Fútbol » Hoy » Todos
ALEMANIA: Bundesliga
15:30Borussia Dortmund - Augsburgo -:-15:30Stuttgart - Bayern Múnich -:-
15:30Werder Bremen - Borussia M'gladbach -:-
15:30Wolfsburgo - Darmstadt -:-
18:30Colonia - Friburgo -:-
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
37'Real Sociedad - Las Palmas 1:016:15Real Madrid - Cádiz -:-
18:30Girona - Barcelona -:-
21:00Mallorca - Atlético de Madrid -:-
ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
37'Mirandés - Real Valladolid 0:116:15Huesca - Real Oviedo -:-
18:30R. Racing Club - Elche -:-
21:00Cartagena - Alcorcón -:-
FRANCIA: Ligue 1
15:00Le Havre - Estrasburgo -:-17:00Mónaco - Clermont -:-
19:00Metz - Stade Rennais -:-
21:00Brest - Nantes -:-
INGLATERRA: Premier League
DescansoArsenal - Bournemouth 1:016:00Brentford - Fulham -:-
16:00Burnley - Newcastle -:-
16:00Sheffield Utd - Nottingham Forest -:-
18:30Manchester City - Wolves -:-
ITALIA: Serie A
18:00Monza - Lazio -:-20:45Sassuolo - Inter -:-
ALBANIA: Superliga
16:00Erzeni - Kukësi -:-16:00Laci - Tirana -:-
16:00Partizani - Skenderbeu -:-
16:00Teuta - Egnatia -:-
16:00Vllaznia - Din. Tirana -:-
ALBANIA: Primera División
15:00Vora - Bylis -:-16:00Apolonia Fier - Besa -:-
16:00Flamurtari - Luzi -:-
16:00Korabi Peshkopi - Burreli -:-
16:00Lushnja - Kastrioti -:-
19:00AF Elbasani - Tomori Berat -:-
ALEMANIA: 2. Bundesliga
76'Greuther Fürth - Braunschweig 2:274'Rostock - Karlsruher 1:2
20:30Kaiserslautern - Magdeburgo -:-
ALEMANIA: 3. Liga
37'1860 Múnich - Borussia Dortmund II 1:137'Aue - Arminia Bielefeld 0:0
37'Dynamo Dresden - Verl 0:1
37'Friburgo II - Regensburg 0:0
37'Ulm - Viktoria Köln 0:0
16:30Sandhausen - RW Essen -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nord
76'Hannover II - Jeddeloh 3:078'Phonix Lubeck - Drochtersen/Assel 0:0
50'SC Weiche-08 - Spelle-Venhaus 1:0
37'Eimsbutteler - VfB Oldenburg 0:0
37'Havelse - Norderstedt 0:2
15:00Kilia Kiel - Teutonia Ottensen -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nordost
80'Jena - Altglienicke 1:116:00BFC Dynamo - Cottbus -:-
ALEMANIA: Regionalliga West
37'Borussia M'gladbach II - Fortuna Köln 0:037'Colonia II - Oberhausen 0:1
37'Duren - Bocholt 0:0
37'Schalke II - Fortuna Düsseldorf II 1:0
37'Wegberg-Beeck - Lippstadt 0:0
37'Wiedenbruck - Aachen 0:1
37'Wuppertaler - Ahlen 0:0
ALEMANIA: Regionalliga Südwest
37'Bahlinger - Hoffenheim II 0:037'Freiberg - Steinbach Haiger 1:0
37'Koblenz - Balingen 0:2
37'Offenbach - Kassel 0:2
37'Schott Mainz - Fulda-Lehnerz 2:0
ALEMANIA: Regionalliga Bayern
37'Ansbach - Aubstadt 2:037'Burghausen - Vilzing 1:0
37'Greuther Fürth II - Augsburgo II 0:1
37'Núremberg II - Schweinfurt 0:0
14:30Bamberg - Memmingen -:-
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
79'Wismar - TB Berlin 1:137'Dynamo Schwerin - Staaken 0:1
37'Rathenow - Mahlsdorf 2:2
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
37'Freital - Magdeburg II 1:037'Krieschow - Einheit Wernigerode 0:1
37'Ludwigsfelde - Plauen 0:0
37'Motor Marienberg - Bischofswerdaer 0:0
ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
37'Flensburg - Hohenwestedt 2:137'Neumunster - Oldenburger 0:1
37'Nordmark Satrup - Inter Turkspor Kiel 1:0
37'VfR Neumunster - Heider SV 0:0
7'Preussen Reinfeld - Todesfelde 0:0
15:00Dornbreite Lubeck - SC Weiche-08 II -:-
ALEMANIA: Oberliga Bremen
37'Blockdiek - Geestemunde 0:037'TURA Bremen - Blumenthaler 0:2
37'Woltmershausen - Brinkumer 1:1
ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
37'BSV Rehden - Ramlingen-Ehlershausen 0:137'Schoningen - Eintracht Celle 0:0
15:00Delmenhorst - Rotenburger -:-
15:00Eilvese - Bersenbruck -:-
18:00Emden - Hildesheim -:-
ALEMANIA: Oberliga Westfalen
19:00Turkspor Dortmund - ASC 09 Dortmund -:-ALEMANIA: Oberliga Hessen
37'Giessen - TUS Dietkirchen 1:137'Stadtallendorf - Alzenau 1:1
37'VfB Marburg - Eddersheim 0:1
14:30Baunatal - Erlensee -:-
15:00Hanau - RW Walldorf -:-
15:00Hunfelder - Fernwald -:-
15:00SV Steinbach - Waldgirmes -:-
16:00Friedberg - Hanauer SC -:-
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
77'Gonsenheim - Karbach 3:037'Pirmasens - Worms 0:2
15:00Arminia Ludwigshafen - Cosmos Koblenz -:-
15:30Auersmacher - Kaiserslautern II -:-
15:30Baumholder - Engers -:-
15:30Diefflen - SpVgg Quierschied -:-
15:30Pfeddersheim - Waldalgesheim -:-
18:00Bitburg - RW Koblenz -:-
ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
15:00Bayern Hof - Hankofen-Hailing -:-15:00Coburg - Gebenbach -:-
15:00Donaustauf - Kornburg -:-
15:00Neumarkt - Ingolstadt II -:-
16:00Abtswind - Eichstatt -:-
16:00Cham - ATSV -:-
16:00Fortuna Regensburg - Wurzburger FV -:-
ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
11:30Kirchanschoring - Deisenhofen 1:237'Heimstetten - Landsberg 1:0
37'Rain/Lech - Schwaben Augsburg 0:1
7'Ismaning - Turkspor Augsburg 0:0
7'Sonthofen - Kirchheimer 0:0
15:00Gundelfingen - Kottern-St. Mang -:-
18:00Pipinsried - Dachau -:-
ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
37'Backnang - Reutlingen 0:037'FC Holzhausen - Pforzheim 2:1
37'Grossaspach - Bietigheim-Bissingen 0:0
37'Normannia Gmund - VfR Mannheim 0:0
37'Ravensburg - Oberachern 1:0
14:30Offenburger - Hollenbach -:-
15:30Essingen - Mutschelbach -:-
15:30Villingen - Goppinger -:-
ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
18:00SW Essen - Hamborn -:-18:00Uerdingen - Mulheimer FC 97 -:-
ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte
11:00Rostock Sub-19 - Dynamo Dresden Sub-19 4:111:00Werder Bremen Sub-19 - Jena Sub-19 4:0
75'Braunschweig Sub-19 - Hamburger SV Sub-19 1:1
79'St. Pauli Sub-19 - Wolfsburgo Sub-19 0:4
37'Union Berlin Sub-19 - Hannover Sub-19 1:1
ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur
12:00Ingolstadt Sub-19 - Augsburgo Sub-19 2:175'Karlsruher Sub-19 - Eintracht Frankfurt Sub-19 2:0
37'Bayern Múnich Sub-19 - Sandhausen Sub-19 2:0
ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste
11:00Viktoria Köln Sub-19 - Alemannia Aachen Sub-19 3:1ALEMANIA: Bundesliga - Femenina
12:00Bayer Leverkusen F - Bayern Múnich F 1:237'Hoffenheim F - Eintracht Frankfurt F 0:2
ANDORRA: Primera Divisió
20:30Pas de la Casa - FC Santa Coloma -:-ANGOLA: Girabola
16:00Bravos do Maquis - Académica -:-16:00Libolo - CD Lunda Sul -:-
16:00Sporting de Cabinda - Sagrada -:-
16:30Interclube - Petro -:-
17:00Kabuscorp - Sao Salvador -:-
ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
17:00Al Shabab - Al-Raed -:-17:00Al Taee - Al Khaleej -:-
20:00Al Nassr Riyadh - Al Wehda -:-
ARGELIA: Ligue 1
17:00Khenchela - Belouizdad -:-ARGELIA: Ligue 2
16:00El Khemis - Arba -:-16:00Eulma - Bordj Menail -:-
16:00Guir Abadla - Oued Sly -:-
16:00Harrach - Batna -:-
16:00Hussein Dey - RC Kouba -:-
16:00JSM Tiaret - SC Mecheria -:-
16:00Khemis El Khechna - Chelghoum -:-
16:00Khroub - Ghozlane -:-
16:00Kolea - ASM Oran -:-
16:00Mlila - Olympique Akbou -:-
16:00Mostaganem - Widad Adabi de Boufarik -:-
16:00MSP Batna - Annaba -:-
16:00Ouargla - Olympique Magrane -:-
16:00Telaghema - MO Constantine -:-
16:00Temouchent - WA Mostaganem -:-
ARGELIA: Copa de Argelia
22:00AplazadoMC Alger - Belouizdad -:-ARGENTINA: Primera Nacional
00:10Colón - Almagro 3:002:00Estudiantes Rio Cuarto - Brown Adrogué 2:1
18:30Defensores Unidos - San Telmo -:-
19:00Atlanta - Chaco For Ever -:-
20:30Alte. Brown - Def. de Belgrano -:-
20:30Arsenal Sarandí - Agropecuario -:-
20:30CA Estudiantes - Patronato -:-
20:30Deportivo Madryn - Atl. Rafaela -:-
20:30Gimnasia Mendoza - Deportivo Maipú -:-
20:30San Miguel - Club A. Guemes -:-
21:00CA Mitre - Deportivo Morón -:-
21:00San Martín S.J. - Guillermo Brown -:-
22:35Aldosivi - Temperley -:-
00:40San Martín Tuc. - All Boys -:-
ARGENTINA: Torneo Federal
03:00Central Norte - Sarmiento Resistencia 1:020:00Ferro Gen. Pico - Argentino MM -:-
20:00AplazadoGutierrez Mendoza - San Martin Mendoza -:-
21:00Deportivo Rincon - Santamarina -:-
22:00Unión de Sunchales - Crucero del Norte -:-
ARGENTINA: Primera B - Apertura
01:05Los Andes - San Martin Burzaco 2:120:30Argentino de Quilmes - Dock Sud -:-
20:30Cañuelas - Acassuso -:-
20:30Comunicaciones - Villa San Carlos -:-
22:00Midland - UAI Urquiza -:-
ARGENTINA: Primera C - Apertura
18:30Real Pilar - Atlas -:-20:30Argentino de Rosario - Def. de Cambaceres -:-
20:30El Porvenir - Juventud Unida -:-
20:30Ituzaingó - Lugano -:-
20:30Yupanqui - Victoriano Arenas -:-
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
20:30Everton La Plata - Provincial -:-20:30Social Atletico Television - Defensores de Glew -:-
ARGENTINA: Copa Argentina
