Fútbol » Hoy » Todos
ALEMANIA: Bundesliga
35'Borussia Dortmund - Augsburgo 3:135'Stuttgart - Bayern Múnich 1:0
35'Werder Bremen - Borussia M'gladbach 0:1
35'Wolfsburgo - Darmstadt 2:0
18:30Colonia - Friburgo -:-
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
14:00Real Sociedad - Las Palmas 2:016:15Real Madrid - Cádiz -:-
18:30Girona - Barcelona -:-
21:00Mallorca - Atlético de Madrid -:-
ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
14:00Mirandés - Real Valladolid 0:116:15Huesca - Real Oviedo -:-
18:30R. Racing Club - Elche -:-
21:00Cartagena - Alcorcón -:-
FRANCIA: Ligue 1
DescansoLe Havre - Estrasburgo 1:017:00Mónaco - Clermont -:-
19:00Metz - Stade Rennais -:-
21:00Brest - Nantes -:-
INGLATERRA: Premier League
13:30Arsenal - Bournemouth 3:05'Brentford - Fulham 0:0
5'Burnley - Newcastle 0:0
5'Sheffield Utd - Nottingham Forest 0:0
18:30Manchester City - Wolves -:-
ITALIA: Serie A
18:00Monza - Lazio -:-20:45Sassuolo - Inter -:-
ALBANIA: Superliga
5'Erzeni - Kukësi 0:05'Laci - Tirana 0:0
5'Partizani - Skenderbeu 0:0
5'Teuta - Egnatia 0:0
5'Vllaznia - Din. Tirana 0:0
ALBANIA: Primera División
5'Apolonia Fier - Besa 0:016:00Flamurtari - Luzi -:-
5'Korabi Peshkopi - Burreli 0:0
5'Lushnja - Kastrioti 0:0
5'Vora - Bylis 0:0
19:00AF Elbasani - Tomori Berat -:-
ALEMANIA: 2. Bundesliga
13:00Greuther Fürth - Braunschweig 3:313:00Rostock - Karlsruher 1:2
20:30Kaiserslautern - Magdeburgo -:-
ALEMANIA: 3. Liga
14:001860 Múnich - Borussia Dortmund II 1:214:00Aue - Arminia Bielefeld 1:0
14:00Dynamo Dresden - Verl 0:1
14:00Friburgo II - Regensburg 3:1
14:00Ulm - Viktoria Köln 2:0
16:30Sandhausen - RW Essen -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nord
13:00Hannover II - Jeddeloh 4:013:00Phonix Lubeck - Drochtersen/Assel 0:2
13:30SC Weiche-08 - Spelle-Venhaus 1:0
14:00Eimsbutteler - VfB Oldenburg 1:2
14:00Havelse - Norderstedt 1:2
DescansoKilia Kiel - Teutonia Ottensen 0:0
ALEMANIA: Regionalliga Nordost
13:00Jena - Altglienicke 2:25'BFC Dynamo - Cottbus 0:0
ALEMANIA: Regionalliga West
14:00Borussia M'gladbach II - Fortuna Köln 2:114:00Colonia II - Oberhausen 1:2
14:00Duren - Bocholt 1:1
14:00Schalke II - Fortuna Düsseldorf II 2:2
14:00Wegberg-Beeck - Lippstadt 0:0
14:00Wiedenbruck - Aachen 0:4
14:00Wuppertaler - Ahlen 2:1
ALEMANIA: Regionalliga Südwest
14:00Bahlinger - Hoffenheim II 3:314:00Freiberg - Steinbach Haiger 1:1
14:00Koblenz - Balingen 2:5
14:00Offenbach - Kassel 1:2
14:00Schott Mainz - Fulda-Lehnerz 3:1
ALEMANIA: Regionalliga Bayern
14:00Ansbach - Aubstadt 4:114:00Burghausen - Vilzing 1:2
14:00Greuther Fürth II - Augsburgo II 1:1
14:00Núremberg II - Schweinfurt 3:0
71'Bamberg - Memmingen 0:2
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
13:00Wismar - TB Berlin 1:114:00Dynamo Schwerin - Staaken 1:1
14:00Rathenow - Mahlsdorf 2:2
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
14:00Freital - Magdeburg II 2:214:00Krieschow - Einheit Wernigerode 1:1
14:00Ludwigsfelde - Plauen 0:0
14:00Motor Marienberg - Bischofswerdaer 2:1
ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
14:00Flensburg - Hohenwestedt 4:314:00Neumunster - Oldenburger 5:1
14:00Nordmark Satrup - Inter Turkspor Kiel 5:0
14:00VfR Neumunster - Heider SV 2:3
75'Preussen Reinfeld - Todesfelde 1:4
DescansoDornbreite Lubeck - SC Weiche-08 II 1:0
ALEMANIA: Oberliga Bremen
14:00Blockdiek - Geestemunde 3:314:00TURA Bremen - Blumenthaler 2:5
14:00Woltmershausen - Brinkumer 1:2
ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
14:00BSV Rehden - Ramlingen-Ehlershausen 1:114:00Schoningen - Eintracht Celle 2:0
DescansoDelmenhorst - Rotenburger 2:0
DescansoEilvese - Bersenbruck 2:1
18:00Emden - Hildesheim -:-
ALEMANIA: Oberliga Westfalen
19:00Turkspor Dortmund - ASC 09 Dortmund -:-ALEMANIA: Oberliga Hessen
14:00Giessen - TUS Dietkirchen 4:114:00Stadtallendorf - Alzenau 2:3
14:00VfB Marburg - Eddersheim 0:2
14:30Baunatal - Erlensee -:-
15:00Hanau - RW Walldorf -:-
15:00Hunfelder - Fernwald -:-
49'SV Steinbach - Waldgirmes 0:0
16:00Friedberg - Hanauer SC -:-
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
13:00Gonsenheim - Karbach 4:014:00Pirmasens - Worms 1:4
DescansoArminia Ludwigshafen - Cosmos Koblenz 0:0
35'Auersmacher - Kaiserslautern II 0:2
35'Baumholder - Engers 0:1
35'Diefflen - SpVgg Quierschied 0:0
35'Pfeddersheim - Waldalgesheim 0:0
18:00Bitburg - RW Koblenz -:-
ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
45+'Bayern Hof - Hankofen-Hailing 1:047'Coburg - Gebenbach 0:0
DescansoDonaustauf - Kornburg 2:3
DescansoNeumarkt - Ingolstadt II 0:0
16:00Abtswind - Eichstatt -:-
5'Cham - ATSV 0:0
16:00Fortuna Regensburg - Wurzburger FV -:-
ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
11:30Kirchanschoring - Deisenhofen 1:214:00Heimstetten - Landsberg 3:1
14:00Rain/Lech - Schwaben Augsburg 1:3
79'Ismaning - Turkspor Augsburg 3:0
78'Sonthofen - Kirchheimer 1:0
DescansoGundelfingen - Kottern-St. Mang 0:0
18:00Pipinsried - Dachau -:-
ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
14:00Backnang - Reutlingen 1:114:00FC Holzhausen - Pforzheim 2:3
90+'Grossaspach - Bietigheim-Bissingen 0:0
14:00Normannia Gmund - VfR Mannheim -:-
14:00Ravensburg - Oberachern 1:1
14:30Offenburger - Hollenbach -:-
35'Essingen - Mutschelbach 0:0
35'Villingen - Goppinger 1:1
ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
18:00SW Essen - Hamborn -:-18:00Uerdingen - Mulheimer FC 97 -:-
ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte
11:00Rostock Sub-19 - Dynamo Dresden Sub-19 4:111:00Werder Bremen Sub-19 - Jena Sub-19 4:0
13:00Braunschweig Sub-19 - Hamburger SV Sub-19 1:2
13:00St. Pauli Sub-19 - Wolfsburgo Sub-19 0:5
14:00Union Berlin Sub-19 - Hannover Sub-19 1:2
ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur
12:00Ingolstadt Sub-19 - Augsburgo Sub-19 2:113:00Karlsruher Sub-19 - Eintracht Frankfurt Sub-19 3:2
14:00Bayern Múnich Sub-19 - Sandhausen Sub-19 5:2
ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste
11:00Viktoria Köln Sub-19 - Alemannia Aachen Sub-19 3:1ALEMANIA: Bundesliga - Femenina
12:00Bayer Leverkusen F - Bayern Múnich F 1:214:00Hoffenheim F - Eintracht Frankfurt F 1:3
ANDORRA: Primera Divisió
20:30Pas de la Casa - FC Santa Coloma -:-ANGOLA: Girabola
16:00Bravos do Maquis - Académica -:-16:00Libolo - CD Lunda Sul -:-
16:00Sporting de Cabinda - Sagrada -:-
16:30Interclube - Petro -:-
17:00Kabuscorp - Sao Salvador -:-
ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
17:00Al Shabab - Al-Raed -:-17:00Al Taee - Al Khaleej -:-
20:00Al Nassr Riyadh - Al Wehda -:-
ARGELIA: Ligue 1
17:00Khenchela - Belouizdad -:-ARGELIA: Ligue 2
5'El Khemis - Arba 0:05'Eulma - Bordj Menail 0:0
5'Guir Abadla - Oued Sly 0:0
16:00Harrach - Batna -:-
5'Hussein Dey - RC Kouba 0:0
16:00JSM Tiaret - SC Mecheria -:-
5'Khemis El Khechna - Chelghoum 0:0
16:00Khroub - Ghozlane -:-
16:00Kolea - ASM Oran -:-
16:00Mlila - Olympique Akbou -:-
5'Mostaganem - Widad Adabi de Boufarik 0:0
16:00MSP Batna - Annaba -:-
16:00Ouargla - Olympique Magrane -:-
5'Telaghema - MO Constantine 0:0
5'Temouchent - WA Mostaganem 0:0
ARGELIA: Copa de Argelia
22:00AplazadoMC Alger - Belouizdad -:-ARGENTINA: Primera Nacional
00:10Colón - Almagro 3:002:00Estudiantes Rio Cuarto - Brown Adrogué 2:1
18:30Defensores Unidos - San Telmo -:-
19:00Atlanta - Chaco For Ever -:-
20:30Alte. Brown - Def. de Belgrano -:-
20:30Arsenal Sarandí - Agropecuario -:-
20:30CA Estudiantes - Patronato -:-
20:30Deportivo Madryn - Atl. Rafaela -:-
20:30Gimnasia Mendoza - Deportivo Maipú -:-
20:30San Miguel - Club A. Guemes -:-
21:00CA Mitre - Deportivo Morón -:-
21:00San Martín S.J. - Guillermo Brown -:-
22:35Aldosivi - Temperley -:-
00:40San Martín Tuc. - All Boys -:-
ARGENTINA: Torneo Federal
03:00Central Norte - Sarmiento Resistencia 1:020:00Ferro Gen. Pico - Argentino MM -:-
20:00AplazadoGutierrez Mendoza - San Martin Mendoza -:-
21:00Deportivo Rincon - Santamarina -:-
22:00Unión de Sunchales - Crucero del Norte -:-
ARGENTINA: Primera B - Apertura
01:05Los Andes - San Martin Burzaco 2:120:30Argentino de Quilmes - Dock Sud -:-
20:30Cañuelas - Acassuso -:-
20:30Comunicaciones - Villa San Carlos -:-
22:00Midland - UAI Urquiza -:-
ARGENTINA: Primera C - Apertura
18:30Real Pilar - Atlas -:-20:30Argentino de Rosario - Def. de Cambaceres -:-
20:30El Porvenir - Juventud Unida -:-
20:30Ituzaingó - Lugano -:-
20:30Yupanqui - Victoriano Arenas -:-
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
20:30Everton La Plata - Provincial -:-20:30Social Atletico Television - Defensores de Glew -:-
ARGENTINA: Copa Argentina
