Fútbol » Ayer » Todos
EUROPA: Europa League - Playoffs
21:00Atalanta - Bayer Leverkusen 3:0PAÍSES BAJOS: Eredivisie - Descenso - Playoffs
18:45Den Haag - Excelsior 1:2ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
19:00Karbach - Auersmacher 2:319:15Dudenhofen - Pirmasens 2:4
ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
19:30SW Essen - Buderich 1:0ALEMANIA: Oberliga Bayern - Relegation
18:30Grossbardorf - Coburg 2:118:30Gundelfingen - Dachau 2:2
18:30Kempten - Turkspor Augsburg 2:3
18:30Nurnberg-Buch - Wurzburger FV 0:0
18:30Seebach - Garching 2:4
18:30TSV 1880 Wasserburg - Fortuna Regensburg 3:1
ANGOLA: Girabola
16:30Santa Rita - Petro 0:2ARABIA SAUDÍ: Primera División
18:00Hajer - Al Qadisiya 0:2ARGENTINA: Liga Profesional
01:00Vélez Sarsfield - Newell's 1:0ARGENTINA: Torneo Federal
20:00Biblioteca Atenas - Juventud U.U. 4:1ARGENTINA: Primera B - Apertura
20:30Argentino de Quilmes - Comunicaciones 1:120:30Villa San Carlos - Los Andes 3:1
ARGENTINA: Primera C - Apertura
20:30Claypole - Atlas 4:220:30Yupanqui - Deportivo Español 1:0
ARGENTINA: Copa Argentina
02:10Temperley - River Plate 2:1pen.ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
20:00Belgrano 2 - River Plate 2 0:220:00Boca Jrs. 2 - Talleres 2 1:0
20:00Huracán 2 - Newell's 2 0:0
20:00Sarmiento 2 - Tigre 2 0:1
20:00Vélez 2 - Barracas Central 2 5:1
ARMENIA: First League
15:00Shirak 2 - Syunik 0:1AUSTRALIA: NPL Northern NSW
12:00Valentine - Newcastle Olympic 0:2AUSTRALIA: Capital Premier League
10:00Queanbeyan City - Canberra Juventus 2:0AUSTRALIA: Northern NSW State League
12:00AplazadoBelmont Swansea Utd. - South Cardiff -:-12:00AplazadoToronto Awaba Stags - Wallsend Red Devils -:-
12:30Thornton Redbacks - West Wallsend 1:1
AZERBAIYÁN: I Liqa
14:00Difai Agsu - Zaqatala 1:114:00Iravan - Karvan 3:8
14:00Mingachevir - Lokbatan 2:2
14:00Moik Baku - Imisli FK 2:1
14:00Shamakhi - Araz Saatli 3:1
BANGLADÉS: Federation Cup - Playoffs
11:00Mohammedan - Bashundara Kings 1:2pró.BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
17:00AS Sobemap - AS Cotonou 2:117:00ASPAC - JS Pobe 3:2
17:00Ayema - Coton FC 0:1
17:00Damissa - Dadje 1:1
17:00Dynamo Abomey - Cavaliers 1:0
17:00FC Loto - Bani Ganse 2:1
17:00Requins - Dragons 0:0
17:00Takunnin - Espoir 1:2
BIELORRUSIA: Copa
17:00DMedia - Ostrovets 4:3pró.17:30Kletsk - Orsha 0:6
17:30Svisloch - Baranovici 0:8
19:00Uni Minsk - Partizan Salihorsk 2:1
BOLIVIA: División Profesional - Clausura
02:00Independiente - Oriente Petrolero 3:221:00Tomayapo - Universitario de Vinto 0:1
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
16:30Tomislav - Sloboda 0:017:30Bratstvo Gracanica - BFK Simm Bau 1:0
17:30Celik Zenica - Jedinstvo Bihac 3:0
17:30Gorazde - Gradina Srebrenik 3:2
17:30Gornji Rahic - Banovici 4:0
17:30Hadzici - Stupcanica 0:0
17:30Mladost DK - Gradacac 0:3
17:30TOSK Tesanj - Kakanj 2:0
BOTSUANA: Premier League
15:00Gaborone Utd - Jwaneng Galaxy 0:015:00Masitoaka - Sua Flamingoes 2:1
15:00Matebele - Holy Ghost 2:2
15:00Morupule - Security Systems 3:3
15:00Orapa United - VTM FC 0:0
15:00Township Rollers - BDF XI 4:1
18:00Eleven Angels - Tafic FC 2:3
BRASIL: Brasileirao Serie D
00:00Cascavel - Hercilio Luz 0:001:00Serra - Democrata SL 1:0
BRASIL: Carioca 2
20:00Audax RJ - Duque De Caxias 1:1BRASIL: Roraimense - Segunda fase
01:00River-RR - Nautico FC 1:103:00Monte Roraima - Sao Raimundo RR 1:2
BRASIL: Copa do Brasil
00:30Bragantino - Sousa 3:002:30Vasco - Fortaleza 4:3pen.
