Fútbol » Ayer » Todos
ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
16:15Alcorcón - Burgos CF 1:116:15Andorra - Racing de Ferrol 1:0
16:15Huesca - Levante 0:0
18:30Eibar - Real Oviedo 4:3
18:30Eldense - Real Sporting 0:1
18:30Espanyol - Cartagena 3:0
18:30Leganés - Elche 2:0
18:30Mirandés - Amorebieta 1:0
18:30Tenerife - Real Valladolid 2:1
18:30Villarreal B - R. Racing Club 1:0
21:00Real Zaragoza - Albacete 1:1
FRANCIA: Ligue 1 - Descenso - Playoffs
17:00Metz - Saint-Étienne 2:2pró.ITALIA: Serie A
18:00Atalanta - Fiorentina 2:3PAÍSES BAJOS: Eredivisie - Descenso - Playoffs
18:00Excelsior - Breda 4:1ALEMANIA: Regionalliga Play Offs
13:30Hannover II - Würzburger Kickers 4:2pen.ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
12:00Makkabi Berlin - Rathenow 1:114:00Mahlsdorf - Furstenwalde 4:1
14:00Staaken - Lichtenberg 1:6
14:30Hertha Zehlendorf - Dynamo Schwerin 7:1
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
14:00Bischofswerdaer - Sandersdorf 6:114:00Einheit Wernigerode - Magdeburg II 1:4
14:00Freital - Auerbach 1:3
14:00Grimma - Motor Marienberg 6:3
14:00Halberstadt - Halle 4:3
14:00Krieschow - Arnstadt 3:1
14:00Ludwigsfelde - Bautzen 2:3
14:00Plauen - Einheit Rudolstadt 1:2
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
14:00Cosmos Koblenz - Baumholder 1:214:00Trier - Diefflen 4:2
14:00Waldalgesheim - Mechtersheim 2:1
14:00Worms - Arminia Ludwigshafen 0:3
ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
15:00Buderich - Uerdingen 1:015:00Germania Ratingen - SC St.Tonis 2:2
15:00Meerbusch - Hilden 2:1
15:00Mulheimer FC 97 - TVD Velbert 3:0
15:00Schonnebeck - Hamborn 4:1
15:00SW Essen - Kleve 2:0
ALEMANIA: Oberliga Play Offs - Ascenso
15:00Todesfelde - Bremen II 0:3ARGENTINA: Liga Profesional
23:00Racing Club - Deportivo Riestra 1:001:15Belgrano - Argentinos Jrs. 1:0
01:15Vélez Sarsfield - Atl. Tucumán 1:1
19:30Platense - Boca Jrs. 1:0
23:00Central Córdoba - Talleres 2:4
23:00Rosario Central - Lanús 1:1
ARGENTINA: Primera Nacional
00:10Talleres (R.E) - Deportivo Maipú 2:302:10Alte. Brown - Deportivo Madryn 0:1
20:00CA Estudiantes - Gimnasia Jujuy 1:0
20:00Guillermo Brown - Tristán Suárez 2:1
20:30Deportivo Morón - San Miguel 0:1
20:30Gimnasia Mendoza - Brown Adrogué 3:1
20:30Gimnasia y Tiro - Almagro 1:1
21:00Aldosivi - Chaco For Ever 1:1
21:00CA Mitre - Def. de Belgrano 2:0
21:00San Martín S.J. - Patronato 1:0
22:00Estudiantes Rio Cuarto - San Telmo 0:1
22:00San Martín Tuc. - Alvarado 1:0
23:00Quilmes - Ferro Carril Oeste 1:4
ARGENTINA: Torneo Federal
20:00Circulo Deportivo - Kimberley 0:120:00Def. Pronunciamiento - Sportivo Belgrano 0:3
20:00Deportivo Rincon - Olimpo 1:2
20:00Santamarina - Sol de Mayo 5:0
20:05Villa Mitre - Germinal 2:0
20:30Cipolletti - Sansinena 0:0
20:30Crucero del Norte - San Martin Formosa 1:3
20:30El Linqueño - Douglas Haig 0:1
20:30Gutierrez Mendoza - Biblioteca Atenas 2:1
20:30San Martin Mendoza - Ciudad Bolivar 1:0
21:009 de Julio Rafaela - Defensores Belgrano VR 0:2
21:00Argentino MM - Huracan Las Heras 0:0
21:00Sol de America - Sarmiento de La Banda 1:0
22:00Juventud Antoniana - Sarmiento Resistencia 2:0
ARGENTINA: Primera B - Apertura
20:30Comunicaciones - UAI Urquiza 3:020:30Los Andes - Deportivo Merlo 1:0
20:30Sportivo Italiano - Flandria 0:1
22:00Midland - Sacachispas 3:0
ARGENTINA: Primera C - Apertura
20:30Club Lujan - Centro Español 2:120:30Muñiz - Claypole 1:2
ARUBA: Division di Honor - Grupo Final
02:00Deportivo Nacional - Estrella 6:3AUSTRALIA: NPL ACT
07:00Gungahlin - Canberra Croatia 0:107:00Yoogali - Canberra Olympic 3:4
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
06:30AplazadoNewcastle Olympic - Weston Workers -:-AUSTRALIA: NPL NSW
07:00Blacktown City - St George Saints 3:007:00Wollongong Wolves - Sydney Utd 3:2
AUSTRALIA: NPL Queensland
08:30Olympic FC - Redlands 3:009:00Brisbane Roar Sub-23 - Moreton City Excelsior 1:3
AUSTRALIA: Northern NSW State League
06:30Kahibah - Thornton Redbacks 3:1AUSTRALIA: Queensland Premier League
08:35AplazadoLogan Lightning - Broadbeach Utd. -:-08:45St. George Willawong - Moreton City Excelsior Sub-21 2:0
