Fútbol » Hoy » Finalizados
ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
14:00Eibar - Cartagena 1:0ITALIA: Serie A
12:30Sassuolo - Cagliari 0:215:00Monza - Frosinone 0:1
PAÍSES BAJOS: Eredivisie
14:30Almere City - Nijmegen 1:414:30AZ Alkmaar - Utrecht 3:3
14:30FC Volendam - G.A. Eagles 1:2
14:30Feyenoord - Excelsior 4:0
14:30Heracles - Sittard 0:0
14:30PSV - Waalwijk 3:1
14:30Sparta Rotterdam - Heerenveen 2:1
14:30Vitesse - Ajax 2:2
14:30Zwolle - Twente 1:2
ALEMANIA: Regionalliga Nordost
13:00Babelsberg - Altglienicke 0:013:00BFC Dynamo - Berliner AK 07 3:1
13:00Chemnitzer - Erfurt 2:2
13:00Greifswald - Meuselwitz 4:1
13:00Hertha BSC II - Cottbus 0:2
13:00Jena - Eilenburg 2:0
13:00Lokomotive Leipzig - Zwickau 2:0
13:00Luckenwalde - Chemie Leipzig 1:3
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
14:00Rostocker FC - Sparta Lichtenberg 4:1ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
14:00Halle - Freital 2:3ALEMANIA: Bundesliga Junior - Play Offs
11:00Hoffenheim Sub-19 - Borussia M'gladbach Sub-19 4:0ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina
11:00Andernach F - Hamburger SV F 0:411:00Gutersloh F - Bayern Múnich II F 3:1
11:00Hoffenheim II F - Meppen F 0:2
11:00Wolfsburgo II F - Ingolstadt F 1:1
14:00Eintracht Frankfurt II F - Sand F 1:0
14:00Weinberg F - Jena F 0:4
ARGENTINA: Liga Profesional
23:00River Plate - Belgrano 3:001:00Defensa y Justicia - Gimnasia L.P. 1:1
01:30Instituto - Unión Santa Fe 1:1
ARGENTINA: Primera Nacional
00:00Quilmes - Gimnasia Jujuy 2:102:10CA Estudiantes - Alvarado 4:0
ARMENIA: Premier League
15:00West Armenia - BKMA 3:2ARUBA: Division di Honor - Grupo Final
02:00Britannia - Deportivo Nacional 0:0ASIA: AFC Asian Cup Women U17 - Playoffs
09:00China Sub-17 F - Corea del Sur Sub-17 F 1:213:00Corea del Norte Sub-17 F - Japón Sub-17 F 1:0
AUSTRALIA: NPL ACT
07:00Canberra Croatia - Monaro Panthers 0:007:00Tuggeranong Utd - Yoogali 6:0
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
06:30New Lambton - Charlestown Azzurri 0:106:30Newcastle Olympic - Cooks Hill United 1:1
06:30Weston Workers - Edgeworth E. 0:2
AUSTRALIA: NPL Queensland
07:00Sunshine Coast Wanderers - Brisbane Roar Sub-23 3:008:30Moreton City Excelsior - Rochedale 2:0
AUSTRALIA: NPL Victoria
08:00Heidelberg - Altona Magic 1:1AUSTRALIA: Northern NSW State League
06:30Cessnock City Hornets - Kahibah 1:306:30AplazadoWallsend Red Devils - Thornton Redbacks -:-
AUSTRALIA: Queensland Premier League
08:45St. George Willawong - Brisbane Strikers 3:210:00Logan Lightning - Mitchelton 4:0
AUSTRALIA: Victoria Premier League
07:00Melbourne Victory Sub-21 - Northcote City 1:2AUSTRALIA & OCEANÍA: Liga de Campeones OFC
03:00Vaivase-Tai (Sam) - Ifira Black Bird (Van) 1:506:00Magenta (Nca) - Pirae (Tah) 0:0
AUSTRIA: Bundesliga Femenina
10:30Dornbirn F - Austria Viena F 0:512:45Altach/Vorderland F - St. Polten F 1:2
