Fútbol » Ayer » Todos
ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
20:30Espanyol - Real Oviedo 2:120:30Villarreal B - Albacete 2:2
ITALIA: Serie A
18:30Salernitana - Verona 1:220:45Bolonia - Juventus 3:3
ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
12:00Eilvese - Eintracht Celle 2:416:00Bersenbruck - Egestorf-Langreder 1:0
16:00Bornreihe - VfL Oldenburg 1:3
16:00Emden - Ramlingen-Ehlershausen 4:2
16:00Hildesheim - Delmenhorst 3:0
16:00Lupo-Martini Wolfsburg - Arminia Hannover 1:0
16:00Rotenburger - Vorsfelde 1:1
ALEMANIA: Oberliga Westfalen
15:00Clarholz - Siegen 2:215:00Eintracht Rheine - Erkenschwick 1:5
15:00Vreden - Bovinghausen 1:2
15:00Westfalia Rhynern - Sprockhovel 4:2
15:30Ennepetal - Preussen Münster 2 0:1
15:30Finnentrop/Bamenohl - ASC 09 Dortmund 2:4
15:30Schermbeck 2020 - Lotte 1:2
ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein
15:00Bergisch Gladbach - Hurth 2:015:00Freialdenhoven - Hennef 4:1
15:00Siegburger - Porz 3:1
15:15Frechen - Germania Teveren 9:0
15:15Schafhausen - Konigsdorf 2:3
15:30VfL Vichttal - Fortuna Köln II 4:0
ALEMANIA: Bundesliga Junior - Play Offs
11:00Hertha BSC Sub-19 - Borussia Dortmund Sub-19 3:4pen.ALEMANIA: Bundesliga - Femenina
15:301.FC Nurnberg F - Duisburgo F 2:115:30Bayer Leverkusen F - Werder Bremen F 2:3
15:30Colonia F - Eintracht Frankfurt F 0:1
15:30Friburgo F - RB Leipzig F 2:1
15:30Hoffenheim F - Bayern Múnich F 1:4
15:30Wolfsburgo F - SGS Essen F 6:0
ANGOLA: Girabola
09:00Sao Salvador - Bravos do Maquis 1:0ARGENTINA: Liga Profesional
01:00Central Córdoba - Boca Jrs. 2:400:00Estudiantes L.P. - Deportivo Riestra 2:0
00:00San Lorenzo - Lanús 1:1
ARGENTINA: Primera Nacional
23:00Estudiantes Rio Cuarto - Def. de Belgrano 1:120:30Alte. Brown - San Telmo 0:0
ARGENTINA: Primera C - Apertura
20:30Club Lujan - Leandro N. Alem 1:1ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
18:30Barrancas - Provincial 2:120:30Deportivo Metalurgico - Nautico Hacoaj 0:1
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
19:00Ferro Carril Oeste F - Racing Club F 0:020:00River Plate F - Huracán F 1:0
ARMENIA: Premier League
15:00Van - Urartu 1:117:00Ararat - Alashkert 1:3
ARMENIA: First League
15:00BKMA 2 - Noah 2 2:015:00FC Gandzasar - Pyunik 2 5:4
15:00Lernayin Artsakh - Ararat-Armenia 2 3:0
AUSTRIA: 2. Liga
16:00Admira - First Wien 0:316:00Amstetten - Horn 1:1
16:00Dornbirn - Leoben 2:1
16:00Floridsdorfer AC - Grazer 0:0
16:00Kapfenberg - Liefering 1:3
16:00Lafnitz - Ried 0:4
16:00St. Polten - Bregenz 2:2
16:00Sturm Graz (Am) - Stripfing 2:0
AUSTRIA: Regionalliga East
17:00Kremser - Wiener Viktoria 0:3AUSTRIA: Wien
16:00Dinamo Helfort - A XIII-Auhof Center 3:0BAHRÉIN: Premier League
18:00Al-Rifaa - Manama Club 1:2BARBADOS: Premier League
00:00Paradise SC - UWI Blackbirds 1:302:30Wotton - Weymouth Wales 1:3
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato
18:30Genk - Antwerp 1:0BOLIVIA: División Profesional - Clausura
23:30Bolívar - Tomayapo 4:101:30Wilstermann - The Strongest 0:0
BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
17:00Borac Banja Luka - Igman K. 4:317:00Sarajevo - Posusje 1:1
17:00Sloga Doboj - Siroki Brijeg 2:3
17:00Velez Mostar - GOSK Gabela 3:3
17:00Zrinjski - Tuzla City 4:0
17:00Zvijezda 09 - Zeljeznicar 0:5
BRASIL: Brasileirao Serie A
23:30AplazadoCuiabá - Internacional -:-23:30AplazadoGremio - Bragantino -:-
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
00:00Ferroviario - ABC 0:400:00AplazadoYpiranga FC - SER Caxias -:-
BRASIL: Brasileirao Serie D
23:00America-RN - Potiguar de Mossoró 2:0BRASIL: Carioca C
20:00Uniao Central - Riostrense 1:0BRASIL: Goiano 2
00:00Gremio Anapolis - Inhumas 1:2BRASIL: Tocantinense U20 - Playoffs
02:00Gurupi Sub-20 - Araguacema Sub-20 2:202:00Interporto Sub-20 - Guarai SC Sub-20 6:1
02:00SD Sparta Sub-20 - Batalhao Sub-20 1:2
BRASIL: Brasileirao Femenino
23:30Ferroviaria F - América-MG F 2:023:30AplazadoInternacional F - Bragantino F -:-
22:30Fluminense F - Palmeiras F 2:0
BULGARIA: Parva liga - Conference League Group
16:45Arda - CSKA 1948 Sofia 0:019:15Slavia Sofia - Botev Plovdiv 3:1
BULGARIA: Vtora liga
14:00Montana - Septemvri Sofia 0:214:00Strumska Slava - Dobrudzha 2:0
14:00Yantra Gabrovo - Marek 1:2
CANADÁ: Canadian Premier League
21:00HFX Wanderers - Valour 1:2CHILE: Primera División
23:30Colo Colo - Palestino 2:000:00Cobresal - Coquimbo 2:3
00:00AplazadoU. Española - U. La Calera -:-
CHILE: Ascenso
02:30Rangers - U. De Concepción 1:221:30AplazadoS. Morning - Recoleta -:-
CHILE: Segunda División
00:00Lautaro - Concon National 1:0COLOMBIA: Primera A - Apertura - Cuadrangular
00:30Junior - Pereira 2:303:00Millonarios - Atl. Bucaramanga 0:1
COLOMBIA: Primera B - Apertura - Cuadrangular
22:00Orsomarso - Real Cartagena 0:0COLOMBIA: Liga Femenina
22:30Alianza Petrolera F - Inter Palmira F 1:023:00Millonarios F - La Equidad F 3:1
COREA DEL SUR: WK League Femenina
12:00Gyeongju F - Changnyeong F 2:012:00Incheon Hyundai Steel F - Hwacheon F 2:2
12:00Seoul F - Sejong Sportstoto F 2:2
12:00Suwon FC F - Boeun Sangmu F 1:0
COSTA RICA: Primera División - Clausura - Playoffs
01:00Saprissa - San Carlos 4:0DINAMARCA: Superliga - Grupo de Campeonato
16:00Silkeborg - Brondby 0:218:00Nordsjaelland - Midtjylland 3:3
DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso
14:00Lyngby - Viborg 3:114:00Vejle - Hvidovre IF 2:0
DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso
13:00Naestved - Hillerod 1:315:00Koge - Helsingor 3:1
ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
01:00Cumbaya - Barcelona SC 0:1EGIPTO: Premier League
15:00Al Masry - Enppi 0:018:00Arab Contractors - Pharco 1:1
18:00ZED - Al Ittihad 0:0
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
16:10Al-Jazira - Emirates Club 2:016:10Khorfakkan - Al Sharjah 1:3
19:00Al Bataeh - Hatta 1:1
19:00Al-Wahda - Al-Ain 0:2
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
23:00New York Red Bulls 2 - Cincinnati 2 1:401:00Inter Miami II - Carolina Core 1:2pen.
02:00Colorado Rapids 2 - Vancouver 2 3:2
02:00Town FC - Los Angeles FC II 1:0pen.
