Fútbol » Mañana » Todos
ALEMANIA: Bundesliga
15:30Darmstadt - Hoffenheim -:-17:30Bayern Múnich - Wolfsburgo -:-
19:30Bochum - Bayer Leverkusen -:-
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
14:00Cádiz - Getafe -:-16:15Atlético de Madrid - Celta de Vigo -:-
18:30Valencia - Rayo Vallecano -:-
21:00Real Betis - Almería -:-
ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
14:00Amorebieta - Villarreal B -:-16:15Real Oviedo - Real Zaragoza -:-
18:30Albacete - Leganés -:-
18:30Cartagena - Tenerife -:-
21:00Elche - Huesca -:-
FRANCIA: Ligue 1
21:00Clermont - Lyon -:-21:00Estrasburgo - Metz -:-
21:00Marsella - Lorient -:-
21:00Montpellier - Mónaco -:-
21:00Nantes - Lille -:-
21:00PSG - Toulouse -:-
21:00Stade Rennais - Lens -:-
INGLATERRA: Premier League
17:30Manchester Utd - Arsenal -:-ITALIA: Serie A
12:30Lazio - Empoli -:-15:00Genoa - Sassuolo -:-
15:00Verona - Torino -:-
18:00Juventus - Salernitana -:-
20:45Atalanta - Roma -:-
PAÍSES BAJOS: Eredivisie
14:30Ajax - Almere City -:-14:30Excelsior - Heracles -:-
14:30G.A. Eagles - AZ Alkmaar -:-
14:30Heerenveen - Vitesse -:-
14:30Nijmegen - Feyenoord -:-
14:30Sittard - PSV -:-
14:30Twente - FC Volendam -:-
14:30Utrecht - Sparta Rotterdam -:-
14:30Waalwijk - Zwolle -:-
ÁFRICA: Copa Confederaciones CAF - Playoffs
21:00Berkane - Zamalek -:-ALBANIA: Superliga - Descenso
15:00Flamurtari - Korabi Peshkopi -:-15:00Vora - Apolonia Fier -:-
ALEMANIA: 2. Bundesliga
13:30Braunschweig - Wehen -:-13:30Karlsruher - Hannover -:-
13:30St. Pauli - Osnabruck -:-
ALEMANIA: 3. Liga
13:30Duisburgo - Aue -:-16:30Verl - Preussen Münster -:-
19:30Saarbrücken - Friburgo II -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nord
13:00Hamburgo II - SC Weiche-08 -:-14:00Norderstedt - Meppen -:-
14:00Teutonia Ottensen - Havelse -:-
15:00Bremer - Lohne -:-
16:30Kiel II - Phonix Lubeck -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nordost
13:00Altglienicke - Greifswald -:-13:00Berliner AK 07 - Lokomotive Leipzig -:-
13:00Chemie Leipzig - BFC Dynamo -:-
13:00Cottbus - Luckenwalde -:-
13:00Eilenburg - Chemnitzer -:-
13:00Erfurt - Viktoria Berlin -:-
13:00Hansa Rostock II - Hertha BSC II -:-
13:00Meuselwitz - Jena -:-
13:00Zwickau - Babelsberg -:-
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
12:00Makkabi Berlin - Tasmania Berlin -:-13:30Neustrelitz - Dynamo Schwerin -:-
14:00Mahlsdorf - Wismar -:-
14:00Sparta Lichtenberg - Hertha Zehlendorf -:-
14:00Staaken - Rathenow -:-
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
14:00Einheit Wernigerode - Bautzen -:-14:00Grimma - Einheit Rudolstadt -:-
ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
14:00Todesfelde - Inter Turkspor Kiel -:-14:00VfR Neumunster - Neumunster -:-
15:00Eckernforder SV - Flensburg -:-
ALEMANIA: Oberliga Hamburg
10:45HEBC Hamburg - Victoria Hamburg -:-10:45Paloma - Dassendorf -:-
14:00Halstenbek-Rellingen - Altona -:-
15:00Tornesch - Alsterbruder -:-
ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
15:00Bersenbruck - Emden -:-15:00Bornreihe - Heeslinger -:-
15:00Egestorf-Langreder - Rotenburger -:-
15:00Hildesheim - VfL Oldenburg -:-
15:00Vorsfelde - Eilvese -:-
ALEMANIA: Oberliga Westfalen
15:00ASC 09 Dortmund - Gievenbeck -:-15:00Brunninghausen - Turkspor Dortmund -:-
15:00Lotte - Bovinghausen -:-
15:00Preussen Münster 2 - Schermbeck 2020 -:-
15:00Siegen - Westfalia Rhynern -:-
15:00Sprockhovel - Ennepetal -:-
15:00Vreden - Finnentrop/Bamenohl -:-
15:00Wattenscheid - Eintracht Rheine -:-
15:15Erkenschwick - Clarholz -:-
ALEMANIA: Oberliga Hessen
15:00Eddersheim - Hunfelder -:-15:00RW Walldorf - Stadtallendorf -:-
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
14:00Cosmos Koblenz - Bitburg -:-15:00SpVgg Quierschied - Arminia Ludwigshafen -:-
ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
15:00Turkspor Augsburg - Heimstetten -:-ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
14:00FC Holzhausen - Denzlingen -:-14:00Normannia Gmund - Bietigheim-Bissingen -:-
15:00Backnang - Mutschelbach -:-
15:00Goppinger - Reutlingen -:-
15:00Nottingen - Grossaspach -:-
15:00Offenburger - Pforzheim -:-
15:00Ravensburg - VfR Mannheim -:-
15:30Essingen - Oberachern -:-
15:30Villingen - Hollenbach -:-
ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein
15:00Germania Teveren - Bergisch Gladbach -:-15:00Porz - VfL Vichttal -:-
15:15Hurth - Siegburger -:-
15:15Schafhausen - Eintracht Hohkeppel -:-
15:30Fortuna Köln II - Bonn-Endenich 08 -:-
16:00Konigsdorf - Frechen -:-
ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
15:00Frintrop - TVD Velbert -:-15:00Germania Ratingen - Uerdingen -:-
15:00Meerbusch - Kleve -:-
15:00Schonnebeck - Homberg -:-
15:00SW Essen - SC St.Tonis -:-
15:30Mulheimer FC 97 - Hamborn -:-
ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste
11:00Schalke Sub-19 - Fortuna Düsseldorf Sub-19 -:-ALEMANIA: Bundesliga - Femenina
14:00Bayern Múnich F - 1.FC Nurnberg F -:-18:30Werder Bremen F - Wolfsburgo F -:-
ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina
11:00Andernach F - Potsdam F -:-11:00Borussia M'gladbach F - Wolfsburgo II F -:-
11:00Jena F - Eintracht Frankfurt II F -:-
11:00Meppen F - Weinberg F -:-
11:00Sand F - Gutersloh F -:-
14:00Bayern Múnich II F - Hamburger SV F -:-
14:00Ingolstadt F - Hoffenheim II F -:-
ANDORRA: Primera Divisió
11:00Atletic America - Pas de la Casa -:-11:00Carroi - Penya -:-
11:00Esperanca - Ordino -:-
ANGOLA: Girabola
16:30Desportivo Huila - Uniao de Malanje -:-16:30Primeiro de Agosto - Académica -:-
17:00Wiliete - Sao Salvador -:-
ARGENTINA: Liga Profesional
00:45River Plate - Central Córdoba -:-20:30Deportivo Riestra - San Lorenzo -:-
20:30Tigre - Estudiantes L.P. -:-
22:45Belgrano - Racing Club -:-
22:45Lanús - Independiente Rivadavia -:-
ARGENTINA: Primera Nacional
23:00Atl. Rafaela - Defensores Unidos -:-00:00Brown Adrogué - Aldosivi -:-
18:10San Telmo - Atlanta -:-
20:00Guillermo Brown - Deportivo Madryn -:-
20:10Club A. Guemes - Quilmes -:-
20:30Alvarado - Talleres (R.E) -:-
20:30Deportivo Maipú - Ferro Carril Oeste -:-
21:00Gimnasia Jujuy - San Miguel -:-
21:00Patronato - Chacarita -:-
22:30Nueva Chicago - Gimnasia Mendoza -:-
23:00Racing Cordoba - CA Estudiantes -:-
ARGENTINA: Torneo Federal
01:00Gimnasia E.R. - 9 de Julio Rafaela -:-02:00Juventud Antoniana - Unión de Sunchales -:-
ARGENTINA: Primera B - Apertura
20:30Acassuso - Los Andes -:-20:30Deportivo Merlo - Villa Dálmine -:-
20:30Flandria - Comunicaciones -:-
20:30San Martin Burzaco - Midland -:-
ARGENTINA: Primera C - Apertura
20:30Def. de Cambaceres - Real Pilar -:-20:30Deportivo Español - Justo José de Urquiza -:-
20:30Leandro N. Alem - Sportivo Barracas -:-
20:30Victoriano Arenas - Berazategui -:-
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
15:15Nautico Hacoaj - Deportivo Camioneros -:-20:30Defensores de Glew - Belgrano Zarate -:-
20:30Social Atletico Television - Deportivo Metalurgico -:-
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
17:30Huracán F - Boca Jrs. F -:-20:00Platense F - Belgrano F -:-
20:00Racing Club F - CA Estudiantes F -:-
ARMENIA: First League
15:00Shirak 2 - Mika Jerevan -:-ARMENIA: Cup
16:00Ararat-Armenia - Urartu -:-ARUBA: Division di Honor - Fase de ganadores
00:30Estrella - Britannia -:-02:30Deportivo Nacional - Dakota -:-
ASIA: AFC Asian Cup Women U17
10:00Corea del Sur Sub-17 F - Filipinas Sub-17 F -:-10:00Indonesia Sub-17 F - Corea del Norte Sub-17 F -:-
AUSTRALIA: A-League - Playoffs
08:00Melbourne Victory - Wellington Phoenix -:-AUSTRALIA: NPL ACT
07:00Gungahlin - O'Connor Knights -:-AUSTRALIA: NPL Northern NSW