AZERBAIYÁN: Premier League
14:00Gabala - Araz 2:0BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato
13:30Círculo Brujas - Royale Union SG 1:2BIELORRUSIA: Pershaya Liga
14:00Lokomotiv Gomel - Energetik-BGU 1:115:00Torpedo Zhodino 2 - Volna Pinsk 1:1
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina
13:00Zorka-BDU F - FC Gomel F 7:0BOLIVIA: División Profesional - Clausura
23:30Nacional Potosí - Real Santa Cruz 1:002:00Oriente Petrolero - Universitario de Vinto 2:1
BOTSUANA: Premier League
15:00Matebele - VTM FC 0:015:00Security Systems - Sua Flamingoes 3:3
BRASIL: Brasileirao Serie A
23:30AplazadoFortaleza - Athletico-PR -:-02:00AplazadoVasco - Flamengo -:-
16:00AplazadoCriciúma - Palmeiras -:-
21:00AplazadoAtlético-MG - Bahia -:-
21:00AplazadoCorinthians - Botafogo -:-
21:00AplazadoFluminense - Juventude -:-
23:30AplazadoCuiabá - Internacional -:-
23:30AplazadoGremio - Bragantino -:-
BRASIL: Brasileirao Serie B
23:30Goiás - Botafogo SP 4:002:00Sport Recife - Avaí 1:2
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
00:30AplazadoBotafogo PB - EC Sao Jose -:-00:30Ferroviaria - Confianca 1:0
00:00AplazadoYpiranga FC - SER Caxias -:-
BRASIL: Brasileirao Serie D
23:00Sao Jose EC - Inter de Limeira 0:000:00Rio Branco - Sao Raimundo RR 1:1
00:00Uniao Rondonopolis - Real Brasilia 1:0
BRASIL: Matogrossense 2
01:00Sinop FC - Campo Novo 3:2BRASIL: Paranaense 2
23:30Laranja Mecanica - Paranavai-PR 0:0BRASIL: Paulista B - Primera fase
15:00ECUS SP - Atletico Mogi 2:015:00Olimpia FC - Fernandopolis 2:1
BRASIL: Roraimense - Segunda fase
00:30Atl. Roraima - Real Sao Luiz 3:2BRASIL: Tocantinense U20 - Playoffs
02:00Tocantins EC Sub-20 - Uniao Carmolandense Sub-20 0:503:00Araguaina Sub-20 - Capital FC Sub-20 1:2
BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase
00:00Capixaba SC - Linhares 0:0BRASIL: Mineiro Sub-20
14:00Coimbra Sub-20 - Athletic Club Sub-20 0:215:00Atlético-MG Sub-20 - XV de Novembro Sub-20 5:0
BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
15:00Sao Paulo Sub-20 - Oeste Sub-20 2:0BRASIL: Brasileirao Femenino
23:30AplazadoInternacional F - Bragantino F -:-BRASIL: Brasileirao Femenino A2
00:00Doce Mel F - Minas ICESP F 1:3BUTÁN: Premier League
12:00RTC - BFF Academy Sub-19 0:1CANADÁ: Canadian Premier League
01:00Cavalry - York Utd 2:2CHAD: Premiere Division - LPFN
16:45AplazadoEmat - Algoy -:-16:45AplazadoFoullah Edifice - Tourbillon -:-
16:45AplazadoRenaissance - As Dgssie -:-
CHILE: Primera División
23:30U. De Chile - U. Católica 1:2CHILE: Ascenso
02:00San Luis - CD Santa Cruz 1:2CHILE: Segunda División
23:30Trasandino - D. Puerto Montt 2:300:00Arturo Fernandez Vial - Deportes Rengo 0:0
CHINA: FA Cup
08:30Qingdao Elite - Suzhou Dongwu 1:209:30Beijing Technology - Guangxi Pingguo Haliao 0:1
09:30Ganzhou Ruishi - Liaoning Tieren 3:2pen.
