Fútbol » Hoy » Todos
ÁFRICA: Mundial - Clasificación - Primera fase
18:00Namibia - Liberia 1:118:00República Centroafricana - Chad 1:0
18:00Sierra Leona - Yibuti 2:1
18:00Togo - Sudán del Sur 1:1
9'Túnez - Guinea Ecuatorial 0:0
NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Mundial - Clasificación - Segunda fase
9'Antigua & Barbuda - Bermudas 0:023:00Surinam - San Vicente y las Granadinas -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nord - Descenso
74'Bersenbruck - SC Weiche-08 2:0ALEMANIA: Oberliga Hessen - Descenso
19:00Bad Soden - Viktoria Griesheim -:-48'Pars Neu-Isenburg - Hornau 0:1
ALEMANIA: Oberliga Play Offs - Ascenso
90'Friedberg - Gonsenheim 1:2ARGENTINA: Liga Profesional
01:00Banfield - Newell's 2:001:00Independiente Rivadavia - Unión Santa Fe 0:1
ARGENTINA: Copa Argentina
00:00Argentinos Jrs. - Atl. Rafaela -:-AUSTRALIA: Capital Premier League
11:00AplazadoCanberra White Eagles - ANU -:-AUSTRALIA: NSW League One
11:30Bulls Academy - Blacktown Spartans 1:211:30Macarthur Rams - Canterbury Bankstown 1:0
11:30SD Raiders - Nepean 3:0
AUSTRIA: Burgenland
80'ASV Siegendorf - Schattendorf 2:1AUSTRIA: Salzburg
18:00USK Anif - Strasswalchen 3:119:00Puch - Grodig 1:2
AUSTRIA: Vorarlberg
18:30Admira Dornbirn - Nenzing 3:5BRASIL: Brasileirao Serie A
00:00Juventude - Atlético-GO -:-BRASIL: Brasileirao Serie B
00:00Mirassol - Guaraní 3:002:30Paysandu - América-MG 2:0
BRASIL: Brasileirao Serie D
01:00Portuguesa RJ - Democrata SL 3:0BRASIL: Carioca 2
64'Audax RJ - Americano 0:0BRASIL: Gaucho 2
50'Gaucho - GE Gloria 0:052'GE Bage - Futvida 1:1
22:00AplazadoAimore - Monsoon -:-
22:00AplazadoBrasil Farroupilha - EC Cruzeiro -:-
22:00AplazadoEsportivo - Veranopolis -:-
22:00AplazadoGaucho - Frederiquense -:-
22:00AplazadoGE Gloria - Passo Fundo -:-
22:00AplazadoInter Santa Maria - Aimore -:-
22:00AplazadoLajeadense - Monsoon -:-
22:00AplazadoPelotas - GE Bage -:-
22:00AplazadoSao Gabriel - Futvida -:-
00:00Veranopolis - Passo Fundo -:-
00:30Esportivo - Brasil Farroupilha -:-
00:30Frederiquense - EC Cruzeiro -:-
00:30Inter Santa Maria - Sao Gabriel -:-
BRASIL: Maranhense - Playoffs
00:30AplazadoMaranhao - Sampaio Correa -:-BRASIL: Mineiro 2
DescansoValeriodoce - Tupi-MG 0:000:00Boa - North Esporte Clube -:-
BRASIL: Rondoniense - Playoffs
9'Porto Velho - Barcelona RO 0:0BRASIL: Roraimense - Segunda fase - Playoffs
01:30Sao Raimundo RR - GAS 1:5BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase
00:00Desportiva Ferroviaria - Linhares -:-00:00Real Noroeste - Capixaba SC -:-
BRASIL: Brasileirao Sub-20
48'Cruzeiro Sub-20 - Internacional Sub-20 2:2BRASIL: Acreano Sub-20
00:00Nauas EC Sub-20 - Independencia Sub-20 2:1BRASIL: Alagoano Sub-20
20:00ASA Sub-20 - Cruzeiro Arapiraca Sub-20 -:-BRASIL: Baiano Sub-20 - Playoffs
20:00Vitoria da Conquista Sub-20 - Bahia Sub-20 -:-BRASIL: Brasiliense Sub-20
19:30Samambaense Sub-20 - Paranoa Sub-20 -:-20:00Botafogo DF Sub-20 - CFZ Sub-20 -:-
00:30Gama Sub-20 - Capital DF Sub-20 -:-
BRASIL: Catarinense Sub-20
00:30Marcilio Dias Sub-20 - Chapecoense Sub-20 -:-BRASIL: Cearense Sub-20
DescansoCariri FC Sub-20 - Acopiara Sub-20 1:1BRASIL: Matogrossense Sub-20
01:00Campo Novo Sub-20 - Nova Mutum Sub-20 1:1801:00Juara Sub-20 - Sport Sinop Sub-20 4:2
01:00Sinop FC Sub-20 - Luverdense Sub-20 2:1
21:00Operario FC Sub-20 - Cuiabá Sub-20 -:-
22:00Dom Bosco Sub-20 - Uniao Rondonopolis Sub-20 -:-
BRASIL: Mineiro Sub-20
15:00Atlético-MG Sub-20 - Minas Boca Sub-20 3:000:30Athletic Club Sub-20 - América-MG Sub-20 -:-
BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase
DescansoBelo Jardim Sub-20 - America PE Sub-20 1:1DescansoCentral SC Sub-20 - Ipojuca Sub-20 0:1
BRASIL: Paulista Femenino
22:00Bragantino F - Ferroviaria F -:-23:30Marilia F - Sao Jose F -:-
00:00Sao Paulo F - Realidade Jovem F -:-
CHILE: Ascenso
9'S. Wanderers - San Luis 0:0COLOMBIA: Primera B - Apertura - Cuadrangular
00:00Quindío - Cúcuta 1:002:05U. Magdalena - Llaneros 2:1
ECUADOR: Serie B
02:00Manta - Leones del Norte 3:122:00Gualaceo - Vargas Torres -:-
22:00Guayaquil City - Ind. Juniors -:-
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
16:20Emirates Club - Al-Ain 2:3ESTADOS UNIDOS: USL League Two
00:00New Mexico Sub-23 - CISA 3:101:00Cleveland Force - Toledo Villa 2:1
01:00Pathfinder - AC Connecticut 6:2
01:00SC United Bantams - Salem City 0:2
01:00West Virginia - Charlotte Independ. 2 5:0
01:30West Chester Utd - RC New Jersey 3:2
02:00Hattiesburg - Mississippi Brilla 0:2
02:00RKC SC - Bavarian United 0:3
02:30Twin City Toucans - AHFC Royals 0:1
23:00New Jersey Copa - Cedar -:-
00:00Christos - Northern Virginia -:-
00:30Weston - Swan City -:-
ESTADOS UNIDOS: NISA
00:00Savannah Clovers - Georgia Lions -:-EUROPA: Europeo Sub-17 - Playoffs
80'Italia Sub-17 - Portugal Sub-17 3:0EUROPA: Premier League (Crimea)
17:00Ocean Kerch - Sparta-KT 0:117:00TSK Simferopol - GFK Yalta 3:2
FINLANDIA: Ykkonen
18:00Vaajakoski - JJK Jyvaskyla 1:2FINLANDIA: Ykkonen Women
18:00VJS F - Lahti F 0:3GEORGIA: Liga 3
15:00Varketili - Zestafoni 2:115:30Merani Martvili - Betlemi 3:2
15:30Merani Tbilisi - Gonio 0:3
15:30Meshakhte Tkibuli - Bakhmaro 0:0
16:00Iberia 1999 2 - Locomotive Tiflis 2 2:1
18:00Orbi - Borjomi 2:2
GHANA: Premier League
17:00Great Olympics - Dreams 0:0IRÁN: Division 1
18:15Astara - Shahre Raz 3:218:15Darya Babol - Pars Janoobi Jam 3:1
18:15Esteghlal Molasani - Mes Shahr Babak 1:0
18:15Fajr Sepasi - Mes Soongoun 3:0
18:15Kheybar Khorramabad - Ario Eslamshahr 4:1
18:15Khooshe Talaee - Damash Gilan 0:3
18:15Mes Kerman - Naft M.I.S 2:1
18:15Saipa - Naft Gachsaran 2:1
18:15Shahin Bandar Ameri - Chadormalu 0:0
ISLANDIA: Division 1
21:15Keflavik - Leiknir -:-ITALIA: Serie C - Ascenso - Playoffs
9'L.R. Vicenza - Carrarese 0:0JAPÓN: YBC Levain Cup
12:00Albirex Niigata - V-Varen Nagasaki 2:112:00C-Osaka - Machida 1:3
12:00Kashiwa - Nagoya 1:1
12:00Tokyo - Hiroshima 1:2
12:30Sapporo - Toyama 1:1
LIBIA: Premier League
17:00Al-Khmes - Olympic Azzaweya 1:0MAURITANIA: Ligue 1
18:20SNIM - Inter Nouakchott 1:2MUNDIAL: Amistosos Internacionales
15:00Uruguay Sub-20 - Australia Sub-20 3:317:00Bosnia-Herzegovina Sub-21 - Macedonia del Norte Sub-21 2:1
18:00Croacia Sub-18 - Noruega Sub-18 0:4
18:00Eslovaquia - San Marino 4:0
19:00Dinamarca - Suecia 2:1
19:00Irak Sub-20 - Omán Sub-20 0:1
19:00Malta Sub-21 - Bielorrusia Sub-21 0:2
19:00Noruega - Kosovo 3:0
39'Bélgica - Montenegro 0:0
9'Francia - Luxemburgo 0:0
21:30España - Andorra -:-
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
11:00Zeljeznicar Sub-19 (Bih) - Brera Strumica Sub-19 (Mkd) 1:3MUNDIAL: Maurice Revello Tournament
14:00Costa de Marfil Sub-20 - Corea del Sur Sub-21 2:117:30México Sub-23 - Francia Sub-20 2:2
MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
01:00Brasil F - Jamaica F 4:001:30Canadá F - México F 1:1
02:00EE. UU. F - Corea del Sur F 3:0
02:00Nicaragua F - Perú F 1:0
NIGERIA: Federation Cup
17:00Abia Warriors - Sokoto 2:1pen.17:00El Kanemi - Inter Lagos 2:1
17:00Kebbi - EFCC 1:0pen.