09:00Mitchelton - Caboolture 2:3
AUSTRALIA: Tasmania Southern Championship
06:00South Hobart Sub-21 - New Town 2:2AUSTRALIA: Victoria Premier League
08:00Western Utd. Sub-21 - Preston Lions 4:2AUSTRIA: Karnten
17:00KAC 1909 - Atus Velden 1:317:00St. Jakob/Ros - SAK Klagenfurt 2:1
18:00Volkermarkt - SV Kraig 5:0
AUSTRIA: Niederosterreich
17:30Haitzendorf - St. Polten (Am) 0:0AUSTRIA: Oberosterreich
10:30Weisskirchen - Oedt 3:213:30Bad Ischl - Ostermiething 6:0
AUSTRIA: Salzburg
17:00Kuchl - Union Henndorf 12:1AUSTRIA: Tirol - Grupo Ascenso
10:30FC Volders - SK St. Johann 0:210:30Tirol (Am) - Ebbs 6:0
17:00Kitzbuhel - Fugen 3:1
AUSTRIA: Tirol - Grupo Descenso
11:00Kematen - Telfs 2:3AUSTRIA: Vorarlberg
14:30A. Lustenau (Am) - Andelsbuch 1:216:00Nenzing - Alberschwende 2:4
AZERBAIYÁN: Copa
18:00Qarabag - Zira 2:1BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League - Play Offs
13:30Genk - Gent 0:1BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
17:00ASPAC - Bani Ganse 1:017:00Dadje - Ayema 2:1
17:00Damissa - Coton FC 0:1
17:00Takunnin - AS Cotonou 1:1
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
15:00Zhodino - Dnepr Mogilev 4:218:00Gomel - Vitebsk 0:0
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
13:00Lida - Lokomotiv Gomel 2:114:00FC Slonim - Shakhtyor Soligorsk 2 1:2
15:00BumProm Gomel - Molodechno 2:1
17:00Belshina - Baranovici 5:0
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
17:30Omarska - Kozara 3:2BRASIL: Brasileirao Serie A
23:30Cuiabá - Internacional 0:123:30Fluminense - Juventude 1:1
02:00Corinthians - Botafogo 0:1
21:00Atlético-MG - Bahia 1:1
21:00Criciúma - Palmeiras 1:2
21:00Vasco - Flamengo 1:6
23:30Fortaleza - Athletico-PR 1:0
23:30Sao Paulo - Cruzeiro 2:0
BRASIL: Brasileirao Serie B
21:00Chapecoense - Vila Nova 1:121:00Ponte Preta - CRB 4:2
23:30Ituano - Avaí 0:1
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
00:30Ferroviario - Londrina 1:000:30Tombense - Ferroviaria 0:0
21:30Sao Bernardo - Ypiranga FC 1:0
21:30SER Caxias - Figueirense 2:1
00:00ABC - Floresta EC 1:0
BRASIL: Brasileirao Serie D
23:00Cianorte - Concordia 1:123:00Sao Jose EC - Maringa FC 1:1
23:30Capital FC - Brasiliense 1:4
00:00Aguia De Maraba - AE Altos 3:3
00:00Rio Branco - Porto Velho 2:1
20:00Ipora - Mixto 2:1
20:00Real Brasilia - Anapolis 0:1
20:30Real Noroeste - Audax RJ 3:1
21:00Cascavel - Novo Hamburgo 0:0
21:00Costa Rica - Santo Andre 2:5
21:00Itabuna - Serra 3:1
21:00Maranhao - Tocantinopolis 0:1
21:00Pouso Alegre - Agua Santa 0:0
21:00Sergipe - CSE 2:0
21:00Sousa - Atletico-CE 2:3
22:00Fluminense-PI - Moto Club 2:2
BRASIL: Carioca 2
19:30America RJ - Artsul 3:119:45Resende - Cabofriense 0:1
BRASIL: Carioca C
19:45EC Vera Cruz - Uni Souza 1:119:45Paraty - Niteroiense 1:4
19:45Santa Cruz RJ - Campos AA 1:2
19:45Uniao Central - EC Resende 0:0
BRASIL: Catarinense 2
20:00Blumenau - Atletico Catarinense 2:220:00Tubarao - Metropolitano 1:1
BRASIL: Gaucho 2
20:00Futvida - Pelotas 0:020:00Lajeadense - Inter Santa Maria 2:0
20:00Passo Fundo - Esportivo 2:1
20:30Brasil Farroupilha - Gaucho 1:0
21:00Frederiquense - Veranopolis 1:0
BRASIL: Goiano 2
20:30ASEEV - Santa Helena 5:221:00Anapolina - Gremio Anapolis 3:2
BRASIL: Matogrossense 2 - Playoffs
21:30Caceres - Rondonopolis EC 0:021:30Pocone - Gremio Sorriso 0:0
21:30Sport Sinop - Acao 0:1
22:00Operario FC - Sinop FC 1:4
BRASIL: Mineiro 2
23:00Mamore - Boa 1:2BRASIL: Paranaense 2
16:00Laranja Mecanica - Rio Branco PR 0:120:30Foz do Iguacu - Paraná 0:0
20:30Nacional PR - Paranavai-PR 0:1
BRASIL: Paulista B - Primera fase
15:00Fernandopolis - AEA Aracatuba 0:020:00Barcelona SP - Flamengo SP 0:3
20:00Tupa - Olimpia FC 2:0
BRASIL: Tocantinense U20 - Playoffs
02:00Interporto Sub-20 - Araguacema Sub-20 1:302:00SD Sparta Sub-20 - Capital FC Sub-20 1:2
02:00Tocantinopolis Sub-20 - Uniao Carmolandense Sub-20 1:2
BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase
15:00Capixaba SC - Vilavelhense 1:0BRASIL: Alagoano Sub-20
20:00CSA Sub-20 - Ubertec Sub-20 5:020:00Desportiva Alianca Sub-20 - Guarani de Paripueira Sub-20 3:2
