Fútbol » Ayer » Todos
ALEMANIA: Bundesliga
20:30Augsburgo - Stuttgart 0:1ESPAÑA: LaLiga EA Sports
21:00Alavés - Girona 2:2ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
20:30Burgos CF - Eldense 1:2FRANCIA: Ligue 1
21:00Brest - Reims 1:121:00Niza - Le Havre 1:0
ITALIA: Serie A
20:45Frosinone - Inter 0:5ALEMANIA: 2. Bundesliga
18:30Magdeburgo - Greuther Fürth 0:018:30Paderborn - Hamburgo 1:0
ALEMANIA: 3. Liga
19:00RW Essen - 1860 Múnich 0:1ALEMANIA: Regionalliga Nord
18:30VfB Oldenburg - St. Pauli II 2:0ALEMANIA: Regionalliga West
19:00Lippstadt - Paderborn II 0:019:30Oberhausen - Wegberg-Beeck 5:2
19:30SSVg Velbert - Wiedenbruck 3:1
ALEMANIA: Regionalliga Bayern
19:00Bayreuth - Núremberg II 0:019:00Memmingen - Burghausen 0:3
ALEMANIA: Oberliga Hamburg
19:15Wandsbeker Concordia - Turkiye Wilhelmsburg 1:319:30Suderelbe - ETSV Hamburg 3:0
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
19:30Waldalgesheim - Baumholder 2:0ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
18:30Eichstatt - Neumarkt 3:019:00Eltersdorf - Feucht 4:0
19:00AplazadoIngolstadt II - Donaustauf -:-
19:00Kornburg - Cham 0:0
19:00Neudrossenfeld - Fortuna Regensburg 1:4
ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
19:30Kirchheimer - Garching 1:1ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein
19:30Bonner - Freialdenhoven 2:2ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
20:00Union Nettetal - Hilden 1:5ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur
18:30Mainz Sub-19 - Hoffenheim Sub-19 2:3ALEMANIA: Bundesliga - Femenina
18:30RB Leipzig F - Hoffenheim F 3:0ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
17:00Abha - Damac 0:020:00Al Khaleej - Al Wehda 1:2
20:00Al-Ittihad FC - Al-Ettifaq 0:5
ARGELIA: Ligue 1
17:00AplazadoBelouizdad - El Bayadh -:-17:00AplazadoBiskra - Constantine -:-
17:00AplazadoJS Kabylie - MC Alger -:-
17:00AplazadoKhenchela - Saoura -:-
17:00AplazadoOran - Ben Aknoun -:-
17:00AplazadoParadou - US Souf -:-
17:00AplazadoSetif - Magra -:-
17:00AplazadoUSM Alger - Chlef -:-
18:00USM Alger - El Bayadh 2:1
19:00Setif - US Souf 3:0
ARGELIA: Liga Sub-21
11:00Magra Sub-21 - Saoura Sub-21 2:2ARGENTINA: Liga Profesional
00:00Sarmiento - Instituto 1:2ARGENTINA: Torneo Federal
20:30Deportivo Camioneros - Gutierrez Mendoza 0:0ARGENTINA: Primera C - Apertura
20:35Claypole - El Porvenir 4:1ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
20:00Argentinos Jrs. 2 - Atl. Tucumán 2 1:020:00Boca Jrs. 2 - Defensa y Justicia 2 0:1
20:00Gimnasia L.P. 2 - Barracas Central 2 1:1
20:00Instituto 2 - Independiente Rivadavia 2 0:0
20:00Tigre 2 - Newell's 2 2:0
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
20:00Newell's F - Banfield F 2:020:00River Plate F - Independiente F 3:1
ARMENIA: Premier League
14:00Alashkert - Shirak 2:3ARMENIA: First League
14:00BKMA 2 - Ararat-Armenia 2 4:314:00Lernayin Artsakh - Syunik 4:1
ASIA: AFC Club Championship Women - Playoffs
11:00Urawa F - Incheon Hyundai Steel F 2:1ASIA: AFC Asian Cup Women U17
10:00Tailandia Sub-17 F - China Sub-17 F 0:313:00Australia Sub-17 F - Japón Sub-17 F 1:4
AUSTRALIA: A-League - Playoffs
11:45Sydney FC - Central Coast Mariners 1:2AUSTRALIA: NPL Northern NSW
12:00Broadmeadow - New Lambton 5:1AUSTRALIA: NPL NSW