06:30Charlestown Azzurri - Valentine -:-06:30Weston Workers - Cooks Hill United -:-
AUSTRALIA: NPL NSW
07:00Blacktown City - Marconi -:-07:00Rockdale Ilinden - Sydney FC Sub-23 -:-
AUSTRALIA: NPL Queensland
07:00Brisbane Roar Sub-23 - Gold Coast -:-08:30Olympic FC - Sunshine Coast Wanderers -:-
09:15Rochedale - Brisbane City -:-
AUSTRALIA: NPL Victoria
07:00St Albans - South Melbourne -:-AUSTRALIA: Northern NSW State League
06:30Kahibah - West Wallsend -:-06:30Singleton Strikers - Wallsend Red Devils -:-
AUSTRALIA: Queensland Premier League
10:30Capalaba - SWQ Thunder -:-AUSTRALIA: Tasmania Southern Championship
06:00South Hobart Sub-21 - Taroona -:-AUSTRALIA: Victoria Premier League
02:00Western Utd. Sub-21 - Melbourne Victory Sub-21 -:-AUSTRALIA & OCEANÍA: Liga de Campeones OFC
00:00Rewa (Fij) - Auckland City (Nzl) -:-03:00Solomon Warriors (Sol) - Hekari United (Pap) -:-
AUSTRIA: Bundesliga - Grupo de Campeonato
17:00A. Klagenfurt - SK Rapid -:-17:00Hartberg - Salzburgo -:-
17:00LASK - Sturm Graz -:-
AUSTRIA: 2. Liga
10:30Kapfenberg - Amstetten -:-10:30Sturm Graz (Am) - Lafnitz -:-
AUSTRIA: Regionalliga Oeste
16:00Rothis - Wolfurt -:-17:00RW Rankweil - SC Imst -:-
AUSTRIA: Karnten
17:00A. Klagenfurt (Am) - Atus Velden -:-17:00St. Jakob/Ros - SV Kraig -:-
17:30SV Spittal - Donau Klagenfurt -:-
AUSTRIA: Niederosterreich
11:00St. Peter in der Au - SCU Kilb -:-AUSTRIA: Salzburg
17:00Thalgau - Grodig -:-AUSTRIA: Tirol - Grupo Ascenso
10:30Tirol (Am) - Kitzbuhel -:-17:00Ebbs - FC Volders -:-
AUSTRIA: Tirol - Grupo Descenso
17:00Telfs - Vols -:-AUSTRIA: Vorarlberg
16:00Brauerei Egg - Admira Dornbirn -:-AUSTRIA: Wien
10:30Slovan HAC - Dinamo Helfort -:-11:00Kagran - Sportunion Mauer -:-
AUSTRIA: Bundesliga Femenina
11:00Innsbruck F - First Wien F -:-12:45Sturm F - Neulengbach F -:-
13:00Austria Viena F - Bergheim F -:-
14:00St. Polten F - Kleinmunchen F -:-
AZERBAIYÁN: Premier League
15:00Gabala - Sabah Baku -:-17:30Sumqayit - Sabail -:-
BARBADOS: Premier League
00:00Brittons Hill - Wotton -:-BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group
13:30Gent - Leuven -:-16:00St. Truiden - KV Mechelen -:-
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Descenso
16:00Deinze - Lommel SK -:-BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato
18:30Antwerp - Círculo Brujas -:-BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF
15:00Ganshoren - Acren -:-15:00Hamoir - Tubize -:-
15:00Jette - Royal Union SG 2 -:-
15:00La Louviere - Meux -:-
15:00Rebecquoise - Binche -:-
15:00Stade Vervietois - Stockay-Warfusee -:-
15:00Warnant - La Calamine -:-
BÉLGICA: Second Amateur Division Play Offs - Playoffs
15:00Lyra-Lierse Berlaar - Boom -:-15:00Merelbeke - Waregem 2 -:-
BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
17:00Cavaliers - AS Sobemap -:-17:00Coton FC - FC Loto -:-
17:00Dragons - Takunnin -:-
BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso
17:00Ainonvi - JAK -:-17:00ASVO - Adjidja -:-
17:00Avrankou Omnisport - Aziza -:-
17:00Djeffa - Police -:-
17:00Etoiles Filantes - Ouidah -:-
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
15:00Isloch - Dinamo Minsk -:-17:00Zhodino - Naftan -:-
19:00Slavia Mozyr - Neman Grodno -:-
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
13:00BATE 2 - Lokomotiv Gomel -:-15:00Maxline - Bielorrusia Sub-17 -:-
17:00Baranovici - FC Slonim -:-
BOLIVIA: División Profesional - Clausura
23:30Always Ready - Blooming -:-02:00The Strongest - Nacional Potosí -:-
21:00Independiente - Bolívar -:-
23:30Aurora - Oriente Petrolero -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
15:30Igman K. - Zeljeznicar -:-19:30Posusje - Sloga Doboj -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
17:00Gornji Rahic - Sloboda -:-BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
17:00Omarska - Romanija Pale -:-BRASIL: Brasileirao Serie A
02:00AplazadoAtlético-MG - Gremio -:-21:00Atlético-GO - Cruzeiro -:-
21:00Fortaleza - Botafogo -:-
21:00Palmeiras - Athletico-PR -:-
23:30Bahia - Bragantino -:-
23:30Vasco - Vitória -:-
BRASIL: Brasileirao Serie B
02:00Avaí - Coritiba -:-21:00Mirassol - Paysandu -:-
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
00:30ABC - Londrina -:-00:30AplazadoFerroviario - EC Sao Jose -:-
21:30CSA - Athletic Club -:-
21:30Ferroviaria - Náutico -:-
00:00Remo - Floresta EC -:-
00:00Volta Redonda - Botafogo PB -:-
BRASIL: Brasileirao Serie D
23:00AplazadoCianorte - Brasil de Pelotas -:-23:00Princesa do Solimoes - Manaus -:-
23:00Sao Jose EC - Santo Andre -:-
23:30Portuguesa RJ - Nova Iguacu -:-
00:00CSE - ASA -:-
20:00Real Brasilia - Brasiliense -:-
20:30Maracana - Treze -:-
21:00Barra FC - Cascavel -:-
21:00Fluminense-PI - Tocantinopolis -:-
21:00Itabuna - Audax RJ -:-
21:00Manauara - Porto Velho -:-
21:00Moto Club - Maranhao -:-
21:00Sousa - Potiguar de Mossoró -:-
23:00Mixto - Uniao Rondonopolis -:-
00:30Maringa FC - Costa Rica -:-
BRASIL: Carioca C
20:00AplazadoEC Resende - Santa Cruz RJ -:-20:00Riostrense - EC Vera Cruz -:-
20:00Uni Souza - Niteroiense -:-
BRASIL: Goiano 2
20:30Inhumas - ASEEV -:-21:00Trindade - Anapolina -:-
BRASIL: Matogrossense 2
00:00Rondonopolis EC - Atletico MT -:-21:30Caceres - Sinop FC -:-
21:30Campo Novo - Juara -:-
22:00Sport Sinop - Santa Cruz MT -:-
BRASIL: Mineiro 2
15:00Boa - Varginha -:-16:00Betim - Aymores -:-
23:00Mamore - North Esporte Clube -:-
BRASIL: Paranaense 2
23:00Gremio Maringa - Rio Branco PR -:-23:30Paraná - Apucarana SC -:-
16:00Nacional PR - Laranja Mecanica -:-
21:00Foz do Iguacu - Patriotas -:-
BRASIL: Paulista A4 - Playoffs
20:00Francana - Rio Branco SP -:-BRASIL: Paulista B - Primera fase
15:00Barcelona SP - Sao Carlos -:-15:00Fernandopolis - Tupa -:-
BRASIL: Rondoniense - Playoffs
21:00Barcelona RO - Uniao Cacoalense -:-BRASIL: Copa Verde
00:00Cuiabá - Vila Nova -:-BRASIL: Baiano Sub-20
14:00Jacuipense Sub-20 - Bahia Sub-20 -:-20:00Alagoinhas Sub-20 - Ypiranga Sub-20 -:-
20:00Vitoria da Conquista Sub-20 - Jequie Sub-20 -:-
BRASIL: Brasiliense Sub-20
20:30CFZ Sub-20 - Gama Sub-20 -:-BRASIL: Mineiro Sub-20
15:00Cruzeiro Sub-20 - Ipatinga Sub-20 -:-BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
20:00Santo Andre Sub-20 - Santos Sub-20 -:-BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase
20:00Petrolina Sub-20 - America PE Sub-20 -:-20:00Serrano PE Sub-20 - Sete de Setembro Sub-20 -:-
21:00Ipojuca Sub-20 - Retro Sub-20 -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino
02:00Cruzeiro F - Botafogo F -:-16:00Corinthians F - Sao Paulo F -:-
20:00AplazadoAvai Kindermann F - Internacional F -:-
22:00AplazadoGremio F - América-MG F -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino A2
15:00Minas ICESP F - Sao Jose F -:-20:00Taubate F - Mixto F -:-
21:00JC F - VF4 F -:-
BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
20:00Uniao RN F - Botafogo PB F -:-BULGARIA: Parva liga - Grupo de Campeonato
18:30Levski - Cherno More -:-BULGARIA: Parva liga - Grupo Descenso
16:00Beroe - Pirin Blagoevgrad -:-BULGARIA: Vtora liga
17:00Belasitsa - Ludogorets II -:-17:00Dunav Ruse - Montana -:-
17:00Septemvri Sofia - Strumska Slava -:-
17:00Yantra Gabrovo - Svoge -:-
BULGARIA: Third League - Sudeste
17:00Spartak Plovdiv - Botev II -:-BULGARIA: Third League - Noreste
16:00Ludogorets III - Dorostol -:-16:00Spartak II - Chernolomets -:-
BURKINA FASO: Premier League
18:00ASEC Koudougou - Kozaf -:-18:00ASFA Yennega - Kadiogo -:-
18:00Sonabel Ouagadougou - AS Douanes -:-
18:00Sporting Cascades - USFA -:-
18:00Vitesse - Majestic -:-
BURUNDI: Coupe du President
15:00Bumamuru - Le Messager Ngozi -:-15:00Flambeau du Centre - Lumiere de Ngozi -:-
