Fútbol » Hoy » Finalizados
ARGENTINA: Liga Profesional
00:00Sarmiento - Instituto 1:202:15Argentinos Jrs. - Rosario Central 3:2
02:15Newell's - Platense 2:0
ARGENTINA: Primera Nacional
01:00Temperley - CA Mitre 2:0ARGENTINA: Torneo Federal
02:00Sarmiento Resistencia - Boca Unidos 3:1ARGENTINA: Primera B - Apertura
01:05Excursionistas - Cañuelas 2:0ARUBA: Division di Honor - Fase de ganadores
02:00River Plate - Racing Club Aruba 0:2AUSTRALIA: NPL ACT
07:00Canberra Olympic - Canberra Croatia 1:407:15Yoogali - Tigers FC 0:4
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
06:30AplazadoEdgeworth E. - Maitland -:-06:30Lambton J. - Adamstown Rosebud 7:0
08:00AplazadoLake Macquarie - Newcastle Olympic -:-
AUSTRALIA: NPL NSW
09:00AplazadoCentral Coast Mariners Sub-23 - St George Saints -:-AUSTRALIA: NPL Queensland
09:00Gold Coast Knights - Redlands 4:109:00Peninsula - Moreton City Excelsior 0:0
AUSTRALIA: NPL South Australia
07:30Adelaide Comets - Croydon 0:007:30Adelaide Croatia Raiders - Modbury 2:3
07:30Campbelltown City - Para 2:2
AUSTRALIA: NPL Tasmania
06:30Devonport - Glenorchy Knights 1:108:30Riverside Olympic - Clarence Zebras 1:2
08:45Kingborough Lions - Launceston United 5:0
08:45Launceston - South Hobart 1:2
AUSTRALIA: NPL Victoria
07:00Avondale FC - Port Melbourne Sharks 5:107:00Manningham United Blues - Altona Magic 4:5
07:00Moreland City - Dandenong 4:0
AUSTRALIA: Capital Premier League
05:00West Canberra Wanderers - Canberra White Eagles 2:106:15Wagga City Wanderers - Brindabella 4:1
07:00Queanbeyan City - ANU 1:2
08:15Belconnen Utd. - Canberra Juventus 4:0
AUSTRALIA: Northern NSW State League
06:30AplazadoThornton Redbacks - Belmont Swansea Utd. -:-08:30AplazadoSouth Cardiff - Toronto Awaba Stags -:-
AUSTRALIA: NSW League One
07:00Bulls Academy - Mt Druitt Town 7:108:30Hakoah Sydney - Northern Tigers 2:1
AUSTRALIA: SA State League
07:30Cumberland Utd. - Adelaide Victory 2:007:30Western Strikers - Sturt Lions 2:0
08:30Salisbury Utd. - Playford Patriots 2:2
AUSTRALIA: Victoria Premier League
07:00Eastern Lions - Werribee City 1:107:00North Geelong - Melbourne City Sub-21 0:3
BOLIVIA: División Profesional - Clausura
02:00Tomayapo - GV San Jose 2:0BRASIL: Brasileirao Serie A
22:00AplazadoCriciúma - Cuiabá -:-BRASIL: Brasileirao Serie B
00:00Novorizontino - Ceará 0:302:30CRB - Chapecoense 2:0
02:30Goiás - Ituano 2:0
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
22:00AplazadoSER Caxias - Confianca -:-00:30AplazadoFerroviario - EC Sao Jose -:-
BRASIL: Brasileirao Serie D
20:30AplazadoAvenida - Novo Hamburgo -:-23:00AplazadoCianorte - Brasil de Pelotas -:-
BRASIL: Gaucho 2
22:00AplazadoBrasil Farroupilha - Veranopolis -:-22:00AplazadoEC Cruzeiro - Gaucho -:-
22:00AplazadoFutvida - Aimore -:-
22:00AplazadoGE Gloria - Esportivo -:-
22:00AplazadoLajeadense - GE Bage -:-
22:00AplazadoMonsoon - Inter Santa Maria -:-
22:00AplazadoPasso Fundo - Frederiquense -:-
22:00AplazadoSao Gabriel - Pelotas -:-
BRASIL: Mineiro 2
00:30Democrata SL - Tupi-MG 4:0BRASIL: Roraimense - Segunda fase
00:00GAS - Atl. Roraima 6:0BRASIL: Copa do Brasil
02:00AplazadoInternacional - Juventude -:-BRASIL: Brasileirao Femenino A2
20:00AplazadoBahia F - Juventude F -:-BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