11:30Manly Utd - Sydney Utd 1:1AUSTRALIA: NPL South Australia
12:00Adelaide City - NE Metrostars 2:212:00South Adelaide - Adelaide Olympic 1:2
AUSTRALIA: NPL Victoria
11:30Melbourne Knights - Green Gully 3:311:45Dandenong City - Heidelberg 1:3
AUSTRALIA: Queensland Premier League
12:00Eastern Suburbs - St. George Willawong 1:3AUSTRALIA: SA State League
12:45West Torrens - Fulham Utd. 1:0AUSTRALIA: Tasmania Southern Championship
12:15Glenorchy Knights Sub-21 - New Town 0:712:15Olympia Warriors - Clarence Zebras Sub-21 1:2
AUSTRALIA: Victoria Premier League
12:30Bentleigh - Brunswick City 3:112:30Preston Lions - Langwarrin 4:1
AUSTRIA: 2. Liga
18:10Admira - Leoben 2:018:10Bregenz - Stripfing 0:2
18:10Liefering - First Wien 0:1
20:30St. Polten - Ried 0:4
AUSTRIA: Regionalliga East
19:00Marchfeld - Favoritner 3:119:30Ardagger - Donaufeld Wien 0:2
19:30Austria (Am) - Drassburg 0:1
19:30SK Rapid (Am) - Mauerwerk 4:0
19:30Traiskirchen - Kremser 2:2
19:30Wiener - TWL Elektra 2:1
AUSTRIA: Regionalliga Centrale
19:00Gleisdorf - Union Gurten 0:219:00LASK (Am) - Weiz 2:2
19:00Voitsberg - Allerheiligen 3:2
19:00Vorwarts Steyr - Deutschlandsberger 2:2
AUSTRIA: Regionalliga Oeste
19:00Schwaz - Motz/Silz 3:2AUSTRIA: Burgenland
19:30Bad Sauerbrunn - Leithaprodersdorf 3:419:30Marz - ASV Siegendorf 1:3
19:30Schattendorf - Margarethen 1:2
AUSTRIA: Niederosterreich
19:30Kottingbrunn - Korneuburg 0:019:30Waidhofen/Thaya - Gloggnitz 0:0
19:30Zwettl - Ortmann 2:2
20:00Wiener Neustadt - Haitzendorf 2:2
AUSTRIA: Oberosterreich
19:00Oedt - ASK St.Valentin 3:019:00Schallerbach - Edelweiss 0:1
20:00Leonfelden - Ostermiething 3:2
AUSTRIA: Steiermark
19:00Furstenfeld - SV Frauental 4:519:00Heiligenkreuz - SV Union Gnas 4:1
19:00Hohenhaus Schladming - Ilzer SV 0:1
19:00Kalsdorf - Lafnitz (Am) 2:1
19:00Koflach - Hartberg (Am) 3:3
19:00Stadtwerke Bruck/Mur - SV Wildon 2:4
19:00Tillmitsch - UFC Fehring 1:2
AUSTRIA: Tirol - Grupo Ascenso
19:30SK St. Johann - Fugen 1:1AUSTRIA: Tirol - Grupo Descenso
19:00SC Kundl - SV Worgl 3:0AUSTRIA: Vorarlberg
18:00Gofis - Andelsbuch 1:1AUSTRIA: Wien
18:00Red Star-Penzing - Mannsworth 0:218:30Schwechat - ASV 13 Wien 4:2
AZERBAIYÁN: Premier League
17:00Neftci Baku - Kapaz 5:1BANGLADÉS: Premier League
12:00Abahani Limited - Bangladesh Police 1:112:00Rahmatgonj MFS - Sheikh Russel 1:1
BARBADOS: Premier League
01:00Barbados Soccer Academy - Weymouth Wales -:-03:00Empire - UWI Blackbirds -:-
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group
20:45AplazadoSt. Lieja - Westerlo -:-BÉLGICA: National Division 1
20:30OC Charleroi - Saint Eloois 4:1BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
18:00Vitebsk - Smorgon 0:120:00Dnepr Mogilev - FC Minsk 1:1
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
15:00Shakhtyor Soligorsk 2 - Dinamo Minsk 2 1:216:00Molodechno - Orsha 2:0
17:00Energetik-BGU - Torpedo Zhodino 2 0:2
BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
20:00Sarajevo - Zvijezda 09 2:1BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
17:00BSK Banja Luka - Slavija 1:2BRASIL: Brasileirao Serie B
00:00Novorizontino - Ceará 0:3BRASIL: Gaucho 2
00:30AplazadoFrederiquense - Veranopolis -:-00:30AplazadoPasso Fundo - Esportivo -:-