11:00Guangxi Hengchen - Dalian Yingbo 2:1
13:30Hangzhou Wuyue - Chongqing Tonglianglong 1:2
CHINA: Superliga Femenina
09:00Henan Songshan Longmen F - Shaanxi Changan F 1:109:00Shanghai RCB F - Zhejiang F 1:0
09:00Yongchuan Chashan F - Hainan Qiongzhong F 1:1
COLOMBIA: Primera A - Apertura - Cuadrangular
00:15La Equidad - Tolima 2:302:30Once Caldas - Ind. Santa Fe 0:0
CONGO: Ligue 1
14:00Inter Club - Cheminots 2:2COREA DEL SUR: K League 1
09:30Gangwon - Ulsan HD 1:009:30Gwangju - Jeonbuk 0:3
09:30Seoul - Daegu 1:2
12:00Suwon FC - Pohang 1:0
COREA DEL SUR: K League 2
09:30Cheonan City - Anyang 0:109:30Seongnam - Busan 0:1
12:00Gyeongnam - Gimpo FC 1:3
COREA DEL SUR: K3 League
08:00Gangneung - Chuncheon 0:008:00Gimhae - Mokpo 0:2
08:00Gyeongju KHNP - Daegu 2 3:0
COSTA RICA: Primera División - Clausura - Playoffs
04:00Herediano - Alajuelense 1:1pen.CROACIA: Prva NL
14:50Sibenik - Vukovar 1991 2:1DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso
14:00Odense - Randers 2:0DINAMARCA: 2ª División - Grupo Descenso
14:00Thisted - Hellerup 1:0ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
01:00Ind. del Valle - LDU Quito 1:1EL SALVADOR: Primera División - Clausura - Playoffs
03:30FAS - Alianza FC 1:103:30Municipal Limeño - Isidro Metapán 0:1
ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo de Campeonato
15:10Glasgow City F - Hearts F 2:015:10Rangers F - Partick Thistle F 4:0
ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo Descenso
13:00Dundee Utd F - Motherwell F 0:113:00Hamilton F - Montrose F 0:3
13:00Spartans F - Aberdeen F 2:1
ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este
11:00Slavia TU Kosice - Snina 1:0ESLOVAQUIA: 3. Liga - West
10:30Raca - Lehota p. V. 4:0ESLOVENIA: 2. SNL
15:00Bilje - NK Bistrica 3:015:00Grosuplje - Ilirija 1:1
15:00Nafta - Dravinja 0:2
15:00Rudar - NK Krka 0:5
15:00Tabor Sezana - Primorje 0:0
ESLOVENIA: 1. SZNL Women - Grupo de Campeonato
13:00Radomlje F - Olimpija F 0:3ESPAÑA: Segunda RFEF - Playoffs ascenso
12:00CE Europa - Real Betis B 1:3ESPAÑA: Segunda RFEF - Playout
12:00Izarra - Formentera 1:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5 - Playoffs
12:30Prat - L'Hospitalet 0:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7 - Playoffs
12:00Colonia M. - CD Móstoles 0:012:00Las Rozas - Leganés B 1:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9 - Playoffs
12:00Almería B - Málaga B 3:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12 - Playoffs
13:00Las Palmas B - Unión Sur Yaiza 0:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16 - Playoffs
12:00Varea - Anguiano 1:1ESTADOS UNIDOS: MLS
01:30Charlotte - Los Angeles Galaxy 0:001:30Cincinnati - St. Louis City 3:1
01:30Inter Miami - DC United 1:0
01:30New England Revolution - Philadelphia Union 0:3
01:30New York City - New York Red Bulls 2:1
01:30Toronto FC - CF Montreal 5:1
02:30Austin FC - Sporting Kansas City 3:2
02:30Chicago Fire - Columbus Crew 1:3
02:30Houston Dynamo - FC Dallas 1:1
02:30Minnesota United - Portland Timbers 2:1
