Fútbol » Hoy » Finalizados
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
14:00Real Sociedad - Las Palmas 2:0ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
14:00Mirandés - Real Valladolid 0:1INGLATERRA: Premier League
13:30Arsenal - Bournemouth 3:0ALEMANIA: 2. Bundesliga
13:00Greuther Fürth - Braunschweig 3:313:00Rostock - Karlsruher 1:2
ALEMANIA: 3. Liga
14:001860 Múnich - Borussia Dortmund II 1:214:00Aue - Arminia Bielefeld 1:0
14:00Dynamo Dresden - Verl 0:1
14:00Friburgo II - Regensburg 3:1
14:00Ulm - Viktoria Köln 2:0
ALEMANIA: Regionalliga Nord
13:00Hannover II - Jeddeloh 4:013:00Phonix Lubeck - Drochtersen/Assel 0:2
13:30SC Weiche-08 - Spelle-Venhaus 1:0
14:00Eimsbutteler - VfB Oldenburg 1:2
14:00Havelse - Norderstedt 1:2
ALEMANIA: Regionalliga Nordost
13:00Jena - Altglienicke 2:2ALEMANIA: Regionalliga West
14:00Borussia M'gladbach II - Fortuna Köln 2:114:00Colonia II - Oberhausen 1:2
14:00Duren - Bocholt 1:1
14:00Schalke II - Fortuna Düsseldorf II 2:2
14:00Wegberg-Beeck - Lippstadt 0:0
14:00Wiedenbruck - Aachen 0:4
14:00Wuppertaler - Ahlen 2:1
ALEMANIA: Regionalliga Südwest
14:00Bahlinger - Hoffenheim II 3:314:00Freiberg - Steinbach Haiger 1:1
14:00Koblenz - Balingen 2:5
14:00Offenbach - Kassel 1:2
14:00Schott Mainz - Fulda-Lehnerz 3:1
ALEMANIA: Regionalliga Bayern
14:00Ansbach - Aubstadt 4:114:00Burghausen - Vilzing 1:2
14:00Greuther Fürth II - Augsburgo II 1:1
14:00Núremberg II - Schweinfurt 3:0
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
13:00Wismar - TB Berlin 1:114:00Dynamo Schwerin - Staaken 1:1
14:00Rathenow - Mahlsdorf 2:2
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
14:00Freital - Magdeburg II 2:214:00Krieschow - Einheit Wernigerode 1:1
14:00Ludwigsfelde - Plauen 0:0
14:00Motor Marienberg - Bischofswerdaer 2:1
ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
14:00Flensburg - Hohenwestedt 4:314:00Neumunster - Oldenburger 5:1
14:00Nordmark Satrup - Inter Turkspor Kiel 5:0
14:00VfR Neumunster - Heider SV 2:3
ALEMANIA: Oberliga Bremen
14:00Blockdiek - Geestemunde 3:314:00TURA Bremen - Blumenthaler 2:5
14:00Woltmershausen - Brinkumer 1:2
ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
14:00BSV Rehden - Ramlingen-Ehlershausen 1:114:00Schoningen - Eintracht Celle 2:0
ALEMANIA: Oberliga Hessen
14:00Giessen - TUS Dietkirchen 4:114:00Stadtallendorf - Alzenau 2:3
14:00VfB Marburg - Eddersheim 0:2
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
13:00Gonsenheim - Karbach 4:014:00Pirmasens - Worms 1:4
ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
11:30Kirchanschoring - Deisenhofen 1:214:00Heimstetten - Landsberg 3:1
14:00Rain/Lech - Schwaben Augsburg 1:3
ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
14:00Backnang - Reutlingen 1:114:00FC Holzhausen - Pforzheim 2:3
14:00Grossaspach - Bietigheim-Bissingen 0:0
14:00Normannia Gmund - VfR Mannheim 0:0
14:00Ravensburg - Oberachern 1:1
ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte
11:00Rostock Sub-19 - Dynamo Dresden Sub-19 4:111:00Werder Bremen Sub-19 - Jena Sub-19 4:0
13:00Braunschweig Sub-19 - Hamburger SV Sub-19 1:2
13:00St. Pauli Sub-19 - Wolfsburgo Sub-19 0:5
14:00Union Berlin Sub-19 - Hannover Sub-19 1:2
ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur
12:00Ingolstadt Sub-19 - Augsburgo Sub-19 2:113:00Karlsruher Sub-19 - Eintracht Frankfurt Sub-19 3:2
14:00Bayern Múnich Sub-19 - Sandhausen Sub-19 5:2
ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste
11:00Viktoria Köln Sub-19 - Alemannia Aachen Sub-19 3:1ALEMANIA: Bundesliga - Femenina
12:00Bayer Leverkusen F - Bayern Múnich F 1:214:00Hoffenheim F - Eintracht Frankfurt F 1:3
ANGOLA: Girabola
16:00AplazadoBravos do Maquis - Académica -:-ARGELIA: Copa de Argelia
22:00AplazadoMC Alger - Belouizdad -:-ARGENTINA: Primera Nacional
00:10Colón - Almagro 3:002:00Estudiantes Rio Cuarto - Brown Adrogué 2:1
ARGENTINA: Torneo Federal
03:00Central Norte - Sarmiento Resistencia 1:020:00AplazadoGutierrez Mendoza - San Martin Mendoza -:-
ARGENTINA: Primera B - Apertura
01:05Los Andes - San Martin Burzaco 2:1ARGENTINA: Copa Argentina
02:30Juventud U.U. - Independiente 0:2ARUBA: Division di Honor - Fase de ganadores
02:00Estrella - Racing Club Aruba 0:6AUSTRALIA: A-League - Playoffs
11:45Sydney FC - Macarthur FC 4:0AUSTRALIA: NPL ACT
07:00Canberra Olympic - Tuggeranong Utd 1:209:45Monaro Panthers - Tigers FC 3:1
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
06:30AplazadoMaitland - Charlestown Azzurri -:-06:30AplazadoNew Lambton - Lambton J. -:-
07:00Cooks Hill United - Edgeworth E. 0:2
08:30AplazadoNewcastle Olympic - Adamstown Rosebud -:-
09:30Valentine - Broadmeadow 2:4
AUSTRALIA: NPL NSW
08:30Sutherland - Rockdale Ilinden 0:310:30St George Saints - Sydney Olympic 2:1
11:00Blacktown City - NWS Spirit 3:1
11:00Marconi - Hills Brumbies 4:0
11:15St. George City - Manly Utd 3:1
AUSTRALIA: NPL South Australia
07:30Modbury - FK Beograd 2:107:30Para - Adelaide Olympic 0:0
09:30Adelaide United Sub-23 - Adelaide Comets 1:1
09:30NE Metrostars - South Adelaide 2:0
12:00Croydon - Adelaide City 1:0
AUSTRALIA: NPL Tasmania
06:00South Hobart - Riverside Olympic 5:106:30Clarence Zebras - Glenorchy Knights 1:2
08:30Kingborough Lions - Devonport 0:0
08:30Launceston United - Launceston 0:6
AUSTRALIA: NPL Victoria
05:00Green Gully - St Albans 4:008:00South Melbourne - Avondale FC 1:3
09:00Heidelberg - Manningham United Blues 5:0
09:00Port Melbourne Sharks - Dandenong City 3:1
AUSTRALIA: NPL Western Australia
09:00Floreat Athena - Balcatta 2:109:00Fremantle City - Perth Glory Sub-23 2:1
09:00Inglewood - Armadale 1:4
09:00Olympic Kingsway - Perth SC 5:0
09:00Stirling Macedonia - Perth RedStar 0:1
09:00Western Knights - Bayswater City 1:1
AUSTRALIA: Capital Premier League
05:00West Canberra Wanderers - Canberra Juventus 1:306:15Wagga City Wanderers - Canberra White Eagles 5:0
07:00Belconnen Utd. - ANU 3:1
07:00Brindabella - Queanbeyan City 3:3
AUSTRALIA: Northern NSW State League
06:30AplazadoThornton Redbacks - Singleton Strikers -:-06:30AplazadoToronto Awaba Stags - Kahibah -:-
AUSTRALIA: NSW League One
10:30Northern Tigers - Dunbar Rovers 3:011:00Bankstown City Lions - Bonnyrigg 1:0
11:00Blacktown Spartans - Macarthur Rams 2:1
11:00Inter Lions - SD Raiders 1:0
11:00Mt Druitt Town - Hakoah Sydney 1:1
11:00Rydalmere Lions - Dulwich Hill 2:0
11:00UNSW - Bulls Academy 4:3
AUSTRALIA: SA State League
07:30Adelaide Victory - Adelaide Vipers 0:107:30Blue Eagles - Western Strikers 3:1
07:30Cumberland Utd. - Adelaide Cobras 1:1
07:30Fulham Utd. - West Adelaide 1:0
07:30Playford Patriots - West Torrens 2:1
07:30Sturt Lions - Salisbury Utd. 2:1
AUSTRALIA: Tasmania Northern Championship
04:00Launceston United Sub-21 - Launceston Sub-21 0:306:30Burnie Utd. - Northern Rangers 1:4
06:30Somerset - Riverside Olympic Sub-21 3:3
08:30Ulverstone - Devonport Sub-21 2:2
AUSTRALIA: Tasmania Southern Championship
06:15New Town - Hobart City 5:106:30Hobart Utd. - Olympia Warriors 2:2