BRASIL: Mineiro 2
00:30Democrata SL - Tupi-MG 4:0BRASIL: Roraimense - Segunda fase
22:00Real Sao Luiz - Rio Negro 2:100:00GAS - Atl. Roraima 6:0
BRASIL: Brasileirao Sub-20
00:00AplazadoGremio Sub-20 - Flamengo Sub-20 -:-BRASIL: Baiano Sub-20
20:00Estrela De Marco Sub-20 - Jacobina Sub-20 1:0BRASIL: Capixaba U20 - Playoffs
20:00Porto Vitoria Sub-20 - Real Noroeste Sub-20 -:-BRASIL: Catarinense Sub-20
22:00Hercilio Luz Sub-20 - Chapecoense Sub-20 3:2BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
15:00Coritiba Sub-20 - Prudentopolis Sub-20 8:215:00Hope Internacional Sub-20 - Parana S.T.C. Sub-20 4:1
20:30Cambe Sub-20 - Rio Branco PR Sub-20 4:4
20:30Campo Mourao Sub-20 - Athletico-PR Sub-20 0:9
20:30Iraty Sub-20 - Andraus Brasil Sub-20 1:3
20:30Paraná Clube Sub-20 - Patriotas Sub-20 2:4
20:45Sao Joseense Sub-20 - AA Iguacu Sub-20 -:-
BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
20:00Aguai Sub-20 - Brasilis Sub-20 0:120:00Aster Itaqua Sub-20 - Agua Santa Sub-20 1:0
20:00Bandeirante Sub-20 - Botafogo SP Sub-20 1:1
20:00CA Joseense Sub-20 - Taubate Sub-20 5:4
20:00CA Juventus Sub-20 - Sao Caetano Sub-20 0:1
20:00CA Taquaritinga Sub-20 - Rio Claro Sub-20 0:3
20:00Clube Vital Sub-20 - Osasco Audax Sub-20 1:2
20:00Comercial Sub-20 - Francana Sub-20 2:2
20:00Cosmopolitano Sports Sub-20 - Internacional de Limeira Sub-20 1:2
20:00Elosport Sub-20 - Ituano Sub-20 2:6
20:00Fernandopolis Sub-20 - Mirassol Sub-20 0:2
20:00GE Osasco Sub-20 - Oeste Sub-20 2:2
20:00Independente SP Sub-20 - Piracicaba Sub-20 0:3
20:00Itapirense Sub-20 - Guacuano Sub-20 2:1
20:00Marilia AC Sub-20 - Novorizontino Sub-20 3:4
20:00Mauaense Sub-20 - Jabaquara Sub-20 1:1
20:00Metropolitano FC Sub-20 - Guaraní Sub-20 0:3
20:00Nacional SP Sub-20 - Flamengo SP Sub-20 1:0
20:00Olimpia FC Sub-20 - Jose Bonifacio EC Sub-20 2:3
20:00Pinda Sub-20 - Sao Jose EC Sub-20 0:2
20:00Porto Football Sub-20 - Ponte Preta Sub-20 0:2
20:00Portuguesa Santista Sub-20 - Maua Sub-20 2:3
20:00Portuguesa Sub-20 - Ibrachina Sub-20 1:4
20:00Presidente Prudente Sub-20 - Vocem Sub-20 2:1
20:00Sao Bento Sub-20 - Comercial FC - Tiete Sub-20 2:1
20:00Sao Carlos Sub-20 - XV de Jau Sub-20 0:4
20:00Sertaozinho Sub-20 - Inter de Bebedouro Sub-20 0:2
20:00Sfera Sub-20 - Desportivo Sub-20 2:1
20:00SKA Brasil Sub-20 - Capivariano Sub-20 2:1
20:00Tanabi Sub-20 - Rio Preto Sub-20 2:1
20:00Tupa Sub-20 - Gremio Prudente Sub-20 1:2
20:00Uniao Mogi Sub-20 - Uniao Suzano Sub-20 0:1
20:00Uniao Sao Joao Sub-20 - Rio Branco Sub-20 1:0
20:00Velo Clube Sub-20 - Ferroviaria Sub-20 1:0
BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
00:00Vitória F - Acaua F 5:1BULGARIA: Parva liga - Conference League Group
15:45CSKA 1948 Sofia - Slavia Sofia 0:2BULGARIA: Parva liga - Grupo de Campeonato
18:15Krumovgrad - Lok. Plovdiv 4:1BULGARIA: Third League - Sudeste
17:00Sliven - Zagorets 1:0CHINA: Superliga
13:00Qingdao Hainiu - Nantong Zhiyun 2:213:35Chengdu Rongcheng - Henan Songshan Longmen 4:2
14:00Shanghai Port - Changchun Yatai 5:2
CHIPRE: Cyta Championship - Grupo Descenso
16:00Doxa - Achnas 6:318:00AEL Limassol - Karmiotissa 4:3
COLOMBIA: Copa Colombia
02:10Tigres - Jaguares de Córdoba 5:3COLOMBIA: Liga Femenina
22:30Inter Palmira F - Millonarios F 0:0CONGO: Ligue 1