15:00Kayanza - Rukinzo -:-
BUTÁN: Premier League
12:00Paro - Daga United -:-CABO VERDE: Campeonato Nacional
19:00Rosariense - Academica do Fogo -:-CAMBOYA: CPL - Grupo de Campeonato
13:00Phnom Penh Crown - Svay Rieng -:-13:00Visakha - Boeung Ket -:-
CANADÁ: Canadian Premier League
23:00Pacific FC - Forge -:-CHAD: Premiere Division - LPFN
16:45Algoy - Agri - Tchad -:-16:45Foullah Edifice - Elect Sport -:-
16:45Stars J. Talents - Gazelle -:-
CHILE: Primera División
23:30U. Católica - O'Higgins -:-02:00Everton - Cobresal -:-
18:30Copiapó - Cobreloa -:-
21:00Audax - Colo Colo -:-
CHILE: Ascenso
02:00Arica - S. Wanderers -:-18:30Barnechea - Antofagasta -:-
18:30Recoleta - La Serena -:-
23:30Curicó Unido - San Luis -:-
CHILE: Segunda División
00:00Dep. Concepción - Lautaro -:-18:30D. Puerto Montt - San Antonio Unido -:-
21:00Real San Joaquin - Trasandino -:-
CHILE: Primera Division Women
02:00Audax F - Palestino F -:-16:00U. De Chile F - Deportes Iquique F -:-
17:00Cobresal F - U. Española F -:-
17:00U. Católica F - S. Morning F -:-
17:00U. De Concepción F - Everton F -:-
18:30Coquimbo F - Colo Colo F -:-
CHINA: Superliga
13:35Cangzhou - Zhejiang Professional -:-14:00Shenzhen Xinpengcheng - Qingdao West Coast -:-
CHINA: Liga Jia
09:00Heilongjiang Ice City - Liaoning Tieren -:-09:30Wuxi Wugou - Shanghai Jiading Huilong -:-
13:30Guangzhou FC - Qingdao Red Lions -:-
13:30Shijiazhuang Gongfu - Foshan Nanshi -:-
13:30Yunnan Yukun - Yanbian Longding -:-
CHINA: Liga Yi
09:00Beijing Technology - Hubei Istar -:-09:30Shandong Taishan B - Nantong Haimen -:-
10:00Ganzhou Ruishi - Quanzhou Yassin -:-
11:30Hunan Billows - Guangxi Lanhang -:-
CHINA: Superliga Femenina
09:00Jiangsu Suning F - Henan Songshan Longmen F -:-09:00Shaanxi Changan F - Changchun Dazhong F -:-
13:35Hainan Qiongzhong F - Shanghai RCB F -:-
CHIPRE: Cyta Championship - Grupo Descenso
18:00Apollon - Othellos Athienou -:-18:00Nea Salamis - Zakakiou -:-
COLOMBIA: Primera A - Apertura - Cuadrangular
00:15Atl. Bucaramanga - Junior -:-02:30Millonarios - Pereira -:-
00:15La Equidad - Ind. Santa Fe -:-
COLOMBIA: Primera B - Apertura
22:00Atl. Huila - Llaneros -:-22:00Boca Juniors - U. Magdalena -:-
22:00Cúcuta - Real Cundinamarca -:-
22:00Leones - Quindío -:-
22:00Orsomarso - Bogotá -:-
22:00Real Santander - Inter Palmira -:-
22:00Tigres - Real Cartagena -:-
COLOMBIA: Liga Femenina
23:00Atl. Nacional F - Deportivo Pereira F -:-00:00America de Cali F - Llaneros F -:-
CONGO: Ligue 1
16:00AS BNG - V. Club Mokanda -:-19:00JS Talangai - Leopard -:-
COREA DEL SUR: K League 1
07:00Jeonbuk - Suwon FC -:-09:30Pohang - Jeju -:-
09:30Ulsan HD - Gimcheon Sangmu -:-
COREA DEL SUR: K League 2
09:30Anyang - Gimpo FC -:-09:30Gyeongnam - Seongnam -:-
12:00Bucheon - Jeonnam -:-
COREA DEL SUR: K3 League
07:00Daegu 2 - Busan Kyotong -:-08:00Hwaseong - Mokpo -:-
08:00Yangpyeong - Daejeon Korail -:-
09:00Yeoju Citizen - Gimhae -:-
COSTA RICA: Primera División - Clausura
00:00Puntarenas FC - Cartaginés -:-23:00Alajuelense - Guanacasteca -:-
23:00Grecia - San Carlos -:-
23:00Pérez Zeledón - Liberia -:-
23:00Saprissa - AD Santos -:-
23:00Sporting San Jose - Herediano -:-
CROACIA: HNL
17:00Lok. Zagreb - Slaven Belupo -:-19:10Istra 1961 - Hajduk Split -:-
CROACIA: Prva NL
14:30Bijelo Brdo - Orijent -:-17:30Jarun - Zrinski Osjecko -:-
17:30Solin - Croatia Zmijavci -:-
CROACIA: 1. HNL Women - Grupo de Campeonato
12:30Hajduk Split F - Osijek F -:-17:00ZNK Split F - Dinamo Maksimir F -:-
CROACIA: 1. HNL Women - Grupo Descenso
10:00Gorica F - Agram Zagreb F -:-16:00Zadar F - Medimurje Cakovec F -:-
DINAMARCA: Superliga - Grupo de Campeonato
16:00Brondby - Copenhague -:-18:00Midtjylland - Aarhus -:-
20:00Nordsjaelland - Silkeborg -:-
DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso
14:00Randers - Hvidovre IF -:-14:00Viborg - Vejle -:-
DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso
14:00Fredericia - Kolding -:-DINAMARCA: 2ª División - Grupo Ascenso
14:00Esbjerg - Roskilde -:-DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato
13:00Avarta - Næsby -:-DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato
13:00Fortuna Hjorring F - KoldingQ F -:-ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
01:00LDU Quito - Emelec -:-20:00El Nacional - Ind. del Valle -:-
22:30Delfín - Orense -:-
EL SALVADOR: Primera División - Clausura - Playoffs
03:00Luis Ángel Firpo - Isidro Metapán -:-03:30Alianza FC - 11 Deportivo -:-
22:30Águila - FAS -:-
ESCOCIA: Premiership - Grupo Descenso
16:00Hibernian - Aberdeen -:-ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo de Campeonato
13:10Celtic F - Partick Thistle F -:-17:10Glasgow City F - Rangers F -:-
ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo Descenso
13:30Dundee Utd F - Montrose F -:-14:00Spartans F - Hamilton F -:-
15:00Aberdeen F - Motherwell F -:-
ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo de Campeonato
17:30Dun. Streda - Trnava -:-ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este
15:00Oravske Vesele - Filakovo -:-17:00R. Sobota - Stropkov -:-
17:00Snina - Bardejov -:-
17:00Spisske Podhradie - Namestovo -:-
ESLOVAQUIA: 3. Liga - West
17:00Belusa - Podkonice -:-17:00Dubnica - Jednota Banova -:-
17:00Sered - HA Banska Bystrica -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
17:00D. Luzna - Modra -:-17:00Ivanka pri Dunaji - Nova Dedinka -:-
17:00Rusovce - MSK Senec -:-
17:00Slovan Most - Rovinka -:-
17:00Tomasov - Bernolakovo -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Central
10:30Besenova - TJD Pribelce -:-17:00Kovacova - Badin -:-
17:00Krasno - Banik Stranavy -:-
17:00Lip. Stiavnica - Sokol Zubrohlava -:-
17:00Medzibrod - Tvrdosin -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - East
16:30Gerlachov - Poprad -:-16:30Kechnec - Medzev -:-
16:30Medzilaborce - Kezmarok -:-
16:30Pavlovce n. Uhom - Sobrance-Sobranecko -:-
16:30Raslavice - Lok. Kosice -:-
16:30Sabinov - FK Cana -:-
16:30Sokol Lubotice - Mladost Kalsa -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - West
16:30Blava Jaslovske Bohunice - Stankovce -:-16:30Gabcikovo - Boleraz -:-
16:30Gbely - Banik Prievidza -:-
16:30Levice - FK TJ Lokomotiva Kozarovce -:-
16:30Pata - Z. Moravce-Vrable B -:-
16:30Trebatice - FKM Nove Zamky -:-
16:30Trstice - Imel -:-
ESLOVENIA: Prva Liga
15:00Celje - Koper -:-17:30Bravo - Mura -:-
ESLOVENIA: 2. SNL
17:30Dravinja - Rudar -:-17:30Ilirija - Tolmin -:-
17:30Primorje - Triglav -:-
20:15Gorica - Beltinci -:-
ESLOVENIA: 3. SNL - Este
10:30Videm - Podvinci -:-ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste
17:30Fama Vipava - Dren Vrhnika -:-19:00Sencur - NK Jesenice -:-
ESLOVENIA: 1. SZNL Women - Grupo Descenso
17:00Gazon F - Primorje F -:-17:30Krim F - Cerklje F -:-
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1
12:00Ponferradina - Real Unión -:-16:00Unionistas - R. Sociedad B -:-
18:00Cultural Leonesa - Teruel -:-
19:00Deportivo de La Coruña - Barcelona B -:-
20:00Osasuna B - Sestao River -:-
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2
12:00Alcoyano - AD Ceuta -:-12:00At. Baleares - Linares Deportivo -:-
12:00Atlético de Madrid B - Melilla -:-
12:00Castellón - UD Ibiza -:-
16:00Antequera - Real Murcia -:-
18:00San Fernando - Málaga -:-
20:00Real Madrid B - Granada B -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Playoffs ascenso
11:30Getafe B - Marbella -:-12:00Atl. Paso - Barakaldo -:-
12:00Rayo Cantabria - San Sebastián de los Reyes -:-
12:00Real Zaragoza B - Pontevedra -:-
17:00Real Betis B - CE Europa -:-
18:00Utebo - Numancia -:-
18:05Sant Andreu - Zamora -:-
19:00Lleida - Yeclano -:-
