Fútbol » Hoy » Finalizados
ARGELIA: Copa de Argelia
22:00AplazadoMC Alger - Belouizdad -:-ARGENTINA: Primera Nacional
00:10Colón - Almagro 3:002:00Estudiantes Rio Cuarto - Brown Adrogué 2:1
ARGENTINA: Torneo Federal
03:00Central Norte - Sarmiento Resistencia 1:020:00AplazadoGutierrez Mendoza - San Martin Mendoza -:-
ARGENTINA: Primera B - Apertura
01:05Los Andes - San Martin Burzaco 2:1ARGENTINA: Copa Argentina
02:30Juventud U.U. - Independiente 0:2ARUBA: Division di Honor - Fase de ganadores
02:00Estrella - Racing Club Aruba 0:6AUSTRALIA: NPL ACT
07:00Canberra Olympic - Tuggeranong Utd 1:2AUSTRALIA: NPL Northern NSW
06:30AplazadoMaitland - Charlestown Azzurri -:-06:30AplazadoNew Lambton - Lambton J. -:-
07:00Cooks Hill United - Edgeworth E. 0:2
AUSTRALIA: NPL South Australia
07:30Modbury - FK Beograd 2:107:30Para - Adelaide Olympic 0:0
AUSTRALIA: NPL Tasmania
06:00South Hobart - Riverside Olympic 5:106:30Clarence Zebras - Glenorchy Knights 1:2
AUSTRALIA: NPL Victoria
05:00Green Gully - St Albans 4:008:00South Melbourne - Avondale FC 1:3
AUSTRALIA: Capital Premier League
06:15Wagga City Wanderers - Canberra White Eagles 5:0AUSTRALIA: Northern NSW State League
06:30AplazadoThornton Redbacks - Singleton Strikers -:-06:30AplazadoToronto Awaba Stags - Kahibah -:-
AUSTRALIA: SA State League
07:30Blue Eagles - Western Strikers 3:107:30Cumberland Utd. - Adelaide Cobras 1:1
07:30Fulham Utd. - West Adelaide 1:0
07:30Playford Patriots - West Torrens 2:1
07:30Sturt Lions - Salisbury Utd. 2:1
AUSTRALIA: Tasmania Northern Championship
04:00Launceston United Sub-21 - Launceston Sub-21 0:306:30Burnie Utd. - Northern Rangers 1:4
06:30Somerset - Riverside Olympic Sub-21 3:3
AUSTRALIA: Tasmania Southern Championship
06:15New Town - Hobart City 5:106:30South East Utd. - Glenorchy Knights Sub-21 5:0
06:45Taroona - University of Tasmania 3:2
AUSTRALIA: Victoria Premier League
07:00Langwarrin - Northcote City 2:2AUSTRALIA: A-League Femenina - Playoffs
08:15Melbourne City F - Sydney F 0:1BRASIL: Brasileirao Serie B
00:00Paysandu - Avaí 0:002:30Coritiba - Sport Recife 0:1
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
22:00AplazadoNáutico - Ypiranga FC -:-00:30AplazadoEC Sao Jose - Volta Redonda -:-
BRASIL: Brasileirao Serie D
00:00Iguatu - Santa Cruz de Natal 2:021:00AplazadoNovo Hamburgo - Concordia -:-
22:30AplazadoHercilio Luz - Avenida -:-
BRASIL: Gaucho 2
20:00AplazadoAimore - Monsoon -:-20:00AplazadoPelotas - Lajeadense -:-
BRASIL: Roraimense - Segunda fase
23:00Atl. Roraima - River-RR 2:401:00Nautico FC - Real Sao Luiz 1:0
BRASIL: Brasileirao Femenino A2
20:00AplazadoJuventude F - Doce Mel F -:-CANADÁ: Canadian Premier League
03:00Cavalry - Vancouver FC 3:1CHILE: Primera División
01:00Coquimbo - Huachipato 3:1CHILE: Segunda División
01:00Arturo Fernandez Vial - General Velásquez 1:123:30AplazadoLautaro - D. Puerto Montt -:-
COLOMBIA: Liga Femenina
02:00Millonarios F - Santa Fe F 1:0COREA DEL SUR: K League 1
07:30Seoul - Ulsan HD 0:1COREA DEL SUR: K League 2
07:00Gimpo FC - Bucheon 0:1COREA DEL SUR: K3 League
07:00Busan Kyotong - Paju Citizen 1:308:00Chuncheon - Daegu 2 1:1
08:00Gangneung - Ulsan Citizen 0:0
08:00Gimhae - Yangpyeong 2:0
COSTA RICA: Primera División - Clausura
23:00Grecia - Guanacasteca 0:1ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
02:00Orense - El Nacional 0:1ESCOCIA: League Two - Descenso - Playoffs
16:00Buckie Thistle - East Kilbride WO -:-ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
23:00Portland Timbers 2 - Vancouver 2 2:000:00Inter Miami II - New York Red Bulls 2 1:2
01:00Minnesota United 2 - St. Louis City 2 1:2
01:30Atlanta United 2 - New York City II 1:0pen.