00:00Vitória F - Acaua F 5:120:30AplazadoCoritiba F - Brasil de Farroupilha F -:-
CANADÁ: Canadian Premier League
01:00York Utd - Valour 3:1CHILE: Ascenso
01:00U. San Felipe - S. Morning 2:2CHILE: Segunda División
01:00Concon National - General Velásquez 2:1CHINA: Liga Yi
09:00Dalian Kuncheng - Taian Tiankuang 0:0CHINA: Superliga Femenina
09:00Beijing Beikong F - Yongchuan Chashan F 1:009:00Guangdong Meizhou F - Wuhan Jiangda F 1:1
09:00Zhejiang F - Shandong SL F 0:1
COREA DEL SUR: K3 League
07:00Chuncheon - Gyeongju KHNP 3:207:00Siheung Citizen - Gangneung 0:2
ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
02:00Dep. Cuenca - Cumbaya 2:1ESTADOS UNIDOS: USL Championship
01:00Loudoun - El Paso 0:2ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
23:00Inter Miami II - Chattanooga 1:202:00Huntsville - Toronto FC II 0:1
04:30Portland Timbers 2 - Tacoma Defiance 4:1
ESTADOS UNIDOS: USL League Two
01:00Louisiana - Blue Goose 3:1ESTADOS UNIDOS: NWSL
02:00Racing Louisville F - Washington F 1:2GRANADA: Premier Division
22:00AplazadoHard Rock - Queens Park Rangers -:-22:00AplazadoSAB Spartans - Fontenoy -:-
HONG KONG: FA Cup
09:00Lee Man Warriors - Sham Shui Po 1:2JAPÓN: J1 League
07:00Albirex Niigata - Urawa 2:407:00Iwata - Sagan Tosu 0:3
07:00Kyoto - Avispa Fukuoka 2:3
08:00Kawasaki - Sapporo 3:0
08:00Shonan - Machida 0:0
09:00C-Osaka - Vissel Kobe 1:4
09:00Nagoya - G-Osaka 0:1
JAPÓN: J2 League
07:00Shimizu - Kagoshima Utd 4:007:00Vegalta Sendai - Kusatsu 2:1
JAPÓN: WE League Women
07:00Hiroshima F - Omiya Ardija F 0:207:00Saitama F - Beleza F 1:2
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
06:00Ehime F - Harima Albion F 2:006:00FC Takatsuki Speranza F - Kunoichi F 1:2
06:00Nittaidai F - Shizuoka Bonita F 1:5
07:00Orca Kamogawa F - Yokohama FC Seagulls F 0:0
MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura - Playoffs
03:00Pumas UNAM F - Monterrey F 0:205:06Juárez F - Tigres UANL F 0:1
NIGERIA: NPFL
16:00AplazadoDoma United - Lobi Stars -:-17:00AplazadoBendel - Katsina Utd -:-
PARAGUAY: Primera División - Apertura
00:002 de Mayo - Tacuary 3:102:30Libertad - Sol de América 4:1
PARAGUAY: División Intermedia
23:15Guaireña FC - Martin Ledesma 1:101:30Rubio Ñú - Fernando de la Mora 0:3
PERÚ: Liga 2
22:00AplazadoAD Cantolao - Moquegua -:-22:00AplazadoAlianza Huánuco - San Marcos -:-
22:00AplazadoAyacucho - Deportivo Coopsol -:-
22:00AplazadoBinacional - Comerciantes -:-
22:00AplazadoLlacuabamba - Pirata -:-
22:00AplazadoSan Martín - Dep. Municipal -:-
PERÚ: Liga Femenina
03:30Universitario F - Alianza Lima F 0:0RUSIA: Supreme Division Femenina
09:00FK Yenisey F - Zenit F 0:3SIERRA LEONA: Premier League
18:15AplazadoBhantal - Bo Rangers -:-18:15AplazadoEast End Lions - Real Republicans -:-
18:15AplazadoFreetown City - Kholifa Stars -:-
18:15AplazadoKahunla - Lamboi -:-
18:15AplazadoLuawa - Mighty Blackpool -:-
18:15AplazadoWusum Stars - Bai Bureh Warriors -:-
SURINAM: SML
01:00SV Transvaal - Robinhood 2:2TAIWÁN: Mulan Football League Femenina
09:00Taichung Blue F - Kaohsiung F 0:2URUGUAY: Primera División - Apertura
01:00Nacional - Fénix 1:4URUGUAY: Segunda División
00:00Plaza Colonia - Atenas 1:0Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.