Fútbol » Hoy » Todos
FRANCIA: Ligue 1 - Descenso - Playoffs
20:30Rodez - Paris FC -:-PAÍSES BAJOS: Eredivisie - Descenso - Playoffs
20:00Breda - FC Emmen -:-ALEMANIA: Regionalliga Bayern - Descenso
18:30Eichstatt - Bamberg -:-ARABIA SAUDÍ: Primera División
16:55Al Bukayriyah - Al Jandal -:-18:00Al Taraji - Al-Qaisumah -:-
18:10Jeddah - Al Ain -:-
18:20Al Najma - Al-Faysaly -:-
20:00Al Adalah - Ohod -:-
20:00Al Batin - Al Arabi -:-
20:00Al Orubah - Al Jabalain -:-
20:00Al Safa - Al Kholood -:-
ARGELIA: Ligue 1
20:00Oran - USM Alger -:-ARGENTINA: Liga Profesional
00:00Estudiantes L.P. - Deportivo Riestra 2:000:00San Lorenzo - Lanús 1:1
02:15Racing Club - Argentinos Jrs. 3:0
02:15Rosario Central - Tigre 1:1
ARGENTINA: Primera Nacional
02:10San Martín Tuc. - Patronato 2:002:30CA Mitre - Brown Adrogué 1:0
21:05Nueva Chicago - Ferro Carril Oeste -:-
ARGENTINA: Primera C - Apertura
20:30Deportivo Paraguayo - Def. de Cambaceres -:-20:30Mercedes - Puerto Nuevo -:-
ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
20:00Banfield 2 - Independiente Rivadavia 2 -:-20:00Rosario Central 2 - San Lorenzo 2 -:-
22:00Independiente 2 - Estudiantes L.P. 2 -:-
ARMENIA: Premier League
26'Pyunik - Noah 0:018:00Ararat-Armenia - Shirak -:-
ARMENIA: First League
26'Mika Jerevan - Ararat 2 0:015:00Nikarm - Alashkert 2 -:-
26'Onor - Urartu 2 0:3
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
12:00AplazadoBroadmeadow - Maitland -:-AUSTRALIA & OCEANÍA: Liga de Campeones OFC
03:00Ifira Black Bird (Van) - Magenta (Nca) 1:2AUSTRIA: Bundesliga - Conference League - Play Offs
19:00Wolfsberger - Austria Viena -:-AUSTRIA: Salzburg
19:00Grodig - Kuchl -:-BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
15:45Isloch - FC Minsk -:-17:45Slutsk - Neman Grodno -:-
BOLIVIA: División Profesional - Clausura
01:00Royal Pari - Always Ready 0:221:00AplazadoReal Santa Cruz - GV San Jose -:-
BOTSUANA: Premier League
26'Police XI - Nico United 0:0BRASIL: Brasileirao Serie A
01:00AplazadoSao Paulo - Cruzeiro -:-BRASIL: Brasileirao Serie B
02:00Guaraní - América-MG 1:222:00Chapecoense - Ponte Preta -:-
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
01:00Athletic Club - Aparecidense 1:001:00Floresta EC - Figueirense 0:2
BRASIL: Brasileirao Serie D
01:15Trem - Humaita 2:100:00Cascavel - Hercilio Luz -:-
BRASIL: Goiano 2
00:00Gremio Anapolis - Inhumas 1:2BRASIL: Mineiro 2
01:00Mamore - Caldense 0:0BRASIL: Copa do Brasil
00:30Bragantino - Sousa -:-BRASIL: Brasileirao Sub-20
20:00Bahia Sub-20 - Palmeiras Sub-20 -:-BRASIL: Acreano Sub-20
22:00Galvez Sub-20 - Rio Branco AC Sub-20 -:-00:00Atletico Acreano Sub-20 - Nauas EC Sub-20 -:-
BRASIL: Catarinense Sub-20
20:00Nacao Sub-20 - Figueirense Sub-20 -:-BRASIL: Brasileirao Femenino
01:00Sao Paulo F - Flamengo F 2:1BRASIL: Paulista Femenino
20:00Sao Jose F - Bragantino F -:-00:30Corinthians F - Taubate F -:-
BULGARIA: Parva liga - Grupo Descenso
15:30Etar - Botev Vratsa -:-17:45Beroe - Lok. Sofia -:-
20:00Pirin Blagoevgrad - Hebar -:-
BUTÁN: Premier League
12:00Tsirang - Samtse 2:3CHILE: Primera División
00:00Cobresal - Coquimbo 2:300:00AplazadoU. Española - U. La Calera -:-
02:30Huachipato - Audax 0:1
CHILE: Ascenso