03:30Real Salt Lake - Colorado Rapids 5:3
04:30San Jose Earthquakes - Orlando City 0:1
04:30Seattle Sounders - Vancouver Whitecaps 1:1
ESTADOS UNIDOS: USL Championship
01:00Indy Eleven - Hartford Athletic 4:101:00Loudoun - Monterey Bay 3:0
01:00Pittsburgh - North Carolina 1:1
01:30Tampa Bay - FC Tulsa 5:0
04:00Oakland Roots - Orange County SC 2:1
04:30Las Vegas Lights - Louisville City 2:2
04:30Phoenix Rising - Miami FC 2:0
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
02:00Huntsville - Atlanta United 2 2:302:30North Texas - Portland Timbers 2 2:1
ESTADOS UNIDOS: USL League One
01:00Richmond Kickers - Greenville 0:101:30Tormenta - Chattanooga Red Wolves 4:0
ESTADOS UNIDOS: USL League Two
23:00Project 51O - Almaden 2:100:00New Mexico Sub-23 - Flatirons 2:1
00:00North Carolina FC Sub-23 - Charlotte Independ. 2 4:0
00:00San Francisco City - Academica SC 0:2
00:00Seacoast Utd Phantoms - AC Connecticut 6:1
00:00West Virginia - Salem City 1:1
00:30Morris Elite - Staten Island ASC 0:1
01:00Fort Wayne - Dayton 3:1
01:00LVU Rush - Reading 0:2
01:00Michiana Lions - Flint City 1:2
01:00Oakland County - Union FC Macomb 1:0
01:00Virginia Beach - Charlottesville Blues 3:0
01:00Wake FC - SC United Bantams 2:6
01:00Western Mass Pioneers - Pathfinder 4:0
02:00AplazadoAHFC Royals - Hill Country Lobos -:-
02:00Bavarian United - Minneapolis City 1:0
02:00Blue Goose - Mississippi Brilla 0:0
02:00Corpus Christi FC - Houston Sur 1:0
02:00Ironbound SC - Hudson Valley 0:4
02:00Louisiana - Little Rock Rangers 0:0
02:00Rochester FC - St. Croix 2:1
02:00Sueno - River Light 1:2
02:30Peoria - Chicago Dutch Lions 4:0
03:00Utah United - Utah Avalanche 1:2
04:00Redlands FC - Capo II 1:4
ESTADOS UNIDOS: NISA
01:00Maryland Bobcats - Savannah Clovers 2:001:00AplazadoMichigan Stars - Club de Lyon -:-
ESTADOS UNIDOS: NWSL
01:30Washington F - Angel City F 4:203:30Kansas City Current F - Racing Louisville F 3:3
ESTONIA: Meistriliiga
13:30Tallinna Kalev - Nomme Utd 2:0ESTONIA: Esiliiga
11:30Tabasalu - FC Tallinn 1:211:30Tartu Welco - Paide Linnameeskond Sub-21 2:1
11:30Viimsi JK - Flora Sub-21 2:4
ESWATINI: Swazi MTN Premier League
13:00Manzini Sea Birds - Illovo 1:113:00Manzini Wanderers - Denver 2:4
13:00Moneni Pirates - Ezulwini 1:1
15:00Royal Leopards - Rangers FC 3:2
ETIOPÍA: Premier League
14:00Adama City - Sidama Bunna 2:1EUROPA: Premier League (Crimea)
14:00Inkomport - Ocean Kerch 1:215:00Alushta-Crimea - GFK Yalta 1:3
15:00Gvardiya - Sparta-KT 0:3
15:00Kyzyltash - TSK Simferopol 4:1
EUROPA: All-Island Cup Women
15:00Crusaders F - Shamrock Rovers F 2:2FILIPINAS: PFL
09:30United City - Manila Montet 10:011:30Cebu FC - Philippine Air Force 5:0
12:15Tuloy - Manila Digger 2:3
15:00Philippine Army - Loyola 3:4
FINLANDIA: Veikkausliiga
15:00Gnistan - KuPS 0:0FINLANDIA: Ykkosliiga
15:00SJK Akatemia - SalPa 2:0FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B
14:00Ilves-Kissat - Tampere Utd 1:6FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C
15:00GBK Kokkola - SJK Akatemia 2 2:515:00Kuopion Elo - OPS 5:2
FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women
13:00PK-35 Helsinki F - HPS F 1:5GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2
15:00Bolnisi - Khobi 4:015:00Georgia - Spaeri 1:2
15:00Rustavi - Dusheti 1:0
GRANADA: Premier Division
22:00AplazadoFontenoy - St. John's -:-22:00AplazadoHurricanes - Camerhogne -:-
22:00AplazadoQueens Park Rangers - Mt. Rich -:-
HONG KONG: Premier League
09:00North District - HK Sub-23 0:109:00Sham Shui Po - Lee Man Warriors 1:6
12:00Hong Kong Rangers - Hong Kong FC 2:1
HUNGRÍA: NB III - Northeast
11:00Debrecen II - Senyo Carnifex 1:2HUNGRÍA: NB III - Northwest
11:00Gyirmot II - Zalaegerszegi II 5:211:00Puskas Academy II - Budaorsi 1:1
HUNGRÍA: NB III - Southeast
11:00Kecskemeti II - Fuzesgyarmati SK 7:011:00Vasas II - ESMTK Budapest 2:1
HUNGRÍA: NB III - Southwest
11:00Fehervar FC II - Kaposvar 0:211:00Paks II - Szekszardi 2:2
INDONESIA: Liga 1 - Playoffs
14:00Borneo - Madura United 2:3INGLATERRA: League Two - Playoffs
14:00Crawley - Crewe 2:0INGLATERRA: Premier League 2 - Playoffs
13:00Tottenham Sub-21 - Chelsea Sub-21 2:1IRLANDA: FAI Cup
15:00Ballyfermot - Rockmount 3:0ITALIA: Primavera 1
11:00Genoa Sub-19 - Sassuolo Sub-19 2:411:00Torino Sub-19 - AC Milan Sub-19 3:3
11:00Verona Sub-19 - Cagliari Sub-19 3:5
ITALIA: Serie A Femenina - Grupo de Campeonato
14:30Roma F - Fiorentina F 5:0ITALIA: Serie A Femenina - Grupo Descenso
12:30Pomigliano F - Nápoles F 3:1JAPÓN: J1 League
07:00Iwata - Urawa 1:107:00Kyoto - Hiroshima 0:5
07:00Machida - Verdy 5:0
08:00G-Osaka - Kawasaki 3:1
08:00Kashima - Vissel Kobe 1:0
08:00Tokyo - Yokohama M. 1:1
09:00Kashiwa - Sapporo 2:1
09:00Shonan - Albirex Niigata 2:1
JAPÓN: J2 League
07:00Okayama - Kofu 2:007:00Renofa Yamaguchi - Fujieda MYFC 2:1
10:00Tochigi - Vegalta Sendai 1:2
JAPÓN: J3 League
06:00Tottori - Sagamihara 0:307:00Azul Claro Numazu - Vanraure 0:0
JAPÓN: WE League Women
07:00C-Osaka F - Mynavi Sendai F 1:207:00Nojima Stella F - Saitama F 2:1
07:00Omiya Ardija F - Parceiro Nagano F 0:1
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
06:00Harima Albion F - Gunma F 1:006:00Kunoichi F - Shizuoka Bonita F 1:3
06:00Miyazaki F - Nittaidai F 1:0
KAZAJISTÁN: Premier League
14:00Shakhter K. - Tobol 1:014:00Zhetysu - Kyzylzhar 0:0
KENIA: Premier League
12:00Nzoia Sugar - Nairobi City 0:014:00Bandari - Sofapaka 2:2
14:00Gor Mahia - Muhoroni Youth 3:0
14:00Leopards - Bidco United 0:1
KENIA: Super League
12:00MCF - Silibwet 7:014:00Kajiado - Kisumu All-Stars 1:3
KIRGUISTÁN: Premier Liga
13:30Neftchi Kochkor-Ata - Dordoi Bishkek 0:0LETONIA: 1. Liga
13:00Leevon PPK - Skanste 2:015:00Alberts JDFS - Rezekne 3:0
LETONIA: Copa
09:30Upesciema Warriors - Bebri 3:113:00Salaspils FK - Livani 7:2
LITUANIA: I Lyga
13:00Ekranas - Hegelmann Litauen 2 3:115:00Siauliai 2 - Atmosfera 2:5
MACAO: Elite League - Grupo de Campeonato
12:00Cheng Fung - Benfica 1:2MALASIA: Super Liga
10:45Kuching City FC - Sri Pahang 2:214:15Penang - Terengganu 0:0
MALAUI: Super League
14:30Bangwe All Stars - MAFCO 0:114:30AplazadoCivo Utd - Mighty Tigers -:-