02:30Juventud U.U. - Independiente 0:2ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
17:00Ferro Carril Oeste F - Newell's F -:-20:00Rosario Central F - UAI Urquiza F -:-
ARMENIA: Premier League
15:00Noah - Alashkert -:-ARMENIA: First League
14:00Andranik - Lernayin Artsakh -:-37'Ararat 2 - FC Gandzasar 0:1
14:00Ararat-Armenia 2 - Onor -:-
14:00Shirak 2 - Nikarm -:-
ARUBA: Division di Honor - Fase de ganadores
02:00Estrella - Racing Club Aruba 0:600:30Deportivo Nacional - River Plate -:-
AUSTRALIA: A-League - Playoffs
11:45Sydney FC - Macarthur FC 4:0AUSTRALIA: NPL ACT
07:00Canberra Olympic - Tuggeranong Utd 1:209:45Monaro Panthers - Tigers FC 3:1
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
06:30AplazadoMaitland - Charlestown Azzurri -:-06:30AplazadoNew Lambton - Lambton J. -:-
07:00Cooks Hill United - Edgeworth E. 0:2
08:30AplazadoNewcastle Olympic - Adamstown Rosebud -:-
09:30Valentine - Broadmeadow 2:4
AUSTRALIA: NPL NSW
08:30Sutherland - Rockdale Ilinden 0:310:30St George Saints - Sydney Olympic 2:1
11:00Blacktown City - NWS Spirit 3:1
11:00Marconi - Hills Brumbies 4:0
11:15St. George City - Manly Utd 3:1
AUSTRALIA: NPL South Australia
07:30Modbury - FK Beograd 2:107:30Para - Adelaide Olympic 0:0
09:30Adelaide United Sub-23 - Adelaide Comets 1:1
09:30NE Metrostars - South Adelaide 2:0
12:00Croydon - Adelaide City 1:0
AUSTRALIA: NPL Tasmania
06:00South Hobart - Riverside Olympic 5:106:30Clarence Zebras - Glenorchy Knights 1:2
08:30Kingborough Lions - Devonport 0:0
08:30Launceston United - Launceston 0:6
AUSTRALIA: NPL Victoria
05:00Green Gully - St Albans 4:008:00South Melbourne - Avondale FC 1:3
09:00Heidelberg - Manningham United Blues 5:0
09:00Port Melbourne Sharks - Dandenong City 3:1
AUSTRALIA: NPL Western Australia
09:00Floreat Athena - Balcatta 2:109:00Fremantle City - Perth Glory Sub-23 2:1
09:00Inglewood - Armadale 1:4
09:00Olympic Kingsway - Perth SC 5:0
09:00Stirling Macedonia - Perth RedStar 0:1
09:00Western Knights - Bayswater City 1:1
AUSTRALIA: Capital Premier League
05:00West Canberra Wanderers - Canberra Juventus 1:306:15Wagga City Wanderers - Canberra White Eagles 5:0
07:00Belconnen Utd. - ANU 3:1
07:00Brindabella - Queanbeyan City 3:3
AUSTRALIA: Northern NSW State League
06:30AplazadoThornton Redbacks - Singleton Strikers -:-06:30AplazadoToronto Awaba Stags - Kahibah -:-
AUSTRALIA: NSW League One
10:30Northern Tigers - Dunbar Rovers 3:011:00Bankstown City Lions - Bonnyrigg 1:0
11:00Blacktown Spartans - Macarthur Rams -:-
11:00Inter Lions - SD Raiders 1:0
11:00Mt Druitt Town - Hakoah Sydney -:-
11:00Rydalmere Lions - Dulwich Hill 2:0
11:00UNSW - Bulls Academy 4:3
AUSTRALIA: SA State League
07:30Adelaide Victory - Adelaide Vipers 0:107:30Blue Eagles - Western Strikers 3:1
07:30Cumberland Utd. - Adelaide Cobras 1:1
07:30Fulham Utd. - West Adelaide 1:0
07:30Playford Patriots - West Torrens 2:1
07:30Sturt Lions - Salisbury Utd. 2:1
AUSTRALIA: Tasmania Northern Championship
04:00Launceston United Sub-21 - Launceston Sub-21 0:306:30Burnie Utd. - Northern Rangers 1:4
06:30Somerset - Riverside Olympic Sub-21 3:3
08:30Ulverstone - Devonport Sub-21 2:2
AUSTRALIA: Tasmania Southern Championship
06:15New Town - Hobart City 5:106:30Hobart Utd. - Olympia Warriors -:-
06:30South East Utd. - Glenorchy Knights Sub-21 5:0
06:45Taroona - University of Tasmania 3:2
AUSTRALIA: Victoria Premier League
07:00Langwarrin - Northcote City 2:209:30George Cross - North Geelong 2:1
10:15Werribee City - Bentleigh 2:2
AUSTRALIA: WA State League
09:00Cockburn City - Gosnells City 1:009:00Gwelup Croatia - Dianella White Eagle 1:2
09:00Mandurah City - Joondalup Utd. 2:1
09:00Murdoch Melville - Subiaco 2:2
09:00Nedlands - Kingsley Westside 2:1
09:00Sorrento - Rockingham City 9:2
AUSTRALIA: A-League Femenina - Playoffs
08:15Melbourne City F - Sydney F 0:1AUSTRIA: Bundesliga - Grupo Descenso
17:00Altach - Wolfsberger -:-17:00BW Linz - Tirol -:-
AUSTRIA: 2. Liga
7'Horn - Bregenz 0:0AUSTRIA: Regionalliga East
15:30Donaufeld Wien - Austria (Am) -:-16:00Mauerwerk - Leobendorf -:-
AUSTRIA: Regionalliga Centrale
19:00Weindorf St. Anna - Gleisdorf -:-AUSTRIA: Regionalliga Oeste
7'Reichenau - Wals-Grunau 0:015:30A. Salzburg - Hohenems -:-
17:00Dornbirner SV - Bischofshofen -:-
17:00SC Imst - Rothis -:-
17:00TSV St. Johann - RW Rankweil -:-
AUSTRIA: Burgenland
17:00Halbturn - Kohfidisch -:-17:30Margarethen - USVS Rudersdorf -:-
18:00Edelserpentin - Schattendorf -:-
AUSTRIA: Karnten
17:00Atus Ferlach - Volkermarkt -:-17:00Bleiburg - Donau Klagenfurt -:-
AUSTRIA: Niederosterreich
15:00SCU Kilb - Wiener Neustadt -:-16:15Ortmann - St. Peter in der Au -:-
16:30Retz - Kottingbrunn -:-
18:00Korneuburg - Waidhofen/Thaya -:-
AUSTRIA: Oberosterreich
17:00ASK St.Valentin - SPG Wels II -:-17:00Bad Ischl - Schallerbach -:-
17:00Edelweiss - Pregarten -:-
17:00St. Martin im Muhlreis - Leonfelden -:-
AUSTRIA: Salzburg
15:00USK Anif - Puch -:-17:00Burmoos - Eugendorf -:-
17:00Strasswalchen - Golling -:-
AUSTRIA: Tirol - Grupo Ascenso
15:00FC Volders - Fugen -:-AUSTRIA: Vorarlberg
13:00A. Lustenau (Am) - Hochst -:-16:00Admira Dornbirn - Lauterach -:-
16:00FC Lustenau - Hard -:-
17:00Alberschwende - Gofis -:-
17:00Horbranz - Rotenberg -:-
AUSTRIA: Wien
37'Sportunion Mauer - Slovan HAC 0:016:00A XIII-Auhof Center - 1980 Wien -:-
16:00ASV 13 Wien - Wienerberger -:-
16:00Dinamo Helfort - SV Donau -:-
AUSTRIA: Bundesliga Femenina
37'Bergheim F - Altach/Vorderland F 0:0AZERBAIYÁN: Premier League
7'Kapaz - Sumqayit 0:017:30Qarabag - Neftci Baku -:-
BAHRÉIN: Premier League
18:00Al-Ahli Manama - Al-Hidd -:-18:00Busaiteen - Al-Najma -:-
18:00Manama Club - Al-Muharraq -:-
BANGLADÉS: Premier League
11:45Bangladesh Police - Rahmatgonj MFS 2:012:00Fortis - Sheikh Russel 1:2
45+'Bashundara Kings - Abahani Limited 2:0
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group
18:15KV Mechelen - Gent -:-BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato
20:45Círculo Brujas - Genk -:-BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo Descenso
16:00RWDM - Charleroi -:-BÉLGICA: National Division 1
19:30Dessel - OC Charleroi -:-20:00Cappellen - Virton -:-
20:00Hoogstraten - Heist -:-
20:00Leuven B - Antwerp B -:-
20:00Lokeren-Temse - URSL Vise -:-
20:00Namur - Gent B -:-
20:00RAAL La Louviere - Knokke -:-
20:00Saint Eloois - Tienen -:-
BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF
19:30La Calamine - Union Rochefortoise -:-19:30Tournai - Jette -:-
BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de ganadores
DescansoGent F - Club Brujas F 0:049'Leuven F - RSC Anderlecht F 0:0
19:00St. Liege F - Genk F -:-
BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de perdedores
19:00Mechelen F - Waregem F -:-BÉLGICA: Primera División - Femenina
15:30Moldavo F - St. Liege II F -:-17:00Aalst F - Club Brujas II F -:-
17:00Chastre F - Waregem II F -:-
17:00Genk II F - Alken F -:-
17:00Leuven II F - Famkes Merkem F -:-
17:00Mons F - RFC Liege F -:-
17:00RSC Anderlecht II F - Gent II F -:-
19:00Westerlo F - Tienen F -:-
BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
17:00Dadje - Requins -:-17:00Espoir - ASPAC -:-
BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso
17:00Adjidja - Avrankou Omnisport -:-17:00ASVO - Ainonvi -:-
17:00Aziza - Djeffa -:-
17:00Dynamique Djougou - Tonnerre -:-
17:00JAK - Etoiles Filantes -:-
17:00Ouidah - Police -:-
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
DescansoNaftan - Gomel 0:215:30Slutsk - Slavia Mozyr -:-
17:30Arsenal Dzyarzhynsk - Dinamo Brest -:-
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
12:00FC Slonim - Maxline 1:447'BATE 2 - Energetik-BGU 2:0
37'Belshina - Torpedo Zhodino 2 1:0
15:30BumProm Gomel - Volna Pinsk -:-
16:00Bielorrusia Sub-17 - Niva Dolbizno -:-
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina
59'Vitebsk F - Bobruichanka F 2:0BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
DescansoZvijezda 09 - Igman K. 2:116:00Sloga Doboj - Sarajevo -:-
20:45Borac Banja Luka - GOSK Gabela -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
17:00Banovici - Hadzici -:-17:00BFK Simm Bau - Gornji Rahic -:-
17:00Bratstvo Gracanica - Tomislav -:-
17:00Gradina Srebrenik - Stupcanica -:-
17:00Jedinstvo Bihac - Mladost DK -:-
17:00Kakanj - Gradacac -:-
17:00Sloboda - Gorazde -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
16:30Kozara - Drina Zvornik -:-16:30Kozarska Dubica - Mrkonjic Grad -:-
16:30Ljubic Prnjavor - Sutjeska Foca -:-
16:30Nevesinje - Omarska -:-
16:30Prijedor - BSK Banja Luka -:-
16:30Romanija Pale - Famos Vojkovici -:-