02:30Juventud U.U. - Independiente 0:2ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
17:00Ferro Carril Oeste F - Newell's F -:-20:00Rosario Central F - UAI Urquiza F -:-
ARMENIA: Premier League
DescansoNoah - Alashkert 1:0ARMENIA: First League
14:00Andranik - Lernayin Artsakh -:-En espera de
actualizacionesArarat 2 - FC Gandzasar 0:1
14:00Ararat-Armenia 2 - Onor -:-
14:00Shirak 2 - Nikarm -:-
ARUBA: Division di Honor - Fase de ganadores
02:00Estrella - Racing Club Aruba 0:600:30Deportivo Nacional - River Plate -:-
AUSTRALIA: A-League - Playoffs
11:45Sydney FC - Macarthur FC 4:0AUSTRALIA: NPL ACT
07:00Canberra Olympic - Tuggeranong Utd 1:209:45Monaro Panthers - Tigers FC 3:1
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
06:30AplazadoMaitland - Charlestown Azzurri -:-06:30AplazadoNew Lambton - Lambton J. -:-
07:00Cooks Hill United - Edgeworth E. 0:2
08:30AplazadoNewcastle Olympic - Adamstown Rosebud -:-
09:30Valentine - Broadmeadow 2:4
AUSTRALIA: NPL NSW
08:30Sutherland - Rockdale Ilinden 0:310:30St George Saints - Sydney Olympic 2:1
11:00Blacktown City - NWS Spirit 3:1
11:00Marconi - Hills Brumbies 4:0
11:15St. George City - Manly Utd 3:1
AUSTRALIA: NPL South Australia
07:30Modbury - FK Beograd 2:107:30Para - Adelaide Olympic 0:0
09:30Adelaide United Sub-23 - Adelaide Comets 1:1
09:30NE Metrostars - South Adelaide 2:0
12:00Croydon - Adelaide City 1:0
AUSTRALIA: NPL Tasmania
06:00South Hobart - Riverside Olympic 5:106:30Clarence Zebras - Glenorchy Knights 1:2
08:30Kingborough Lions - Devonport 0:0
08:30Launceston United - Launceston 0:6
AUSTRALIA: NPL Victoria
05:00Green Gully - St Albans 4:008:00South Melbourne - Avondale FC 1:3
09:00Heidelberg - Manningham United Blues 5:0
09:00Port Melbourne Sharks - Dandenong City 3:1
AUSTRALIA: NPL Western Australia
09:00Floreat Athena - Balcatta 2:109:00Fremantle City - Perth Glory Sub-23 2:1
09:00Inglewood - Armadale 1:4
09:00Olympic Kingsway - Perth SC 5:0
09:00Stirling Macedonia - Perth RedStar 0:1
09:00Western Knights - Bayswater City 1:1
AUSTRALIA: Capital Premier League
05:00West Canberra Wanderers - Canberra Juventus 1:306:15Wagga City Wanderers - Canberra White Eagles 5:0
07:00Belconnen Utd. - ANU 3:1
07:00Brindabella - Queanbeyan City 3:3
AUSTRALIA: Northern NSW State League
06:30AplazadoThornton Redbacks - Singleton Strikers -:-06:30AplazadoToronto Awaba Stags - Kahibah -:-
AUSTRALIA: NSW League One
10:30Northern Tigers - Dunbar Rovers 3:011:00Bankstown City Lions - Bonnyrigg 1:0
11:00Blacktown Spartans - Macarthur Rams 2:1
11:00Inter Lions - SD Raiders 1:0
11:00Mt Druitt Town - Hakoah Sydney 1:1
11:00Rydalmere Lions - Dulwich Hill 2:0
11:00UNSW - Bulls Academy 4:3
AUSTRALIA: SA State League
07:30Adelaide Victory - Adelaide Vipers 0:107:30Blue Eagles - Western Strikers 3:1
07:30Cumberland Utd. - Adelaide Cobras 1:1
07:30Fulham Utd. - West Adelaide 1:0
07:30Playford Patriots - West Torrens 2:1
07:30Sturt Lions - Salisbury Utd. 2:1
AUSTRALIA: Tasmania Northern Championship
04:00Launceston United Sub-21 - Launceston Sub-21 0:306:30Burnie Utd. - Northern Rangers 1:4
06:30Somerset - Riverside Olympic Sub-21 3:3
08:30Ulverstone - Devonport Sub-21 2:2
AUSTRALIA: Tasmania Southern Championship
06:15New Town - Hobart City 5:106:30Hobart Utd. - Olympia Warriors 2:2
06:30South East Utd. - Glenorchy Knights Sub-21 5:0
06:45Taroona - University of Tasmania 3:2
AUSTRALIA: Victoria Premier League
07:00Langwarrin - Northcote City 2:209:30George Cross - North Geelong 2:1
10:15Werribee City - Bentleigh 2:2
AUSTRALIA: WA State League
09:00Cockburn City - Gosnells City 1:009:00Gwelup Croatia - Dianella White Eagle 1:2
09:00Mandurah City - Joondalup Utd. 2:1
09:00Murdoch Melville - Subiaco 2:2
09:00Nedlands - Kingsley Westside 2:1
09:00Sorrento - Rockingham City 9:2
AUSTRALIA: A-League Femenina - Playoffs
08:15Melbourne City F - Sydney F 0:1AUSTRIA: Bundesliga - Grupo Descenso
17:00Altach - Wolfsberger -:-17:00BW Linz - Tirol -:-
AUSTRIA: 2. Liga
75'Horn - Bregenz 0:0AUSTRIA: Regionalliga East
35'Donaufeld Wien - Austria (Am) 3:05'Mauerwerk - Leobendorf 0:0
AUSTRIA: Regionalliga Centrale
19:00Weindorf St. Anna - Gleisdorf -:-AUSTRIA: Regionalliga Oeste
77'Reichenau - Wals-Grunau 0:135'A. Salzburg - Hohenems 1:1
17:00Dornbirner SV - Bischofshofen -:-
17:00SC Imst - Rothis -:-
17:00TSV St. Johann - RW Rankweil -:-
AUSTRIA: Burgenland
17:00Halbturn - Kohfidisch -:-17:30Margarethen - USVS Rudersdorf -:-
18:00Edelserpentin - Schattendorf -:-
AUSTRIA: Karnten
17:00Atus Ferlach - Volkermarkt -:-17:00Bleiburg - Donau Klagenfurt -:-
AUSTRIA: Niederosterreich
47'SCU Kilb - Wiener Neustadt 0:116:15Ortmann - St. Peter in der Au -:-
16:30Retz - Kottingbrunn -:-
18:00Korneuburg - Waidhofen/Thaya -:-
AUSTRIA: Oberosterreich
17:00ASK St.Valentin - SPG Wels II -:-17:00Bad Ischl - Schallerbach -:-
17:00Edelweiss - Pregarten -:-
17:00St. Martin im Muhlreis - Leonfelden -:-
AUSTRIA: Salzburg
47'USK Anif - Puch 1:117:00Burmoos - Eugendorf -:-
17:00Strasswalchen - Golling -:-
AUSTRIA: Tirol - Grupo Ascenso
DescansoFC Volders - Fugen 0:0AUSTRIA: Vorarlberg
13:00A. Lustenau (Am) - Hochst -:-5'Admira Dornbirn - Lauterach 0:0
5'FC Lustenau - Hard 0:0
17:00Alberschwende - Gofis -:-
17:00Horbranz - Rotenberg -:-
AUSTRIA: Wien
14:00Sportunion Mauer - Slovan HAC 3:016:00A XIII-Auhof Center - 1980 Wien -:-
16:00ASV 13 Wien - Wienerberger -:-
16:00Dinamo Helfort - SV Donau -:-
AUSTRIA: Bundesliga Femenina
14:00Bergheim F - Altach/Vorderland F 1:2AZERBAIYÁN: Premier League
81'Kapaz - Sumqayit 0:017:30Qarabag - Neftci Baku -:-
BAHRÉIN: Premier League
18:00Al-Ahli Manama - Al-Hidd -:-18:00Busaiteen - Al-Najma -:-
18:00Manama Club - Al-Muharraq -:-
BANGLADÉS: Premier League
11:45Bangladesh Police - Rahmatgonj MFS 2:012:00Fortis - Sheikh Russel 1:2
13:45Bashundara Kings - Abahani Limited 2:1
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group
18:15KV Mechelen - Gent -:-BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato
20:45Círculo Brujas - Genk -:-BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo Descenso
5'RWDM - Charleroi 0:0BÉLGICA: National Division 1
19:30Dessel - OC Charleroi -:-20:00Cappellen - Virton -:-
20:00Hoogstraten - Heist -:-
20:00Leuven B - Antwerp B -:-
20:00Lokeren-Temse - URSL Vise -:-
20:00Namur - Gent B -:-
20:00RAAL La Louviere - Knokke -:-
20:00Saint Eloois - Tienen -:-
BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF
19:30La Calamine - Union Rochefortoise -:-19:30Tournai - Jette -:-
BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de ganadores
13:30Gent F - Club Brujas F 0:213:30Leuven F - RSC Anderlecht F 0:1
19:00St. Liege F - Genk F -:-
BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de perdedores
19:00Mechelen F - Waregem F -:-BÉLGICA: Primera División - Femenina
15:30Moldavo F - St. Liege II F -:-17:00Aalst F - Club Brujas II F -:-
17:00Chastre F - Waregem II F -:-
17:00Genk II F - Alken F -:-
17:00Leuven II F - Famkes Merkem F -:-
17:00Mons F - RFC Liege F -:-
17:00RSC Anderlecht II F - Gent II F -:-
19:00Westerlo F - Tienen F -:-
BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
17:00Dadje - Requins -:-17:00Espoir - ASPAC -:-
BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso
17:00Adjidja - Avrankou Omnisport -:-17:00ASVO - Ainonvi -:-
17:00Aziza - Djeffa -:-
17:00Dynamique Djougou - Tonnerre -:-
17:00JAK - Etoiles Filantes -:-
17:00Ouidah - Police -:-
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
13:30Naftan - Gomel 0:235'Slutsk - Slavia Mozyr 0:0
17:30Arsenal Dzyarzhynsk - Dinamo Brest -:-
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
12:00FC Slonim - Maxline 1:413:30BATE 2 - Energetik-BGU 2:0
14:00Belshina - Torpedo Zhodino 2 2:1
35'BumProm Gomel - Volna Pinsk 0:1
16:00Bielorrusia Sub-17 - Niva Dolbizno -:-
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina
13:00Vitebsk F - Bobruichanka F 5:0BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
13:30Zvijezda 09 - Igman K. 2:25'Sloga Doboj - Sarajevo 0:0
20:45Borac Banja Luka - GOSK Gabela -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
17:00Banovici - Hadzici -:-17:00BFK Simm Bau - Gornji Rahic -:-
17:00Bratstvo Gracanica - Tomislav -:-
17:00Gradina Srebrenik - Stupcanica -:-
17:00Jedinstvo Bihac - Mladost DK -:-
17:00Kakanj - Gradacac -:-
17:00Sloboda - Gorazde -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
16:30Kozara - Drina Zvornik -:-16:30Kozarska Dubica - Mrkonjic Grad -:-
16:30Ljubic Prnjavor - Sutjeska Foca -:-
16:30Nevesinje - Omarska -:-
16:30Prijedor - BSK Banja Luka -:-