20:00Flamengo do Ipiranga Sub-20 - Talisma Sub-20 3:1
20:00Grota do Facao Sub-20 - Satuba Sub-20 4:0
20:00Olhodaguense Sub-20 - Canoense Sub-20 5:0
BRASIL: Baiano Sub-20 - Playoffs
15:00Jacuipense Sub-20 - Vitoria da Conquista Sub-20 1:1pen.20:00Conquista FC Sub-20 - Vitória Sub-20 1:1
BRASIL: Cearense Sub-20
20:00Pacatuba Sub-20 - Floresta EC Sub-20 0:2BRASIL: Mineiro Sub-20
15:00Santarritense Sub-20 - Cruzeiro Sub-20 2:7BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
20:00Sao Jose EC Sub-20 - Uniao Suzano Sub-20 1:0BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase
20:00America PE Sub-20 - Centro Limoeirense Sub-20 6:120:00Náutico Sub-20 - Serrano PE Sub-20 14:0
20:00Santa Cruz Sub-20 - Santa Fe Sub-20 3:0
BRASIL: Capixaba Women
20:00Harpia F - G.E.L. F 2:120:00Prosperidade F - Atletico Capixaba F 3:2
20:00Rio Branco-VN F - Guarapariense F 2:3
BRASIL: Paulista Femenino
20:00Taubate F - Sao Jose F 0:1BUTÁN: Premier League
13:00Samtse - BFF Academy Sub-19 2:2CANADÁ: Canadian Premier League
01:00Pacific FC - Cavalry 1:120:00Atl. Ottawa - HFX Wanderers 2:2
23:00Valour - Vancouver FC 2:0
CHILE: Primera División
23:30U. Española - Deportes Iquique 4:302:00Audax - Palestino 1:2
18:30Everton - U. De Chile 1:2
21:00Cobresal - U. La Calera 2:1
23:30Colo Colo - Copiapó 0:1
CHILE: Ascenso
23:30U. De Concepción - S. Wanderers 1:118:30Antofagasta - Curicó Unido 1:1
CHINA: Liga Jia
13:30Chongqing Tonglianglong - Shijiazhuang Gongfu 2:113:30Foshan Nanshi - Shanghai Jiading Huilong 1:2
13:30Jiangxi Lushan - Guangzhou FC 2:5
13:30Nanjing City - Dalian Yingbo 2:0
CHINA: Liga Yi
10:00Ganzhou Ruishi - Shenzhen Juniors 0:311:00Shaanxi Union - Hubei Istar 2:1
11:30Hunan Billows - Guangdong GZ-Power 0:1
13:30Rizhao Yuqi - Nantong Haimen 0:2
COLOMBIA: Primera A - Apertura - Cuadrangular
00:00Atl. Bucaramanga - Pereira 3:100:00Millonarios - Junior 2:0
COLOMBIA: Primera B - Apertura - Cuadrangular
00:00Atl. Huila - Real Cartagena 2:0COLOMBIA: Liga Femenina
22:00Llaneros F - Santa Fe F 0:122:30Alianza Petrolera F - Real Santander F 3:2
00:00Junior F - Inter Palmira F 0:1
CONGO: Ligue 1
14:00Etoile du Congo - Vegas 3:016:00Cheminots - Leopard 1:0
16:00SuspendidoInter Club - Otoho d'Oyo -:-
COREA DEL SUR: K League 1
09:30Daejeon - Daegu 1:009:30Jeju - Gangwon 1:2
12:00Seoul - Gwangju 1:2
COREA DEL SUR: K League 2
09:30Anyang - Cheongju Jikji 2:009:30Busan - Suwon Bluewings 1:1
12:00Cheonan City - Asan 0:1
COREA DEL SUR: K3 League
08:00Hwaseong - Chuncheon 0:008:00Paju Citizen - Mokpo 0:1
10:00Changwon - Gyeongju KHNP 0:1
CROACIA: Prva NL
17:30Zrinski Osjecko - Sibenik 0:2DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso
15:00Aalborg - Vendsyssel 4:115:00Fredericia - Hobro 0:1
15:00Sonderjyske - Kolding 1:1
DINAMARCA: 2ª División - Grupo Descenso
14:00Thisted - FA 2000 2:2DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato
13:00Avarta - Holbaek 0:0ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
01:00Emelec - Libertad 0:022:00U. Católica - Macará 3:0
EGIPTO: Division 2 A - Ascenso - Playoffs
16:00Haras El Hodood - Alexandria SC 0:016:00Suez SC - Tersana 0:0
EGIPTO: Egypt Cup
19:00Al Ittihad - Abu Qir Semad 0:1pen.EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
17:45Al Nasr - Al Wasl 0:217:45Al-Ahli Dubai - Hatta 10:0
17:45Al-Jazira - Al-Ain 2:1
ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
17:30Nova Dedinka - Vrakuna Bratislava 3:117:30Rovinka - NSK 1922 Bratislava 5:0
ESLOVAQUIA: 4. liga - East
17:00Sabinov - Kechnec 1:0ESLOVAQUIA: 4. liga - West
17:00Banik Prievidza - Trebatice 3:017:00Crystal - Gabcikovo 2:1
17:00FK TJ Lokomotiva Kozarovce - Pata 1:4
17:00Imel - Levice 2:0
17:00Stankovce - Gbely 3:2
17:00Trstice - Hurbanovo 8:1
ESPAÑA: Primera RFEF - Playoffs
21:00Castellón - Deportivo de La Coruña 2:4ESPAÑA: Primera RFEF - Playoffs ascenso
17:00Ponferradina - Córdoba 0:119:15UD Ibiza - Barcelona B 1:2
21:15AD Ceuta - Nàstic 2:2
ESPAÑA: Segunda RFEF - Playoffs ascenso
17:00San Sebastián de los Reyes - Zamora 0:118:00Pontevedra - Real Betis B 1:1
18:00UD Logroñés - Marbella 0:1
19:00Yeclano - Numancia 2:1pró.
