Fútbol » Hoy » Todos
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
19:00Athletic Club - Sevilla -:-19:00Atlético de Madrid - Osasuna -:-
19:00Barcelona - Rayo Vallecano -:-
19:00Cádiz - Las Palmas -:-
19:00Granada - Celta de Vigo -:-
19:00Mallorca - Almería -:-
19:00Real Betis - Real Sociedad -:-
19:00Valencia - Girona -:-
19:00Villarreal - Real Madrid -:-
ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
14:00Eibar - Cartagena 1:045+'Alcorcón - Real Valladolid 1:0
21:00Real Zaragoza - Racing de Ferrol -:-
FRANCIA: Ligue 1
21:00Le Havre - Marsella -:-21:00Lens - Montpellier -:-
21:00Lille - Niza -:-
21:00Lorient - Clermont -:-
21:00Lyon - Estrasburgo -:-
21:00Metz - PSG -:-
21:00Mónaco - Nantes -:-
21:00Reims - Stade Rennais -:-
21:00Toulouse - Brest -:-
INGLATERRA: Premier League
5'Arsenal - Everton 0:05'Brentford - Newcastle 0:0
17:00Brighton - Manchester Utd -:-
5'Burnley - Nottingham Forest 0:0
5'Chelsea - Bournemouth 0:0
5'Crystal Palace - Aston Villa 0:0
5'Liverpool - Wolves 0:0
5'Luton - Fulham 0:0
17:00Manchester City - West Ham -:-
5'Sheffield Utd - Tottenham 0:0
ITALIA: Serie A
12:30Sassuolo - Cagliari 0:215:00Monza - Frosinone 0:1
90+'Udinese - Empoli 0:1
18:00Inter - Lazio -:-
20:45Roma - Genoa -:-
PAÍSES BAJOS: Eredivisie
14:30Almere City - Nijmegen 1:414:30AZ Alkmaar - Utrecht 3:3
14:30FC Volendam - G.A. Eagles 1:2
14:30Feyenoord - Excelsior 4:0
14:30Heracles - Sittard 0:0
14:30PSV - Waalwijk 3:1
14:30Sparta Rotterdam - Heerenveen 2:1
14:30Vitesse - Ajax 2:2
14:30Zwolle - Twente 1:2
ÁFRICA: Copa Confederaciones CAF - Playoffs
19:00Zamalek - Berkane -:-ALBANIA: Superliga - Descenso
DescansoLaci - Flamurtari 1:0ALBANIA: Superliga - Playoffs
20:00Egnatia - Vllaznia -:-ALEMANIA: 2. Bundesliga
76'Elversberg - Karlsruher 0:276'Fortuna Düsseldorf - Magdeburgo 2:2
74'Greuther Fürth - Schalke 1:0
76'Hamburgo - Núremberg 3:1
77'Hannover - Kiel 0:2
77'Kaiserslautern - Braunschweig 4:0
77'Osnabruck - Hertha BSC 1:1
75'Rostock - Paderborn 1:0
76'Wehen - St. Pauli 1:1
ALEMANIA: Regionalliga Nord
76'St. Pauli II - Hannover II 0:1ALEMANIA: Regionalliga Nordost
13:00Babelsberg - Altglienicke 0:013:00BFC Dynamo - Berliner AK 07 3:1
13:00Chemnitzer - Erfurt 2:2
13:00Greifswald - Meuselwitz 4:1
13:00Hertha BSC II - Cottbus 0:2
13:00Jena - Eilenburg 2:0
13:00Lokomotive Leipzig - Zwickau 2:0
13:00Luckenwalde - Chemie Leipzig 1:3
17:30Viktoria Berlin - Hansa Rostock II -:-
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
14:00Rostocker FC - Sparta Lichtenberg 4:1ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
14:00Halle - Freital 2:3ALEMANIA: Oberliga Westfalen
90+'Turkspor Dortmund - Wattenscheid 4:2ALEMANIA: Bundesliga Junior - Play Offs
11:00Hoffenheim Sub-19 - Borussia M'gladbach Sub-19 4:0ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina
11:00Andernach F - Hamburger SV F 0:411:00Gutersloh F - Bayern Múnich II F 3:1
11:00Hoffenheim II F - Meppen F 0:2
11:00Wolfsburgo II F - Ingolstadt F 1:1
14:00Eintracht Frankfurt II F - Sand F 1:0
14:00Weinberg F - Jena F 0:4
ANDORRA: Primera Divisió
17:00Atletic Escaldes - Atletic America -:-17:00Ordino - Carroi -:-
17:00Pas de la Casa - Esperanca -:-
17:00Penya - Inter Escaldes -:-
17:00UE Santa Coloma - FC Santa Coloma -:-
ANGOLA: Girabola
DescansoSagrada - Desportivo Huila 3:016:00Sao Salvador - Bravos do Maquis -:-
35'Académica - Interclube 0:0
16:30Santa Rita - Primeiro de Agosto -:-
ARGENTINA: Liga Profesional
23:00River Plate - Belgrano 3:001:00Defensa y Justicia - Gimnasia L.P. 1:1
01:30Instituto - Unión Santa Fe 1:1
20:00Barracas Central - Sarmiento -:-
20:30Platense - Independiente -:-
22:45Banfield - Huracán -:-
22:45Talleres - Atl. Tucumán -:-
ARGENTINA: Primera Nacional
00:00Quilmes - Gimnasia Jujuy 2:102:10CA Estudiantes - Alvarado 4:0
18:45Atlanta - Atl. Rafaela -:-
20:00Arsenal Sarandí - Tristán Suárez -:-
20:00Guillermo Brown - Agropecuario -:-
20:30Aldosivi - Almagro -:-
20:30Chacarita - Racing Cordoba -:-
20:30Defensores Unidos - Deportivo Madryn -:-
20:30Gimnasia Mendoza - Deportivo Morón -:-
20:45Colón - Chaco For Ever -:-
21:00San Martín S.J. - All Boys -:-
23:00Estudiantes Rio Cuarto - Def. de Belgrano -:-
ARGENTINA: Torneo Federal
DescansoBiblioteca Atenas - Ferro Gen. Pico 0:020:00Circulo Deportivo - Germinal -:-
20:00Olimpo - Sansinena -:-
20:00Santamarina - Villa Mitre -:-
20:30Crucero del Norte - Juventud Antoniana -:-
20:30Def. Pronunciamiento - Independiente Chivilcoy -:-
20:30El Linqueño - Gimnasia E.R. -:-
20:30San Martin Mendoza - Deportivo Camioneros -:-
20:30Unión de Sunchales - San Martin Formosa -:-
21:009 de Julio Rafaela - Douglas Haig -:-
21:00Argentino MM - Juventud U.U. -:-
21:00Boca Unidos - Sarmiento de La Banda -:-
21:00Cipolletti - Kimberley -:-
21:00Gutierrez Mendoza - Ciudad Bolivar -:-
21:00Sol de America - Sarmiento Resistencia -:-
21:00Sportivo Estudiantes - Huracan Las Heras -:-
21:00Sportivo Las Parejas - Sportivo Belgrano -:-
ARGENTINA: Primera B - Apertura
17:00Deportivo Laferrere - Deportivo Merlo -:-20:30Fénix - San Martin Burzaco -:-
22:00Midland - Acassuso -:-
ARGENTINA: Primera C - Apertura
20:30Berazategui - Centro Español -:-20:30El Porvenir - Central Ballester -:-
20:30General Lamadrid - Juventud Unida -:-
20:30Justo José de Urquiza - Atlas -:-
20:30Real Pilar - Argentino de Rosario -:-
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
20:30Everton La Plata - Defensores de Glew -:-ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
DescansoIndependiente F - UAI Urquiza F 0:019:00Gimnasia L.P. F - Excursionistas F -:-
20:00Belgrano F - San Luis F -:-
ARMENIA: Premier League
15:00West Armenia - BKMA 3:2ARUBA: Division di Honor - Grupo Final
02:00Britannia - Deportivo Nacional 0:0ASIA: AFC Asian Cup Women U17 - Playoffs
09:00China Sub-17 F - Corea del Sur Sub-17 F 1:213:00Corea del Norte Sub-17 F - Japón Sub-17 F 1:0
AUSTRALIA: NPL ACT
07:00Canberra Croatia - Monaro Panthers 0:007:00Tuggeranong Utd - Yoogali 6:0
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
06:30New Lambton - Charlestown Azzurri 0:106:30Newcastle Olympic - Cooks Hill United 1:1
06:30Weston Workers - Edgeworth E. 0:2
AUSTRALIA: NPL Queensland
07:00Sunshine Coast Wanderers - Brisbane Roar Sub-23 3:008:30Moreton City Excelsior - Rochedale 2:0
AUSTRALIA: NPL Victoria
08:00Heidelberg - Altona Magic 1:1AUSTRALIA: Northern NSW State League
06:30Cessnock City Hornets - Kahibah 1:306:30AplazadoWallsend Red Devils - Thornton Redbacks -:-
AUSTRALIA: Queensland Premier League
08:45St. George Willawong - Brisbane Strikers 3:210:00Logan Lightning - Mitchelton 4:0
AUSTRALIA: Victoria Premier League
07:00Melbourne Victory Sub-21 - Northcote City 1:2AUSTRALIA & OCEANÍA: Liga de Campeones OFC
03:00Vaivase-Tai (Sam) - Ifira Black Bird (Van) 1:506:00Magenta (Nca) - Pirae (Tah) 0:0
AUSTRIA: Bundesliga - Grupo de Campeonato
5'Salzburgo - LASK 0:05'SK Rapid - Hartberg 0:0
5'Sturm Graz - A. Klagenfurt 0:0
AUSTRIA: Regionalliga Oeste
DescansoAltach Sub-21 - Schwaz 0:2AUSTRIA: Bundesliga Femenina
10:30Dornbirn F - Austria Viena F 0:512:45Altach/Vorderland F - St. Polten F 1:2
