Fútbol » Hoy » Todos
ALEMANIA: Bundesliga
15:30Borussia M'gladbach - Union Berlin 0:017:30Mainz - Colonia 1:1
19:30Darmstadt - Heidenheim 0:1
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
14:00Cádiz - Mallorca 1:116:15Granada - Osasuna 3:0
18:30Villarreal - Rayo Vallecano 3:0
90+'Real Betis - Sevilla 1:1
ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
14:00Real Sporting - Villarreal B 0:316:15Alcorcón - Eldense 0:0
16:15Real Oviedo - Tenerife 0:1
18:30Levante - Cartagena 0:1
18:30Real Valladolid - Huesca 1:0
90+'Albacete - Eibar 2:1
FRANCIA: Ligue 1
13:00Metz - Lille 1:215:00Clermont - Reims 4:1
15:00Estrasburgo - Niza 1:3
15:00Lorient - Toulouse 1:2
17:05Stade Rennais - Brest 4:5
19:00Lyon - Mónaco 3:2
90+'Marsella - Lens 2:1
INGLATERRA: Premier League
15:00Bournemouth - Brighton 3:015:00Tottenham - Arsenal 2:3
17:30Nottingham Forest - Manchester City 0:2
ITALIA: Serie A
12:30Inter - Torino 2:015:00Bolonia - Udinese 1:1
18:00Atalanta - Empoli 2:0
18:00Nápoles - Roma 2:2
20:45Fiorentina - Sassuolo 5:1
PAÍSES BAJOS: Eredivisie
12:15Nijmegen - AZ Alkmaar 0:312:15Zwolle - Heracles 3:1
14:30Sparta Rotterdam - FC Volendam 1:0
14:30Waalwijk - Utrecht 2:2
16:45Vitesse - Sittard 3:2
ÁFRICA: Copa Confederaciones CAF - Playoffs
18:00Dreams - Zamalek 0:321:00Berkane - USM Alger 3:0
ALBANIA: Superliga
15:00Egnatia - Vllaznia 0:115:00Kukësi - Teuta 0:2
19:00Tirana - Partizani 1:2
ALBANIA: Primera División
15:00Besa - Korabi Peshkopi 0:015:00Burreli - Lushnja 2:0
15:00Luzi - Apolonia Fier 1:0
15:00Tomori Berat - Kastrioti 0:3
ALEMANIA: 2. Bundesliga
13:30Magdeburgo - Osnabruck 1:113:30Núremberg - Karlsruher 0:1
13:30Wehen - Greuther Fürth 3:5
ALEMANIA: 3. Liga
13:30RW Essen - Ingolstadt 4:016:30Friburgo II - Ulm 1:2
19:30Unterhaching - 1860 Múnich 2:0
ALEMANIA: Regionalliga Nord
14:00Norderstedt - Kilia Kiel 5:114:00Teutonia Ottensen - Phonix Lubeck 2:3
15:00Bremer - Eimsbutteler 5:0
ALEMANIA: Regionalliga Nordost
13:00Berliner AK 07 - Greifswald 0:113:00Viktoria Berlin - Hertha BSC II 3:2
13:00Zwickau - Jena 1:2
ALEMANIA: Regionalliga West
14:00Fortuna Düsseldorf II - Borussia M'gladbach II 0:315:00Lippstadt - Colonia II 1:3
ALEMANIA: Regionalliga Südwest
14:00Aalen - FSV Frankfurt 1:3ALEMANIA: Regionalliga Bayern
15:00Augsburgo II - Buchbach 3:0ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
13:30Neustrelitz - Hertha Zehlendorf 0:114:00Mahlsdorf - Dynamo Schwerin 3:2
14:00RSV Eintracht - Furstenwalde 2:1
14:00Sparta Lichtenberg - Makkabi Berlin 3:1
14:00Staaken - Tasmania Berlin 4:3
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
14:00Einheit Wernigerode - Ludwigsfelde 2:114:00Grimma - Krieschow 2:0
ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
14:00Todesfelde - Eichede 1:215:00Eckernforder SV - Dornbreite Lubeck 3:1
ALEMANIA: Oberliga Hamburg
13:15Alsterbruder - Wandsbeker Concordia 1:214:00ETSV Hamburg - Halstenbek-Rellingen 2:0
14:00Niendorfer TSV - Suderelbe 2:1
15:00Sasel - Tornesch 4:0
ALEMANIA: Oberliga Bremen
13:00Hemelingen - Oberneuland 3:215:00Blumenthaler - Bremen II 0:13
ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
15:00Egestorf-Langreder - Emden 0:115:00Hildesheim - Eilvese 1:1
15:00Vorsfelde - Lupo-Martini Wolfsburg 0:0
15:30Rotenburger - VfL Oldenburg 0:4
ALEMANIA: Oberliga Westfalen
15:00ASC 09 Dortmund - Eintracht Rheine 2:115:00Brunninghausen - Clarholz 1:2
15:00Preussen Münster 2 - Bovinghausen 5:2
15:00Siegen - Schermbeck 2020 4:0
15:00Vreden - Turkspor Dortmund 2:1
15:00Wattenscheid - Westfalia Rhynern 0:1
15:15Erkenschwick - Ennepetal 4:1
15:30Finnentrop/Bamenohl - Gievenbeck 1:2
ALEMANIA: Oberliga Hessen
15:00RW Walldorf - SV Steinbach 4:0ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
14:00Gonsenheim - Trier 1:1ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
15:00Turkspor Augsburg - Garching 0:1ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein
15:00Bonner - Schafhausen 4:015:00Germania Teveren - VfL Vichttal 0:2
15:00Hennef - Frechen 0:2
15:15Bonn-Endenich 08 - Porz 4:2
15:15Hurth - Fortuna Köln II 0:0
15:30Eintracht Hohkeppel - Bergisch Gladbach 3:0
15:30Konigsdorf - Siegburger 0:1
ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
15:00Hamborn - Meerbusch 1:415:00Homberg - SW Essen 2:0
15:00Kleve - Hilden 2:0
15:30SC St.Tonis - Sonsbeck 2:1
ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte
12:00VfL Osnabruck Sub-19 - Meppen Sub-19 3:113:00Hamburger SV Sub-19 - Rostock Sub-19 3:1
ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur
11:00Ingolstadt Sub-19 - Kaiserslautern Sub-19 3:013:00Mainz Sub-19 - Karlsruher Sub-19 2:1
13:00Sandhausen Sub-19 - Núremberg Sub-19 3:6
ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste
11:00Duisburg Sub-19 - Viktoria Köln Sub-19 1:211:00Fortuna Düsseldorf Sub-19 - Colonia Sub-19 0:2
11:00Schalke Sub-19 - Borussia M'gladbach Sub-19 2:3
11:00Verl Sub-19 - Borussia Dortmund Sub-19 2:5
13:00Leverkusen Sub-19 - Bielefeld Sub-19 5:0
13:00Paderborn Sub-19 - Bochum Sub-19 3:0
ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina
11:00Borussia M'gladbach F - Weinberg F 2:011:00Ingolstadt F - Eintracht Frankfurt II F 0:1
11:00Jena F - Bayern Múnich II F 3:1
11:00Sand F - Hamburger SV F 1:0
14:00Andernach F - Hoffenheim II F 0:0
14:00Meppen F - Gutersloh F 0:1
14:00Potsdam F - Wolfsburgo II F 1:0
ANDORRA: Primera Divisió
11:00Atletic Escaldes - Inter Escaldes 2:013:30Atletic America - Penya 1:4
16:00UE Santa Coloma - Pas de la Casa 2:1
18:30FC Santa Coloma - Ordino 2:0
ANGOLA: Girabola
16:00Sao Salvador - Sporting de Cabinda 1:117:00Wiliete - Académica 2:0
ARGELIA: Ligue 1
20:00Oran - Belouizdad 1:0ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional - Playoffs
20:30Argentinos Jrs. - Vélez Sarsfield 0:1pen.ARGENTINA: Primera Nacional
23:00Nueva Chicago - CA Mitre 1:023:40Agropecuario - San Martín Tuc. 0:1
01:40Def. de Belgrano - Atlanta 2:0
18:10Brown Adrogué - Colón 0:4
20:00Deportivo Morón - Aldosivi 2:1
20:00Guillermo Brown - Arsenal Sarandí 2:0
20:30Alvarado - San Miguel 1:0
20:30San Telmo - Deportivo Madryn 2:1
20:30Temperley - Estudiantes Rio Cuarto 0:1
90+'Gimnasia Jujuy - Deportivo Maipú 2:0
85'San Martín S.J. - Atl. Rafaela 2:0
63'Chaco For Ever - Defensores Unidos 0:0
66'Club A. Guemes - Ferro Carril Oeste 0:3
61'Gimnasia Mendoza - Gimnasia y Tiro 0:0
00:10All Boys - Chacarita -:-
ARGENTINA: Torneo Federal
01:30Sarmiento Resistencia - Sarmiento de La Banda 1:120:00Circulo Deportivo - Deportivo Rincon 3:2
20:00Germinal - Kimberley 2:1
20:00Sol de Mayo - Sansinena 2:1
20:30Def. Pronunciamiento - 9 de Julio Rafaela 3:1
20:30Juventud U.U. - Huracan Las Heras 1:1
20:30San Martin Mendoza - Sportivo Estudiantes 2:0
20:35Villa Mitre - Olimpo 1:3
90+'Argentino MM - Gutierrez Mendoza 1:0
90+'El Linqueño - Sportivo Las Parejas 0:0
90+'Gimnasia E.R. - Defensores Belgrano VR 0:1
90+'Sol de America - Unión de Sunchales 3:1
DescansoJuventud Antoniana - Central Norte 1:0
00:00Santamarina - Cipolletti -:-
ARGENTINA: Primera B - Apertura
01:05Colegiales - Midland 1:120:30Acassuso - Deportivo Laferrere 1:1
20:30Flandria - Argentino de Quilmes 0:0
ARGENTINA: Primera C - Apertura
20:30Atlas - Argentino de Rosario 3:320:30Central Ballester - Berazategui 0:0
20:30Juventud Unida - Club Lujan 2:1
20:30Lugano - El Porvenir 2:1
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
16:00Nautico Hacoaj - Barrancas -:-20:30Estrella de Berisso - Everton La Plata 0:0
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
16:00Independiente F - Gimnasia L.P. F 3:220:00Newell's F - CA Estudiantes F 1:0
20:00San Luis F - Ferro Carril Oeste F 3:1
22:00River Plate F - Rosario Central F -:-
ARMENIA: Premier League
12:00Alashkert - BKMA 0:014:00Pyunik - Urartu 5:0
ARMENIA: First League
14:00FC Gandzasar - Ararat-Armenia 2 2:014:00Lernayin Artsakh - Shirak 2 2:1
ARUBA: Division di Honor - Descenso
22:00CDRA - Unistars -:-00:00Sport Boys - Jong Aruba -:-
AUSTRALIA: A-League
07:00Sydney FC - Perth Glory 7:109:00Melbourne City - Western United 1:0
AUSTRALIA: NPL ACT
07:00Gungahlin - Monaro Panthers 1:007:00Tuggeranong Utd - Canberra Croatia 3:2
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
06:30Charlestown Azzurri - Broadmeadow 2:006:30Newcastle Olympic - New Lambton 2:1
AUSTRALIA: NPL NSW
07:00Central Coast Mariners Sub-23 - Sutherland 3:207:00Rockdale Ilinden - Wollongong Wolves 3:1
07:00Sydney Olympic - Blacktown City 3:3
07:00WS Wanderers Sub-23 - APIA Leichhardt 0:6
AUSTRALIA: NPL Queensland
07:00Brisbane City - Peninsula 2:407:00Sunshine Coast Wanderers - Rochedale 0:1
09:00Brisbane Roar Sub-23 - Olympic FC 3:2
09:00Gold Coast - Queensland Lions 3:2
AUSTRALIA: Northern NSW State League
06:30South Cardiff - Kahibah 4:3AUSTRALIA: Queensland Premier League
08:45St. George Willawong - Capalaba 2:210:15Broadbeach Utd. - Brisbane Strikers 3:2
AUSTRALIA: Victoria Premier League
08:00Western Utd. Sub-21 - Langwarrin 7:0AUSTRALIA: A-League Femenina - Playoffs
05:00Melbourne City F - Newcastle F 3:0AUSTRIA: Bundesliga - Grupo de Campeonato