02:30Limache - Arica 1:3CHINA: Superliga
13:00Meizhou Hakka - Shenzhen Xinpengcheng 0:090+'Henan Songshan Longmen - Shanghai Shenhua 0:2
90+'Qingdao Hainiu - Beijing Guoan 1:1
90'Zhejiang Professional - Wuhan Three Towns 3:1
66'Nantong Zhiyun - Cangzhou 0:1
65'Tianjin Jinmen Tiger - Shandong Taishan 1:0
COLOMBIA: Primera B - Apertura - Cuadrangular
03:05Tigres - Atl. Huila 0:122:30Cúcuta - Quindío -:-
COLOMBIA: Liga Femenina
23:00Millonarios F - La Equidad F 3:101:00Deportivo Cali F - Dep. Pasto F 1:0
COREA DEL SUR: K League 2
12:30Asan - Suwon Bluewings 1:012:30Jeonnam - Cheongju Jikji 1:1
12:30Seoul E-Land - Bucheon 1:1
DINAMARCA: Superliga - Grupo de Campeonato
19:00Aarhus - Copenhague -:-ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
02:00Técnico U. - Orense 1:0ECUADOR: Serie B
23:30Cuniburo - San Antonio -:-EGIPTO: Premier League
26'Baladiyat El Mahalla - El Daklyeh 0:018:00Ceramica Cleopatra - National Bank Egypt -:-
18:00El Gounah - El Gaish -:-
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
16:10Al Nasr - Ajman -:-19:00Al-Ahli Dubai - Bani Yas -:-
19:00Ittihad Kalba - Al Wasl -:-
ESLOVAQUIA: Nike liga - Descenso
17:30Petrzalka - Michalovce -:-ESTADOS UNIDOS: USL League Two
01:00Florida Elite - Brave SC 1:102:30Tennessee - Birmingham 2 2:0
00:00Charlotte Eagles - North Carolina FC Sub-23 -:-
00:00Tampa Bay Sub-23 - St. Petersburg FC -:-
ESTONIA: Meistriliiga
18:00Flora - Kuressaare -:-EUROPA: Europeo Sub-17
17:00Eslovaquia Sub-17 - Suecia Sub-17 -:-17:00España Sub-17 - Portugal Sub-17 -:-
19:30Francia Sub-17 - Inglaterra Sub-17 -:-
19:30Italia Sub-17 - Polonia Sub-17 -:-
FINLANDIA: Ykkonen
17:30Klubi 04 - JJK Jyvaskyla -:-GAMBIA: GFA League
18:30Banjul Utd - BST Galaxy -:-18:30Brikama U. - Team Rhino -:-
18:30Marimoo - Wallidan -:-
18:30Real Banjul - Samger -:-
GUINEA: Ligue 1
18:00Ashanti GB - Sequence -:-18:00Loubha - SOAR -:-
IRAK: Stars League
26'Al Minaa - Baghdad 0:017:15Al Shorta - Al Karkh -:-
19:15Al Wasat - Al Najaf -:-
19:15Naft Al-Basra - Al Talaba -:-
IRÁN: Persian Gulf Pro League
18:15AplazadoFoolad - Zob Ahan -:-18:15AplazadoGol Gohar - Aluminium Arak -:-
18:15AplazadoMalavan - Mes Rafsanjan -:-
18:15AplazadoNassaji Mazandaran - Esteghlal F.C. -:-
18:15AplazadoPersepolis - Esteghlal Khuzestan -:-
18:15AplazadoPeykan - Tractor-Sazi -:-
18:15AplazadoSanat-Naft - Shams Azar Qazvin -:-
18:15AplazadoSepahan - Havadar SC -:-
ISLANDIA: Besta deild karla
21:15Breidablik - Stjarnan -:-21:15Fram - Akranes -:-
21:15Kopavogur - Valur -:-
ISLANDIA: Division 1
21:15Keflavik - Afturelding -:-ISLAS FEROE: Betri Deildin
20:00Skala Itrottarfelag - Klaksvik -:-ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo de Campeonato
19:30H. Beer Sheva - Maccabi Haifa -:-19:30Hapoel Haifa - M. Tel Aviv -:-
19:30Maccabi Bnei Raina - Sakhnin -:-
ITALIA: Serie B - Playoffs
20:30Catanzaro - Cremonese -:-ITALIA: Serie C - Ascenso - Playoffs
20:30Benevento - Torres -:-20:30Catania - Avellino -:-
20:30Juventus Sub-23 - Carrarese -:-
20:30AplazadoL.R. Vicenza - Padova -:-
KUWAIT: Emir Cup
18:15Al Salmiya - Al Qadisiya -:-LETONIA: Virsliga
17:00Metta - Tukums 2000 -:-LIBIA: Premier League
17:00Al Ittihad - Asswehly -:-17:00Al Ittihad Misurata - Asaria -:-
