Fútbol » Hoy » Todos
EUROPA: Champions League - Playoffs
21:00Real Madrid - Bayern Múnich -:-EUROPA: Europa Conference League - Playoffs
18:45Club Brujas - Fiorentina -:-ALBANIA: Superliga
16:00Din. Tirana - Egnatia -:-16:00Erzeni - Teuta -:-
16:00Kukësi - Partizani -:-
16:00Skenderbeu - Laci -:-
16:00Tirana - Vllaznia -:-
ALBANIA: Primera División
16:00Besa - Flamurtari -:-16:00Burreli - Apolonia Fier -:-
16:00Kastrioti - Korabi Peshkopi -:-
16:00Luzi - Vora -:-
16:00Tomori Berat - Lushnja -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nord
18:30Phonix Lubeck - Hamburgo II -:-19:00Havelse - Kilia Kiel -:-
19:30SC Weiche-08 - Bremer -:-
ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
19:00Flensburg - Neumunster -:-19:00Heider SV - Nordmark Satrup -:-
19:30Hohenwestedt - Eckernforder SV -:-
ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
19:00BSV Rehden - Eintracht Celle -:-19:00Eilvese - Bornreihe -:-
19:00Rotenburger - Ramlingen-Ehlershausen -:-
20:00Heeslinger - Egestorf-Langreder -:-
ALEMANIA: Oberliga Hessen
19:15Eddersheim - Friedberg -:-19:30Hunfelder - Hanauer SC -:-
ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
18:30Hollenbach - Essingen -:-19:00Oberachern - Offenburger -:-
19:00Reutlingen - Grossaspach -:-
ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
19:00SW Essen - Uerdingen -:-19:30Frintrop - Hamborn -:-
19:45Buderich - Baumberg -:-
ANGOLA: Girabola
16:00CD Lunda Sul - Interclube -:-16:00Santa Rita - Wiliete -:-
16:00Sao Salvador - Desportivo Huila -:-
16:00Uniao de Malanje - Kabuscorp -:-
16:30Académica - Libolo -:-
17:00Petro - Sporting de Cabinda -:-
17:00Primeiro de Agosto - Bravos do Maquis -:-
ARABIA SAUDÍ: Primera División
17:55Al Taraji - Al Jandal -:-18:40Al Orubah - Al Arabi -:-
19:50Al-Qaisumah - Al Batin -:-
ARGENTINA: Primera Nacional
20:00Patronato - San Miguel 0:0ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
18:30Barrancas - Atletico Pilar -:-ARGENTINA: Copa Argentina
20:05Arsenal Sarandí - Estudiantes Rio Cuarto -:-23:05Colón - Los Andes -:-
ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
00:00Independiente 2 - Talleres 2 0:120:00Deportivo Riestra 2 - River Plate 2 -:-
20:00Huracán 2 - Lanús 2 -:-
20:00Rosario Central 2 - Vélez 2 -:-
20:15Central Córdoba 2 - Platense 2 -:-
ARMENIA: First League
14:00Onor - Ararat 2 -:-ARUBA: Division di Honor - Descenso
02:00La Fama - Real Koyari -:-AUSTRALIA: Northern NSW State League
12:00AplazadoSingleton Strikers - South Cardiff -:-12:00Thornton Redbacks - Kahibah -:-
12:00West Wallsend - Belmont Swansea Utd. -:-
AUSTRIA: Regionalliga Centrale
19:30Wallern/St Marienkirchen - SPG Wels -:-AUSTRIA: Burgenland
19:30Klingenbach - Edelserpentin -:-AUSTRIA: Karnten
18:00SC Landskron - SV Spittal -:-18:30Donau Klagenfurt - SAK Klagenfurt -:-
19:00ATSV Wolfsberger - Bleiburg -:-