14:30Hartberg - A. Klagenfurt 3:214:30LASK - SK Rapid 5:0
17:00Salzburgo - Sturm Graz 2:2
AUSTRIA: 2. Liga
10:30St. Polten - Stripfing 1:2AUSTRIA: Karnten
15:00Kottmannsdorf - Atus Ferlach 1:216:00SC Landskron - Bleiburg 0:4
AUSTRIA: Niederosterreich
16:30Haitzendorf - SCU Kilb 2:1AUSTRIA: Salzburg
14:00Golling - TSU Bramberg 0:015:00Adnet - UFC Siezenheim 0:0
17:00Kuchl - Thalgau 4:1
AUSTRIA: Tirol - Grupo Ascenso
10:30SK St. Johann - FC Volders 2:117:00Ebbs - Tirol (Am) 1:1
AUSTRIA: Tirol - Grupo Descenso
17:00Telfs - Kematen 5:0AUSTRIA: Vorarlberg
16:00Andelsbuch - Horbranz 1:2AUSTRIA: Wien
10:30Slovan HAC - Stammersdorf 2:5AUSTRIA: Bundesliga Femenina
12:45Altach/Vorderland F - First Wien F 0:214:30Innsbruck F - Kleinmunchen F 0:1
AZERBAIYÁN: Premier League
13:30Gabala - Kapaz 0:115:45Neftci Baku - Turan 3:0
18:00Sumqayit - Qarabag 1:0
BAHRÉIN: Premier League
18:00Al-Hidd - Al Khalidiyah 0:018:00Al-Najma - Al-Ahli Manama 2:1
18:00Manama Club - Busaiteen 2:1
BARBADOS: Premier League
01:00Deacons - Wotton 0:303:00UWI Blackbirds - Kickstart 1:0
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato
13:30Genk - Club Brujas 0:316:00Círculo Brujas - Anderlecht 1:1
18:30Royale Union SG - Antwerp 4:1
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo Descenso
19:15RWDM - Kortrijk 0:1BÉLGICA: National Division 1
15:00Knokke - Namur 1:015:00Tienen - Lokeren-Temse 1:0
15:00URSL Vise - Cappellen 4:1
BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF
15:00Acren - Tubize 2:315:00Ganshoren - Binche 0:0
15:00Hamoir - Tournai 0:2
15:00Rebecquoise - Verlaine 0:2
15:00Warnant - Stockay-Warfusee 1:0
BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A
15:00Gullegem - Dikkelvenne 2:215:00KRC Harelbeke - Aalst 1:0
15:00Mandel United - KRC Gent 0:3
15:00Ninove - Petegem 4:5
15:00Olsa Brakel - Merelbeke 0:3
15:00Oostkamp - Wetteren 2:3
15:00Oudenaarde - Waregem 2 3:0
15:00Voorde Appelterre - Zelzate 3:1
BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B
15:00Belisia Bilzen - KV Mechelen 2 1:015:00Boom - Hasselt 3:2
15:00FC Lebbeke - Tongeren 0:0
15:00Hades - Diegem 3:3
15:00Houtvenne - Lyra-Lierse Berlaar 0:0
15:00Lille - City Pirates 1:2
15:00Londerzeel - K. Berchem Sport 1:2
15:00Overijse - KRC Mechelen 1:2
BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
17:00ASPAC - Takunnin 2:117:00Cavaliers - Coton FC 0:1
17:00FC Loto - AS Sobemap 1:1
17:00JS Pobe - Espoir 1:0
BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso
17:00Avrankou Omnisport - Ainonvi -:-17:00Bembereke - Abeilles 5:0
17:00Djeffa - Adjidja 0:0
17:00Dynamo Parakou - Hodio 2:1
17:00Etoiles Filantes - ASVO 0:1
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
15:00Gomel - FC Minsk 2:017:00Slavia Mozyr - Arsenal Dzyarzhynsk 3:0
19:00Shakhter Soligorsk - Slutsk 1:2
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
12:00Molodechno - Dinamo Minsk 2 2:113:00Torpedo Zhodino 2 - BumProm Gomel 1:8
15:00Ostrovets - Lokomotiv Gomel 1:1
16:00Maxline - Orsha 1:1
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina
11:30Bobruichanka F - Smorgon F 4:113:00Bielorrusia Sub-19 F - Dyussh-Polesgu F 11:0
15:00Minsk F - Dinamo Brest F 2:0
17:00Dinamo Minsk F - Dnepr Mogilev F 8:0
BOLIVIA: División Profesional - Apertura - Playoffs
DescansoThe Strongest - Universitario de Vinto 1:100:00Independiente - SA Bulo Bulo -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
13:00Siroki Brijeg - Borac Banja Luka 1:217:00Posusje - Zrinjski 0:1
20:45Sarajevo - Velez Mostar 3:0
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
17:00Celik Zenica - Bratstvo Gracanica 0:117:00Gornji Rahic - TOSK Tesanj 2:1
17:00Stupcanica - Banovici 3:1
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
16:30Omarska - Ljubic Prnjavor 3:119:00Sutjeska Foca - Radnik Bijeljina 0:0
BOTSUANA: Premier League
15:30Eleven Angels - VTM FC 1:315:30Matebele - Gaborone Utd 1:2
15:30Police XI - Jwaneng Galaxy 1:2
BRASIL: Brasileirao Serie A
23:30Cuiabá - Atlético-MG 0:302:00Bahia - Gremio 1:0
16:00Flamengo - Botafogo 0:2
90+'Corinthians - Fluminense 3:0
90+'Cruzeiro - Vitória 3:1
23:30Fortaleza - Bragantino -:-
23:30Juventude - Athletico-PR -:-
BRASIL: Brasileirao Serie B
23:00América-MG - Novorizontino 2:090+'Coritiba - Brusque 1:0
23:30Goiás - Ponte Preta -:-
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
00:00Sao Bernardo - Tombense 4:200:30Athletic Club - Remo 3:1
68'CSA - Ferroviaria 1:1
63'Londrina - Ypiranga FC 0:2
00:00Botafogo PB - SER Caxias -:-
00:30Volta Redonda - Floresta EC -:-