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1 - Playoffs
12:00UD Ourense - Gran Peña 3:3ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2 - Playoffs
12:00L'Entregu - Lealtad 3:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5 - Playoffs
19:00Badalona - L'Hospitalet 1:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7 - Playoffs
12:00Colonia M. - Leganés B 1:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9 - Playoffs
12:00Almería B - Real Jaén 2:2ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11 - Playoffs
19:00Poblense - Mallorca B 1:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12 - Playoffs
11:45Panadería Pulido - Unión Sur Yaiza 1:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13 - Playoffs
19:00Cieza - Real Murcia B 1:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14 - Playoffs
19:30Azuaga - CD Coria 0:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16 - Playoffs
18:00Oyonesa - Anguiano 0:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18 - Playoffs
19:00Quintanar del Rey - Toledo 1:0ESTADOS UNIDOS: MLS
01:30DC United - Toronto FC 2:201:30Inter Miami - St. Louis City 3:3
01:30New York Red Bulls - Orlando City 1:0
01:30Philadelphia Union - CF Montreal 2:2
02:30Chicago Fire - Los Angeles Galaxy 2:1
02:30Minnesota United - Sporting Kansas City 3:1
02:30Nashville SC - New England Revolution 1:2
03:30Real Salt Lake - Austin FC 5:1
04:30Los Angeles FC - FC Dallas 1:0
04:30Portland Timbers - Houston Dynamo 2:2
04:30Vancouver Whitecaps - Colorado Rapids 2:1
22:45Atlanta Utd - Charlotte 2:3
ESTADOS UNIDOS: USL Championship
01:00Hartford Athletic - Rhode Island 1:101:00Loudoun - FC Tulsa 3:0
01:00Miami FC - Louisville City 1:2
01:00Pittsburgh - Indy Eleven 1:2
03:00Colorado Springs - Oakland Roots 1:0
03:00El Paso - Birmingham 1:3
03:00San Antonio - Memphis 1:0
04:00Orange County SC - Detroit 3:2
04:00Sacramento Republic - Tampa Bay 0:1
04:30Las Vegas Lights - Phoenix Rising 0:0
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
01:00Chattanooga - New England Revolution II 1:001:00New York City II - New York Red Bulls 2 3:2
02:00Carolina Core - Huntsville 1:4
23:00Real Monarchs - Austin FC II 4:0
00:00Inter Miami II - Orlando City B 3:1
00:00Philadelphia Union II - Columbus Crew 2 3:1
ESTADOS UNIDOS: USL League One
00:00Forward Madison - Lexington 4:101:00Charlotte Independ. - Tormenta 1:1
01:00One Knoxville - Richmond Kickers 1:2
02:00Union Omaha - Northern Colorado 1:2
22:00Greenville - Chattanooga Red Wolves 1:3
ESTADOS UNIDOS: USL League Two
23:30Hattiesburg - Louisiana 2:300:00Cleveland Force - Buffalo 5:3
00:00Inter Gainesville - Nona 1:5
00:00Ironbound SC - Long Island 0:8
00:00Union FC Macomb - Midwest United 0:2
00:30Weston - Tampa Bay Sub-23 1:1
01:00Ann Arbor - Michiana Lions 0:0
01:00Boston City - Albany Rush 1:1
01:00Brave SC - Brevard SC 5:0
01:00Charlottesville Blues - Virginia Marauders 5:0
01:00Florida Elite - Brooke House 4:0
01:00Hudson Valley - New Jersey Copa 3:0
01:00LVU Rush - Ocean City 0:2
01:00Oakland County - Lansing City 2:0
01:00Reading - RC New Jersey 2:1
01:00SC United Bantams - Charlotte Eagles 4:2
01:00Toledo Villa - Dayton 1:0
01:00Vermont Green - AC Connecticut 7:0
01:30Asheville City - East Atlanta 3:1
01:30Kalamazoo FC - Flint City 3:3
01:30Sarasota Paradise - Swan City 3:2
02:00Ballard - West Seattle Junction 4:0
02:00Corpus Christi FC - Twin City Toucans 4:1
02:00Little Rock Rangers - Mississippi Brilla 2:0
02:00RKC SC - St. Croix 0:2
02:00Rochester FC - Minneapolis City 0:1
02:00Westchester - Morris Elite 2:1
02:30Tennessee - Dothan United 1:2
03:30CISA - New Mexico Sub-23 0:3
04:00Coachella - Arizona Arsenal 3:4
04:00Redlands FC - AMSG FC 3:2
04:30Almaden - Academica SC 3:2
17:30Sueno - Menace 1:3
22:00Glens SC - Project 51O 6:0
23:00Lane United - Tacoma Stars 1:1
23:00Midlakes United - FC Olympia 2:1