00:00Atlético-GO - Brusque 4:2
00:00Fluminense - Sampaio Correa 2:0
00:00Vitória - Botafogo 1:2
00:30AplazadoGremio - Operario -:-
BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase
20:00Sport-ES - Real Noroeste 0:4BRASIL: Brasileirao Sub-20
20:00Athletico-PR Sub-20 - Fluminense Sub-20 5:220:00Bahia Sub-20 - Palmeiras Sub-20 0:6
20:00Ceara Sub-20 - Cruzeiro Sub-20 0:1
20:00Flamengo Sub-20 - América-MG Sub-20 1:1
20:00RB Bragantino Sub-20 - Sao Paulo Sub-20 6:4
20:00AplazadoSantos Sub-20 - Gremio Sub-20 -:-
21:00Corinthians Sub-20 - Goiás Sub-20 1:0
21:00Cuiabá Sub-20 - Fortaleza Sub-20 1:1
22:00Atlético-MG Sub-20 - Atlético-GO Sub-20 3:1
BRASIL: Acreano Sub-20
00:00Atletico Acreano Sub-20 - Nauas EC Sub-20 0:0BRASIL: Brasiliense Sub-20
20:00Real Brasilia Sub-20 - CFZ Sub-20 3:220:00Samambaense Sub-20 - Botafogo DF Sub-20 0:1
20:30Ceilandense Sub-20 - Paranoa Sub-20 1:2
00:30Gama Sub-20 - Ceilandia Sub-20 6:1
BRASIL: Catarinense Sub-20
20:00Avaí Sub-20 - Hercilio Luz Sub-20 1:220:00Criciúma Sub-20 - Chapecoense Sub-20 6:2
20:00Inter de Lages Sub-20 - Barra FC Sub-20 0:6
20:00Marcilio Dias Sub-20 - Joinville Sub-20 3:0
BRASIL: Paulista Femenino
00:30Corinthians F - Taubate F 4:120:00Pinda Ferroviaria F - Santos F 0:3
23:30Marilia F - Realidade Jovem F 0:4
BULGARIA: Parva liga - Grupo de Campeonato
15:00Krumovgrad - Levski 0:117:30Ludogorets - Lok. Plovdiv 3:0
BULGARIA: Third League - Noroeste
19:00Lok. Gorna - Sevlievo 2:0BURKINA FASO: Premier League
18:00Royal - Kadiogo 1:118:00Salitas - Kozaf 2:1
CANADÁ: Championship
01:00Toronto FC - CS Saint-Laurent 8:104:30Vancouver Whitecaps - Cavalry 0:1
CHINA: Superliga
13:35Qingdao West Coast - Changchun Yatai 2:214:00Shanghai Port - Chengdu Rongcheng 2:0
COLOMBIA: Primera B - Apertura - Cuadrangular
02:00Llaneros - U. Magdalena 1:1COREA DEL SUR: K League 2
12:30Busan - Cheonan City 2:312:30Gimpo FC - Seongnam 2:1
12:30Gyeongnam - Ansan Greeners 2:0
CROACIA: Copa
18:00Rijeka - Dinamo Zagreb 1:3ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
22:30Mushuc Runa - U. Católica 2:1ECUADOR: Serie B
23:30Cuniburo - San Antonio 0:002:00Guayaquil City - Nueve de Octubre 1:1
22:00Gualaceo - Ind. Juniors 3:2
EGIPTO: Division 2 A - Ascenso - Playoffs
16:00Alexandria SC - Suez SC 1:016:00Tersana - Haras El Hodood 2:3