16:30Slavija - Laktasi -:-
20:00Radnik Bijeljina - Zeljeznicar Banja Luka -:-
BRASIL: Brasileirao Serie A
21:00Fluminense - Atlético-MG -:-23:30Bragantino - Flamengo -:-
BRASIL: Brasileirao Serie B
00:00Paysandu - Avaí 0:002:30Coritiba - Sport Recife 0:1
22:00Chapecoense - América-MG -:-
23:00Vila Nova - Operario -:-
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
22:00Confianca - Tombense -:-22:00AplazadoNáutico - Ypiranga FC -:-
00:30AplazadoEC Sao Jose - Volta Redonda -:-
00:30Floresta EC - Ferroviaria -:-
BRASIL: Brasileirao Serie D
00:00Iguatu - Santa Cruz de Natal 2:020:00Jacuipense - Sergipe -:-
20:00Real Brasilia - Ipora -:-
20:00Santo Andre - Patrocinense -:-
20:30Real Noroeste - Portuguesa RJ -:-
21:00AE Altos - Moto Club -:-
21:00Maranhao - River-PI -:-
21:00Nova Iguacu - Serra -:-
21:00AplazadoNovo Hamburgo - Concordia -:-
22:00ASA - Petrolina -:-
22:00Ipatinga - Itabuna -:-
22:00Pouso Alegre - Sao Jose EC -:-
22:00Tocantinopolis - Cameta -:-
22:30AplazadoHercilio Luz - Avenida -:-
22:30Sao Raimundo RR - Manauara -:-
23:00Agua Santa - Maringa FC -:-
00:00Rio Branco - Princesa do Solimoes -:-
00:00Uniao Rondonopolis - Capital FC -:-
BRASIL: Gaucho 2
20:00AplazadoAimore - Monsoon -:-20:00AplazadoPelotas - Lajeadense -:-
BRASIL: Goiano 2
20:30Centro Oeste - Santa Helena -:-BRASIL: Matogrossense 2
21:00Acao - Pocone -:-21:00Campo Novo - Caceres -:-
00:00Juara - Santa Cruz MT -:-
BRASIL: Mineiro 2
20:00Aymores - Nacional de Muriae -:-20:00North Esporte Clube - Caldense -:-
20:00Valeriodoce - Democrata SL -:-
20:30Tupi-MG - Betim -:-
21:00Varginha - Mamore -:-
BRASIL: Paranaense 2
21:00Paraná - Nacional PR -:-23:30Patriotas - Laranja Mecanica -:-
BRASIL: Paulista A4 - Playoffs
20:00Rio Branco SP - Francana -:-BRASIL: Paulista B - Primera fase
20:00AEA Aracatuba - Olimpia FC -:-20:00Manthiqueira - Atletico Mogi -:-
20:00Mauaense - Maua -:-
20:00Paulista - Colorado Caieiras -:-
20:00Tupa - Tanabi -:-
20:00Uniao Mogi - ECUS SP -:-
21:00Inter de Bebedouro - Fernandopolis -:-
21:00Sao Carlos - Flamengo SP -:-
BRASIL: Roraimense - Segunda fase
23:00Atl. Roraima - River-RR 2:401:00Nautico FC - Real Sao Luiz 1:0
BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase
20:00Vitoria ES - Capixaba SC -:-BRASIL: Baiano Sub-20
13:00Vitória Sub-20 - SSA Sub-20 -:-15:00Camacariense Sub-20 - Estrela De Marco Sub-20 -:-
20:00Bahia Sub-20 - Juazeirense Sub-20 -:-
20:00Barcelona Sub-20 - Itabuna Sub-20 -:-
20:00Grapiuna Sub-20 - Vitoria da Conquista Sub-20 -:-
20:00Jacobina Sub-20 - Leonico Sub-20 -:-
20:00Ypiranga Sub-20 - Jacuipense Sub-20 -:-
BRASIL: Brasiliense Sub-20
20:00Botafogo DF Sub-20 - Ceilandense Sub-20 -:-20:00Canaa Sub-20 - Samambaia Sub-20 -:-
20:00Ceilandia Sub-20 - Capital DF Sub-20 -:-
20:00Gama Sub-20 - Paranoa Sub-20 -:-
20:00Gremio Valparaiso Sub-20 - Planaltina Sub-20 -:-
20:00Legiao Sub-20 - Luziania Sub-20 -:-
20:00Real Brasilia Sub-20 - Samambaense Sub-20 -:-
20:00Unai DF Sub-20 - Brasiliense Sub-20 -:-
BRASIL: Catarinense Sub-20
20:00Avaí Sub-20 - Figueirense Sub-20 -:-20:00Brusque Sub-20 - Hercilio Luz Sub-20 -:-
20:00Inter de Lages Sub-20 - Criciúma Sub-20 -:-
BRASIL: Goiano Sub-20
20:30Atlético-GO Sub-20 - Goiás Sub-20 -:-BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
14:30Athletico-PR Sub-20 - Parana S.T.C. Sub-20 -:-20:00Operario Sub-20 - Coritiba Sub-20 -:-
20:30Araucaria Sub-20 - Arapongas Sub-20 -:-
20:30Azuriz Sub-20 - Gremio Maringa Sub-20 -:-
20:30Cianorte Sub-20 - Sao Joseense Sub-20 -:-
20:30Londrina Sub-20 - Cascavel Sub-20 -:-
21:00Rio Branco PR Sub-20 - Batel Sub-20 -:-
BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
20:00Corinthians Sub-20 - Aster Itaqua Sub-20 -:-20:00Palmeiras Sub-20 - Nacional SP Sub-20 -:-
20:00RB Bragantino Sub-20 - Metropolitano FC Sub-20 -:-
20:00Santos Sub-20 - Mauaense Sub-20 -:-
20:00Sao Paulo Sub-20 - GE Osasco Sub-20 -:-
BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase
15:00Centro Limoeirense Sub-20 - Petrolina Sub-20 -:-20:00Atletico Torres Sub-20 - Central SC Sub-20 -:-
20:00Belo Jardim Sub-20 - Ipojuca Sub-20 -:-
20:00CA Porto Sub-20 - Serrano PE Sub-20 -:-
20:00Santa Fe Sub-20 - Ibis Sport Club Sub-20 -:-
20:00Sete de Setembro Sub-20 - Jaguar Sub-20 -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino A2
20:00AplazadoJuventude F - Doce Mel F -:-21:003B da Amazonia F - UD Alagoana F -:-
21:30Remo F - Sport Recife F -:-
23:00Mixto F - Minas ICESP F -:-
BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
00:00Paraiso EC F - Vila Nova F -:-BURKINA FASO: Premier League
18:00AS Douanes - ASFA Yennega -:-18:00Rahimo - Etoile Filante -:-
18:00Sonabel Ouagadougou - Bobo-Dioulasso -:-
BURUNDI: Primus League
15:00Aigle Noir - Tigre Noir -:-15:00Kayanza - Inter Star -:-
15:00Le Messager Ngozi - Amasipiri -:-
15:00Moso Sugar - Musongati -:-
15:00Olympic S. - Dynamik -:-
15:00Rukinzo - Flambeau du Centre -:-
15:00Telaviv - Vital O -:-
CABO VERDE: Campeonato Nacional
19:00Academica do Fogo - Juventude -:-19:00Boavista da Praia - FC Derby -:-
19:00Palmeira - Barreirense -:-
19:00Ultramarina - Sanjoanenses -:-
CAMBOYA: CPL - Grupo de Campeonato
77'Phnom Penh Crown - Visakha 0:178'Svay Rieng - Boeung Ket 4:1
CANADÁ: Canadian Premier League
03:00Cavalry - Vancouver FC 3:1CATAR: Qatar Cup
18:00Al-Wakra - Al-Rayyan -:-CHILE: Primera División
01:00Coquimbo - Huachipato 3:121:00Cobresal - Colo Colo -:-
CHILE: Ascenso
18:30Deportes Temuco - CD Santa Cruz -:-18:30Magallanes - Barnechea -:-
21:00S. Morning - S. Wanderers -:-
23:30U. De Concepción - U. San Felipe -:-
CHILE: Segunda División
01:00Arturo Fernandez Vial - General Velásquez 1:121:00Osorno - Dep. Linares -:-
23:30AplazadoLautaro - D. Puerto Montt -:-
CHILE: Primera Division Women
16:00Antofagasta F - U. De Chile F -:-17:00U. Española F - Everton F -:-
21:30Coquimbo F - S. Morning F -:-
22:00Colo Colo F - U. Católica F -:-
CHINA: Superliga
DescansoQingdao West Coast - Shandong Taishan 0:037'Henan Songshan Longmen - Tianjin Jinmen Tiger 1:0
CHINA: Liga Jia
09:00Yanbian Longding - Heilongjiang Ice City 3:209:30Dalian Yingbo - Guangzhou FC 0:1
09:30Foshan Nanshi - Wuxi Wugou 2:0
48'Chongqing Tonglianglong - Suzhou Dongwu 1:0
49'Qingdao Red Lions - Yunnan Yukun 1:2
CHINA: Liga Yi
09:00Taian Tiankuang - Beijing Technology 0:010:00Guangxi Lanhang - Jiangxi Dark Horse 0:0
10:00Quanzhou Yassin - Shanghai Port B 1:2
10:00Shenzhen Juniors - Guangxi Hengchen 0:1
12:00Haikou Mingcheng - Hunan Billows 0:1
CHINA: Superliga Femenina
09:00Shaanxi Changan F - Guangdong Meizhou F 0:209:00Wuhan Jiangda F - Yongchuan Chashan F 2:0
DescansoHainan Qiongzhong F - Shandong SL F 0:0
COLOMBIA: Primera A - Apertura - Cuadrangular
00:00Pereira - Atl. Bucaramanga -:-COLOMBIA: Liga Femenina
02:00Millonarios F - Santa Fe F 1:022:30Dep. Pasto F - Real Santander F -:-
22:30Deportivo Cali F - La Equidad F -:-
00:00Junior F - America de Cali F -:-
CONGO: Ligue 1
16:00Nathalys - Kondzo -:-16:15Leopard - CARA Brazzaville -:-
COREA DEL SUR: K League 1
07:30Seoul - Ulsan HD 0:109:30Pohang - Jeonbuk 1:0
COREA DEL SUR: K League 2
07:00Gimpo FC - Bucheon 0:109:30Asan - Anyang 1:1
COREA DEL SUR: K3 League
07:00Busan Kyotong - Paju Citizen 1:308:00Chuncheon - Daegu 2 1:1
08:00Gangneung - Ulsan Citizen 0:0
08:00Gimhae - Yangpyeong 2:0
COSTA DE MARFIL: Ligue 1
17:30AS Denguele - SO Armee -:-18:00Bouake - Stella Adjame -:-
18:00Korhogo - Zoman -:-
19:45Mouna - SOL -:-
COSTA RICA: Primera División - Clausura
23:00Grecia - Guanacasteca 0:1CROACIA: HNL
17:00Slaven Belupo - Gorica -:-19:30Osijek - Lok. Zagreb -:-
CROACIA: Prva NL
14:50Sibenik - Jarun -:-17:00Cibalia - Solin -:-
17:00Dubrava - Orijent -:-
CROACIA: Druga NL
15:00Bjelovar - Kustosija -:-17:00Dugo Selo - Jadran Porec -:-
17:00Grobnican - Marsonia -:-
17:00Hrvace - Opatija -:-
17:00Jadran LP - Radnik Krizevci -:-
17:00Krk - Dragovoljac -:-
17:00Trnje - Zdralovi -:-
DINAMARCA: 2ª División - Grupo Descenso
37'Skive - F. Amager 1:0DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato
48'VSK Aarhus - BK Frem 0:137'Næsby - Ishoj 1:0
DINAMARCA: 3rd Division - Grupo Descenso
77'Lyseng - SfB-Oure 4:080'Vanløse - Young Boys 1:0
DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Descenso
37'Odense Q F - B93 F 0:037'Thisted F - Naestved F 0:0
7'Osterbro F - Aalborg F 0:0
DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato
DescansoAarhus F - Fortuna Hjorring F 2:215:00Brondby F - KoldingQ F -:-
ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
02:00Orense - El Nacional 0:120:00Cumbaya - Macará -:-