19:00Orihuela - Badalona Futur -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Playout
12:00Formentera - Izarra -:-12:00Manchego - Real Avilés -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1
17:00Alondras - UD Ourense -:-17:00Barbadás - Estradense -:-
17:00Gran Peña - Betanzos -:-
17:00Paiosaco - Polvorín -:-
17:00Rápido de Bouzas - Sarriana -:-
17:00Somozas - Pontevedra B -:-
17:00Viveiro - Arosa SC -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2
17:00Ceares - Llanera -:-17:00Condal - Colunga -:-
17:00Gijón Industrial - Llanes -:-
17:00Lealtad - Luarca -:-
17:00Lenense - Caudal Deportivo -:-
17:00Praviano - Aviles Stadium -:-
17:00Real Sporting B - Real Titánico -:-
17:00Urraca - L'Entregu -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
12:00L'Hospitalet - Pobla Mafumet -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
12:15Jove - Levante B -:-18:00Acero - Silla -:-
18:00Castellón B - Ontinyent 1931 -:-
18:00Gandía - Utiel -:-
18:00Roda - Rayo Ibense -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7
11:30Colonia M. - Paracuellos Antamira -:-11:30CU Collado Villalba - Real Madrid C -:-
11:30Galapagar - Alcorcón B -:-
11:30Las Rozas - CD Móstoles -:-
11:30Leganés B - AD Torrejon -:-
11:30Parla - RSD Alcalá -:-
11:30Rayo Vallecano B - Canillas -:-
11:30Trival Valderas - Pozuelo -:-
11:30Villanueva - Tres Cantos -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8
18:00Atl. Astorga - Burgos CF B -:-18:00Atl. Tordesillas - Palencia CF -:-
18:00Becerril - Bembibre -:-
18:00Mirandés B - Real Ávila -:-
18:00Palencia CA - Laguna -:-
18:00UD Santa Marta - Salamanca UDS -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9
12:00Almería B - Torre del Mar -:-12:00Arenas Armilla - Huétor Vega -:-
12:00CP Almería - Mancha Real -:-
12:00El Ejido - Real Jaén -:-
12:00Málaga B - Huétor Tájar -:-
12:00Maracena - CD Torreperogil -:-
12:00Torremolinos - Malaga City -:-
17:00Torredonjimeno - Atlético Melilla -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10
12:00Atlético Espeleño - Xerez CD -:-12:00Ayamonte - Cartaya -:-
12:00Bollullos - Salerm Puente Genil -:-
12:00CD Gerena - AD Ceuta B -:-
12:00Ciudad de Lucena - Cabecense -:-
12:00Coria C.F. - Conil -:-
12:00La Palma - Utrera -:-
12:00Sevilla C - Córdoba B -:-
12:00Xerez D.F.C. - Pozoblanco -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
11:00Alaior - Portmany -:-11:00Felanitx - Inter Manacor -:-
12:00Manacor - Mallorca B -:-
12:00Platges de Calvià - Binissalem -:-
12:00Santanyi - Poblense -:-
17:30Soller - Constància -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
12:00Atl. Victoria - San Bartolomé -:-12:00Ibarra - Gran Tarajal -:-
12:00Lanzarote - Unión Sur Yaiza -:-
12:00Las Palmas B - Herbania -:-
12:00Panadería Pulido - Buzanada -:-
12:00Tenerife B - Teror -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
18:00CAP Ciudad de Murcia - Montecasillas -:-18:00Caravaca - Cieza -:-
18:00Lorca Deportiva - Alcantarilla -:-
18:00Molinense - El Palmar -:-
18:00UCAM Murcia B - Bullense -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14
11:00Racing Valverdeño - Calamonte -:-11:30Don Benito - Montehermoso -:-
12:00Diocesano - Jerez -:-
12:15Azuaga - CD Coria -:-
12:30Fuente de Cantos - Jaraiz -:-
18:00Castuera - Olivenza -:-
18:00Moralo - Arroyo -:-
18:00Villafranca - Trujillo -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16
18:00Alfaro - Anguiano -:-18:00At. Vianés - Oyonesa -:-
18:00Calahorra B - Casalarreina -:-
18:00Haro Deportivo - Arnedo -:-
18:00Pena Balsamaiso - Comillas -:-
18:00Racing Rioja - UD Logroñés B -:-
18:00Tedeón - Berceo -:-
18:00Varea - CCD Alberite -:-
19:00CDFC Calzada - At. River Ebro -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17
17:30Almudévar - Borja -:-17:30Ebro - Épila -:-
17:30Fraga - Caspe -:-
17:30Fuentes - Cuarte -:-
17:30Huesca B - Belchite 97 -:-
17:30Illueca - Ejea -:-
17:30Tamarite - Calamocha -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18
18:00Atlético Tomelloso - CS Puertollano -:-18:00Azuqueca - Huracan de Balazote -:-
18:00Quintanar del Rey - Marchamalo -:-
18:00Socuéllamos - La Solana -:-
18:00Torrijos - San Clemente -:-
18:00Villacañas - Cazalegas -:-
18:00Villarrobledo - Conquense -:-
18:00Villarrubia - Toledo -:-
ESPAÑA: Liga F
12:00Costa Adeje Tenerife F - Real Sociedad F -:-18:30Sevilla F - Sporting Huelva F -:-
20:30Madrid CFF F - Valencia F -:-
ESPAÑA: Primera Federación Femenina - Ascenso - Playoffs
12:00Osasuna F - Espanyol F -:-ESTADOS UNIDOS: MLS
01:30Atlanta Utd - DC United -:-01:30CF Montreal - Inter Miami -:-
01:30Charlotte - Nashville SC -:-
01:30New York Red Bulls - New England Revolution -:-
01:30Philadelphia Union - Orlando City -:-
01:30Toronto FC - New York City -:-
01:45Columbus Crew - Cincinnati -:-
02:30FC Dallas - Austin FC -:-
02:30Sporting Kansas City - Houston Dynamo -:-
02:30St. Louis City - Chicago Fire -:-
03:30Colorado Rapids - San Jose Earthquakes -:-
04:30Los Angeles FC - Vancouver Whitecaps -:-
04:30Los Angeles Galaxy - Real Salt Lake -:-
22:45Portland Timbers - Seattle Sounders -:-
ESTADOS UNIDOS: USL Championship
23:00Detroit - Phoenix Rising -:-01:00Hartford Athletic - Colorado Springs -:-
01:30Louisville City - Orange County SC -:-
01:30Rhode Island - Sacramento Republic -:-
01:30Tampa Bay - Birmingham -:-
02:30FC Tulsa - Pittsburgh -:-
02:30San Antonio - Las Vegas Lights -:-
03:00New Mexico - Oakland Roots -:-
04:00Monterey Bay - Memphis -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
21:00Columbus Crew 2 - Cincinnati 2 -:-21:00Minnesota United 2 - Ventura County -:-
21:00Sporting Kansas City II - Colorado Rapids 2 -:-
22:00Los Angeles FC II - Vancouver 2 -:-
ESTADOS UNIDOS: USL League Two
00:00Monterey Bay 2 - Academica SC -:-00:00San Francisco City - Project 51O -:-
01:00Ann Arbor - Union FC Macomb -:-
01:00Inter Gainesville - Florida Elite -:-
01:00Lansing City - Midwest United -:-
01:00Salem City - Charlotte Independ. 2 -:-
01:00Virginia Beach - Lionsbridge -:-
02:00Corpus Christi FC - Houston FC -:-
02:00Little Rock Rangers - Hattiesburg -:-
02:00Menace - Peoria -:-
04:00Coachella - AMSG FC -:-
04:00Southern California - Redlands FC -:-
04:30Almaden - Glens SC -:-
ESTADOS UNIDOS: USL League One Cup
23:00One Knoxville - Northern Colorado -:-01:00Greenville - Tormenta -:-
01:00Lexington - Central Valley Fuego -:-
01:30Chattanooga Red Wolves - Richmond Kickers -:-
03:00Spokane Velocity - Union Omaha -:-
ESTADOS UNIDOS: NWSL
01:30Orlando Pride F - Bay FC F -:-04:00Portland Thorns F - Seattle Reign F -:-
23:30Chicago F - Utah Royals F -:-
00:00Kansas City Current F - North Carolina Courage F -:-
ESTONIA: Meistriliiga
13:30Levadia - Nomme Kalju -:-16:00Tallinna Kalev - Narva -:-
18:00Nomme Utd - Paide -:-
ESTONIA: Esiliiga
11:30Elva - Flora Sub-21 -:-ESTONIA: Meistriliiga Femenina
11:30Polva Lootos F - Tallina Kalev F -:-ETIOPÍA: Premier League
14:00Shashemene Kenema - Hadiya Hossana -:-17:00Hambericho Durame - Defence Force -:-
EUROPA: Europeo Femenino Sub-17
15:30Bélgica Sub-17 F - España Sub-17 F -:-15:30Portugal Sub-17 F - Polonia Sub-17 F -:-
FILIPINAS: PFL
10:00Mendiola FC 1991 - Philippine Army -:-11:30Cebu FC - One Taguig -:-
13:00Davao Aguilas - Stallion -:-
FINLANDIA: Veikkausliiga
17:30Ekenas - Ilves -:-17:30Lahti - Mariehamn -:-
FINLANDIA: Ykkosliiga
13:00PK-35 - SJK Akatemia -:-17:00JaPS - JIPPO -:-
17:30KaPa - Mikkeli -:-
17:30SalPa - TPS Turku -:-
FINLANDIA: Ykkonen
12:00Vaajakoski - OLS Oulu -:-17:00Keski-Uusimaa - KuPS Akatemia -:-
17:30Atlantis - VIFK -:-
17:30Jazz Pori - Rovaniemi -:-
17:30Klubi 04 - EPS -:-
