Fútbol » Ayer » Todos
ESPAÑA: LaLiga Hypermotion - Ascenso - Playoffs
21:00Eibar - Real Oviedo 0:2NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Mundial - Clasificación - Segunda fase
00:00Guyana - Belice 3:102:00Puerto Rico - Anguila 8:0
02:00República Dominicana - Islas Vírgenes Británicas 4:0
ALEMANIA: Oberliga Bayern - Relegation
18:30Gundelfingen - Turkspor Augsburg 0:5ARGENTINA: Liga Profesional
22:00Godoy Cruz - Rosario Central 1:100:00Argentinos Jrs. - Central Córdoba 2:1
ARGENTINA: Primera Nacional
20:10Gimnasia Jujuy - Chacarita 0:1ARGENTINA: Torneo Federal
20:30Sportivo Estudiantes - Deportivo Camioneros 0:1ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
19:30Gimnasia L.P. F - River Plate F 1:2AUSTRALIA: NPL ACT
11:45Gungahlin - O'Connor Knights 0:0AUSTRALIA: NPL Northern NSW
11:30Cooks Hill United - New Lambton 1:212:00Lake Macquarie - Adamstown Rosebud 1:3
AUSTRALIA: NPL NSW
11:00WS Wanderers Sub-23 - Central Coast Mariners Sub-23 3:511:30Blacktown City - Manly Utd 2:0
11:30Marconi - Sydney Olympic 0:4
11:30Sydney Utd - NWS Spirit 3:0
11:30Wollongong Wolves - Sutherland 2:1
11:45APIA Leichhardt - St. George City 4:1
12:00St George Saints - Rockdale Ilinden 1:4
AUSTRALIA: Northern NSW State League
12:00Thornton Redbacks - Singleton Strikers 2:212:00Toronto Awaba Stags - Kahibah 0:2
12:00West Wallsend - Belmont Swansea Utd. 0:0
AUSTRALIA: NSW League One
11:30Bonnyrigg - Northern Tigers 0:412:00Dunbar Rovers - Nepean 0:4
BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
17:00AS Cotonou - Dadje 1:217:00AS Sobemap - Damissa 1:2
17:00Ayema - Takunnin 0:1
17:00Bani Ganse - Dragons 2:1
17:00Cavaliers - JS Pobe 2:1
17:00Coton FC - Espoir 1:0
17:00Dynamo Abomey - ASPAC 3:1
17:00FC Loto - Requins 1:1
BRASIL: Brasileirao Serie A
00:00Atlético-GO - Corinthians 2:200:00Juventude - Vitória 1:1
01:00Botafogo - Fluminense 1:0
02:30Bragantino - Atlético-MG 1:2
BRASIL: Brasileirao Serie B
00:00Mirassol - Goiás 1:0BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
00:00Sampaio Correa - SER Caxias 2:1BRASIL: Brasileirao Serie D
00:30Maranhao - AE Altos 0:200:30Pouso Alegre - Santo Andre 1:1
20:00Ipora - Brasiliense 1:3
20:00Jacuipense - Retro 1:0
20:00Real Brasilia - CRAC 1:1
20:00Santa Cruz de Natal - Atletico-CE 1:2
21:00Manauara - Trem 4:1
21:30Uniao Rondonopolis - Anapolis 1:0
00:00Avenida - Concordia 1:0
00:00Cianorte - Barra FC 1:1
00:00Iguatu - America-RN 1:0
00:00Petrolina - CSE 1:1
00:00Real Noroeste - Nova Iguacu 0:1
00:00River-PI - Moto Club 1:3
00:30Inter de Limeira - Maringa FC 2:2
00:30Ipatinga - Audax RJ 0:3
BRASIL: Baiano 2
20:00Porto SC - Grapiuna 1:100:00Feirense - Galicia 0:0
00:00Vitoria da Conquista - Colo C. 0:1
BRASIL: Carioca 2
19:45Cabofriense - Marica 0:0BRASIL: Gaucho 2
20:00Aimore - GE Bage 0:1BRASIL: Goiano 2
00:00Gremio Anapolis - ASEEV 1:0BRASIL: Paraense B2
20:30Fonte Nova - Amazonia IFC 0:120:30Tesla - Tiradentes PA 3:4