EL SALVADOR: Primera División - Clausura - Playoffs
04:00Alianza FC - FAS 2:1ESLOVAQUIA: 4. liga - East
17:30Medzev - Raslavice 3:1ESTADOS UNIDOS: USL League Two
00:00Charlotte Eagles - North Carolina FC Sub-23 0:300:00Tampa Bay Sub-23 - St. Petersburg FC 4:2
01:00Virginia Marauders - Lionsbridge 1:5
01:30West Chester Utd - Philadelphia Lone Star 2:2
17:00Flint City - Union FC Macomb 1:0
22:00Black Rock - Vermont Green 0:2
22:30Athens United - Birmingham 2 1:1
22:30Charlotte Independ. 2 - Wake FC 3:1
00:00Ann Arbor - Kalamazoo FC 2:2
ESTADOS UNIDOS: US Open Cup
01:00Charleston - Atlanta Utd 0:1pen.01:30New York City II - New Mexico 0:3
02:30Sporting Kansas City - FC Tulsa 4:0
04:00Sacramento Republic - San Jose Earthquakes 4:3pró.
04:30Los Angeles FC - Loudoun 3:0
ESTONIA: Meistriliiga
18:00Levadia - Tallinna Kalev 2:218:00Paide - Nomme Kalju 0:2
FINLANDIA: Veikkausliiga
17:00HJK - Gnistan 1:017:00VPS - KuPS 1:3
19:00Ilves - Inter Turku 3:0
FINLANDIA: Ykkosliiga
17:30JaPS - TPS Turku 2:1FINLANDIA: Ykkonen
17:30Jazz Pori - VIFK 2:117:30Keski-Uusimaa - Rovaniemi 3:0
17:30Vaajakoski - EPS 0:1
18:00Atlantis - KPV 0:0
GHANA: Premier League
17:00Dreams - Legon Cities 2:0GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso
15:00Ilioupoli - Ionikos 0:0GRECIA: Super League 2 - Grupo Descenso
13:00Giouchtas - Diagoras 0:015:00Iraklis 1908 - Kampaniakos 1:2
15:00Karditsa - PAOK B 2:4
15:00Kozani - Aiolikos 4:1
GUINEA: Ligue 1
18:00Hafia - Sangaredi 3:118:00Renaissance - Horoya 0:2
HAITÍ: Championnat National - Serie de Ouverture - 2nd Phase
21:00Ouanaminthe - America des Cayes 3:123:00Real Hope - Cavaly 2:0
HONG KONG: Premier League
14:00Eastern AA - Hong Kong FC 5:0HUNGRÍA: NB I Femenina - Playoffs
16:30Puskas Academy F - MTK Hungaria F 1:1IRAK: Stars League
17:15Al Quwa Al Jawiya - Al Kahraba 2:017:15Karbala - Naft Missan 0:0
19:15Duhok - Al Zawraa 1:1
19:15Zakho - Erbil 2:1
ITALIA: Serie C - Ascenso - Playoffs
20:30L.R. Vicenza - Padova 2:0ITALIA: Serie A Femenina - Descenso
16:00Ternana F - Nápoles F 1:2JAPÓN: YBC Levain Cup
12:00Blaublitz - Albirex Niigata 0:2pró.12:00Kashiwa - Avispa Fukuoka 2:1
12:00Machida - Kashima 2:0
12:00Nagano - Sapporo 1:2pen.
12:00Ryukyu - C-Osaka 0:1
12:00Sagan Tosu - Tokyo 1:2pen.