16:00Vegas - Inter Club 1:219:00Juk - Etoile du Congo 1:1
CROACIA: HNL
18:00Gorica - Rudes 2:1CROACIA: Prva NL
15:50Sesvete - Sibenik 0:4CROACIA: Druga NL
17:00Opatija - Karlovac 1:017:30Dragovoljac - Grobnican 2:0
17:30Kustosija - Jadran Porec 4:2
DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso
19:00Odense - Lyngby 1:2DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso
19:00B.93 - Koge 7:119:00Hillerod - Helsingor 3:2
19:00Horsens - Naestved 1:0
DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato
19:00BK Frem - Holbaek 1:0ECUADOR: Serie B
02:00Gualaceo - Chacaritas 1:0EGIPTO: Premier League
15:00Ceramica Cleopatra - El Gaish 2:118:00El Gounah - Pharco 1:2
18:00Future FC - National Bank Egypt 1:1
EL SALVADOR: Primera División - Clausura - Playoffs
23:3011 Deportivo - Alianza FC 1:123:30Platense Municipal - Municipal Limeño 0:3
03:30FAS - Águila 3:1
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
16:10Ajman - Al Bataeh 2:016:10Al-Jazira - Khorfakkan 3:3
19:00Bani Yas - Al Sharjah 2:3
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1
16:05Al Thaid - Dibba Al Hisn 0:116:05Al-Taawon - Al Jazira Hamra 2:2
16:05Dubai City - Al Arabi 2:4
16:05United FC - Al Hamriyah 4:4
ESCOCIA: Premiership - Descenso
20:45Partick Thistle - Airdrieonians 2:1ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo de Campeonato
20:30Hibernian F - Hearts F 2:0ESLOVAQUIA: 2. liga
17:00Komarno - Petrzalka 1:217:00L. Mikulas - FK Humenne 1:0
17:00Myjava - Samorin 1:1
17:00Pohronie - Puchov 0:3
17:00Presov - D. Kubin 3:0
17:00S. Bratislava B - Povazska Bystrica 2:0
17:00Spisska Nova Ves - Malzenice 3:0
17:00Zilina B - Trebisov 0:1
ESLOVENIA: 2. SNL
18:00NK Krka - Bilje 1:0ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste
18:00Dob - Skofja Loka 2:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
19:15Soneja - Ilicitano 2:2ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9
19:30Rincón - Motril 1:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
22:00Villa de Santa Brígida - Tamaraceite 3:3ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
20:00CD Algar - Plus Ultra 4:3ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14
20:00Pueblonuevo - Don Alvaro 2:2ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18
20:00Tarancón - Albacete B 2:2ESPAÑA: Liga F
18:30Villarreal F - Eibar F 1:120:30Barcelona F - Athletic Club F 7:0
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
23:00Inter Miami II - Chattanooga 1:2ESTONIA: Meistriliiga Femenina
18:00Tabasalu F - Flora F 1:1ETIOPÍA: Premier League
14:00St. George - Ethiopian Insurance 0:117:00Wolkite Ketema - Ethiopia Nigd Bank 1:2
FINLANDIA: Veikkausliiga
17:00KuPS - VPS 2:1FRANCIA: Ligue 2
20:45AC Ajaccio - Grenoble 1:220:45Amiens - Auxerre 0:0
20:45Annecy - Angers 1:2
20:45Concarneau - Girondins 4:2
20:45Dunkerque - SM Caen 2:2
20:45Laval - Troyes 1:2
20:45Paris FC - EA Guingamp 2:1
20:45Pau FC - Bastia 1:2
20:45Saint-Étienne - Rodez 1:1
20:45Valenciennes - Quevilly Rouen 2:1
FRANCIA: National
21:00Cholet - Avranches 0:221:00Dijon - Martigues 3:2
21:00Epinal - Villefranche 1:2
21:00Marignane GCB - Rouen 2:0
21:00Nancy - Chateauroux 1:3
21:00Nimes - Sochaux 4:2
21:00Niort - Le Mans 2:0