16:30Romanija Pale - Famos Vojkovici -:-
16:30Slavija - Laktasi -:-
20:00Radnik Bijeljina - Zeljeznicar Banja Luka -:-
BRASIL: Brasileirao Serie A
21:00Fluminense - Atlético-MG -:-23:30Bragantino - Flamengo -:-
BRASIL: Brasileirao Serie B
00:00Paysandu - Avaí 0:002:30Coritiba - Sport Recife 0:1
22:00Chapecoense - América-MG -:-
23:00Vila Nova - Operario -:-
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
22:00Confianca - Tombense -:-22:00AplazadoNáutico - Ypiranga FC -:-
00:30AplazadoEC Sao Jose - Volta Redonda -:-
00:30Floresta EC - Ferroviaria -:-
BRASIL: Brasileirao Serie D
00:00Iguatu - Santa Cruz de Natal 2:020:00Jacuipense - Sergipe -:-
20:00Real Brasilia - Ipora -:-
20:00Santo Andre - Patrocinense -:-
20:30Real Noroeste - Portuguesa RJ -:-
21:00AE Altos - Moto Club -:-
21:00Maranhao - River-PI -:-
21:00Nova Iguacu - Serra -:-
21:00AplazadoNovo Hamburgo - Concordia -:-
22:00ASA - Petrolina -:-
22:00Ipatinga - Itabuna -:-
22:00Pouso Alegre - Sao Jose EC -:-
22:00Tocantinopolis - Cameta -:-
22:30AplazadoHercilio Luz - Avenida -:-
22:30Sao Raimundo RR - Manauara -:-
23:00Agua Santa - Maringa FC -:-
00:00Rio Branco - Princesa do Solimoes -:-
00:00Uniao Rondonopolis - Capital FC -:-
BRASIL: Gaucho 2
20:00AplazadoAimore - Monsoon -:-20:00AplazadoPelotas - Lajeadense -:-
BRASIL: Goiano 2
20:30Centro Oeste - Santa Helena -:-BRASIL: Matogrossense 2
21:00Acao - Pocone -:-21:00Campo Novo - Caceres -:-
00:00Juara - Santa Cruz MT -:-
BRASIL: Mineiro 2
20:00Aymores - Nacional de Muriae -:-20:00North Esporte Clube - Caldense -:-
20:00Valeriodoce - Democrata SL -:-
20:30Tupi-MG - Betim -:-
21:00Varginha - Mamore -:-
BRASIL: Paranaense 2
21:00Paraná - Nacional PR -:-23:30Patriotas - Laranja Mecanica -:-
BRASIL: Paulista A4 - Playoffs
20:00Rio Branco SP - Francana -:-BRASIL: Paulista B - Primera fase
20:00AEA Aracatuba - Olimpia FC -:-20:00Manthiqueira - Atletico Mogi -:-
20:00Mauaense - Maua -:-
20:00Paulista - Colorado Caieiras -:-
20:00Tupa - Tanabi -:-
20:00Uniao Mogi - ECUS SP -:-
21:00Inter de Bebedouro - Fernandopolis -:-
21:00Sao Carlos - Flamengo SP -:-
BRASIL: Roraimense - Segunda fase
23:00Atl. Roraima - River-RR 2:401:00Nautico FC - Real Sao Luiz 1:0
BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase
20:00Vitoria ES - Capixaba SC -:-BRASIL: Baiano Sub-20
13:00Vitória Sub-20 - SSA Sub-20 4:015:00Camacariense Sub-20 - Estrela De Marco Sub-20 -:-
20:00Bahia Sub-20 - Juazeirense Sub-20 -:-
20:00Barcelona Sub-20 - Itabuna Sub-20 -:-
20:00Grapiuna Sub-20 - Vitoria da Conquista Sub-20 -:-
20:00Jacobina Sub-20 - Leonico Sub-20 -:-
20:00Ypiranga Sub-20 - Jacuipense Sub-20 -:-
BRASIL: Brasiliense Sub-20
20:00Botafogo DF Sub-20 - Ceilandense Sub-20 -:-20:00Canaa Sub-20 - Samambaia Sub-20 -:-
20:00Ceilandia Sub-20 - Capital DF Sub-20 -:-
20:00Gama Sub-20 - Paranoa Sub-20 -:-
20:00Gremio Valparaiso Sub-20 - Planaltina Sub-20 -:-
20:00Legiao Sub-20 - Luziania Sub-20 -:-
20:00Real Brasilia Sub-20 - Samambaense Sub-20 -:-
20:00Unai DF Sub-20 - Brasiliense Sub-20 -:-
BRASIL: Catarinense Sub-20
20:00Avaí Sub-20 - Figueirense Sub-20 -:-20:00Brusque Sub-20 - Hercilio Luz Sub-20 -:-
20:00Inter de Lages Sub-20 - Criciúma Sub-20 -:-
BRASIL: Goiano Sub-20
20:30Atlético-GO Sub-20 - Goiás Sub-20 -:-BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
14:30Athletico-PR Sub-20 - Parana S.T.C. Sub-20 -:-20:00Operario Sub-20 - Coritiba Sub-20 -:-
20:30Araucaria Sub-20 - Arapongas Sub-20 -:-
20:30Azuriz Sub-20 - Gremio Maringa Sub-20 -:-
20:30Cianorte Sub-20 - Sao Joseense Sub-20 -:-
20:30Londrina Sub-20 - Cascavel Sub-20 -:-
21:00Rio Branco PR Sub-20 - Batel Sub-20 -:-
BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
20:00Corinthians Sub-20 - Aster Itaqua Sub-20 -:-20:00Palmeiras Sub-20 - Nacional SP Sub-20 -:-
20:00RB Bragantino Sub-20 - Metropolitano FC Sub-20 -:-
20:00Santos Sub-20 - Mauaense Sub-20 -:-
20:00Sao Paulo Sub-20 - GE Osasco Sub-20 -:-
BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase
DescansoCentro Limoeirense Sub-20 - Petrolina Sub-20 0:120:00Atletico Torres Sub-20 - Central SC Sub-20 -:-
20:00Belo Jardim Sub-20 - Ipojuca Sub-20 -:-
20:00CA Porto Sub-20 - Serrano PE Sub-20 -:-
20:00Santa Fe Sub-20 - Ibis Sport Club Sub-20 -:-
20:00Sete de Setembro Sub-20 - Jaguar Sub-20 -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino A2
20:00AplazadoJuventude F - Doce Mel F -:-21:003B da Amazonia F - UD Alagoana F -:-
21:30Remo F - Sport Recife F -:-
23:00Mixto F - Minas ICESP F -:-
BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
00:00Paraiso EC F - Vila Nova F -:-BURKINA FASO: Premier League
18:00AS Douanes - ASFA Yennega -:-18:00Rahimo - Etoile Filante -:-
18:00Sonabel Ouagadougou - Bobo-Dioulasso -:-
BURUNDI: Primus League
15:00Aigle Noir - Tigre Noir -:-15:00Kayanza - Inter Star -:-
15:00Le Messager Ngozi - Amasipiri -:-
15:00Moso Sugar - Musongati -:-
15:00Olympic S. - Dynamik -:-
15:00Rukinzo - Flambeau du Centre -:-
15:00Telaviv - Vital O -:-
CABO VERDE: Campeonato Nacional
19:00Academica do Fogo - Juventude -:-19:00Boavista da Praia - FC Derby -:-
19:00Palmeira - Barreirense -:-
19:00Ultramarina - Sanjoanenses -:-
CAMBOYA: CPL - Grupo de Campeonato
13:00Phnom Penh Crown - Visakha 0:213:00Svay Rieng - Boeung Ket 4:1
CANADÁ: Canadian Premier League
03:00Cavalry - Vancouver FC 3:1CATAR: Qatar Cup
18:00Al-Wakra - Al-Rayyan -:-CHILE: Primera División
01:00Coquimbo - Huachipato 3:121:00Cobresal - Colo Colo -:-
CHILE: Ascenso
18:30Deportes Temuco - CD Santa Cruz -:-18:30Magallanes - Barnechea -:-
21:00S. Morning - S. Wanderers -:-
23:30U. De Concepción - U. San Felipe -:-
CHILE: Segunda División
01:00Arturo Fernandez Vial - General Velásquez 1:121:00Osorno - Dep. Linares -:-
23:30AplazadoLautaro - D. Puerto Montt -:-
CHILE: Primera Division Women
16:00Antofagasta F - U. De Chile F -:-17:00U. Española F - Everton F -:-
21:30Coquimbo F - S. Morning F -:-
22:00Colo Colo F - U. Católica F -:-
CHINA: Superliga
13:35Qingdao West Coast - Shandong Taishan 0:090+'Henan Songshan Longmen - Tianjin Jinmen Tiger 1:2
CHINA: Liga Jia
09:00Yanbian Longding - Heilongjiang Ice City 3:209:30Dalian Yingbo - Guangzhou FC 0:1
09:30Foshan Nanshi - Wuxi Wugou 2:0
13:30Chongqing Tonglianglong - Suzhou Dongwu 2:0
13:30Qingdao Red Lions - Yunnan Yukun 2:3
CHINA: Liga Yi
09:00Taian Tiankuang - Beijing Technology 0:010:00Guangxi Lanhang - Jiangxi Dark Horse 0:0
10:00Quanzhou Yassin - Shanghai Port B 1:2
10:00Shenzhen Juniors - Guangxi Hengchen 0:1
12:00Haikou Mingcheng - Hunan Billows 0:1
CHINA: Superliga Femenina
09:00Shaanxi Changan F - Guangdong Meizhou F 0:209:00Wuhan Jiangda F - Yongchuan Chashan F 2:0
13:35Hainan Qiongzhong F - Shandong SL F 0:0
COLOMBIA: Primera A - Apertura - Cuadrangular
00:00Pereira - Atl. Bucaramanga -:-COLOMBIA: Liga Femenina
02:00Millonarios F - Santa Fe F 1:022:30Dep. Pasto F - Real Santander F -:-
22:30Deportivo Cali F - La Equidad F -:-
00:00Junior F - America de Cali F -:-
CONGO: Ligue 1
16:00Nathalys - Kondzo -:-16:15Leopard - CARA Brazzaville -:-
COREA DEL SUR: K League 1
07:30Seoul - Ulsan HD 0:109:30Pohang - Jeonbuk 1:0
COREA DEL SUR: K League 2
07:00Gimpo FC - Bucheon 0:109:30Asan - Anyang 1:1
COREA DEL SUR: K3 League
07:00Busan Kyotong - Paju Citizen 1:308:00Chuncheon - Daegu 2 1:1
08:00Gangneung - Ulsan Citizen 0:0
08:00Gimhae - Yangpyeong 2:0
COSTA DE MARFIL: Ligue 1
17:30AS Denguele - SO Armee -:-18:00Bouake - Stella Adjame -:-
18:00Korhogo - Zoman -:-
19:45Mouna - SOL -:-
COSTA RICA: Primera División - Clausura
23:00Grecia - Guanacasteca 0:1CROACIA: HNL
17:00Slaven Belupo - Gorica -:-19:30Osijek - Lok. Zagreb -:-
CROACIA: Prva NL
56'Sibenik - Jarun 0:017:00Cibalia - Solin -:-
17:00Dubrava - Orijent -:-
CROACIA: Druga NL
49'Bjelovar - Kustosija 0:117:00Dugo Selo - Jadran Porec -:-
17:00Grobnican - Marsonia -:-
17:00Hrvace - Opatija -:-
17:00Jadran LP - Radnik Krizevci -:-
17:00Krk - Dragovoljac -:-
17:00Trnje - Zdralovi -:-
DINAMARCA: 2ª División - Grupo Descenso
14:00Skive - F. Amager 2:1DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato
13:30VSK Aarhus - BK Frem 1:114:00Næsby - Ishoj 2:1
DINAMARCA: 3rd Division - Grupo Descenso
13:00Lyseng - SfB-Oure 5:013:00Vanløse - Young Boys 2:0
DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Descenso
14:00Odense Q F - B93 F 1:014:00Thisted F - Naestved F 1:0
80'Osterbro F - Aalborg F 0:1
DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato
13:45Aarhus F - Fortuna Hjorring F 3:5DescansoBrondby F - KoldingQ F 2:0
ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