BRASIL: Brasileirao Serie D
23:00Cianorte - Hercilio Luz 0:023:00Princesa do Solimoes - Sao Raimundo RR 2:0
23:00Sao Jose EC - Costa Rica 0:0
23:30Portuguesa RJ - Ipatinga 0:0
00:00CSE - Retro 0:0
20:30Brasiliense - Anapolis 1:0
20:30Maracana - America-RN 1:1
90+'Barra FC - Novo Hamburgo 1:1
90'Cameta - AE Altos 0:1
90+'Fluminense-PI - Maranhao 1:2
90+'Itabuna - Real Noroeste 0:0
85'Moto Club - Tocantinopolis 2:2
90+'Sousa - Iguatu 0:0
90+'Trem - Manaus 0:0
DescansoConcordia - Brasil de Pelotas 0:0
23:00Mixto - CRAC -:-
BRASIL: Gaucho 2
16:00Gaucho - Passo Fundo 1:220:00GE Bage - Monsoon 1:2
20:00GE Gloria - Brasil Farroupilha 3:1
20:00Pelotas - Aimore 2:0
20:00Sao Gabriel - Lajeadense -:-
20:00Veranopolis - EC Cruzeiro 3:1
21:00Esportivo - Frederiquense 5:1
90+'Inter Santa Maria - Futvida 5:1
BRASIL: Goiano 2
20:30Ouvidorense - Centro Oeste -:-20:30Santa Helena - Gremio Anapolis -:-
21:00Anapolina - ASEEV -:-
21:00Trindade - Inhumas -:-
BRASIL: Matogrossense 2
21:00Pocone - Operario FC -:-21:00Santa Cruz MT - Sinop FC -:-
22:00Caceres - Juara -:-
22:00Sport Sinop - Campo Novo -:-
BRASIL: Paulista A3 - Playoffs
23:00Votuporanguense - Gremio Prudente 1:0BRASIL: Paulista A4 - Playoffs
15:00XV de Jau - Rio Branco SP 0:315:30Francana - SKA Brasil 0:0
BRASIL: Paulista B - Primera fase
15:00ECUS SP - Mauaense 2:115:00Olimpia FC - Tupa 1:2
BRASIL: Roraimense - Segunda fase
00:30Nautico FC - GAS 1:1BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase
15:00Vilavelhense - Porto Vitoria 0:2BRASIL: Copa Rio U20 - Playoffs
20:00Vasco Sub-20 - Flamengo Sub-20 4:1BRASIL: Baiano Sub-20
20:00Leonico Sub-20 - Vitória Sub-20 -:-20:00Vitoria da Conquista Sub-20 - Conquista FC Sub-20 -:-
BRASIL: Goiano Sub-20
20:30Jataiense Sub-20 - Atlético-GO Sub-20 -:-BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
15:00SKA Brasil Sub-20 - RB Bragantino Sub-20 0:1BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase
15:00Serrano PE Sub-20 - Santa Fe Sub-20 2:020:00Retro Sub-20 - Belo Jardim Sub-20 2:1
BRASIL: Brasileirao Femenino
16:00Corinthians F - Fluminense F 5:020:00Sao Paulo F - Bragantino F 2:1
90+'Ferroviaria F - Palmeiras F 2:1
BRASIL: Brasileirao Femenino A2
00:00Doce Mel F - Bahia F 0:420:00Athletico-PR F - Juventude F 1:0
20:00Sao Jose F - Mixto F 0:1
20:00Taubate F - Minas ICESP F 1:0
90+'Recanto F - JC F 0:4
BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
00:00Paraiso EC F - Ypiranga AP F 3:120:00ESMAC F - Paysandu F 0:1
20:00Nautico F - Acaua F 2:2
20:00Pinda Ferroviaria F - Realidade Jovem F -:-
20:00Uniao RN F - R4 EC F -:-
21:00Taruma F - Rio Negro F -:-
BULGARIA: Parva liga - Grupo de Campeonato
16:45Ludogorets - Krumovgrad 3:319:15Cherno More - Lok. Plovdiv 1:0
BULGARIA: Parva liga - Grupo Descenso
14:15Hebar - Lok. Sofia 0:2BULGARIA: Third League - Sudeste
16:00Spartak Plovdiv - Sokol Markovo 4:016:00Yambol 1915 - Nesebar 0:3
BULGARIA: Third League - Noreste
15:00Benkovski - Ludogorets III 0:315:00Dunav Ruse II - Kubrat 6:0
BURKINA FASO: Premier League
18:00ASFA Yennega - Kozaf 2:118:00Royal - Majestic 0:1
18:00USFA - ASF Dioulasso 0:0
BURUNDI: Primus League
15:00Amasipiri - Olympic S. 0:015:00Dynamik - Aigle Noir 0:3
15:00Flambeau du Centre - Le Messager Ngozi 3:0
15:00Kayanza - Bumamuru 2:2
CAMERÚN: Elite One - Grupo Descenso
15:00Fovu Baham - Bamboutos FC 1:115:00UMS de Loum - Avion Academy -:-
16:00APEJES Academy - Fortuna Mfou -:-
16:00AplazadoFauve Azur Elite - APEJES Academy -:-
16:00AplazadoFortuna Mfou - Bamboutos FC -:-
16:00AplazadoLes Astres - Avion Academy -:-
16:00AplazadoUMS de Loum - Aigle Royal -:-
16:00AplazadoUnion Douala - Fovu Baham -:-
17:00Bamenda - Fauve Azur Elite 0:0
17:00Union Douala - Les Astres 1:0
CANADÁ: Canadian Premier League
23:00Cavalry - Pacific FC -:-CATAR: QSL
17:30Al Ahli Doha - Al-Wakra 1:017:30Al Arabi - Muaither SC 4:3
17:30Al Markhiya - Umm-Salal 1:1
17:30Al-Rayyan - Al-Sadd 4:0
17:30Qatar SC - Al-Duhail 4:2
17:30Shamal - Al-Gharafa 1:0
CHILE: Primera División
23:30Ñublense - Cobreloa 6:018:30Everton - Coquimbo 1:2
21:00ParadoHuachipato - U. De Chile 0:2
00:00Colo Colo - U. La Calera -:-
CHILE: Ascenso
23:30Curicó Unido - Deportes Temuco 0:023:30S. Morning - U. De Concepción 2:1
02:00Arica - Barnechea 1:4
18:30Recoleta - Magallanes 0:1
22:00AplazadoS. Wanderers - San Luis -:-
00:00U. San Felipe - Rangers -:-
CHILE: Segunda División
00:00Dep. Concepción - Melipilla 1:318:30D. Puerto Montt - Osorno 1:0
90+'General Velásquez - Lautaro 6:2
90+'Real San Joaquin - Deportes Rengo 0:1