17:00Sunshine Stars - Kano 1:2pen.
NORUEGA: OBOS-ligaen
17:00Egersund - Åsane 1:0NORUEGA: Copa - Femenina
17:00Sogndal F - Asane F 0:619:00KFUM Oslo F - Lyn F 0:4
PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie - Descenso
48'Blauw Geel - Genemuiden 4:1DescansoHarkemase Boys - Excelsior Maassluis 1:0
PAÍSES BAJOS: Derde Divisie - Descenso
19:00Smitshoek - Achilles Veen 1:047'GVV Unitas - FC 's-Gravenzande 0:2
49'HBC - Watergraafsmeer 1:1
50'Raalte - Huizen 0:0
PARAGUAY: Primera División - Apertura
00:00Guaraní - 2 de Mayo 3:221:30Sp. Luqueño - Sportivo Trinidense -:-
00:00Nacional Asunción - Cerro Porteño -:-
00:00Olimpia - Libertad -:-
PERÚ: Liga 2
DescansoJuan Pablo II - Carlos Stein 2:022:15Llacuabamba - ADA Jaen -:-
POLONIA: III Liga - Grupo I
18:00Legionowo - Bron Radom 2:2REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
10:00Liberec B - Teplice B 0:218:00Hradec Kralove B - Velvary 1:0
REPÚBLICA CHECA: MSFL
16:30Ostrava B - Frydlant n. O. 3:2REPÚBLICA CHECA: Division A
18:00Doubravka - Klatovy 2:018:00Rokycany - Sokolov 1:1
REPÚBLICA CHECA: Division E
18:00Rymarov - Bzenec 0:4REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
18:00Horice - Nachod 5:6REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
17:45Dolni Datyne - Orlova 1:018:00Brusperk - Kravare 2:2
REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
18:30Holysov - Rapid Plzen 0:3REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
18:00Cernovice - Srbice 5:3REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
18:00Ledec nad Sazavou - Nova Ves 1:1RUMANÍA: Liga 3 - Promotion Play Offs
16:30Bihor - Ghiroda & Giarmata Vii 3:016:30CS Din. Bucuresti - Afumati 0:2
16:30Metalul Buzau - CSM Focsani 2:0
16:30Ramnicu Valcea - Campulung 0:0
16:30Unirea Ungheni - Gloria 2018 Bistrita 2:1
SOMALIA: National league
14:30Elman - Horseed 0:2SUDÁFRICA: Premier League - Grupo Descenso
15:00Richards Bay - Pretoria U. 1:0SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Fase Grupos
02:00Huachipato (Chi) - Gremio (Bra) 0:1SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos
02:30Tomayapo (Bol) - Internacional (Bra) 0:2SUECIA: División 1 - Södra
19:00Oskarshamn - Jönköping 1:2SUECIA: Division 2 - Norrland
85'Ytterhogdal - Froso 1:1SUECIA: Svenska Cupen - Clasificación
PrórrogaViggbyholms - Karlbergs 1:1SUIZA: 1.Liga Classic Play Offs
77'Black Stars - Grand-Saconnex 1:447'Schotz - Vevey 1:2
URUGUAY: Primera División - Apertura
00:00Boston River - Nacional 1:3URUGUAY: Segunda División
17:00Cooper - Atenas 2:020:00AplazadoJuventud - Colon -:-
39'Tacuarembo - Rentistas 0:0
22:30Oriental - La Luz -:-
23:00Plaza Colonia - Uruguay Montevideo -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.