02:00Orense - El Nacional 0:120:00Cumbaya - Macará -:-
22:30Mushuc Runa - LDU Quito -:-
EGIPTO: Premier League
DescansoPharco - Ismaily 0:118:00Al Ahly - El Gounah -:-
18:00El Daklyeh - Ceramica Cleopatra -:-
EL SALVADOR: Primera División - Clausura
22:45Municipal Limeño - Alianza FC -:-23:00Platense Municipal - Luis Ángel Firpo -:-
23:15Dragón - Isidro Metapán -:-
23:15FAS - Águila -:-
23:15Fuerte San Francisco - 11 Deportivo -:-
23:15Santa Tecla - Jocoro -:-
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1
5'Gulf Heroes - Al Urooba 0:05'Masfut - Al Fujairah 0:0
16:10Al Dhafra - Al-Taawon -:-
ESCOCIA: Premiership - Grupo de Campeonato
5'Celtic - Hearts 0:05'Dundee FC - St. Mirren 0:0
ESCOCIA: Premiership - Grupo Descenso
5'Aberdeen - St. Johnstone 0:05'Motherwell - Livingston 0:0
5'Ross County - Hibernian 0:0
ESCOCIA: League One
5'Cove Rangers - Edinburgh City 0:116:00Falkirk - Alloa -:-
5'Hamilton - Kelty Hearts 0:0
5'Montrose - Queen of South 0:0
5'Stirling - Annan 0:1
ESCOCIA: League Two
5'Bonnyrigg Rose - Forfar 0:05'East Fife - Spartans 0:0
5'Elgin - Clyde 0:0
5'Peterhead - Dumbarton 0:0
5'Stranraer - Stenhousemuir 0:0
ESCOCIA: League Two - Descenso - Playoffs
16:00Buckie Thistle - East Kilbride WO -:-ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo de Campeonato
35'Trnava - Ruzomberok 1:018:00Slovan Bratislava - Zilina -:-
ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo Descenso
18:00Trencin - Michalovce -:-18:00Z. Moravce-Vrable - Skalica -:-
ESLOVAQUIA: 2. liga
47'FK Humenne - Spisska Nova Ves 1:117:00Petrzalka - Presov -:-
17:00Povazska Bystrica - Pohronie -:-
17:00Trebisov - Komarno -:-
ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este
17:00Bardejov - Vranov -:-17:00MSK Lucenec - Spisske Podhradie -:-
17:00Namestovo - R. Sobota -:-
ESLOVAQUIA: 3. Liga - West
17:00AFC Nove Mesto - Belusa -:-17:00HA Banska Bystrica - Galanta -:-
17:00Jednota Banova - Lehota p. V. -:-
17:00MSK Martin - Dubnica -:-
17:00Sala - Zvolen -:-
17:00Velke Ludince - Castkovce -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
10:00NSK 1922 Bratislava - Vrakuna Bratislava 2:117:00Bernolakovo - Slovan Most -:-
17:00Inter Bratislava - Domino -:-
17:00Modra - Rusovce -:-
17:00Pezinok - Tomasov -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Central
16:30Badin - SK Javornik Makov -:-16:30Banik Stranavy - Kovacova -:-
16:30Cadca - Slavia Staskov -:-
16:30TJD Pribelce - Medzibrod -:-
16:30Tvrdosin - Krasno -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - East
16:30Kezmarok - Kechnec -:-16:30Poprad - Medzilaborce -:-
16:30Sobrance-Sobranecko - Rudnany -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - West
16:30Banik Prievidza - Imel -:-16:30Boleraz - Blava Jaslovske Bohunice -:-
16:30FKM Nove Zamky - Trstice -:-
ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo de Campeonato
11:00Ruzomberok F - Myjava F 3:211:00Slovan Bratislava F - Trnava F 2:1
ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo Descenso
16:00Zilina F - Topolcany GFC F -:-ESLOVENIA: Prva Liga
50'Aluminij - Bravo 0:117:30Koper - Domzale -:-
20:15Maribor - Celje -:-
ESLOVENIA: 2. SNL
17:00Bilje - Dravinja -:-17:00Grosuplje - NK Krka -:-
17:00Tabor Sezana - Gorica -:-
18:00Rudar - Jadran Dekani -:-
ESLOVENIA: 3. SNL - Este
17:00Hajdina - Dravograd -:-17:00Podvinci - Race -:-
17:00Sampion Celje - Ljutomer -:-
18:00Dobrovce - Korotan -:-
ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste
17:00NK Jesenice - Kocevje -:-17:30Dren Vrhnika - Sencur -:-
17:30Izola - NK Adria -:-
17:30Slovan Ljubljana - Ziri -:-
17:30Sobec Lesce - Dob -:-
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1
17:00R. Sociedad B - Celta de Vigo B -:-18:00Barcelona B - Tarazona -:-
18:00Sestao River - Deportivo de La Coruña -:-
18:00Teruel - Unionistas -:-
19:00Real Unión - Cultural Leonesa -:-
20:00SD Logroñés - Fuenlabrada -:-
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2
5'At. Sanluqueño - Alcoyano 0:05'Real Murcia - Castellón 0:1
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2
18:30Utebo - UD Logroñés -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2
17:00Barcia - Real Sporting B -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4
17:00Padura - CD Vitoria -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8
17:30Burgos CF B - Atl. Tordesillas -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9
13:15Atlético Melilla - CP Almería 2:4ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
16:30Mallorca B - Alaior -:-16:30Mercadal - Felanitx -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
16:30Montecasillas - Molinense -:-17:00Racing Murcia - Muleño -:-
17:30Deportiva Minera - Balsicas Atlético -:-
19:00Alcantarilla - UCAM Murcia B -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15
16:30Alesves - Lerinés -:-17:30Subiza - Lagunak -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18
18:00Marchamalo - Tarancón -:-ESPAÑA: Liga F
12:00Atlético de Madrid F - Costa Adeje Tenerife F 1:05'Valencia F - Eibar F 0:0
18:00Athletic Club F - Villarreal F -:-
20:30Granada F - Barcelona F -:-
ESTADOS UNIDOS: USL Championship
22:00Memphis - Tampa Bay -:-00:30Charleston - Hartford Athletic -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
23:00Portland Timbers 2 - Vancouver 2 2:000:00Inter Miami II - New York Red Bulls 2 1:2
01:00Minnesota United 2 - St. Louis City 2 1:2
01:30Atlanta United 2 - New York City II 1:0pen.
02:00Town FC - Houston Dynamo 2 1:2pen.
04:00Colorado Rapids 2 - Austin FC II 1:2
19:00New England Revolution II - Chicago Fire II -:-
22:00Cincinnati 2 - Crown Legacy -:-
23:00Chattanooga - Orlando City B -:-
ESTADOS UNIDOS: USL League One
01:00Richmond Kickers - One Knoxville 1:104:30Central Valley Fuego - Charlotte Independ. 1:3
ESTADOS UNIDOS: NISA
23:00Georgia Lions - Club de Lyon 1:3ESTADOS UNIDOS: NWSL
03:30Utah Royals F - Angel City F 1:204:00Seattle Reign F - San Diego Wave F 2:1
ESTONIA: Meistriliiga
13:30Nomme Utd - Kuressaare 1:15'Narva - Parnu JK Vaprus 0:0
18:00Paide - Tallinna Kalev -:-
ESTONIA: Esiliiga
11:30Elva - FC Tallinn 2:311:30Viimsi JK - Tabasalu 1:0
18:00Flora Sub-21 - Tartu Welco -:-
ESTONIA: Meistriliiga Femenina
18:00Saku Sporting F - Polva Lootos F -:-ESWATINI: Swazi MTN Premier League
15:15Ezulwini - Manzini Sea Birds -:-15:15Illovo - Manzini Wanderers -:-
15:15Madlenya - Denver -:-
15:15Rangers FC - Moneni Pirates -:-
ETIOPÍA: Premier League
14:00Sidama Bunna - Welayta Dicha 2:117:00Hadiya Hossana - Fasil Kenema -:-
EUROPA: Premier League (Crimea)
14:00Gvardiya - Ocean Kerch 0:4DescansoKyzyltash - Alushta-Crimea 2:0
DescansoTSK Simferopol - Inkomport 0:0
18:00Sparta-KT - GFK Yalta -:-
FILIPINAS: PFL
09:00Manila Digger - Loyola 3:111:30Philippine Army - Davao Aguilas 0:5
49'Manila Montet - Mendiola FC 1991 0:1
FINLANDIA: Veikkausliiga
14:00Ilves - Oulu 3:25'HJK - Ekenas 0:0
18:00SJK - KuPS -:-
FINLANDIA: Ykkosliiga
47'Jaro - SalPa 1:049'JIPPO - SJK Akatemia 0:0
50'TPS Turku - KaPa 0:1
FINLANDIA: Ykkonen
DescansoEPS - Atlantis 0:149'KPV - Keski-Uusimaa 2:2
47'Rovaniemi - Klubi 04 0:1
49'VIFK - JJK Jyvaskyla 1:1
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A
5'Futura - GrIFK 0:05'NJS - MyPa 0:0
17:00Lahden Reipas - JaPS 2 -:-
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B
49'HJS - Ilves-Kissat 4:1DescansoP-Iirot Rauma - Tampere Utd 0:1
47'Poxyt - EBK 2:0
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C
12:00SJK Akatemia 2 - OPS 2:117:00OTP - JPS Jyvaskyla -:-
FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women
48'Honka F - JyPK F 1:017:30Aland Utd F - PK-35 Vantaa F -:-
FINLANDIA: Ykkonen Women
13:00EBK F - ONS Oulu F 0:014:00VJS F - VIFK F 0:1
FRANCIA: Ligue 2
49'Auxerre - Paris FC 1:019:00EA Guingamp - Saint-Étienne -:-
FRANCIA: National
18:00Rouen - Niort -:-FRANCIA: National 2 - Grupo B
18:00Saint-Pryve - Avoine -:-FRANCIA: Coupe de France Femenina
48'PSG F - Fleury 91 F 0:0GAMBIA: GFA League
18:30Real Banjul - Bombada -:-18:30Team Rhino - Armed Forces -:-
18:30Wallidan - Banjul Utd -:-
GHANA: Premier League
17:00Karela - Nations FC -:-GHANA: Division One League
12:00Steadfast - Wa Power 1:217:00Golden Kick - Home Stars -:-
17:00Nania - Akatsi All Stars -:-
17:00Rospak - Swedru All Blacks -:-
17:00Young Redbull - Sefwi All Stars -:-
GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato
19:30Mons Calpe - Europa Point -:-GRANADA: Premier Division
22:00AplazadoCamerhogne - Hard Rock -:-22:00AplazadoFontenoy - Hard Rock -:-
22:00AplazadoHurricanes - SAB Spartans -:-
22:00AplazadoMt. Rich - St. John's -:-