AZERBAIYÁN: Premier League
14:00Gabala - Araz 2:0BAHRÉIN: Premier League
18:00Al-Hala - Al-Ahli Manama -:-18:00Al-Hidd - Al-Najma -:-
18:00Al-Muharraq - Sitra -:-
18:00Al-Shabbab - Busaiteen -:-
18:00East Riffa - Al Khalidiyah -:-
BARBADOS: Premier League
00:00Paradise SC - UWI Blackbirds -:-BÉLGICA: Jupiler Pro League - Descenso
19:15Lommel SK - Kortrijk -:-BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato
13:30Círculo Brujas - Royale Union SG 1:218:30Anderlecht - Club Brujas -:-
BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF - Playoffs
15:00Union Rochefortoise - Tubize -:-BÉLGICA: Second Amateur Division Play Offs - Puestos 5º-8º
15:00KV Mechelen 2 - Boom -:-BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
17:00Damissa - Espoir -:-17:00Dynamo Abomey - Bani Ganse -:-
17:00FC Loto - Cavaliers -:-
17:00Takunnin - Dadje -:-
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
19:00Dinamo Minsk - Shakhter Soligorsk -:-BIELORRUSIA: Pershaya Liga
14:00Lokomotiv Gomel - Energetik-BGU 1:115:00Torpedo Zhodino 2 - Volna Pinsk 1:1
17:00BumProm Gomel - Maxline -:-
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina
13:00Zorka-BDU F - FC Gomel F 7:0DescansoBobruichanka F - Dnepr Mogilev F 1:1
BOLIVIA: División Profesional - Clausura
23:30Nacional Potosí - Real Santa Cruz 1:002:00Oriente Petrolero - Universitario de Vinto 2:1
21:00Guabirá - Aurora -:-
23:30Bolívar - Tomayapo -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
5'TOSK Tesanj - Bratstvo Gracanica 0:0BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
17:30BSK Banja Luka - Kozara -:-BOTSUANA: Premier League
15:00Matebele - VTM FC 0:015:00Security Systems - Sua Flamingoes 3:3
90+'Township Rollers - Jwaneng Galaxy 1:0
BRASIL: Brasileirao Serie A
23:30AplazadoFortaleza - Athletico-PR -:-02:00AplazadoVasco - Flamengo -:-
16:00AplazadoCriciúma - Palmeiras -:-
21:00AplazadoAtlético-MG - Bahia -:-
21:00AplazadoCorinthians - Botafogo -:-
21:00AplazadoFluminense - Juventude -:-
23:30AplazadoCuiabá - Internacional -:-
23:30AplazadoGremio - Bragantino -:-
BRASIL: Brasileirao Serie B
23:30Goiás - Botafogo SP 4:002:00Sport Recife - Avaí 1:2
DescansoSantos - Brusque 3:0
21:00Mirassol - Ituano -:-
21:00Operario - Ceará -:-
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
00:30AplazadoBotafogo PB - EC Sao Jose -:-00:30Ferroviaria - Confianca 1:0
21:30Londrina - Sao Bernardo -:-
21:30Remo - Tombense -:-
00:00Ferroviario - ABC -:-
00:00AplazadoYpiranga FC - SER Caxias -:-
BRASIL: Brasileirao Serie D
23:00Sao Jose EC - Inter de Limeira 0:000:00Rio Branco - Sao Raimundo RR 1:1
00:00Uniao Rondonopolis - Real Brasilia 1:0
20:30Brasiliense - Mixto -:-
21:00Cameta - Moto Club -:-
21:00Costa Rica - Pouso Alegre -:-
21:00Retro - Itabaiana -:-
21:00Tocantinopolis - AE Altos -:-
21:00Treze - Iguatu -:-
22:00Concordia - Barra FC -:-
22:00CRAC - Anapolis -:-
22:00Fluminense-PI - River-PI -:-
23:00America-RN - Potiguar de Mossoró -:-
BRASIL: Carioca 2
20:00Resende - Americano -:-BRASIL: Carioca C
20:00EC Vera Cruz - Caac Brazil -:-20:00Niteroiense - Campos AA -:-
20:00Paraty - EC Resende -:-
20:00Santa Cruz RJ - Uni Souza -:-
BRASIL: Goiano 2
20:30ASEEV - Centro Oeste -:-20:30Santa Helena - Trindade -:-
21:00Anapolina - Ouvidorense -:-
BRASIL: Matogrossense 2
01:00Sinop FC - Campo Novo 3:221:00Santa Cruz MT - Caceres -:-
22:00Rondonopolis EC - Operario FC -:-
22:00Sport Sinop - Juara -:-
BRASIL: Mineiro 2
DescansoBetim - Nacional de Muriae 0:021:00Varginha - URT -:-
BRASIL: Paranaense 2
23:30Laranja Mecanica - Paranavai-PR 0:0DescansoApucarana SC - Gremio Maringa 0:0
20:30AA Iguacu - Patriotas -:-
20:30Nacional PR - Foz do Iguacu -:-
BRASIL: Paulista B - Primera fase
15:00ECUS SP - Atletico Mogi 2:015:00Olimpia FC - Fernandopolis 2:1
BRASIL: Roraimense - Segunda fase
00:30Atl. Roraima - Real Sao Luiz 3:2BRASIL: Tocantinense U20 - Playoffs
02:00Tocantins EC Sub-20 - Uniao Carmolandense Sub-20 0:503:00Araguaina Sub-20 - Capital FC Sub-20 1:2
BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase
00:00Capixaba SC - Linhares 0:0BRASIL: Brasiliense Sub-20
16:00Gremio Valparaiso Sub-20 - Samambaia Sub-20 -:-20:00Ceilandense Sub-20 - CFZ Sub-20 -:-
20:00Ceilandia Sub-20 - Samambaense Sub-20 -:-
BRASIL: Mineiro Sub-20
14:00Coimbra Sub-20 - Athletic Club Sub-20 0:215:00Atlético-MG Sub-20 - XV de Novembro Sub-20 5:0
15:00Betim Sub-20 - Cruzeiro Sub-20 -:-
20:00Ipatinga Sub-20 - Tres Coracoes Sub-20 -:-
BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
15:00Sao Paulo Sub-20 - Oeste Sub-20 2:0BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase
20:00Aguia FC Sub-20 - Jaguar Sub-20 -:-20:00America PE Sub-20 - Central SC Sub-20 -:-
20:00Santa Cruz Sub-20 - Serrano PE Sub-20 -:-
BRASIL: Sergipano Sub-20
20:00Confianca Sub-20 - Falcon Sub-20 -:-BRASIL: Brasileirao Femenino
23:30Ferroviaria F - América-MG F -:-23:30AplazadoInternacional F - Bragantino F -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino A2
00:00Doce Mel F - Minas ICESP F 1:320:00UD Alagoana F - JC F -:-
20:00VF4 F - Remo F -:-
21:003B da Amazonia F - Fortaleza F -:-
BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
20:00Uniao RN F - Vitória F -:-20:30Paysandu F - Rio Negro F -:-
BULGARIA: Parva liga - Grupo de Campeonato
19:30Cherno More - Ludogorets -:-BULGARIA: Third League - Sudeste
17:00Levski Karlovo - Nesebar -:-17:00Spartak Plovdiv - Karnobat -:-
17:00Yambol 1915 - Atletik Kuklen -:-
18:00Sozopol - Botev II -:-
BULGARIA: Third League - South-West
16:00CSKA 1948 Sofia III - Vihren -:-BULGARIA: Third League - Noreste
16:00Dorostol - Svetkavitsa -:-16:00Kubrat - Cherno More II -:-
16:00Septemvri Tervel - Spartak II -:-
16:00Ustrem Donchevo - Ludogorets III -:-
BURKINA FASO: Premier League
18:00USFA - ASFA Yennega -:-BURUNDI: Coupe du President
15:00Le Messager Ngozi - Rukinzo -:-BUTÁN: Premier League
12:00RTC - BFF Academy Sub-19 0:1CABO VERDE: Campeonato Nacional
19:00Sanjoanenses - FC Derby -:-19:00Ultramarina - Boavista da Praia -:-
CANADÁ: Canadian Premier League
01:00Cavalry - York Utd 2:2CATAR: Emir Cup
18:00Al-Gharafa - Qatar SC -:-CHAD: Premiere Division - LPFN
16:45Algoy - Agri - Tchad -:-16:45AplazadoEmat - Algoy -:-
16:45AplazadoFoullah Edifice - Tourbillon -:-
16:45Renaissance - Emat -:-
16:45AplazadoRenaissance - As Dgssie -:-
17:00Elect Sport - Foullah Edifice -:-
CHILE: Primera División
23:30U. De Chile - U. Católica 1:218:30Ñublense - O'Higgins -:-
23:30Colo Colo - Palestino -:-
CHILE: Ascenso
02:00San Luis - CD Santa Cruz 1:218:30Antofagasta - Magallanes -:-
21:00S. Wanderers - Curicó Unido -:-
CHILE: Segunda División
23:30Trasandino - D. Puerto Montt 2:300:00Arturo Fernandez Vial - Deportes Rengo 0:0
18:30Provincial Ovalle - Real San Joaquin -:-
21:00General Velásquez - Dep. Concepción -:-
00:00Lautaro - Concon National -:-
CHILE: Primera Division Women
17:00Palestino F - Everton F -:-18:00Antofagasta F - Audax F -:-
CHINA: FA Cup
08:30Qingdao Elite - Suzhou Dongwu 1:209:30Beijing Technology - Guangxi Pingguo Haliao 0:1
09:30Ganzhou Ruishi - Liaoning Tieren 3:2pen.