00:00Houston FC - Houston Sur 1:1
00:00St. Petersburg FC - Miami 2:3
ESTADOS UNIDOS: NISA
23:00Savannah Clovers - Maryland Bobcats 2:3ESTONIA: Meistriliiga
13:30Narva - Nomme Kalju 4:119:00Tammeka - Tallinna Kalev 4:0
ESTONIA: Esiliiga
11:30Levadia Sub-21 - FC Tallinn 0:111:30Paide Linnameeskond Sub-21 - Flora Sub-21 1:11
11:30Tartu Welco - Elva 0:0
11:30Viimsi JK - Harju JK Laagri 2:2
ETIOPÍA: Premier League
14:00AplazadoWelayta Dicha - Hadiya Hossana -:-17:00AplazadoShashemene Kenema - Ethiopian Insurance -:-
EUROPA: Europeo Sub-17 - Playoffs
17:00Serbia Sub-17 - Portugal Sub-17 2:319:30Dinamarca Sub-17 - Italia Sub-17 0:1
EUROPA: Premier League (Crimea)
15:30Kyzyltash - Gvardiya 4:0FILIPINAS: PFL
09:00Maharlika - Manila Montet 5:011:45United City - Stallion 1:1
14:30Davao Aguilas - Loyola 3:0
FINLANDIA: Veikkausliiga
15:00Gnistan - Lahti 2:117:30Ekenas - VPS 1:2
FINLANDIA: Ykkosliiga
15:00JIPPO - SalPa 1:117:00JaPS - SJK Akatemia 1:1
17:00Jaro - TPS Turku 0:1
17:00Mikkeli - KTP 1:2
FINLANDIA: Ykkonen
17:30Keski-Uusimaa - VIFK 2:217:30Klubi 04 - KPV 5:2
17:30KuPS Akatemia - EPS 2:1
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B
14:00Tampere Utd - Inter Turku 2 1:317:30HJS - Ilves 2 5:1
17:30Ilves-Kissat - Honka 0:3
17:30P-Iirot Rauma - Poxyt 4:1
17:30VJS - EBK 2:1
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C
15:00Narpes Kraft - TP-47 2:216:00JPS Jyvaskyla - OPS 6:2
17:00OTP - SJK Akatemia 2 1:5
GAMBIA: GFA League
18:30Armed Forces - Samger 1:018:30Bombada - Brikama U. 1:1
18:30Fortune - TMT 1:1
18:30Wallidan - Steve Biko 1:2
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
18:00Dila Gori - Kolkheti 1913 1:1GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2
15:30Dusheti - Din. Tbilisi 2 3:2GHANA: Premier League
17:00Asante Kotoko - Great Olympics 0:117:00Berekum Chelsea - Tamale 2:0
17:00Dreams - Karela 1:0
17:00Medeama - Heart Of Lions 0:1
17:00Nsoatreman - Accra Lions 1:1
17:00Samartex - Bibiani Gold Stars 1:0
GHANA: Division One League
17:00Elmina Sharks - Pac Academy 4:317:00Future Stars - Young Redbull 2:0
17:00Hohoe United - Susubiribi 2:0
17:00Holy Stars - King Faisal 1:0
17:00Kotoku Royals - ADVSA 1:0
17:00Na God - Home Stars 0:1
17:00New Edubiase - Asekem 2:0
17:00Nzema Kotoko - Venomous Vipers 1:0
17:00Skyy - Swedru All Blacks 1:0
17:00Soccer Intellectuals - Sefwi All Stars 3:3
17:00Vision - Uncle T United 2:1
GRANADA: Premier Division
22:00AplazadoCamerhogne - Fontenoy -:-22:00AplazadoHard Rock - Paradise -:-
22:00AplazadoHurricanes - Queens Park Rangers -:-
22:00Queens Park Rangers - Mt. Rich 4:2
00:00Hurricanes - Camerhogne 3:2
HUNGRÍA: NB III - Promotion Play Offs
16:00Putnok VSE - Szentlorinc 1:116:00Tatabanya - Bekescsaba 2:2
ISLANDIA: Besta deild karla
16:00Vestri - Stjarnan 4:219:00Vikingur Reykjavik - Fylkir 5:2
21:15Kopavogur - Breidablik 0:2
ISLAS FEROE: Betri Deildin
16:00B36 Torshavn - 07 Vestur Sorvagur 4:416:15Klaksvik - Vikingur 0:2
18:00Runavik - HB Torshavn 2:3
ITALIA: Serie B - Playoffs
20:30Venezia - Cremonese 1:0ITALIA: Serie C - Ascenso - Playoffs
21:00Benevento - Carrarese 2:221:00L.R. Vicenza - Avellino 2:1
ITALIA: Serie D - Fase de ganadores - Playoffs
15:00Caldiero Terme - Trapani 0:1JAPÓN: J1 League
06:05Verdy - Sapporo 5:310:00Kawasaki - Nagoya 2:1
12:00Kashiwa - Avispa Fukuoka 0:2
JAPÓN: J2 League
06:00Iwaki - Vegalta Sendai 1:207:00Kagoshima Utd - Blaublitz 0:0
07:00Kusatsu - Yamagata 0:0
07:00Mito - V-Varen Nagasaki 2:3
07:00Renofa Yamaguchi - Shimizu 2:0
10:00Tochigi - Kumamoto 1:3
JAPÓN: J3 League
07:00Azul Claro Numazu - Toyama 1:007:00Fukushima Utd - Kamatamare 0:1
07:00Kitakyushu - Tottori 1:0
07:00Sagamihara - Grulla Morioka 2:1
07:00Vanraure - Kanazawa 2:2
07:00YSCC - Tegevajaro Miyazaki 0:2
09:00Osaka - Nara Club 0:0
12:00Gifu - Ryukyu 2:2
KAZAJISTÁN: Premier League
16:00Kairat Almaty - Shakhter K. 4:216:00Kyzylzhar - Yelimay Semey 1:1