02:00Ventura County - Real Monarchs 2:0
ESTADOS UNIDOS: USL League One
00:00Spokane Velocity - Forward Madison 0:3ESTADOS UNIDOS: USL League Two
23:00Lane United - Midlakes United 3:123:00Tacoma Stars - Ballard 2:2
23:00West Seattle Junction - Portland Sub-23 2:2
00:00Long Island - New Jersey Copa 2:1
00:00Miami - Sarasota Paradise 2:1
00:30Weston - Swan City 0:0
01:00Boston City - Vermont Green 0:3
01:00Buffalo - Toledo Villa 4:1
01:00Cedar - Manhattan 3:0
02:00St. Charles - Chicago City 5:1
04:00Davis Legacy - Marin 3:1
04:00Monterey Bay 2 - Glens SC 1:2
ESTADOS UNIDOS: NWSL
23:00Gotham F - Chicago F 2:100:00Seattle Reign F - Orlando Pride F 2:3
EUROPA: Europeo Sub-17
17:00Dinamarca Sub-17 - Gales Sub-17 2:017:00Serbia Sub-17 - Ucrania Sub-17 1:0
19:30Chipre Sub-17 - República Checa Sub-17 0:5
19:30Croacia Sub-17 - Austria Sub-17 0:0
EUROPA: UEFA Regions' Cup - Clasificación - Preliminar
17:45Vayk (Arm) - Albania (Am) (Eur) 0:4GAMBIA: GFA League
18:30Armed Forces - Fortune 1:218:30Bombada - Steve Biko 0:1
18:30TMT - Greater Tomorrow 1:1
18:30WAA Banjul - Falcons 0:1
GHANA: Division One League
17:00Rospak - Sefwi All Stars 1:017:00Still Believe - Home Stars 0:0
GRANADA: Premier Division
00:00St. John's - Hurricanes 1:1GUINEA: Ligue 1
18:00Milo FC - Flamme Olympique 1:0HAITÍ: Championnat National - Serie de Ouverture - 2nd Phase
14:30America des Cayes - Baltimore 1:0HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
02:00Olimpia - Marathón 3:1HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga
20:00Győr - Vasas 3:2HUNGRÍA: NB I Femenina - Playoffs
15:45Ferencvaros F - Győr F 0:1INGLATERRA: Premier League 2 - Playoffs
20:00Reading Sub-21 - Sunderland Sub-21 3:4pró.INGLATERRA: Professional Development League - Playoffs
20:00Sheffield Utd Sub-21 - Swansea Sub-21 4:2IRAK: Stars League
15:00Al-Hudod - Newroz 2:117:15Al Naft - Al-Qassim 3:2
IRLANDA: Premier Division
20:45St. Patricks - Shelbourne 1:221:00Shamrock Rovers - Derry City 1:0
IRLANDA: Division 1
20:45Wexford - Cobh Ramblers 1:1ISLANDIA: Besta deild karla
16:00Vestri - Vikingur Reykjavik 1:418:15Akureyri - Fylkir 4:2
19:00Hafnarfjordur - KR Reykjavik 1:2
ISLANDIA: Division 1
16:00Grindavik - Grotta 2:216:00Vestmannaeyjar - Thor Akureyri 1:1
ISLAS FEROE: Betri Deildin
16:0007 Vestur Sorvagur - Streymur 2:016:00Fuglafjordur - Toftir 2:2
18:00HB Torshavn - B36 Torshavn 2:1
18:00Vikingur - Runavik 2:0
ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo Descenso
19:00B. Jerusalem - M. Petach Tikva 1:1ISRAEL: Liga Alef - Playoffs Ascenso
18:00MS Tira - M. Kiryat Ata-Bialik 4:218:00SC Dimona - Shimshon Tel Aviv 3:2pen.