19:00Lendorf - A. Klagenfurt (Am) -:-
19:00Volkermarkt - Kottmannsdorf -:-
AUSTRIA: Oberosterreich
19:30Weisskirchen - Dietach -:-AUSTRIA: Salzburg
17:30Union Henndorf - Strasswalchen -:-18:00Eugendorf - Thalgau -:-
19:00Adnet - SAK 1914 -:-
19:00Grodig - Burmoos -:-
19:00Puch - UFC Hallein -:-
19:15Seekirchen - Kuchl -:-
AUSTRIA: Tirol - Grupo Descenso
19:00Kematen - Innsbrucker AC -:-AUSTRIA: Vorarlberg
18:00Lochau - FC Lustenau -:-AZERBAIYÁN: I Liqa
13:00Iravan - Difai Agsu -:-BAHRÉIN: Premier League
18:00Al-Muharraq - East Riffa -:-18:00Al-Rifaa - Al-Ahli Manama -:-
18:00Al-Shabbab - Al Khalidiyah -:-
BÉLGICA: Pro League U21
18:00Oostende Sub-21 - Lommel SK Sub-21 -:-BIELORRUSIA: Copa
17:00Zhodino - Isloch -:-19:45Neman Grodno - Dinamo Minsk -:-
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina
13:00Zorka-BDU F - Dinamo Brest F -:-14:00Bobruichanka F - Dyussh-Polesgu F -:-
15:00Minsk F - FC Gomel F -:-
17:00Bielorrusia Sub-19 F - Dnepr Mogilev F -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Copa
18:00Zrinjski - Borac Banja Luka -:-BOTSUANA: Premier League
15:00Holy Ghost - Police XI -:-15:00Jwaneng Galaxy - Eleven Angels -:-
15:00Nico United - Security Systems -:-
15:00Orapa United - Matebele -:-
15:00Tafic FC - Masitoaka -:-
15:00VTM FC - Township Rollers -:-
BRASIL: Brasileirao Serie B
02:00Botafogo SP - Mirassol 0:0BRASIL: Gaucho 2
20:00AplazadoEC Cruzeiro - GE Gloria -:-00:00AplazadoAimore - GE Bage -:-
00:00AplazadoLajeadense - Inter Santa Maria -:-
00:00AplazadoMonsoon - Sao Gabriel -:-
00:30AplazadoBrasil Farroupilha - Gaucho -:-
BRASIL: Maranhense - Playoffs
00:30Maranhao - Moto Club -:-BRASIL: Matogrossense 2
00:30Paulistano FC - Rondonopolis EC 0:9BRASIL: Rondoniense - Playoffs
22:00Vilhena EC - Porto Velho -:-BRASIL: Roraimense - Segunda fase
01:00Progresso - Sao Raimundo RR 0:1303:00Monte Roraima - Atl. Roraima -:-
BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase
00:00Porto Vitoria - Real Noroeste -:-BRASIL: Brasileirao Sub-20
20:00Athletico-PR Sub-20 - América-MG Sub-20 -:-20:00Bahia Sub-20 - Ceara Sub-20 -:-
20:00Botafogo Sub-20 - Goiás Sub-20 -:-
20:00Fluminense Sub-20 - Atlético-MG Sub-20 -:-
20:00RB Bragantino Sub-20 - Atlético-GO Sub-20 -:-
20:30Sao Paulo Sub-20 - Palmeiras Sub-20 -:-
21:00Corinthians Sub-20 - Cuiabá Sub-20 -:-
BRASIL: Baiano Sub-20
20:00Catuense Sub-20 - Juazeirense Sub-20 -:-20:00Jacuipense Sub-20 - Alagoinhas Sub-20 -:-
20:00Ypiranga Sub-20 - Bahia de Feira Sub-20 -:-
BRASIL: Brasiliense Sub-20
20:00Real Brasilia Sub-20 - Samambaense Sub-20 -:-BRASIL: Catarinense Sub-20
20:00Brusque Sub-20 - Nacao Sub-20 -:-BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase
20:00Petrolina Sub-20 - Atletico Torres Sub-20 -:-BRASIL: Brasileirao Femenino
00:00AplazadoSantos F - Gremio F -:-BULGARIA: Third League - South-West
