (Arg) - Tomayapo (Bol) -:-
00:00Lanús (Arg) - Metropolitanos (Ven) -:-
SUECIA: Allsvenskan
19:00Elfsborg - AIK -:-19:00Halmstad - Häcken -:-
19:00Mjallby - Hammarby -:-
19:00Västerås SK - Värnamo -:-
SUIZA: Super League - Grupo de Campeonato
20:30Zúrich - Servette -:-SUIZA: Super League - Grupo Descenso
20:30Lausanne - Lucerna -:-TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
15:00Regar-TadAZ - Istiqlol Dushanbe -:-15:00Vakhsh - Ravshan -:-
TURKMENISTÁN: Yokary Liga
14:00Energetik - Sagadam -:-14:00FC Asgabat - Altyn Asyr -:-
14:00Kopetdag Asgabat - Arkadag -:-
TURQUÍA: TFF 3. Lig Playoffs
15:00Efeler 09 - Elazigspor -:-15:00Kutahyaspor - Erbaaspor -:-
15:00Musspor - Sebat Genclikspor -:-
19:0052 Orduspor - Aliaga -:-
UCRANIA: Ucrania Copa
18:00Vorskla - Shakhtar -:-UGANDA: Premier League
15:00Gadaffi - Express -:-VIETNAM: V.League 2
12:00Dong Nai - Hoa Binh -:-12:00Long An - Binh Phuoc -:-
13:00Ba Ria Vung Tau - Hue -:-
13:00TTBD Phu Dong - Dong Thap -:-
ZAMBIA: Super League
15:00Green Eagles - Zanaco -:-15:00Kabwe - Red Arrows -:-
15:00Kansanshi - Mutondo Stars -:-
15:00Konkola - Trident -:-
15:00Nkwazi - Mufulira -:-
15:00Power Dynamos - Forest Rangers -:-
15:00Prison Leopards - NAPSA Stars -:-
15:00Zesco Utd - MUZA -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.