Fútbol » Mañana » Todos
EUROPA: Europa League - Playoffs
21:00Atalanta - Bayer Leverkusen -:-PAÍSES BAJOS: Eredivisie - Descenso - Playoffs
18:45Den Haag - Excelsior -:-ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
19:00Karbach - Auersmacher -:-19:15Dudenhofen - Pirmasens -:-
ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
19:30SW Essen - Buderich -:-ALEMANIA: Oberliga Bayern - Relegation
18:30Grossbardorf - Coburg -:-18:30Gundelfingen - Dachau -:-
18:30Kempten - Turkspor Augsburg -:-
18:30Nurnberg-Buch - Wurzburger FV -:-
18:30Seebach - Garching -:-
18:30TSV 1880 Wasserburg - Fortuna Regensburg -:-
ANGOLA: Girabola
16:30Santa Rita - Petro -:-ARABIA SAUDÍ: Primera División
18:00Hajer - Al Qadisiya -:-ARGENTINA: Liga Profesional
01:00Vélez Sarsfield - Newell's -:-ARGENTINA: Primera B - Apertura
20:30Argentino de Quilmes - Comunicaciones -:-20:30Villa San Carlos - Los Andes 2:0
ARGENTINA: Primera C - Apertura
20:30Claypole - Atlas -:-20:30Yupanqui - Deportivo Español -:-
ARGENTINA: Copa Argentina
02:10Temperley - River Plate -:-ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
20:00Belgrano 2 - River Plate 2 -:-20:00Huracán 2 - Newell's 2 -:-
20:00Sarmiento 2 - Tigre 2 -:-
20:00Vélez 2 - Barracas Central 2 -:-
22:00Boca Jrs. 2 - Talleres 2 -:-
ARMENIA: First League
15:00Shirak 2 - Syunik -:-AUSTRALIA: NPL Northern NSW
12:00Valentine - Newcastle Olympic -:-AUSTRALIA: Capital Premier League
10:00Queanbeyan City - Canberra Juventus -:-AUSTRALIA: Northern NSW State League
12:00Belmont Swansea Utd. - South Cardiff -:-12:00Toronto Awaba Stags - Wallsend Red Devils -:-
12:30Thornton Redbacks - West Wallsend -:-
AZERBAIYÁN: I Liqa
14:00Difai Agsu - Zaqatala -:-14:00Iravan - Karvan -:-
14:00Mingachevir - Lokbatan -:-
14:00Moik Baku - Imisli FK -:-
14:00Shamakhi - Araz Saatli -:-
BANGLADÉS: Federation Cup - Playoffs
11:00Mohammedan - Bashundara Kings -:-BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
17:00AS Sobemap - AS Cotonou -:-17:00ASPAC - JS Pobe -:-
17:00Ayema - Coton FC -:-
17:00Damissa - Dadje -:-
17:00Dynamo Abomey - Cavaliers -:-
17:00FC Loto - Bani Ganse -:-
17:00Requins - Dragons -:-
17:00Takunnin - Espoir -:-
BIELORRUSIA: Copa
17:00DMedia - Ostrovets -:-17:30Kletsk - Orsha -:-
17:30Svisloch - Baranovici -:-
19:00Uni Minsk - Partizan Salihorsk -:-
BOLIVIA: División Profesional - Clausura
02:00Independiente - Oriente Petrolero -:-21:00Tomayapo - Universitario de Vinto -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
16:30Tomislav - Sloboda -:-17:30Bratstvo Gracanica - BFK Simm Bau -:-
17:30Celik Zenica - Jedinstvo Bihac -:-
17:30Gorazde - Gradina Srebrenik -:-
17:30Gornji Rahic - Banovici -:-
17:30Hadzici - Stupcanica -:-
17:30Mladost DK - Gradacac -:-
17:30TOSK Tesanj - Kakanj -:-
BOTSUANA: Premier League
15:00Gaborone Utd - Jwaneng Galaxy -:-15:00Masitoaka - Sua Flamingoes -:-
15:00Matebele - Holy Ghost -:-
15:00Morupule - Security Systems -:-
15:00Orapa United - VTM FC -:-
15:00Township Rollers - BDF XI -:-
18:00Eleven Angels - Tafic FC -:-
BRASIL: Brasileirao Serie D
00:00Cascavel - Hercilio Luz -:-01:00Serra - Democrata SL -:-
BRASIL: Carioca 2
20:00Audax RJ - Duque De Caxias -:-BRASIL: Roraimense - Segunda fase
01:00River-RR - Nautico FC -:-03:00Monte Roraima - Sao Raimundo RR -:-
BRASIL: Copa do Brasil