17:00Balkan Botevgrad - Vihren -:-17:00CSKA Sofia II - Minyor Pernik -:-
17:00Hebar 2 - Botev Ihtiman -:-
17:00Kostinbrod - Slivnishki Geroy -:-
17:00Levski II - CSKA 1948 Sofia III -:-
17:00Oborishte - Kyustendil -:-
17:00Razlog - Bansko -:-
17:00Slavia Sofia 2 - Septemvri Simitli -:-
17:00Vitosha Bistritsa - Septemvri Sofia 2 -:-
BULGARIA: Third League - Noreste
16:00Septemvri Tervel - Ludogorets III -:-BURUNDI: Coupe du President
15:00Le Messager Ngozi - Bumamuru -:-15:00Vital O - Deira -:-
CAMBOYA: CPL - Grupo de Campeonato
13:00Boeung Ket - Phnom Penh Crown -:-13:00Svay Rieng - Visakha -:-
CANADÁ: Championship
90+'Cavalry - Vancouver Whitecaps 0:2CATAR: Emir Cup
16:15Al-Gharafa - Al Ahli Doha -:-CHILE: Primera Division Women
17:00Deportes Iquique F - Antofagasta F -:-17:00S. Morning F - Audax F -:-
21:30Everton F - Coquimbo F -:-
21:30U. Católica F - Cobresal F -:-
21:30U. De Chile F - U. Española F -:-
22:00Palestino F - Colo Colo F -:-
CHIPRE: Cyta Championship - Grupo Descenso
17:00Zakakiou - Apollon -:-COLOMBIA: Copa Colombia
23:00Envigado - Real Cartagena -:-COSTA RICA: Primera División - Clausura
90+'San Carlos - Saprissa 0:3DescansoLiberia - Grecia 1:0
23:00Guanacasteca - Pérez Zeledón -:-
ECUADOR: Serie B
02:00Manta - San Antonio 1:122:30Guayaquil City - Cuniburo -:-
EGIPTO: Division 2 A - Grupo Ascenso
15:30Haras El Hodood - Al Qanah -:-15:30La Viena - Tanta -:-
15:30Proxy - Ghazl El Mahallah -:-
15:30Wadi Degla - Raya -:-
EGIPTO: Division 2 A - Grupo Descenso
15:30Abu Qir Semad - Telecom Egypt -:-15:30Asyut Petroleum - Nasr Taadeen -:-
15:30Gomhoriat Shebin - Aswan SC -:-
15:30Makadi - Nogoom FC -:-
15:30Misr Elmaqasah - Dekernes -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - East
10:30FK Cana - Rudnany -:-10:30Kezmarok - Sobrance-Sobranecko -:-
10:30Lok. Kosice - Kechnec -:-
10:30Medzev - Raslavice -:-
10:30Mladost Kalsa - Pavlovce n. Uhom -:-
10:30Poprad - Velky Saris -:-
10:30Sabinov - Gerlachov -:-
10:30Sokol Lubotice - Medzilaborce -:-
ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo de Campeonato
11:00Trnava F - Ruzomberok F -:-ESPAÑA: Primera Federación Femenina - Ascenso - Playoffs
18:00Osasuna F - Alhama F -:-19:00Espanyol F - SE AEM F -:-
ESTADOS UNIDOS: USL League One
00:30One Knoxville - Forward Madison -:-ESTADOS UNIDOS: US Open Cup
01:00Pittsburgh - FC Tulsa 0:101:30Atlanta Utd - Charlotte Independ. 3:0
PenaltisHouston Dynamo - Detroit 3:3
02:30FC Dallas - Memphis 1:0
DescansoOrange County SC - Loudoun 0:1
DescansoSan Jose Earthquakes - Oakland Roots 0:0
28'Sacramento Republic - Monterey Bay 0:0
ESTONIA: Copa
17:00Paide - Nomme Kalju -:-19:30Levadia - Viimsi JK -:-
EUROPA: Europeo Femenino Sub-17
15:30Noruega Sub-17 F - Francia Sub-17 F -:-18:30Suecia Sub-17 F - Inglaterra Sub-17 F -:-
FILIPINAS: PFL
09:45Kaya - Philippine Air Force -:-FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B