LITUANIA: Copa
17:00Siauliai FA - Suduva -:-MAURICIO: Super League
16:30Petite Riviere - Riviere Du Rempart -:-MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura - Playoffs
03:00Tigres UANL F - Club América F 1:005:00Pachuca F - Monterrey F 2:4
MOZAMBIQUE: Mocambola
26'Brera Tchumene - Ferroviario Lichinga 0:0MUNDIAL: Amistosos Internacionales
18:00Macedonia del Norte Sub-19 - Montenegro Sub-19 -:-MUNDIAL: Amistosos de Clubs
18:00Alsbach (Ger) - Eintracht Frankfurt (Ger) -:-19:00Juchen-Garzweiler (Ger) - Borussia M'gladbach (Ger) -:-
MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
12:00Francia Sub-16 F - Irlanda Sub-16 F 0:112:00Portugal Sub-16 F - Austria Sub-16 F 0:4
MYANMAR: MNL League Cup
11:15Ayeyawady - Dagon Port 1:111:30Hantharwady Utd - Dagon 0:0
11:30Ispe FC - Myawady 0:2
11:30Yadanarbon - Thitsar Arman 1:2
NÍGER: Super Ligue
17:30Douanes Niamey - Sahel -:-NORUEGA: OBOS-ligaen
19:00Moss - Start -:-NORUEGA: División 2 - Grupo 1
18:00Lysekloster - Brann 2 -:-19:00V. Haugesund - Viking 2 -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 2
16:00Odd 2 - Sandnes 2 -:-NORUEGA: División 3 - Grupo 3
18:00Skeid 2 - Sarpsborg 08 2 -:-19:00Mjondalen 2 - K. Oslo 2 -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 4
52'Rosenborg 2 - Strømsgodset 2 2:118:00Stabaek 2 - Lillestrom 2 -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 5
18:00Molde 2 - Kristiansund 2 -:-NORUEGA: División 3 - Grupo 6
19:00Sprint-Jeloy - Ham-Kam 2 -:-PARAGUAY: Primera División - Apertura
23:302 de Mayo - S. Ameliano -:-PARAGUAY: División Intermedia
23:00Resistencia - Rubio Ñú 2:101:30Independiente FBC - Deportivo Santaní 1:0
20:30Atl. Tembetary - Encarnacion FC -:-
20:30Recoleta - 3 De Febrero -:-
PERÚ: Liga 1 - Apertura
03:00Cienciano - Universitario 0:0RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
14:30Etoile de Kivu - AC Rangers -:-16:30Motema Pembe - Celeste -:-
REPÚBLICA CHECA: MSFL
17:30Zlinsko - Frydlant n. O. -:-REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
22:00Atlántico - Cibao -:-22:00Delfines Del Este - Atlético Pantoja -:-
00:00Universidad O&M - Vega Real -:-
SERBIA: Copa
20:15Estrella Roja - Vojvodina -:-SIERRA LEONA: Premier League
18:30Luawa - Freetown City -:-SOMALIA: National league
45+'Horseed - Heegan 1:0SUDÁFRICA: Premier League
19:30TS Galaxy - Mamelodi -:-SUECIA: Allsvenskan
19:00Göteborg - Mjallby -:-SUECIA: Svenska Cupen - Clasificación
19:00IFK Skovde - Tord -:-SUIZA: Super League - Grupo Descenso
20:30Basilea - Yverdon -:-20:30Lausanne - Grasshoppers -:-
20:30Lucerna - Lausanne Ouchy -:-
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
26'JKT Tanzania - Azam 0:026'Kagera Sugar - Coastal Union 0:1
18:00Simba - Geita Gold -:-
URUGUAY: Primera División - Apertura
01:00Maldonado - Nacional 0:2UZBEKISTÁN: Super League
16:00Bunyodkor - Lok. Tashkent -:-VIETNAM: V.League 1
12:00Gia Lai - Hong Linh Ha Tinh 2:112:00Quang Nam - Binh Duong 2:1
47'Hanoi FC - Thanh Hoa 1:1
48'Ho Chi Minh - Cong An 1:0
VIETNAM: National League Femenina
10:30Ha Noi 2 F - Son La F 2:310:30Phong Phu Ha Nam F - Ho Chi Minh F 0:2
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.