Fútbol » Hoy » Todos
ESPAÑA: LaLiga Hypermotion - Ascenso - Playoffs
21:00Espanyol - Real Sporting -:-ARGENTINA: Liga Profesional
00:00Argentinos Jrs. - Central Córdoba 2:102:15Gimnasia L.P. - Barracas Central 2:1
02:15Independiente - Banfield 2:1
20:00Deportivo Riestra - River Plate -:-
00:00Sarmiento - Estudiantes L.P. -:-
00:00Tigre - Belgrano -:-
AUSTRIA: Wien
18:30Schwechat - Dinamo Helfort -:-BRASIL: Brasileirao Serie A
00:00Cruzeiro - Cuiabá -:-BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
00:00Sampaio Correa - SER Caxias 2:1BRASIL: Brasileirao Serie D
00:00Avenida - Concordia 1:000:00Cianorte - Barra FC 1:1
00:00Iguatu - America-RN 1:0
00:00Petrolina - CSE 1:1
00:00Real Noroeste - Nova Iguacu 0:1
00:00River-PI - Moto Club 1:3
00:30Inter de Limeira - Maringa FC 2:2
00:30Ipatinga - Audax RJ 0:3
01:00Aguia De Maraba - Tocantinopolis 0:0
01:00ASA - Itabaiana 0:2
01:00Capital FC - Mixto 1:0
01:00Cascavel - Brasil de Pelotas 0:0
01:00Costa Rica - Agua Santa 2:1
01:00Hercilio Luz - Novo Hamburgo 1:2
01:00Portuguesa RJ - Serra 1:1
01:00Sao Jose EC - Patrocinense 6:0
01:00Sergipe - Juazeirense 0:1
01:00Sousa - Maracana 3:2
02:00Rio Branco - Manaus 2:1
00:00Fluminense-PI - Cameta -:-
00:00Itabuna - Democrata SL -:-
00:00Princesa do Solimoes - Humaita -:-
BRASIL: Baiano 2
00:00Feirense - Galicia 0:000:00Vitoria da Conquista - Colo C. 0:1
00:00Fluminense de Feira - Jacobinense -:-
BRASIL: Paraense B2
20:30Gaviao - Pedreira -:-BRASIL: Baiano Sub-20 - Playoffs
00:30Vitória Sub-20 - Bahia Sub-20 0:3BRASIL: Goiano Sub-20 - Playoffs
20:30Trindade Sub-20 - Vila Nova Sub-20 -:-BRASIL: Matogrossense Sub-20
01:00Caceres Sub-20 - Campo Novo Sub-20 7:101:00Luverdense Sub-20 - Sport Sinop Sub-20 3:0
21:00Academia Sub-20 - Dom Bosco Sub-20 -:-
BRASIL: Paraibano Sub-20
00:00Picuiense Sub-20 - Sao Paulo Crystal Sub-20 0:315:00Spartax Sub-20 - Auto Esporte Sub-20 -:-
20:00Confianca PB Sub-20 - Sport PB Sub-20 -:-
20:00Desportiva Guarabira Sub-20 - Internacional PB Sub-20 -:-
00:00Cruzeiro-PB Sub-20 - Sabugy Sub-20 -:-
00:00Sousa Sub-20 - Nacional de Patos Sub-20 -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino
20:00Avai Kindermann F - Internacional F -:-BRASIL: Paulista Femenino
23:00Santos F - Bragantino F 0:120:00Pinda Ferroviaria F - Marilia F -:-
21:00Sao Jose F - Palmeiras F -:-
BUTÁN: Premier League
12:00Tsirang - Phuentsholing Heroes -:-COREA DEL SUR: WK League Femenina
12:00Gyeongju F - Incheon Hyundai Steel F -:-12:00Hwacheon F - Boeun Sangmu F -:-
12:00Seoul F - Changnyeong F -:-
12:00Suwon FC F - Sejong Sportstoto F -:-
ECUADOR: Serie B
02:00Cuniburo - Ind. Juniors 1:0EGIPTO: Premier League
18:00Future FC - El Gounah -:-18:00Pyramids - Smouha -:-
ESTADOS UNIDOS: USL Championship
