Fútbol » Mañana » Todos
EUROPA: Champions League - Playoffs
21:00PSG - Borussia Dortmund -:-ALEMANIA: 2. Bundesliga
18:30Osnabruck - Schalke -:-ALEMANIA: Regionalliga West
19:00Wuppertaler - Fortuna Düsseldorf II -:-ALEMANIA: Oberliga Bremen
19:00Bremen II - Oberneuland -:-ARABIA SAUDÍ: Primera División
17:55Hajer - Al Kholood -:-18:20Al Najma - Al Safa -:-
18:20Jeddah - Al-Faysaly -:-
ARGENTINA: Primera Nacional
20:05Talleres (R.E) - Racing Cordoba -:-ARGENTINA: Torneo Federal
01:35Sportivo Belgrano - Douglas Haig -:-ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
20:00Deportivo Metalurgico - Deportivo Camioneros -:-ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
20:00Banfield 2 - San Lorenzo 2 -:-20:00Belgrano 2 - Racing Club 2 -:-
20:00Sarmiento 2 - Estudiantes L.P. 2 -:-
20:00Unión Santa Fe 2 - Godoy Cruz 2 -:-
00:00Independiente 2 - Talleres 2 -:-
ARMENIA: Premier League
14:00West Armenia - Urartu -:-17:00Ararat-Armenia - BKMA -:-
ARUBA: Division di Honor - Descenso
01:00Caiquetio - CDRA -:-03:00Sport Boys - Caravel -:-
ASIA: AFC Asian Cup Women U17
10:00China Sub-17 F - Australia Sub-17 F -:-13:00Japón Sub-17 F - Tailandia Sub-17 F -:-
AUSTRALIA: NSW League One
12:00Nepean - Hakoah Sydney -:-AUSTRIA: Regionalliga Centrale
19:00Weiz - Weindorf St. Anna -:-AUSTRIA: Steiermark
19:00Hartberg (Am) - Lebring -:-19:00Ilzer SV - Stadtwerke Bruck/Mur -:-
19:00Lafnitz (Am) - Hohenhaus Schladming -:-
19:00SV Frauental - Koflach -:-
19:00SV Union Gnas - Furstenfeld -:-
19:00SV Wildon - Heiligenkreuz -:-
19:00UFC Fehring - Kalsdorf -:-
19:00Weinland Gamlitz - Tillmitsch -:-
BANGLADÉS: Federation Cup - Playoffs
11:00Mohammedan - Bangladesh Police -:-BRASIL: Brasileirao Serie A
01:00AplazadoJuventude - Atlético-GO -:-BRASIL: Brasileirao Serie B
00:00Ceará - CRB -:-01:00Ponte Preta - Amazonas -:-
02:00Santos - Guaraní -:-
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
01:00Londrina - CSA -:-01:00Sao Bernardo - Ferroviario -:-
BRASIL: Brasileirao Serie D
01:00Aguia De Maraba - Fluminense-PI -:-20:30Audax RJ - Democrata SL -:-
BRASIL: Gaucho 2
00:30AplazadoVeranopolis - Passo Fundo -:-BRASIL: Goiano 2
00:00Gremio Anapolis - Ouvidorense -:-BRASIL: Matogrossense 2
01:00Operario FC - Atletico MT -:-00:30Paulistano FC - Rondonopolis EC -:-
BRASIL: Catarinense Sub-20
20:00Inter de Lages Sub-20 - Criciúma Sub-20 -:-BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
20:30AA Iguacu Sub-20 - Campo Mourao Sub-20 -:-BRASIL: Brasileirao Femenino
00:00Cruzeiro F - Palmeiras F -:-02:00América-MG F - Flamengo F -:-
20:00Fluminense F - Avai Kindermann F -:-
00:00AplazadoSantos F - Gremio F -:-
BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
20:00Botafogo PB F - Uniao RN F -:-CANADÁ: Championship
17:00Forge - CF Montreal -:-CATAR: Emir Cup
16:15Qatar SC - Al-Waab -:-19:00Umm-Salal - Al Bidda -:-
CHAD: Premiere Division - LPFN
16:45Emat - Agri - Tchad -:-CHILE: Ascenso
00:00La Serena - Arica -:-CHIPRE: Cyta Championship - Grupo Descenso
18:00Achnas - AEL Limassol -:-18:00Karmiotissa - Nea Salamis -:-
18:00Othellos Athienou - Doxa -:-
COLOMBIA: Primera B - Apertura
23:00Inter Palmira - Atl. Huila -:-02:00Llaneros - Real Santander -:-
02:30Quindío - Cúcuta -:-
COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura - Playoffs