06:30South East Utd. - Glenorchy Knights Sub-21 5:0
06:45Taroona - University of Tasmania 3:2
AUSTRALIA: Victoria Premier League
07:00Langwarrin - Northcote City 2:209:30George Cross - North Geelong 2:1
10:15Werribee City - Bentleigh 2:2
AUSTRALIA: WA State League
09:00Cockburn City - Gosnells City 1:009:00Gwelup Croatia - Dianella White Eagle 1:2
09:00Mandurah City - Joondalup Utd. 2:1
09:00Murdoch Melville - Subiaco 2:2
09:00Nedlands - Kingsley Westside 2:1
09:00Sorrento - Rockingham City 9:2
AUSTRALIA: A-League Femenina - Playoffs
08:15Melbourne City F - Sydney F 0:1AUSTRIA: Wien
14:00Sportunion Mauer - Slovan HAC 3:0AUSTRIA: Bundesliga Femenina
14:00Bergheim F - Altach/Vorderland F 1:2BANGLADÉS: Premier League
11:45Bangladesh Police - Rahmatgonj MFS 2:012:00Fortis - Sheikh Russel 1:2
13:45Bashundara Kings - Abahani Limited 2:1
BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de ganadores
13:30Gent F - Club Brujas F 0:213:30Leuven F - RSC Anderlecht F 0:1
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
13:30Naftan - Gomel 0:2BIELORRUSIA: Pershaya Liga
12:00FC Slonim - Maxline 1:413:30BATE 2 - Energetik-BGU 2:0
14:00Belshina - Torpedo Zhodino 2 2:1
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina
13:00Vitebsk F - Bobruichanka F 5:0BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
13:30Zvijezda 09 - Igman K. 2:2BRASIL: Brasileirao Serie B
00:00Paysandu - Avaí 0:002:30Coritiba - Sport Recife 0:1
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
22:00AplazadoNáutico - Ypiranga FC -:-00:30AplazadoEC Sao Jose - Volta Redonda -:-
BRASIL: Brasileirao Serie D
00:00Iguatu - Santa Cruz de Natal 2:021:00AplazadoNovo Hamburgo - Concordia -:-
22:30AplazadoHercilio Luz - Avenida -:-
BRASIL: Gaucho 2
20:00AplazadoAimore - Monsoon -:-20:00AplazadoPelotas - Lajeadense -:-
BRASIL: Roraimense - Segunda fase
23:00Atl. Roraima - River-RR 2:401:00Nautico FC - Real Sao Luiz 1:0
BRASIL: Baiano Sub-20
13:00Vitória Sub-20 - SSA Sub-20 4:0BRASIL: Brasileirao Femenino A2
20:00AplazadoJuventude F - Doce Mel F -:-CAMBOYA: CPL - Grupo de Campeonato
13:00Phnom Penh Crown - Visakha 0:213:00Svay Rieng - Boeung Ket 4:1
CANADÁ: Canadian Premier League
03:00Cavalry - Vancouver FC 3:1CHILE: Primera División
01:00Coquimbo - Huachipato 3:1CHILE: Segunda División
01:00Arturo Fernandez Vial - General Velásquez 1:123:30AplazadoLautaro - D. Puerto Montt -:-
CHINA: Superliga
13:35Qingdao West Coast - Shandong Taishan 0:014:00Henan Songshan Longmen - Tianjin Jinmen Tiger 1:2
CHINA: Liga Jia
09:00Yanbian Longding - Heilongjiang Ice City 3:209:30Dalian Yingbo - Guangzhou FC 0:1
09:30Foshan Nanshi - Wuxi Wugou 2:0
13:30Chongqing Tonglianglong - Suzhou Dongwu 2:0
13:30Qingdao Red Lions - Yunnan Yukun 2:3
CHINA: Liga Yi
09:00Taian Tiankuang - Beijing Technology 0:010:00Guangxi Lanhang - Jiangxi Dark Horse 0:0
10:00Quanzhou Yassin - Shanghai Port B 1:2
10:00Shenzhen Juniors - Guangxi Hengchen 0:1
12:00Haikou Mingcheng - Hunan Billows 0:1
CHINA: Superliga Femenina
09:00Shaanxi Changan F - Guangdong Meizhou F 0:209:00Wuhan Jiangda F - Yongchuan Chashan F 2:0
13:35Hainan Qiongzhong F - Shandong SL F 0:0
COLOMBIA: Liga Femenina
02:00Millonarios F - Santa Fe F 1:0COREA DEL SUR: K League 1
07:30Seoul - Ulsan HD 0:109:30Pohang - Jeonbuk 1:0
COREA DEL SUR: K League 2
07:00Gimpo FC - Bucheon 0:109:30Asan - Anyang 1:1
COREA DEL SUR: K3 League
07:00Busan Kyotong - Paju Citizen 1:308:00Chuncheon - Daegu 2 1:1
08:00Gangneung - Ulsan Citizen 0:0