20:30Venus - Belenense 0:3
BRASIL: Roraimense - Playoffs
01:30Sao Raimundo RR - GAS 2:3BRASIL: Brasileirao Sub-20
21:00Fortaleza Sub-20 - Internacional Sub-20 1:0BRASIL: Acreano Sub-20
00:00Senador Guiomard Sub-20 - Atletico Acreano Sub-20 0:3BRASIL: Alagoano Sub-20
20:00CSE Sub-20 - CAP Paulo Jacinto Sub-20 0:020:00Rio Largo Sub-20 - CSA Sub-20 0:1
BRASIL: Baiano Sub-20 - Playoffs
00:30Vitória Sub-20 - Bahia Sub-20 0:3BRASIL: Carioca Sub-20 - Taça Guanabara
19:45Fluminense Sub-20 - Nova Iguacu Sub-20 3:0BRASIL: Catarinense Sub-20
20:00Marcilio Dias Sub-20 - Nacao Sub-20 3:0BRASIL: Cearense Sub-20
20:00Itapipoca Sub-20 - Terra e Mar Sub-20 2:0BRASIL: Matogrossense Sub-20
01:00Sinop FC Sub-20 - Juara Sub-20 0:022:00Mixto Sub-20 - Operario FC Sub-20 3:3
BRASIL: Paraibano Sub-20
20:00Queimadense Sub-20 - Femar Sub-20 4:320:00Serra Branca Sub-20 - Serrano PB Sub-20 4:0
00:00Picuiense Sub-20 - Sao Paulo Crystal Sub-20 0:3
BRASIL: Paulista Femenino
20:00Realidade Jovem F - Taubate F 1:521:00Ferroviaria F - Sao Paulo F 2:3
23:00Santos F - Bragantino F 0:1
BUTÁN: Premier League
14:00BFF Academy Sub-19 - Transport United 1:4ECUADOR: Serie B
02:00Guayaquil City - Vargas Torres 1:022:00Chacaritas - Nueve de Octubre 1:4
22:00San Antonio - Leones del Norte 0:1
EGIPTO: Division 2 A - Ascenso - Playoffs
16:00Alexandria SC - Tersana 1:016:00Suez SC - Haras El Hodood 1:0
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
02:00Town FC - Tacoma Defiance 2:1ESTADOS UNIDOS: USL League Two
00:00New Mexico Sub-23 - Utah Avalanche 3:100:00Pathfinder - Black Rock 4:2
00:00Seacoast Utd Phantoms - Vermont Green 3:1
01:00Buffalo - Cleveland Force 5:3
01:00Western Mass Pioneers - AC Connecticut 5:0
01:30West Chester Utd - Ocean City 1:3
02:00AHFC Royals - Houston Sur 1:0
04:00Coachella - Ventura 3:5
04:00Lane United - West Seattle Junction 2:3
04:00Tucson - Capo II 1:3
00:00Christos - Patuxent 3:1
00:00AplazadoMiami - St. Petersburg FC -:-
00:00West Virginia - Charlotte Eagles 1:2
ESTONIA: Copa
17:00Legion - Raplamaa 3:118:00Kohtla-Jarve Linnameeskond - Soccernet 4:0
18:00Vastseliina Tannem - Vana Hea Puur 5:0
18:00Viimsi JK - Kuressaare 0:1
FINLANDIA: Veikkausliiga
17:00Inter Turku - Ilves 0:217:00KuPS - Haka 0:1
17:00Mariehamn - VPS 0:0
17:00Oulu - Lahti 2:2
17:00SJK - Ekenas 3:1
18:00Gnistan - HJK 0:4
FINLANDIA: Ykkosliiga
17:30Jaro - SJK Akatemia 1:117:30KTP - JIPPO 2:1
17:30Mikkeli - TPS Turku 0:3
17:30SalPa - KaPa 1:1
FINLANDIA: Ykkonen
17:30VIFK - Rovaniemi 0:318:00Atlantis - KuPS Akatemia 3:1
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B
18:00Tampere Utd - Honka 1:1GHANA: Premier League
17:00Dreams - Tamale 8:1GUINEA: Ligue 1
18:00Ashanti GB - Sangaredi 1:018:00Loubha - Kamsar 1:0
18:00Sequence - Horoya 1:1
ISLANDIA: Copa
20:00Thor Akureyri - Stjarnan 0:1JAPÓN: Emperors Cup
11:30Hiroshima - Baleine Shimonoseki 11:211:30Machida - Tsukuba Univ. 1:2pen.
