Fútbol » Ayer » Todos
ARGENTINA: Liga Profesional
00:00San Lorenzo - Sarmiento 0:102:15Defensa y Justicia - Independiente 0:0
02:15Estudiantes L.P. - Godoy Cruz 1:1
20:00Barracas Central - Huracán 0:2
ARGENTINA: Primera Nacional
02:00Agropecuario - All Boys 2:1AUSTRALIA: NPL Northern NSW
10:30Broadmeadow - Maitland 2:0AUSTRALIA: NPL Queensland
12:30Sunshine Coast Wanderers - Brisbane City 2:1AUSTRALIA: Northern NSW State League
12:00Belmont Swansea Utd. - South Cardiff 6:0AUSTRALIA: NSW League One
11:30Bankstown City Lions - Mt Druitt Town 2:311:30Inter Lions - Rydalmere Lions 1:1
12:00Hakoah Sydney - Dulwich Hill 3:1
12:00UNSW - Dunbar Rovers 2:0
BRASIL: Brasileirao Serie B
01:00Santos - Botafogo SP 1:202:00Operario - Amazonas 1:0
00:00Mirassol - Guaraní 3:0
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
00:00Volta Redonda - CSA 2:101:00Botafogo PB - Athletic Club 3:1
01:00EC Sao Jose - Náutico 2:0
BRASIL: Paranaense 2
00:30Gremio Maringa - AA Iguacu 0:5BRASIL: Acreano Sub-20
22:00SC Humaita Sub-20 - Santa Cruz Sub-20 0:100:00Nauas EC Sub-20 - Independencia Sub-20 -:-
BRASIL: Cearense Sub-20
20:00Atletico-CE Sub-20 - Tirol Sub-20 1:2BRASIL: Matogrossense Sub-20
21:00Academia Sub-20 - Rondonopolis EC Sub-20 3:221:00Mixto Sub-20 - Acao Sub-20 1:1
BRASIL: Brasileirao Femenino A2
20:00Juventude F - Doce Mel F 5:0BUTÁN: Premier League
12:00Tensung - Paro 0:8CHILE: Ascenso
00:00Limache - Barnechea 2:201:30Rangers - Recoleta 1:2
02:30U. San Felipe - Arica 0:2
COLOMBIA: Primera B - Apertura - Cuadrangular
00:00Quindío - Cúcuta 1:0COLOMBIA: Liga Femenina
22:30Deportivo Pereira F - La Equidad F 1:3ESTADOS UNIDOS: USL League Two
03:30Salt City - Utah Avalanche 1:122:00Black Rock - Seacoast Utd Phantoms 0:2
00:00New Mexico Sub-23 - CISA 3:1
ESTONIA: Meistriliiga Femenina
17:00Flora F - Saku Sporting F 2:0EUROPA: Eurocopa Femenina - Clasificación - Liga A
18:00Finlandia F - Países Bajos F 1:118:00Polonia F - Alemania F 1:3
18:15Italia F - Noruega F 1:1
18:30Suecia F - Irlanda F 1:0
20:00Bélgica F - República Checa F 1:1
21:00Francia F - Inglaterra F 1:2
21:30España F - Dinamarca F 3:2
21:30Islandia F - Austria F 2:1
EUROPA: Eurocopa Femenina - Clasificación - Liga B
16:00Bosnia-Herzegovina F - Malta F 2:116:00Israel F - Escocia F 0:5
17:00Azerbaiyán F - Turquía F 1:0
17:30Hungría F - Suiza F 1:0
18:00Eslovaquia F - Serbia F 0:4
20:00Croacia F - Kosovo F 2:0
20:00Irlanda del Norte F - Portugal F 1:2
20:00Ucrania F - Gales F 2:2
EUROPA: Eurocopa Femenina - Clasificación - Liga C
16:00Kazajistán F - Armenia F 4:117:00Bielorrusia F - Lituania F 3:0
17:00Letonia F - Eslovenia F 0:4
17:45Islas Feroe F - Grecia F 0:2
18:00Albania F - Luxemburgo F 3:1
18:00Bulgaria F - Rumanía F 0:3
18:00Georgia F - Chipre F 1:0