CHILE: Primera Division Women
17:00Palestino F - U. Española F 2:117:00AplazadoU. Católica F - Coquimbo F -:-
17:00U. De Concepción F - Antofagasta F 3:0
CHINA: Liga Jia
09:00Heilongjiang Ice City - Shanghai Jiading Huilong 1:109:00Yanbian Longding - Liaoning Tieren 1:1
09:30Wuxi Wugou - Nanjing City 1:1
13:30Shijiazhuang Gongfu - Dalian Yingbo 0:0
CHINA: Liga Yi
09:30Guangxi Hengchen - Haikou Mingcheng 3:109:30Quanzhou Yassin - Guangxi Lanhang 2:1
11:00Guangdong GZ-Power - Shanghai Port B 3:0
11:00Jiangxi Dark Horse - Shenzhen Juniors 2:3
11:30Hunan Billows - Ganzhou Ruishi 3:1
13:30Rizhao Yuqi - Xian Ronghai 1:1
CHINA: Superliga Femenina
09:00Yongchuan Chashan F - Henan Songshan Longmen F 0:009:00Zhejiang F - Shaanxi Changan F 0:2
13:35Hainan Qiongzhong F - Guangdong Meizhou F 0:0
CHIPRE: Cyta Championship - Grupo de Campeonato
18:00AEK Larnaca - Anorthosis 1:118:00Aris Limassol - Paphos 1:1
18:00Omonia - APOEL 1:0
CHIPRE: Division 2 - Grupo Descenso
16:00Achyronas-Onisilos - ENAD 1:1COLOMBIA: Primera A - Apertura
02:00Atl. Nacional - Tolima 3:1DescansoPatriotas - Dep. Pasto 0:2
00:00Aguilas Doradas - Fortaleza -:-
00:00Atl. Bucaramanga - Alianza -:-
00:00Deportivo Cali - Junior -:-
00:00Envigado - Ind. Medellín -:-
00:00Jaguares de Córdoba - Ind. Santa Fe -:-
00:00La Equidad - Pereira -:-
00:00Millonarios - Boyacá Chicó -:-
00:00Once Caldas - América de Cali -:-
COLOMBIA: Primera B - Apertura
28'Real Cartagena - Real Santander 1:0COLOMBIA: Liga Femenina
23:00America de Cali F - Deportivo Pereira F 5:023:00Llaneros F - Junior F 3:0
23:00Cúcuta F - Alianza Petrolera F -:-
CONGO: Ligue 1
15:00Nathalys - Inter Club -:-16:00Otoho d'Oyo - Leopard 0:1
17:00Cheminots - V. Club Mokanda 0:1
COREA DEL SUR: K League 1
07:00Jeonbuk - Daegu 2:207:00Pohang - Incheon 0:0
09:30Ulsan HD - Jeju 3:1
COREA DEL SUR: K League 2
07:00Jeonnam - Anyang 1:207:00Suwon Bluewings - Gyeongnam 1:1
09:30Cheongju Jikji - Bucheon 0:0
COREA DEL SUR: K3 League
07:00Gyeongju KHNP - Ulsan Citizen 1:207:00Siheung Citizen - Chuncheon 0:0
07:00Yangpyeong - Hwaseong 2:1
08:00Yeoju Citizen - Changwon 0:2
COSTA DE MARFIL: Ligue 1
17:30SOL - Korhogo 1:018:00SO Armee - ASEC Mimosas 0:0
20:00Stella Adjame - San Pedro 0:1
COSTA RICA: Primera División - Clausura
23:00Grecia - AD Santos 0:123:00Puntarenas FC - San Carlos 2:2
02:00Sporting San Jose - Liberia 3:2
00:00Saprissa - Guanacasteca -:-
COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura - Playoffs
DescansoCS Uruguay - ADR Jicaral 0:0CROACIA: HNL
17:00Gorica - Osijek 0:319:30Lok. Zagreb - Rijeka 3:1
CROACIA: Prva NL
14:50Dugopolje - Sibenik 0:4CROACIA: 1. HNL Women - Grupo de Campeonato
13:00Dinamo Maksimir F - Hajduk Split F 0:214:00ZNK Split F - Osijek F 0:5
CROACIA: 1. HNL Women - Grupo Descenso
11:00Gorica F - Medimurje Cakovec F 2:117:00Agram Zagreb F - Zadar F 4:1
DINAMARCA: Superliga - Grupo de Campeonato
16:00Nordsjaelland - Brondby 1:118:00Copenhague - Aarhus 3:2
DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso
14:00Odense - Hvidovre IF 1:214:00Viborg - Randers 0:0
DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso
15:00Vendsyssel - Hobro 3:1DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso
14:00Helsingor - Koge 0:0DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato
13:00Avarta - VSK Aarhus 2:0ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
01:00LDU Quito - Técnico U. 1:019:30Imbabura - Ind. del Valle 0:1
DescansoMacará - Aucas 0:1
EGIPTO: Premier League
15:00Al Masry - El Daklyeh 1:018:00Arab Contractors - Smouha 0:1
EL SALVADOR: Primera División - Clausura
02:30Jocoro - Municipal Limeño 0:103:00Alianza FC - Fuerte San Francisco 3:1
03:00Isidro Metapán - Platense Municipal 2:1
03:00Luis Ángel Firpo - Santa Tecla 2:1
23:0011 Deportivo - FAS -:-
23:30Águila - Dragón -:-
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1
15:55Al Thaid - Al Hamriyah 1:315:55Dibba Al Fujairah - Al Arabi 2:1
15:55Dubai City - Al Jazira Hamra 0:2
ESCOCIA: Premiership - Grupo de Campeonato
13:30St. Mirren - Rangers 1:216:00Dundee FC - Celtic 1:2
ESCOCIA: Scottish Cup Women
13:15Spartans F - Hearts F 0:3ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo de Campeonato
17:30Dun. Streda - Slovan Bratislava 5:3ESLOVAQUIA: 2. liga
10:30Malzenice - FK Humenne 1:110:30S. Bratislava B - Myjava 1:3
10:30Zilina B - Povazska Bystrica 2:4
14:00L. Mikulas - Petrzalka 2:4
ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este
16:30Snina - Namestovo 4:116:30Spisske Podhradie - R. Sobota 3:1