14:30Dedza Dynamos - Chitipa United 0:0
14:30AplazadoFOMO - Mzuzu City -:-
14:30Karonga United - Civo Utd 1:1
14:30AplazadoMoyale Barracks - Baka City -:-
14:30Silver Strikers - Mighty Wanderers 2:0
MÉXICO: Liga MX - Clausura - Playoffs
04:00Club América - Guadalajara 1:0MÉXICO: Liga de Expansión MX - Superfinal
02:00Atlante - Cancun 0:1pen.MÉXICO: Liga Premier Serie A - Playoffs
03:00Porto Palmeiras - Tampico Madero 2:205:00Los Cabos - Alacranes Durango 0:0
MONGOLIA: Premier League
10:15Khoromkhon - Khaan Khuns-Erchim 3:213:15Tuv Azarganuud - Falcons 1:0
MOZAMBIQUE: Mocambola
15:00AplazadoCosta do Sol - Textafrica -:-MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
11:00República Checa Sub-16 F - Suecia Sub-16 F 1:711:00Suiza Sub-16 F - Letonia Sub-16 F 3:0
MYANMAR: MNL League Cup
11:15Chinland - University 1:311:30Yangon Utd - Mahar United 3:1
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura - Ganadores
03:00Diriangén - Real Estelí 2:0NIGERIA: NPFL
17:00AplazadoAbia Warriors - Bendel -:-17:00AplazadoBayelsa United - Sporting Lagos -:-
17:00AplazadoEnugu - Enyimba -:-
17:00AplazadoHeartland - Doma United -:-
17:00AplazadoKano - Niger -:-
17:00AplazadoKatsina Utd - Gombe -:-
17:00AplazadoLobi Stars - Remo Stars -:-
17:00AplazadoPlateau - Kwara -:-
17:00AplazadoRivers United - Shooting Stars -:-
17:00AplazadoSunshine Stars - Akwa United -:-
PANAMÁ: LPF - Apertura - Playoffs
23:00Tauro - San Francisco 2:103:00Plaza Amador - Potros del Este 1:1
PARAGUAY: Primera División - Apertura
23:30Tacuary - Libertad 0:0PERÚ: Liga 1 - Apertura
01:00Melgar - Sport Huancayo 4:1POLONIA: Ekstraklasa
12:30Cracovia - Rakow 2:015:00Warta Poznan - Legia 0:1
POLONIA: Division 1
15:00Polonia W. - Odra Opole 1:1POLONIA: III Liga - Grupo I
12:00Pelikan - Warta Sieradz 3:215:00Pilica Bialobrzegi - T. Mazowiecki 2:6
POLONIA: III Liga - Grupo III
12:00Slask II - Rakow II 3:0POLONIA: III Liga - Grupo IV
13:00Biala Podlaska - Wislanie Jaskowice 0:2POLONIA: Central Youth League
12:00Legia Sub-19 - Zaglebie Sub-19 2:112:00Sandecja Sub-19 - Lech Poznan Sub-19 0:5
14:00Gornik Z. Sub-19 - Polonia W. Sub-19 2:1
POLONIA: Copa de Polonia Femenina
13:00Katowice F - Slask F 3:0PORTUGAL: Liga Portugal 2
12:00Academico Viseu - Marítimo 2:212:00AVS - Tondela 0:1
15:00Oliveirense - Leixoes 1:3
PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Promotion Group
13:00Moncarapachense - SC Lusitania 0:1REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA - Conference League - Play Offs
15:00Teplice - Hradec Kralove 0:1REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
10:15Bohemians 1905 B - Admira Prague 2:310:15Dukla Praga B - Vltavin 0:3
10:30Plzen B - FK Robstav 2:3
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
10:15Chlumec nad Cidlinou - Liberec B 1:6REPÚBLICA CHECA: MSFL
10:30Zlin B - Unicov 2:2REPÚBLICA CHECA: Division A
11:00Pribram B - Cesky Krumlov 1:5REPÚBLICA CHECA: Division C
10:15Chrudim B - Velke Hamry 1:3REPÚBLICA CHECA: Division D
10:15Breclav - Sperice 0:115:00Humpolec - Brno B 0:2