03:00Escorpiones - Santa Ana -:-ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
02:00Técnico U. - Imbabura -:-ECUADOR: Serie B
22:00Leones del Norte - Ind. Juniors -:-EGIPTO: Premier League
18:00Al Ahly - Al Ittihad -:-EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
18:45Al-Wahda - Al Nasr -:-ESCOCIA: Premiership - Descenso
20:45Airdrieonians - Partick Thistle -:-ESCOCIA: Championship - Descenso
20:45Alloa - Hamilton -:-20:45Montrose - Inverness -:-
ESCOCIA: League One - Descenso - Playoffs
20:45Dumbarton - Stirling -:-20:45Spartans - Peterhead -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
20:30Muleño - Pulpileño -:-FINLANDIA: Suomen Cup
19:05PPJ - JaPS 2 -:-GUINEA: Ligue 1
18:00Hafia - Milo FC -:-HONG KONG: Premier League
13:45Tai Po - Hong Kong FC -:-INGLATERRA: League One - Playoffs
21:00Bolton - Barnsley -:-INGLATERRA: Professional Development League
14:00Bristol City Sub-21 - Charlton Sub-21 -:-14:00Peterborough Sub-21 - Coventry Sub-21 -:-
14:00QPR Sub-21 - Barnsley Sub-21 -:-
20:00Colchester Sub-21 - Watford Sub-21 -:-
INGLATERRA: Premier League U18
12:00Southampton Sub-18 - Chelsea Sub-18 -:-13:00Crystal Palace Sub-18 - West Ham Sub-18 -:-
13:30Sunderland Sub-18 - Blackburn Sub-18 -:-
19:00Middlesbrough Sub-18 - Newcastle Utd Sub-18 -:-
ISRAEL: Leumit League - Grupo Ascenso
18:00Bnei Yehuda - Maccabi Jaffa -:-18:00Hapoel Umm al-Fahm - M. Herzliya -:-
18:00Kiryat Shmona - Ironi Tiberias -:-
18:00Nof Hagalil - Ramat Hasharon -:-
ISRAEL: Leumit League - Grupo Descenso
18:00H. Akko - Hap. Ramat Gan -:-18:00Hapoel Afula - Ihud Bnei Shfaram -:-
18:00MS Kafr Qasim - H. Ironi Rishon -:-
18:00Nes Tziona - H. Kfar Saba -:-
ITALIA: Serie C - Ascenso - Playoffs
20:30Atalanta Sub-23 - Trento -:-20:30Audace Cerignola - Giugliano -:-
20:30Giana Erminio - Pro Vercelli -:-
20:30Gubbio - Rimini -:-
20:30Juventus Sub-23 - Arezzo -:-
20:30Legnago Salus - Lumezzane -:-
20:30Pescara - Pontedera -:-
20:30Taranto - Latina -:-
21:00Picerno - Crotone -:-
KUWAIT: Premier League - Grupo de Campeonato
16:35Al Naser - Al Arabi -:-19:25Al Salmiya - Al Qadisiya -:-
LETONIA: Virsliga
16:30Grobina - BFC Daugavpils -:-17:00Tukums 2000 - Jelgava -:-
LIBIA: Premier League
17:00Abu Salim - Al Madina -:-17:00Al Malaab El Libby - Al Bashaer -:-
17:00Al-Khmes - Al Ittihad Misurata -:-
17:00Asaria - Al Ahly Tripoli -:-
17:00Olympic Azzaweya - Al Ittihad -:-
LITUANIA: Copa
16:00Tauras - Siauliai FA -:-16:30FK Minija - Suduva -:-
16:30Riteriai - Banga -:-
18:00Atmosfera - BFA Vilnius -:-
18:00BE1 NFA - Ekranas -:-
18:00Garliava - Kauno Zalgiris -:-
18:00Nemunas - Sveikata -:-
MALTA: FA Trophy
19:00Floriana - Gzira -:-MARRUECOS: Botola Pro
21:00Berkane - Moghreb Tetouan -:-MUNDIAL: Amistosos Internacionales
17:00Perú Sub-20 - Costa Rica Sub-20 -:-MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
10:00Turquía Sub-16 F - Azerbaijan Sub-16 F -:-11:00Croacia Sub-16 F - Hungría Sub-16 F -:-
13:00Bielorrusia Sub-16 F - Kazajistán Sub-16 F -:-
17:00Israel Sub-16 F - Grecia Sub-16 F -:-
MYANMAR: MNL League Cup
11:00University - Shwe Pyi Thar -:-11:30Chinland - Mahar United -:-
NÍGER: Super Ligue
17:15Akokana - Olympic Niamey -:-17:15Jangorzo - Sahel -:-
17:15Urana - Liberte -:-
OMÁN: Professional League
16:00Al Nasr - Al-Wahda -:-18:20Bahla - Al Seeb -:-
PARAGUAY: División Intermedia