17:30Poxyt - Tampere Utd -:-FINLANDIA: Suomen Cup
17:00Atlantis - JaPS -:-17:00OLS Oulu - SJK -:-
17:30GBK Kokkola - Oulu -:-
17:30Honka - PK-35 -:-
17:30KaPa 1924 - JBK -:-
17:30Kultsu - Lahti -:-
17:30Mikkeli 2 - Mikkeli -:-
17:30SalPa - Ekenas -:-
17:30Vaajakoski - KTP -:-
17:30VIFK - SJK Akatemia -:-
18:00Ilves 2 - Inter Turku -:-
18:00Lahden Reipas - Haka -:-
18:00VJS - Gnistan -:-
18:30MuSa - TPV -:-
19:00EBK - Keski-Uusimaa -:-
19:10Toolon Taisto - KaPa -:-
19:30NJS - EPS -:-
19:45MiPK - PEPO -:-
FRANCIA: Division 1 - Femenina
16:30EA Guingamp F - Le Havre F -:-16:30Fleury 91 F - Montpellier F -:-
16:30Girondins F - Lyon F -:-
16:30Paris FC F - Dijon F -:-
16:30Reims F - PSG F -:-
16:30St Etienne F - Lille F -:-
GHANA: Premier League
17:00Berekum Chelsea - Hearts Of Oak -:-GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato
21:00Magpies - Manchester 62 -:-GRECIA: Super League 2 - Grupo Descenso
15:00Aiolikos - Kampaniakos -:-15:00Giouchtas - Panathinaikos B -:-
15:00Iraklis 1908 - Karditsa -:-
15:00Kozani - PAOK B -:-
15:00PAE Egaleo - Olympiacos B -:-
INGLATERRA: League One - Playoffs
21:00Peterborough - Oxford Utd -:-IRAK: Stars League
14:45Al Karkh - Erbil -:-14:45Newroz - Al-Qassim -:-
17:00Naft Al-Basra - Al Wasat -:-
19:15Al Najaf - Al Talaba -:-
21:30Al Kahraba - Al Shorta -:-
IRÁN: Division 1
15:45Ario Eslamshahr - Darya Babol -:-16:00Mes Shahr Babak - Mes Kerman -:-
16:00Mes Soongoun - Saipa -:-
16:30Chadormalu - Khooshe Talaee -:-
16:30Shahre Raz - Fajr Sepasi -:-
17:00Esteghlal Molasani - Shahin Bandar Ameri -:-
17:00Kheybar Khorramabad - Astara -:-
17:00Naft M.I.S - Damash Gilan -:-
17:30Pars Janoobi Jam - Naft Gachsaran -:-
ISLANDIA: Besta deild Femenina
20:00Breidablik F - Stjarnan F -:-20:00Hafnarfjordur F - Throttur F -:-
20:00Keflavik F - Valur F -:-
ISLAS FEROE: 1. Deild
19:30Runavik 2 - FC Suduroy -:-ISLAS FEROE: Faroe Islands Cup
19:00Vikingur - Argir -:-KAZAJISTÁN: Copa - Playoffs
15:00Atyrau - Kairat Almaty -:-15:00Tobol - Astana -:-
17:00Ordabasy - Aktobe -:-
17:00Yelimay Semey - Kyzylzhar -:-
KENIA: Super League
12:00Mulembe United - Rainbow -:-14:00Kisumu All-Stars - Assad -:-
KIRGUISTÁN: Premier Liga
13:30Alay Osh - Muras United -:-LIBIA: Premier League
17:00Asaria - Al Ahly Tripoli -:-LIECHTENSTEIN: Liechtenstein Cup
19:00Vaduz - Triesenberg -:-LITUANIA: Copa
17:00Viltis Vilnius - Nevezis Kedainiai -:-MALTA: FA Trophy
19:00Birkirkara - Sliema -:-MARRUECOS: Coupe du Trone
19:00FAR Rabat - Renaissance Zemamra -:-MAURICIO: Super League
16:30Pamplemousses - Grande Riviere -:-MÉXICO: Liga Premier Serie A - Playoffs
19:00Deportiva Venados - Tampico Madero -:-MOLDAVIA: Super Liga - Grupo Descenso
16:00Drochia - Sparta Selemet -:-16:00Floresti - Saxan Gagauz Yeri -:-
16:00Victoria - Univer-Oguzsport -:-
MONTENEGRO: Druga Liga