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A
15:00Kiffen - Futura -:-17:30GrIFK - NJS -:-
17:30PEPO - Lahden Reipas -:-
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B
14:00Inter Turku 2 - Poxyt -:-16:00EBK - TPV -:-
16:00Honka - Ilves 2 -:-
17:30VJS - P-Iirot Rauma -:-
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C
17:00Hércules - JPS Jyvaskyla -:-17:00TP-47 - Kuopion Elo -:-
17:30JBK - SJK Akatemia 2 -:-
17:30Narpes Kraft - GBK Kokkola -:-
FINLANDIA: Suomen Cup
17:00LoPa - Poxyt 2 -:-19:00NJS III - Kuusysi Lahti -:-
FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women
13:00HJK F - Ilves F -:-13:00HPS F - Honka F -:-
13:00PK-35 Vantaa F - KuPS F -:-
14:00PKKU F - PK-35 Helsinki F -:-
16:00JyPK F - Aland Utd F -:-
FINLANDIA: Ykkonen Women
13:00ONS Oulu F - VIFK F -:-14:00KTP F - TPS F -:-
14:00Lahti F - EBK F -:-
17:00P-Iirot Rauma F - VJS F -:-
FRANCIA: Division 1 - Femenina - Playoffs
17:00Lyon F - Reims F -:-FRANCIA: Division 2 Women
13:00Metz F - Niza F -:-14:00Le Mans F - Estrasburgo F -:-
15:00Marsella F - Albi-Marssac F -:-
15:00Montauban F - Rodez F -:-
15:00Nantes F - Lens F -:-
15:00Orleans F - Thonon Evian F -:-
GHANA: Division One League
17:00Akatsi All Stars - Still Believe -:-17:00Asekem - Ebusua Dwarfs -:-
17:00Baffour SA - Mighty Royals -:-
17:00Debibi - Berekum City -:-
17:00Home Stars - Nania -:-
17:00King Faisal - Skyy -:-
17:00Kings Palace - Vision -:-
17:00Kotoku Royals - Hohoe United -:-
17:00Nzema Kotoko - Elmina Sharks -:-
17:00Pac Academy - Future Stars -:-
17:00Sefwi All Stars - Holy Stars -:-
17:00Susubiribi - Accra Athletic -:-
17:00Swedru All Blacks - Soccer Intellectuals -:-
17:00Techiman Liberty - Eleven Wonders -:-
17:00Uncle T United - Na God -:-
17:00Venomous Vipers - New Edubiase -:-
17:00Young Apostles - Brong Ahafo -:-
GHANA: Ghanaian Cup
17:00Bofoakwa Tano - Dreams -:-GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato
19:30Mons Calpe - Magpies -:-GRANADA: Premier Division
22:00Mt. Rich - Camerhogne -:-22:00AplazadoShamrock - Paradise -:-
22:00St. John's - Hurricanes -:-
GRECIA: Superliga - Grupo de Campeonato
19:00PAOK - Olympiacos -:-GRECIA: Gamma Ethniki - Relegation Play-offs
16:00Afantou - Proodeftiki -:-16:00Niki Efkarpias - Asteras Petriti -:-
GRECIA: Division A Women
11:00Rethymniakos F - AEL Larissa F -:-GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
23:00Deportivo Mixco - Municipal -:-HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
23:30Marathón - Genesis -:-03:00Motagua - Olimpia -:-
HONG KONG: Premier League
10:30Hong Kong FC - North District -:-HONG KONG: FA Cup
10:30Kitchee - Eastern AA -:-HUNGRÍA: OTP Bank Liga
14:15Kisvarda - Mezokovesd -:-19:30Debrecen - Fehervar FC -:-
HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga
17:00Ajka - Honved -:-17:00BVSC-Zuglo - Nyiregyhaza -:-
17:00Csakvari - Kozarmisleny -:-
17:00Gyirmot - Tiszakecske -:-
17:00Kazincbarcika - Győr -:-
17:00Mosonmagyarovari TE - Budafoki -:-
17:00Szeged - Siofok -:-
HUNGRÍA: NB III - Northeast
11:00DVTK II - Putnok VSE -:-11:00Kisvarda II - Tiszaujvaros -:-
11:00Újpest II - SBTC -:-
15:00REAC - Karcagi -:-
17:00Hatvan - Gyongyosi -:-
17:00Senyo Carnifex - Eger SE -:-
17:00Tiszafuredi - Cigand SE -:-
HUNGRÍA: NB III - Northwest
11:00Győr II - Gyirmot II -:-11:00Zalaegerszegi II - Puskas Academy II -:-
17:00Budaorsi - Balatonfuredi -:-
17:00Haladas Zanati - Bicskei -:-
17:00Kelen - Csornai -:-
17:00Komaromi VSE - Dorogi -:-
17:00SC Sopron - Tatabanya -:-
17:00VLS Veszprem - III. Keruleti TVE -:-
HUNGRÍA: NB III - Southeast
11:00Honved II - Cegledi -:-11:00Kecskemeti II - Szolnoki -:-
17:00Bekescsaba - Szeged II -:-
17:00Elore - Vasas II -:-
17:00ESMTK Budapest - Korosladany MSK -:-
17:00FC Dabas - Hodmezovasarhely FC -:-
17:00Fuzesgyarmati SK - Monori -:-
17:00Martfui - Penzugyor -:-
HUNGRÍA: NB III - Southwest
11:00Ferencvaros II - Dunafoldvar -:-11:00Paks II - Fehervar FC II -:-
17:00Dunaujvaros PASE - Erdi -:-
17:00Ivancsa - Szentlorinc -:-
17:00Majosi - Gardony Varosi -:-
17:00Mohacsi - Kaposvar -:-
17:00MTK II - PTE-PEAC -:-
17:00Szekszardi - Nagykanizsa -:-
INGLATERRA: Championship - Playoffs
13:00Norwich - Leeds Utd -:-15:15West Brom - Southampton -:-
INGLATERRA: Premier League 2 - Playoffs
20:00Tottenham Sub-21 - Liverpool Sub-21 -:-INGLATERRA: Premier League U18
12:30Nottingham Forest Sub-18 - Everton Sub-18 -:-INGLATERRA: FA Cup Femenina
15:30Manchester Utd F - Tottenham F -:-IRAK: Stars League
15:00Al Naft - Erbil -:-17:15Al Wasat - Al Kahraba -:-
19:30Al-Qassim - Al Minaa -:-
ISLANDIA: Besta deild karla
19:00KR Reykjavik - Kopavogur -:-21:15Fylkir - Breidablik -:-
21:15Vikingur Reykjavik - Hafnarfjordur -:-
ISLAS FEROE: Betri Deildin
16:00Klaksvik - Vikingur -:-ISLAS FEROE: 1. Deild
16:00TB Tvoroyri - HB Torshavn 2 -:-17:00Argir - Sandur -:-
ISRAEL: Liga Alef - Playoffs Ascenso
12:00Ironi Modiin - Shimshon Tel Aviv -:-12:30SC Dimona - Holon Yermiyahu -:-
ISRAEL: Liga Alef - Descenso
12:30Maccabi Nujeidat Ahmad - Tayibe -:-ITALIA: Serie C - Play Out
18:00Fiorenzuola - Novara -:-18:00Monterosi - Potenza -:-
18:00Recanatese - Vis Pesaro -:-
18:00Virtus Francavilla - Monopoli -:-
ITALIA: Serie D - Grupo A - Playoffs
15:00Chisola - Ticino -:-16:00Citta di Varese - Vado -:-
ITALIA: Serie D - Grupo A - Playoffs permanencia
16:00Derthona FbC - Alba -:-17:15Chieri - Pinerolo -:-
ITALIA: Serie D - Grupo B - Playoffs
16:00Piacenza - Varesina -:-16:00Pro Palazzolo - Desenzano -:-
ITALIA: Serie D - Grupo B - Playoffs permanencia
16:00Legnano - Castellanzese -:-ITALIA: Serie D - Grupo C - Playoffs
16:00Dolomiti Bellunesi - Campodarsego -:-16:00Treviso - Bassano -:-
ITALIA: Serie D - Grupo C - Playoffs permanencia
16:00Breno - Cjarlins Muzane -:-16:00Luparense - Castegnato -:-
ITALIA: Serie D - Grupo D - Playoffs
16:00Corticella - Victor San Marino -:-16:00Ravenna - Lentigione -:-
ITALIA: Serie D - Grupo E - Playoffs
16:00Follonica Gavorrano - Tau -:-17:30Grosseto - Livorno -:-
ITALIA: Serie D - Grupo F - Playoffs
16:00L Aquila - Roma City -:-17:00Avezzano - Sambenedettese -:-
ITALIA: Serie D - Grupo F - Playoffs permanencia
16:00Tivoli Calcio - United Riccione -:-ITALIA: Serie D - Grupo G - Playoffs
15:00Romana - Ischia -:-16:00Nocerina - Cassino -:-
ITALIA: Serie D - Grupo G - Playoffs permanencia
16:00Anzio Calcio 1924 - Gladiator -:-16:00Latte Dolce - Nuova Florida -:-
ITALIA: Serie D - Grupo H - Playoffs
16:00A.C.D. Nardo - Fidelis Andria -:-18:00Martina Calcio - Casarano -:-
ITALIA: Serie D - Grupo H - Playoffs permanencia
16:00Angri - Gallipoli -:-ITALIA: Serie D - Grupo I - Playoffs
16:00Siracusa - AS Acireale -:-16:00Vibonese - Reggio Calabria -:-
ITALIA: Serie D - Grupo I - Playoffs permanencia
16:00San Luca - Locri 1909 -:-ITALIA: Serie D - Fase de ganadores
16:00Cavese - Altamura -:-16:00Pianese - Campobasso -:-
ITALIA: Primavera 1
11:00AC Milan Sub-19 - Frosinone Sub-19 -:-13:00Juventus Sub-19 - Monza Sub-19 -:-
13:00Lecce Sub-19 - Roma Sub-19 -:-
15:00Bolonia Sub-19 - Torino Sub-19 -:-
15:00Sassuolo Sub-19 - Fiorentina Sub-19 -:-
ITALIA: Serie A Femenina - Grupo de Campeonato
15:00Inter F - Sassuolo F -:-ITALIA: Serie A Femenina - Grupo Descenso
12:30Como F - Pomigliano F -:-12:30Nápoles F - AC Milan F -:-
ITALIA: Serie B Femenina
12:00Freedom F - Genoa F -:-15:00Arezzo F - Cesena F -:-
15:00Brescia F - San Marino Academy F -:-
15:00Parma F - Chievo Verona F -:-
15:00RES Roma F - Tavagnacco F -:-
15:00Ternana F - Pavia F -:-
15:00Verona F - Bolonia F -:-
JAMAICA: Premier League - Playoffs
00:00Mount Pleasant - Waterhouse -:-JAPÓN: J1 League
06:05Kashima - Verdy -:-JAPÓN: J2 League