ITALIA: Serie B - Playoffs
20:30Palermo - Venezia 0:1JAMAICA: Premier League - Playoffs
01:30Mount Pleasant - Cavalier 1:2pen.JORDANIA: Premier League
18:00Al Hussein - Al-Faisaly Amman 0:118:00Al Salt - Al Jalil 2:1
KENIA: Premier League
14:00Talanta FC - KCB 0:214:00Ulinzi Stars - Muranga 1:1
KIRGUISTÁN: Premier Liga
13:30Ilbirs - Kyrgyzaltyn 2:1LETONIA: Virsliga
16:30Grobina - Valmiera 0:218:00RFS - BFC Daugavpils 5:0
LÍBANO: Premier League - Fase de ganadores
15:00Al Ahed - Al Ansar 0:315:00Bourj FC - Nejmeh SC 0:1
15:00Racing - Safa 1:1
LIBIA: Premier League
17:00Al Akhdar - Al Tahaddi 2:217:00Al-Nasr - Al Hilal Benghazi 6:3
LITUANIA: I Lyga
18:00Kauno Zalgiris 2 - FK Panevezys 2 2:0MALI: Premiere Division
18:30Bougouba - Black Stars 4:318:30Djoliba - CO Bamako 3:1
18:30Koro - Bakaridjan 0:0
18:30USC Kita - US Bougouni 0:0
MARRUECOS: Botola 2
18:00Dcheira - Ittifaq Marrakech 1:018:00Fes - Difaa El Jadidi 3:4
18:00Jeunesse - Chabab Atlas Khenifra 1:1
18:00Khouribga - Rapide Oued Zem 0:1
18:00Marrakech - Meknes 1:2
18:00RAC Casablanca - Stade Marocain 4:0
18:00Raja Beni Mellal - USM Oujda 2:0
18:00Sale - Chabab Benguerir 2:1
MAURITANIA: Ligue 1
19:30Nouadhibou - Kaedi 2:0MÉXICO: Liga MX - Clausura - Playoffs
02:00Cruz Azul - Monterrey 1:2MONGOLIA: Premier League
13:15Khovd - Bavarians 3:1MOZAMBIQUE: Mocambola
15:00Costa do Sol - Textafrica 4:1MUNDIAL: Amistosos Internacionales
11:00Turquía Sub-16 - República Checa Sub-16 4:3pen.13:00Polonia Sub-16 - Gales Sub-16 3:0
MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
11:00Eslovaquia Sub-16 F - Italia Sub-16 F 1:111:00Serbia Sub-16 F - Finlandia Sub-16 F 1:2
MYANMAR: MNL League Cup
11:30Kachin United - Glory Goal 1:111:30Shan Utd - Rakhine United 1:0
NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura - Playoffs
02:00Real Estelí Sub-20 - Managua Sub-20 3:0NÍGER: Super Ligue
17:30ASFAN - Urana 2:017:30ASGNN - Akokana 5:2
NORUEGA: Eliteserien
17:00HamKam - Bodo/Glimt 1:017:00KFUM Oslo - Odd 0:0
17:00Kristiansund - Brann 2:2
17:00Lilleström - Fredrikstad 0:3
17:00Molde - Sarpsborg 08 2:4
17:00Sandefjord - Viking 0:3
17:00Strömsgodset - Haugesund 2:0
19:15Tromsø - Rosenborg 3:2
NORUEGA: División 2 - Grupo 1
16:00Flekkeroy - Sotra 0:316:00Halden - Notodden 2:3
18:00Brattvag - Hodd 0:2
NORUEGA: División 2 - Grupo 2
14:00Alta - Junkeren 5:014:00SK Gjovik-Lyn - Ull/Kisa 1:4
15:00Follo - Eidsvold 0:2
16:00Stjordals Blink - Grorud 2:2
19:00Skeid - Strømmen 2:1
NORUEGA: División 3 - Grupo 1
15:00Åsane 2 - Haugesund 2 1:115:00Loddefjord - Askoy 1:3
NORUEGA: División 3 - Grupo 2
15:00Mandalskameratene - Brodd 1:216:00Vindbjart - Sola 1:0
NORUEGA: División 3 - Grupo 3
18:00Flint - Frigg 1:219:00Baerum Sportsklubb - Asker 1:4
NORUEGA: División 3 - Grupo 4
15:00Melhus - Byåsen 2:216:00Tiller - Trygg/Lade 0:2
18:00Orkla - Surnadal 1:3
NORUEGA: División 3 - Grupo 5
14:00Skedsmo - Gjellerasen 1:214:00Skjetten - Ready 5:1
15:00Lokomotiv Oslo - Traeff 2:0