08:00Gimhae - Yangpyeong 2:0
COSTA RICA: Primera División - Clausura
23:00Grecia - Guanacasteca 0:1DINAMARCA: 2ª División - Grupo Descenso
14:00Skive - F. Amager 2:1DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato
13:30VSK Aarhus - BK Frem 1:114:00Næsby - Ishoj 2:1
DINAMARCA: 3rd Division - Grupo Descenso
13:00Lyseng - SfB-Oure 5:013:00Vanløse - Young Boys 2:0
DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Descenso
14:00Odense Q F - B93 F 1:014:00Thisted F - Naestved F 1:0
DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato
13:45Aarhus F - Fortuna Hjorring F 3:5ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
02:00Orense - El Nacional 0:1ESCOCIA: League Two - Descenso - Playoffs
16:00Buckie Thistle - East Kilbride WO -:-ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
10:00NSK 1922 Bratislava - Vrakuna Bratislava 2:1ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo de Campeonato
11:00Ruzomberok F - Myjava F 3:211:00Slovan Bratislava F - Trnava F 2:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9
13:15Atlético Melilla - CP Almería 2:4ESPAÑA: Liga F
12:00Atlético de Madrid F - Costa Adeje Tenerife F 1:0ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
23:00Portland Timbers 2 - Vancouver 2 2:000:00Inter Miami II - New York Red Bulls 2 1:2
01:00Minnesota United 2 - St. Louis City 2 1:2
01:30Atlanta United 2 - New York City II 1:0pen.
02:00Town FC - Houston Dynamo 2 1:2pen.
04:00Colorado Rapids 2 - Austin FC II 1:2
ESTADOS UNIDOS: USL League One
01:00Richmond Kickers - One Knoxville 1:104:30Central Valley Fuego - Charlotte Independ. 1:3
ESTADOS UNIDOS: NISA
23:00Georgia Lions - Club de Lyon 1:3ESTADOS UNIDOS: NWSL
03:30Utah Royals F - Angel City F 1:204:00Seattle Reign F - San Diego Wave F 2:1
ESTONIA: Meistriliiga
13:30Nomme Utd - Kuressaare 1:1ESTONIA: Esiliiga
11:30Elva - FC Tallinn 2:311:30Viimsi JK - Tabasalu 1:0
ETIOPÍA: Premier League
14:00Sidama Bunna - Welayta Dicha 2:1EUROPA: Premier League (Crimea)
14:00Gvardiya - Ocean Kerch 0:4FILIPINAS: PFL
09:00Manila Digger - Loyola 3:111:30Philippine Army - Davao Aguilas 0:5
FINLANDIA: Veikkausliiga
14:00Ilves - Oulu 3:2FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C
12:00SJK Akatemia 2 - OPS 2:1FINLANDIA: Ykkonen Women
13:00EBK F - ONS Oulu F 0:014:00VJS F - VIFK F 0:1
GHANA: Division One League
12:00Steadfast - Wa Power 1:2GRANADA: Premier Division
22:00AplazadoCamerhogne - Hard Rock -:-22:00AplazadoFontenoy - Hard Rock -:-
22:00AplazadoHurricanes - SAB Spartans -:-
22:00AplazadoMt. Rich - St. John's -:-
22:00AplazadoQueens Park Rangers - Shamrock -:-
HONG KONG: Premier League
09:00Southern District - Tai Po 0:012:00SuspendidoEastern AA - Hong Kong FC 0:0
HUNGRÍA: OTP Bank Liga
13:00Mezokovesd - Zalaegerszeg 1:2HUNGRÍA: NB III - Southeast
11:00Vasas II - FC Dabas 3:2INGLATERRA: Championship
13:30Birmingham - Norwich 1:013:30Coventry - QPR 1:2
13:30Ipswich - Huddersfield 2:0
13:30Leeds Utd - Southampton 1:2
13:30Leicester - Blackburn 0:2
13:30Middlesbrough - Watford 3:1
13:30Plymouth - Hull 1:0
13:30Rotherham - Cardiff 5:2
13:30Stoke - Bristol City 4:0
13:30Sunderland - Sheffield Wed 0:2
13:30Swansea - Millwall 0:1
13:30West Brom - Preston 3:0
INGLATERRA: Premier League 2 - Playoffs
13:00Reading Sub-21 - Middlesbrough Sub-21 2:0INGLATERRA: Premier League U18
12:00Brighton Sub-18 - Aston Villa Sub-18 3:212:00Chelsea Sub-18 - Norwich Sub-18 1:2
12:00Manchester Utd Sub-18 - Everton Sub-18 3:1