22:00AplazadoQueens Park Rangers - Shamrock -:-
GUINEA: Ligue 1
18:00Renaissance - Gangan -:-18:00SOAR - Flamme Olympique -:-
18:00Wakriya - Horoya -:-
HONDURAS: Liga Nacional - Descenso
23:00Lobos UPNFM - Vida -:-HONG KONG: Premier League
09:00Southern District - Tai Po 0:012:00SuspendidoEastern AA - Hong Kong FC 0:0
HUNGRÍA: OTP Bank Liga
13:00Mezokovesd - Zalaegerszeg 1:235'Puskas Academy - Kisvarda 1:0
19:15Újpest - DVTK -:-
HUNGRÍA: NB III - Southeast
11:00Vasas II - FC Dabas 3:2HUNGRÍA: NB I Femenina
16:00Szekszardi F - Ferencvaros F -:-16:30DVTK F - Fehervar FC F -:-
17:00MTK Hungaria F - Szent Mihaly F -:-
17:00Soroksar F - Haladas F -:-
INDIA: ISL - Playoffs
5'Mohun Bagan - Mumbai City 0:0INGLATERRA: Championship
13:30Birmingham - Norwich 1:013:30Coventry - QPR 1:2
13:30Ipswich - Huddersfield 2:0
13:30Leeds Utd - Southampton 1:2
13:30Leicester - Blackburn 0:2
13:30Middlesbrough - Watford 3:1
13:30Plymouth - Hull 1:0
13:30Rotherham - Cardiff 5:2
13:30Stoke - Bristol City 4:0
13:30Sunderland - Sheffield Wed 0:2
13:30Swansea - Millwall 0:1
13:30West Brom - Preston 3:0
INGLATERRA: League One - Playoffs
20:45Oxford Utd - Peterborough -:-INGLATERRA: National League North - Playoffs
16:30Brackley Town - Boston Utd -:-INGLATERRA: Premier League 2 - Playoffs
13:00Reading Sub-21 - Middlesbrough Sub-21 2:0INGLATERRA: Premier League U18
12:00Brighton Sub-18 - Aston Villa Sub-18 3:212:00Chelsea Sub-18 - Norwich Sub-18 1:2
12:00Manchester Utd Sub-18 - Everton Sub-18 3:1
12:00Stoke City Sub-18 - Manchester City Sub-18 1:3
12:00Sunderland Sub-18 - Middlesbrough Sub-18 2:4
12:00Tottenham Sub-18 - Arsenal Sub-18 3:2
12:00Wolves Sub-18 - Derby Sub-18 3:1
13:00Newcastle Utd Sub-18 - Leeds Utd Sub-18 2:1
13:00West Brom Sub-18 - Reading Sub-18 2:3
13:30Nottingham Forest Sub-18 - Blackburn Sub-18 2:1
INGLATERRA: Women’s Super League
13:00Everton F - Tottenham F 2:214:00Brighton F - Aston Villa F 0:1
IRAK: Stars League
64'Al Shorta - Newroz 2:3DescansoAl-Qassim - Al Zawraa 1:2
17:00AplazadoAl Zawraa - Naft Missan -:-
17:00AplazadoAl-Hudod - Al Quwa Al Jawiya -:-
17:00AplazadoBaghdad - Zakho -:-
17:00AplazadoKarbala - Duhok -:-
17:00Zakho - Naft Al-Basra -:-
19:15Al Wasat - Karbala -:-
21:15Al Kahraba - Al Najaf -:-
IRLANDA: National League Femenina
DescansoShelbourne F - Bohemians WFC F 0:017:00Shamrock Rovers F - Peamount F -:-
18:00Galway United F - DLR Waves F -:-
19:00Wexford F - Sligo Rovers F -:-
20:35Cork City F - Treaty Utd F -:-
IRLANDA DEL NORTE: Cup
35'Cliftonville - Linfield 0:1ISLANDIA: Besta deild karla
5'Hafnarfjordur - Vestri 0:0ISLANDIA: Division 1
5'Dalvik/Reynir - Vestmannaeyjar 0:0ISLANDIA: Division 2
16:00Fjardabyggd/Leiknir - Throttur Vogar -:-5'Haukar - Hottur / Huginn 0:0
5'Reynir - Aegir 0:0
5'Selfoss - Kormakur/Hvot 0:0
18:00KFG Gardabaer - Fjallabyggd -:-
18:00Olafsvik - Volsungur -:-
ISLAS FEROE: Betri Deildin
5'Toftir - Runavik 0:019:00Streymur - Vikingur -:-
19:30Klaksvik - 07 Vestur Sorvagur -:-
ISLAS FEROE: 1. Deild
80'B36 Torshavn 2 - TB Tvoroyri 2:177'FC Suduroy - HB Torshavn 2 2:1
17:00Hoyvik - Argir -:-
ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo de Campeonato
17:00Hapoel Haifa - H. Beer Sheva -:-19:00Maccabi Bnei Raina - Maccabi Haifa -:-
ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo Descenso
5'Netanya - H. Tel-Aviv 0:019:00H. Petah Tikva - Hapoel Jerusalem -:-
ITALIA: Serie D - Grupo G
45+'Flaminia - Latte Dolce 0:0ITALIA: Primavera 1
11:00Monza Sub-19 - Frosinone Sub-19 2:113:00Inter Sub-19 - Verona Sub-19 3:3
DescansoRoma Sub-19 - Lazio Sub-19 0:0
ITALIA: Primavera 2
11:00Bari Sub-19 - Crotone Sub-19 1:111:00Como Sub-19 - Udinese Sub-19 4:3
11:00Cosenza Sub-19 - Ternana Sub-19 4:0
11:00Pescara Sub-19 - Palermo Sub-19 4:0
11:00Spezia Sub-19 - Salernitana Sub-19 3:4
11:00Sudtirol Sub-19 - Parma Sub-19 1:0
11:15Cesena Sub-19 - Entella Sub-19 1:1
45+'AlbinoLeffe Sub-19 - Padova Sub-19 1:0
48'Alessandria Sub-19 - Brescia Sub-19 0:6
DescansoCittadella Sub-19 - Vicenza Sub-19 1:0
47'FeralpiSalo Sub-19 - Renate Sub-19 0:0
50'Monopoli Sub-19 - Benevento Sub-19 0:0
48'Nápoles Sub-19 - Ascoli Sub-19 0:0
15:00Perugia Sub-19 - Pisa Sub-19 -:-
52'Reggiana Sub-19 - Cremonese Sub-19 0:0
49'Spal Sub-19 - Venezia Sub-19 1:1
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
06:00Miyazaki F - Harima Albion F 2:006:00Yokohama FC Seagulls F - Setagaya Sfida FC F 0:0
JORDANIA: Premier League
19:45Maan - Al Ramtha -:-KAZAJISTÁN: Premier League
11:00Kyzylzhar - Turan 0:111:00Zhenis - Yelimay Semey 1:2
13:30Kairat Almaty - Atyrau 1:0
13:30Tobol - Zhetysu 1:0
5'Aktobe - Astana 0:0
KENIA: Premier League
12:00Muhoroni Youth - Bidco United 1:314:00KCB - Kariobangi Sharks 0:3
14:00Muranga - Gor Mahia -:-
14:00Sofapaka - Shabana 0:1
KENIA: Super League
11:00Naivas FC - Vihiga 1:111:00Rainbow - Kisumu All-Stars 1:0
12:00Mathare Utd. - Dimba Patriots 0:0
12:00Mulembe United - Kibera 2:2
14:00Assad - Gusii -:-
90+'Mombasa Stars - Migori 0:0
LESOTO: Premier League
15:00ACE Maseru - Liphakoe -:-15:00LMPS - Machokha -:-
15:00Manonyane - CCX -:-
15:00Matlama - Likila -:-
LETONIA: 1. Liga
12:00Riga FC 2 - Alberts JDFS 2:214:00Valmiera 2 - AFA Olaine 3:2
17:00RFS 2 - Ogre United -:-
18:00Skanste - Rezekne -:-
LETONIA: Copa
15:00Bebri - JFC Viola -:-LETONIA: 1. Liga Women
12:00Auda F - Riga FC F 2:213:00FK Liepaja F - Rigas F 5:0
13:00SFK Riga F - FK Olaine F 5:0
LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores
DescansoAl Sahel - Al Hikma 0:0LIBIA: Premier League
16:00AplazadoAl Akhdar - Al Ahly Benghazi -:-16:00AplazadoAl Murooj - Al-Anwar -:-
16:00AplazadoAl Sadaqa - Al Hilal Benghazi -:-
16:00AplazadoAl Tahaddi - Al-Nasr -:-
16:00AplazadoAl-Suqoor - Al Taawun -:-
LITUANIA: I Lyga
11:00Ekranas - BE1 NFA 2:113:00BFA Vilnius - Riteriai 0:2
47'Kauno Zalgiris 2 - Banga 2 0:0
LITUANIA: Copa
17:00Statyba-Sendvaris - Jonava -:-MACAO: Elite League - Grupo Descenso
13:00University of Macau - Sporting Macau -:-15:00Monte Carlo - Tak Chun Ka I -:-
MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL
17:00Brera Strumica - Bregalnica -:-17:00Rabotnicki - Tikves -:-
17:00Shkupi - Shkëndija -:-
17:00Struga - KF Gostivar -:-
17:00Vardar - Makedonija GP -:-
17:00Voska Sport - Sileks -:-
MACEDONIA DEL NORTE: 2. MFL
13:00Bashkimi - Pelister 1:213:00Belasica - Vardar Negotino 0:0
13:00Novaci - Karaorman 6:0
13:00Ohrid - Detonit Plackovica 3:1
13:00Osogovo - FK Skopje 2:1
13:00Pobeda - Arsimi 0:3
13:00Sasa - Kozuf Gevgelija 1:0
13:00Teteks - Besa 1976 0:7
MALAUI: Super League
68'Baka City - Silver Strikers 0:172'Big Bullets - Mighty Wanderers 1:2
70'Mzuzu City - Moyale Barracks 1:1
MALI: Premiere Division
18:30Onze Createurs - USC Kita -:-18:30US Bougouni - Korofina -:-
20:30AS Police - Bougouba -:-
MALTA: Premier League
14:00Hamrun - Hibernians 1:1MARRUECOS: Botola 2
18:00Dcheira - RAC Casablanca -:-18:00Fes - Ittifaq Marrakech -:-
18:00Jeunesse - Rapide Oued Zem -:-
18:00Khouribga - Chabab Atlas Khenifra -:-
MAURICIO: Super League
13:30Port Louis - Entente Boulet 3:1MAURITANIA: Ligue 1
19:00Douane - Inter Nouakchott -:-21:50Chemal - Nouadhibou -:-
MÉXICO: Liga Premier Serie A - Playoffs
19:00Deportiva Venados - Petroleros Salamanca -:-MÉXICO: Liga Premier Serie A - Reserves - Play Offs
19:00Correcaminos U.A.T. 2 - Mineros de Fresnillo -:-19:00Leones Negros 2 - Cimarrones de Sonora 2 -:-
MÉXICO: Liga Premier Serie B - Playoffs
00:00Uruapan - Artesanos Metepec -:-MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura - Playoffs
17:00Cruz Azul Sub-23 - Pumas UNAM Sub-23 -:-17:30Pachuca Sub-23 - Puebla Sub-23 -:-
MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura
01:00Necaxa F - Atlético de San Luis F 2:101:00Puebla F - Toluca F 1:2
03:06Atlas F - Cruz Azul F 1:1
05:06Tijuana F - León F 1:1
20:00Pumas UNAM F - Querétaro F -:-
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
47'Petrocub - Dacia Buiucani 3:017:00Sheriff - Milsami -:-
19:00Balti - Zimbru -:-
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo Descenso
49'Saxan Gagauz Yeri - Victoria 0:0MONGOLIA: Premier League
10:15Khangarid - FC Ulaanbaatar 2:113:15Falcons - Brera Ilch 6:1
MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga
17:00Arsenal Tivat - Buducnost -:-17:00Jedinstvo - Mornar -:-
17:00Jezero - Mladost DG -:-
17:00Rudar - Decic -:-
18:00Sutjeska - Petrovac -:-
MOZAMBIQUE: Mocambola
DescansoCosta do Sol - UD Songo 0:2MUNDIAL: Amistosos Internacionales
23:00Jamaica Sub-17 - Trinidad y Tobago Sub-17 0:1MUNDIAL: Amistosos de Clubs