11:00Guangxi Hengchen - Dalian Yingbo 2:1
13:30Hangzhou Wuyue - Chongqing Tonglianglong 1:2
CHINA: Superliga Femenina
09:00Henan Songshan Longmen F - Shaanxi Changan F 1:109:00Shanghai RCB F - Zhejiang F 1:0
09:00Yongchuan Chashan F - Hainan Qiongzhong F 1:1
COLOMBIA: Primera A - Apertura - Cuadrangular
00:15La Equidad - Tolima 2:302:30Once Caldas - Ind. Santa Fe 0:0
00:30Junior - Pereira -:-
COLOMBIA: Liga Femenina
22:00Deportivo Pereira F - Santa Fe F -:-CONGO: Ligue 1
14:00Inter Club - Cheminots 2:2DescansoKondzo - Leopard 0:3
COREA DEL SUR: K League 1
09:30Gangwon - Ulsan HD 1:009:30Gwangju - Jeonbuk 0:3
09:30Seoul - Daegu 1:2
12:00Suwon FC - Pohang 1:0
COREA DEL SUR: K League 2
09:30Cheonan City - Anyang 0:109:30Seongnam - Busan 0:1
12:00Gyeongnam - Gimpo FC 1:3
COREA DEL SUR: K3 League
08:00Gangneung - Chuncheon 0:008:00Gimhae - Mokpo 0:2
08:00Gyeongju KHNP - Daegu 2 3:0
COSTA DE MARFIL: Ligue 1
17:30SOL - AS Denguele -:-20:00Stade d'Abidjan - Academie de FAD -:-
COSTA RICA: Primera División - Clausura - Playoffs
04:00Herediano - Alajuelense 1:1pen.COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura - Playoffs
19:00ADR Jicaral - Santa Ana -:-CROACIA: HNL
5'Hajduk Split - Gorica 0:019:30Osijek - Rijeka -:-
CROACIA: Prva NL
14:50Sibenik - Vukovar 1991 2:117:30Croatia Zmijavci - Dugopolje -:-
CROACIA: 1. HNL Women - Grupo de Campeonato
16:30Osijek F - ZNK Split F -:-CROACIA: 1. HNL Women - Grupo Descenso
16:00Zadar F - Agram Zagreb F -:-19:30Medimurje Cakovec F - Gorica F -:-
DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso
14:00Odense - Randers 2:0DINAMARCA: 2ª División - Grupo Descenso
14:00Thisted - Hellerup 1:0ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
01:00Ind. del Valle - LDU Quito 1:120:00Mushuc Runa - Delfín -:-
22:30Aucas - U. Católica -:-
EGIPTO: Premier League
5'Ismaily - Pyramids 0:0EL SALVADOR: Primera División - Clausura - Playoffs
03:30FAS - Alianza FC 1:103:30Municipal Limeño - Isidro Metapán 0:1
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1
45+'Al Arabi - United FC 2:1DescansoAl Dhafra - Gulf United 2:1
45+'Al Hamriyah - Al-Taawon 0:0
45+'Al Jazira Hamra - Al Urooba 0:1
DescansoDibba Al Hisn - Dubai City 2:1
DescansoMasafi - Al Thaid 1:1
DescansoMasfut - Dibba Al Fujairah 0:0
ESCOCIA: Premiership - Grupo Descenso
DescansoLivingston - Hibernian 0:0DescansoMotherwell - St. Johnstone 0:2
DescansoRoss County - Aberdeen 1:1
ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo de Campeonato
90+'Celtic F - Hibernian F 1:015:10Glasgow City F - Hearts F 2:0
90+'Rangers F - Partick Thistle F 4:0
ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo Descenso
13:00Dundee Utd F - Motherwell F 0:113:00Hamilton F - Montrose F 0:3
13:00Spartans F - Aberdeen F 2:1
ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este
11:00Slavia TU Kosice - Snina 1:017:001.FK Svidnik - Vranov -:-
17:00Filakovo - Lipany -:-
17:00Kalinovo - Oravske Vesele -:-
17:00Stropkov - Namestovo -:-
ESLOVAQUIA: 3. Liga - West
10:30Raca - Lehota p. V. 4:017:00Podkonice - Castkovce -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
17:00Nova Dedinka - Slovan Most -:-17:00Rovinka - Tomasov -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Central
17:00Sokol Zubrohlava - Slavia Staskov -:-ESLOVAQUIA: 4. liga - East
17:00FK Cana - Sokol Lubotice -:-17:00Lok. Kosice - Sabinov -:-
17:00Medzev - Medzilaborce -:-
17:00Mladost Kalsa - Kechnec -:-
17:00Velky Saris - Pavlovce n. Uhom -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - West
17:00Crystal - Levice -:-17:00FK TJ Lokomotiva Kozarovce - Blava Jaslovske Bohunice -:-
17:00Imel - Trebatice -:-
17:00Stankovce - Gabcikovo -:-
17:00Z. Moravce-Vrable B - Gbely -:-
ESLOVENIA: Prva Liga
17:30Koper - Maribor -:-17:30O. Ljubljana - Bravo -:-
ESLOVENIA: 2. SNL
15:00Bilje - NK Bistrica 3:015:00Grosuplje - Ilirija 1:1
15:00Nafta - Dravinja 0:2
15:00Rudar - NK Krka 0:5
15:00Tabor Sezana - Primorje 0:0
ESLOVENIA: 1. SZNL Women - Grupo de Campeonato
13:00Radomlje F - Olimpija F 0:3ESLOVENIA: 1. SZNL Women - Grupo Descenso
15:00Drava F - Primorje F -:-ESPAÑA: Segunda RFEF - Playoffs ascenso
12:00CE Europa - Real Betis B 1:318:00Badalona Futur - Orihuela -:-
18:00Marbella - Getafe B -:-
18:00Numancia - Utebo -:-
18:00Pontevedra - Real Zaragoza B -:-
18:00UD Logroñés - Guijuelo -:-
19:00Yeclano - Lleida -:-
19:30Zamora - Sant Andreu -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Playout
12:00Izarra - Formentera 1:018:00Real Avilés - Manchego -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1 - Playoffs
20:00UD Ourense - Arosa SC -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2 - Playoffs
5'Ceares - Lealtad 0:018:00L'Entregu - Real Sporting B -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3 - Playoffs
18:00Vimenor - Laredo -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5 - Playoffs
12:30Prat - L'Hospitalet 0:119:00Badalona - Vilassar de Mar -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6 - Playoffs
18:00Utiel - Jove -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7 - Playoffs
12:00Colonia M. - CD Móstoles 0:012:00Las Rozas - Leganés B 1:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8 - Playoffs
18:00Cultural Leonesa B - Atl. Tordesillas -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9 - Playoffs
12:00Almería B - Málaga B 3:119:00Torre del Mar - Real Jaén -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10 - Playoffs
17:00AD Ceuta B - Ciudad de Lucena -:-18:30Pozoblanco - Xerez D.F.C. -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12 - Playoffs
13:00Las Palmas B - Unión Sur Yaiza 0:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13 - Playoffs
19:00Caravaca - Cieza -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14 - Playoffs
18:30Villafranca - Azuaga -:-19:00Moralo - CD Coria -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16 - Playoffs
12:00Varea - Anguiano 1:118:00Oyonesa - Alfaro -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17 - Playoffs