12:00Stoke City Sub-18 - Manchester City Sub-18 1:3
12:00Sunderland Sub-18 - Middlesbrough Sub-18 2:4
12:00Tottenham Sub-18 - Arsenal Sub-18 3:2
12:00Wolves Sub-18 - Derby Sub-18 3:1
13:00Newcastle Utd Sub-18 - Leeds Utd Sub-18 2:1
13:00West Brom Sub-18 - Reading Sub-18 2:3
13:30Nottingham Forest Sub-18 - Blackburn Sub-18 2:1
INGLATERRA: Women’s Super League
13:00Everton F - Tottenham F 2:214:00Brighton F - Aston Villa F 0:1
IRAK: Stars League
17:00AplazadoAl Zawraa - Naft Missan -:-17:00AplazadoAl-Hudod - Al Quwa Al Jawiya -:-
17:00AplazadoBaghdad - Zakho -:-
17:00AplazadoKarbala - Duhok -:-
ITALIA: Primavera 1
11:00Monza Sub-19 - Frosinone Sub-19 2:113:00Inter Sub-19 - Verona Sub-19 3:3
ITALIA: Primavera 2
11:00Bari Sub-19 - Crotone Sub-19 1:111:00Como Sub-19 - Udinese Sub-19 4:3
11:00Cosenza Sub-19 - Ternana Sub-19 4:0
11:00Pescara Sub-19 - Palermo Sub-19 4:0
11:00Spezia Sub-19 - Salernitana Sub-19 3:4
11:00Sudtirol Sub-19 - Parma Sub-19 1:0
11:15Cesena Sub-19 - Entella Sub-19 1:1
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
06:00Miyazaki F - Harima Albion F 2:006:00Yokohama FC Seagulls F - Setagaya Sfida FC F 0:0
KAZAJISTÁN: Premier League
11:00Kyzylzhar - Turan 0:111:00Zhenis - Yelimay Semey 1:2
13:30Kairat Almaty - Atyrau 1:0
13:30Tobol - Zhetysu 1:0
KENIA: Premier League
12:00Muhoroni Youth - Bidco United 1:314:00KCB - Kariobangi Sharks 0:3
14:00Muranga - Gor Mahia 1:3
14:00Sofapaka - Shabana 0:1
KENIA: Super League
11:00Naivas FC - Vihiga 1:111:00Rainbow - Kisumu All-Stars 1:0
12:00Mathare Utd. - Dimba Patriots 0:0
12:00Mulembe United - Kibera 2:2
14:00Mombasa Stars - Migori 0:0
LETONIA: 1. Liga
12:00Riga FC 2 - Alberts JDFS 2:214:00Valmiera 2 - AFA Olaine 3:2
LETONIA: 1. Liga Women
12:00Auda F - Riga FC F 2:213:00FK Liepaja F - Rigas F 5:0
13:00SFK Riga F - FK Olaine F 5:0
LIBIA: Premier League
16:00AplazadoAl Akhdar - Al Ahly Benghazi -:-16:00AplazadoAl Murooj - Al-Anwar -:-
16:00AplazadoAl Sadaqa - Al Hilal Benghazi -:-
16:00AplazadoAl Tahaddi - Al-Nasr -:-
16:00AplazadoAl-Suqoor - Al Taawun -:-
LITUANIA: I Lyga
11:00Ekranas - BE1 NFA 2:113:00BFA Vilnius - Riteriai 0:2
MACEDONIA DEL NORTE: 2. MFL
13:00Bashkimi - Pelister 1:213:00Belasica - Vardar Negotino 0:0
13:00Novaci - Karaorman 6:0
13:00Ohrid - Detonit Plackovica 3:1
13:00Osogovo - FK Skopje 2:1
13:00Pobeda - Arsimi 0:3
13:00Sasa - Kozuf Gevgelija 1:0
13:00Teteks - Besa 1976 0:7
MALTA: Premier League
14:00Hamrun - Hibernians 1:1MAURICIO: Super League
13:30Port Louis - Entente Boulet 3:1MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura
01:00Necaxa F - Atlético de San Luis F 2:101:00Puebla F - Toluca F 1:2
03:06Atlas F - Cruz Azul F 1:1
05:06Tijuana F - León F 1:1
MONGOLIA: Premier League
10:15Khangarid - FC Ulaanbaatar 2:113:15Falcons - Brera Ilch 6:1
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
23:00Jamaica Sub-17 - Trinidad y Tobago Sub-17 0:1MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
11:00Azerbaijan Sub-16 F - Kazajistán Sub-16 F 2:3pen.14:00Bielorrusia Sub-16 F - Turquía Sub-16 F 1:3
NORUEGA: División 2 - Grupo 1
14:00V. Haugesund - Notodden 3:1NORUEGA: División 2 - Grupo 2
14:00Grorud - Eidsvold 2:214:00Kjelsås - Follo 2:0
NORUEGA: División 3 - Grupo 1
14:00Bjarg - Askoy 2:014:00Froya - Stord 4:4
14:00OS - Fana 1:3
14:00Sandviken - Forde 4:0
NORUEGA: División 3 - Grupo 2
14:00Vindbjart - Pors 1:2NORUEGA: División 3 - Grupo 3
14:00Oppsal - Nordstrand 0:2NORUEGA: División 3 - Grupo 4
13:00Nardo - Lillestrom 2 5:4NORUEGA: División 3 - Grupo 6