ESLOVAQUIA: 3. Liga - West
10:30Raca - Sala 0:016:30Belusa - Velke Ludince 2:1
16:30Sered - AFC Nove Mesto 4:1
ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
17:00Nova Dedinka - Rohoznik 2:017:00Rovinka - Rusovce 1:0
17:00Tomasov - Vrakuna Bratislava 3:1
ESLOVAQUIA: 4. liga - Central
10:30Besenova - Sokol Zubrohlava 2:216:00Kovacova - Tvrdosin 2:1
16:00Krasno - TJD Pribelce 4:1
16:00Medzibrod - Lip. Stiavnica 2:1
ESLOVAQUIA: 4. liga - East
16:00FK Cana - Mladost Kalsa 4:116:00Gerlachov - Sobrance-Sobranecko 1:0
16:00Kechnec - Poprad 0:3
16:00Medzilaborce - Velky Saris 4:2
16:00Pavlovce n. Uhom - Lok. Kosice 1:3
16:00Sabinov - Medzev 2:0
16:00Sokol Lubotice - Kezmarok 1:1
ESLOVAQUIA: 4. liga - West
16:00Blava Jaslovske Bohunice - Z. Moravce-Vrable B 1:116:00Gabcikovo - Gbely 1:1
16:00Imel - FKM Nove Zamky 1:1
16:00Levice - Boleraz 2:0
16:00Pata - Banik Prievidza 2:1
16:00Trebatice - FK TJ Lokomotiva Kozarovce 3:0
16:00Trstice - Crystal 0:2
ESLOVENIA: Prva Liga
15:00Celje - O. Ljubljana 1:017:30Rogaska - Koper 2:2
ESLOVENIA: 2. SNL
17:00Jadran Dekani - Bilje 2:217:00NK Bistrica - Beltinci 1:0
20:00Gorica - Primorje 2:3
ESLOVENIA: 3. SNL - Este
10:30Videm - Smartno 3:3ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste
17:00Fama Vipava - Skofja Loka 0:2ESLOVENIA: 1. SZNL Women - Grupo de Campeonato
13:00ZNK Ljubljana F - Mura F 0:116:30Olimpija F - Radomlje F 6:0
ESLOVENIA: 1. SZNL Women - Grupo Descenso
17:30Krim F - Gazon F 3:0ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1
12:00Cultural Leonesa - Nàstic 3:016:00Tarazona - R. Sociedad B 0:1
19:00Deportivo de La Coruña - Arenteiro 2:2
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2
12:00Antequera - UD Ibiza 3:112:00At. Baleares - Intercity 1:2
12:00Castellón - Melilla 1:0
16:00Alcoyano - Granada B 0:1
16:00Córdoba - Málaga 1:0
17:00Real Murcia - AD Ceuta 1:0
18:00Recreativo de Huelva - Linares Deportivo 1:4
20:00Atlético de Madrid B - Algeciras 3:1
20:00Mérida AD - At. Sanluqueño 0:0
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1
12:00Arandina - Marino de Luanco 2:112:00Compostela - Real Avilés 3:1
12:00Covadonga - Rayo Cantabria 0:2
12:00Dep. Fabril - Pontevedra 2:2
12:00Gimnástica T. - Guijuelo 3:1
12:00Langreo - Zamora 1:1
12:00Ourense CF - Real Oviedo B 2:0
12:00RC Villalbés - Coruxo 2:0
12:00Valladolid Promesas - Cayón 5:2
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2
12:00Alavés B - Calahorra 3:212:00Athletic Club B - Gernika 3:1
12:00Barbastro - Real Sociedad C 3:1
12:00Izarra - Náxara 3:0
12:00Mutilvera - Arenas Club 1:4
12:00Real Zaragoza B - Barakaldo 0:4
12:00San Juan - Utebo 0:1
12:00UD Logroñés - Brea 4:1
12:00Valle Egüés - Tudelano 0:3
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3
12:00At. Saguntino - Alzira 0:212:00Badalona Futur - Hércules 1:2
12:00Espanyol B - Cerdanyola 3:1
12:00Formentera - Penya Indep. 3:0
12:00Lleida - CE Europa 0:1
12:00Manresa - Terrassa 1:2
12:00Peña Deportiva - La Nucía 4:1
12:00Sant Andreu - Valencia B 0:0
12:00Torrent - Andratx 1:1
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 4
12:00Águilas FC - Yeclano 1:112:00Cádiz B - Antoniano 1:1
12:00CD Estepona - La Unión 0:1
12:00Manchego - Real Betis B 1:1
12:00Racing Cartagena MM - Orihuela 0:0
12:00RB Linense - Cartagena B 2:0
12:00San Roque de Lepe - El Palo 0:0
12:00Sevilla B - UCAM Murcia 1:1
12:00Vélez - Marbella 2:6
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5
12:00Atl. Paso - Gimnástica Segoviana 2:112:00Getafe B - Guadalajara 2:0
12:00Illescas - Cacereño 0:0
12:00Llerenense - Montijo 3:1
12:00Mensajero - Unión Adarve 0:3
12:00Navalcarnero - Ursaria 2:1
12:00Numancia - CF Talavera 1:0
12:00San Sebastián de los Reyes - CD Badajoz 3:2
12:00Villanovense - San Fernando 3:3
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1
17:00Arosa SC - Alondras 1:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2
12:00Barcia - Colunga 3:412:00Praviano - Lealtad 1:2
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3
11:45Siete Villas - Sámano 3:017:30Vimenor - UC Cartes 2:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
12:00Montañesa - Castelldefels 1:018:30Vilassar de Mar - Grama 2:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
11:45Castellonense - Patacona 2:3ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7
12:00Alcorcón B - RSD Alcalá 0:112:00CD Móstoles - Leganés B 0:3
12:00Paracuellos Antamira - CU Collado Villalba 2:2
13:00Villanueva - Colonia M. 1:1
16:00Rayo Vallecano B - AD Torrejon 1:3