22:30Mushuc Runa - LDU Quito -:-
EGIPTO: Premier League
15:00Pharco - Ismaily -:-18:00Al Ahly - El Gounah -:-
18:00El Daklyeh - Ceramica Cleopatra -:-
EL SALVADOR: Primera División - Clausura
22:45Municipal Limeño - Alianza FC -:-23:00Platense Municipal - Luis Ángel Firpo -:-
23:15Dragón - Isidro Metapán -:-
23:15FAS - Águila -:-
23:15Fuerte San Francisco - 11 Deportivo -:-
23:15Santa Tecla - Jocoro -:-
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1
16:00Gulf Heroes - Al Urooba -:-16:00Masfut - Al Fujairah -:-
16:10Al Dhafra - Al-Taawon -:-
ESCOCIA: Premiership - Grupo de Campeonato
16:00Celtic - Hearts -:-16:00Dundee FC - St. Mirren -:-
ESCOCIA: Premiership - Grupo Descenso
16:00Aberdeen - St. Johnstone -:-16:00Motherwell - Livingston -:-
16:00Ross County - Hibernian -:-
ESCOCIA: League One
16:00Cove Rangers - Edinburgh City -:-16:00Falkirk - Alloa -:-
16:00Hamilton - Kelty Hearts -:-
16:00Montrose - Queen of South -:-
16:00Stirling - Annan -:-
ESCOCIA: League Two
16:00Bonnyrigg Rose - Forfar -:-16:00East Fife - Spartans -:-
16:00Elgin - Clyde -:-
16:00Peterhead - Dumbarton -:-
16:00Stranraer - Stenhousemuir -:-
ESCOCIA: League Two - Descenso - Playoffs
16:00Buckie Thistle - East Kilbride WO -:-ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo de Campeonato
15:30Trnava - Ruzomberok -:-18:00Slovan Bratislava - Zilina -:-
ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo Descenso
18:00Trencin - Michalovce -:-18:00Z. Moravce-Vrable - Skalica -:-
ESLOVAQUIA: 2. liga
15:00FK Humenne - Spisska Nova Ves -:-17:00Petrzalka - Presov -:-
17:00Povazska Bystrica - Pohronie -:-
17:00Trebisov - Komarno -:-
ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este
17:00Bardejov - Vranov -:-17:00MSK Lucenec - Spisske Podhradie -:-
17:00Namestovo - R. Sobota -:-
ESLOVAQUIA: 3. Liga - West
17:00AFC Nove Mesto - Belusa -:-17:00HA Banska Bystrica - Galanta -:-
17:00Jednota Banova - Lehota p. V. -:-
17:00MSK Martin - Dubnica -:-
17:00Sala - Zvolen -:-
17:00Velke Ludince - Castkovce -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
10:00NSK 1922 Bratislava - Vrakuna Bratislava 2:117:00Bernolakovo - Slovan Most -:-
17:00Inter Bratislava - Domino -:-
17:00Modra - Rusovce -:-
17:00Pezinok - Tomasov -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Central
16:30Badin - SK Javornik Makov -:-16:30Banik Stranavy - Kovacova -:-
16:30Cadca - Slavia Staskov -:-
16:30TJD Pribelce - Medzibrod -:-
16:30Tvrdosin - Krasno -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - East
16:30Kezmarok - Kechnec -:-16:30Poprad - Medzilaborce -:-
16:30Sobrance-Sobranecko - Rudnany -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - West
16:30Banik Prievidza - Imel -:-16:30Boleraz - Blava Jaslovske Bohunice -:-
16:30FKM Nove Zamky - Trstice -:-
ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo de Campeonato
11:00Ruzomberok F - Myjava F 3:211:00Slovan Bratislava F - Trnava F 2:1
ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo Descenso
16:00Zilina F - Topolcany GFC F -:-ESLOVENIA: Prva Liga
15:00Aluminij - Bravo -:-17:30Koper - Domzale -:-
20:15Maribor - Celje -:-
ESLOVENIA: 2. SNL
17:00Bilje - Dravinja -:-17:00Grosuplje - NK Krka -:-
17:00Tabor Sezana - Gorica -:-
18:00Rudar - Jadran Dekani -:-
ESLOVENIA: 3. SNL - Este
17:00Hajdina - Dravograd -:-17:00Podvinci - Race -:-
17:00Sampion Celje - Ljutomer -:-
18:00Dobrovce - Korotan -:-
ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste
17:00NK Jesenice - Kocevje -:-17:30Dren Vrhnika - Sencur -:-
17:30Izola - NK Adria -:-
17:30Slovan Ljubljana - Ziri -:-
17:30Sobec Lesce - Dob -:-
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1
17:00R. Sociedad B - Celta de Vigo B -:-18:00Barcelona B - Tarazona -:-
18:00Sestao River - Deportivo de La Coruña -:-
18:00Teruel - Unionistas -:-
19:00Real Unión - Cultural Leonesa -:-
20:00SD Logroñés - Fuenlabrada -:-
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2
16:00At. Sanluqueño - Alcoyano -:-16:00Real Murcia - Castellón -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2
18:30Utebo - UD Logroñés -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2
17:00Barcia - Real Sporting B -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4
17:00Padura - CD Vitoria -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8
17:30Burgos CF B - Atl. Tordesillas -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9
66'Atlético Melilla - CP Almería 2:2ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
16:30Mallorca B - Alaior -:-16:30Mercadal - Felanitx -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
16:30Montecasillas - Molinense -:-17:00Racing Murcia - Muleño -:-
17:30Deportiva Minera - Balsicas Atlético -:-
19:00Alcantarilla - UCAM Murcia B -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15
16:30Alesves - Lerinés -:-17:30Subiza - Lagunak -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18
18:00Marchamalo - Tarancón -:-ESPAÑA: Liga F
12:00Atlético de Madrid F - Costa Adeje Tenerife F 1:016:00Valencia F - Eibar F -:-
18:00Athletic Club F - Villarreal F -:-
20:30Granada F - Barcelona F -:-
ESTADOS UNIDOS: USL Championship
22:00Memphis - Tampa Bay -:-00:30Charleston - Hartford Athletic -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
23:00Portland Timbers 2 - Vancouver 2 2:000:00Inter Miami II - New York Red Bulls 2 1:2
01:00Minnesota United 2 - St. Louis City 2 1:2
01:30Atlanta United 2 - New York City II 1:0pen.
02:00Town FC - Houston Dynamo 2 1:2pen.
04:00Colorado Rapids 2 - Austin FC II 1:2
19:00New England Revolution II - Chicago Fire II -:-
22:00Cincinnati 2 - Crown Legacy -:-
23:00Chattanooga - Orlando City B -:-
ESTADOS UNIDOS: USL League One
01:00Richmond Kickers - One Knoxville 1:104:30Central Valley Fuego - Charlotte Independ. 1:3
ESTADOS UNIDOS: NISA
23:00Georgia Lions - Club de Lyon 1:3ESTADOS UNIDOS: NWSL
03:30Utah Royals F - Angel City F 1:204:00Seattle Reign F - San Diego Wave F 2:1
ESTONIA: Meistriliiga
48'Nomme Utd - Kuressaare 1:116:00Narva - Parnu JK Vaprus -:-
18:00Paide - Tallinna Kalev -:-
ESTONIA: Esiliiga
11:30Elva - FC Tallinn 2:311:30Viimsi JK - Tabasalu 1:0
18:00Flora Sub-21 - Tartu Welco -:-
ESTONIA: Meistriliiga Femenina
18:00Saku Sporting F - Polva Lootos F -:-ESWATINI: Swazi MTN Premier League
15:15Ezulwini - Manzini Sea Birds -:-15:15Illovo - Manzini Wanderers -:-
15:15Madlenya - Denver -:-
15:15Rangers FC - Moneni Pirates -:-
ETIOPÍA: Premier League
37'Sidama Bunna - Welayta Dicha 1:017:00Hadiya Hossana - Fasil Kenema -:-
EUROPA: Premier League (Crimea)
37'Gvardiya - Ocean Kerch 0:115:00Kyzyltash - Alushta-Crimea -:-
15:00TSK Simferopol - Inkomport -:-
18:00Sparta-KT - GFK Yalta -:-
FILIPINAS: PFL
09:00Manila Digger - Loyola 3:111:30Philippine Army - Davao Aguilas 0:5
14:00RetrasadoManila Montet - Mendiola FC 1991 -:-
FINLANDIA: Veikkausliiga
37'Ilves - Oulu 1:116:00HJK - Ekenas -:-
18:00SJK - KuPS -:-
FINLANDIA: Ykkosliiga
15:00Jaro - SalPa -:-15:00JIPPO - SJK Akatemia -:-
15:00TPS Turku - KaPa -:-
FINLANDIA: Ykkonen
15:00EPS - Atlantis -:-15:00KPV - Keski-Uusimaa -:-
15:00Rovaniemi - Klubi 04 -:-
15:00VIFK - JJK Jyvaskyla -:-
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A
16:00Futura - GrIFK -:-16:00NJS - MyPa -:-
17:00Lahden Reipas - JaPS 2 -:-
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B
15:00HJS - Ilves-Kissat -:-15:00P-Iirot Rauma - Tampere Utd -:-
15:00Poxyt - EBK -:-
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C
12:00SJK Akatemia 2 - OPS 2:117:00OTP - JPS Jyvaskyla -:-
FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women
15:00Honka F - JyPK F -:-17:30Aland Utd F - PK-35 Vantaa F -:-
FINLANDIA: Ykkonen Women
79'EBK F - ONS Oulu F 0:037'VJS F - VIFK F 0:1
FRANCIA: Ligue 2
15:00Auxerre - Paris FC -:-19:00EA Guingamp - Saint-Étienne -:-
FRANCIA: National
18:00Rouen - Niort -:-FRANCIA: National 2 - Grupo B
18:00Saint-Pryve - Avoine -:-FRANCIA: Coupe de France Femenina
15:00PSG F - Fleury 91 F -:-GAMBIA: GFA League
18:30Real Banjul - Bombada -:-18:30Team Rhino - Armed Forces -:-
18:30Wallidan - Banjul Utd -:-
GHANA: Premier League
17:00Karela - Nations FC -:-GHANA: Division One League
12:00Steadfast - Wa Power 1:217:00Golden Kick - Home Stars -:-
17:00Nania - Akatsi All Stars -:-
17:00Rospak - Swedru All Blacks -:-
17:00Young Redbull - Sefwi All Stars -:-
GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato
19:30Mons Calpe - Europa Point -:-GRANADA: Premier Division
22:00AplazadoCamerhogne - Hard Rock -:-22:00AplazadoFontenoy - Hard Rock -:-