16:00Turan - Aktobe 0:1
18:00Zhenis - Atyrau 0:1
KENIA: Super League
12:00Darajani Gogo - Kisumu All-Stars 0:112:00Mara Sugar - Nairobi United 1:0
12:00Mombasa Stars - Rainbow 1:1
14:00Assad - Luanda Villa 0:1
LETONIA: Virsliga
15:00Jelgava - FK Liepaja 1:117:00RFS - Grobina 5:0
17:00Tukums 2000 - Auda 1:4
19:00Riga FC - Metta 5:0
LETONIA: Copa
13:00Lielupe - Rigas Futbola Skola 1:213:00Madona/BJSS - FK Smiltene 0:6
14:30Alberts JDFS - Bauskas 5:0
17:00AFA Olaine - Aliance 3:0
17:00Iecava - Beitar/Riga Mariners 1:3
17:00Rezekne - FK Cesis 5:0
17:00Super Nova - JFK Ventspils 1:2
LITUANIA: A Lyga
15:00Transinvest - Zalgiris 1:317:25Dziugas Telsiai - Kauno Zalgiris 0:1
LITUANIA: I Lyga
13:00Ekranas - Atmosfera 2:314:00BFA Vilnius - FK Panevezys 2 3:3
LUXEMBURGO: BGL Ligue - Descenso
19:00Fola - Rumelange 3:2pen.MACAO: Elite League - Grupo de Campeonato
12:00Lun Lok - Hang Sai 1:514:00Chao Pak Kei - Cheng Fung 1:1
MALAUI: Super League
14:30Bangwe All Stars - Chitipa United 3:014:30Big Bullets - Silver Strikers 0:1
14:30AplazadoChitipa United - Kamuzu Barracks -:-
14:30AplazadoKaronga United - Moyale Barracks -:-
MARRUECOS: Botola Pro
19:00Moghreb Tetouan - FAR Rabat 2:219:00Raja Casablanca - Wydad 1:0
MAURICIO: Super League
13:00AplazadoChebel Citizens - Cercle De Joachim -:-13:00Entente Boulet - Savanne 2:0
13:00AplazadoPetite Riviere - Pamplemousses -:-
13:00AplazadoPort Louis - Grande Riviere -:-
MAURITANIA: Ligue 1
00:30ASAC Concorde - Pompiers 1:021:30Gendrim - Chemal 0:0
00:20Nouadhibou - Douane 1:3
MONGOLIA: Premier League
10:15Khoromkhon - Khangarid 2:513:15Khaan Khuns-Erchim - Falcons 1:1
MOZAMBIQUE: Mocambola
15:00Black Bulls - Ferroviario Maputo 1:1MUNDIAL: Amistosos Internacionales
09:30China Sub-20 - Birmania Sub-20 3:111:00Indonesia - Tanzania 0:0
19:00Irak Sub-20 - Omán Sub-20 3:1
MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
23:00EE. UU. F - Corea del Sur F 4:000:00Guatemala F - Chile F 1:6
01:00Curazao F - Aruba F 0:0
02:00Nicaragua F - Perú F 1:0
10:00Macedonia del Norte Sub-19 F - Bosnia-Herzegovina Sub-19 F 0:1
11:00Dinamarca Sub-23 F - Escocia Sub-23 F 1:3
13:00Alemania Sub-17 F - Suiza Sub-17 F 4:2
15:00Irán F - Bielorrusia F 0:1
21:00Francia Sub-20 F - Panamá Sub-20 F 3:0
NICARAGUA: Liga Primera - Descenso
22:00Matagalpa - Juventus Managua 1:0NÍGER: Super Ligue
17:30Tagour Provincial Club - Olympic Niamey -:-NIGERIA: NPFL
16:00Enyimba - Rivers United 4:117:00Bayelsa United - Plateau 3:2
17:00Gombe - Sunshine Stars 0:2
17:00Niger - Kwara 1:1
17:00Sporting Lagos - Enugu 0:0
18:30Shooting Stars - Abia Warriors 4:0
NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: CONCACAF Champions Cup
03:15Pachuca - Columbus Crew 3:0NORUEGA: Eliteserien
14:30Molde - Viking 2:217:00Haugesund - Bodo/Glimt 0:1
17:00KFUM Oslo - Sandefjord 3:3
17:00Kristiansund - Sarpsborg 08 3:1
17:00Strömsgodset - Odd 1:1
17:00Tromsø - Lilleström 1:2
19:15Rosenborg - Fredrikstad 1:1
NORUEGA: División 2 - Grupo 1
14:00Brattvag - Jerv 3:414:30Halden - Brann 2 0:0
15:00Sotra - Viking 2 1:1
16:00Flekkeroy - Orn 0:0
NORUEGA: División 2 - Grupo 2
14:00Alta - Grorud 1:214:00Skeid - Eidsvold 6:1
14:00Ull/Kisa - Vålerenga 2 2:1
15:00Kjelsås - Junkeren 3:2
16:30Follo - Tromsdalen 3:1
NORUEGA: División 3 - Grupo 1
15:00Åsane 2 - Askoy 1:2NORUEGA: División 3 - Grupo 2
16:00Fram - Sandnes 2 4:0NORUEGA: División 3 - Grupo 4
14:00Stabaek 2 - Verdal 3:3NORUEGA: División 3 - Grupo 5
15:00Hødd 2 - Funnefoss/Vormsund 2:015:00Lørenskog - Bjorkelangen 0:2
16:00Skjetten - Aalesund 2 0:2
NORUEGA: División 3 - Grupo 6
11:30Skjervoy - Elverum 0:114:00Harstad - Ham-Kam 2 6:1
14:30Honefoss - Innstrandens 3:2
15:00Ulfstind - Mjolner 4:0
16:00Kongsvinger 2 - Floya 1:2
NORUEGA: Copa - Femenina
15:00Volda F - Aalesund F 1:5PANAMÁ: LPF - Apertura - Playoffs
02:15Tauro - Plaza Amador 2:0PARAGUAY: Primera División - Apertura