11:30Nagoya - Japan Soccer 0:1
11:30Verdy - Nagano 5:0
12:00Albirex Niigata - Kitakyushu 5:4pen.
12:00Avispa Fukuoka - Fukuyama City 8:0
12:00Blaublitz - Iwaki 0:2
12:00Chiba - Chukyo 2:1
12:00C-Osaka - J-Lease 3:1
12:00Fujieda MYFC - Tochigi 2:0
12:00G-Osaka - Fukushima Utd 3:0
12:00Iwata - Tegevajaro Miyazaki 1:2
12:00Kashima - Nara Club 2:1
12:00Kashiwa - Grulla Morioka 2:0
12:00Kawasaki - Sony Sendai 2:0
12:00Kofu - Honda FC 2:0
12:00Kumamoto - Mito 1:2
12:00Kusatsu - Renofa Yamaguchi 1:2pen.
12:00Kyoto - Omiya Ardija 2:0
12:00Oita - Kagoshima Utd 1:0
12:00Okayama - Ehime 1:7
12:00Sagan Tosu - Kochi United 2:1
12:00Sapporo - Tochigi City 3:1
12:00Shimizu - Mitsubishi Nagasaki 9:0
12:00Shonan - Konan University 3:1
12:00Tokushima - Vegalta Sendai 1:0
12:00Tokyo - Veertien Mie 3:0
12:00Vissel Kobe - Toyama 2:0
12:00V-Varen Nagasaki - Kamatamare 3:2
12:00Yamagata - Sagamihara 3:2
12:00Yokohama FC - Vanraure 2:1pró.
12:00Yokohama M. - Gifu 3:2pen.
KENIA: Super League
12:00MCF - Nairobi United 0:1MALASIA: FA Cup
14:15PDRM FC - MUFT 0:3MUNDIAL: Amistosos Internacionales
02:00Chile - Paraguay 3:002:00EE. UU. Sub-23 - Japón Sub-23 0:2
MUNDIAL: Maurice Revello Tournament
14:30Japón Sub-19 - Panamá Sub-23 1:018:15Italia Sub-21 - Indonesia Sub-20 1:0
NÍGER: Super Ligue
17:30ASGNN - Jangorzo 7:117:30Nigelec - Espoir 1:0
NIGERIA: NPFL
16:30Gombe - Abia Warriors 1:317:00Akwa United - Katsina Utd 3:1
17:00Bendel - Rivers United 2:1
17:00Enyimba - Bayelsa United 1:1
17:00Kwara - Kano 2:0
17:00Niger - Lobi Stars 3:2
17:00Remo Stars - Heartland 4:1
17:00Sporting Lagos - Plateau 1:2
18:30Shooting Stars - Enugu 1:0
NIGERIA: NNL - Grupo Ascenso
11:00Sokoto - El Kanemi 1:411:00Sporting Supreme - Nasarawa 1:2
13:30Ikorodu City - Madiba 2:0
13:30Inter Lagos - Beyond Limits FC 0:1
NORUEGA: OBOS-ligaen
19:00Stabaek - Mjondalen 4:2NORUEGA: División 3 - Grupo 6
16:00Harstad - Honefoss 0:5NORUEGA: Copa - Femenina
13:00Molde F - Kolbotn F 1:0pró.17:00Bodo/Glimt F - Tiller F 3:0
18:00Avaldsnes F - Brann F 0:3
18:00Frigg F - Vålerenga F 0:4
18:00Fyllingsdalen F - Arna-Bjørnar F 1:2
18:00Start F - Grimstad F 4:0
18:00Steinkjer F - Rosenborg F 0:7
18:00Tromsø F - Bjornevatn F 3:0
18:00Viking F - Bryne F 2:0
19:05Sarpsborg 08 F - LSK Kvinner F 1:5
PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie - Descenso
20:00Excelsior Maassluis - Genemuiden 3:1PAÍSES BAJOS: Derde Divisie - Descenso - Playoffs
20:00Raalte - Achilles Veen 2:120:00Watergraafsmeer - GVV Unitas 2:3