18:00Caspe - Cuarte -:-18:00Épila - Ebro -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18 - Playoffs
19:00Quintanar del Rey - Cazalegas -:-19:00Socuéllamos - Toledo -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS
01:30Charlotte - Los Angeles Galaxy 0:001:30Cincinnati - St. Louis City 3:1
01:30Inter Miami - DC United 1:0
01:30New England Revolution - Philadelphia Union 0:3
01:30New York City - New York Red Bulls 2:1
01:30Toronto FC - CF Montreal 5:1
02:30Austin FC - Sporting Kansas City 3:2
02:30Chicago Fire - Columbus Crew 1:3
02:30Houston Dynamo - FC Dallas 1:1
02:30Minnesota United - Portland Timbers 2:1
03:30Real Salt Lake - Colorado Rapids 5:3
04:30San Jose Earthquakes - Orlando City 0:1
04:30Seattle Sounders - Vancouver Whitecaps 1:1
ESTADOS UNIDOS: USL Championship
01:00Indy Eleven - Hartford Athletic 4:101:00Loudoun - Monterey Bay 3:0
01:00Pittsburgh - North Carolina 1:1
01:30Tampa Bay - FC Tulsa 5:0
04:00Oakland Roots - Orange County SC 2:1
04:30Las Vegas Lights - Louisville City 2:2
04:30Phoenix Rising - Miami FC 2:0
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
02:00Huntsville - Atlanta United 2 2:302:30North Texas - Portland Timbers 2 2:1
21:00Inter Miami II - Carolina Core -:-
21:00Minnesota United 2 - Tacoma Defiance -:-
21:00New England Revolution II - Philadelphia Union II -:-
23:00New York Red Bulls 2 - Cincinnati 2 -:-
ESTADOS UNIDOS: USL League One
01:00Richmond Kickers - Greenville 0:101:30Tormenta - Chattanooga Red Wolves 4:0
00:00Spokane Velocity - Forward Madison -:-
ESTADOS UNIDOS: USL League Two
23:00Project 51O - Almaden 2:100:00New Mexico Sub-23 - Flatirons 2:1
00:00North Carolina FC Sub-23 - Charlotte Independ. 2 4:0
00:00San Francisco City - Academica SC 0:2
00:00Seacoast Utd Phantoms - AC Connecticut 6:1
00:00West Virginia - Salem City 1:1
00:30Morris Elite - Staten Island ASC 0:1
01:00Fort Wayne - Dayton 3:1
01:00LVU Rush - Reading 0:2
01:00Michiana Lions - Flint City 1:2
01:00Oakland County - Union FC Macomb 1:0
01:00Virginia Beach - Charlottesville Blues 3:0
01:00Wake FC - SC United Bantams 2:6
01:00Western Mass Pioneers - Pathfinder 4:0
02:00AplazadoAHFC Royals - Hill Country Lobos -:-
02:00Bavarian United - Minneapolis City 1:0
02:00Blue Goose - Mississippi Brilla 0:0
02:00Corpus Christi FC - Houston Sur 1:0
02:00Ironbound SC - Hudson Valley 0:4
02:00Louisiana - Little Rock Rangers 0:0
02:00Rochester FC - St. Croix 2:1
02:00Sueno - River Light 1:2
02:30Peoria - Chicago Dutch Lions 4:0
03:00Utah United - Utah Avalanche 1:2
04:00Redlands FC - Capo II 1:4
23:00Lane United - Midlakes United -:-
23:00Tacoma Stars - Ballard -:-
23:00West Seattle Junction - Portland Sub-23 -:-
00:00Long Island - New Jersey Copa -:-
00:00Miami - Sarasota Paradise -:-
00:30Weston - Swan City -:-
ESTADOS UNIDOS: NISA
01:00Maryland Bobcats - Savannah Clovers 2:001:00AplazadoMichigan Stars - Club de Lyon -:-
ESTADOS UNIDOS: NWSL
01:30Washington F - Angel City F 4:203:30Kansas City Current F - Racing Louisville F 3:3
23:00Gotham F - Chicago F -:-
00:00Seattle Reign F - Orlando Pride F -:-
ESTONIA: Meistriliiga
13:30Tallinna Kalev - Nomme Utd 2:0DescansoParnu JK Vaprus - Levadia 0:0
ESTONIA: Esiliiga
11:30Tabasalu - FC Tallinn 1:211:30Tartu Welco - Paide Linnameeskond Sub-21 2:1
11:30Viimsi JK - Flora Sub-21 2:4
ESWATINI: Swazi MTN Premier League
13:00Manzini Sea Birds - Illovo 1:113:00Manzini Wanderers - Denver 2:4
13:00Moneni Pirates - Ezulwini 1:1
15:00Madlenya - Nsingizini Hotspurs -:-
15:00Mbabane Highlanders - Green Mamba -:-
15:00Mbabane Swallows - Young Buffaloes -:-
15:00Royal Leopards - Rangers FC 3:2
ETIOPÍA: Premier League
14:00Adama City - Sidama Bunna 2:117:00Shashemene Kenema - Ethiopia Bunna -:-
EUROPA: Premier League (Crimea)
14:00Inkomport - Ocean Kerch 1:215:00Alushta-Crimea - GFK Yalta 1:3
15:00Gvardiya - Sparta-KT 0:3
15:00Kyzyltash - TSK Simferopol 4:1
EUROPA: All-Island Cup Women
15:00Crusaders F - Shamrock Rovers F 2:219:00Sligo Rovers F - Glentoran F -:-
FILIPINAS: PFL
09:30United City - Manila Montet 10:011:30Cebu FC - Philippine Air Force 5:0
12:15Tuloy - Manila Digger 2:3
15:00Philippine Army - Loyola 3:4
FINLANDIA: Veikkausliiga
15:00Gnistan - KuPS 0:017:30Ekenas - Lahti -:-
FINLANDIA: Ykkosliiga
15:00SJK Akatemia - SalPa 2:017:30Jaro - PK-35 -:-
17:30Mikkeli - JaPS -:-
FINLANDIA: Ykkonen
80'OLS Oulu - Keski-Uusimaa 1:0FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B
14:00Ilves-Kissat - Tampere Utd 1:617:30TPV - Inter Turku 2 -:-
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C
15:00GBK Kokkola - SJK Akatemia 2 2:515:00Kuopion Elo - OPS 5:2
FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women
13:00PK-35 Helsinki F - HPS F 1:5FRANCIA: Division 2 Women
15:00Albi-Marssac F - Le Mans F -:-15:00Estrasburgo F - Nantes F -:-
15:00Lens F - Orleans F -:-
15:00Montauban F - Thonon Evian F -:-
15:00Niza F - Marsella F -:-
15:00Rodez F - Metz F -:-
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
5'Gagra - Telavi 0:018:00Kolkheti 1913 - Torpedo Kutaisi -:-
19:00Dinamo Batumi - Iberia 1999 -:-
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2
90+'Bolnisi - Khobi 4:015:00Georgia - Spaeri 1:2
15:00Rustavi - Dusheti 1:0
DescansoDin. Tbilisi 2 - FC Gareji Sagarejo 0:1
18:00Shturmi - Locomotive Tiflis -:-
GHANA: Premier League
17:00Bechem United - Karela -:-17:00Dreams - Heart Of Lions -:-
5'Hearts Of Oak - Aduana 0:0
5'Medeama - Tamale 0:0
17:00Nsoatreman - Bibiani Gold Stars -:-
17:00Samartex - Bofoakwa Tano -:-
GHANA: Division One League
17:00Berekum City - Mighty Royals -:-17:00Brong Ahafo - Techiman Liberty -:-
17:00Ebusua Dwarfs - Swedru All Blacks -:-
17:00Elmina Sharks - Venomous Vipers -:-
17:00Future Stars - Asekem -:-
17:00Hohoe United - ADVSA -:-
17:00Holy Stars - Nzema Kotoko -:-
17:00Na God - Susubiribi -:-
17:00New Edubiase - King Faisal -:-
17:00Skyy - Pac Academy -:-
17:00Soccer Intellectuals - Young Redbull -:-
17:00Vision - Kotoku Royals -:-
17:00Young Apostles - Baffour SA -:-
