Fútbol » Mañana » Todos
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
19:30Osasuna - Mallorca -:-21:30Real Madrid - Alavés -:-
22:00Girona - Villarreal -:-
INGLATERRA: Premier League
21:00Tottenham - Manchester City -:-PAÍSES BAJOS: Eredivisie - Descenso - Playoffs
18:45FC Emmen - Dordrecht -:-21:00De Graafschap - Den Haag -:-
ALBANIA: Copa de Albania
19:00Kukësi - Egnatia -:-ARABIA SAUDÍ: Primera División
18:20Al Arabi - Al Taraji -:-18:20Al Bukayriyah - Al Orubah -:-
19:50Al Jandal - Al Batin -:-
ARGENTINA: Liga Profesional
00:00Gimnasia L.P. - Vélez Sarsfield -:-02:00Unión Santa Fe - Banfield -:-
ARGENTINA: Primera Nacional
02:05All Boys - Arsenal Sarandí -:-02:10Def. de Belgrano - Colón -:-
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
20:30Estrella de Berisso - Barrancas -:-ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
20:00Estudiantes L.P. 2 - Tigre 2 -:-20:00Godoy Cruz 2 - Central Córdoba 2 -:-
20:00Newell's 2 - Independiente 2 -:-
20:00San Lorenzo 2 - Belgrano 2 -:-
ARMENIA: Premier League
15:00Van - West Armenia -:-17:00BKMA - Pyunik -:-
AUSTRALIA: Northern NSW State League
12:30Wallsend Red Devils - South Cardiff -:-AUSTRALIA & OCEANÍA: Liga de Campeones OFC
00:00Auckland City (Nzl) - Hekari United (Pap) -:-AUSTRIA: Regionalliga Centrale
19:00SPG Wels - LASK (Am) -:-AUSTRIA: Karnten
19:21SV Spittal - SV Kraig -:-BAHRÉIN: Premier League
18:30Al Khalidiyah - Al-Hala -:-18:30Al-Najma - Al-Muharraq -:-
BANGLADÉS: Federation Cup - Playoffs
11:00Bashundara Kings - Abahani Limited -:-BOLIVIA: División Profesional - Clausura
01:00Universitario de Vinto - Royal Pari -:-BOTSUANA: Premier League
15:00BDF XI - Eleven Angels -:-15:00Security Systems - Masitoaka -:-
BRASIL: Brasileirao Serie A
01:00Sao Paulo - Fluminense -:-02:00AplazadoInternacional - Juventude -:-
BRASIL: Brasileirao Serie B
00:00Avaí - CRB -:-00:00Vila Nova - Novorizontino -:-
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
01:00Aparecidense - Sao Bernardo -:-01:00AplazadoYpiranga FC - Figueirense -:-
BRASIL: Brasileirao Serie D
00:30Democrata SL - Ipatinga -:-BRASIL: Brasileirao Sub-20
20:00Atlético-GO Sub-20 - Athletico-PR Sub-20 -:-BRASIL: Acreano Sub-20
22:00SC Humaita Sub-20 - Sao Francisco Sub-20 -:-00:00Andira Sub-20 - Independencia Sub-20 -:-
BRASIL: Catarinense Sub-20
20:00Marcilio Dias Sub-20 - Nacao Sub-20 -:-CATAR: Emir Cup
16:15Umm-Salal - Al-Gharafa -:-19:00Qatar SC - Al-Rayyan -:-
CHILE: Primera División
01:00U. La Calera - U. De Chile -:-CHILE: Ascenso
00:00U. De Concepción - Deportes Temuco -:-02:30CD Santa Cruz - Rangers -:-
COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura - Playoffs
04:00Santa Ana - ADR Jicaral -:-ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
02:00U. Católica - Técnico U. -:-ECUADOR: Serie B
22:00Cuniburo - Gualaceo -:-EGIPTO: Premier League
15:00Al Ittihad - Smouha -:-18:00El Gaish - Ismaily -:-
18:00ZED - Zamalek -:-
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
16:10Al Sharjah - Hatta -:-16:10Bani Yas - Al Bataeh -:-
19:00Ajman - Al-Jazira -:-
ESCOCIA: Premiership - Descenso
20:45Partick Thistle - Raith -:-ESCOCIA: Premiership - Grupo de Campeonato
20:30Rangers - Dundee FC -:-ESCOCIA: League One - Descenso - Playoffs
20:30Dumbarton - Spartans -:-ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo Descenso
20:30Montrose F - Spartans F -:-ESPAÑA: Liga F
18:00Eibar F - Barcelona F -:-ESTADOS UNIDOS: USL League Two
00:00Charlotte Independ. 2 - Charlotte Eagles -:-FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B
18:00Tampere Utd - HJS -:-GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
14:30Samgurali - Gagra -:-14:30Samtredia - Dinamo Tbilisi -:-
18:00Iberia 1999 - Dila Gori -:-
GRECIA: Super League 2 - Grupo Descenso
15:00PAOK B - Iraklis 1908 -:-INDONESIA: Liga 1 - Playoffs
14:00Bali United - Persib -:-INGLATERRA: Professional Development League
14:00Barnsley Sub-21 - Burnley Sub-21 -:-14:00Bristol City Sub-21 - Fleetwood Sub-21 -:-
20:30Bournemouth Sub-21 - Crewe Sub-21 -:-
INGLATERRA: Premier League U18
13:00Blackburn Sub-18 - Manchester City Sub-18 -:-INGLATERRA: Premier League U18 - Playoffs