REPÚBLICA CHECA: Division F
15:00Krnov - Opava B 3:1REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
10:30Trebon - Protivin 1:1REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
10:00Karlovy Vary B - Hroznetin 6:0REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
14:00Chlumec nad Cidlinou B - Dobruska 4:014:00Rychnov n. Kneznou - Nachod 2:2
REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
10:30Skalice u C.Lipy - Rapid Liberec 7:1REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
15:00Pusta Polom - Haj ve Slezsku 2:1REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
10:30Sapeli Polna - Okrisky 1:315:00Pacov - Zdar na Sazavou B 3:0
REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo de Campeonato
14:00Slovacko F - Liberec F 2:2REUNIÓN: Regionale 1
13:30Excelsior - Piton 4:013:30Ravine Blanche - Saint-Louisienne 0:0
13:30Saint-Denis - Jeanne d'Arc 0:0
13:30Sainte Rose - Saint-Pierroise 0:3
13:30Saint-Pauloise - Tamponnaise 0:0
13:30St. Louis - Sainte-Suzanne 0:0
13:30Trois Bassins - JS Gauloise 2:1
RUMANÍA: Liga 1 - Conference League - Play Offs
13:30Otelul - U. Cluj 0:2RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo de Campeonato
11:30Ol. Cluj F - Politehnica Timisoara F 4:1RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo Descenso
10:00Banat F - Gloria 2018 Bistrita F 0:114:00CSM Alexandria F - Targu Mures F 9:1
RUSIA: Premier League
11:00Ural - Orenburg 3:313:15Spartak Moscú - Rubin Kazan 3:1
RUSIA: FNL 2 - Division A Gold - Spring Season
14:00Chelyabinsk - Ufa 0:014:00M. Lipetsk - FK Novosibirsk 0:0
14:00Rodina Moscow 2 - R. Volgograd 2:0
RUSIA: FNL 2 - Division A Silver - Spring Season
14:00Miass - S. Kostroma 0:314:00Tekstilshtik - Kursk 1:0
15:00D. Bryansk - Ulyanovsk 0:0
15:00Kaluga - Khimik 3:0
15:00Mashuk - Omsk 0:1
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
15:00Astrakhan - Dynamo Makhachkala 2 3:0RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
11:20Irkutsk - Dynamo Petersburg 3:313:00Saturn Ramenskoye - Chertanovo M. 1:1
13:00Zenit 2 - Yenisey 2 2:1
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 3
07:00Sakhalin - Oryol 1:013:00Arsenal Tula 2 - SKA Khabarovsk 2 0:0
13:00Kosmos - Ryazan 1:0
13:00Penza - Kvant 3:0
15:00Kolomna - Salyut-Belgorod 0:0
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
12:00Kr. Sovetov 2 - Pari NN 2 2:2SIERRA LEONA: Premier League
18:15AplazadoKallon - Kholifa Stars -:-18:15AplazadoLuawa - East End Lions -:-
SINGAPUR: Premier League
12:00Tanjong Pagar - Balestier Khalsa 0:5SOMALIA: National league
14:30Dekedda - Mogadishu City 1:0SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship
15:00JDR Stars - Maritzburg Utd 1:215:00Magesi - Venda 2:2
15:00Marumo Gallants - Orbit College 1:0
15:00Milford FC - Pretoria Callies 2:1
15:00Platinum City - Hungry Lions 1:2
15:00Pretoria U. - Baroka 1:1
15:00Upington City - Casric Stars 0:0
SUECIA: Allsvenskan
14:00Brommapojkarna - Norrköping 2:114:00Hammarby - AIK 2:1
SUECIA: Superettan
13:00Landskrona - Örebro 0:015:00Sandviken - Varberg 3:1