17:00Real Madrid C - Parla 1:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8
12:00Laguna - La Virgen 3:2ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9
12:00Malaga City - Almería B 1:218:00Motril - Torremolinos 0:1
18:30CD Torreperogil - Torredonjimeno 1:2
19:30Málaga B - Mancha Real 3:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10
12:00Utrera - Salerm Puente Genil 0:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
12:00Ibiza Islas Pitiusas - Mallorca B 3:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
13:00Marino - Villa de Santa Brígida 1:013:00Unión Puerto - Gran Tarajal 2:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
10:00Real Murcia B - Bullense 3:117:30El Palmar - UCAM Murcia B 0:4
18:30Balsicas Atlético - Muleño 2:0
18:30Pulpileño - Caravaca 0:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14
11:45Racing Valverdeño - Pueblonuevo 1:212:00Arroyo - Olivenza 0:2
12:00Castuera - Montehermoso 4:0
12:30Diocesano - Jaraiz 2:3
13:00Azuaga - Don Alvaro 2:0
18:00Don Benito - Trujillo 0:0
18:00Villafranca - Calamonte 2:1
19:00Moralo - Jerez 2:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16
16:00UD Logroñés B - Alfaro 2:218:00CCD Alberite - Anguiano 1:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17
11:00Huesca B - Cariñena 3:312:00Cuarte - Ejea 1:0
17:00Binéfar - Illueca 1:0
17:00Borja - Utrillas 1:5
17:30Calamocha - Fuentes 3:0
ESPAÑA: Liga F
12:00Eibar F - Athletic Club F 0:216:00Real Sociedad F - Atlético de Madrid F 0:2
18:00Real Madrid F - Levante Las Planas F 2:1
ESTADOS UNIDOS: MLS
01:30Cincinnati - Colorado Rapids 2:101:30Columbus Crew - CF Montreal 0:0
01:30DC United - Seattle Sounders 2:1
01:30New England Revolution - Inter Miami 1:4
01:30New York City - Charlotte 2:1
01:30New York Red Bulls - Vancouver Whitecaps 1:1
01:30Orlando City - Toronto FC 1:2
01:30Philadelphia Union - Real Salt Lake 1:2
02:30Chicago Fire - Atlanta Utd 0:0
02:30FC Dallas - Houston Dynamo 2:0
02:30Minnesota United - Sporting Kansas City 2:1
02:30Nashville SC - San Jose Earthquakes 1:1
04:30Los Angeles FC - Portland Timbers 3:2
ESTADOS UNIDOS: USL Championship
01:00Indy Eleven - North Carolina 2:101:00Miami FC - San Antonio 2:1
01:00Pittsburgh - Detroit 2:0
01:30Birmingham - Memphis 0:3
01:30Louisville City - Hartford Athletic 6:0
01:30Tampa Bay - New Mexico 3:0
03:00El Paso - FC Tulsa 0:1
04:00Oakland Roots - Colorado Springs 0:2
04:00Orange County SC - Monterey Bay 2:0
04:00Sacramento Republic - Loudoun 3:1
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
01:00Chattanooga - Carolina Core 2:020:00Chicago Fire II - Atlanta United 2 2:0
90+'New England Revolution II - Inter Miami II 3:1
90+'New York City II - Crown Legacy 1:3
90+'Orlando City B - Toronto FC II 1:2
45+'Cincinnati 2 - Philadelphia Union II 1:0
DescansoLos Angeles FC II - Portland Timbers 2 1:0
23:00New York Red Bulls 2 - Columbus Crew 2 -:-
23:00Sporting Kansas City II - Minnesota United 2 -:-
ESTADOS UNIDOS: NISA
01:00Michigan Stars - Club de Lyon 3:204:00LA Force - Capo 0:2
ESTADOS UNIDOS: USL League One Cup
00:00Spokane Velocity - Central Valley Fuego 1:2pen.01:00Greenville - Richmond Kickers 1:2pen.
01:00Tormenta - Charlotte Independ. 1:2pen.
01:30Chattanooga Red Wolves - One Knoxville 0:1
45+'Lexington - Forward Madison 0:0
ESTADOS UNIDOS: NWSL
01:00North Carolina Courage F - Reign F 1:001:30Chicago F - Portland Thorns F 0:2
01:30Utah Royals F - Houston Dash F 0:0
04:00San Diego Wave F - Bay FC F 2:1
23:00Gotham F - Racing Louisville F -:-
ESTONIA: Meistriliiga
13:30Tammeka - Levadia 0:316:00Narva - Paide 1:1
ESTONIA: Esiliiga
11:30Tabasalu - Flora Sub-21 2:011:30Tallinna Kalev Sub-21 - Tartu Welco 0:3
ESTONIA: Meistriliiga Femenina
18:00Flora F - Tallina Kalev F 3:0EUROPA: Premier League (Crimea)
13:00Inkomport - Kyzyltash 0:2EUROPA: Champions League Femenina - Playoffs
16:00PSG F - Lyon F 1:2FILIPINAS: PFL
09:00Davao Aguilas - Manila Montet 6:011:45Stallion - Philippine Army 6:0
14:30Philippine Air Force - Tuloy 2:1
FINLANDIA: Veikkausliiga
15:00Gnistan - SJK 0:117:30Mariehamn - Ilves 0:1
FINLANDIA: Ykkosliiga
13:00PK-35 - KTP 1:515:00SalPa - Mikkeli 5:0
17:30JIPPO - Jaro 2:0
17:30KaPa - JaPS 3:3
FINLANDIA: Ykkonen
15:00Klubi 04 - OLS Oulu 0:015:00Vaajakoski - Keski-Uusimaa 4:3
17:00VIFK - KPV 1:1
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B
15:00Inter Turku 2 - Honka 5:317:30Ilves-Kissat - P-Iirot Rauma 1:4
17:30VJS - Poxyt 6:0
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C
16:00AplazadoTP-47 - OTP -:-17:30Narpes Kraft - JBK 1:5
