Fútbol » Mañana » Todos
ÁFRICA: Mundial - Clasificación - Primera fase
15:00Malaui - Santo Tomé y Príncipe -:-18:00Congo - Níger -:-
18:00Guinea-Bisáu - Etiopía -:-
18:00Libia - Mauricio -:-
18:00Mauritania - Sudán -:-
21:00Argelia - Guinea -:-
21:00Benín - Ruanda -:-
21:00Egipto - Burkina Faso -:-
21:00Mali - Ghana -:-
21:00Senegal - RD Congo -:-
ASIA: Mundial - Clasificación - Segunda fase
11:00Indonesia - Irak -:-12:45Bangladés - Australia -:-
13:00China Taipei - Omán -:-
14:00China - Tailandia -:-
14:00Hong Kong - Irán -:-
14:00Singapur - Corea del Sur -:-
14:00Vietnam - Filipinas -:-
14:10Birmania - Japón -:-
15:00Corea del Norte - Siria -:-
15:30India - Kuwait -:-
16:30Uzbekistán - Turkmenistán -:-
17:00Kirguistán - Malasia -:-
17:30Pakistán - Arabia Saudí -:-
18:00Afganistán - Catar -:-
18:00Nepal - Emiratos Árabes Unidos -:-
18:00Palestina - Líbano -:-
19:30Bahréin - Yemen -:-
19:30Jordania - Tayikistán -:-
NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Mundial - Clasificación - Segunda fase
23:00Surinam - San Vicente y las Granadinas -:-01:30Curazao - Barbados -:-
01:30Trinidad y Tobago - Granada -:-
04:00Guatemala - Dominica -:-
04:00Nicaragua - Montserrat -:-
23:00Haití - Santa Lucía -:-
ARGELIA: Liga Sub-21
18:00Ben Aknoun Sub-21 - Setif Sub-21 -:-18:00Chlef Sub-21 - Kabylie Sub-21 -:-
18:00Constantine Sub-21 - Oran Sub-21 -:-
18:00El Bayadh Sub-21 - Biskra Sub-21 -:-
18:00Magra Sub-21 - Paradou Sub-21 -:-
18:00MC Alger Sub-21 - Belouizdad Sub-21 -:-
18:00Saoura Sub-21 - USM Alger Sub-21 -:-
18:00US Souf Sub-21 - Khenchela Sub-21 -:-
ARGENTINA: Copa Argentina
02:15Arsenal Sarandí - Vélez Sarsfield -:-ARUBA: Division di Honor - Playoffs
02:00Dakota - Britannia -:-AUSTRALIA: Capital Premier League
11:00Belconnen Utd. - Brindabella -:-BRASIL: Brasileirao Serie A
00:00Juventude - Atlético-GO -:-01:00Cuiabá - Vitória -:-
BRASIL: Brasileirao Serie D
01:00Brasil de Pelotas - Barra FC -:-BRASIL: Gaucho 2
00:00Veranopolis - Passo Fundo -:-00:30Esportivo - Brasil Farroupilha -:-
00:30Frederiquense - EC Cruzeiro -:-
00:30Inter Santa Maria - Sao Gabriel -:-
00:30Pelotas - Lajeadense -:-
BRASIL: Maranhense - Playoffs
00:30Maranhao - Sampaio Correa -:-BRASIL: Mineiro 2
00:00Boa - North Esporte Clube -:-00:30Democrata SL - Aymores -:-
01:00Nacional de Muriae - Betim -:-
01:00URT - Varginha -:-
BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase
00:00Desportiva Ferroviaria - Linhares -:-00:00Real Noroeste - Capixaba SC -:-
BRASIL: Copa do Nordeste - Playoffs
02:30Fortaleza - CRB -:-BRASIL: Acreano Sub-20
22:00Rio Branco AC Sub-20 - Sao Francisco Sub-20 -:-00:00Andira Sub-20 - Vasco da Gama AC Sub-20 -:-
BRASIL: Baiano Sub-20 - Playoffs
20:00Vitória Sub-20 - Estrela De Marco Sub-20 -:-BRASIL: Brasiliense Sub-20
00:30Gama Sub-20 - Capital DF Sub-20 -:-20:00Ceilandia Sub-20 - Real Brasilia Sub-20 -:-
BRASIL: Catarinense Sub-20