19:00FK Podgorica - Kom Podgorica -:-MONTENEGRO: Cup
16:00Rudar - Buducnost -:-17:00Jezero - Decic -:-
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
11:00Bosnia-Herzegovina Sub-16 - Grecia Sub-16 -:-14:00Hungría Sub-16 - Eslovenia Sub-16 -:-
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
16:00Anderlecht Sub-23 (Bel) - Genk Sub-23 (Bel) -:-MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos
19:00SFK Riga F (Lat) - Gintra F (Ltu) -:-MYANMAR: MNL League Cup
11:00Kachin United - Rakhine United -:-11:30Glory Goal - Rainbow -:-
NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura - Playoffs
00:00Managua Sub-20 - Walter Ferretti Sub-20 -:-NÍGER: Super Ligue
17:15ASFAN - Police -:-17:15Tahoua - Douanes Niamey -:-
NORUEGA: NM Cup
18:00Eidsvold - Sandnes -:-18:00Lysekloster - KFUM Oslo -:-
18:00Molde - Sarpsborg 08 -:-
18:00Raufoss - Fredrikstad -:-
18:00Stabaek - Bryne -:-
18:00Vålerenga - HamKam -:-
19:05Levanger - Viking -:-
NORUEGA: Copa - Femenina
15:30Mjolner F - Honefoss F -:-18:00Bjornevatn F - Porsanger F 3:0
18:00Fana F - Fyllingsdalen F -:-
18:00Grei F - KFUM Oslo F -:-
18:00Klepp F - Viking F 0:3
18:00Kongsvinger F - Frigg F -:-
18:00Krokelvdalen F - Tromsø F -:-
18:00Snogg F - Start F -:-
18:00Strömsgodset F - Odd F -:-
18:00Tynset F - Tiller F -:-
18:15Volda F - Herd F -:-
19:00Grimstad F - Arendal F -:-
19:00LSK Kvinner 2 F - Ham-Kam F -:-
19:00Sandefjord F - Ovrevoll Hosle F -:-
19:00Sarpsborg 08 F - Nanset F -:-
19:00Sola F - Avaldsnes F -:-
OMÁN: Professional League
15:45Sur Club - Ibri -:-18:30Sohar - Al-Shabab -:-
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
14:00Celeste - AC Rangers -:-16:00Renaissance - Etoile de Kivu -:-
REPÚBLICA CHECA: FNL
10:30Prostejov - Pribram -:-10:30Sparta Praga B - Lisen -:-
17:00Vyskov - Jihlava -:-
17:30Chrudim - Dukla Praga -:-
17:30Taborsko - Opava -:-
17:30Varnsdorf - Kromeriz -:-
18:00Brno - Zizkov -:-
18:00Vlasim - Sigma Olomouc B -:-
REPÚBLICA CHECA: Division E
16:30Bzenec - Vsetin -:-REPÚBLICA CHECA: Division F
10:15Havirov - Jesenik -:-17:00Bridlicna - Polanka nad Odrou -:-
17:30Frenstat p. R. - Vratimov -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
10:15Olesnik - Trebon -:-15:00Protivin - FC Semice -:-
17:00Drazice - Junior Strakonice -:-
17:00Jankov - Tyn nad Vltavou -:-
17:00Malse Roudne - Trhove Sviny -:-
17:00Milevsko - Mirovice -:-
17:00TJ Osek - Trebetice -:-
REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
15:00Touzim - Kralovske Porici -:-REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
17:00Lazne Belohrad - Solnice -:-17:00Libcany - Jaromer -:-
REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
17:00Lomnice nad Popelkou - Straz p. Ralskem -:-REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
14:00Zruc - Kosutka Plzen -:-REPÚBLICA CHECA: U19 League