23:302 de Mayo - Olimpia 1:122:30Cerro Porteño - Sp. Luqueño 0:2
22:30Libertad - General Caballero JLM 2:0
PARAGUAY: División Intermedia
16:0012 de Junio - Pastoreo 2:216:00Recoleta - Martin Ledesma 4:0
PERÚ: Liga 2
22:00Binacional - Santos 2:0POLONIA: Division 1 - Ascenso - Playoffs
18:00Arka - Motor Lublin 1:2POLONIA: III Liga - Grupo I
12:00Pelikan - Legionowo 2:1PORTUGAL: Liga Portugal - Descenso
20:45AVS - Portimonense 2:1PORTUGAL: Liga Portugal 2 - Descenso
18:00Feirense - Lusitania FC 3:0PORTUGAL: Liga BPI Femenina - Descenso - Playoffs
12:00V. Guimaraes F - Famalicao F 1:2REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA - Descenso
17:30Karvina - Vyskov 1:017:30Taborsko - Ceske Budejovice 1:1
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
10:15Bohemians 1905 B - Vltavin 1:310:15Dukla Praga B - FK Robstav 1:1
10:15Slavia Praga B - Ceske Budejovice B 5:4
10:30Taborsko akademie - Admira Prague 1:2
REPÚBLICA CHECA: Division A
16:00Jindrichuv Hradec - Horovice 2:3REPÚBLICA CHECA: Division C
17:00Caslav - Vysoke Myto 2:217:00Novy Bydzov - Benatky 1:2
17:00Trutnov - Benesov 1:1
REPÚBLICA CHECA: Division D
15:00Humpolec - Velka Bites 1:217:00Pelhrimov - Brno B 1:2
17:00Zdar na Sazavou - Sperice 1:1
17:00Zdirec n. D. - Tasovice 3:1
REPÚBLICA CHECA: Division F
10:15Opava B - Bruntal 5:115:00Krnov - Vratimov 1:3
17:00Frenstat p. R. - Havirov 1:3
17:00Polanka nad Odrou - Vitkovice 2:1
17:00Sumperk - Jesenik 3:0
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
10:30Trebon - Milevsko 1:115:00TJ Osek - Rudolfov 3:2
15:00Trebetice - Drazice 2:2
15:00Trhove Sviny - Olesnik 1:4
17:00Junior Strakonice - Jankov 3:0
REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
17:00Kunstat - Kurim 1:217:30Rajecko - Rousinov 1:1
REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
17:00Ostrov B - Trstenice 7:1REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
13:45Police nad Metuji - Nachod 7:214:00Rychnov n. Kneznou - Chlumec nad Cidlinou B 1:3
17:00Cerveny Kostelec - Dobruska 3:1
17:00Ceska Skalice - Jaromer 2:0
17:00Dvur Kralove - Solnice 2:0
17:00Horice - Jicin 3:0
17:00Lazne Belohrad - Libcany 1:4
REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
17:00Velke Hamry B - Novy Bor 7:317:00Zelezny Brod - Rapid Liberec 5:1
REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
17:00Vresina - Haj ve Slezsku 1:1REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
17:00Bohunovice - Urcice 0:217:00Brodek u Prerova - Zabreh 6:3
17:00Konice - Rapotin 1:1
17:00Medlov - Velke Losiny 4:1
17:00Postrelmov - Dolany 4:2
REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
17:00Hermanuv Mestec - Moravany 3:017:00Horni Redice - Lazne Bohdanec 2:1
17:00Prosetin - Lanskroun 1:4
REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
17:00Stribro - Sokol Lhota 0:4REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
17:00Poricany - Milin 2:117:00Sedlcany - Libis 3:2
17:00Sokolec - Mnichovohradistsky SK 3:1
REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
10:30Sapeli Polna - Bystrice n. Pern. 4:115:00Pacov - Chotebor 1:4
16:30Rapotice - Velke Mezirici B 5:0
REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
17:00Francova Lhota - Slusovice 0:917:00Napajedla - Morkovice 2:0
17:00Nevsova - Hluk 1:5
17:00Stitna nad Vlari - Luhacovice 2:3
REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
22:00Universidad O&M - Cibao 0:022:00Vega Real - San Cristóbal 4:0
00:00Atlético Pantoja - Moca 3:0
REUNIÓN: Regionale 1
13:30Excelsior - St. Louis 2:013:30Jeanne d'Arc - Ravine Blanche 3:1
13:30JS Gauloise - Sainte-Suzanne 1:4
13:30Piton - Sainte Rose 1:2
13:30Saint-Louisienne - Trois Bassins 1:0
13:30Tamponnaise - Saint-Denis 2:0
15:00Saint-Pierroise - Saint-Pauloise 2:1
RUSIA: FNL 2 - Division A Silver - Spring Season
08:00Omsk - Kaluga 2:214:00Miass - D. Bryansk 1:2
15:00Mashuk - S. Kostroma 0:2
15:00Tekstilshtik - Ulyanovsk 1:0
16:00Khimik - Kursk 1:3