00:30Marcilio Dias Sub-20 - Chapecoense Sub-20 -:-BRASIL: Cearense Sub-20
20:00Fortaleza Sub-20 - Itapipoca Sub-20 -:-BRASIL: Matogrossense Sub-20
01:00Caceres Sub-20 - Santa Cruz MT Sub-20 -:-BRASIL: Mineiro Sub-20
00:30Athletic Club Sub-20 - América-MG Sub-20 -:-BRASIL: Paulista Femenino
23:30Marilia F - Sao Jose F -:-00:00Sao Paulo F - Realidade Jovem F -:-
02:00Corinthians F - Santos F -:-
00:00Palmeiras F - Pinda Ferroviaria F -:-
BULGARIA: Third League - South-West
17:00Bansko - Kostinbrod -:-17:00Botev Ihtiman - Vitosha Bistritsa -:-
17:00Kyustendil - Levski II -:-
17:00Minyor Pernik - CSKA 1948 Sofia III -:-
17:00Oborishte - Hebar 2 -:-
17:00Rilski Sportist - CSKA Sofia II -:-
17:00Septemvri Simitli - Balkan Botevgrad -:-
17:00Septemvri Sofia 2 - Slivnishki Geroy -:-
17:00Vihren - Razlog -:-
BURKINA FASO: Premier League
18:00ASFA Yennega - Rahimo -:-18:00Bobo-Dioulasso - ASEC Koudougou -:-
18:00Etoile Filante - ASF Dioulasso -:-
18:00Kadiogo - Majestic -:-
18:00Royal - USFA -:-
18:00Salitas - Sonabel Ouagadougou -:-
18:00Sporting Cascades - AS Douanes -:-
18:00Vitesse - Kozaf -:-
BUTÁN: Premier League
12:00Samtse - Daga United -:-CHILE: Primera División
23:30Coquimbo - Palestino -:-COLOMBIA: Primera B - Apertura - Cuadrangular
23:00Orsomarso - Atl. Huila -:-COLOMBIA: Liga Femenina
22:00Millonarios F - Dep. Pasto F -:-ECUADOR: Serie B
02:00Cuniburo - Nueve de Octubre -:-ESTADOS UNIDOS: USL Championship
03:00San Antonio - El Paso -:-ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
00:00Columbus Crew 2 - New England Revolution II -:-00:00Philadelphia Union II - Cincinnati 2 -:-
ESTADOS UNIDOS: USL League One
01:30Chattanooga Red Wolves - Union Omaha -:-ESTADOS UNIDOS: USL League Two
23:00New Jersey Copa - Cedar -:-00:00Christos - Northern Virginia -:-
00:30Weston - Swan City -:-
01:00Athens United - Dothan United -:-
01:00Charlottesville Blues - Lionsbridge -:-
01:00Flint City - Ann Arbor -:-
01:00Florida Elite - Inter Gainesville -:-
01:00Kalamazoo FC - Midwest United -:-
01:00Wake FC - Tobacco Road -:-
01:30Boston Bolts - Albany Rush -:-
01:30Brooke House - Brevard SC -:-
01:30Morris Elite - Manhattan -:-
01:30Motown 2 - Westchester -:-
01:30Virginia Marauders - Patuxent -:-
02:00Little Rock Rangers - Blue Goose -:-
02:00Minneapolis City - Thunder Bay Chill -:-
02:30Hill Country Lobos - Corpus Christi FC -:-
03:00Marin - San Francisco City -:-
04:00Ventura - Southern California -:-
04:30Davis Legacy - Monterey Bay 2 -:-
04:30Tacoma Stars - West Seattle Junction -:-
05:00Capo II - AMSG FC -:-
ESTADOS UNIDOS: NISA
00:00Savannah Clovers - Georgia Lions -:-04:00AplazadoLA Force - Arizona Monsoon -:-
ETIOPÍA: Premier League
14:00Ethiopia Nigd Bank - Bahir Dar Kenema -:-17:00Wolkite Ketema - Ethiopia Bunna -:-
EUROPA: Baltic Cup U21
18:00Estonia Sub-21 - Finlandia Sub-21 -:-18:00Letonia Sub-21 - Lituania Sub-21 -:-
GEORGIA: Liga 3