00:30Bragantino - Sousa -:-02:30Vasco - Fortaleza -:-
00:00Atlético-GO - Brusque -:-
00:00Fluminense - Sampaio Correa -:-
00:00Vitória - Botafogo -:-
00:30AplazadoGremio - Operario -:-
BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase
00:45Sport-ES - Real Noroeste -:-BRASIL: Brasileirao Sub-20
20:00Athletico-PR Sub-20 - Fluminense Sub-20 -:-20:00Ceara Sub-20 - Cruzeiro Sub-20 -:-
20:00Flamengo Sub-20 - América-MG Sub-20 -:-
20:00RB Bragantino Sub-20 - Sao Paulo Sub-20 -:-
20:00AplazadoSantos Sub-20 - Gremio Sub-20 -:-
21:00Corinthians Sub-20 - Goiás Sub-20 -:-
21:00Cuiabá Sub-20 - Fortaleza Sub-20 -:-
22:00Atlético-MG Sub-20 - Atlético-GO Sub-20 -:-
BRASIL: Acreano Sub-20
00:00Atletico Acreano Sub-20 - Nauas EC Sub-20 -:-BRASIL: Brasiliense Sub-20
20:00Real Brasilia Sub-20 - CFZ Sub-20 -:-20:00Samambaense Sub-20 - Botafogo DF Sub-20 -:-
20:30Ceilandense Sub-20 - Paranoa Sub-20 -:-
00:30Gama Sub-20 - Ceilandia Sub-20 -:-
BRASIL: Catarinense Sub-20
20:00Avaí Sub-20 - Hercilio Luz Sub-20 -:-20:00Criciúma Sub-20 - Chapecoense Sub-20 -:-
20:00Inter de Lages Sub-20 - Barra FC Sub-20 -:-
20:00Marcilio Dias Sub-20 - Joinville Sub-20 -:-
BRASIL: Paulista Femenino
00:30Corinthians F - Taubate F -:-20:00Pinda Ferroviaria F - Santos F -:-
23:30Marilia F - Realidade Jovem F -:-
BULGARIA: Parva liga - Grupo de Campeonato
15:00Krumovgrad - Levski -:-17:30Ludogorets - Lok. Plovdiv -:-
BULGARIA: Third League - Noroeste
19:00Lok. Gorna - Sevlievo -:-BURKINA FASO: Premier League
18:00Bobo-Dioulasso - AS Douanes -:-18:00Royal - Kadiogo -:-
18:00Salitas - Kozaf -:-
CANADÁ: Championship
01:00Toronto FC - CS Saint-Laurent -:-04:30Vancouver Whitecaps - Cavalry -:-
CHINA: Superliga
13:35Qingdao West Coast - Changchun Yatai -:-14:00Shanghai Port - Chengdu Rongcheng -:-
COLOMBIA: Primera B - Apertura - Cuadrangular
02:00Llaneros - U. Magdalena -:-COREA DEL SUR: K League 2
12:30Busan - Cheonan City -:-12:30Gimpo FC - Seongnam -:-
12:30Gyeongnam - Ansan Greeners -:-
CROACIA: Copa
18:00Rijeka - Dinamo Zagreb -:-ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
22:30Mushuc Runa - U. Católica -:-ECUADOR: Serie B
23:30Cuniburo - San Antonio -:-02:00Guayaquil City - Nueve de Octubre -:-
22:00Gualaceo - Ind. Juniors -:-
EGIPTO: Division 2 A - Ascenso - Playoffs
16:00Alexandria SC - Suez SC -:-16:00Tersana - Haras El Hodood -:-
EL SALVADOR: Primera División - Clausura - Playoffs
04:00Alianza FC - FAS -:-ESLOVAQUIA: 4. liga - East
17:30Medzev - Raslavice -:-ESTADOS UNIDOS: USL League Two
00:00Charlotte Eagles - North Carolina FC Sub-23 -:-00:00Tampa Bay Sub-23 - St. Petersburg FC -:-
01:00Virginia Marauders - Lionsbridge -:-
01:30West Chester Utd - Philadelphia Lone Star -:-
17:00Flint City - Union FC Macomb -:-
22:00Black Rock - Vermont Green -:-
22:30Athens United - Birmingham 2 -:-
22:30Charlotte Independ. 2 - Wake FC -:-
ESTADOS UNIDOS: US Open Cup
01:00Charleston - Atlanta Utd -:-01:30New York City II - New Mexico -:-
02:30Sporting Kansas City - FC Tulsa -:-
04:00Sacramento Republic - San Jose Earthquakes -:-
04:30Los Angeles FC - Loudoun -:-
ESTONIA: Meistriliiga
18:00Levadia - Tallinna Kalev -:-18:00Paide - Nomme Kalju -:-
FINLANDIA: Veikkausliiga
17:00HJK - Gnistan -:-17:00VPS - KuPS -:-
19:00Ilves - Inter Turku -:-
FINLANDIA: Ykkosliiga