PERÚ: Liga 2
22:15Comerciantes - Deportivo Coopsol 2:2REPÚBLICA CHECA: CFL Play Offs
18:00Velvary - Slavia Praga B 0:0REPÚBLICA CHECA: MSFL
17:30Zlinsko - Trinec 0:3REPÚBLICA CHECA: Division B
18:00Ostrov - Chomutov 3:318:30Hvezda Cheb - Slany 1:2
REPÚBLICA CHECA: Division E
17:30Holesov - FK Kozlovice 0:217:30Prerov - Slavicin 2:1
REPÚBLICA CHECA: Division F
17:30Polanka nad Odrou - Bohumin 0:1REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
18:00KV Dvory - Touzim 6:1REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
18:30Sedmihorky - Skalice u C.Lipy 1:0REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
18:00Ceska Trebova - Prelouc 3:0REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
18:00Kaznejov - Nepomuk 4:418:15Myto - Sokol Radnice 4:2
REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
18:00FK Jilove - Nestemice 1:0pen.18:00Modlany - Cernovice 0:2
RUMANÍA: Liga 3 - Promotion Play Offs - Ascenso - Playoffs
16:30CS Din. Bucuresti - Ghiroda & Giarmata Vii 3:116:30CSM Focsani - Ramnicu Valcea 3:2pró.
RUSIA: FNL 2 - Division A Gold - Ascenso - Playoffs
12:00FK Novosibirsk - R. Volgograd 1:1RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
15:00Nart Cherkessk - Alania 2 1:016:00Biolog - Forte Taganrog 1:2
16:00Dynamo Stavropol - Astrakhan 2:1
16:00FK Pobeda - Rostov 2 2:5
16:00Legion Makhachkala - Rubin Yalta 2:1
16:00Nalchik - Kamensk-Shakhtinsky 3:0
17:00FC Sevastopol - Dynamo Makhachkala 2 3:0
17:00Maykop - Nazran 0:1
SIERRA LEONA: Premier League
18:15Diamond Stars - East End Lions 0:018:30Real Republicans - Wilberforce Strikers 3:2
18:30AplazadoSLIFA - Kahunla -:-
19:00Bo Rangers - Wusum Stars 2:1
SOMALIA: National league
14:30Raadsan - Kigs 2:1SUDÁFRICA: Premier League - Grupo Descenso
15:00Baroka - Pretoria U. 1:1SUECIA: Division 2 - Norrland
19:30Froso - IFK Ostersund 1:2SUECIA: Svenska Cupen - Clasificación
18:45Timmernabbens - IFK Berga 1:5SUECIA: Allsvenskan - Femenina
19:00IF Brommapojkarna F - AIK F 2:219:00Örebro F - Trelleborg F 1:1
19:00Vaxjo DFF F - Rosengard F 0:7
TANZANIA: Ligi Kuu Bara - Descenso
15:00Biashara Mara United - Tabora United 1:0TOGO: Championnat National
17:30Barracuda - Entente II 1:117:30Gbohloe-Su - Doumbe 4:1
17:30Kakadl - Binah 0:3
17:30Semassi - Dynamic Togol. 2:0
17:30Tambo - Unisport 2:1
UZBEKISTÁN: Pro Liga
14:00Dostlik Tashkent - Xorazm Urganch 1:3VENEZUELA: Copa Venezuela
21:30Yaracuyanos - Puerto Cabello 0:1Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.