GRANADA: Premier Division
22:00Camerhogne - Mt. Rich -:-22:00AplazadoFontenoy - St. John's -:-
22:00AplazadoHurricanes - Camerhogne -:-
22:00AplazadoQueens Park Rangers - Mt. Rich -:-
22:00Shamrock - Paradise -:-
00:00St. John's - Hurricanes -:-
GRECIA: Superliga - Grupo de Campeonato
19:00AEK - Lamia -:-19:00Aris - PAOK -:-
19:00Panathinaikos - Olympiacos -:-
GRECIA: Division A Women
11:00Volos 2004 F - Rethymniakos F -:-12:00Asteras T. F - Seirines Grevenon F -:-
16:00AEL Larissa F - Kastoria F -:-
16:00Olimpiada Imittou F - Panathinaikos F -:-
16:00Trikala F - Atromitou F -:-
GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
22:30Municipal - Deportivo Mixco -:-GUINEA: Ligue 1
18:00Gangan - Wakriya -:-18:00Kaloum Star - Kamsar -:-
HAITÍ: Championnat National - Serie de Ouverture - 2nd Phase
21:00Cavaly - Tempete -:-23:00America des Cayes - Baltimore -:-
HONG KONG: Premier League
09:00North District - HK Sub-23 0:109:00Sham Shui Po - Lee Man Warriors 1:6
12:00Hong Kong Rangers - Hong Kong FC 2:1
HUNGRÍA: OTP Bank Liga
17:15Kecskemeti - Zalaegerszeg -:-20:15Ferencvaros - Újpest -:-
HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga
50'Nyiregyhaza - Csakvari 1:017:00Budafoki - Pecsi -:-
17:00Haladas - Ajka -:-
17:00Honved - Gyirmot -:-
17:00Siofok - Kozarmisleny -:-
17:00Soroksar - Kazincbarcika -:-
17:00Szeged - Mosonmagyarovari TE -:-
17:00Tiszakecske - BVSC-Zuglo -:-
HUNGRÍA: NB III - Northeast
11:00Debrecen II - Senyo Carnifex 1:217:00Cigand SE - DVTK II -:-
17:00Eger SE - Tiszafuredi -:-
17:00Gyongyosi - Putnok VSE -:-
17:00Hatvan - Újpest II -:-
17:00Karcagi - Kisvarda II -:-
17:00SBTC - REAC -:-
5'Tiszaujvaros - Debreceni EAC 0:0
HUNGRÍA: NB III - Northwest
11:00Gyirmot II - Zalaegerszegi II 5:211:00Puskas Academy II - Budaorsi 1:1
17:00Bicskei - Győr II -:-
17:00Csornai - SC Sopron -:-
17:00Dorogi - Haladas Zanati -:-
17:00III. Keruleti TVE - Balatonfuredi -:-
17:00Tatabanya - Komaromi VSE -:-
17:00VLS Veszprem - Kelen -:-
HUNGRÍA: NB III - Southeast
11:00Kecskemeti II - Fuzesgyarmati SK 7:011:00Vasas II - ESMTK Budapest 2:1
17:00Cegledi - FC Dabas -:-
17:00Hodmezovasarhely FC - Elore -:-
17:00Korosladany MSK - Bekescsaba -:-
17:00Monori - Martfui -:-
17:00Penzugyor - Honved II -:-
17:00Szolnoki - Szeged II -:-
HUNGRÍA: NB III - Southwest
11:00Fehervar FC II - Kaposvar 0:211:00Paks II - Szekszardi 2:2
5'Erdi - Mohacsi 0:0
17:00Gardony Varosi - MTK II -:-
17:00Nagykanizsa - Ferencvaros II -:-
17:00PTE-PEAC - Ivancsa -:-
17:00Szentlorinc - Dunaujvaros PASE -:-
INDONESIA: Liga 1 - Playoffs
14:00Borneo - Madura United 2:3INGLATERRA: League Two - Playoffs
14:00Crawley - Crewe 2:0INGLATERRA: Premier League 2 - Playoffs
13:00Tottenham Sub-21 - Chelsea Sub-21 2:1IRÁN: Division 1
16:45Esteghlal Molasani - Fajr Sepasi -:-IRLANDA: FAI Cup
15:00Ballyfermot - Rockmount 3:090+'Pike Rovers - Villa 1:1
74'Wilton United - Glebe North 1:0
16:00Cockhill - Ayrfield -:-
ISLANDIA: Copa de Islandia Femenina
DescansoAfturelding F - Vikingur Reykjavik F 1:049'Valur F - Fram F 5:0
35'Hafnarfjordur F - Fjardab/Hottur/Leiknir F 1:0
18:00Throttur F - Fylkir F -:-
21:30Stjarnan F - Breidablik F -:-
ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo Descenso
19:00H. Petah Tikva - Netanya -:-ITALIA: Serie C - Play Out
18:00Novara - Fiorenzuola -:-18:00Vis Pesaro - Recanatese -:-
20:30Monopoli - Virtus Francavilla -:-
20:30Potenza - Monterosi -:-
ITALIA: Serie D - Grupo A - Playoffs
DescansoChisola - Vado 0:0ITALIA: Serie D - Grupo B - Playoffs
DescansoDesenzano - Varesina 0:0ITALIA: Serie D - Grupo C - Playoffs
DescansoBassano - Campodarsego 0:1ITALIA: Serie D - Grupo D - Playoffs
50'Ravenna - Corticella 1:0ITALIA: Serie D - Grupo E - Playoffs
20:30Grosseto - Tau -:-ITALIA: Serie D - Grupo F - Playoffs
DescansoL Aquila - Sambenedettese 0:0ITALIA: Serie D - Grupo G - Playoffs
DescansoRomana - Cassino 2:1ITALIA: Serie D - Grupo H - Playoffs
18:00Martina Calcio - A.C.D. Nardo -:-ITALIA: Serie D - Grupo I - Playoffs
DescansoSiracusa - Reggio Calabria 1:1ITALIA: Serie D - Fase de ganadores
DescansoAlcione Milano - Caldiero Terme 1:050'Campobasso - AC Carpi 0:0
DescansoTrapani - Cavese 1:1
ITALIA: Supercopa (Serie C)
17:45Cesena - Juve Stabia -:-ITALIA: Primavera 1
11:00Genoa Sub-19 - Sassuolo Sub-19 2:411:00Torino Sub-19 - AC Milan Sub-19 3:3
11:00Verona Sub-19 - Cagliari Sub-19 3:5
ITALIA: Serie A Femenina - Grupo de Campeonato
14:30Roma F - Fiorentina F 5:0ITALIA: Serie A Femenina - Grupo Descenso
12:30Pomigliano F - Nápoles F 3:1ITALIA: Serie B Femenina
15:00Bolonia F - Arezzo F -:-15:00Cesena F - Verona F -:-
15:00Genoa F - RES Roma F -:-
15:00Lazio F - Parma F -:-
15:00Pavia F - Brescia F -:-
15:00San Marino Academy F - Ternana F -:-
15:00Tavagnacco F - Ravenna F -:-
16:00Chievo Verona F - Freedom F -:-
JAMAICA: Premier League - Playoffs
22:00Waterhouse - Arnett Gardens -:-JAPÓN: J1 League
07:00Iwata - Urawa 1:107:00Kyoto - Hiroshima 0:5
07:00Machida - Verdy 5:0
08:00G-Osaka - Kawasaki 3:1
08:00Kashima - Vissel Kobe 1:0
08:00Tokyo - Yokohama M. 1:1
09:00Kashiwa - Sapporo 2:1
09:00Shonan - Albirex Niigata 2:1
JAPÓN: J2 League
07:00Okayama - Kofu 2:007:00Renofa Yamaguchi - Fujieda MYFC 2:1
10:00Tochigi - Vegalta Sendai 1:2
JAPÓN: J3 League
06:00Tottori - Sagamihara 0:307:00Azul Claro Numazu - Vanraure 0:0
JAPÓN: WE League Women
07:00C-Osaka F - Mynavi Sendai F 1:207:00Nojima Stella F - Saitama F 2:1
07:00Omiya Ardija F - Parceiro Nagano F 0:1
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
06:00Harima Albion F - Gunma F 1:006:00Kunoichi F - Shizuoka Bonita F 1:3
06:00Miyazaki F - Nittaidai F 1:0
JORDANIA: Premier League
18:00Al Ramtha - Al Ahli -:-18:00Al Wehdat - Sahab -:-
18:00Aqaba - Maan -:-
18:00Shabab Al Ordon - Moghayer Al Sarhan -:-
KAZAJISTÁN: Premier League
14:00Shakhter K. - Tobol 1:014:00Zhetysu - Kyzylzhar 0:0
18:00Yelimay Semey - Kairat Almaty -:-
KENIA: Premier League
12:00Nzoia Sugar - Nairobi City 0:014:00Bandari - Sofapaka 2:2
14:00Gor Mahia - Muhoroni Youth 3:0