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
10:00Ural 2 - Dynamo Barnaul 2:113:00Orenburg 2 - Sokol Kazan 5:6
14:00Akron Togliatti 2 - Nosta 0:1
RUSIA: Copa de Rusia - Superfinal
17:00Baltika - Zenit 1:2SERBIA: Srpska Liga - Oeste
17:30Buducnost Krusik - Sloga Pozega 2:017:30Josanica - Sloga Petrovac 1:0
17:30Loznica - Omladinac Zablace 5:0
17:30Tutin - Vrelo Sport 2:0
17:30Zlatibor Cajetina - Mihajlovac 3:0
SIERRA LEONA: Premier League
18:15Wusum Stars - Kahunla 2:018:30Bhantal - Freetown City 2:0
18:30Mighty Blackpool - Diamond Stars 0:1
SOMALIA: National league
14:30Raadsan - Midnimo 0:3SUDÁFRICA: Premier League - Grupo Descenso
15:00Pretoria U. - Baroka 1:0SUECIA: Allsvenskan
14:00Djurgarden - Hammarby 0:314:00Kalmar - Västerås SK 0:4
16:30Häcken - AIK 4:1
16:30Värnamo - Mjallby 1:2
SUECIA: Superettan
13:00Örebro - Oddevold 2:215:00Orgryte - Gefle 3:0
15:00Sundsvall - Helsingborg 1:3
17:00Varberg - Skövde 2:2
SUECIA: División 1 - Norra
15:00Taby - AFC Eskilstuna 2:016:00Vasalund - Nordic United 1:2
SUECIA: División 1 - Södra
16:00Trollhättan - Torns 2:0SUECIA: Division 2 - Norrland
13:00Umeå - Boden 2:314:00Froso - Lucksta 6:2
15:00IFK Ostersund - Taftea IK 3:1
SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
13:00Vanersborgs FK - Motala 2:214:00Saffle SK - Forward 3:3
SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
13:00IK Franke - Sandvikens AIK 3:114:00Hudiksvall - Kungsangen 1:0
16:00Arlanda - Farsta 4:4
SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
15:00Huddinge - IFK Eskilstuna 0:216:00Haninge - Mjolby AI FF 6:1
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
13:00Lindome - Husqvarna 2:314:00Savedalen - Tord 0:4
16:00Jonsereds - Ockero 1:1
17:00Qviding - Hittarp 1:0
SUIZA: Swiss Cup
14:00Servette - Lugano 1:0pen.TAIWÁN: Premier League
09:30AplazadoTaipei Vikings - Ming Chuan University -:-09:30AplazadoTaiwan Shihu - Taichung Futuro -:-
12:30AplazadoTaipower - Hang Yuan -:-
12:30AplazadoTaiwan Steel - AC Taipei -:-
TANZANIA: Federation Cup
19:15Azam - Young Africans 0:1pen.TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
14:00Ravshan - Khosilot Parkhar 0:015:00Vakhsh - Kuktosh 3:1
TOGO: Championnat National
16:00AplazadoBinah - Entente II -:-16:00AplazadoDoumbe - Barracuda -:-
16:00AplazadoDynamic Togol. - Unisport -:-
16:00AplazadoEspoir - Tambo -:-
16:00AplazadoGbohloe-Su - Gbikinti Bassar -:-
16:00AplazadoGomido - ASC Kara -:-
16:00AplazadoOTR - Kakadl -:-
16:00AplazadoSemassi - Kara -:-
17:30ASC Kara - Gbohloe-Su 2:0
17:30Dynamic Togol. - Gbikinti Bassar 0:0
17:30Entente II - Kakadl 3:0
17:30Gomido - Espoir 0:0
17:30OTR - Semassi 4:2
17:30Unisport - Kara 1:3
TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
20:00Club Africain - Esperance Tunis 1:2TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo Descenso
16:30Olympique Beja - Ben Guerdane 2:1TURQUÍA: 2. Lig Playoffs
19:00Trabzon FK - Igdir FK 0:1UCRANIA: Premier League - Descenso
15:00Livyi Bereg - Obolon 1:116:00Veres-Rivne - Epitsentr 3:1
UGANDA: Big League
15:00Jinja North - Lugazi 0:215:00Kataka - Police 0:1
15:00Kigezi HomeBoyz - Booma 4:2
15:00Kiyinda Boys - Mbale Heroes 4:1
15:00Kyetume - Blacks Power 2:2
15:00Onduparaka - Calvary 3:0
URUGUAY: Primera División - Apertura
15:00River Plate - Racing Montevideo 3:320:00Fénix - Peñarol 0:1
22:30Defensor Sp. - Miramar 3:0
URUGUAY: Segunda División
01:00Colon - Montevideo City 1:115:00Cooper - Tacuarembo 3:2
20:00Uruguay Montevideo - Oriental 2:1
UZBEKISTÁN: Super League
16:00Andijan - Pakhtakor 1:316:30Nasaf Qarshi - Lok. Tashkent 3:0
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Final
23:00Carabobo - Metropolitanos 3:0VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
23:00Marítimo - Anzoategui FC 4:101:30Yaracuyanos - Frontera 1:2
21:00Miranda - Atletico La Cruz 1:0
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.