02:00Memphis - Rhode Island 2:2ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
01:00Real Monarchs - Sporting Kansas City II 5:101:00Toronto FC II - New York City II 1:3
ESTADOS UNIDOS: USL League Two
00:00Christos - Patuxent 3:100:00AplazadoMiami - St. Petersburg FC -:-
00:00West Virginia - Charlotte Eagles 1:2
01:00Albany Rush - Boston City 2:1
01:00Athens United - Tennessee 0:0
01:00Brevard SC - Brave SC 1:4
01:00Cedar - Ironbound SC 1:1
01:00Florida Elite - Brooke House 2:0
01:00Hudson Valley - Westchester 1:1
01:00Kalamazoo FC - Michiana Lions 5:0
01:00Nona - Inter Gainesville 3:1
01:00RC New Jersey - LVU Rush 3:2
01:00Salem City - SC United Bantams 2:2
01:00Toledo Villa - Fort Wayne 2:1
01:00Wake FC - North Carolina FC Sub-23 2:3
01:30East Atlanta - Birmingham 2 2:2
01:30Long Island - Manhattan 2:0
01:30Sarasota Paradise - Tampa Bay Sub-23 4:4
01:30AplazadoSwan City - Weston -:-
01:30Virginia Marauders - Charlottesville Blues 0:2
02:00Chicago City - Menace 0:2
02:00AplazadoHouston FC - Twin City Toucans -:-
02:00Louisiana - Blue Goose 3:4
02:00Mississippi Brilla - Hattiesburg 0:1
02:00St. Charles - River Light 3:3
03:00Glens SC - Monterey Bay 2 2:0
03:00Project 51O - Davis Legacy 3:1
03:00St. Croix - Bavarian United 3:3
04:00Arizona Arsenal - Capo II 2:0
04:00FC Olympia - United PDX 1:0
ESTADOS UNIDOS: NISA
01:00Club de Lyon - Savannah Clovers 2:3ESTONIA: Copa
18:00Tulevik - Zealot Sporting -:-ETIOPÍA: Premier League
14:00Ethiopia Nigd Bank - Bahir Dar Kenema -:-17:00Wolkite Ketema - Ethiopia Bunna -:-
FINLANDIA: Ykkonen
17:30EPS - KPV -:-17:30Jazz Pori - Vaajakoski -:-
18:00JJK Jyvaskyla - Keski-Uusimaa -:-
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A
17:30JaPS 2 - Atlantis 2 -:-18:00Kiffen - PEPO -:-
18:00NJS - PPJ -:-
FINLANDIA: Suomen Cup Femenina
17:00NuPS F - HPS II F -:-GEORGIA: Liga 3
15:30Guria - Matchakhela -:-GUINEA: Ligue 1
18:00Hafia - Renaissance -:-18:00Wakriya - SOAR -:-
IRLANDA: Premier Division
20:45Bohemians - Derry City -:-20:45Dundalk - Sligo Rovers -:-
20:45Galway - Drogheda -:-
20:45St. Patricks - Shamrock Rovers -:-
20:45Waterford - Shelbourne -:-
IRLANDA: Division 1
20:45Bray - Athlone -:-20:45Cork City - Cobh Ramblers -:-
20:45Finn Harps - UC Dublin -:-
20:45Kerry - Longford -:-
20:45Wexford - Treaty United -:-
ISLANDIA: Division 1
19:30Grotta - Vestmannaeyjar -:-21:15Njardvik - IR Reykjavik -:-
21:15Throttur - Afturelding -:-
ISLANDIA: Division 2
21:15Haukar - Olafsvik -:-21:15Hottur / Huginn - Fjardabyggd/Leiknir -:-
21:15Reynir - Throttur Vogar -:-
ISLANDIA: Copa
20:00Akureyri - Fram -:-21:15Vikingur Reykjavik - Fylkir -:-
ISLAS FEROE: 1. Deild
21:15B36 Torshavn 2 - Klaksvik 2 -:-KAZAJISTÁN: First Division
14:00Aktobe 2 - Ulytau -:-14:00SD Family - Turkistan -:-