02:00Town FC - Houston Dynamo 2 1:2pen.
04:00Colorado Rapids 2 - Austin FC II 1:2
ESTADOS UNIDOS: USL League One
01:00Richmond Kickers - One Knoxville 1:104:30Central Valley Fuego - Charlotte Independ. 1:3
ESTADOS UNIDOS: NISA
23:00Georgia Lions - Club de Lyon 1:3ESTADOS UNIDOS: NWSL
03:30Utah Royals F - Angel City F 1:204:00Seattle Reign F - San Diego Wave F 2:1
GRANADA: Premier Division
22:00AplazadoCamerhogne - Hard Rock -:-22:00AplazadoFontenoy - Hard Rock -:-
22:00AplazadoHurricanes - SAB Spartans -:-
22:00AplazadoMt. Rich - St. John's -:-
22:00AplazadoQueens Park Rangers - Shamrock -:-
IRAK: Stars League
17:00AplazadoAl Zawraa - Naft Missan -:-17:00AplazadoAl-Hudod - Al Quwa Al Jawiya -:-
17:00AplazadoBaghdad - Zakho -:-
17:00AplazadoKarbala - Duhok -:-
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
06:00Miyazaki F - Harima Albion F 2:006:00Yokohama FC Seagulls F - Setagaya Sfida FC F 0:0
LIBIA: Premier League
16:00AplazadoAl Akhdar - Al Ahly Benghazi -:-16:00AplazadoAl Murooj - Al-Anwar -:-
16:00AplazadoAl Sadaqa - Al Hilal Benghazi -:-
16:00AplazadoAl Tahaddi - Al-Nasr -:-
16:00AplazadoAl-Suqoor - Al Taawun -:-
MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura
01:00Necaxa F - Atlético de San Luis F 2:101:00Puebla F - Toluca F 1:2
03:06Atlas F - Cruz Azul F 1:1
05:06Tijuana F - León F 1:1
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
23:00Jamaica Sub-17 - Trinidad y Tobago Sub-17 0:1PARAGUAY: Primera División - Apertura
23:30S. Ameliano - Guaraní 0:302:00Libertad - Cerro Porteño 1:3
02:00Nacional Asunción - Sp. Luqueño 0:1
PARAGUAY: División Intermedia
23:15San Lorenzo - Atl. Tembetary 1:001:303 De Febrero - Pastoreo 1:1
PERÚ: Liga 1 - Apertura
01:00Cienciano - César Vallejo 1:103:30Alianza Lima - UTC 1:0
PERÚ: Liga 2
22:00AplazadoCarlos Stein - ADA Jaen -:-22:00AplazadoComerciantes - San Martín -:-
22:00AplazadoDep. Municipal - Santos -:-
22:00AplazadoDeportivo Coopsol - Binacional -:-
22:00AplazadoMoquegua - Ayacucho -:-
22:00AplazadoPirata - Alianza Huánuco -:-
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
15:00AplazadoMazembe - St Eloi Lupopo -:-RUSIA: FNL
06:00SKA Khabarovsk - Kamaz 0:0RUSIA: FNL 2 - Division A Silver - Spring Season
08:00Omsk - D. Bryansk 2:1SIERRA LEONA: Premier League
18:15AplazadoBai Bureh Warriors - Luawa -:-18:15AplazadoBo Rangers - Wusum Stars -:-
18:15AplazadoKholifa Stars - Ports Authority -:-
18:15AplazadoLamboi - Freetown City -:-
18:15AplazadoMighty Blackpool - Old Edwardians -:-
18:15AplazadoReal Republicans - Wilberforce Strikers -:-
UCRANIA: Druha Liga
16:00MFC Metalurh 2 - Rukh Lviv 2 -:-URUGUAY: Primera División - Apertura
01:00Nacional - Racing Montevideo 4:2VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
01:00Fundación AIFI - Bolivar 0:0Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.