89'Penang (Mys) - Perak (Mys) 1:2MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
11:00Azerbaijan Sub-16 F - Kazajistán Sub-16 F 2:3pen.11:30Croacia Sub-16 F - Grecia Sub-16 F -:-
14:00Bielorrusia Sub-16 F - Turquía Sub-16 F 1:3
17:30Hungría Sub-16 F - Israel Sub-16 F -:-
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura - Ganadores
23:00ART Jalapa - Diriangén -:-NÍGER: Super Ligue
17:15Douanes Niamey - ASFAN -:-17:15Zumunta - Espoir -:-
NIGERIA: NNL
16:00Beyond Limits FC - Abia Comets -:-16:00Dakkada FC - Smart City -:-
16:00Giant Brillars - One Rocket -:-
NORUEGA: Eliteserien
18:00Brann - Rosenborg -:-NORUEGA: OBOS-ligaen
5'Egersund - Lyn 0:05'Levanger - Sogndal 0:0
5'Mjondalen - Aalesund 0:0
5'Raufoss - Åsane 0:0
5'Sandnes - Moss 0:0
5'Stabaek - Kongsvinger 0:0
5'Start - Ranheim 0:0
5'Vålerenga - Bryne 0:0
NORUEGA: División 2 - Grupo 1
14:00V. Haugesund - Notodden 3:1DescansoLysekloster - Halden 1:0
DescansoOrn - Hodd 1:2
NORUEGA: División 2 - Grupo 2
14:00Grorud - Eidsvold 2:214:00Kjelsås - Follo 2:0
47'Skeid - Ull/Kisa 0:0
20:30Stjordals Blink - Tromsdalen -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 1
14:00Bjarg - Askoy 2:014:00Froya - Stord 4:4
14:00OS - Fana 1:3
14:00Sandviken - Forde 4:0
45+'Loddefjord - Floro 0:0
NORUEGA: División 3 - Grupo 2
14:00Vindbjart - Pors 1:248'Mandalskameratene - Vidar 1:3
DescansoVigor - Sola 1:3
5'Odd 2 - Brodd 0:0
NORUEGA: División 3 - Grupo 3
14:00Oppsal - Nordstrand 0:2DescansoAsker - Gamle Oslo 4:1
NORUEGA: División 3 - Grupo 4
13:00Nardo - Lillestrom 2 5:4DescansoByåsen - Trygg/Lade 0:0
49'Melhus - Orkla 0:2
52'Tiller - Surnadal 1:1
NORUEGA: División 3 - Grupo 5
DescansoFunnefoss/Vormsund - Gjellerasen 0:0En espera de
actualizacionesSkjetten - Lørenskog 1:0
19:00Lokomotiv Oslo - Bjorkelangen -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 6
12:30Fyllingsdalen - Floya 2:2NORUEGA: Toppserien - Femenina
14:00Asane F - Vålerenga F 0:314:00Lyn F - Stabaek F 1:7
14:00RØA F - Arna-Bjørnar F 4:0
16:45LSK Kvinner F - Kolbotn F -:-
NORUEGA: División 1 Femenina
13:00Odd F - Aalesund F 0:1DescansoHonefoss F - Ovrevoll Hosle F 3:0
5'Fyllingsdalen F - Viking F 0:0
PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie
13:30Excelsior Maassluis - AFC 2:170'ACV Assen - HFC 0:0
76'Hardenberg - Rijnsburgse Boys 2:3
79'Katwijk - Jong Sparta Rotterdam 2:2
71'Lisse - Scheveningen 0:1
73'Noordwijk - ADO 20 Heemskerk 2:2
71'Spakenburg - Quick Boys 3:0
DescansoKozakken Boys - GVVV 0:1
35'Jong Almere City - De Treffers 0:1
PAÍSES BAJOS: Derde Divisie
14:00DEM - DVS '33 Ermelo 0:214:00Sparta Nijkerk - Hoogeveen 3:2
71'Barendrecht - Groene Ster 2:1
72'Rijnvogels - HSC '21 0:0
72'RKAV Volendam - Genemuiden 1:0
73'Staphorst - Kampong 1:1
65'SteDoCo - TOGB 1:0
71'VV DOVO - Eemdijk 4:2
DescansoBlauw Geel - GVV Unitas 1:1
DescansoODIN '59 - Harkemase Boys 1:0
45+'Sportlust - AWC 1:0
DescansoUrk - IJsselmeervogels 0:0
DescansoVVSB - USV Hercules 2:0
16:00Rosmalen - Baronie -:-
18:00HV & CV Quick - Kloetinge -:-
18:00UNA - Hoek -:-
PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U21 - Spring Season
15:00Cambuur Sub-21 - Nijmegen Sub-21 -:-15:00FC Twente/Heracles Sub-21 - G.A. Eagles Sub-21 -:-
PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Spring Season
12:00Feyenoord Sub-18 - AZ Alkmaar Sub-18 3:212:00Groningen Sub-18 - Willem II Sub-18 -:-
12:00Vitesse Sub-18 - PSV Sub-18 4:1
13:30Ajax Sub-18 - Utrecht Sub-18 -:-
PARAGUAY: Primera División - Apertura
23:30S. Ameliano - Guaraní 0:302:00Libertad - Cerro Porteño 1:3
02:00Nacional Asunción - Sp. Luqueño 0:1
PARAGUAY: División Intermedia
23:15San Lorenzo - Atl. Tembetary 1:001:303 De Febrero - Pastoreo 1:1
16:00Fernando de la Mora - Martin Ledesma -:-
16:00Rubio Ñú - Deportivo Santaní -:-
PERÚ: Liga 1 - Apertura
01:00Cienciano - César Vallejo 1:103:30Alianza Lima - UTC 1:0
20:00Los Chankas - Cusco -:-
22:30Carlos Mannucci - Deportivo Garcilaso -:-
22:30Comerciantes Unidos - Unión Comercio -:-
PERÚ: Liga 2
22:00AplazadoCarlos Stein - ADA Jaen -:-22:00AplazadoComerciantes - San Martín -:-
22:00AplazadoDep. Municipal - Santos -:-
22:00AplazadoDeportivo Coopsol - Binacional -:-
22:00AplazadoMoquegua - Ayacucho -:-
22:00AplazadoPirata - Alianza Huánuco -:-
PERÚ: Liga Femenina
17:30César Vallejo F - Defensores F -:-20:00Dep. Municipal F - Universitario F -:-
POLONIA: Ekstraklasa
DescansoLKS Lodz - Slask 0:017:30Zaglebie - Rakow -:-
20:00Stal Mielec - Jagiellonia -:-
POLONIA: Division 1
DescansoR. Rzeszow - Legnica 0:017:30Lechia - Tychy -:-
20:00Katowice - S. Rzeszow -:-
POLONIA: Division 2
12:00Stezyca - Wisla Pulawy 1:313:30Lech Poznan II - KKS Kalisz 1:1
17:00Elblag - Hutnik Krakow -:-
17:30Ol. Grudziadz - S. Wola -:-
POLONIA: III Liga - Grupo I
47'Grodzisk M. - Pelikan 2:149'Sulejowek - Zambrow 0:3
5'Wikielec - Jagiellonia II 0:0
17:00LKS Lomza - Legia II -:-
POLONIA: III Liga - Grupo II
5'Elana Torun - Swinoujscie 0:016:00Vineta W. - Stolem Gniewino -:-
17:00Kleczew - Solec Kujawski -:-
17:30Swit Skolwin - Starogard Gdanski -:-
POLONIA: III Liga - Grupo III
14:00Stilon Gorzow - Bytom Odrzanski 1:117:00Jelenia Gora - Goczalkowice Zdroj -:-
17:00Pawlowice - Gwarek Tarnowskie Gory -:-
17:00Z. Gora - Warta Gorzow -:-
POLONIA: III Liga - Grupo IV
12:00KS Wieczysta Krakow - Wisloka Debica 5:113:00Podhale Nowy Targ - Unia Tarnow 2:1
35'Wislanie Jaskowice - Chelmianka Chelm 0:0
5'Czarni Polaniec - Biala Podlaska 0:0
17:00Karpaty Krosno - Avia Swidnik -:-
POLONIA: Central Youth League
11:00Korona Sub-19 - Zaglebie Sub-19 3:511:00Warta P. Sub-19 - Wisla Sub-19 4:1
POLONIA: Ekstraliga Femenina
12:00Leczna F - Medyk Konin F 2:0PORTUGAL: Liga Portugal
16:30Boavista - Gil Vicente -:-16:30Rio Ave - V. Guimaraes -:-
19:00Sporting CP - Portimonense -:-
21:30Chaves - Oporto -:-
PORTUGAL: Liga Portugal 2
12:00Feirense - Leiria 1:0DescansoAcademico Viseu - Leixoes 0:1
16:30Oliveirense - Tondela -:-
PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Ascenso
DescansoLusitania FC - SC Braga B 2:017:00Académica - Atletico -:-
19:00Varzim - Felgueiras -:-
PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Descenso
17:001º Dezembro - Caldas -:-17:00Canelas 2010 - Fafe -:-
17:00Oliveira Hospital - Pero Pinheiro -:-
17:00SC Vianense - Anadia -:-
17:00Sporting CP B - Amora -:-
17:00Trofense - Sanjoanense -:-
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo de Campeonato
18:00Academico Viseu Sub-19 - Sporting CP Sub-19 -:-18:00V. Guimaraes Sub-19 - Braga Sub-19 -:-
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo Descenso
12:00Estoril Sub-19 - SC Lusitania Sub-19 0:25'Vizela Sub-19 - Marítimo Sub-19 1:0
18:00Belenenses Sub-19 - Académica Sub-19 -:-
18:00Chaves Sub-19 - Rio Ave Sub-19 -:-
18:00P. Ferreira Sub-19 - Boavista Sub-19 -:-
18:00Torreense Sub-19 - Alverca Sub-19 -:-
18:00V. Setúbal Sub-19 - Beira Mar Sub-19 -:-
18:30Lusitania FC Sub-19 - Gil Vicente Sub-19 -:-
PORTUGAL: Liga BPI Femenina
12:00Albergaria/Durit F - Torreense F 1:112:30Racing Power F - Famalicao F 1:0
17:00Braga F - Damaiense F -:-
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
15:00Lubumbashi Sport - Mazembe -:-15:00AplazadoMazembe - St Eloi Lupopo -:-
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
13:30Tshinkunku - Blessing -:-15:30Sanga Balende - US Panda -:-
REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA - Grupo de Campeonato
18:00Slavia Praga - Ostrava -:-REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA - Grupo Descenso
49'Ceske Budejovice - Bohemians 1:1DescansoJablonec - Karvina 1:1
DescansoPardubice - Zlin 0:0
REPÚBLICA CHECA: FNL
14:00Dukla Praga - Vlasim 5:117:00Kromeriz - Sparta Praga B -:-
17:00Lisen - Prostejov -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
10:15Motorlet Prague - Hostoun 1:078'FK Robstav - Povltavska FA 1:4
18:00Karlovy Vary - Kraluv Dvur -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
10:30Prepere - Usti n. L. 0:010:30Teplice B - Zivanice 1:0
17:00Ceska Lipa - Banik Most-Sous -:-
17:00Velvary - Pardubice B -:-
REPÚBLICA CHECA: MSFL
10:15Bohunice - Trinec 0:110:15Rosice - Karvina B 3:1
10:30Blansko - Uhersky Brod 2:2
16:30Start Brno - Frydlant n. O. -:-
18:00Hlucin - FK Frydek-Mistek -:-
19:00SK Hranice - Ostrava B -:-
REPÚBLICA CHECA: Division A
10:30FK Komarov - Katovice 4:010:30Jindrichuv Hradec - Sokolov 1:1
17:00Horovice - Cesky Krumlov -:-
17:00Pribram B - Marianske Lazne -:-
17:00Rokycany - Doubravka -:-
17:00Sobeslav - Aritma Prague -:-
17:00Tachov - Klatovy -:-
REPÚBLICA CHECA: Division B
10:15Hrebec - Slany 2:110:15Steti - Admira Prague B 1:1