12:30Fyllingsdalen - Floya 2:2NORUEGA: Toppserien - Femenina
14:00Asane F - Vålerenga F 0:314:00Lyn F - Stabaek F 1:7
14:00RØA F - Arna-Bjørnar F 4:0
NORUEGA: División 1 Femenina
13:00Odd F - Aalesund F 0:1PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie
13:30Excelsior Maassluis - AFC 2:1PAÍSES BAJOS: Derde Divisie
14:00DEM - DVS '33 Ermelo 0:214:00Sparta Nijkerk - Hoogeveen 3:2
PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Spring Season
12:00Feyenoord Sub-18 - AZ Alkmaar Sub-18 3:212:00Vitesse Sub-18 - PSV Sub-18 4:1
PARAGUAY: Primera División - Apertura
23:30S. Ameliano - Guaraní 0:302:00Libertad - Cerro Porteño 1:3
02:00Nacional Asunción - Sp. Luqueño 0:1
PARAGUAY: División Intermedia
23:15San Lorenzo - Atl. Tembetary 1:001:303 De Febrero - Pastoreo 1:1
PERÚ: Liga 1 - Apertura
01:00Cienciano - César Vallejo 1:103:30Alianza Lima - UTC 1:0
PERÚ: Liga 2
22:00AplazadoCarlos Stein - ADA Jaen -:-22:00AplazadoComerciantes - San Martín -:-
22:00AplazadoDep. Municipal - Santos -:-
22:00AplazadoDeportivo Coopsol - Binacional -:-
22:00AplazadoMoquegua - Ayacucho -:-
22:00AplazadoPirata - Alianza Huánuco -:-
POLONIA: Division 2
12:00Stezyca - Wisla Pulawy 1:313:30Lech Poznan II - KKS Kalisz 1:1
POLONIA: III Liga - Grupo III
14:00Stilon Gorzow - Bytom Odrzanski 1:1POLONIA: III Liga - Grupo IV
12:00KS Wieczysta Krakow - Wisloka Debica 5:113:00Podhale Nowy Targ - Unia Tarnow 2:1
POLONIA: Central Youth League
11:00Korona Sub-19 - Zaglebie Sub-19 3:511:00Warta P. Sub-19 - Wisla Sub-19 4:1
POLONIA: Ekstraliga Femenina
12:00Leczna F - Medyk Konin F 2:0PORTUGAL: Liga Portugal 2
12:00Feirense - Leiria 1:0PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo Descenso
12:00Estoril Sub-19 - SC Lusitania Sub-19 0:2PORTUGAL: Liga BPI Femenina
12:00Albergaria/Durit F - Torreense F 1:112:30Racing Power F - Famalicao F 1:0
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
15:00AplazadoMazembe - St Eloi Lupopo -:-REPÚBLICA CHECA: FNL
14:00Dukla Praga - Vlasim 5:1REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
10:15Motorlet Prague - Hostoun 1:0REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
10:30Prepere - Usti n. L. 0:010:30Teplice B - Zivanice 1:0
REPÚBLICA CHECA: MSFL
10:15Bohunice - Trinec 0:110:15Rosice - Karvina B 3:1
10:30Blansko - Uhersky Brod 2:2
REPÚBLICA CHECA: Division A
10:30FK Komarov - Katovice 4:010:30Jindrichuv Hradec - Sokolov 1:1
REPÚBLICA CHECA: Division B
10:15Hrebec - Slany 2:110:15Steti - Admira Prague B 1:1
10:15Ujezd Prague - Neratovice 1:1
REPÚBLICA CHECA: Division C
10:15Benesov - Turnov 5:110:15Chrudim B - Hlinsko 3:1
REPÚBLICA CHECA: Division D
10:15Havlickuv Brod - Zdirec n. D. 1:1REPÚBLICA CHECA: Division E
10:00Kostelec na Hane - Nove Sady 2:014:00Vsetin - Slavicin 5:0
REPÚBLICA CHECA: Division F
11:00Bridlicna - Vratimov 0:3REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
10:15Mirovice - FC Semice 2:010:30Rudolfov - Protivin 1:3
REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
10:30KV Dvory - Citice 7:010:30Trstenice - Hroznetin 2:2
REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
14:00Lazne Belohrad - Trebes 2:1REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
10:30Velke Hamry B - Straz p. Ralskem 7:2REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
10:15Cesky Tesin - Dolni Benesov 4:0REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
10:30Litovel - Urcice 0:1REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