SUECIA: División 1 - Norra
12:00Friska Viljor - Vasalund 2:213:00AFC Eskilstuna - Sollentuna 1:1
14:00Pitea - Stockholm Internazionale 2:2
15:00Umeå - Karlbergs 3:1
SUECIA: Division 2 - Norrland
13:00Bergnasets - Umeå 2:0SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
14:00Lidkoping - Saffle SK 3:0SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
13:00Balkan - Rappe GOIF 0:0SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
14:00Atvidaberg - Syrianska 3:015:00Arameisk-Syrianska - Mjolby AI FF 3:0
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
14:00Bergdalens IK - Astrio 2:1SUECIA: Allsvenskan - Femenina
14:00Örebro F - Pitea F 0:015:00Linköping F - Djurgarden F 0:2
15:00Trelleborg F - IF Brommapojkarna F 0:2
SUECIA: Elitettan Femenina
14:00Uppsala F - Sunnanå F 1:0SUIZA: 1. Liga Grupo 1
14:00Yverdon II - Portalban 5:0SURINAM: SML
01:00Notch - Leo Victor 5:1TAILANDIA: Thai League 1
12:30Khonkaen Utd. - Sukhothai 5:113:00Nakhon Pathom - Pathum United 1:3
14:00Ratchaburi - Port MTI FC 2:2
TAIWÁN: Premier League
09:30Taipei Vikings - Taiwan Shihu 2:309:30Taipower - Taichung Futuro 0:2
12:30Ming Chuan University - AC Taipei 1:2
12:30Taiwan Steel - Hang Yuan 4:2
TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
14:00Ravshan - Kuktosh 3:015:00Istiqlol Dushanbe - Eskhata 6:1
TOGO: Championnat National
16:00AplazadoBinah - Gbikinti Bassar -:-16:00AplazadoDoumbe - Tambo -:-
16:00AplazadoDynamic Togol. - Kara -:-
16:00AplazadoEntente II - Gbohloe-Su -:-
16:00AplazadoEspoir - ASC Kara -:-
16:00AplazadoGomido - Unisport -:-
16:00AplazadoOTR - Barracuda -:-
16:00AplazadoSemassi - Kakadl -:-
UCRANIA: Premier League
12:00LNZ Cherkasy - Zorya 2:114:30Metalist 1925 - Zhytomyr 3:3
14:30Minaj - Kolos Kovalivka 3:2
14:30Rukh Lviv - Ch. Odesa 2:0
14:30Veres-Rivne - Oleksandriya 2:2
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
12:00Dinaz Vyshgorod - Metalist Kharkiv 0:012:00FC Chernihiv - Nyva Ternopil 3:3
12:00Hirnyk-Sport - Bukovyna 2:3
12:00Kremin - Khust 1:0
12:00MFC Metalurh - Podillya Khmelnytskyi 1:0
UCRANIA: Druha Liga
12:00Druzhba Myrivka - Rukh Lviv 2 1:112:00UCSA - Trostyanets 4:0
12:00Zvyagel - Skala 1911 1:0
UCRANIA: Championship Women - Grupo de Campeonato
10:00Zhytlobud-1 F - Kryvbas F 3:1UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso
15:00EMC Podolie F - Dinamo Kiev F 2:1UGANDA: Big League
15:00Mbale Heroes - Kyetume 1:015:00Police - Onduparaka 2:1
URUGUAY: Primera División - Apertura
23:00Defensor Sp. - Peñarol 0:2URUGUAY: Segunda División
15:00Sud América - Albion 2:115:00Uruguay Montevideo - Juventud 1:2
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Cuadrangular
02:00Metropolitanos - Universidad Central 5:2VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
23:00Marítimo - Fundación AIFI 4:0VIETNAM: V.League 2
12:00Hoa Binh - TTBD Phu Dong 0:013:00Binh Phuoc - Dong Nai 3:0
14:15PVF-CAND - Long An 4:1
ZIMBABUE: Premier Soccer League
15:00Chicken Inn - Simba Bhora 3:2Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.