21:00Orleans - Red Star 2:1
21:00Versailles - GOAL FC 0:1
GALES: Cymru Premier - Conference League - Play Offs
20:45Caernarfon - Cardiff Metropolitan 2:0GAMBIA: GFA League
18:30Marimoo - FC Fortune 0:018:30Samger - Wallidan 0:2
18:30Team Rhino - Falcons 1:2
18:30WAA Banjul - Brikama U. 1:0
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
14:00Gagra - Samtredia 2:117:00Dila Gori - Torpedo Kutaisi 1:1
18:00Kolkheti 1913 - Samgurali 3:3
19:00Dinamo Tbilisi - Iberia 1999 1:0
GHANA: Division One League
17:00ADVSA - Koforidua 2:117:00Techiman Heroes - Wa Suntaa 2:0
17:00VC Warriors - Steadfast 2:2
17:00Wa Power - Tamale City 0:0
GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato
21:00St Josephs - Lincoln 1:1GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso
14:00Makedonikos - AEK B 1:2GRECIA: Super League 2 - Grupo Descenso
15:00Panachaiki - Diagoras 1:0GUINEA: Ligue 1
18:00Flamme Olympique - Kaloum Star 1:118:00Sequence - Gangan 3:0
HUNGRÍA: OTP Bank Liga
20:15Újpest - Kecskemeti 0:3INGLATERRA: League Two - Playoffs
21:00Doncaster - Crewe 0:3pen.INGLATERRA: Professional Development League
14:00Burnley Sub-21 - Coventry Sub-21 2:314:00Cardiff Sub-21 - Hull Sub-21 3:4
15:00Swansea Sub-21 - Birmingham Sub-21 1:0
20:00Colchester Sub-21 - Sheffield Utd Sub-21 2:3
INGLATERRA: Premier League Cup
20:00Peterborough Sub-21 - Sunderland Sub-21 0:0INGLATERRA: Premier League U18
15:00Stoke City Sub-18 - Sunderland Sub-18 4:2INGLATERRA: FA Youth Cup
20:00Manchester City Sub-18 - Leeds Utd Sub-18 4:0IRLANDA: Premier Division
20:45Derry City - Bohemians 1:020:45Galway - Sligo Rovers 0:0
20:45Shamrock Rovers - St. Patricks 2:2
20:45Shelbourne - Drogheda 1:1
20:45Waterford - Dundalk 4:1
IRLANDA: Division 1
20:45Athlone - Bray 2:120:45Cobh Ramblers - Cork City 0:3
20:45Finn Harps - Longford 3:2
20:45Kerry - UC Dublin 1:2
20:45Treaty United - Wexford 2:2
IRLANDA DEL NORTE: Premiership Femenina
20:45Cliftonville F - Derry City F 5:020:45Larne F - Lisburn Rangers F 0:4
21:00Crusaders F - Mid-Ulster F 5:1
21:00Lisburn Ladies F - Linfield F 0:7
ISLANDIA: Besta deild karla
21:15Stjarnan - Fram 1:1ISLANDIA: Division 1
20:00Fjolnir - Leiknir 1:020:00Vestmannaeyjar - Throttur 4:2
21:15Grindavik - IR Reykjavik 1:1
21:15Grotta - Keflavik 1:0
ISRAEL: Leumit League - Grupo Ascenso
15:00Ironi Tiberias - Nof Hagalil 1:015:00M. Herzliya - Bnei Yehuda 2:2
15:00Maccabi Jaffa - Kiryat Shmona 0:3
15:00Ramat Hasharon - Hapoel Umm al-Fahm 2:2
ISRAEL: Leumit League - Grupo Descenso
15:00H. Ironi Rishon - Nes Tziona 1:115:00H. Kfar Saba - Hapoel Afula 0:1
15:00Hap. Ramat Gan - MS Kafr Qasim 0:1
15:00Ihud Bnei Shfaram - H. Akko 2:5
ITALIA: Serie B
20:30Ascoli - Pisa 2:120:30Bari - Brescia 2:0
20:30Catanzaro - Sampdoria 1:3
20:30Como - Cosenza 1:1
20:30Cremonese - Cittadella 3:0
20:30FeralpiSalo - Ternana 0:1
20:30Lecco - Modena 2:3
20:30Reggiana - Parma 1:1
20:30Spezia - Venezia 2:1
20:30Sudtirol - Palermo 0:1
JORDANIA: Premier League
17:00Al Ramtha - Al Wehdat 1:117:00Sahab - Maan 2:1
19:45Al-Faisaly Amman - Moghayer Al Sarhan 5:1
KAZAJISTÁN: First Division
12:00SD Family - FK Akzhayik 3:213:00Khan Tengri - Taraz 0:0
13:00Zhetisay - Kaspij Aktau 0:0
14:00FK Kyran - Ulytau 0:1
KENIA: Super League