17:30JaPS - TPS Turku -:-FINLANDIA: Ykkonen
17:30Jazz Pori - VIFK -:-17:30Keski-Uusimaa - Rovaniemi -:-
17:30Vaajakoski - EPS -:-
18:00Atlantis - KPV -:-
GHANA: Premier League
17:00Dreams - Legon Cities -:-GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso
15:00Ilioupoli - Ionikos -:-GRECIA: Super League 2 - Grupo Descenso
13:00Giouchtas - Diagoras -:-15:00Iraklis 1908 - Kampaniakos -:-
15:00Karditsa - PAOK B -:-
15:00Kozani - Aiolikos -:-
GUINEA: Ligue 1
18:00Hafia - Sangaredi -:-18:00Renaissance - Horoya -:-
HAITÍ: Championnat National - Serie de Ouverture - 2nd Phase
21:00Ouanaminthe - America des Cayes -:-23:00Real Hope - Cavaly -:-
HONG KONG: Premier League
14:00Eastern AA - Hong Kong FC -:-HUNGRÍA: NB I Femenina - Playoffs
16:30Puskas Academy F - MTK Hungaria F -:-IRAK: Stars League
17:15Al Quwa Al Jawiya - Al Kahraba -:-17:15Karbala - Naft Missan -:-
19:15Duhok - Al Zawraa -:-
19:15Zakho - Erbil -:-
ITALIA: Serie A Femenina - Descenso
16:00Ternana F - Nápoles F -:-JAPÓN: YBC Levain Cup
12:00Blaublitz - Albirex Niigata -:-12:00Kashiwa - Avispa Fukuoka -:-
12:00Machida - Kashima -:-
12:00Nagano - Sapporo -:-
12:00Ryukyu - C-Osaka -:-
12:00Sagan Tosu - Tokyo -:-
12:00Toyama - Vissel Kobe -:-
12:00Verdy - Hiroshima -:-
12:00V-Varen Nagasaki - Urawa -:-
12:00Yokohama FC - Nagoya -:-
KAZAJISTÁN: First Division
13:00FK Akzhayik - Khan Tengri -:-15:00Kaspij Aktau - SD Family -:-
15:00Taraz - Ekibastuz -:-
KOSOVO: Kosovar Cup
15:00FC Ballkani - Prishtina -:-LIBIA: Premier League
17:00Al Bashaer - Olympic Azzaweya -:-17:00Al Madina - Al Malaab El Libby -:-
17:00Al-Khmes - Abu Salim -:-
LITUANIA: Copa
17:00Klaipedos FM - Banga -:-18:00Jonava - Atmosfera -:-
MACEDONIA DEL NORTE: Copa
19:00Tikves - Voska Sport -:-MALI: Premiere Division
18:30Korofina - USFAS Bamako -:-MAURICIO: Super League
16:30Savanne - AS Vacoas -:-MUNDIAL: Amistosos Internacionales
11:00República Checa Sub-16 - Gales Sub-16 -:-13:00Polonia Sub-16 - Turquía Sub-16 -:-
14:00Alemania Sub-18 - Dinamarca Sub-18 -:-
17:30Dinamarca Sub-19 - Alemania Sub-19 -:-
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
11:45Newcastle (Eng) - Tottenham (Eng) -:-NÍGER: Super Ligue
17:30US Gendarmerie - Police -:-NIGERIA: Federation Cup
17:00Abia Warriors - Sporting Supreme -:-17:00Bendel - Wikki Tourist -:-
17:00Doma United - Kano -:-
17:00EFCC - Edel -:-
17:00Gombe - El Kanemi -:-
17:00Hammola - Inter Lagos -:-
17:00Katsina Utd - Bayelsa United -:-
17:00Lobi Stars - Shooting Stars -:-
17:00Nasarawa - Sokoto -:-
17:00One Rocket - Enyimba -:-
17:00Plateau - Sunshine Stars -:-
17:00Rivers United - Niger -:-
17:00Warri Wolves - Kwara -:-
NORUEGA: OBOS-ligaen
19:00Åsane - Vålerenga -:-19:00Bryne - Aalesund -:-
19:00Egersund - Levanger -:-
19:00Kongsvinger - Mjondalen -:-
19:00Ranheim - Stabaek -:-
19:00Sogndal - Raufoss -:-
PARAGUAY: Primera División - Apertura
23:302 de Mayo - S. Ameliano -:-02:00Libertad - Nacional Asunción -:-
23:30Sol de América - Tacuary -:-
23:30Sp. Luqueño - Olimpia -:-
PARAGUAY: División Intermedia
20:3012 de Junio - Martin Ledesma -:-20:30Sp. Carapegua - Colegiales -:-
PORTUGAL: Taca Revelacao U23
16:00Torreense Sub-23 - Estoril Sub-23 -:-18:30Famalicao Sub-23 - Braga Sub-23 -:-
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
15:00AplazadoManiema - Lubumbashi Sport -:-15:30Mazembe - St Eloi Lupopo -:-