10:15Ujezd Prague - Neratovice 1:1
16:00Hvezda Cheb - Meteor Prague -:-
17:00Cesky Brod - Brandys n. Labem -:-
17:00Nespeky - Olympie Brezova -:-
17:00Ostrov - Louny -:-
REPÚBLICA CHECA: Division C
10:15Benesov - Turnov 5:110:15Chrudim B - Hlinsko 3:1
17:00Dobrovice - Spoje Prague -:-
17:00Novy Bydzov - Kosmonosy -:-
17:00Usti nad Orlici - Letohrad -:-
17:00Vysoke Myto - Benatky -:-
REPÚBLICA CHECA: Division D
10:15Havlickuv Brod - Zdirec n. D. 1:116:30Nove Mesto na Morave - Lisen B -:-
REPÚBLICA CHECA: Division E
10:00Kostelec na Hane - Nove Sady 2:014:00Vsetin - Slavicin 5:0
16:30Bzenec - Batov -:-
16:30HFK Olomouc - Strani -:-
16:30Novy Jicin - FK Kozlovice -:-
16:30Rymarov - Skastice -:-
REPÚBLICA CHECA: Division F
11:00Bridlicna - Vratimov 0:316:30Hlubina - Bohumin -:-
16:30Repiste - Jesenik -:-
16:30Sumperk - Opava B -:-
16:30Valasske Mezirici - Bruntal -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
10:15Mirovice - FC Semice 2:010:30Rudolfov - Protivin 1:3
17:00TJ Osek - Malse Roudne -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
17:00Lednice - Bystrc -:-17:00Moravska Slavia - Boskovice - Letovice -:-
17:00Ratiskovice - Svratka Brno -:-
17:00SK Krumvir - Mutenice -:-
REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
10:30KV Dvory - Citice 7:010:30Trstenice - Hroznetin 2:2
17:00Chodov - Touzim -:-
17:00Union Nove Sedlo - Kralovske Porici -:-
17:00Vintirov - Lomnice -:-
REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
14:00Lazne Belohrad - Trebes 2:117:00Dvur Kralove - Tyniste n. Orl. -:-
REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
10:30Velke Hamry B - Straz p. Ralskem 7:217:00Hradek nad Nisou - Kostalov-Libstat -:-
17:00Rapid Liberec - Chrastava -:-
17:00Sedmihorky - FC Pencin -:-
17:00Zelezny Brod - Frydlant -:-
REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
10:15Cesky Tesin - Dolni Benesov 4:016:30Brusperk - Dolni Datyne -:-
16:30Haj ve Slezsku - Kravare -:-
16:30Hermanice - Jakubcovice -:-
16:30Krasne Pole - Koberice -:-
16:30Petrvald na Morave - Orlova -:-
REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
10:30Litovel - Urcice 0:116:30Mohelnice - Postrelmov -:-
16:30Rapotin - Velke Losiny -:-
16:30Zelatovice - SK Lipova -:-
REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
17:00Chocen - Holice -:-17:00Libisany - Svitavy -:-
17:00Litomysl - SK Pardubicky -:-
17:00Prelouc - Moravany -:-
REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
10:15Horni Briza - Nyrsko 1:111:00Rapid Plzen - Petrin Plzen B 1:2
13:30Kaznejov - Kosutka Plzen 0:1
17:30Chotikov - Sokol Radnice -:-
17:30Vejprnice - Sokol Lhota -:-
REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor
10:15Branik - Motorlet Prague B 4:110:15Zizkov B - Vysehrad 0:4
10:30Dukla JM - Podoli Praha 2:2
10:30Kralovice - Predni Kopanina 0:6
10:30Zlicin - Tempo Prague 1:3
10:45Treboradice - Kolovraty 1:2
17:00Dolni Chabry - Uhrineves -:-
17:00Stresovice - CAFC -:-
REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
10:15Kutna Hora - Pruhonice 2:310:15Libis - Povltavska FA B 2:2
10:30SK Chlumec - SK Doksy 3:0
17:00Dobris - Tuchlovice -:-
17:00Tochovice - Milin -:-
REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
10:30Oldrichov - Nestemice 1:4En espera de
actualizacionesLedvice - Modlany 1:0
17:00Brna - Srbice -:-
17:00FK Jilove - Banik Most - Sous B -:-
17:00Usti n. L. B - Krupka -:-
17:00Vilemov - Cernovice -:-
17:00Zatec - Probostov -:-
REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
16:30Bystrice n. Pern. - Velke Mezirici B -:-16:30Kamenice nad Lipou - Zdar na Sazavou B -:-
16:30Rapotice - FS Trebic -:-
REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
En espera deactualizacionesStitna nad Vlari - Slusovice 0:0
16:30Bystrice pod Hostynem - Francova Lhota -:-
16:30Kvasice - Brumov -:-
REPÚBLICA CHECA: U19 League
10:00Ceske Budejovice Sub-19 - Ostrava Sub-19 3:010:00Liberec Sub-19 - Sparta Praga Sub-19 1:1
10:15Dukla Praga Sub-19 - Slavia Praga Sub-19 1:2
11:00Jihlava Sub-19 - Frydek-Mistek Sub-19 3:1
11:00Mlada Boleslav Sub-19 - Brno Sub-19 2:3
11:00Pardubice Sub-19 - Plzen Sub-19 0:2
11:00Sigma Olomouc Sub-19 - Slovacko Sub-19 0:3
11:00Zlin Sub-19 - Karvina Sub-19 4:1
REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo de Campeonato
12:30Sparta Praga F - Liberec F 5:047'Slovacko F - Slavia Praga F 0:2
REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo Descenso
11:00Lok. Brno F - Pardubice F 1:212:00Ostrava F - Plzen F 1:1
REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Ascenso
11:00Olomouc F - Lisen F 2:172'FC Praha F - Sparta Praga B F 1:0
REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Descenso
10:30Teplice F - Dukla Praga F 1:3REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
22:00Delfines Del Este - San Cristóbal -:-00:00Universidad O&M - Atlántico -:-
RUANDA: Premier League
48'Amagaju - Sunrise 1:047'Bugesera - Muhazi United 0:0
15:00Police - Etoile de L'Est -:-
RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
13:30Botosani - FC Voluntari 0:019:00U. Cluj - Dinamo Bucarest -:-
RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato
11:00Unirea Slobozia - Hunedoara 1:0RUSIA: Premier League
5'Orenburg - Kr. Sovetov 0:018:30Krasnodar - Akhmat Grozny -:-
RUSIA: FNL
06:00SKA Khabarovsk - Kamaz 0:013:30Khimki - Saratov 5:4
14:00Chernomorets Novorossijsk - Torpedo Moscow 1:2
5'Alania Vladikavkaz - Yaroslavl 0:0
16:30Neftekhimik - Yenisey -:-
18:00Dynamo Makhachkala - Volgar-Astrakhan -:-
18:30Rodina Moscow - Arsenal Tula -:-
RUSIA: FNL 2 - Division A Silver - Spring Season
08:00Omsk - D. Bryansk 2:113:30S. Kostroma - Kaluga 5:2
DescansoKursk - Ulyanovsk 1:0
DescansoMashuk - Tekstilshtik 0:2
5'Khimik - Miass 0:0
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
14:00Dynamo Stavropol - Alania 2 0:149'Astrakhan - Kamensk-Shakhtinsky 0:0
DescansoFK Pobeda - Nazran 0:0
DescansoKholding - Rubin Yalta 0:1
DescansoNalchik - Legion Makhachkala 0:0
5'FC Sevastopol - Maykop 0:0
5'Rostov 2 - Forte Taganrog 0:0
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
14:00Zvezda St. Peterburg - Vladimir 1:3RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 3
16:00Spartak Tambov - SKA Khabarovsk 2 -:-RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
12:00Kr. Sovetov 2 - Nosta 2:112:00Ural 2 - Lada Togliatti 2:1
13:00Kirov - Volna Nizhegorodskaya 3:2
14:00Uralets Nizhny Tagil - Pari NN 2 1:1
35'Akron Togliatti 2 - Orenburg 2 0:1
RUSIA: Supreme Division Femenina
11:00Zvezda F - Krasnodar F 2:012:00Lokomotiv Moscú F - FK Yenisey F 2:0
5'Zenit F - Kr. Sovetov F 0:0
18:00Dinamo Moscú F - Chertanovo M. F -:-
SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Playoffs
48'La Fiorita - Murata 0:217:30Cosmos - Tre Penne -:-
SANTO TOMÉ Y PRÍNCIPE: Campeonato Nacional
17:00CD Guadalupe - Trindade -:-17:00Palmar - Caixao Grande -:-
17:00Praia Cruz - UDRA -:-
SENEGAL: Ligue 1
19:00Dakar SC - Linguere -:-19:00Diambars - Ouakam -:-
SERBIA: Prva Liga - Grupo Descenso
18:00Kolubara - Radnicki Beograd -:-SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
11:00Prva Iskra - Zvezdara 3:116:30Buducnost Dobanovci - Torlak -:-
16:30Padinska Skela - Polet Dorcol -:-
16:30Radnicki Obrenovac - Sindjelic Beograd -:-
16:30Zemun - Teleoptik -:-
SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina
17:00Becej - Omladinac NB -:-17:00Borac Sajkas - Dinamo Pancevo -:-
17:00Hajduk 1912 - 1. Maj Ruma -:-
17:00Jedinstvo SP - Zeleznicar Indjija -:-
17:00Kikinda - Tisa Adorjan -:-
17:00Naftagas - Radnicki Zrenjanin -:-
17:00Podunavac Belegis - Kabel Novi Sad -:-
17:00Sloven Ruma - Backa -:-
SERBIA: Srpska Liga - Este
16:30Buducnost Popovac - Radnicki Svilajnac -:-16:30Jedinstvo Krusevac - Djerdap -:-
16:30Mesevo - Jagodina -:-
16:30Paracin - Timocanin -:-
16:30Pcinja - Dunav Prahovo -:-
16:30Radnicki Pirot - Zitoradja -:-
16:30Trayal Krusevac - SFS Borac -:-
16:30Vlasina - Sindjelic -:-
SERBIA: Srpska Liga - Oeste
16:30Borac 1926 - Zlatibor Cajetina -:-16:30Loznica - Real Podunavci -:-
16:30Mihajlovac - Polet Ljubic -:-
16:30Omladinac Zablace - FAP -:-
16:30Sloga Petrovac - Sloga Pozega -:-
16:30Takovo - Mladi Radnik -:-
16:30Tutin - Josanica -:-
16:30Vrelo Sport - Buducnost Krusik -:-
SEYCHELLES: Premier League
13:00Cote d'Or - Lightstars 2:314:00Saint Louis - Foresters FC -:-
SIERRA LEONA: Premier League
18:15AplazadoBai Bureh Warriors - Luawa -:-18:15AplazadoBo Rangers - Wusum Stars -:-
18:15AplazadoKholifa Stars - Ports Authority -:-
18:15AplazadoLamboi - Freetown City -:-