12:00Toyama - Vissel Kobe 2:1pen.
12:00Verdy - Hiroshima 2:3
12:00V-Varen Nagasaki - Urawa 1:0
12:00Yokohama FC - Nagoya 1:3
KAZAJISTÁN: First Division
13:00FK Akzhayik - Khan Tengri 0:015:00Kaspij Aktau - SD Family 2:0
15:00Taraz - Ekibastuz 2:1
KOSOVO: Kosovar Cup
15:00FC Ballkani - Prishtina 3:2pen.LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores
15:00Tadamon - Al Sahel 0:1LIBIA: Premier League
17:00Al Bashaer - Olympic Azzaweya 2:117:00Al Madina - Al Malaab El Libby 2:2
17:00Al-Khmes - Abu Salim 1:0
LITUANIA: Copa
17:00Klaipedos FM - Banga 1:418:00Jonava - Atmosfera 0:2
MACEDONIA DEL NORTE: Copa
19:00Tikves - Voska Sport 2:1MALI: Premiere Division
18:30Korofina - USFAS Bamako 2:2MAURICIO: Super League
16:30Savanne - AS Vacoas 1:4MUNDIAL: Amistosos Internacionales
11:00República Checa Sub-16 - Gales Sub-16 4:112:30Alemania Sub-18 - Dinamarca Sub-18 1:1
13:00Polonia Sub-16 - Turquía Sub-16 3:1
17:30Dinamarca Sub-19 - Alemania Sub-19 5:1
19:00Marruecos Sub-20 - RD Congo Sub-20 2:0
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
11:45Newcastle (Eng) - Tottenham (Eng) 2:1pen.NÍGER: Super Ligue
17:30US Gendarmerie - Police 0:0NIGERIA: Federation Cup
14:00Rivers United - Niger 1:017:00Abia Warriors - Sporting Supreme 1:0
17:00Bendel - Wikki Tourist 0:2
17:00Doma United - Kano 0:1
17:00EFCC - Edel 1:0pen.
17:00Gombe - El Kanemi -:-
17:00Hammola - Inter Lagos 0:1pen.
17:00Katsina Utd - Bayelsa United 1:0
17:00Lobi Stars - Shooting Stars 0:2
17:00Nasarawa - Sokoto 0:1
17:00One Rocket - Enyimba 0:1
17:00Plateau - Sunshine Stars 1:2pen.
17:00Warri Wolves - Kwara 0:1
NORUEGA: OBOS-ligaen
19:00Åsane - Vålerenga 1:519:00Bryne - Aalesund 2:0
19:00Egersund - Levanger 2:2
19:00Kongsvinger - Mjondalen 3:2
19:00Ranheim - Stabaek 3:0
19:00Sogndal - Raufoss 1:1
PARAGUAY: Primera División - Apertura
23:302 de Mayo - S. Ameliano 2:102:00Libertad - Nacional Asunción 5:0
20:30Sol de América - Tacuary 6:3
23:30Sp. Luqueño - Olimpia 0:2
PARAGUAY: División Intermedia
20:3012 de Junio - Martin Ledesma 0:120:30Sp. Carapegua - Colegiales 4:3
PORTUGAL: Taca Revelacao U23
16:00Torreense Sub-23 - Estoril Sub-23 0:218:30Famalicao Sub-23 - Braga Sub-23 1:3
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
15:00AplazadoManiema - Lubumbashi Sport -:-15:30Mazembe - St Eloi Lupopo 1:0
16:00Aigles du Congo - Dauphins Noirs 1:0
REPÚBLICA CHECA: MSFL
16:00Ostrava B - Hodonin 2:017:00Blansko - Slovacko B 0:2
17:00Znojmo - Unicov 4:0
17:30Bohunice - Zlin B 2:1
17:30Start Brno - Hlucin 3:2
17:30Trinec - FK Frydek-Mistek 2:0
17:30Uhersky Brod - Karvina B 1:1
18:00SK Hranice - Rosice 0:2
REPÚBLICA CHECA: MOL Cup
18:00Plzen - Sparta Praga 1:2REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