14:30Frydek-Mistek Sub-19 - Karvina Sub-19 -:-REPÚBLICA CHECA: Czech Cup Women
12:45Slavia Praga F - Slovacko F -:-REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
22:00Delfines Del Este - Cibao -:-22:00Vega Real - Atlético Pantoja -:-
RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato
16:00Selimbar - Mioveni -:-16:30Hunedoara - Csikszereda M. Ciuc -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Ascenso
17:00Bucovina Radauti - FC Bacau -:-17:00CSM Bacau - Stiinta Miroslava -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Descenso
17:00Somuz Falticeni - CSM Vaslui -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Ascenso
14:00Metalul Buzau - Unirea Branistea -:-17:00CSM Focsani - Sporting Liesti -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Descenso
17:00Braila - CSM Ramnicu Sarat -:-17:00Hamangia Baia - Viitorul Ianca -:-
17:00Vointa Limpezis - Sutesti -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Ascenso
17:00Afumati - LPS HD Clinceni -:-17:00Calarasi - Agricola Borcea -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Descenso
17:00Axiopolis Cernavoda - Progresul Fundulea -:-17:00Gloria Baneasa - Recolta Gh. Doja -:-
17:00Inainte Modelu - Voluntari 2 -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Ascenso
17:00CS Din. Bucuresti - Dunarea Giurgiu -:-17:00Popesti Leordeni - CS Blejoi -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Descenso
17:00CSO Plopeni - Tricolorul Breaza -:-17:00Moreni - FC Pucioasa -:-
17:00Muscel - Paulesti -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso
17:00V. Curita - SR Brasov -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Descenso
17:00Curtisoara - Calimanesti -:-17:00Sporting Rosiori - Horezu -:-
17:00Unirea Bascov - Petrolul Potcoava -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso
17:00Avantul Periam - Socodor -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Ascenso
17:00ACS Medias - Unirea Ungheni -:-17:00Gloria 2018 Bistrita - Univ. din Alba Iulia -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso
17:00Metalurgistul Cugir - Industria Galda -:-RUMANÍA: Romanian Cup Women
10:00CSM Alexandria F - Gloria 2018 Bistrita F -:-12:00Bihor F - Rapid Bucarest F -:-
13:00Vasas Odorhei F - Univ. Craiova F -:-
14:00Ol. Cluj F - Csikszereda M. Ciuc F -:-
17:00Politehnica Timisoara F - Banat F -:-
17:00Targu Mures F - Farul Constanta F -:-
RUSIA: FNL
16:00Alania Vladikavkaz - Rodina Moscow -:-17:00Saratov - Chernomorets Novorossijsk -:-
18:00Kamaz - Yenisey -:-
18:30Dynamo Makhachkala - Khimki -:-
RUSIA: FNL 2 - Division A Silver - Spring Season
15:00Kaluga - D. Bryansk -:-RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
15:30Nazran - Dynamo Makhachkala 2 -:-SERBIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
16:00Napredak - Partizan -:-16:00TSC - Radnicki 1923 -:-
18:00Vojvodina - Cukaricki -:-