18:15AplazadoMighty Blackpool - Old Edwardians -:-
18:15AplazadoReal Republicans - Wilberforce Strikers -:-
SINGAPUR: Singapore Community Shield
13:00Albirex Niigata (S) - Lion City 0:2SIRIA: Syria Cup
47'Foutoua - Tishreen 2:0SOMALIA: National league
60'Raadsan - Dekedda 1:3SUDÁFRICA: Diski Challenge
09:30Golden Arrows Sub-23 - Chippa United Sub-23 3:310:00Cape Town Spurs Sub-23 - Polokwane Sub-23 2:1
10:00Kaizer Sub-23 - Sekhukhune Sub-23 4:1
10:00Swallows Sub-23 - Stellenbosch Sub-23 0:1
12:00Royal AM Sub-23 - Amazulu Sub-23 1:1
SUDÁFRICA: Cup
DescansoChippa United - Orlando 0:2SUECIA: Allsvenskan
47'Kalmar - Halmstad 1:247'Mjallby - Brommapojkarna 1:0
17:30Sirius - Häcken -:-
SUECIA: Superettan
13:00Oddevold - Sundsvall 1:013:00Sandviken - Brage 0:1
DescansoDegerfors - Landskrona 0:1
DescansoÖster - Gefle 0:0
47'Utsikten - Skövde 1:0
SUECIA: División 1 - Norra
11:30Pitea - United Nordic 1:513:00Karlstad - Friska Viljor 0:1
13:00Umeå - FBK Karlstad 2:1
5'Karlbergs - Sollentuna 0:0
18:00Vasalund - Orebro Syr. -:-
SUECIA: División 1 - Södra
13:00Jönköping - Torslanda 0:113:00Rosengard - Tvaaker 0:1
5'Angelholm - Ljungskile 0:0
5'Falkenberg - Eskilsminne 0:0
5'Norrby - Torns 0:0
5'Onsala - Oskarshamn 0:0
5'Trollhättan - Olympic 0:0
SUECIA: Division 2 - Norrland
13:00Froso - IFK Lulea 1:213:00Kiruna - Team TG 0:2
14:00Algarna-Harnosand - Umeå 3:3
14:00Bergnasets - Gottne 2:1
14:00Skelleftea - Boden 2:2
14:00Ytterhogdal - Taftea IK 3:0
5'IFK Ostersund - Lucksta 0:0
SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
13:00Stenungsunds - IFK Skovde 0:214:00Kumla - Forward 4:4
14:00Motala - Grebbestad 5:5
SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
12:30Gute - Falu 1:514:00Osteraker IFK - Jarfalla 0:2
14:00Skiljebo - Kungsangen 0:2
16:00Arlanda - Dalkurd -:-
5'Farsta - Sandvikens AIK 0:0
17:00Enkopings SK - Hudiksvall -:-
SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
14:00Simrishamn - Karlskrona -:-5'IFK Karlshamn - Osterlen 0:0
5'Kristianstad - Högaborgs 0:0
SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
13:00Sylvia - Nacka FC 2:214:00Atvidaberg - Haninge 1:1
14:00IFK Eskilstuna - BK Ljungsbro 4:4
14:00Nykopings - Syrianska 3:3
14:30Enskede - Arameisk-Syrianska -:-
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
13:00Tord - Frölunda 2:013:30Savedalen - Laholms 0:4
14:00Husqvarna - Ockero 2:0
SUECIA: Allsvenskan - Femenina
13:00AIK F - Norrköping F 2:347'Hammarby F - Djurgarden F 2:1
49'Trelleborg F - Vaxjo DFF F 0:0
SUECIA: Elitettan Femenina
14:00Malmö F - Eskilstuna Utd F 3:15'Örebro F - Gamla Upsala F 0:0
SUIZA: Super League - Grupo de Campeonato
18:00Servette - Winterthur -:-20:30Lugano - St. Gallen -:-
SUIZA: Super League - Grupo Descenso
18:00Grasshoppers - Lausanne Ouchy -:-SUIZA: Promotion League
DescansoBiel - Lugano II 0:316:00Breitenrain - Servette Sub-21 -:-
16:00Lucerna II - Delemont -:-
5'Paradiso - Kriens 0:0
16:00Rapperswil - Bavois -:-
16:00Zúrich II - Etoile-Carouge -:-
17:00Basilea II - Bruhl SG -:-
17:30Young Boys II - Cham -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 1
75'Vevey - Sarraz-Ecleplens 3:017:00Echallens - Coffrane -:-
17:00Meyrin - La Chaux-De-Fonds -:-
17:00Monthey - Grand-Saconnex -:-
17:00Oberwallis Naters - Terre Sainte -:-
20:00Lausanne II - Chenois -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 2
16:00Koniz - Concordia -:-16:00Schotz - Munsingen -:-
5'Solothurn - Emmenbrucke 0:0
5'Wohlen - Muttenz 0:0
17:00Rotkreuz - Courtetelle -:-
18:00Thun II - Dietikon -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 3
5'Balzers - Gossau 0:05'Hongg - Eschen 0:0
16:00Linth - Taverne -:-
16:00Uzwil - Wettswil-Bonstetten -:-
17:00Freienbach - Tuggen -:-
17:00Winterthur II - Kreuzlingen -:-
18:00Grasshopper II - YF Juventus -:-
18:00Kosova - Mendrisio -:-
SUIZA: Superliga Femenina - Descenso
19:00Rapperswil F - Thun F -:-19:00Sion F - Wil F -:-
SUIZA: Superliga Femenina - Playoffs
14:00Young Boys F - Grasshopper F 4:316:00Zurich F - Lucerna F -:-
18:00Basilea F - St. Gallen F -:-
19:00Servette F - Aarau F -:-
TAILANDIA: Thai League 1
13:00Nakhon Pathom - Buriram 0:213:30Police Tero - Chiangrai 0:0
14:00Ratchaburi - Pathum United 0:1
DescansoMuangthong - Sukhothai 2:0
TAILANDIA: Thai League 2 - Ascenso - Playoffs
13:00Nakhon Si - Chiangmai FC 1:0TANZANIA: Ligi Kuu Bara
13:00JKT Tanzania - Geita Gold 2:0DescansoSingida Fountain Gate - Dodoma Jiji 1:0
18:00Kinondoni MC - Kagera Sugar -:-
TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
12:00Istiqlol Dushanbe - Khosilot Parkhar 3:116:30Panjsher - Kuktosh -:-
TOGO: Championnat National
17:30Barracuda - Dynamic Togol. -:-17:30Binah - Gomido -:-
17:30Kakadl - Gbohloe-Su -:-
TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
5'Etoile Sahel - Monastir 0:0TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo Descenso
16:00Bizertin - Olympique Beja -:-16:00Soliman - Ben Guerdane -:-
16:00US Tataouine - Metlaoui -:-
TÚNEZ: Ligue 2
16:00Moknine - Zarzis -:-16:00OC Kerkennah - Gabes -:-
16:00Rades - Jeunesse Sportive -:-
16:00Rejiche - Djelma -:-
16:00Sidi Bouzid - EM Mahdia -:-
TURKMENISTÁN: Yokary Liga
13:00Energetik - Kopetdag Asgabat -:-14:00Merw - FC Asgabat -:-
14:00Nebitci - Arkadag -:-
14:30Sagadam - Ahal -:-
TURQUÍA: Süper Lig
DescansoIstanbulspor - Adana Demirspor 0:118:00Kayserispor - Karagumruk -:-
18:00Samsunspor - Trabzonspor -:-
TURQUÍA: 1. Lig
18:00Eyupspor - Göztepe -:-TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco
14:00Adiyaman FK - Afyonspor 4:114:00Altinordu - Ankaraspor 3:3
14:00Ankara Demirspor - Yeni Mersin Idmanyurdu 5:2
14:00Beyoglu Yeni Carsi - Karacabey Bld. 3:1
14:00Bucaspor 1928 - Diyarbekirspor 3:1
14:00SuspendidoBursaspor - Vanspor FK 0:0
14:00Kirklarelispor - Zonguldak 1:3
14:00Kirsehir SK - Trabzon FK 4:5
14:00Serik Bld. - Erokspor 0:6
TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo
14:0024 Erzincanspor - Fethiyespor 2:190+'Amedspor - Menemenspor 0:0
14:00Arnavutkoy Bl. - Kastamonuspor 2:2
14:00Belediye Derince - Denizlispor 2:1
14:00Etimesgut - Inegolspor 1:1
14:00Iskenderunspor - Duzcespor 1:1
14:00Isparta 32 Spor - Igdir FK 0:6
14:00Karaman - Soma Spor 1:4
14:00Usakspor - Sariyer 0:5
UCRANIA: Premier League
12:00Oleksandriya - Rukh Lviv 2:260'Obolon - LNZ Cherkasy 1:0
17:00Metalist 1925 - Vorskla -:-
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
12:00Epitsentr - SC Poltava 3:213:00Kudrivka-Nyva - Inhulets 0:3
13:30Prykarpattya - FSC Mariupol 1:0
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
11:00FC Chernihiv - Bukovyna 1:511:30Dinaz Vyshgorod - Nyva Ternopil 2:0
68'Hirnyk-Sport - Khust 0:2
UCRANIA: Druha Liga
11:15Druzhba Myrivka - Karpaty Lviv 2 5:211:45Zvyagel - Kudrivka 1:1
67'Kremin 2 - Trostyanets 0:0
16:00MFC Metalurh 2 - Rukh Lviv 2 -:-
UCRANIA: U19 League
10:00Shakhtar Sub-19 - Ch. Odessa Sub-19 3:011:00Dnipro-1 Sub-19 - Kryvbas 2020 Sub-19 1:0
11:00Zhytomyr Sub-19 - Zorya Sub-19 1:1
12:00Dinamo Kiev Sub-19 - Kolos Kovalivka Sub-19 2:3
UCRANIA: Championship Women - Grupo de Campeonato
10:00Vorskla Poltava F - Kryvbas F 6:010:00Zhytlobud-1 F - Ladomir F 4:1
11:00Kolos Kovalivka F - Shakhtar F 0:0
UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso
11:00EMC Podolie F - Panthers FC Uman F 2:1UGANDA: Uganda Cup
14:00NEC FC - BUL 2:0URUGUAY: Primera División - Apertura
01:00Nacional - Racing Montevideo 4:2DescansoBoston River - Miramar 0:1
20:00Wanderers - Progreso -:-
URUGUAY: Segunda División - Torneo Competencia - Play Offs
23:00Montevideo City - Juventud -:-UZBEKISTÁN: Super League
35'Andijan - Sogdiana 0:0VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Cuadrangular
23:00La Guaira - Metropolitanos -:-VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
01:00Fundación AIFI - Bolivar 0:020:30Nueva Esparta - Atletico La Cruz -:-
22:00Yaracuyanos - Aragua -:-
23:00Marítimo - Miranda -:-
VIETNAM: V.League 1
12:00Song Lam Nghe An - Hanoi FC 1:113:00Binh Duong - Khanh Hoa 3:1
13:00Thanh Hoa - Binh Dinh 0:0
84'Cong An - Nam Dinh 2:3
90'Hai Phong - Ho Chi Minh 1:0
VIETNAM: V.League 2
11:00Dong Thap - Long An 0:0YIBUTI: Division 1
14:00CDC Q7 - Dikhil -:-16:30Port - Hopital -:-
ZAMBIA: Super League
45+'Trident - Nkwazi 0:3ZAMBIA: Absa Cup
12:30Kabwe - MUZA 2:162'Nchanga Rangers - Red Arrows 1:1
ZIMBABUE: Premier Soccer League
DescansoBikita Minerals - TelOne 1:048'Chicken Inn - Dynamos 0:0
DescansoHerentals - Yadah 1:0
DescansoNgezi Platinum - Bulawayo Chiefs 1:0
DescansoPlatinum - GreenFuel 0:0
DescansoZPC Kariba - Manica 0:0
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.