22:00AplazadoHurricanes - SAB Spartans -:-
22:00AplazadoMt. Rich - St. John's -:-
22:00AplazadoQueens Park Rangers - Shamrock -:-
GUINEA: Ligue 1
18:00Renaissance - Gangan -:-18:00SOAR - Flamme Olympique -:-
18:00Wakriya - Horoya -:-
HONDURAS: Liga Nacional - Descenso
23:00Lobos UPNFM - Vida -:-HONG KONG: Premier League
09:00Southern District - Tai Po 0:012:00SuspendidoEastern AA - Hong Kong FC 0:0
HUNGRÍA: OTP Bank Liga
79'Mezokovesd - Zalaegerszeg 1:115:30Puskas Academy - Kisvarda -:-
19:15Újpest - DVTK -:-
HUNGRÍA: NB III - Southeast
11:00Vasas II - FC Dabas 3:2HUNGRÍA: NB I Femenina
16:00Szekszardi F - Ferencvaros F -:-16:30DVTK F - Fehervar FC F -:-
17:00MTK Hungaria F - Szent Mihaly F -:-
17:00Soroksar F - Haladas F -:-
INDIA: ISL - Playoffs
16:00Mohun Bagan - Mumbai City -:-INGLATERRA: Championship
DescansoBirmingham - Norwich 0:048'Coventry - QPR 0:2
DescansoIpswich - Huddersfield 1:0
DescansoLeeds Utd - Southampton 1:2
48'Leicester - Blackburn 0:0
49'Middlesbrough - Watford 1:0
DescansoPlymouth - Hull 1:0
DescansoRotherham - Cardiff 2:1
DescansoStoke - Bristol City 3:0
DescansoSunderland - Sheffield Wed 0:2
48'Swansea - Millwall 0:0
DescansoWest Brom - Preston 1:0
INGLATERRA: League One - Playoffs
20:45Oxford Utd - Peterborough -:-INGLATERRA: National League North - Playoffs
16:30Brackley Town - Boston Utd -:-INGLATERRA: Premier League 2 - Playoffs
78'Reading Sub-21 - Middlesbrough Sub-21 2:0INGLATERRA: Premier League U18
12:00Brighton Sub-18 - Aston Villa Sub-18 3:212:00Chelsea Sub-18 - Norwich Sub-18 1:2
12:00Manchester Utd Sub-18 - Everton Sub-18 3:1
12:00Stoke City Sub-18 - Manchester City Sub-18 1:3
12:00Sunderland Sub-18 - Middlesbrough Sub-18 2:4
12:00Tottenham Sub-18 - Arsenal Sub-18 3:2
12:00Wolves Sub-18 - Derby Sub-18 3:1
73'Newcastle Utd Sub-18 - Leeds Utd Sub-18 0:1
77'West Brom Sub-18 - Reading Sub-18 2:2
DescansoNottingham Forest Sub-18 - Blackburn Sub-18 2:0
INGLATERRA: Women’s Super League
75'Everton F - Tottenham F 2:237'Brighton F - Aston Villa F 0:0
IRAK: Stars League
7'Al Shorta - Newroz 0:014:45Al-Qassim - Al Zawraa -:-
17:00AplazadoAl Zawraa - Naft Missan -:-
17:00AplazadoAl-Hudod - Al Quwa Al Jawiya -:-
17:00AplazadoBaghdad - Zakho -:-
17:00AplazadoKarbala - Duhok -:-
17:00Zakho - Naft Al-Basra -:-
19:15Al Wasat - Karbala -:-
21:15Al Kahraba - Al Najaf -:-
IRLANDA: National League Femenina
15:00Shelbourne F - Bohemians WFC F -:-17:00Shamrock Rovers F - Peamount F -:-
18:00Galway United F - DLR Waves F -:-
19:00Wexford F - Sligo Rovers F -:-
20:35Cork City F - Treaty Utd F -:-
IRLANDA DEL NORTE: Cup
15:30Cliftonville - Linfield -:-ISLANDIA: Besta deild karla
16:00Hafnarfjordur - Vestri -:-ISLANDIA: Division 1
16:00Dalvik/Reynir - Vestmannaeyjar -:-ISLANDIA: Division 2
16:00Fjardabyggd/Leiknir - Throttur Vogar -:-16:00Haukar - Hottur / Huginn -:-
16:00Reynir - Aegir -:-
16:00Selfoss - Kormakur/Hvot -:-
18:00KFG Gardabaer - Fjallabyggd -:-
18:00Olafsvik - Volsungur -:-
ISLAS FEROE: Betri Deildin
16:00Toftir - Runavik -:-19:00Streymur - Vikingur -:-
19:30Klaksvik - 07 Vestur Sorvagur -:-
ISLAS FEROE: 1. Deild
7'B36 Torshavn 2 - TB Tvoroyri 0:07'FC Suduroy - HB Torshavn 2 0:0
17:00Hoyvik - Argir -:-
ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo de Campeonato
17:00Hapoel Haifa - H. Beer Sheva -:-19:00Maccabi Bnei Raina - Maccabi Haifa -:-
ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo Descenso
16:00Netanya - H. Tel-Aviv -:-19:00H. Petah Tikva - Hapoel Jerusalem -:-
ITALIA: Serie D - Grupo G
15:00Flaminia - Latte Dolce -:-ITALIA: Primavera 1
11:00Monza Sub-19 - Frosinone Sub-19 2:177'Inter Sub-19 - Verona Sub-19 1:2
15:00Roma Sub-19 - Lazio Sub-19 -:-
ITALIA: Primavera 2
11:00Bari Sub-19 - Crotone Sub-19 1:111:00Como Sub-19 - Udinese Sub-19 4:3
11:00Cosenza Sub-19 - Ternana Sub-19 4:0
11:00Pescara Sub-19 - Palermo Sub-19 4:0
11:00Spezia Sub-19 - Salernitana Sub-19 3:4
11:00Sudtirol Sub-19 - Parma Sub-19 1:0
11:15Cesena Sub-19 - Entella Sub-19 1:1
15:00AlbinoLeffe Sub-19 - Padova Sub-19 -:-
15:00Alessandria Sub-19 - Brescia Sub-19 -:-
15:00Cittadella Sub-19 - Vicenza Sub-19 -:-
15:00FeralpiSalo Sub-19 - Renate Sub-19 -:-
15:00Monopoli Sub-19 - Benevento Sub-19 -:-
15:00Nápoles Sub-19 - Ascoli Sub-19 -:-
15:00Perugia Sub-19 - Pisa Sub-19 -:-
15:00Reggiana Sub-19 - Cremonese Sub-19 -:-
15:00Spal Sub-19 - Venezia Sub-19 -:-
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
06:00Miyazaki F - Harima Albion F 2:006:00Yokohama FC Seagulls F - Setagaya Sfida FC F 0:0
JORDANIA: Premier League
19:45Maan - Al Ramtha -:-KAZAJISTÁN: Premier League
11:00Kyzylzhar - Turan 0:111:00Zhenis - Yelimay Semey 1:2
DescansoKairat Almaty - Atyrau 0:0
48'Tobol - Zhetysu 1:0
16:00Aktobe - Astana -:-
KENIA: Premier League
12:00Muhoroni Youth - Bidco United 1:337'KCB - Kariobangi Sharks 0:2
14:00Muranga - Gor Mahia -:-
37'Sofapaka - Shabana 0:0
KENIA: Super League
11:00Naivas FC - Vihiga 1:111:00Rainbow - Kisumu All-Stars 1:0
12:00Mathare Utd. - Dimba Patriots 0:0
12:00Mulembe United - Kibera 2:2
14:00Assad - Gusii -:-
37'Mombasa Stars - Migori 0:0
LESOTO: Premier League
15:00ACE Maseru - Liphakoe -:-15:00LMPS - Machokha -:-
15:00Manonyane - CCX -:-
15:00Matlama - Likila -:-
LETONIA: 1. Liga
12:00Riga FC 2 - Alberts JDFS 2:237'Valmiera 2 - AFA Olaine 1:2
17:00RFS 2 - Ogre United -:-
18:00Skanste - Rezekne -:-
LETONIA: Copa
15:00Bebri - JFC Viola -:-LETONIA: 1. Liga Women
12:00Auda F - Riga FC F 2:279'FK Liepaja F - Rigas F 3:0
70'SFK Riga F - FK Olaine F 3:0
LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores
15:00Al Sahel - Al Hikma -:-LIBIA: Premier League
16:00AplazadoAl Akhdar - Al Ahly Benghazi -:-16:00AplazadoAl Murooj - Al-Anwar -:-
16:00AplazadoAl Sadaqa - Al Hilal Benghazi -:-
16:00AplazadoAl Tahaddi - Al-Nasr -:-
16:00AplazadoAl-Suqoor - Al Taawun -:-
LITUANIA: I Lyga
11:00Ekranas - BE1 NFA 2:180'BFA Vilnius - Riteriai 0:2
15:00Kauno Zalgiris 2 - Banga 2 -:-
LITUANIA: Copa
17:00Statyba-Sendvaris - Jonava -:-MACAO: Elite League - Grupo Descenso
13:00University of Macau - Sporting Macau -:-15:00Monte Carlo - Tak Chun Ka I -:-
MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL
17:00Brera Strumica - Bregalnica -:-17:00Rabotnicki - Tikves -:-
17:00Shkupi - Shkëndija -:-
17:00Struga - KF Gostivar -:-
17:00Vardar - Makedonija GP -:-
17:00Voska Sport - Sileks -:-
MACEDONIA DEL NORTE: 2. MFL
13:00Bashkimi - Pelister -:-13:00Belasica - Vardar Negotino -:-
13:00Novaci - Karaorman -:-
13:00Ohrid - Detonit Plackovica -:-
13:00Osogovo - FK Skopje -:-
13:00Pobeda - Arsimi -:-
13:00Sasa - Kozuf Gevgelija -:-
13:00Teteks - Besa 1976 -:-
MALAUI: Super League
7'Baka City - Silver Strikers 0:07'Big Bullets - Mighty Wanderers 0:0
14:30Mzuzu City - Moyale Barracks -:-
MALI: Premiere Division
18:30Onze Createurs - USC Kita -:-18:30US Bougouni - Korofina -:-
20:30AS Police - Bougouba -:-
MALTA: Premier League
37'Hamrun - Hibernians 1:0MARRUECOS: Botola 2
18:00Dcheira - RAC Casablanca -:-18:00Fes - Ittifaq Marrakech -:-
18:00Jeunesse - Rapide Oued Zem -:-
18:00Khouribga - Chabab Atlas Khenifra -:-
MAURICIO: Super League
45+'Port Louis - Entente Boulet 1:0MAURITANIA: Ligue 1
19:00Douane - Inter Nouakchott -:-21:50Chemal - Nouadhibou -:-
MÉXICO: Liga Premier Serie A - Playoffs
19:00Deportiva Venados - Petroleros Salamanca -:-MÉXICO: Liga Premier Serie A - Reserves - Play Offs
19:00Correcaminos U.A.T. 2 - Mineros de Fresnillo -:-19:00Leones Negros 2 - Cimarrones de Sonora 2 -:-
MÉXICO: Liga Premier Serie B - Playoffs
00:00Uruapan - Artesanos Metepec -:-MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura - Playoffs
17:00Cruz Azul Sub-23 - Pumas UNAM Sub-23 -:-17:30Pachuca Sub-23 - Puebla Sub-23 -:-
MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura
01:00Necaxa F - Atlético de San Luis F 2:101:00Puebla F - Toluca F 1:2
03:06Atlas F - Cruz Azul F 1:1
05:06Tijuana F - León F 1:1
20:00Pumas UNAM F - Querétaro F -:-
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
15:00Petrocub - Dacia Buiucani -:-17:00Sheriff - Milsami -:-
19:00Balti - Zimbru -:-
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo Descenso
15:00Saxan Gagauz Yeri - Victoria -:-MONGOLIA: Premier League
10:15Khangarid - FC Ulaanbaatar 2:163'Falcons - Brera Ilch 3:1
MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga
17:00Arsenal Tivat - Buducnost -:-17:00Jedinstvo - Mornar -:-
17:00Jezero - Mladost DG -:-
17:00Rudar - Decic -:-
18:00Sutjeska - Petrovac -:-
MOZAMBIQUE: Mocambola
15:00Costa do Sol - UD Songo -:-MUNDIAL: Amistosos Internacionales