16:00Aigles du Congo - Dauphins Noirs -:-
REPÚBLICA CHECA: MSFL
16:00Ostrava B - Hodonin -:-17:00Blansko - Slovacko B -:-
17:00Znojmo - Unicov -:-
17:30Bohunice - Zlin B -:-
17:30Start Brno - Hlucin -:-
17:30Trinec - FK Frydek-Mistek -:-
17:30Uhersky Brod - Karvina B -:-
18:00SK Hranice - Rosice -:-
REPÚBLICA CHECA: MOL Cup
18:00Plzen - Sparta Praga -:-REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
18:00Lazne Bohdanec - Prelouc -:-REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo de Campeonato
18:00Liberec F - Sparta Praga F -:-REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
00:00Universidad O&M - Vega Real -:-00:00San Cristóbal - Moca -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Promotion Play Offs
17:00Calarasi - CS Din. Bucuresti -:-17:00CSM Focsani - Bucovina Radauti -:-
17:00CSO Filiasi - Bihor -:-
17:00FC Bacau - Metalul Buzau -:-
17:00Olimpic Zarnesti - Ramnicu Valcea -:-
17:00Politehnica Timisoara - Ghiroda & Giarmata Vii -:-
17:00Popesti Leordeni - Afumati -:-
17:00Sighetu Marmatiei - Gloria 2018 Bistrita -:-
17:00Unirea Ungheni - CSM Zalau -:-
17:00Vedita Colonesti - Campulung -:-
RUSIA: FNL 2 - Division A Gold - Spring Season
15:30Chelyabinsk - R. Volgograd -:-RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
15:00Alania 2 - Kamensk-Shakhtinsky -:-15:00Forte Taganrog - Nazran -:-
17:00Dynamo Stavropol - Biolog -:-
SERBIA: Srpska Liga - Oeste
17:00Buducnost Krusik - Sloga Petrovac -:-17:00FAP - Mihajlovac -:-
17:00Josanica - Omladinac Zablace -:-
17:00Mladi Radnik - Sloga Pozega -:-
17:00Polet Ljubic - Tutin -:-
17:00Real Podunavci - Vrelo Sport -:-
17:00Zlatibor Cajetina - Takovo -:-
SIERRA LEONA: Premier League
18:15Kahunla - Ports Authority -:-18:30SLIFA - Mighty Blackpool -:-
SOMALIA: National league
14:30Elman - Sahafi -:-SUECIA: Superettan
19:00Helsingborg - Skövde -:-19:00Orgryte - Trelleborg -:-
19:00Öster - Landskrona -:-
19:00Östersund - Gefle -:-
19:00Sundsvall - Sandviken -:-
SUECIA: Svenska Cupen - Clasificación
18:45Astorps - Eskilsminne -:-19:00Tidaholms - Jönköping -:-
19:30Enskede - Arlanda -:-
TAILANDIA: League Cup
13:00Pathum United - Port MTI FC -:-14:00Buriram - Muangthong -:-
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
15:00Dodoma Jiji - Young Africans -:-15:00Tabora United - Ihefu -:-
TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo Descenso
16:30Soliman - Marsa -:-16:30US Tataouine - Ben Guerdane -:-
TURKMENISTÁN: Yokary Liga
13:30Merw - Arkadag -:-14:00Energetik - Altyn Asyr -:-
14:00FC Asgabat - Ahal -:-
14:00Kopetdag Asgabat - Nebitci -:-
TURQUÍA: 2. Lig Playoffs
14:30Igdir FK - Kastamonuspor -:-14:30Trabzon FK - Vanspor FK -:-
UZBEKISTÁN: Pro Liga
15:00Shortan Guzor - Xorazm Urganch -:-VIETNAM: V.League 1
13:00Binh Dinh - Song Lam Nghe An -:-13:00Khanh Hoa - Viettel -:-
13:00Nam Dinh - Hai Phong -:-
VIETNAM: National League Femenina
11:00Ha Noi F - Thai Nguyen F -:-11:00Ho Chi Minh City 2 F - TKS Viet Nam F -:-
ZIMBABUE: Premier Soccer League
15:00Bulawayo Chiefs - CAPS Utd -:-15:00Chegutu Pirates - Ngezi Platinum -:-
15:00GreenFuel - Bikita Minerals -:-
15:00Hwange - ZPC Kariba -:-
15:00Simba Bhora - Herentals -:-
15:00TelOne - Chicken Inn -:-
15:00Yadah - Platinum -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.