14:00Leopards - Bidco United 0:1
KENIA: Super League
12:00Mara Sugar - Rainbow -:-12:00MCF - Silibwet 7:0
14:00Kajiado - Kisumu All-Stars 1:3
14:00Mombasa Elite - Naivas FC -:-
KIRGUISTÁN: Premier Liga
13:30Neftchi Kochkor-Ata - Dordoi Bishkek 0:0DescansoMuras United - Aldier 1:0
LETONIA: Virsliga
5'Jelgava - Riga FC 0:120:00Auda - FK Liepaja -:-
LETONIA: 1. Liga
13:00Leevon PPK - Skanste 2:015:00Alberts JDFS - Rezekne 3:0
5'JFK Ventspils - Ogre United 0:0
LETONIA: Copa
09:30Upesciema Warriors - Bebri 3:113:00Salaspils FK - Livani 7:2
15:00Jules Verne - FK Cesis -:-
16:00Riga United - Kadaga/Ostas -:-
LIBIA: Premier League
16:30Al Ahly Benghazi - Al-Suqoor -:-16:30Al Taawun - Al Murooj -:-
16:30Al-Anwar - Al Sadaqa -:-
LITUANIA: A Lyga
49'Dziugas Telsiai - Banga 0:017:25Zalgiris - Kauno Zalgiris -:-
LITUANIA: I Lyga
13:00Ekranas - Hegelmann Litauen 2 3:115:00Siauliai 2 - Atmosfera 2:5
MACAO: Elite League - Grupo de Campeonato
12:00Cheng Fung - Benfica 1:214:00Hang Sai - Chao Pak Kei -:-
MACEDONIA DEL NORTE: 2. MFL
17:00Bashkimi - Teteks -:-17:00Belasica - Arsimi -:-
17:00Detonit Plackovica - Karaorman -:-
17:00Novaci - FK Skopje -:-
17:00Ohrid - Kozuf Gevgelija -:-
17:00Osogovo - Pelister -:-
17:00Pobeda - Besa 1976 -:-
17:00Sasa - Vardar Negotino -:-
MALASIA: Super Liga
10:45Kuching City FC - Sri Pahang 2:214:15Penang - Terengganu 0:0
MALAUI: Super League
14:30Bangwe All Stars - MAFCO 0:114:30AplazadoCivo Utd - Mighty Tigers -:-
14:30Dedza Dynamos - Chitipa United 0:0
14:30AplazadoFOMO - Mzuzu City -:-
14:30Karonga United - Civo Utd 1:1
14:30AplazadoMoyale Barracks - Baka City -:-
14:30Silver Strikers - Mighty Wanderers 2:0
MALI: Premiere Division
18:30Stade Malien - Real Bamako -:-20:30USFAS Bamako - AS Police -:-
MÉXICO: Liga MX - Clausura - Playoffs
04:00Club América - Guadalajara 1:0MÉXICO: Liga de Expansión MX - Superfinal
02:00Atlante - Cancun 0:1pen.MÉXICO: Liga Premier Serie A - Playoffs
03:00Porto Palmeiras - Tampico Madero 2:205:00Los Cabos - Alacranes Durango 0:0
MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura - Playoffs
18:00Necaxa Sub-23 - Pachuca Sub-23 -:-MONGOLIA: Premier League
10:15Khoromkhon - Khaan Khuns-Erchim 3:213:15Tuv Azarganuud - Falcons 1:0
MOZAMBIQUE: Mocambola
90+'Baia de Pemba - Nacala 1:115:00AplazadoCosta do Sol - Textafrica -:-
90+'ENH Vilankulo - Black Bulls 1:3
69'Ferroviario Beira - Ferroviario Maputo 1:0
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
DescansoSudán - Tanzania 1:0MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
11:00República Checa Sub-16 F - Suecia Sub-16 F 1:711:00Suiza Sub-16 F - Letonia Sub-16 F 3:0
MYANMAR: MNL League Cup
11:15Chinland - University 1:311:30Yangon Utd - Mahar United 3:1
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura - Ganadores
03:00Diriangén - Real Estelí 2:0NÍGER: Super Ligue
17:30Liberte - Zumunta -:-17:30Renaissance - Nigelec -:-
17:30Tagour Provincial Club - Espoir -:-
17:30Tahoua - Jangorzo -:-
NIGERIA: NPFL
17:00AplazadoAbia Warriors - Bendel -:-17:00AplazadoBayelsa United - Sporting Lagos -:-
17:00AplazadoEnugu - Enyimba -:-
17:00AplazadoHeartland - Doma United -:-
17:00AplazadoKano - Niger -:-
17:00AplazadoKatsina Utd - Gombe -:-
17:00AplazadoLobi Stars - Remo Stars -:-
17:00AplazadoPlateau - Kwara -:-
17:00Rivers United - Niger -:-
17:00AplazadoRivers United - Shooting Stars -:-
17:00AplazadoSunshine Stars - Akwa United -:-
OMÁN: Professional League
17:15Al Nasr - Sur Club -:-17:15Al Seeb - Al Nahda -:-
17:15Al-Rustaq - Dhofar -:-
17:15Al-Shabab - Bahla -:-
17:15Al-Wahda - Oman Club -:-
17:15Ibri - Sohar -:-
PANAMÁ: LPF - Apertura - Playoffs
23:00Tauro - San Francisco 2:103:00Plaza Amador - Potros del Este 1:1
PARAGUAY: Primera División - Apertura
23:30Tacuary - Libertad 0:021:15Sol de América - Cerro Porteño -:-
23:30General Caballero JLM - Sp. Luqueño -:-
PARAGUAY: División Intermedia
DescansoMartin Ledesma - Pastoreo 0:0DescansoSan Lorenzo - Sp. Carapegua 1:0
PERÚ: Liga 1 - Apertura
01:00Melgar - Sport Huancayo 4:120:00ADT Tarma - Comerciantes Unidos -:-
22:30Los Chankas - Alianza Atl. -:-
PERÚ: Liga 2
18:00Ayacucho - Deportivo Coopsol -:-22:15Llacuabamba - Pirata -:-
PERÚ: Liga Femenina
17:30UNSAAC F - Universitario F -:-20:00Killas F - Carlos Mannucci F -:-
POLONIA: Ekstraklasa
12:30Cracovia - Rakow 2:015:00Warta Poznan - Legia 0:1
17:30Widzew Lodz - Lech Poznan -:-
POLONIA: Division 1
15:00Polonia W. - Odra Opole 1:118:00Termalica B-B. - Tychy -:-
20:30Lechia - Arka -:-
POLONIA: Division 2
DescansoZaglebie II - LKS Lodz II 0:017:30Skra - Stomil Olsztyn -:-
20:15Kotwica Kolobrzeg - Hutnik Krakow -:-
POLONIA: III Liga - Grupo I
12:00Pelikan - Warta Sieradz 3:215:00Pilica Bialobrzegi - T. Mazowiecki 2:6
POLONIA: III Liga - Grupo II
17:00Blekitni Stargard - Swit Skolwin -:-POLONIA: III Liga - Grupo III
12:00Slask II - Rakow II 3:0POLONIA: III Liga - Grupo IV
13:00Biala Podlaska - Wislanie Jaskowice 0:251'Wiazownica - Garbarnia 3:1
17:00Avia Swidnik - Chelmianka Chelm -:-
POLONIA: Central Youth League
12:00Legia Sub-19 - Zaglebie Sub-19 2:112:00Sandecja Sub-19 - Lech Poznan Sub-19 0:5
14:00Gornik Z. Sub-19 - Polonia W. Sub-19 2:1
35'Widzew Lodz Sub-19 - Cracovia Sub-19 0:0
POLONIA: Copa de Polonia Femenina
13:00Katowice F - Slask F 3:0PORTUGAL: Liga Portugal 2
12:00Academico Viseu - Marítimo 2:212:00AVS - Tondela 0:1
15:00Oliveirense - Leixoes 1:3
17:30Nacional - Mafra -:-
17:30Santa Clara - Leiria -:-
PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Ascenso
DescansoAcadémica - Varzim 2:1DescansoCovilha - Felgueiras 0:1
DescansoLusitania FC - Alverca 1:1
DescansoSC Braga B - Atletico 0:0
PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Promotion Group
13:00Moncarapachense - SC Lusitania 0:118:00Amarante - Pevidem -:-
18:00S. Joao Ver - Limianos -:-
18:00Santarem - V. Setúbal -:-
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo Descenso
DescansoV. Setúbal Sub-19 - SC Lusitania Sub-19 1:1PORTUGAL: Taça de Portugal Femenina