23:00Jamaica Sub-17 - Trinidad y Tobago Sub-17 0:1MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
11:00Azerbaijan Sub-16 F - Kazajistán Sub-16 F 2:3pen.11:30Croacia Sub-16 F - Grecia Sub-16 F -:-
37'Bielorrusia Sub-16 F - Turquía Sub-16 F 1:1
17:30Hungría Sub-16 F - Israel Sub-16 F -:-
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura - Ganadores
23:00ART Jalapa - Diriangén -:-NÍGER: Super Ligue
17:15Douanes Niamey - ASFAN -:-17:15Zumunta - Espoir -:-
NIGERIA: NNL
16:00Beyond Limits FC - Abia Comets -:-16:00Dakkada FC - Smart City -:-
16:00Giant Brillars - One Rocket -:-
NORUEGA: Eliteserien
18:00Brann - Rosenborg -:-NORUEGA: OBOS-ligaen
16:00Egersund - Lyn -:-16:00Levanger - Sogndal -:-
16:00Mjondalen - Aalesund -:-
16:00Raufoss - Åsane -:-
16:00Sandnes - Moss -:-
16:00Stabaek - Kongsvinger -:-
16:00Start - Ranheim -:-
16:00Vålerenga - Bryne -:-
NORUEGA: División 2 - Grupo 1
37'V. Haugesund - Notodden 0:115:00Lysekloster - Halden -:-
15:00Orn - Hodd -:-
NORUEGA: División 2 - Grupo 2
37'Grorud - Eidsvold 1:037'Kjelsås - Follo 1:0
15:00Skeid - Ull/Kisa -:-
20:30Stjordals Blink - Tromsdalen -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 1
37'Bjarg - Askoy 0:037'Froya - Stord 0:0
37'OS - Fana 0:2
37'Sandviken - Forde 0:0
15:00Loddefjord - Floro -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 2
37'Vindbjart - Pors 1:015:00Mandalskameratene - Vidar -:-
15:00Vigor - Sola -:-
16:00Odd 2 - Brodd -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 3
37'Oppsal - Nordstrand 0:015:00Asker - Gamle Oslo -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 4
79'Nardo - Lillestrom 2 4:315:00Byåsen - Trygg/Lade -:-
15:00Melhus - Orkla -:-
15:00Tiller - Surnadal -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 5
15:00Funnefoss/Vormsund - Gjellerasen -:-15:00Skjetten - Lørenskog -:-
19:00Lokomotiv Oslo - Bjorkelangen -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 6
12:30Fyllingsdalen - Floya 2:2NORUEGA: Toppserien - Femenina
37'Asane F - Vålerenga F 0:137'Lyn F - Stabaek F 0:1
37'RØA F - Arna-Bjørnar F 1:0
16:45LSK Kvinner F - Kolbotn F -:-
NORUEGA: División 1 Femenina
70'Odd F - Aalesund F 0:115:00Honefoss F - Ovrevoll Hosle F -:-
16:00Fyllingsdalen F - Viking F -:-
PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie
DescansoExcelsior Maassluis - AFC 0:114:30ACV Assen - HFC -:-
7'Hardenberg - Rijnsburgse Boys 0:0
7'Katwijk - Jong Sparta Rotterdam 1:0
7'Lisse - Scheveningen 0:0
7'Noordwijk - ADO 20 Heemskerk 0:0
14:30Spakenburg - Quick Boys -:-
15:00Kozakken Boys - GVVV -:-
15:30Jong Almere City - De Treffers -:-
PAÍSES BAJOS: Derde Divisie
37'DEM - DVS '33 Ermelo 0:237'Sparta Nijkerk - Hoogeveen 0:0
14:30Barendrecht - Groene Ster -:-
14:30Rijnvogels - HSC '21 -:-
7'RKAV Volendam - Genemuiden 0:0
14:30Staphorst - Kampong -:-
14:30SteDoCo - TOGB -:-
14:30VV DOVO - Eemdijk -:-
15:00Blauw Geel - GVV Unitas -:-
15:00ODIN '59 - Harkemase Boys -:-
15:00Sportlust - AWC -:-
15:00Urk - IJsselmeervogels -:-
15:00VVSB - USV Hercules -:-
16:00Rosmalen - Baronie -:-
18:00HV & CV Quick - Kloetinge -:-
18:00UNA - Hoek -:-
PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U21 - Spring Season
15:00Cambuur Sub-21 - Nijmegen Sub-21 -:-15:00FC Twente/Heracles Sub-21 - G.A. Eagles Sub-21 -:-
PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Spring Season
12:00Feyenoord Sub-18 - AZ Alkmaar Sub-18 -:-12:00Groningen Sub-18 - Willem II Sub-18 -:-
12:00Vitesse Sub-18 - PSV Sub-18 -:-
13:30Ajax Sub-18 - Utrecht Sub-18 -:-
PARAGUAY: Primera División - Apertura
23:30S. Ameliano - Guaraní 0:302:00Libertad - Cerro Porteño 1:3
02:00Nacional Asunción - Sp. Luqueño 0:1
PARAGUAY: División Intermedia
23:15San Lorenzo - Atl. Tembetary 1:001:303 De Febrero - Pastoreo 1:1
16:00Fernando de la Mora - Martin Ledesma -:-
16:00Rubio Ñú - Deportivo Santaní -:-
PERÚ: Liga 1 - Apertura
01:00Cienciano - César Vallejo 1:103:30Alianza Lima - UTC 1:0
20:00Los Chankas - Cusco -:-
22:30Carlos Mannucci - Deportivo Garcilaso -:-
22:30Comerciantes Unidos - Unión Comercio -:-
PERÚ: Liga 2
22:00AplazadoCarlos Stein - ADA Jaen -:-22:00AplazadoComerciantes - San Martín -:-
22:00AplazadoDep. Municipal - Santos -:-
22:00AplazadoDeportivo Coopsol - Binacional -:-
22:00AplazadoMoquegua - Ayacucho -:-
22:00AplazadoPirata - Alianza Huánuco -:-
PERÚ: Liga Femenina
17:30César Vallejo F - Defensores F -:-20:00Dep. Municipal F - Universitario F -:-
POLONIA: Ekstraklasa
15:00LKS Lodz - Slask -:-17:30Zaglebie - Rakow -:-
20:00Stal Mielec - Jagiellonia -:-
POLONIA: Division 1
15:00R. Rzeszow - Legnica -:-17:30Lechia - Tychy -:-
20:00Katowice - S. Rzeszow -:-
POLONIA: Division 2
12:00Stezyca - Wisla Pulawy 1:3DescansoLech Poznan II - KKS Kalisz 0:1
17:00Elblag - Hutnik Krakow -:-
17:30Ol. Grudziadz - S. Wola -:-
POLONIA: III Liga - Grupo I
15:00Grodzisk M. - Pelikan -:-15:00Sulejowek - Zambrow -:-
16:00Wikielec - Jagiellonia II -:-
17:00LKS Lomza - Legia II -:-
POLONIA: III Liga - Grupo II
16:00Elana Torun - Swinoujscie -:-16:00Vineta W. - Stolem Gniewino -:-
17:00Kleczew - Solec Kujawski -:-
17:30Swit Skolwin - Starogard Gdanski -:-
POLONIA: III Liga - Grupo III
37'Stilon Gorzow - Bytom Odrzanski 0:017:00Jelenia Gora - Goczalkowice Zdroj -:-
17:00Pawlowice - Gwarek Tarnowskie Gory -:-
17:00Z. Gora - Warta Gorzow -:-
POLONIA: III Liga - Grupo IV
12:00KS Wieczysta Krakow - Wisloka Debica 5:177'Podhale Nowy Targ - Unia Tarnow 2:1
15:30Wislanie Jaskowice - Chelmianka Chelm -:-
16:00Czarni Polaniec - Biala Podlaska -:-
17:00Karpaty Krosno - Avia Swidnik -:-
POLONIA: Central Youth League
11:00Korona Sub-19 - Zaglebie Sub-19 3:511:00Warta P. Sub-19 - Wisla Sub-19 4:1
POLONIA: Ekstraliga Femenina
12:00Leczna F - Medyk Konin F 2:0PORTUGAL: Liga Portugal
16:30Boavista - Gil Vicente -:-16:30Rio Ave - V. Guimaraes -:-
19:00Sporting CP - Portimonense -:-
21:30Chaves - Oporto -:-
PORTUGAL: Liga Portugal 2
12:00Feirense - Leiria 1:015:00Academico Viseu - Leixoes -:-
16:30Oliveirense - Tondela -:-
PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Ascenso
15:00Lusitania FC - SC Braga B -:-17:00Académica - Atletico -:-
19:00Varzim - Felgueiras -:-
PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Descenso
17:001º Dezembro - Caldas -:-17:00Canelas 2010 - Fafe -:-
17:00Oliveira Hospital - Pero Pinheiro -:-
17:00SC Vianense - Anadia -:-
17:00Sporting CP B - Amora -:-
17:00Trofense - Sanjoanense -:-
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo de Campeonato
18:00Academico Viseu Sub-19 - Sporting CP Sub-19 -:-18:00V. Guimaraes Sub-19 - Braga Sub-19 -:-
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo Descenso
12:00Estoril Sub-19 - SC Lusitania Sub-19 0:216:00Vizela Sub-19 - Marítimo Sub-19 -:-
18:00Belenenses Sub-19 - Académica Sub-19 -:-
18:00Chaves Sub-19 - Rio Ave Sub-19 -:-
18:00P. Ferreira Sub-19 - Boavista Sub-19 -:-
18:00Torreense Sub-19 - Alverca Sub-19 -:-
18:00V. Setúbal Sub-19 - Beira Mar Sub-19 -:-
18:30Lusitania FC Sub-19 - Gil Vicente Sub-19 -:-
PORTUGAL: Liga BPI Femenina
12:00Albergaria/Durit F - Torreense F 1:112:30Racing Power F - Famalicao F 1:0
17:00Braga F - Damaiense F -:-
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
15:00Lubumbashi Sport - Mazembe -:-15:00AplazadoMazembe - St Eloi Lupopo -:-
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
13:30Tshinkunku - Blessing -:-15:30Sanga Balende - US Panda -:-
REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA - Grupo de Campeonato
18:00Slavia Praga - Ostrava -:-REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA - Grupo Descenso
15:00Ceske Budejovice - Bohemians -:-15:00Jablonec - Karvina -:-
15:00Pardubice - Zlin -:-
REPÚBLICA CHECA: FNL
37'Dukla Praga - Vlasim 3:017:00Kromeriz - Sparta Praga B -:-
17:00Lisen - Prostejov -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
10:15Motorlet Prague - Hostoun 1:07'FK Robstav - Povltavska FA 0:0
18:00Karlovy Vary - Kraluv Dvur -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
10:30Prepere - Usti n. L. 0:010:30Teplice B - Zivanice 1:0
17:00Ceska Lipa - Banik Most-Sous -:-
17:00Velvary - Pardubice B -:-
REPÚBLICA CHECA: MSFL
10:15Bohunice - Trinec 0:110:15Rosice - Karvina B 3:1
10:30Blansko - Uhersky Brod 2:2
16:30Start Brno - Frydlant n. O. -:-
18:00Hlucin - FK Frydek-Mistek -:-
19:00SK Hranice - Ostrava B -:-
REPÚBLICA CHECA: Division A
10:30FK Komarov - Katovice 4:010:30Jindrichuv Hradec - Sokolov 1:1
17:00Horovice - Cesky Krumlov -:-
17:00Pribram B - Marianske Lazne -:-
17:00Rokycany - Doubravka -:-
17:00Sobeslav - Aritma Prague -:-
17:00Tachov - Klatovy -:-