10:15Horni Briza - Nyrsko 1:111:00Rapid Plzen - Petrin Plzen B 1:2
13:30Kaznejov - Kosutka Plzen 0:1
REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor
10:15Branik - Motorlet Prague B 4:110:15Zizkov B - Vysehrad 0:4
10:30Dukla JM - Podoli Praha 2:2
10:30Kralovice - Predni Kopanina 0:6
10:30Zlicin - Tempo Prague 1:3
10:45Treboradice - Kolovraty 1:2
REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
10:15Kutna Hora - Pruhonice 2:310:15Libis - Povltavska FA B 2:2
10:30SK Chlumec - SK Doksy 3:0
REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
10:30Oldrichov - Nestemice 1:4REPÚBLICA CHECA: U19 League
10:00Ceske Budejovice Sub-19 - Ostrava Sub-19 3:010:00Liberec Sub-19 - Sparta Praga Sub-19 1:1
10:15Dukla Praga Sub-19 - Slavia Praga Sub-19 1:2
11:00Jihlava Sub-19 - Frydek-Mistek Sub-19 3:1
11:00Mlada Boleslav Sub-19 - Brno Sub-19 2:3
11:00Pardubice Sub-19 - Plzen Sub-19 0:2
11:00Sigma Olomouc Sub-19 - Slovacko Sub-19 0:3
11:00Zlin Sub-19 - Karvina Sub-19 4:1
REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo de Campeonato
12:30Sparta Praga F - Liberec F 5:0REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo Descenso
11:00Lok. Brno F - Pardubice F 1:212:00Ostrava F - Plzen F 1:1
REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Ascenso
11:00Olomouc F - Lisen F 2:1REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Descenso
10:30Teplice F - Dukla Praga F 1:3RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
13:30Botosani - FC Voluntari 0:0RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato
11:00Unirea Slobozia - Hunedoara 1:0RUSIA: FNL
06:00SKA Khabarovsk - Kamaz 0:013:30Khimki - Saratov 5:4
14:00Chernomorets Novorossijsk - Torpedo Moscow 1:2
RUSIA: FNL 2 - Division A Silver - Spring Season
08:00Omsk - D. Bryansk 2:113:30S. Kostroma - Kaluga 5:2
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
14:00Dynamo Stavropol - Alania 2 0:1RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
14:00Zvezda St. Peterburg - Vladimir 1:3RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
12:00Kr. Sovetov 2 - Nosta 2:112:00Ural 2 - Lada Togliatti 2:1
13:00Kirov - Volna Nizhegorodskaya 3:2
14:00Uralets Nizhny Tagil - Pari NN 2 1:1
RUSIA: Supreme Division Femenina
11:00Zvezda F - Krasnodar F 2:012:00Lokomotiv Moscú F - FK Yenisey F 2:0
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
11:00Prva Iskra - Zvezdara 3:1SEYCHELLES: Premier League
13:00Cote d'Or - Lightstars 2:3SIERRA LEONA: Premier League
18:15AplazadoBai Bureh Warriors - Luawa -:-18:15AplazadoBo Rangers - Wusum Stars -:-
18:15AplazadoKholifa Stars - Ports Authority -:-
18:15AplazadoLamboi - Freetown City -:-
18:15AplazadoMighty Blackpool - Old Edwardians -:-
18:15AplazadoReal Republicans - Wilberforce Strikers -:-
SINGAPUR: Singapore Community Shield
13:00Albirex Niigata (S) - Lion City 0:2SUDÁFRICA: Diski Challenge
09:30Golden Arrows Sub-23 - Chippa United Sub-23 3:310:00Cape Town Spurs Sub-23 - Polokwane Sub-23 2:1
10:00Kaizer Sub-23 - Sekhukhune Sub-23 4:1
10:00Swallows Sub-23 - Stellenbosch Sub-23 0:1
12:00Royal AM Sub-23 - Amazulu Sub-23 1:1
SUECIA: Superettan
13:00Oddevold - Sundsvall 1:013:00Sandviken - Brage 0:1
SUECIA: División 1 - Norra
11:30Pitea - United Nordic 1:513:00Karlstad - Friska Viljor 0:1
13:00Umeå - FBK Karlstad 2:1
SUECIA: División 1 - Södra
13:00Jönköping - Torslanda 0:113:00Rosengard - Tvaaker 0:1
SUECIA: Division 2 - Norrland
13:00Froso - IFK Lulea 1:213:00Kiruna - Team TG 0:2