14:00Zhetisay - Kairat Almaty 2 -:-
16:00Khan Tengri - Ekibastuz -:-
KIRGUISTÁN: Premier Liga
16:00Neftchi Kochkor-Ata - Aldier -:-MARRUECOS: Botola Pro
19:00Berkane - Renaissance Zemamra -:-MUNDIAL: Amistosos Internacionales
01:00EE. UU. - Brasil 1:102:30Ecuador - Bolivia 3:1
MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos
04:00Guadalajara F (Mex) - Barcelona F (Esp) 1:404:00Monterrey F (Mex) - AC Milan F (Ita) 0:4
NÍGER: Super Ligue
17:30Douanes Niamey - Zumunta -:-17:30Renaissance - Olympic Niamey -:-
NIGERIA: NNL - Playoffs
17:00Nasarawa - Beyond Limits FC -:-REPÚBLICA CHECA: MSFL
17:30Bohunice - Slovacko B -:-REPÚBLICA CHECA: Division D
18:00Slavoj Polna - Stara Rise -:-REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
18:00Mutenice - Bystrc -:-REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
18:30Velke Hamry B - Rapid Liberec -:-REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
18:00Vysoke Myto B - Moravany -:-REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
18:00Vejprnice - Chotikov -:-18:00Zruc - Nyrsko -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
12:00Irkutsk - Baltika 2 -:-16:00Chertanovo M. - Dynamo Petersburg -:-
16:00Dinamo Moscú 2 - Yenisey 2 -:-
16:30Zvezda St. Peterburg - Tver -:-
17:00Dynamo Vologda - Vladimir -:-
17:00Spartak Moscú 2 - Luki-Energiya -:-
17:00Zenit 2 - Rodina Moscow Sub-21 -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 3
51'Sakhalin - Dynamo Vladivostok 0:113:00Arsenal Tula 2 - Khimki 2 -:-
15:00Kosmos - Kvant -:-
15:00Penza - Kompozit -:-
16:00Salyut-Belgorod - Oryol -:-
16:30Kolomna - FK Strogino Moscow -:-
17:00Ryazan - SKA Khabarovsk 2 -:-
SIERRA LEONA: Premier League
18:30Bhantal - Kallon -:-SOMALIA: National league
14:30Dekedda - Heegan -:-SUECIA: Allsvenskan - Femenina
19:00Häcken F - Djurgarden F -:-19:00Linköping F - Pitea F -:-
19:00Vittsjo F - Hammarby F -:-
SUECIA: Elitettan Femenina
19:00Örebro F - Uppsala F -:-TÚNEZ: Ligue 2
17:30CO Medenine - Moknine -:-17:30ES Djerba - Djelma -:-
17:30Espoir Rogba - Stade Gabesien -:-
17:30Gabes - EM Mahdia -:-
17:30Hamam-Sousse - Hammam-Lif -:-
17:30Korba - Sporting Ben Arous -:-
17:30Rejiche - OC Kerkennah -:-
17:30Sidi Bouzid - Zarzis -:-
UZBEKISTÁN: Super League
17:00Din. Samarkand - Olympic -:-UZBEKISTÁN: Pro Liga
15:00Aral - Shortan Guzor -:-16:30Mashal Muborak - Buxoro -:-
VENEZUELA: Copa Venezuela
21:30Anzoategui FC - Universidad Central -:-21:30El Vigía - Inter de Barinas -:-
21:30Portuguesa - Zamora -:-
22:00Angostura - Bolivar -:-
22:00Aragua - Marítimo -:-
22:00Trujillanos - Rayo Zuliano -:-
00:00Caracas - Metropolitanos -:-
00:00Dep. Táchira - Ureña -:-
00:00Monagas - Atletico La Cruz -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.