16:00Spjelkavik - Lørenskog 2:2
NORUEGA: División 3 - Grupo 6
13:00Skjervoy - Mjolner 5:013:30Ulfstind - Bodo/Glimt 2 7:1
16:00Harstad - Floya 2:4
18:00Honefoss - Elverum 2:0
NORUEGA: Toppserien - Femenina
14:30Kolbotn F - Brann F 2:615:00Arna-Bjørnar F - Vålerenga F 1:3
15:00RØA F - Lyn F 1:2
15:00Stabaek F - Asane F 3:2
19:05Rosenborg F - LSK Kvinner F 3:2
NORUEGA: División 1 Femenina
14:00Aalesund F - Avaldsnes F 1:1PAÍSES BAJOS: KNVB Beker Femenina
14:30Ajax F - Sittard F 3:1PARAGUAY: Primera División - Apertura
23:30General Caballero JLM - Sp. Luqueño 1:2PARAGUAY: División Intermedia
23:00Resistencia - Rubio Ñú 2:1PERÚ: Liga 1 - Apertura
01:00Carlos Mannucci - César Vallejo 0:003:00Alianza Lima - Deportivo Garcilaso 3:2
22:00UTC - Sport Boys 2:4
PERÚ: Liga 2
20:00AD Cantolao - Moquegua 1:022:15Binacional - Comerciantes 2:0
POLONIA: Ekstraklasa
19:00Zaglebie - LKS Lodz 2:1POLONIA: Division 1
18:00Podbeskidzie - Chrobry Glogow 0:1RUMANÍA: Liga 1 - Descenso
19:00Dinamo Bucarest - Csikszereda M. Ciuc 2:0RUSIA: Premier League
19:00Pari NN - CSKA Moscú 2:6RUSIA: FNL
11:00SKA Khabarovsk - Alania Vladikavkaz 0:116:00Tyumen - Kamaz 2:0
16:45Arsenal Tula - Akron Togliatti 1:0
17:00Kuban - Khimki 0:1
17:00Neftekhimik - Leningradets 1:2
17:00Saratov - Volgar-Astrakhan 1:0
18:30Torpedo Moscow - Yaroslavl 1:1
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
17:30Luki-Energiya - Tver 0:1SOMALIA: National league
14:30Raadsan - Jeenyo 0:0SUECIA: Allsvenskan
19:00Djurgarden - Halmstad 2:019:00Sirius - Västerås SK 0:0
19:10Häcken - Malmö 2:2
SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
19:00IFK Trelleborg - Högaborgs 3:1SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
19:45Sylvia - IFK Eskilstuna 6:0SUECIA: Allsvenskan - Femenina
19:00Hammarby F - Rosengard F 0:119:00Vaxjo DFF F - Kristianstad F 0:2
SUIZA: Super League - Grupo de Campeonato
18:00Servette - Young Boys 0:118:00Winterthur - St. Gallen 1:3
18:00Zúrich - Lugano 2:1
SUIZA: Challenge League
14:15Baden - Xamax 2:214:15Nyonnais - Aarau 4:3
14:15Sion - Schaffhausen 3:0
14:15Vaduz - Bellinzona 2:2
14:15Wil - Thun 0:3
SUIZA: Superliga Femenina - Descenso
17:00Wil F - Thun F 0:7SURINAM: SML
01:00SV Transvaal - Broki 6:0TANZANIA: Ligi Kuu Bara
13:00Mtibwa Sugar - Namungo 0:015:00Tanzania Prisons - Mashujaa 1:2
TURQUÍA: 1. Lig - Playoffs
19:00Corum - Bodrumspor 1:1TURQUÍA: TFF 3. Lig Playoffs
15:00Aliaga - 52 Orduspor 1:1pen.15:00Erbaaspor - Kutahyaspor 2:0pen.
15:00Sebat Genclikspor - Musspor 0:3
19:00Elazigspor - Efeler 09 4:0
URUGUAY: Primera División - Apertura
20:00Liverpool M. - Miramar 2:1UZBEKISTÁN: Super League
16:00Din. Samarkand - Pakhtakor 1:116:00Termez Surkhon - Nasaf Qarshi 0:1
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Cuadrangular
23:30Carabobo - Angostura 3:002:00Puerto Cabello - Portuguesa 1:0
VIETNAM: V.League 2
11:00Dong Thap - Ba Ria Vung Tau 2:0Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.