18:00Lazne Bohdanec - Prelouc 0:0REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo de Campeonato
18:00Liberec F - Sparta Praga F 1:3REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
00:00Universidad O&M - Vega Real 0:000:00AplazadoSan Cristóbal - Moca -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Promotion Play Offs
17:00Calarasi - CS Din. Bucuresti 1:317:00CSM Focsani - Bucovina Radauti 2:0
17:00CSO Filiasi - Bihor 1:1
17:00FC Bacau - Metalul Buzau 1:0
17:00Olimpic Zarnesti - Ramnicu Valcea 0:1
17:00Politehnica Timisoara - Ghiroda & Giarmata Vii 0:2
17:00Popesti Leordeni - Afumati 0:1
17:00Sighetu Marmatiei - Gloria 2018 Bistrita 0:0
17:00Unirea Ungheni - CSM Zalau 3:0
17:00Vedita Colonesti - Campulung 0:0
RUSIA: FNL 2 - Division A Gold - Spring Season
15:30Chelyabinsk - R. Volgograd 2:1RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
15:00Alania 2 - Kamensk-Shakhtinsky 1:215:00Forte Taganrog - Nazran 2:2
17:00Dynamo Stavropol - Biolog 2:1
SERBIA: Srpska Liga - Oeste
17:00Buducnost Krusik - Sloga Petrovac 4:117:00FAP - Mihajlovac 4:0
17:00Mladi Radnik - Sloga Pozega 4:0
17:00Polet Ljubic - Tutin 2:2
17:00Real Podunavci - Vrelo Sport 1:4
17:00Zlatibor Cajetina - Takovo 1:0
SIERRA LEONA: Premier League
18:15Kahunla - Ports Authority -:-SOMALIA: National league
14:30Elman - Sahafi 4:0SUECIA: Superettan
19:00Helsingborg - Skövde 0:119:00Orgryte - Trelleborg 1:2
19:00Öster - Landskrona 2:1
19:00Östersund - Gefle 4:3
19:00Sundsvall - Sandviken 0:0
SUECIA: Svenska Cupen - Clasificación
18:45Astorps - Eskilsminne 0:219:00Tidaholms - Jönköping 1:4pró.
19:30Enskede - Arlanda 1:0
TAILANDIA: League Cup
13:00Pathum United - Port MTI FC 2:114:00Buriram - Muangthong 0:2
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
15:00Dodoma Jiji - Young Africans 0:415:00Tabora United - Ihefu 1:1
TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo Descenso
16:30Soliman - Marsa 1:016:30US Tataouine - Ben Guerdane 2:1
TURKMENISTÁN: Yokary Liga
13:30Merw - Arkadag 0:214:00Energetik - Altyn Asyr 0:6
14:00FC Asgabat - Ahal 1:2
14:00Kopetdag Asgabat - Nebitci 1:0
TURQUÍA: 2. Lig Playoffs
14:30Igdir FK - Kastamonuspor 2:114:30Trabzon FK - Vanspor FK 2:0
UZBEKISTÁN: Pro Liga
15:00Shortan Guzor - Xorazm Urganch 1:0VIETNAM: V.League 1
13:00Binh Dinh - Song Lam Nghe An 1:213:00Khanh Hoa - Viettel 0:1
13:00Nam Dinh - Hai Phong 2:4
VIETNAM: National League Femenina
10:30Ha Noi F - Thai Nguyen F 0:010:30Ho Chi Minh City 2 F - TKS Viet Nam F 0:2
ZIMBABUE: Premier Soccer League
15:00Bulawayo Chiefs - CAPS Utd 1:115:00Chegutu Pirates - Ngezi Platinum 1:2
15:00GreenFuel - Bikita Minerals 1:1
15:00Hwange - ZPC Kariba 0:0
15:00Simba Bhora - Herentals 0:0
15:00TelOne - Chicken Inn 1:1
15:00Yadah - Platinum 1:1
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.