14:00Naivas FC - Mathare Utd. 1:3KIRGUISTÁN: Premier Liga
13:00Kyrgyzaltyn - Dordoi Bishkek 1:417:00Talant - Ilbirs 0:2
LETONIA: Virsliga
17:00RFS - FK Liepaja 4:119:00Riga FC - Valmiera 1:1
LÍBANO: Premier League - Fase de ganadores
15:00Racing - Bourj FC 0:0LIBIA: Premier League
16:00Al Akhdar - Al Ahly Benghazi 2:016:00Al Murooj - Al-Anwar 1:0
16:00Al Sadaqa - Al Hilal Benghazi 1:0
16:00Al Tahaddi - Al-Nasr 1:0
16:00Al-Suqoor - Al Taawun 2:0
LITUANIA: I Lyga
18:00Neptunas - Babrungas 0:1MALASIA: Piala Sumbangsih
15:00AplazadoJohor DT - Selangor -:-MALI: Premiere Division
18:30Onze Createurs - CO Bamako 3:120:30USFAS Bamako - Foot Elite 1:2
MAURICIO: Super League
16:30Riviere Du Rempart - Entente Boulet 1:2MAURITANIA: Ligue 1
18:30Kaedi - Ksar 2:019:00Nouakchott King's - Inter Nouakchott 1:1
21:50Garde Nationale - Douane 0:0
MÉXICO: Liga MX - Clausura - Playoffs
03:00Pumas UNAM - Cruz Azul 0:205:10Tigres UANL - Monterrey 1:2
MÉXICO: Liga Premier Serie A - Reserves - Play Offs
02:00Mineros de Fresnillo - Cimarrones de Sonora 2 2:0MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura - Playoffs
03:00León F - Pachuca F 1:405:06Guadalajara F - Club América F 0:2
MONGOLIA: Premier League
13:15Brera Ilch - Bavarians 4:3MOZAMBIQUE: Mocambola
15:00UD Songo - Baia de Pemba 2:0MUNDIAL: Amistosos Internacionales
11:00Grecia Sub-16 - Hungría Sub-16 0:1pen.14:00Bosnia-Herzegovina Sub-16 - Eslovenia Sub-16 2:5
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
13:00Club Brujas Sub-23 (Bel) - Francs Borains (Bel) 3:1NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura - Playoffs
02:00Real Estelí Sub-20 - Diriangén Sub-20 4:1NÍGER: Super Ligue
17:15Akokana - Liberte 0:017:15Jangorzo - Zumunta 2:1
17:15Renaissance - Tagour Provincial Club 1:2
17:15Urana - Olympic Niamey 2:0
NORUEGA: Toppserien - Femenina
18:00Vålerenga F - LSK Kvinner F 1:0OMÁN: Sultan Cup
17:30Al Nahda - Dhofar 0:2PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie
20:00Cambuur - Helmond 1:120:00Den Haag - Jong PSV 2:3
20:00Eindhoven - Den Bosch 2:0
20:00FC Emmen - De Graafschap 2:1
20:00Groningen - Roda 2:0
20:00Jong Ajax - Jong AZ 1:4
20:00Jong Utrecht - Dordrecht 1:1
20:00Maastricht - Venlo 2:0
20:00Oss - Breda 1:1
20:00Willem II - Telstar 3:2
PARAGUAY: Primera División - Apertura
00:002 de Mayo - Tacuary 3:1PARAGUAY: División Intermedia
23:15Guaireña FC - Martin Ledesma 1:1PERÚ: Liga 1 - Apertura
21:30Unión Comercio - ADT Tarma 2:2PERÚ: Liga Femenina
17:30AD Cantolao F - Biavo F 2:222:30Carlos Mannucci F - Melgar F 2:1
POLONIA: Ekstraklasa
18:00Piast - LKS Lodz 4:020:30Slask - Cracovia 4:0
POLONIA: Division 1
18:00Motor Lublin - Pruszkow 3:320:30Tychy - Katowice 2:3
POLONIA: Division 2
20:30S. Wola - Skra 3:1POLONIA: III Liga - Grupo I
17:00Swit - T. Mazowiecki 3:118:00Bron Radom - Grodzisk M. 1:1
POLONIA: III Liga - Grupo II
17:30Cartusia Kartuzy - Luzino 0:019:00Zawisza - Kleczew 1:2
POLONIA: III Liga - Grupo IV
19:45Wiazownica - Karpaty Krosno 2:119:57Biala Podlaska - Star Starachowice 0:3
PORTUGAL: Liga Portugal
21:15Chaves - Famalicao 0:1PORTUGAL: Liga Portugal 2
19:00Os Belenenses - Benfica B 2:3PORTUGAL: Taca Revelacao U23
16:00Famalicao Sub-23 - Gil Vicente Sub-23 3:116:00Torreense Sub-23 - Vizela Sub-23 4:3pen.