14:00Algarna-Harnosand - Umeå 3:3
14:00Bergnasets - Gottne 2:1
14:00Skelleftea - Boden 2:2
14:00Ytterhogdal - Taftea IK 3:0
SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
13:00Stenungsunds - IFK Skovde 0:214:00Kumla - Forward 4:4
14:00Motala - Grebbestad 5:5
SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
12:30Gute - Falu 1:514:00Osteraker IFK - Jarfalla 0:2
14:00Skiljebo - Kungsangen 0:2
SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
13:00Sylvia - Nacka FC 2:214:00Atvidaberg - Haninge 1:1
14:00IFK Eskilstuna - BK Ljungsbro 4:4
14:00Nykopings - Syrianska 3:3
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
13:00Tord - Frölunda 2:013:30Savedalen - Laholms 0:4
14:00Husqvarna - Ockero 2:0
SUECIA: Allsvenskan - Femenina
13:00AIK F - Norrköping F 2:3SUECIA: Elitettan Femenina
14:00Malmö F - Eskilstuna Utd F 3:1SUIZA: Superliga Femenina - Playoffs
14:00Young Boys F - Grasshopper F 4:3TAILANDIA: Thai League 1
13:00Nakhon Pathom - Buriram 0:213:30Police Tero - Chiangrai 0:0
14:00Ratchaburi - Pathum United 0:1
TAILANDIA: Thai League 2 - Ascenso - Playoffs
13:00Nakhon Si - Chiangmai FC 1:0TANZANIA: Ligi Kuu Bara
13:00JKT Tanzania - Geita Gold 2:0TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
12:00Istiqlol Dushanbe - Khosilot Parkhar 3:1TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco
14:00Adiyaman FK - Afyonspor 4:114:00Altinordu - Ankaraspor 3:3
14:00Ankara Demirspor - Yeni Mersin Idmanyurdu 5:2
14:00Beyoglu Yeni Carsi - Karacabey Bld. 3:1
14:00Bucaspor 1928 - Diyarbekirspor 3:1
14:00SuspendidoBursaspor - Vanspor FK 0:0
14:00Kirklarelispor - Zonguldak 1:3
14:00Kirsehir SK - Trabzon FK 4:5
14:00Serik Bld. - Erokspor 0:6
TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo
14:0024 Erzincanspor - Fethiyespor 2:114:00Amedspor - Menemenspor 0:0
14:00Arnavutkoy Bl. - Kastamonuspor 2:2
14:00Belediye Derince - Denizlispor 2:1
14:00Etimesgut - Inegolspor 1:1
14:00Iskenderunspor - Duzcespor 1:1
14:00Isparta 32 Spor - Igdir FK 0:6
14:00Karaman - Soma Spor 1:4
14:00Usakspor - Sariyer 0:5
UCRANIA: Premier League
12:00Oleksandriya - Rukh Lviv 2:2UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
12:00Epitsentr - SC Poltava 3:213:00Kudrivka-Nyva - Inhulets 0:3
13:30Prykarpattya - FSC Mariupol 1:0
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
11:00FC Chernihiv - Bukovyna 1:511:30Dinaz Vyshgorod - Nyva Ternopil 2:0
UCRANIA: Druha Liga
11:15Druzhba Myrivka - Karpaty Lviv 2 5:211:45Zvyagel - Kudrivka 1:1
16:00MFC Metalurh 2 - Rukh Lviv 2 -:-
UCRANIA: U19 League
10:00Shakhtar Sub-19 - Ch. Odessa Sub-19 3:011:00Dnipro-1 Sub-19 - Kryvbas 2020 Sub-19 1:0
11:00Zhytomyr Sub-19 - Zorya Sub-19 1:1
12:00Dinamo Kiev Sub-19 - Kolos Kovalivka Sub-19 2:3
UCRANIA: Championship Women - Grupo de Campeonato
10:00Vorskla Poltava F - Kryvbas F 6:010:00Zhytlobud-1 F - Ladomir F 4:1
11:00Kolos Kovalivka F - Shakhtar F 0:0
UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso
11:00EMC Podolie F - Panthers FC Uman F 2:1UGANDA: Uganda Cup
14:00NEC FC - BUL 2:0URUGUAY: Primera División - Apertura
01:00Nacional - Racing Montevideo 4:2VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
01:00Fundación AIFI - Bolivar 0:0VIETNAM: V.League 1
12:00Song Lam Nghe An - Hanoi FC 1:113:00Binh Duong - Khanh Hoa 3:1
13:00Thanh Hoa - Binh Dinh 0:0
14:15Hai Phong - Ho Chi Minh 2:0
VIETNAM: V.League 2
11:00Dong Thap - Long An 0:0ZAMBIA: Absa Cup
12:30Kabwe - MUZA 2:1Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.