Fútbol » Hoy » Finalizados
EUROPA: Europa League - Playoffs
21:00Atalanta - Marsella 3:021:00Bayer Leverkusen - Roma 2:2
EUROPA: Europa Conference League - Playoffs
21:00Olympiacos - Aston Villa 2:0ALBANIA: Primera División
17:00Bylis - AF Elbasani 2:3ALEMANIA: Oberliga Westfalen
15:00Preussen Münster 2 - Brunninghausen 0:0ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
15:30Bietigheim-Bissingen - Nottingen 0:315:30Denzlingen - Normannia Gmund 1:0
15:30Goppinger - Backnang 3:1
15:30Mutschelbach - Villingen 1:4
15:30Pforzheim - Ravensburg 3:2
15:30VfR Mannheim - FC Holzhausen 0:3
ALEMANIA: DFB-Pokal Femenina
16:00Bayern Múnich F - Wolfsburgo F 0:2ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
17:00Al Feiha - Al Fateh 2:217:00Al Riyadh - Al-Taawon 0:0
20:00Al Akhdoud - Al Nassr Riyadh 2:3
ARGELIA: Liga Sub-21
18:00Belouizdad Sub-21 - Ben Aknoun Sub-21 2:118:00Biskra Sub-21 - Oran Sub-21 0:0
18:00AplazadoKabylie Sub-21 - Constantine Sub-21 -:-
18:00Khenchela Sub-21 - MC Alger Sub-21 1:2
18:00Paradou Sub-21 - Chlef Sub-21 0:0
18:00AplazadoSetif Sub-21 - US Souf Sub-21 -:-
18:00USM Alger Sub-21 - El Bayadh Sub-21 5:0
ARGENTINA: Copa Argentina
23:05Colón - Los Andes 2:1ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
00:00Central Córdoba 2 - Platense 2 0:1ARMENIA: Premier League
14:00Pyunik - Van 3:117:00Ararat - Noah 0:1
ARMENIA: First League
14:00FC Gandzasar - Noah 2 1:014:00Mika Jerevan - Alashkert 2 0:0
ASIA: AFC Asian Cup Women U17
10:00Filipinas Sub-17 F - Corea del Norte Sub-17 F 0:613:00Corea del Sur Sub-17 F - Indonesia Sub-17 F 12:0
AUSTRIA: Regionalliga East
17:30Leobendorf - Neusiedl 1:0AUSTRIA: Regionalliga Oeste
16:00Bischofshofen - Saalfelden 2:0AUSTRIA: Karnten
10:30Atus Velden - St. Jakob/Ros 1:111:00KAC 1909 - Atus Ferlach 0:1
11:00SV Kraig - Treibach 2:2
AUSTRIA: Oberosterreich
15:00Friedburg - Bad Ischl 1:216:00Pregarten - Mondsee 1:5
17:00SPG Wels II - Perg 2:2
AUSTRIA: Salzburg
14:30Golling - USK Anif 0:117:00UFC Siezenheim - TSU Bramberg 0:2
AUSTRIA: OFB Cup Women
14:00St. Polten F - Austria Viena F 3:0AZERBAIYÁN: I Liqa
14:00Araz Saatli - Moik Baku 0:514:30Shamakhi - Karvan 3:0
15:00Imisli FK - Lokbatan 0:0
15:00Mingachevir - Zaqatala 0:0
BAHRÉIN: Premier League
18:00Al-Hala - Sitra 1:218:00Al-Hidd - Busaiteen 2:1
18:00Al-Najma - Manama Club 1:4
BÉLGICA: Copa
15:30Royale Union SG - Antwerp 1:0BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina
13:30Smorgon F - Vitebsk F 0:10BOTSUANA: Premier League
15:00BDF XI - Morupule 3:115:00Sua Flamingoes - Gaborone Utd 5:0
BRASIL: Brasileirao Serie B
02:00América-MG - Vila Nova 3:1BRASIL: Gaucho 2
00:00AplazadoAimore - GE Bage -:-00:00AplazadoLajeadense - Inter Santa Maria -:-
00:00AplazadoMonsoon - Sao Gabriel -:-
00:30AplazadoBrasil Farroupilha - Gaucho -:-
20:00AplazadoFutvida - Pelotas -:-
00:30AplazadoFrederiquense - Veranopolis -:-
00:30AplazadoPasso Fundo - Esportivo -:-
BRASIL: Maranhense - Playoffs
00:30Maranhao - Moto Club 1:1BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase
00:00Porto Vitoria - Real Noroeste 5:1BRASIL: Brasileirao Sub-20
20:15AplazadoCruzeiro Sub-20 - Internacional Sub-20 -:-20:15Fortaleza Sub-20 - Santos Sub-20 0:2
00:00AplazadoGremio Sub-20 - Flamengo Sub-20 -:-
BURUNDI: Coupe du President
15:00Lumiere de Ngozi - Flambeau du Centre 1:115:00Rukinzo WO - Kayanza -:-
CANADÁ: Championship
01:00Atl. Ottawa - Pacific FC 0:001:00CS Saint-Laurent - Toronto FC 0:3
CATAR: Emir Cup
16:15Al-Sadd - Al Markhiya 3:219:00Al-Rayyan - Al Khor 4:1
19:00Al-Wakra - Muaither SC 4:3pen.