18:00Moldavia F - Macedonia del Norte F 2:4
19:00Andorra F - Montenegro F 1:5
FINLANDIA: Suomen Cup Femenina
18:00NJS F - PKKU F 4:3GHANA: Division One League - Ascenso - Playoffs
17:00Techiman Heroes - Young Apostles 1:2pen.IRAK: Stars League
15:45Karbala - Al Talaba 0:0MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga - Descenso
19:00Jedinstvo - FK Podgorica 0:020:00Mladost DG - Otrant 2:2
MOZAMBIQUE: Mocambola
15:00Ferroviario Nampula - Textafrica 2:2MUNDIAL: Amistosos Internacionales
09:30Corea del Sur Sub-19 - Uzbekistán Sub-19 1:113:35China Sub-19 - Vietnam Sub-19 1:0
16:00Kazajistán Sub-19 - Azerbaiyán Sub-19 0:2
17:30Turquía Sub-18 - Montenegro Sub-18 4:3
18:00Eslovenia - Armenia 2:1
18:30Moldavia Sub-19 - Turquía Sub-19 1:2
19:30Bonaire - Sint Maarten 1:3
20:15Suiza - Estonia 4:0
20:30Rumanía - Bulgaria 0:0
20:45Austria - Serbia 2:1
20:45Irlanda - Hungría 2:1
20:45Portugal - Finlandia 4:2
21:00Italia - Turquía 0:0
21:00Marruecos Sub-23 - Bélgica Sub-21 2:2
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
13:00Partizan Sub-19 (Srb) - Brera Strumica Sub-19 (Mkd) 1:2MUNDIAL: Maurice Revello Tournament
15:00Italia Sub-21 - Japón Sub-19 4:318:00Indonesia Sub-20 - Ucrania Sub-23 0:3
MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
23:30Uruguay F - Rusia F 2:100:00EE. UU. Sub-20 F - Corea del Sur Sub-20 F 2:4
01:00Curazao F - Trinidad y Tobago F 3:0
01:30Argentina F - Costa Rica F 2:0
11:00Colombia Sub-20 F - Panamá Sub-20 F 4:0
13:00Australia Sub-23 F - Polonia Sub-23 F 2:2
14:30Uzbekistán F - India F 0:0
17:00Japón Sub-20 F - Marruecos Sub-20 F 4:2
17:45Bahréin F - Palestina F 1:2
19:00Senegal F - Sudáfrica F 0:2
19:00Suecia Sub-23 F - Alemania Sub-20 F 3:2pen.
21:00Francia Sub-20 F - México Sub-20 F 1:0pen.
22:00AnuladoEcuador F - Haití F -:-
PARAGUAY: Primera División - Apertura
00:00Sol de América - S. Ameliano 2:100:00Guaraní - 2 de Mayo 3:2
PARAGUAY: División Intermedia
23:00Resistencia - San Lorenzo 1:001:30Rubio Ñú - Colegiales 3:2
REPÚBLICA CHECA: Division F
17:30Bridlicna - Bohumin 1:1REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
18:00Sokol Radnice - Vejprnice 0:1SIERRA LEONA: Premier League
18:15Bai Bureh Warriors - East End Lions 2:018:15SLIFA - Ports Authority 0:1
SOMALIA: National league
14:30Sahafi - Jeenyo 1:2SUECIA: División 1 - Norra
19:00Hammarby TFF - Sollentuna 3:1SUECIA: Svenska Cupen - Clasificación
19:00Landvetter - Falkenberg 0:419:00Lodde - Ariana 0:4
TANZANIA: Ligi Kuu Bara - Descenso
15:00Tabora United - JKT Tanzania 0:4URUGUAY: Primera División - Apertura
20:00Progreso - Cerro Largo 0:100:00Boston River - Nacional 1:3
UZBEKISTÁN: Pro Liga
15:30Xorazm Urganch - Kokand 1912 0:0Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.