18:15Benfica F - Racing Power F -:-RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
16:30AS Vita Club - Maniema -:-REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA - Conference League - Play Offs
15:00Teplice - Hradec Kralove 0:1REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA - Grupo Descenso
5'Ceske Budejovice - Jablonec 0:05'Pardubice - Karvina 0:0
5'Zlin - Bohemians 0:0
REPÚBLICA CHECA: FNL
5'Brno - Kromeriz 0:017:00Chrudim - Sigma Olomouc B -:-
17:00Jihlava - Zizkov -:-
17:00Prostejov - Opava -:-
5'Sparta Praga B - Vlasim 0:0
17:00Taborsko - Dukla Praga -:-
17:00Varnsdorf - Pribram -:-
5'Vyskov - Lisen 0:0
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
10:15Bohemians 1905 B - Admira Prague 2:310:15Dukla Praga B - Vltavin 0:3
10:30Plzen B - FK Robstav 2:3
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
10:15Chlumec nad Cidlinou - Liberec B 1:617:00Brozany - Hradec Kralove B -:-
5'Zapy - Pardubice B 0:0
REPÚBLICA CHECA: MSFL
10:30Zlin B - Unicov 2:2REPÚBLICA CHECA: Division A
11:00Pribram B - Cesky Krumlov 1:5En espera de
actualizacionesJindrichuv Hradec - Petrin Plzen 0:3
REPÚBLICA CHECA: Division C
10:15Chrudim B - Velke Hamry 1:35'Caslav - Turnov 0:0
17:00Trutnov - Benatky -:-
REPÚBLICA CHECA: Division D
10:15Breclav - Sperice 0:115:00Humpolec - Brno B 0:2
17:00Pelhrimov - Lanzhot -:-
17:00Slavoj Polna - Lisen B -:-
17:00Velka Bites - Stara Rise -:-
REPÚBLICA CHECA: Division E
5'Strani - Prerov 0:017:00Vsechovice - Slavicin -:-
REPÚBLICA CHECA: Division F
15:00Krnov - Opava B 3:15'Frenstat p. R. - Bohumin 0:0
17:00Polanka nad Odrou - Vratimov -:-
17:00Sumperk - Bruntal -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
10:30Trebon - Protivin 1:117:00Junior Strakonice - Trhove Sviny -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
17:00Kunstat - Pohorelice -:-17:30Rajecko - Kurim -:-
REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
10:00Karlovy Vary B - Hroznetin 6:017:00Ostrov B - Touzim -:-
REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
14:00Chlumec nad Cidlinou B - Dobruska 4:014:00Rychnov n. Kneznou - Nachod 2:2
17:00Ceska Skalice - Trebes -:-
17:00Lazne Belohrad - Tyniste n. Orl. -:-
17:00Police nad Metuji - Jicin -:-
REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
10:30Skalice u C.Lipy - Rapid Liberec 7:117:00Visnova - FC Pencin -:-
REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
15:00Pusta Polom - Haj ve Slezsku 2:117:00Vresina - Moravan Oldrisov -:-
REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
17:00Bohunovice - Postrelmov -:-17:00Brodek u Prerova - Urcice -:-
17:00Cechovice - Rapotin -:-
17:00Konice - Belotin -:-
17:00Medlov - SK Lipova -:-
REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
17:00Hermanuv Mestec - Svitavy -:-17:00Prosetin - Lazne Bohdanec -:-
17:00Vysoke Myto B - Horni Redice -:-
REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
17:00Poricany - Pruhonice -:-17:00Sedlcany - Tuchlovice -:-
17:00Sokolec - SK Doksy -:-
REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
10:30Sapeli Polna - Okrisky 1:315:00Pacov - Zdar na Sazavou B 3:0
En espera de
actualizacionesZirovnice - FS Trebic 0:0
REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
17:00Francova Lhota - Hrachovec -:-17:00Nevsova - Brumov -:-
17:00Stitna nad Vlari - Morkovice -:-
REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo de Campeonato
14:00Slovacko F - Liberec F 2:2REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Ascenso
En espera deactualizacionesOlomouc F - FC Praha F 0:0
REUNIÓN: Regionale 1
13:30Excelsior - Piton 4:013:30Ravine Blanche - Saint-Louisienne 0:0
13:30Saint-Denis - Jeanne d'Arc 0:0
13:30Sainte Rose - Saint-Pierroise 0:3
13:30Saint-Pauloise - Tamponnaise 0:0
13:30St. Louis - Sainte-Suzanne 0:0
13:30Trois Bassins - JS Gauloise 2:1
RUMANÍA: Liga 1 - Conference League - Play Offs
13:30Otelul - U. Cluj 0:2RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
20:00Rapid Bucarest - FCSB -:-RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo de Campeonato
11:30Ol. Cluj F - Politehnica Timisoara F 4:1RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo Descenso
10:00Banat F - Gloria 2018 Bistrita F 0:114:00CSM Alexandria F - Targu Mures F 9:1
RUSIA: Premier League
11:00Ural - Orenburg 3:313:15Spartak Moscú - Rubin Kazan 3:1
74'Rostov - Baltika 2:1
18:00Akhmat Grozny - Zenit -:-
RUSIA: FNL 2 - Division A Gold - Spring Season
14:00Chelyabinsk - Ufa 0:014:00M. Lipetsk - FK Novosibirsk 0:0
14:00Rodina Moscow 2 - R. Volgograd 2:0
76'Krasnodar 2 - FK Chayka 0:0
17:00Murom - Veles Moscow -:-
RUSIA: FNL 2 - Division A Silver - Spring Season
14:00Miass - S. Kostroma 0:314:00Tekstilshtik - Kursk 1:0
15:00D. Bryansk - Ulyanovsk 0:0
15:00Kaluga - Khimik 3:0
15:00Mashuk - Omsk 0:1
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
15:00Astrakhan - Dynamo Makhachkala 2 3:073'FK Pobeda - Rubin Yalta 0:0
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
11:20Irkutsk - Dynamo Petersburg 3:313:00Saturn Ramenskoye - Chertanovo M. 1:1
13:00Zenit 2 - Yenisey 2 2:1
20:00Spartak Moscú 2 - Vladimir -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 3
07:00Sakhalin - Oryol 1:013:00Arsenal Tula 2 - SKA Khabarovsk 2 0:0
13:00Kosmos - Ryazan 1:0
13:00Penza - Kvant 3:0
15:00Kolomna - Salyut-Belgorod 0:0
DescansoKompozit - Dynamo Vladivostok 0:1
DescansoSpartak Tambov - FK Strogino Moscow 2:1
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
12:00Kr. Sovetov 2 - Pari NN 2 2:2SANTO TOMÉ Y PRÍNCIPE: Campeonato Nacional
17:00Agrosport - Trindade -:-17:00Inter Bom-Bom - Alianca Nacional -:-
SENEGAL: Ligue 1
19:00Casa - Mbour -:-19:00Jaraaf - Jamono Fatick -:-
19:00Pikine - Teungueth -:-
19:00Sonacos - Ouakam -:-
SERBIA: Prva Liga - Grupo Descenso
5'Kolubara - Sloboda 0:05'Metalac - Mladost GAT 0:0
17:00Radnicki Beograd - Vrsac -:-
17:00RFK Novi Sad - Dubocica -:-
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
17:00Jedinstvo Surcin - Sindjelic Beograd -:-SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina
17:00Borac Sajkas - Kabel Novi Sad -:-17:00Dinamo Pancevo - Tisa Adorjan -:-
17:00Podunavac Belegis - Backa -:-
SERBIA: Srpska Liga - Este
17:00Buducnost Popovac - Jedinstvo Krusevac -:-17:00Radnicki Pirot - Dunav Prahovo -:-
17:00Vlasina - Radnicki Svilajnac -:-
SERBIA: Srpska Liga - Oeste
17:00Mihajlovac - Mladi Radnik -:-17:00Vrelo Sport - Josanica -:-
SIERRA LEONA: Premier League
18:15Kahunla - Old Edwardians -:-18:15AplazadoKallon - Kholifa Stars -:-
18:15AplazadoLuawa - East End Lions -:-
18:15SLIFA - Kholifa Stars -:-
19:00Bo Rangers - Diamond Stars -:-
SINGAPUR: Premier League
12:00Tanjong Pagar - Balestier Khalsa 0:5SOMALIA: National league
14:30Dekedda - Mogadishu City 1:0SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship
15:00Black Leopards - NB La Masia -:-15:00JDR Stars - Maritzburg Utd 1:2
15:00Magesi - Venda 2:2
15:00Marumo Gallants - Orbit College 1:0
15:00Milford FC - Pretoria Callies 2:1
15:00Platinum City - Hungry Lions 1:2
15:00Pretoria U. - Baroka 1:1
15:00Upington City - Casric Stars 0:0
SUECIA: Allsvenskan
14:00Brommapojkarna - Norrköping 2:114:00Hammarby - AIK 2:1
35'GAIS - Elfsborg 2:0
35'Värnamo - Kalmar 0:0
SUECIA: Superettan
13:00Landskrona - Örebro 0:015:00Sandviken - Varberg 3:1
SUECIA: División 1 - Norra
12:00Friska Viljor - Vasalund 2:213:00AFC Eskilstuna - Sollentuna 1:1
14:00Pitea - Stockholm Internazionale 2:2
15:00Umeå - Karlbergs 3:1
17:00Assyriska FF - Nordic United -:-
SUECIA: División 1 - Södra
50'Ariana - Trollhättan 0:0DescansoLjungskile - Jönköping 1:0
DescansoLunds - Tvaaker 0:0
DescansoOnsala - Norrby 1:0
SUECIA: Division 2 - Norrland
13:00Bergnasets - Umeå 2:0SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
14:00Lidkoping - Saffle SK 3:0SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
DescansoViggbyholms - Kungsangen 2:0SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
13:00Balkan - Rappe GOIF 0:0DescansoKristianstad - Hassleholms IF 0:1
SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
14:00Atvidaberg - Syrianska 3:015:00Arameisk-Syrianska - Mjolby AI FF 3:0
DescansoSmedby - Haninge 0:0
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
14:00Bergdalens IK - Astrio 2:1SUECIA: Allsvenskan - Femenina
14:00Örebro F - Pitea F 0:015:00Linköping F - Djurgarden F 0:2
15:00Trelleborg F - IF Brommapojkarna F 0:2
SUECIA: Elitettan Femenina
14:00Uppsala F - Sunnanå F 1:0DescansoKalmar F - Eskilstuna Utd F 0:3
SUIZA: 1. Liga Grupo 1
14:00Yverdon II - Portalban 5:0SUIZA: Superliga Femenina - Playoffs
49'Servette F - Young Boys F 0:0SURINAM: SML
01:00Notch - Leo Victor 5:122:30Inter Wanica - PVV -:-
TAILANDIA: Thai League 1
12:30Khonkaen Utd. - Sukhothai 5:113:00Nakhon Pathom - Pathum United 1:3
14:00Ratchaburi - Port MTI FC 2:2
TAIWÁN: Premier League
09:30Taipei Vikings - Taiwan Shihu 2:309:30Taipower - Taichung Futuro 0:2
12:30Ming Chuan University - AC Taipei 1:2
12:30Taiwan Steel - Hang Yuan 4:2
TANZANIA: Federation Cup
PrórrogaIhefu - Young Africans 0:0TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
14:00Ravshan - Kuktosh 3:090+'Istiqlol Dushanbe - Eskhata 6:0
TOGO: Championnat National
16:00AplazadoBinah - Gbikinti Bassar -:-16:00AplazadoDoumbe - Tambo -:-
16:00AplazadoDynamic Togol. - Kara -:-
16:00AplazadoEntente II - Gbohloe-Su -:-
16:00AplazadoEspoir - ASC Kara -:-
16:00AplazadoGomido - Unisport -:-
16:00AplazadoOTR - Barracuda -:-
16:00AplazadoSemassi - Kakadl -:-
TRINIDAD Y TOBAGO: TT Premier League
22:001976 Phoenix FC - Morvant Caledonia Utd -:-22:00Defence Force - Eagles FC -:-
22:00Point Fortin - Port Of Spain -:-
22:00Police - Central FC -:-
22:00Sando - La Horquetta -:-
TÚNEZ: Copa
75'Monastir - Gabes 0:068'Olympique Beja - ES Djerba 1:1
68'Progres Sakiet - Bizertin 0:0
75'Sporting Ben Arous - Jeunesse Sportive 0:2
TURQUÍA: Süper Lig
18:00Galatasaray - Fenerbahçe -:-UCRANIA: Premier League
12:00LNZ Cherkasy - Zorya 2:145+'Dnipro-1 - Shakhtar 1:0
14:30Metalist 1925 - Zhytomyr 3:3
14:30Minaj - Kolos Kovalivka 3:2
14:30Rukh Lviv - Ch. Odesa 2:0
14:30Veres-Rivne - Oleksandriya 2:2
66'Vorskla - Obolon 2:0
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
12:00Dinaz Vyshgorod - Metalist Kharkiv 0:012:00FC Chernihiv - Nyva Ternopil 3:3
12:00Hirnyk-Sport - Bukovyna 2:3
12:00Kremin - Khust 1:0
12:00MFC Metalurh - Podillya Khmelnytskyi 1:0
UCRANIA: Druha Liga
12:00Druzhba Myrivka - Rukh Lviv 2 1:112:00UCSA - Trostyanets 4:0
12:00Zvyagel - Skala 1911 1:0
UCRANIA: Championship Women - Grupo de Campeonato
10:00Zhytlobud-1 F - Kryvbas F 3:1UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso
15:00EMC Podolie F - Dinamo Kiev F 2:1UGANDA: Big League
15:00Booma - Kataka -:-15:00Calvary - Kiyinda Boys -:-
90+'Kaaro Karungi - Jinja North 5:1
90+'Lugazi - Young Elephant 4:1
15:00Mbale Heroes - Kyetume 1:0
15:00Police - Onduparaka 2:1
URUGUAY: Primera División - Apertura
23:00Defensor Sp. - Peñarol 0:217:30Danubio - Racing Montevideo -:-
20:00Boston River - Cerro CA -:-
22:30Wanderers - Cerro Largo -:-
URUGUAY: Segunda División
90+'Sud América - Albion 1:115:00Uruguay Montevideo - Juventud 1:2
20:00Atenas - Colon -:-
20:30Tacuarembo - Plaza Colonia -:-
UZBEKISTÁN: Super League
DescansoNavbahor Namangan - Neftchi Fargona 0:0DescansoOKMK - Sogdiana 2:2
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Cuadrangular
02:00Metropolitanos - Universidad Central 5:223:30Carabobo - Angostura -:-
VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
23:00Marítimo - Fundación AIFI 4:021:30Atletico La Cruz - Dynamo Puerto -:-
21:30El Vigía - Ureña -:-
21:30Miranda - Bolivar -:-
22:00Aragua - Academia Rey -:-
22:00Trujillanos - Frontera -:-
VIETNAM: V.League 2
12:00Hoa Binh - TTBD Phu Dong 0:013:00Binh Phuoc - Dong Nai 3:0
14:15PVF-CAND - Long An 4:1
ZAMBIA: Super League
70'MUZA - Green Buffaloes 0:090+'Nkana - Kansanshi 1:0
ZIMBABUE: Premier Soccer League
90+'CAPS Utd - Dynamos 1:115:00Chicken Inn - Simba Bhora 3:2
90+'Manica - GreenFuel 2:0
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.