18:00Sporting CP Sub-23 - Braga Sub-23 0:1
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
13:30Blessing - US Panda -:-REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
17:30Domazlice - Taborsko akademie 2:118:00Hostoun - Bohemians 1905 B 1:2
18:00Kraluv Dvur - Dukla Praga B 1:1
REPÚBLICA CHECA: MSFL
16:30Frydlant n. O. - Bohunice 2:317:00Hodonin - Hlucin 3:1
REPÚBLICA CHECA: Division B
18:00Slany - Chomutov 2:1REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
17:30Sparta Brno - Mutenice 6:0REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
18:00Lomnice nad Popelkou - Velke Hamry B 2:4REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
18:00Nepomuk - Vejprnice 0:418:00Petrin Plzen B - Chotikov 1:0
REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor
18:00Motorlet Prague B - Zizkov B 1:4REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
19:00Porici n. S. - Sokolec 1:3REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
17:00Brumov - Napajedla 6:0RUANDA: Premier League
15:00Gasogi United - Etincelles 1:0RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
19:30Sepsi Sf. Gheorghe - Rapid Bucarest 3:2RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Ascenso
13:00Campulung - Olimpic Zarnesti 3:017:00Kids Tampa Brasov - Cetate Rasnov 0:4
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso
17:00Odorheiu - Sepsi Sf. Gheorghe 2 5:2RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Ascenso
17:00Cetatea - Ramnicu Valcea 1:2RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Ascenso
17:00CSM Deva - Viitorul Simian 2:217:00Ghiroda & Giarmata Vii - CSO Filiasi 4:3
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso
13:00U Craiova 1948 2 - Jiul Petrosani 8:617:00CS U Craiova 2 - Lupac 12:0
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Ascenso
17:00Phoenix Buzias - Peciu Nou 0:1RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso
17:00Ineu - Soimii Lipova 1:5RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso
17:00Viitorul Cluj - Targu Mures 1898 1:4RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Ascenso
17:00CSM Zalau - CSM Satu Mare 1:1RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Descenso
17:00Baia Mare - Victoria Carei 1:117:00Baile Felix - Sanatatea Cluj 3:3
RUSIA: Premier League
15:00Kr. Sovetov - Akhmat Grozny 0:2RUSIA: Youth League
10:00Ural Sub-19 - Zenit Sub-19 0:312:00FK Strogino Moscow Sub-19 - Sochi Sub-19 2:2
12:00Konoplev Academy Sub-19 - Lokomotiv Moscú Sub-19 1:5
12:00Nizhny Novgorod Sub-19 - F. Voronezh Sub-19 0:0
14:00FK Orenburg Sub-19 - CSKA Moscú Sub-19 0:5
14:00Rostov Sub-19 - Akhmat Grozny Sub-19 3:1
16:00Baltika Sub-19 - Rubin Kazan Sub-19 1:0
16:00Krasnodar Sub-19 - Kr. Sovetov Sub-19 3:2
16:00Spartak Moscú Sub-19 - UOR 5-Yegoryevsk Sub-19 5:0
18:00Chertanovo M. Sub-19 - Dinamo Moscú Sub-19 0:2
SANTO TOMÉ Y PRÍNCIPE: Campeonato Nacional
17:00Alianca Nacional - Agrosport 0:2SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
13:00Torlak - Prva Iskra 2:3SIERRA LEONA: Premier League
18:15AplazadoPorts Authority - Wilberforce Strikers -:-SINGAPUR: Premier League