06:00Iwaki - Renofa Yamaguchi -:-06:00Kumamoto - Yokohama FC -:-
07:00Fujieda MYFC - Blaublitz -:-
07:00Oita - Ehime -:-
07:00Tokushima - Tochigi -:-
07:00V-Varen Nagasaki - Okayama -:-
07:00Yamagata - Mito -:-
09:00Kofu - Chiba -:-
JAPÓN: WE League Women
06:00JEF United F - Inac Kobe Leonesa F -:-06:00Mynavi Sendai F - Nojima Stella F -:-
06:00Parceiro Nagano F - C-Osaka F -:-
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
07:00Gunma F - Miyazaki F -:-07:00Setagaya Sfida FC F - NGU Nagoya F -:-
KAZAJISTÁN: Premier League
14:00Kyzylzhar - Aktobe -:-14:00Yelimay Semey - Shakhter K. -:-
16:00Astana - Kaisar -:-
16:00Zhenis - Kairat Almaty -:-
18:00Ordabasy - Tobol -:-
KENIA: Premier League
11:00Tusker - Muranga -:-14:00Police FC - Nairobi City -:-
14:00Talanta FC - Leopards -:-
KENIA: Super League
11:00Rainbow - MCF -:-12:00Gusii - Mulembe United -:-
12:00Kibera - Kajiado -:-
13:00Vihiga - Mombasa Elite -:-
14:00Kisumu All-Stars - Mara Sugar -:-
KOSOVO: Superliga
15:00Drita - Feronikeli -:-15:00Dukagjini - Prishtina -:-
15:00FC Ballkani - Fushe Kosova -:-
15:00KF Llapi - Malisheva -:-
15:00Liria - Gjilani -:-
KUWAIT: Premier League - Grupo de Campeonato
18:05Al Qadisiya - Al-Fahaheel -:-LESOTO: Premier League
15:00CCX - Bantu -:-15:00LCS - Matlama -:-
15:00Lijabatho - Defence Force -:-
15:00Machokha - Linare -:-
LETONIA: Virsliga
14:00BFC Daugavpils - Tukums 2000 -:-LETONIA: 1. Liga
14:00Rezekne - AFA Olaine -:-18:00Skanste - Alberts JDFS -:-
LÍBANO: Premier League - Fase de ganadores
15:00Nejmeh SC - Al Ahed -:-LITUANIA: A Lyga
15:00Hegelmann - Zalgiris -:-17:25Kauno Zalgiris - Siauliai FA -:-
LITUANIA: I Lyga
13:00Tauras - FK Panevezys 2 -:-LUXEMBURGO: BGL Ligue
16:00Hesperange - Marisca Mersch -:-16:00Racing Luxembourg - Mondercange -:-
16:00Union Titus Petange - Jeunesse Esch -:-
16:00Victoria Rosport - Dudelange -:-
16:00Wiltz - Mondorf -:-
18:00Schifflange - UNA Strassen -:-
18:30Fola - Kaerjeng -:-
MACAO: Elite League - Grupo Descenso
12:00Tak Chun Ka I - Gala -:-14:00Sporting Macau - Monte Carlo -:-
MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL
17:00KF Gostivar - Rabotnicki -:-17:00Makedonija GP - Bregalnica -:-
17:00Shkëndija - Struga -:-
17:00Shkupi - Brera Strumica -:-
17:00Sileks - Vardar -:-
17:00Tikves - Voska Sport -:-
MALASIA: Super Liga
11:45Sabah - Penang -:-15:00Kuala Lumpur City - Kuching City FC -:-
MALAUI: Super League
14:30Mighty Tigers - Dedza Dynamos -:-14:30Mzuzu City - Kamuzu Barracks -:-
14:30Silver Strikers - Creck Sporting -:-
MALI: Premiere Division
18:30Bougouba - Real Bamako -:-20:30Black Stars - Stade Malien -:-
MALTA: FA Trophy
16:00Floriana - Sliema -:-MARRUECOS: Botola 2
18:00Ittifaq Marrakech - Sale -:-18:00RAC Casablanca - Jeunesse -:-
18:00Rapide Oued Zem - Raja Beni Mellal -:-
MAURICIO: Super League
13:00Grande Riviere - Cercle De Joachim -:-13:00Pamplemousses - Savanne -:-
16:00Petite Riviere - Chebel Citizens -:-
MAURITANIA: Ligue 1
19:00Nouadhibou - ASAC Concorde -:-21:50Gendrim - SNIM -:-
MÉXICO: Liga MX - Clausura - Playoffs
02:00Club América - Pachuca -:-04:10Toluca - Guadalajara -:-
MÉXICO: Liga Premier Serie A - Playoffs
03:00Alacranes Durango - Gavilanes de Matamoros -:-03:00Porto Palmeiras - Irapuato -:-
03:00Tampico Madero - Deportiva Venados -:-
05:00Los Cabos - Tecos -:-
MÉXICO: Liga Premier Serie B - Playoffs
02:00Ayense - Uruapan -:-MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura - Playoffs
17:00Necaxa Sub-23 - Pumas UNAM Sub-23 -:-MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura - Playoffs
20:00Club América F - Guadalajara F -:-MONGOLIA: Premier League
10:15Tuv Azarganuud - Khaan Khuns-Erchim -:-13:15FC Ulaanbaatar - Falcons -:-
MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga
19:00Buducnost - Jedinstvo -:-19:00Decic - Jezero -:-
19:00Mladost DG - Sutjeska -:-
19:00Mornar - Rudar -:-
19:00Petrovac - Arsenal Tivat -:-
MONTENEGRO: Druga Liga
17:00Igalo - Berane -:-17:00Iskra - Internacional -:-
17:00Kom Podgorica - FK Podgorica -:-
17:00Lovcen - Grbalj -:-
19:00Bokelj - Otrant -:-
MOZAMBIQUE: Mocambola
15:00ENH Vilankulo - Brera Tchumene -:-15:00Ferroviario Maputo - Ferroviario Nampula -:-
15:00Nacala - Costa do Sol -:-
15:00Textafrica - Ferroviario Lichinga -:-
NÍGER: Super Ligue
17:15US Gendarmerie - Douanes Niamey -:-NIGERIA: NPFL
16:00AplazadoGombe - Sunshine Stars -:-17:00AplazadoAkwa United - Heartland -:-
17:00AplazadoBayelsa United - Plateau -:-
17:00AplazadoEnyimba - Rivers United -:-
17:00AplazadoNiger - Kwara -:-
17:00AplazadoRemo Stars - Kano -:-
17:00AplazadoShooting Stars - Abia Warriors -:-
17:00AplazadoSporting Lagos - Enugu -:-
17:00Sunshine Stars - Rivers United -:-
NIGERIA: NNL
11:00Tradesafe - Solution -:-16:00Gateway Utd. - Osun -:-
16:00Ikorodu City - Giant Brillars -:-
16:00Inter Lagos - Ijebu -:-
16:00One Rocket - Crown -:-
NORUEGA: Eliteserien
14:30Kristiansund - Bodo/Glimt -:-17:00HamKam - Haugesund -:-
17:00KFUM Oslo - Fredrikstad -:-
17:00Sandefjord - Sarpsborg 08 -:-
17:00Strömsgodset - Viking -:-
17:00Tromsø - Odd -:-
19:15Lilleström - Brann -:-
NORUEGA: División 2 - Grupo 1
14:00Hodd - V. Haugesund -:-NORUEGA: División 2 - Grupo 2
12:00Vålerenga 2 - Alta -:-13:30Junkeren - Skeid -:-
14:00Grorud - Kjelsås -:-
14:30Strømmen - Stjordals Blink -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 1
13:00Fana - Åsane 2 -:-NORUEGA: División 3 - Grupo 2
16:00Sandnes 2 - Madla IL -:-NORUEGA: División 3 - Grupo 3
15:00Askollen - Mjondalen 2 -:-NORUEGA: División 3 - Grupo 4
12:00Rana FK - Strømsgodset 2 -:-15:00Orkla - Stabaek 2 -:-
15:00Trygg/Lade - Rosenborg 2 -:-
16:00Mosjoen - Byåsen -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 5
14:00Traeff - Aalesund 2 -:-18:00Lørenskog - Molde 2 -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 6
14:00Bodo/Glimt 2 - Kongsvinger 2 -:-16:00Mjolner - Honefoss -:-
NORUEGA: División 1 Femenina
11:30Bodo/Glimt F - Tromsø F -:-13:00Aalesund F - Honefoss F -:-
15:00Avaldsnes F - Ovrevoll Hosle F -:-
15:00Odd F - Fyllingsdalen F -:-
PAÍSES BAJOS: Derde Divisie
14:00AWC - HV & CV Quick -:-14:00Baronie - Gemert -:-
14:00TOGB - Meerssen -:-
14:30Groene Ster - Blauw Geel -:-
14:30Kampong - VVSB -:-
PANAMÁ: LPF - Apertura - Playoffs
00:00Herrera - Plaza Amador -:-PARAGUAY: Primera División - Apertura
23:00Sportivo Trinidense - Nacional Asunción -:-01:30Sp. Luqueño - S. Ameliano -:-
22:30Cerro Porteño - Olimpia -:-
PARAGUAY: División Intermedia
16:0012 de Junio - 3 De Febrero -:-16:00Sp. Carapegua - Independiente FBC -:-
PERÚ: Liga 1 - Apertura
01:30Sport Huancayo - Alianza Lima -:-04:00César Vallejo - Los Chankas -:-
20:00UTC - Melgar -:-
22:00Deportivo Garcilaso - Grau -:-
PERÚ: Liga 2
22:15Comerciantes - San Martín -:-PERÚ: Liga Femenina
17:30Ayacucho F - César Vallejo F -:-20:00Defensores F - Dep. Municipal F -:-
POLONIA: Ekstraklasa
12:30Puszcza - Warta Poznan -:-15:00Widzew Lodz - Zaglebie -:-
17:30Lech Poznan - Legia -:-
POLONIA: Division 1
12:40Arka - Sosnowiec -:-15:00Odra Opole - Plock -:-
18:00Polonia W. - Leczna -:-
POLONIA: Division 2
12:00LKS Lodz II - Stezyca -:-14:30Stomil Olsztyn - Ol. Grudziadz -:-
POLONIA: III Liga - Grupo I
12:00Jagiellonia II - Legionowo -:-POLONIA: III Liga - Grupo II
13:00Stolem Gniewino - Sroda -:-POLONIA: III Liga - Grupo IV
17:00Unia Tarnow - Swidniczanka Swidnik -:-POLONIA: Central Youth League
11:00Zaglebie Sub-19 - Jagiellonia Sub-19 -:-12:00Rakow Czestochowa Sub-19 - Wisla Sub-19 -:-
17:30Arka Sub-19 - Legia Sub-19 -:-
POLONIA: Ekstraliga Femenina
12:00UJ Krakow F - Czarni Sosnowiec F -:-13:00Rekord Bielsko-Biala F - Stomilanki Olsztyn F -:-