15:30Gori - Guria -:-15:30Matchakhela - Gardabani -:-
ISLANDIA: Division 1
20:00Fjolnir - Njardvik -:-ISLANDIA: Division 2
21:15Aegir - Throttur Vogar -:-21:15Selfoss - Reynir -:-
21:15Volsungur - Hottur / Huginn -:-
ITALIA: Serie D - Fase de ganadores - Playoffs
16:00Campobasso - Cavese -:-18:00Trapani - Caldiero Terme -:-
KAZAJISTÁN: First Division
14:00Altai - FK Kyran -:-14:00Turkistan - FK Akzhayik -:-
14:00Ulytau - Kaisar Kyzylorda 2 -:-
16:00Kaspij Aktau - Khan Tengri -:-
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
03:00México - Uruguay -:-17:00Georgia Sub-21 - Kazajistán Sub-21 -:-
18:00Dinamarca Sub-21 - Noruega Sub-21 -:-
18:00Gibraltar - Gales -:-
18:00Hungría Sub-18 - Suecia Sub-18 -:-
20:45Países Bajos - Canadá -:-
MUNDIAL: Maurice Revello Tournament
15:00Ucrania Sub-23 - Italia Sub-21 -:-18:00Indonesia Sub-20 - Panamá Sub-23 -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 2
19:00Sola - Madla IL -:-PARAGUAY: Primera División - Apertura
00:00Nacional Asunción - Cerro Porteño -:-00:00Olimpia - Libertad -:-
21:30S. Ameliano - Tacuary -:-
00:00General Caballero JLM - Sol de América -:-
PERÚ: Liga 2
20:00AD Cantolao - Dep. Municipal -:-22:15Moquegua - Comerciantes -:-
POLONIA: III Liga - Grupo I
19:00Sulejowek - Swit -:-REPÚBLICA CHECA: Division A
18:00Tachov - Petrin Plzen -:-REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
18:00Kadan - Krupka -:-RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
15:00Alania 2 - Legion Makhachkala -:-15:00Astrakhan - Kholding -:-
16:00Biolog - Kamensk-Shakhtinsky -:-
16:00Nazran - Nart Cherkessk -:-
16:30Forte Taganrog - FC Sevastopol -:-
16:30Rubin Yalta - Nalchik -:-
17:00Rostov 2 - Dynamo Stavropol -:-
18:00Dynamo Makhachkala 2 - FK Pobeda -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 3
17:00Kompozit - Spartak Tambov -:-SOMALIA: National league
14:30Kigs - Dekedda -:-SUECIA: División 1 - Södra
13:00Torslanda - Ljungskile -:-SUECIA: Division 2 - Norrland
14:00Boden - Gottne -:-16:00IFK Ostersund - Bergnasets -:-
SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
14:00Motala - Kumla -:-SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
14:00Hassleholms IF - Osterlen -:-SUECIA: Allsvenskan - Femenina
15:00Örebro F - IF Brommapojkarna F -:-UCRANIA: Championship Women - Descenso
14:00Minaj F - Panthers FC Uman F -:-14:00Obolon F - Veres-Rivne F -:-
URUGUAY: Segunda División
23:00Plaza Colonia - Uruguay Montevideo -:-01:00Montevideo City - Albion -:-
15:00Cerrito - Sud América -:-
VENEZUELA: Copa Venezuela
21:30Atletico La Cruz - Dynamo Puerto -:-21:30Miranda - Caracas -:-
22:00Bolivar - Fundación AIFI -:-
22:00Carabobo - Yaracuyanos -:-
22:00Estudiantes M. - El Vigía -:-
22:00Heroes de Falcon - Trujillanos -:-
22:00La Guaira - Aragua -:-
22:00Nueva Esparta - Anzoategui FC -:-
22:00Ureña - Frontera -:-
22:00Zamora - Academia Rey -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.