13:45Balestier Khalsa - Geylang 2:213:45Hougang - Lion City 1:4
SIRIA: Syria Cup
15:00Hottin - Al Wahda 2:2SOMALIA: National league
14:30Heegan - Raadsan 4:1SUDÁFRICA: Premier League
19:30Supersport - Cape Town Spurs 0:0SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Fase Grupos
00:00Liverpool M. (Uru) - Palmeiras (Bra) 0:500:00San Lorenzo (Arg) - Ind. del Valle (Ecu) 2:0
02:00Colo Colo (Chi) - Fluminense (Bra) 0:1
02:00The Strongest (Bol) - Estudiantes L.P. (Arg) 1:0
SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos
00:00Belgrano (Arg) - Delfín (Ecu) 1:102:00Bragantino (Bra) - Racing Club (Arg) 2:1
04:00Deportivo Garcilaso (Per) - Lanús (Arg) 0:2
04:00U. Católica (Ecu) - U. La Calera (Chi) 4:0
SUECIA: Superettan
19:00Öster - Oddevold 3:0SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
19:30Kungsangen - Osteraker IFK 0:2SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
19:00Hassleholms IF - IFK Karlshamn 4:119:00Nosaby - Balkan 1:2
19:30Karlskrona - IFK Hassleholm 2:0
SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
19:30Nacka FC - Nykopings 1:4SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
19:00Landvetter - Jonsereds 5:119:00Ockero - Lindome 1:3
SUECIA: Allsvenskan - Femenina
18:00Rosengard F - Djurgarden F 3:0SUIZA: Super League - Grupo Descenso
20:30Lausanne - Basilea 0:020:30Lucerna - Grasshoppers 1:1
SUIZA: 1. Liga Grupo 2
20:15Concordia - Dietikon 1:2TAILANDIA: Thai League 1
14:00Pathum United - Khonkaen Utd. 3:2TANZANIA: Ligi Kuu Bara
15:00Namungo - Geita Gold 2:017:00Coastal Union - Singida Fountain Gate 2:0
19:15Dodoma Jiji - Tanzania Prisons 0:0
TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
14:00Khosilot Parkhar - Barkchi Hisor 3:014:00Khujand - Panjsher 3:1
TRINIDAD Y TOBAGO: TT Premier League
00:00Central FC - Defence Force 1:202:10La Horquetta - Prison Service 2:1
TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
18:30CS Sfaxien - Stade Tunisien 0:018:30Monastir - Club Africain 4:0
TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo Descenso
16:00Gafsa - Soliman 1:0TÚNEZ: Ligue 2
16:00Djelma - Moknine 2:016:00EM Mahdia - Stade Gabesien 0:2
16:00Gabes - Rejiche 3:0
16:00Sporting Ben Arous - Tabarka 1:0
16:00Zarzis - Espoir Rogba 3:0
TURQUÍA: 1. Lig
13:00Keciorengucu - Altay 1:116:00Giresunspor - Umraniyespor 1:2
TURQUÍA: TFF 3. Lig Playoffs
15:00Ayvalikgucu - 52 Orduspor 0:215:00Efeler 09 - Anadolu Universitesi 2:0
15:00Kusadasispor - Kutahyaspor 1:2
15:00Musspor - Tokat 1:1pró.
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
11:00Viktoria - Epitsentr 1:112:30Inhulets - Ahrobiznes Volochysk 3:0
14:30Livyi Bereg - Prykarpattya 1:1
UCRANIA: U19 League
10:00Shakhtar Sub-19 - Dinamo Kiev Sub-19 1:211:00Obolon Kiev Sub-19 - Rukh Lviv Sub-19 1:2
12:00Vorskla Sub-19 - Minaj Sub-19 3:1
URUGUAY: Segunda División
20:00Juventud - Rentistas 1:100:00Plaza Colonia - Atenas 1:0
UZBEKISTÁN: Pro Liga
15:00Xorazm Urganch - Aral 0:116:00Buxoro - Olimpik-Mobiuz 4:1
VIETNAM: V.League 2
13:00Binh Phuoc - PVF-CAND 0:0YIBUTI: Division 1
14:00ASAS - Port 1:016:30CF GR/SIAF - AS Arta 1:4
18:30ASC Hayab - Hopital -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.