CHILE: Ascenso
01:00San Luis - U. De Concepción 2:0COLOMBIA: Copa Colombia
23:00Envigado - Real Cartagena 2:002:30Pereira - Fortaleza 0:1
COSTA DE MARFIL: Ligue 1
17:30Stade d'Abidjan - Mouna 3:018:00Lys Sassandra - ASI d'Abengourou 1:0
18:00SOL - San Pedro 1:2
20:00Racing d'Abidjan - ASEC Mimosas 0:1
COSTA RICA: Primera División - Clausura
23:00Guanacasteca - Pérez Zeledón 4:002:00Cartaginés - Sporting San Jose 1:1
03:00AD Santos - Alajuelense 0:3
04:30Herediano - Puntarenas FC 3:0
DINAMARCA: DBU Pokalen
17:00Silkeborg - Aarhus 1:0ECUADOR: Serie B
02:00Vargas Torres - Nueve de Octubre 2:1EGIPTO: Premier League
15:00Ismaily - El Daklyeh 1:018:00Smouha - ZED 1:2
18:00AplazadoZamalek - Enppi -:-
EGIPTO: Division 2 A - Grupo Descenso
15:30Gomhoriat Shebin - Aswan SC 1:215:30Misr Elmaqasah - Dekernes 1:2
EL SALVADOR: Primera División - Clausura - Playoffs
03:30Isidro Metapán - Luis Ángel Firpo 2:0ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
01:00Orlando City B - New York Red Bulls 2 3:101:30Atlanta United 2 - Carolina Core 1:2
01:30Crown Legacy - New England Revolution II 2:1
04:00Real Monarchs - Houston Dynamo 2 1:2
ESTADOS UNIDOS: USL League One
00:30AplazadoOne Knoxville - Forward Madison -:-ESTADOS UNIDOS: USL League Two
01:30Midwest United - Union FC Macomb 3:204:00Monterey Bay 2 - San Francisco City 1:0
ESTADOS UNIDOS: NISA
05:30Capo - LA Force 1:2ESTADOS UNIDOS: US Open Cup
01:00Charleston - Tormenta 3:2pró.01:00Indy Eleven - San Antonio 2:0
01:00North Carolina - Phoenix Rising 1:2pró.
01:30New York City II - Colorado Springs 1:0
01:30Tampa Bay - Birmingham 6:4pró.
02:00Union Omaha - Sporting Kansas City 1:2pró.
03:00New Mexico - Real Salt Lake 4:2
04:30Las Vegas Lights - Los Angeles FC 1:3
04:30Seattle Sounders - Louisville City 3:2pen.