20:00Chelsea Sub-18 - Manchester Utd Sub-18 -:-IRAK: Stars League
17:00Al Quwa Al Jawiya - Al Najaf -:-19:30Al Talaba - Al Zawraa -:-
ISLANDIA: Copa
19:00Fjolnir - Thor Akureyri -:-ISLANDIA: Besta deild Femenina
20:00Stjarnan F - Hafnarfjordur F -:-20:00Thor/KA F - Keflavik F -:-
20:00Valur F - Tindastoll F -:-
ISLAS FEROE: Betri Deildin
19:00Toftir - Fuglafjordur -:-ITALIA: Serie C - Ascenso - Playoffs
20:30Atalanta Sub-23 - Catania -:-20:30Juventus Sub-23 - Casertana -:-
20:30Perugia - Carrarese -:-
20:30Taranto - L.R. Vicenza -:-
21:00Triestina - Benevento -:-
JORDANIA: Premier League
17:00Al Jalil - Shabab Al Ordon -:-17:00Moghayer Al Sarhan - Al Hussein -:-
19:45Aqaba - Al Ramtha -:-
KIRGUISTÁN: Premier Liga
13:30Dordoi Bishkek - Abdish-Ata -:-13:30Talant - Kyrgyzaltyn -:-
LETONIA: Virsliga
17:00FK Liepaja - Riga FC -:-MALAUI: Super League
14:30Silver Strikers - Karonga United -:-MALI: Premiere Division
18:30Bakaridjan - Onze Createurs -:-18:30CO Bamako - US Bougouni -:-
MAURITANIA: Ligue 1
19:30Nouadhibou - Kaedi -:-MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura - Playoffs
03:00Tigres UANL F - Juárez F -:-05:00Monterrey F - Pumas UNAM F -:-
MONGOLIA: Premier League
13:15Brera Ilch - Khoromkhon -:-MUNDIAL: Amistosos Internacionales
01:00Trinidad y Tobago - Guyana -:-12:00Austria Sub-16 - Suiza Sub-16 -:-
12:00Portugal Sub-16 - Irlanda Sub-16 -:-
13:00Alemania Sub-17 - Chipre Sub-17 -:-
20:30Argentina Sub-17 - Bolivia Sub-17 -:-
MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
11:00Letonia Sub-16 F - Suecia Sub-16 F -:-11:00República Checa Sub-16 F - Suiza Sub-16 F -:-
MYANMAR: MNL League Cup
11:00Rakhine United - Rainbow -:-11:30Kachin United - Shan Utd -:-
NORUEGA: Nasjonal U19 CL
15:00Brann Sub-19 - Viking Sub-19 -:-PARAGUAY: Primera División - Apertura
01:30Guaraní - General Caballero JLM -:-PARAGUAY: División Intermedia
23:15Deportivo Santaní - Resistencia -:-PERÚ: Liga 2
20:00Moquegua - Ayacucho -:-22:15Carlos Stein - ADA Jaen -:-
POLONIA: III Liga - Grupo III
17:00Bielsko-Biala - Bytom Odrzanski -:-17:00Jelenia Gora - Warta Gorzow -:-
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
15:30Mazembe - Don Bosco -:-RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
13:30Tshinkunku - Simba -:-14:30AC Kuya - Celeste -:-
15:30Groupe Bazano - Sanga Balende -:-
16:30AC Rangers - Motema Pembe -:-
REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA - Grupo de Campeonato
17:00Mlada Boleslav - Slovacko -:-19:30Sparta Praga - Ostrava -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso
17:00Targu Mures 1898 - Unirea Alba-Iulia -:-RUSIA: Copa de Rusia - Regions Path - Play Offs
19:45Baltika - Spartak Moscú -:-SIERRA LEONA: Premier League
18:15Ports Authority - Luawa -:-SOMALIA: National league
14:30Dekedda - Horseed -:-SUDÁFRICA: Premier League
19:30Royal AM - Mamelodi -:-SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Fase Grupos
00:00LDU Quito (Ecu) - Junior (Col) -:-00:00Peñarol (Uru) - Atlético-MG (Bra) -:-
00:00Talleres (Arg) - Cobresal (Chi) -:-
SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos
00:00Racing Montevideo (Uru) - Nacional Asunción (Par) -:-SUECIA: Superettan
19:00Örebro - Degerfors -:-SUECIA: División 1 - Norra
19:15Vasalund - AFC Eskilstuna -:-SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
19:30Sleipner - Atvidaberg -:-20:00Nacka FC - Syrianska -:-
SUECIA: Svenska Cupen - Clasificación
19:00Balkan - Simrishamn -:-SUIZA: Super League - Grupo Descenso
20:30Basilea - Lausanne Ouchy -:-20:30Grasshoppers - Yverdon -:-
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
15:00Geita Gold - Coastal Union -:-18:00Dodoma Jiji - Namungo -:-
TURKMENISTÁN: Yokary Liga
14:00Ahal - Nebitci -:-UGANDA: Premier League
15:00Bright Stars - Kitara -:-15:00Busoga - Vipers -:-
15:00Kampala City - Wakiso Giants -:-
15:00Mbarara City - BUL -:-
15:00UPDF - Maroons -:-
15:00Villa - URA SC -:-
UZBEKISTÁN: Super League
16:00Lok. Tashkent - OKMK -:-VIETNAM: V.League 2
14:15PVF-CAND - Phu Tho -:-Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.