PORTUGAL: Liga Portugal
16:30Gil Vicente - Farense -:-19:00Benfica - Arouca -:-
19:00Casa Pia - Moreirense -:-
21:30Oporto - Boavista -:-
PORTUGAL: Liga Portugal 2
12:00Leixoes - AVS -:-12:00Tondela - Nacional -:-
15:00Mafra - Santa Clara -:-
16:30Marítimo - Oliveirense -:-
16:30Oporto B - P. Ferreira -:-
PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Ascenso
12:00Atletico - Lusitania FC -:-17:00Varzim - Covilha -:-
19:00Alverca - Académica -:-
19:00Felgueiras - SC Braga B -:-
PORTUGAL: Taca Revelacao U23
16:00Estoril Sub-23 - Santa Clara Sub-23 -:-RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
15:00Maniema - Aigles du Congo -:-15:00St Eloi Lupopo - Dauphins Noirs -:-
REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA - Conference League - Play Offs
15:00Liberec - Teplice -:-15:00Sigma Olomouc - Hradec Kralove -:-
REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA - Grupo Descenso
15:00Bohemians - Jablonec -:-15:00Pardubice - Ceske Budejovice -:-
18:00Karvina - Zlin -:-
REPÚBLICA CHECA: FNL
10:15Zizkov - Varnsdorf -:-17:00Dukla Praga - Prostejov -:-
17:00Opava - Vyskov -:-
17:00Vlasim - Taborsko -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
10:15Admira Prague - Motorlet Prague -:-10:15Slavia Praga B - Pisek -:-
17:00Povltavska FA - Plzen B -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
10:15Hradec Kralove B - Chlumec nad Cidlinou -:-10:15Mlada Boleslav B - Brozany -:-
10:15Pardubice B - Prepere -:-
REPÚBLICA CHECA: MSFL
10:15Karvina B - Zlin B -:-10:15Ostrava B - Blansko -:-
10:15Slovacko B - Zlinsko -:-
10:15Unicov - Rosice -:-
REPÚBLICA CHECA: Division B
10:15Meteor Prague - Nespeky -:-14:00Admira Prague B - Hvezda Cheb -:-
REPÚBLICA CHECA: Division C
10:30Velke Hamry - Trutnov -:-17:00Benatky - Caslav -:-
17:00Hlinsko - Novy Bydzov -:-
17:00Turnov - Vysoke Myto -:-
REPÚBLICA CHECA: Division D
10:15Brno B - Velka Bites -:-10:15Velke Mezirici - Humpolec -:-
16:30Lanzhot - Nove Mesto na Morave -:-
16:30Lisen B - Pelhrimov -:-
16:30Tasovice - Slavoj Polna -:-
REPÚBLICA CHECA: Division E
10:15Slavicin - Kostelec na Hane -:-16:30Batov - Rymarov -:-
16:30FK Kozlovice - Bzenec -:-
16:30Novy Jicin - HFK Olomouc -:-
REPÚBLICA CHECA: Division F
10:15Havirov - Krnov -:-10:15Opava B - Polanka nad Odrou -:-
16:30Bilovec - Hlubina -:-
16:30Bohumin - Repiste -:-
16:30Bruntal - Bridlicna -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
17:00Jankov - Trebetice -:-REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
17:00Rajhradice - SK Krumvir -:-REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
17:00Touzim - Karlovy Vary B -:-REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
14:00Solnice - Rychnov n. Kneznou -:-17:00Ceska Skalice - Lazne Belohrad -:-
17:00Jaromer - Dvur Kralove -:-
17:00Trebes - Dobruska -:-
17:00Tyniste n. Orl. - Horice -:-
REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
17:00Kostalov-Libstat - Rapid Liberec -:-REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
17:00Koberice - Vresina -:-17:00Kravare - Pusta Polom -:-
17:00Moravan Oldrisov - Krasne Pole -:-
REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
16:30Dolany - Litovel -:-16:30SK Lipova - Konice -:-
16:30Velke Losiny - Cechovice -:-
16:30Zabreh - Medlov -:-
REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
17:00Horni Redice - Tremosnice -:-17:00Lanskroun - Hermanuv Mestec -:-
17:00Lazne Bohdanec - Chocen -:-
17:00Moravany - Litomysl -:-
17:00Prosetin - Vysoke Myto B -:-
17:00SK Pardubicky - Libisany -:-
17:00Svitavy - Ceska Trebova -:-
REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
18:00Sokol Radnice - Horni Briza -:-REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor
17:00Vysehrad - Kralovice -:-REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
17:00Mnichovohradistsky SK - Kutna Hora -:-REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
15:00Banik Most - Sous B - Zatec -:-REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
14:00Velke Mezirici B - Sapeli Polna -:-16:30Chotebor - Ledec nad Sazavou -:-
16:30FS Trebic - Pacov -:-
16:30Nova Ves - Zirovnice -:-
16:30Okrisky - Bystrice n. Pern. -:-
16:30Zdar na Sazavou B - Rapotice -:-
REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
16:30Borsice - Bystrice pod Hostynem -:-16:30Hrachovec - Nevsova -:-
REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo de Campeonato
14:00Slovacko F - Sparta Praga F -:-REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Descenso
16:00Dukla Praga F - Hradec Kralove F -:-REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
22:00Delfines Del Este - Vega Real -:-00:00San Cristóbal - Universidad O&M -:-
REUNIÓN: Regionale 1
13:30Jeanne d'Arc - Saint-Pauloise -:-13:30JS Gauloise - Ravine Blanche -:-
13:30Piton - St. Louis -:-
13:30Sainte-Suzanne - Trois Bassins -:-
13:30Saint-Louisienne - Saint-Denis -:-
13:30Saint-Pierroise - Excelsior -:-
13:30Tamponnaise - Sainte Rose -:-
RUANDA: Premier League
14:00APR - Amagaju -:-15:00Musanze - Police -:-
RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
20:30Dinamo Bucarest - UTA Arad -:-20:30FC Voluntari - U. Cluj -:-
20:30Otelul - Botosani -:-
20:30Poli Iasi - Petrolul -:-
20:30U Craiova 1948 - FC Hermannstadt -:-
RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo de Campeonato
10:00Csikszereda M. Ciuc F - Politehnica Timisoara F -:-12:00Farul Constanta F - Ol. Cluj F -:-
RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo Descenso
10:00CSM Alexandria F - Banat F -:-14:00Targu Mures F - Gloria 2018 Bistrita F -:-
RUSIA: Premier League
13:00Orenburg - Lokomotiv Moscú -:-15:30F. Voronezh - Ural -:-
18:00Sochi - Pari NN -:-
RUSIA: FNL
08:00Yenisey - Kuban -:-13:00Yaroslavl - SKA Khabarovsk -:-
15:00Saratov - Tyumen -:-
15:00Torpedo Moscow - Alania Vladikavkaz -:-
16:00Akron Togliatti - Dynamo Makhachkala -:-
16:00Kamaz - Rodina Moscow -:-
16:00Leningradets - Khimki -:-
17:00Volgar-Astrakhan - Chernomorets Novorossijsk -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
15:00Alania 2 - FK Pobeda -:-RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
13:00Chertanovo M. - Irkutsk -:-13:00Tver - Dinamo Moscú 2 -:-
14:00Dynamo Vologda - Saturn Ramenskoye -:-
14:00Yenisey 2 - Zvezda St. Peterburg -:-
14:00Znamya Truda - Rodina Moscow Sub-21 -:-
15:00Vladimir - Zenit 2 -:-
16:00Baltika 2 - Luki-Energiya -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 3
05:00Dynamo Vladivostok - Khimki 2 -:-05:00SKA Khabarovsk 2 - Penza -:-
07:00Sakhalin - Salyut-Belgorod -:-
12:00FK Strogino Moscow - Kompozit -:-
13:00Ryazan - Kolomna -:-
14:00Oryol - Arsenal Tula 2 -:-
15:00Kvant - Spartak Tambov -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
11:00Sokol Kazan - Kirov -:-RUSIA: Supreme Division Femenina
15:30Rubin Kazan F - Spartak Moscú F -:-16:00Krasnodar F - CSKA Moscú F -:-
SANTO TOMÉ Y PRÍNCIPE: Campeonato Nacional
17:00Caixao Grande - Praia Cruz -:-17:00UDRA - CD Guadalupe -:-
17:00Vitoria do Riboque - Palmar -:-
SENEGAL: Ligue 1
19:00Guediawaye - Dakar SC -:-19:00Linguere - Diambars -:-
19:00Ouakam - US Goree -:-
SERBIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
14:30TSC - Cukaricki -:-16:30Partizan - Mladost -:-
18:30Estrella Roja - Radnicki 1923 -:-
19:30Vojvodina - Napredak -:-
SERBIA: Prva Liga - Grupo de Campeonato
17:00Indjija - Radnicki S. Mitrovica -:-17:00Jedinstvo U. - Macva -:-
17:00OFK Beograd - Smederevo -:-
17:00Tekstilac Odzaci - Graficar Beograd -:-
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
16:30Zvezdara - Usce -:-SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina
10:00Kabel Novi Sad - Dinamo Pancevo -:-11:00Omladinac NB - Jedinstvo SP -:-
17:00Tisa Adorjan - Podunavac Belegis -:-
SERBIA: Srpska Liga - Este
11:00SFS Borac - Vlasina -:-17:00Timocanin - Radnicki Pirot -:-
17:00Zitoradja - Jagodina -:-
SERBIA: Srpska Liga - Oeste
16:30Polet Ljubic - Loznica -:-SIERRA LEONA: Premier League
18:15Bai Bureh Warriors - Real Republicans -:-18:15Diamond Stars - Kallon -:-
18:15East End Lions - Kahunla -:-
18:15AplazadoKallon - SLIFA -:-
18:15Old Edwardians - Freetown City -:-
18:15AplazadoOld Edwardians - Diamond Stars -:-
SINGAPUR: Premier League
12:00Tampines - Albirex Niigata (S) -:-SOMALIA: National league
14:30Mogadishu City - Gaadiidka -:-SUDÁFRICA: Premier League
15:00Cape Town City - TS Galaxy -:-15:00Golden Arrows - Chippa United -:-
17:30AmaZulu - Kaizer Chiefs -:-
SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship
15:00Baroka - JDR Stars -:-15:00Casric Stars - Magesi -:-
15:00Hungry Lions - Black Leopards -:-
15:00Maritzburg Utd - Platinum City -:-
15:00NB La Masia - Marumo Gallants -:-
15:00Orbit College - Upington City -:-
15:00Pretoria Callies - Pretoria U. -:-
15:00Venda - Milford FC -:-
SUECIA: Allsvenskan
14:00Häcken - Kalmar -:-14:00Norrköping - Hammarby -:-
16:30Djurgarden - Elfsborg -:-
16:30Värnamo - Brommapojkarna -:-
SUECIA: Superettan
13:00Gefle - Skövde -:-15:00Brage - Östersund -:-
15:00Helsingborg - Sandviken -:-
SUECIA: División 1 - Norra
15:00Hammarby TFF - Umeå -:-16:00Assyriska FF - Orebro Syr. -:-
16:00Karlbergs - Friska Viljor -:-
16:00Sollentuna - Karlstad -:-
16:00Stocksund - Pitea -:-
SUECIA: División 1 - Södra
13:00Torns - Onsala -:-16:00Norrby - Lunds -:-
16:00Torslanda - Ariana -:-
16:00Trollhättan - Oskarshamn -:-
SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
13:00Forward - Herrestads AIF -:-16:00Vanersborgs IF - Gauthiod -:-
SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
14:00Hudiksvall - IK Franke -:-14:00Sandvikens AIK - Arlanda -:-
15:00Dalkurd - Gute -:-
15:00Falu - Enkopings SK -:-
SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
13:00Osterlen - Kristianstad -:-14:00Rappe GOIF - IFK Trelleborg -:-
SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
15:00Arameisk-Syrianska - Smedby -:-15:00Mjolby AI FF - IFK Eskilstuna -:-
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
14:00Frölunda - Husqvarna -:-14:00Laholms - Varbergs GIF -:-
SUECIA: Allsvenskan - Femenina
13:00IF Brommapojkarna F - Vaxjo DFF F -:-15:00Kristianstad F - Trelleborg F -:-
15:00Linköping F - AIK F -:-
SUECIA: Elitettan Femenina
13:00Sunnanå F - Mallbacken F -:-13:00Umeå IK F - Kalmar F -:-
14:00Sundsvall F - Uppsala F -:-
SUIZA: Super League - Grupo de Campeonato
14:15Winterthur - Zúrich -:-16:30St. Gallen - Servette -:-
SUIZA: Promotion League
14:30Delemont - Zúrich II -:-16:00Servette Sub-21 - Lucerna II -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 1
15:00Coffrane - Oberwallis Naters -:-SUIZA: 1. Liga Grupo 2
14:00Thun II - Langenthal -:-14:30Munsingen - Wohlen -:-
16:00Black Stars - Schotz -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 3
14:00Gossau - Winterthur II -:-SUIZA: Superliga Femenina - Descenso
14:00Wil F - Rapperswil F -:-SUIZA: Superliga Femenina - Playoffs
14:00Young Boys F - Servette F -:-SURINAM: SML
01:00Flora - PVV -:-22:30Inter Wanica - Notch -:-
TAILANDIA: Thai League 1
12:30Chonburi - Prachuap -:-13:00Buriram - Port MTI FC -:-
14:00Bangkok Utd - Trat FC -:-
TAILANDIA: Thai League 2 - Ascenso - Playoffs
13:00Rayong FC - Ayutthaya Utd -:-TAIWÁN: Premier League
09:30Taichung Futuro - AC Taipei -:-09:30Taipei Vikings - Taiwan Steel -:-
12:30Ming Chuan University - Hang Yuan -:-
12:30Taipower - Taiwan Shihu -:-
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
13:00Tabora United - Mashujaa -:-15:00Kagera Sugar - Simba -:-
18:00Kinondoni MC - Azam -:-
TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
14:00Eskhata - Istaravshan -:-15:00Kuktosh - CSKA Pomir Dushanbe -:-
TOGO: Championnat National
16:00AplazadoASC Kara - Doumbe -:-16:00AplazadoBarracuda - Gomido -:-
16:00AplazadoGbikinti Bassar - Unisport -:-
16:00AplazadoGbohloe-Su - Espoir -:-
16:00AplazadoKakadl - Dynamic Togol. -:-
16:00AplazadoKara - OTR -:-
16:00AplazadoSemassi - Binah -:-
16:00AplazadoTambo - Entente II -:-
17:30ASC Kara - Semassi -:-
17:30Dynamic Togol. - Binah -:-
17:30Espoir - OTR -:-
17:30Gomido - Gbohloe-Su -:-
17:30Tambo - Kara -:-
17:30Unisport - Barracuda -:-
TRINIDAD Y TOBAGO: TT Premier League
23:001976 Phoenix FC - Eagles FC -:-TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
18:30Esperance Tunis - Etoile Sahel -:-TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo Descenso
16:00Ben Guerdane - Bizertin -:-16:00Marsa - Metlaoui -:-
16:00Olympique Beja - US Tataouine -:-
TÚNEZ: Ligue 2
16:00Chebba - OC Kerkennah -:-16:00ES Djerba - Sidi Bouzid -:-
16:00Jeunesse Sportive - Hammam-Lif -:-
16:00Kairouanaise - Hamam-Sousse -:-
16:00Korba - Rades -:-
16:00Msaken - Ariana -:-
16:00Oued Ellil - Jendouba Sport -:-
TURQUÍA: Süper Lig
18:00Adana Demirspor - Gaziantep -:-18:00Alanyaspor - Beşiktaş -:-
18:00Fenerbahçe - Kayserispor -:-
18:00Hatayspor - Ankaragucu -:-
18:00Karagumruk - Galatasaray -:-
18:00Kasimpasa - Antalyaspor -:-
18:00Konyaspor - Samsunspor -:-
18:00Pendikspor - Rizespor -:-
18:00Sivasspor - Başakşehir -:-
18:00Trabzonspor - Istanbulspor -:-
UCRANIA: Premier League
12:00Oleksandriya - Dnipro-1 -:-14:30Ch. Odesa - Metalist 1925 -:-
17:00Kryvbas - Zhytomyr -:-
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
12:30Nyva Ternopil - MFC Metalurh -:-13:15Bukovyna - Kremin -:-
UCRANIA: Druha Liga
11:00Rukh Lviv 2 - Zvyagel -:-12:00Karpaty Lviv 2 - Lokomotyv Kyiv -:-
UCRANIA: U19 League
12:00Kolos Kovalivka Sub-19 - LNZ Cherkasy Sub-19 -:-13:00Zorya Sub-19 - Veres Rivne Sub-19 -:-
UCRANIA: Championship Women - Grupo de Campeonato
10:00Ladomir F - Vorskla Poltava F -:-11:00Kryvbas F - Kolos Kovalivka F -:-
UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso
11:00Mariupol F - Dinamo Kiev F -:-UGANDA: Big League
15:00Blacks Power - Mbale Heroes -:-15:00Kigezi HomeBoyz - Lugazi -:-
15:00Kiyinda Boys - Police -:-
15:00Kyetume - Calvary -:-
15:00Onduparaka - Booma -:-
15:00Young Elephant - Kaaro Karungi -:-
URUGUAY: Primera División - Apertura
23:00Peñarol - Wanderers -:-15:00Liverpool M. - Cerro Largo -:-
17:30Rampla Juniors - Boston River -:-
20:00Progreso - Defensor Sp. -:-
URUGUAY: Segunda División
01:00Colon - Sud América -:-22:30Oriental - Tacuarembo -:-
UZBEKISTÁN: Super League
16:00Neftchi Fargona - Andijan -:-16:00Sogdiana - Navbahor Namangan -:-
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Cuadrangular
02:00Universidad Central - Inter de Barinas -:-23:00Angostura - Portuguesa -:-
VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
21:30Academia Rey - Trujillanos -:-21:30Atletico La Cruz - Academia Anzoategui -:-
21:30El Vigía - Frontera -:-
21:30Miranda - Fundación AIFI -:-
22:00Aragua - Heroes de Falcon -:-
22:00Dynamo Puerto - Marítimo -:-
22:00Ureña - Yaracuyanos -:-
23:00Bolivar - Nueva Esparta -:-
VIETNAM: V.League 1
13:00Thanh Hoa - Binh Duong -:-14:15Cong An - Khanh Hoa -:-
14:15Hai Phong - Quang Nam -:-
VIETNAM: National League Femenina
11:00Ha Noi 2 F - TKS Viet Nam F -:-11:00Phong Phu Ha Nam F - Ha Noi F -:-
ZAMBIA: Absa Cup
15:30Red Arrows - Kabwe -:-ZIMBABUE: Premier Soccer League
15:00Dynamos - Herentals -:-15:00Highlanders - Platinum -:-
15:00Hwange - Arenel Movers -:-
15:00Manica - Bikita Minerals -:-
15:00TelOne - Chegutu Pirates -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.