ESTADOS UNIDOS: NWSL
02:00Houston Dash F - Gotham F 0:104:00San Diego Wave F - Utah Royals F 2:0
04:00Seattle Reign F - Kansas City Current F 0:0
ESTONIA: Meistriliiga Femenina
19:00Viimsi JK F - Saku Sporting F 0:2ETIOPÍA: Premier League
14:00Fasil Kenema - Bahir Dar Kenema 0:017:00Dire Dawa - Adama City 1:1
EUROPA: Europeo Femenino Sub-17
13:00Bélgica Sub-17 F - Portugal Sub-17 F 0:115:30España Sub-17 F - Polonia Sub-17 F 1:0
FINLANDIA: Suomen Cup
14:00Jazz Pori - TPS Turku 1:2pen.14:00LPS - Mariehamn 0:5
16:15VaKP - P-Iirot Rauma 2:4
17:00PuiU - GrIFK 1:3
17:30KPV - Jaro 4:0
19:00Haka 2 - Inter Turku 2 0:4
FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women
13:15KuPS F - HJK F 0:1GAMBIA: GFA League
18:30Armed Forces - Real Banjul 1:118:30Banjul Utd - TMT 0:0
18:30BST Galaxy - Bombada 1:0
18:30Greater Tomorrow - Steve Biko 0:0
GEORGIA: Liga 3
14:00Betlemi - Zestafoni 2:214:00Gardabani - Bakhmaro 1:2
14:00Matchakhela - Gonio 1:4
14:00Merani Martvili - Borjomi 4:1
14:00Merani Tbilisi - Locomotive Tiflis 2 3:0
14:00Meshakhte Tkibuli - Gori 1:1
14:00Varketili - Guria 4:0
18:00Orbi - Iberia 1999 2 1:1
GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso
15:00Athens Kallithea - PAE Chania 1:115:00Ilioupoli - Kalamata 2:1
GUINEA: Ligue 1
18:00SOAR - Renaissance 0:018:00Wakriya - Sangaredi 2:3
HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
02:00Genesis - Marathón 0:204:06Olimpia - Motagua 3:3
INGLATERRA: Professional Development League
14:00Wigan Sub-21 - Crewe Sub-21 1:2IRAK: Stars League
14:45Al-Hudod - Al Quwa Al Jawiya 0:317:00Baghdad - Zakho 0:0
17:00Karbala - Duhok 1:1
19:15Al Minaa - Al Naft 0:0
IRÁN: Division 1
17:00Esteghlal Molasani - Shahin Bandar Ameri 0:1ISLANDIA: Division 1
18:00Njardvik - Dalvik/Reynir 3:018:00Thor Akureyri - Afturelding 4:2
ISLANDIA: Besta deild Femenina
18:00Tindastoll F - Fylkir F 3:018:00Vikingur Reykjavik F - Thor/KA F 1:2
ISLAS FEROE: Faroe Islands Cup
15:00TB Tvoroyri - Toftir 2:1pen.16:00B36 Torshavn - Runavik 3:2pró.
17:00Streymur - HB Torshavn 1:3pró.
ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo de Campeonato
18:30H. Beer Sheva - Maccabi Bnei Raina 2:118:30Hapoel Haifa - Sakhnin 1:2
ISRAEL: Liga Alef - Descenso
18:00H. Bnei Lod - H. Marmorek 1:3JORDANIA: Premier League
17:00Al Salt - Aqaba 5:017:00Shabab Al Ordon - Al Ahli 0:1
19:45Al Hussein - Al Jalil 3:0
KAZAJISTÁN: First Division
12:00Aktobe 2 - Kairat Almaty 2 0:312:00Okzhetpes - Altai 2:1
15:00Kaisar Kyzylorda 2 - Arys 1:1
15:00Turkistan - Ekibastuz 0:3
KIRGUISTÁN: Premier Liga
11:00Abdish-Ata - Alga 5:013:30Neftchi Kochkor-Ata - Aldier 2:1
KOSOVO: Superliga
15:00Feronikeli - Liria 4:115:00Fushe Kosova - Dukagjini 1:2
15:00Gjilani - KF Llapi 1:1
15:00Malisheva - FC Ballkani 0:2
15:00Prishtina - Drita 1:2
KUWAIT: Division 1
18:05Al Sulaibikhat - Al Sahel 1:118:05Yarmouk - Al Tadamon 3:0
LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores
15:00Al Hikma - Al Ghazieh 3:015:00Al Sahel - Al Ahli Nabatiya 5:0
15:00Tadamon - Tripoli 0:1
LIBIA: Premier League
16:30Asaria - Al Ahly Tripoli 1:2LUXEMBURGO: Luxembourg Cup
19:30Hesperange - Niedercorn 1:2pen.MÉXICO: Liga MX - Clausura - Playoffs
03:05Guadalajara - Toluca 1:005:16Pachuca - Club América 1:1
MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura - Playoffs
03:00Atlante - Leones Negros 2:0MÉXICO: Liga Premier Serie A - Playoffs
02:00Tecos - Los Cabos 1:103:00Gavilanes de Matamoros - Alacranes Durango 3:2
04:00Irapuato - Porto Palmeiras 2:1
MÉXICO: Liga Premier Serie B - Playoffs
01:00Uruapan - Ayense 2:0MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura - Playoffs
17:00Pumas UNAM Sub-23 - Necaxa Sub-23 2:017:30Pachuca Sub-23 - Atlético de San Luis Sub-23 1:0
MUNDIAL: Juegos Olímpicos - Clasificación - Ascenso
15:00Indonesia Sub-23 - Guinea Sub-23 0:1MUNDIAL: Amistosos Internacionales
12:00Suiza Sub-16 - Irlanda Sub-16 3:216:30Perú Sub-20 - Costa Rica Sub-20 1:0
18:00Portugal Sub-16 - Austria Sub-16 5:1
MYANMAR: MNL League Cup
11:15Ayeyawady - Dagon 0:111:15Yadanarbon - Myawady 1:0
11:30Dagon Port - Silver Stars 9:0
11:30Thitsar Arman - Rakhapura United 2:0
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura - Ganadores
03:00Real Estelí - Ocotal 5:104:00Diriangén - ART Jalapa 1:0
NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura - Playoffs
00:00Managua Sub-20 - Walter Ferretti Sub-20 1:3NIGERIA: NPFL
17:00Kwara - Rivers United 0:0NORUEGA: División 3 - Grupo 1
13:00Stord - Floro 5:0NORUEGA: División 3 - Grupo 2
14:00Vidar - Vindbjart 2:1NORUEGA: NM Cup
18:00Strömsgodset - Lilleström 3:4pró.NORUEGA: Copa - Femenina
13:00Steinkjer F - Bossmo & Ytteren F 4:116:00Raufoss F - Sogndal F 2:3pen.