23:15Resistencia - Sp. Carapegua -:-01:30Encarnacion FC - Guaireña FC -:-
PERÚ: Liga 2
20:00Santos - Comerciantes -:-22:30ADA Jaen - San Marcos -:-
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
13:30US Panda - Groupe Bazano -:-15:30Simba - Blessing -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
17:30Rudolfov - Hluboka nad Vltavou -:-RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato
18:00Gloria Buzau - Unirea Slobozia -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Ascenso
17:00Campulung - Kids Tampa Brasov -:-17:00Olimpic Zarnesti - Cetate Rasnov -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso
17:00Sepsi Sf. Gheorghe 2 - Tarlungeni -:-17:00Targu Secuiesc - Odorheiu -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Ascenso
17:00Cetatea - Viitorul Daesti -:-17:00Ramnicu Valcea - Vedita Colonesti -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Ascenso
17:00CSO Filiasi - Viitorul Simian -:-17:00Ghiroda & Giarmata Vii - CSM Deva -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso
17:00Gilortul Tg. Carbunesti - CS U Craiova 2 -:-17:00Jiul Petrosani - Turceni -:-
17:00Lupac - U Craiova 1948 2 -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Ascenso
17:00Bihor - Phoenix Buzias -:-17:00Politehnica Timisoara - Peciu Nou -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso
17:00Soimii Lipova - Progresul Pecica -:-17:00Teuz Cermei - Ineu -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso
17:00Avantul Reghin - Viitorul Cluj -:-17:00AplazadoTargu Mures 1898 - Unirea Alba-Iulia -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Ascenso
17:00CSM Satu Mare - Santandrei -:-17:00CSM Zalau - Sighetu Marmatiei -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Descenso
17:00Satu Mare - Baia Mare -:-17:00Victoria Carei - Baile Felix -:-
SERBIA: Super Liga - Grupo Descenso
14:00IMT Novi Beograd - Novi Pazar -:-18:00Radnik - Javor -:-
18:00Sp. Subotica - Radnicki Nis -:-
19:00Vozdovac - Zeleznicar Pancevo -:-
SERBIA: Prva Liga - Grupo de Campeonato
17:00Graficar Beograd - Jedinstvo U. -:-17:00Indjija - Smederevo -:-
17:00Tekstilac Odzaci - Radnicki S. Mitrovica -:-
19:00Macva - OFK Beograd -:-
SIERRA LEONA: Premier League
18:30Old Edwardians - Ports Authority -:-SOMALIA: National league
14:30Gaadiidka - Horseed -:-SUDÁFRICA: Premier League
19:30Cape Town City - Swallows -:-19:30Kaizer Chiefs - TS Galaxy -:-
19:30Royal AM - Cape Town Spurs -:-
19:30Supersport - Sekhukhune -:-
SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Fase Grupos
00:00Caracas (Ven) - Peñarol (Uru) -:-00:00Rosario Central (Arg) - Atlético-MG (Bra) -:-
SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos
00:00Nacional Asunción (Par) - Corinthians (Bra) -:-00:00Racing Montevideo (Uru) - Argentinos Jrs. (Arg) -:-
SUECIA: Superettan
19:00Orgryte - Helsingborg -:-TURKMENISTÁN: Yokary Liga
14:00FC Asgabat - Sagadam -:-TURQUÍA: Copa
19:30Beşiktaş - Ankaragucu -:-UGANDA: Premier League
15:00Gadaffi - Maroons -:-15:00Mbarara City - URA SC -:-
18:00Kampala City - UPDF -:-
UZBEKISTÁN: Super League
15:00Din. Samarkand - Olympic -:-15:00Pakhtakor - Metallurg Bekabad -:-
16:00OKMK - Nasaf Qarshi -:-
VIETNAM: National League Femenina
11:00Ha Noi 2 F - Ha Noi F -:-11:00TKS Viet Nam F - Phong Phu Ha Nam F -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.