REPÚBLICA CHECA: Division B
10:15Hrebec - Slany 2:110:15Steti - Admira Prague B 1:1
10:15Ujezd Prague - Neratovice 1:1
16:00Hvezda Cheb - Meteor Prague -:-
17:00Cesky Brod - Brandys n. Labem -:-
17:00Nespeky - Olympie Brezova -:-
17:00Ostrov - Louny -:-
REPÚBLICA CHECA: Division C
10:15Benesov - Turnov 5:110:15Chrudim B - Hlinsko 3:1
17:00Dobrovice - Spoje Prague -:-
17:00Novy Bydzov - Kosmonosy -:-
17:00Usti nad Orlici - Letohrad -:-
17:00Vysoke Myto - Benatky -:-
REPÚBLICA CHECA: Division D
10:15Havlickuv Brod - Zdirec n. D. 1:116:30Nove Mesto na Morave - Lisen B -:-
REPÚBLICA CHECA: Division E
10:00Kostelec na Hane - Nove Sady 2:037'Vsetin - Slavicin 0:0
16:30Bzenec - Batov -:-
16:30HFK Olomouc - Strani -:-
16:30Novy Jicin - FK Kozlovice -:-
16:30Rymarov - Skastice -:-
REPÚBLICA CHECA: Division F
11:00Bridlicna - Vratimov 0:316:30Hlubina - Bohumin -:-
16:30Repiste - Jesenik -:-
16:30Sumperk - Opava B -:-
16:30Valasske Mezirici - Bruntal -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
10:15Mirovice - FC Semice 2:010:30Rudolfov - Protivin 1:3
17:00TJ Osek - Malse Roudne -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
17:00Lednice - Bystrc -:-17:00Moravska Slavia - Boskovice - Letovice -:-
17:00Ratiskovice - Svratka Brno -:-
17:00SK Krumvir - Mutenice -:-
REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
10:30KV Dvory - Citice 7:010:30Trstenice - Hroznetin 2:2
17:00Chodov - Touzim -:-
17:00Union Nove Sedlo - Kralovske Porici -:-
17:00Vintirov - Lomnice -:-
REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
37'Lazne Belohrad - Trebes 0:017:00Dvur Kralove - Tyniste n. Orl. -:-
REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
10:30Velke Hamry B - Straz p. Ralskem 7:217:00Hradek nad Nisou - Kostalov-Libstat -:-
17:00Rapid Liberec - Chrastava -:-
17:00Sedmihorky - FC Pencin -:-
17:00Zelezny Brod - Frydlant -:-
REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
10:15Cesky Tesin - Dolni Benesov 4:016:30Brusperk - Dolni Datyne -:-
16:30Haj ve Slezsku - Kravare -:-
16:30Hermanice - Jakubcovice -:-
16:30Krasne Pole - Koberice -:-
16:30Petrvald na Morave - Orlova -:-
REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
10:30Litovel - Urcice 0:116:30Mohelnice - Postrelmov -:-
16:30Rapotin - Velke Losiny -:-
16:30Zelatovice - SK Lipova -:-
REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
17:00Chocen - Holice -:-17:00Libisany - Svitavy -:-
17:00Litomysl - SK Pardubicky -:-
17:00Prelouc - Moravany -:-
REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
10:15Horni Briza - Nyrsko 1:111:00Rapid Plzen - Petrin Plzen B 1:2
49'Kaznejov - Kosutka Plzen 0:0
17:30Chotikov - Sokol Radnice -:-
17:30Vejprnice - Sokol Lhota -:-
REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor
10:15Branik - Motorlet Prague B 4:110:15Zizkov B - Vysehrad 0:4
10:30Dukla JM - Podoli Praha 2:2
10:30Kralovice - Predni Kopanina 0:6
10:30Zlicin - Tempo Prague 1:3
10:45Treboradice - Kolovraty 1:2
17:00Dolni Chabry - Uhrineves -:-
17:00Stresovice - CAFC -:-
REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
10:15Kutna Hora - Pruhonice 2:310:15Libis - Povltavska FA B 2:2
10:30SK Chlumec - SK Doksy 3:0
17:00Dobris - Tuchlovice -:-
17:00Tochovice - Milin -:-
REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
10:30Oldrichov - Nestemice 1:415:00Ledvice - Modlany -:-
17:00Brna - Srbice -:-
17:00FK Jilove - Banik Most - Sous B -:-
17:00Usti n. L. B - Krupka -:-
17:00Vilemov - Cernovice -:-
17:00Zatec - Probostov -:-
REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
16:30Bystrice n. Pern. - Velke Mezirici B -:-16:30Kamenice nad Lipou - Zdar na Sazavou B -:-
16:30Rapotice - FS Trebic -:-
REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
15:00Stitna nad Vlari - Slusovice -:-16:30Bystrice pod Hostynem - Francova Lhota -:-
16:30Kvasice - Brumov -:-
REPÚBLICA CHECA: U19 League
10:00Ceske Budejovice Sub-19 - Ostrava Sub-19 3:010:00Liberec Sub-19 - Sparta Praga Sub-19 1:1
10:15Dukla Praga Sub-19 - Slavia Praga Sub-19 1:2
11:00Jihlava Sub-19 - Frydek-Mistek Sub-19 3:1
11:00Mlada Boleslav Sub-19 - Brno Sub-19 2:3
11:00Pardubice Sub-19 - Plzen Sub-19 0:2
11:00Sigma Olomouc Sub-19 - Slovacko Sub-19 0:3
11:00Zlin Sub-19 - Karvina Sub-19 4:1
REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo de Campeonato
12:30Sparta Praga F - Liberec F 5:015:00Slovacko F - Slavia Praga F -:-
REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo Descenso
11:00Lok. Brno F - Pardubice F 1:212:00Ostrava F - Plzen F 1:1
REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Ascenso
11:00Olomouc F - Lisen F 2:114:30FC Praha F - Sparta Praga B F -:-
REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Descenso
10:30Teplice F - Dukla Praga F 1:3REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
22:00Delfines Del Este - San Cristóbal -:-00:00Universidad O&M - Atlántico -:-
RUANDA: Premier League
15:00Amagaju - Sunrise -:-15:00Bugesera - Muhazi United -:-
15:00Police - Etoile de L'Est -:-
RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
47'Botosani - FC Voluntari 0:019:00U. Cluj - Dinamo Bucarest -:-
RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato
11:00Unirea Slobozia - Hunedoara 1:0RUSIA: Premier League
16:00Orenburg - Kr. Sovetov -:-18:30Krasnodar - Akhmat Grozny -:-
RUSIA: FNL
06:00SKA Khabarovsk - Kamaz 0:0DescansoKhimki - Saratov 2:1
37'Chernomorets Novorossijsk - Torpedo Moscow 0:1
16:00Alania Vladikavkaz - Yaroslavl -:-
16:30Neftekhimik - Yenisey -:-
18:00Dynamo Makhachkala - Volgar-Astrakhan -:-
18:30Rodina Moscow - Arsenal Tula -:-
RUSIA: FNL 2 - Division A Silver - Spring Season
08:00Omsk - D. Bryansk 2:1DescansoS. Kostroma - Kaluga 2:2
15:00Kursk - Ulyanovsk -:-
15:00Mashuk - Tekstilshtik -:-
16:00Khimik - Miass -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
37'Dynamo Stavropol - Alania 2 0:015:00Astrakhan - Kamensk-Shakhtinsky -:-
15:00FK Pobeda - Nazran -:-
15:00Kholding - Rubin Yalta -:-
15:00Nalchik - Legion Makhachkala -:-
16:00FC Sevastopol - Maykop -:-
16:00Rostov 2 - Forte Taganrog -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
37'Zvezda St. Peterburg - Vladimir 0:1RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 3
16:00Spartak Tambov - SKA Khabarovsk 2 -:-RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
12:00Kr. Sovetov 2 - Nosta 2:112:00Ural 2 - Lada Togliatti 2:1
76'Kirov - Volna Nizhegorodskaya 1:2
37'Uralets Nizhny Tagil - Pari NN 2 1:1
15:30Akron Togliatti 2 - Orenburg 2 -:-
RUSIA: Supreme Division Femenina
11:00Zvezda F - Krasnodar F 2:012:00Lokomotiv Moscú F - FK Yenisey F 2:0
16:00Zenit F - Kr. Sovetov F -:-
18:00Dinamo Moscú F - Chertanovo M. F -:-
SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Playoffs
15:00La Fiorita - Murata -:-17:30Cosmos - Tre Penne -:-
SANTO TOMÉ Y PRÍNCIPE: Campeonato Nacional
17:00CD Guadalupe - Trindade -:-17:00Palmar - Caixao Grande -:-
17:00Praia Cruz - UDRA -:-
SENEGAL: Ligue 1
19:00Dakar SC - Linguere -:-19:00Diambars - Ouakam -:-
SERBIA: Prva Liga - Grupo Descenso
18:00Kolubara - Radnicki Beograd -:-SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
11:00Prva Iskra - Zvezdara 3:116:30Buducnost Dobanovci - Torlak -:-
16:30Padinska Skela - Polet Dorcol -:-
16:30Radnicki Obrenovac - Sindjelic Beograd -:-
16:30Zemun - Teleoptik -:-
SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina
17:00Becej - Omladinac NB -:-17:00Borac Sajkas - Dinamo Pancevo -:-
17:00Hajduk 1912 - 1. Maj Ruma -:-
17:00Jedinstvo SP - Zeleznicar Indjija -:-
17:00Kikinda - Tisa Adorjan -:-
17:00Naftagas - Radnicki Zrenjanin -:-
17:00Podunavac Belegis - Kabel Novi Sad -:-
17:00Sloven Ruma - Backa -:-
SERBIA: Srpska Liga - Este
16:30Buducnost Popovac - Radnicki Svilajnac -:-16:30Jedinstvo Krusevac - Djerdap -:-
16:30Mesevo - Jagodina -:-
16:30Paracin - Timocanin -:-
16:30Pcinja - Dunav Prahovo -:-
16:30Radnicki Pirot - Zitoradja -:-
16:30Trayal Krusevac - SFS Borac -:-
16:30Vlasina - Sindjelic -:-
SERBIA: Srpska Liga - Oeste
16:30Borac 1926 - Zlatibor Cajetina -:-16:30Loznica - Real Podunavci -:-
16:30Mihajlovac - Polet Ljubic -:-
16:30Omladinac Zablace - FAP -:-
16:30Sloga Petrovac - Sloga Pozega -:-
16:30Takovo - Mladi Radnik -:-
16:30Tutin - Josanica -:-
16:30Vrelo Sport - Buducnost Krusik -:-
SEYCHELLES: Premier League
13:00Cote d'Or - Lightstars -:-14:00Saint Louis - Foresters FC -:-
SIERRA LEONA: Premier League
18:15AplazadoBai Bureh Warriors - Luawa -:-18:15AplazadoBo Rangers - Wusum Stars -:-
18:15AplazadoKholifa Stars - Ports Authority -:-