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
13:30Sanga Balende - Tshinkunku 1:2REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
01:00Moca - Universidad O&M 1:1RUANDA: Premier League
15:00AS Kigali - Muhazi United 1:0SIERRA LEONA: Premier League
18:30Freetown City - East End Lions 0:0SOMALIA: National league
14:30Sahafi - Dekedda 1:2SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Fase Grupos
00:00AplazadoHuachipato (Chi) - Gremio (Bra) -:-00:00Talleres (Arg) - Barcelona SC (Ecu) 3:1
02:00Alianza Lima (Per) - Cerro Porteño (Par) 1:1
02:30Botafogo (Bra) - LDU Quito (Ecu) 2:1
02:30Cobresal (Chi) - Sao Paulo (Bra) 1:3
04:00Millonarios (Col) - Bolívar (Bol) 1:1
SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos
00:00Rayo Zuliano (Ven) - Athletico-PR (Bra) 1:500:00Sp. Luqueño (Par) - Coquimbo (Chi) 0:0
02:00Cuiabá (Bra) - Metropolitanos (Ven) 3:0
02:00Nacional Potosí (Bol) - Fortaleza (Bra) 4:1
02:30Sportivo Trinidense (Par) - Boca Jrs. (Arg) 1:2
SUECIA: División 1 - Norra
12:00Umeå - Stocksund 4:214:00Friska Viljor - Assyriska FF 2:3
14:30Pitea - Vasalund 0:1
SUECIA: División 1 - Södra
13:00Eskilsminne - Onsala 2:113:00Olympic - Angelholm 1:2
13:00Torslanda - Falkenberg 2:3
13:00Tvaaker - Norrby 3:0
14:00Torns - Jönköping 4:2
16:00Oskarshamn - Lunds 2:2
SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
13:00Saffle SK - Kongahalla 1:414:00Ahlafors IF - Kumla 0:0
14:00IFK Skovde - Motala 4:2
SUECIA: Allsvenskan - Femenina
15:00IF Brommapojkarna F - Pitea F 0:015:00Örebro F - Kristianstad F 2:4
15:00Trelleborg F - AIK F 1:5
15:00Vittsjo F - Linköping F 3:1
SUIZA: Challenge League
18:00Aarau - Sion 1:218:00Nyonnais - Bellinzona 1:3
18:00Wil - Baden 3:1
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
13:00Mtibwa Sugar - Tabora United 3:015:00Ihefu - JKT Tanzania 0:0
17:15Azam - Simba 0:3
TRINIDAD Y TOBAGO: TT Premier League
23:00Port Of Spain - 1976 Phoenix FC 3:201:00Morvant Caledonia Utd - Point Fortin 6:1
TURQUÍA: 2. Lig Playoffs
14:30Igdir FK - Iskenderunspor 1:014:30Trabzon FK - Ankaraspor 4:1
19:0024 Erzincanspor - Menemenspor 3:2pró.
19:00Bucaspor 1928 - Yeni Mersin Idmanyurdu 0:1
UCRANIA: Premier League
14:30Kolos Kovalivka - Zorya 0:1UZBEKISTÁN: Pro Liga
14:30Shortan Guzor - Kokand 1912 1:015:00Dostlik Tashkent - Mashal Muborak 2:4
VIETNAM: V.League 1
12:00Gia Lai - Song Lam Nghe An 1:014:15Hanoi FC - Viettel 0:2
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.