18:30Mladost - Estrella Roja -:-
SERBIA: Prva Liga - Grupo Descenso
17:00Radnicki Beograd - Mladost GAT -:-17:00Vrsac - Metalac -:-
19:00Kolubara - Dubocica -:-
19:00Sloboda - RFK Novi Sad -:-
SIERRA LEONA: Premier League
18:30Luawa - Wilberforce Strikers -:-19:00Bo Rangers - Bai Bureh Warriors -:-
SOMALIA: National league
14:30Badbaado - Elman -:-SUDÁFRICA: Premier League
19:30Golden Arrows - Mamelodi -:-19:30Orlando - Chippa United -:-
19:30Polokwane - Richards Bay -:-
19:30Stellenbosch - AmaZulu -:-
SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Fase Grupos
00:00Caracas (Ven) - Peñarol (Uru) 0:100:00Rosario Central (Arg) - Atlético-MG (Bra) 0:1
02:00Dep. Táchira (Ven) - Libertad (Par) 1:1
02:00Nacional (Uru) - River Plate (Arg) 2:2
02:00Palestino (Chi) - Flamengo (Bra) 1:0
DescansoUniversitario (Per) - Junior (Col) 1:1
00:00AplazadoHuachipato (Chi) - Gremio (Bra) -:-
00:00Talleres (Arg) - Barcelona SC (Ecu) -:-
SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos
00:00Nacional Asunción (Par) - Corinthians (Bra) 0:200:00Racing Montevideo (Uru) - Argentinos Jrs. (Arg) 2:1
02:00César Vallejo (Per) - Ind. Medellín (Col) 1:5
02:00AplazadoTomayapo (Bol) - Internacional (Bra) -:-
02:30Alianza (Col) - Cruzeiro (Bra) 0:3
02:30S. Ameliano (Par) - Danubio (Uru) 2:1
DescansoAlways Ready (Bol) - Defensa y Justicia (Arg) 1:0
00:00Rayo Zuliano (Ven) - Athletico-PR (Bra) -:-
00:00Sp. Luqueño (Par) - Coquimbo (Chi) -:-
SUECIA: División 1 - Norra
19:00AFC Eskilstuna - Stockholm Internazionale -:-19:00FBK Karlstad - Nordic United -:-
19:00Karlstad - Karlbergs -:-
19:30Taby - Hammarby TFF -:-
20:00Orebro Syr. - Sollentuna -:-
SUECIA: División 1 - Södra
18:30Ljungskile - Trollhättan -:-19:00Ariana - Rosengard -:-
SUECIA: Allsvenskan - Femenina
19:00Hammarby F - Norrköping F -:-19:00Vaxjo DFF F - Häcken F -:-
SUIZA: Promotion League
19:30Cham - Rapperswil -:-SUIZA: 1. Liga Grupo 1
20:00Terre Sainte - Lausanne II -:-SUIZA: 1. Liga Grupo 3
19:30Gossau - Kreuzlingen -:-TAILANDIA: Thai FA Cup
13:00Kanchanaburi - Samut Sakhon City -:-14:00Bangkok Utd - Udon United -:-
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
15:00Mashujaa - Kinondoni MC -:-18:00Young Africans - Kagera Sugar -:-
TÚNEZ: Copa
15:30OC Kerkennah - Esperance Tunis -:-TURKMENISTÁN: Yokary Liga
14:00Ahal - Arkadag -:-14:00Kopetdag Asgabat - Merw -:-
15:00Nebitci - Altyn Asyr -:-
TURQUÍA: Copa
19:30Karagumruk - Trabzonspor -:-UCRANIA: Championship Women - Grupo de Campeonato
11:00Shakhtar F - Ladomir F -:-UGANDA: Premier League
15:00Bright Stars - NEC FC -:-15:00Villa - Wakiso Giants -:-
18:00Vipers - Express -:-
VIETNAM: V.League 1
12:00Quang Nam - Cong An -:-13:00Binh Dinh - Hong Linh Ha Tinh -:-
13:00Khanh Hoa - Hai Phong -:-
13:00Nam Dinh - Binh Duong -:-
14:15Ho Chi Minh - Thanh Hoa -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.