18:15AplazadoLamboi - Freetown City -:-
18:15AplazadoMighty Blackpool - Old Edwardians -:-
18:15AplazadoReal Republicans - Wilberforce Strikers -:-
SINGAPUR: Singapore Community Shield
80'Albirex Niigata (S) - Lion City 0:1SIRIA: Syria Cup
15:00Foutoua - Tishreen -:-SOMALIA: National league
14:30Raadsan - Dekedda -:-SUDÁFRICA: Diski Challenge
09:30Golden Arrows Sub-23 - Chippa United Sub-23 3:310:00Cape Town Spurs Sub-23 - Polokwane Sub-23 2:1
10:00Kaizer Sub-23 - Sekhukhune Sub-23 4:1
10:00Swallows Sub-23 - Stellenbosch Sub-23 0:1
12:00Royal AM Sub-23 - Amazulu Sub-23 1:1
SUDÁFRICA: Cup
15:00Chippa United - Orlando -:-SUECIA: Allsvenskan
15:00Kalmar - Halmstad -:-15:00Mjallby - Brommapojkarna -:-
17:30Sirius - Häcken -:-
SUECIA: Superettan
80'Oddevold - Sundsvall 1:078'Sandviken - Brage 0:0
15:00Degerfors - Landskrona -:-
15:00Öster - Gefle -:-
15:00Utsikten - Skövde -:-
SUECIA: División 1 - Norra
11:30Pitea - United Nordic 1:579'Karlstad - Friska Viljor 0:1
82'Umeå - FBK Karlstad 2:1
16:00Karlbergs - Sollentuna -:-
18:00Vasalund - Orebro Syr. -:-
SUECIA: División 1 - Södra
79'Jönköping - Torslanda 0:179'Rosengard - Tvaaker 0:1
16:00Angelholm - Ljungskile -:-
16:00Falkenberg - Eskilsminne -:-
16:00Norrby - Torns -:-
16:00Onsala - Oskarshamn -:-
16:00Trollhättan - Olympic -:-
SUECIA: Division 2 - Norrland
79'Froso - IFK Lulea 1:280'Kiruna - Team TG 0:1
14:00Algarna-Harnosand - Umeå -:-
14:00Bergnasets - Gottne -:-
14:00Skelleftea - Boden -:-
14:00Ytterhogdal - Taftea IK -:-
16:00IFK Ostersund - Lucksta -:-
SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
76'Stenungsunds - IFK Skovde 0:237'Kumla - Forward 0:3
37'Motala - Grebbestad 2:1
SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
12:30Gute - Falu 1:537'Osteraker IFK - Jarfalla 0:0
14:00Skiljebo - Kungsangen -:-
16:00Arlanda - Dalkurd -:-
16:00Farsta - Sandvikens AIK -:-
17:00Enkopings SK - Hudiksvall -:-
SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
14:00Simrishamn - Karlskrona -:-16:00IFK Karlshamn - Osterlen -:-
16:00Kristianstad - Högaborgs -:-
SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
76'Sylvia - Nacka FC 2:114:00Atvidaberg - Haninge -:-
14:00IFK Eskilstuna - BK Ljungsbro -:-
14:00Nykopings - Syrianska -:-
14:30Enskede - Arameisk-Syrianska -:-
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
77'Tord - Frölunda 1:047'Savedalen - Laholms 0:2
37'Husqvarna - Ockero 1:0
SUECIA: Allsvenskan - Femenina
77'AIK F - Norrköping F 2:315:00Hammarby F - Djurgarden F -:-
15:00Trelleborg F - Vaxjo DFF F -:-
SUECIA: Elitettan Femenina
37'Malmö F - Eskilstuna Utd F 0:016:00Örebro F - Gamla Upsala F -:-
SUIZA: Super League - Grupo de Campeonato
18:00Servette - Winterthur -:-20:30Lugano - St. Gallen -:-
SUIZA: Super League - Grupo Descenso
18:00Grasshoppers - Lausanne Ouchy -:-SUIZA: Promotion League
15:00Biel - Lugano II -:-16:00Breitenrain - Servette Sub-21 -:-
16:00Lucerna II - Delemont -:-
16:00Paradiso - Kriens -:-
16:00Rapperswil - Bavois -:-
16:00Zúrich II - Etoile-Carouge -:-
17:00Basilea II - Bruhl SG -:-
17:30Young Boys II - Cham -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 1
7'Vevey - Sarraz-Ecleplens 0:017:00Echallens - Coffrane -:-
17:00Meyrin - La Chaux-De-Fonds -:-
17:00Monthey - Grand-Saconnex -:-
17:00Oberwallis Naters - Terre Sainte -:-
20:00Lausanne II - Chenois -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 2
16:00Koniz - Concordia -:-16:00Schotz - Munsingen -:-
16:00Solothurn - Emmenbrucke -:-
16:00Wohlen - Muttenz -:-
17:00Rotkreuz - Courtetelle -:-
18:00Thun II - Dietikon -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 3
16:00Balzers - Gossau -:-16:00Hongg - Eschen -:-
16:00Linth - Taverne -:-
16:00Uzwil - Wettswil-Bonstetten -:-
17:00Freienbach - Tuggen -:-
17:00Winterthur II - Kreuzlingen -:-
18:00Grasshopper II - YF Juventus -:-
18:00Kosova - Mendrisio -:-
SUIZA: Superliga Femenina - Descenso
19:00Rapperswil F - Thun F -:-19:00Sion F - Wil F -:-
SUIZA: Superliga Femenina - Playoffs
37'Young Boys F - Grasshopper F 2:116:00Zurich F - Lucerna F -:-
18:00Basilea F - St. Gallen F -:-
19:00Servette F - Aarau F -:-
TAILANDIA: Thai League 1
75'Nakhon Pathom - Buriram 0:149'Police Tero - Chiangrai 0:0
37'Ratchaburi - Pathum United 0:0
15:00Muangthong - Sukhothai -:-
TAILANDIA: Thai League 2 - Ascenso - Playoffs
75'Nakhon Si - Chiangmai FC 0:0TANZANIA: Ligi Kuu Bara
75'JKT Tanzania - Geita Gold 2:015:00Singida Fountain Gate - Dodoma Jiji -:-
18:00Kinondoni MC - Kagera Sugar -:-
TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
12:00Istiqlol Dushanbe - Khosilot Parkhar 3:116:30Panjsher - Kuktosh -:-
TOGO: Championnat National
17:30Barracuda - Dynamic Togol. -:-17:30Binah - Gomido -:-
17:30Kakadl - Gbohloe-Su -:-
TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
16:00Etoile Sahel - Monastir -:-TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo Descenso
16:00Bizertin - Olympique Beja -:-16:00Soliman - Ben Guerdane -:-
16:00US Tataouine - Metlaoui -:-
TÚNEZ: Ligue 2
16:00Moknine - Zarzis -:-16:00OC Kerkennah - Gabes -:-
16:00Rades - Jeunesse Sportive -:-
16:00Rejiche - Djelma -:-
16:00Sidi Bouzid - EM Mahdia -:-
TURKMENISTÁN: Yokary Liga
13:00Energetik - Kopetdag Asgabat -:-14:00Merw - FC Asgabat -:-
14:00Nebitci - Arkadag -:-
14:30Sagadam - Ahal -:-
TURQUÍA: Süper Lig
15:00Istanbulspor - Adana Demirspor -:-18:00Kayserispor - Karagumruk -:-
18:00Samsunspor - Trabzonspor -:-
TURQUÍA: 1. Lig
18:00Eyupspor - Göztepe -:-TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco
37'Adiyaman FK - Afyonspor 1:037'Altinordu - Ankaraspor 2:1
37'Ankara Demirspor - Yeni Mersin Idmanyurdu 0:1
37'Beyoglu Yeni Carsi - Karacabey Bld. 1:1
37'Bucaspor 1928 - Diyarbekirspor 0:0
37'Bursaspor - Vanspor FK 0:0
37'Kirklarelispor - Zonguldak 0:1
37'Kirsehir SK - Trabzon FK 2:3
37'Serik Bld. - Erokspor 0:4
TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo
37'24 Erzincanspor - Fethiyespor 1:137'Amedspor - Menemenspor 0:0
37'Arnavutkoy Bl. - Kastamonuspor 1:1
37'Belediye Derince - Denizlispor 0:1
37'Etimesgut - Inegolspor 0:1
37'Iskenderunspor - Duzcespor 0:1
37'Isparta 32 Spor - Igdir FK 0:3
37'Karaman - Soma Spor 0:2
37'Usakspor - Sariyer 0:2
UCRANIA: Premier League
12:00Oleksandriya - Rukh Lviv 2:214:30Obolon - LNZ Cherkasy -:-
17:00Metalist 1925 - Vorskla -:-
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
12:00Epitsentr - SC Poltava 3:280'Kudrivka-Nyva - Inhulets 0:2
DescansoPrykarpattya - FSC Mariupol 0:0
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
11:00FC Chernihiv - Bukovyna 1:511:30Dinaz Vyshgorod - Nyva Ternopil 2:0
DescansoHirnyk-Sport - Khust 0:1
UCRANIA: Druha Liga
11:15Druzhba Myrivka - Karpaty Lviv 2 5:211:45Zvyagel - Kudrivka 1:1
45+'Kremin 2 - Trostyanets 0:0
16:00MFC Metalurh 2 - Rukh Lviv 2 -:-
UCRANIA: U19 League
10:00Shakhtar Sub-19 - Ch. Odessa Sub-19 3:011:00Dnipro-1 Sub-19 - Kryvbas 2020 Sub-19 1:0
11:00Zhytomyr Sub-19 - Zorya Sub-19 1:1
12:00Dinamo Kiev Sub-19 - Kolos Kovalivka Sub-19 2:3
UCRANIA: Championship Women - Grupo de Campeonato
10:00Vorskla Poltava F - Kryvbas F 6:010:00Zhytlobud-1 F - Ladomir F 4:1
11:00Kolos Kovalivka F - Shakhtar F 0:0
UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso
11:00EMC Podolie F - Panthers FC Uman F 2:1UGANDA: Uganda Cup
37'NEC FC - BUL 2:0URUGUAY: Primera División - Apertura
01:00Nacional - Racing Montevideo 4:215:00Boston River - Miramar -:-
20:00Wanderers - Progreso -:-
URUGUAY: Segunda División - Torneo Competencia - Play Offs
23:00Montevideo City - Juventud -:-UZBEKISTÁN: Super League
15:30Andijan - Sogdiana -:-VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Cuadrangular
23:00La Guaira - Metropolitanos -:-VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
01:00Fundación AIFI - Bolivar 0:020:30Nueva Esparta - Atletico La Cruz -:-
22:00Yaracuyanos - Aragua -:-
23:00Marítimo - Miranda -:-
VIETNAM: V.League 1
12:00Song Lam Nghe An - Hanoi FC 1:177'Binh Duong - Khanh Hoa 3:1
77'Thanh Hoa - Binh Dinh 0:0
22'Cong An - Nam Dinh 1:0
22'Hai Phong - Ho Chi Minh 0:0
VIETNAM: V.League 2
11:00Dong Thap - Long An 0:0YIBUTI: Division 1
14:00CDC Q7 - Dikhil -:-16:30Port - Hopital -:-
ZAMBIA: Super League
15:00Trident - Nkwazi -:-ZAMBIA: Absa Cup
12:30Kabwe - MUZA 2:114:30Nchanga Rangers - Red Arrows -:-
ZIMBABUE: Premier Soccer League
15:00Bikita Minerals - TelOne -:-15:00Chicken Inn - Dynamos -:-
15:00Herentals - Yadah -:-
15:00Ngezi Platinum - Bulawayo Chiefs -:-
15:00Platinum - GreenFuel -:-
15:00ZPC Kariba - Manica -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.