FINLANDIA: Suomen Cup
15:30PK-37 - Kultsu 2:3pen.16:30Kuusysi Lahti - EIF Academy 3:1
18:00Polin Pallo - Toolon Taisto 1:5
FINLANDIA: Ykkonen Women
14:00Lahti F - VJS F 1:2FIYI: Premier League
03:00Suva - Lautoka 2:403:00Tailevu Naitasiri - Nadroga 2:0
05:00Nasinu - Navua 3:1
FRANCIA: Division 2 Women
11:00Albi-Marssac F - Metz F 3:312:00Orleans F - Montauban F 2:1
13:00Estrasburgo F - Marsella F 3:0
13:00Niza F - Rodez F 1:0
14:00Lens F - Le Mans F 3:0
15:00Thonon Evian F - Nantes F 0:0
GALES: FA Cup
18:25Connah's Q. - TNS 2:1GAMBIA: GFA League
18:30Marimoo - Samger 1:118:30Steve Biko - Fortune 2:1
GHANA: Division One League
17:00Asekem - Rospak 1:017:00Brong Ahafo - Eleven Wonders 1:3
17:00Holy Stars - New Edubiase 1:0
17:00Home Stars - Okwawu 0:0
17:00King Faisal - Ebusua Dwarfs 2:0
17:00Kings Palace - Hohoe United 0:0
17:00Kotoku Royals - Na God 1:0
17:00Nzema Kotoko - Skyy 2:2
17:00Pac Academy - Soccer Intellectuals 2:0
17:00Sefwi All Stars - Elmina Sharks 1:0
17:00Susubiribi - Nania 2:1
17:00Swedru All Blacks - Young Redbull 1:0
17:00Techiman Liberty - Mighty Royals 2:0
17:00Uncle T United - Still Believe 3:1
17:00Venomous Vipers - Future Stars 1:1
17:00Wa Suntaa - Northern City 3:0
17:00Young Apostles - Berekum City 1:0
GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato
19:30St Josephs - Magpies 2:0GRANADA: Premier Division
00:00Paradise - Fontenoy -:-GRECIA: Superliga - Grupo de Campeonato
16:00Olympiacos - Lamia 4:118:30PAOK - AEK 3:2
19:30Panathinaikos - Aris 0:1
GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso
13:45PAE Chania - Kalamata 2:015:00Niki Volos - Levadiakos 0:1
GRECIA: Super League 2 - Grupo Descenso
15:00PAE Egaleo - Giouchtas 1:015:00Panachaiki - Olympiacos B 1:0
16:00Kampaniakos - Karditsa 0:0
16:00Kozani - Iraklis 1908 1:1
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 1
15:00Aris Petinos - Poseidonas Michanionas 0:315:00Chaniotis - Orestis Orestiadas 0:0
15:00Chrisoupolis - Epanomi 4:0
15:00Doxa Dramas - Aetos Varvaras 5:1
15:00Kavala - Keravnos Anchelochori 3:0
15:00Niki Efkarpias - PAOK Kristonis 3:1
15:00Thermaikos FC - M. Alexandros Agia Marina 4:0
15:00Veria - Aris Avatou 1:2
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 2
11:00Zakynthos - Vataniakos 6:015:00Eordaikos - Asteras Petriti 1:2
15:00Ethnikos Neou - Kileler 2:0
15:00Fikis - Nea Artaki 0:3
15:00Kastoria - Svoronos FC 0:4
15:00Lefkimmi - Thesprotos 1:3
15:00Magnisiakos - AO Trikala 0:3
15:00Pierikos - Anagennisi Arta 1:2
15:00Thyella Katsikas - Asteras Stavrou 3:0
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3
12:30Panelefsiniakos - Ellas Syrou 2:515:00Afantou - Vyzas 3:0
15:00Filiatron - Panegialios 3:4
15:00Ialisos - Mykonos 1:0
15:00Kyanos A. V. - Marko 3:0
15:00Mesolongi AE - Ermionidas-Ermis 1:2
15:00PAO Varda - Panargiakos 0:2
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 4
15:00Chaidari - Episkopi 2:015:00Ellopiakos - Ipato 3:3
15:00Ermis Z. - E. Piraeus 1:1
15:00Panionios - Almyros Gaziou 1:1
15:00Paraskevi - Agios Nikolaos 0:3
15:00Peramaikos - Atsalenios 0:2
15:00Proodeftiki - Fostiras 2:0
15:00Smyrnis - Atromitos Piraeus 5:0
GRECIA: Division A Women
11:00Elpides Karditsas F - Asteras T. F -:-11:00Kastoria F - AEK F -:-
12:00OFI Crete F - Seirines Grevenon F 4:2
13:00Rethymniakos F - AEL Larissa F -:-
15:00Trikala F - Volos 2004 F 4:3
17:00Atromitou F - Olimpiada Imittou F -:-
GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
23:00Deportivo Mixco - Deportivo Achuapa 2:128'Municipal - Malacateco 2:0
GUINEA: Ligue 1
18:00Ashanti GB - Wakriya 1:018:00Gangan - SOAR 1:2
18:00Sangaredi - Loubha 2:1
18:00Sequence - Hafia 1:4
HAITÍ: Championnat National - Serie de apertura
23:00Cosmopolites - Rivartibonitienne 0:022:00Juventus - America des Cayes -:-
22:00Ouanaminthe - Capoise -:-
22:00Racing des Gonaives - Fica -:-
22:00Racing Haitien - Cavaly -:-
23:00Triomphe Liancourt - Tempete -:-
HONDURAS: Liga Nacional - Clausura
23:30Genesis - Lobos UPNFM -:-23:30Marathón - Olancho -:-
23:30Olimpia - Victoria -:-
23:30Real Sociedad - Real España -:-
23:30Vida - Motagua -:-
HONG KONG: Premier League
09:00HK Sub-23 - Kitchee 0:609:00North District - Hong Kong Rangers 0:1
09:00Sham Shui Po - Eastern AA 0:3
10:30Hong Kong FC - Tai Po 0:3
HUNGRÍA: OTP Bank Liga
15:15Kisvarda - Fehervar FC 1:017:45MTK Budapest - Ferencvaros 1:2
HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga
17:00Budafoki - Siofok 1:017:00BVSC-Zuglo - Csakvari 1:0
17:00Gyirmot - Kozarmisleny 3:5
17:00Kazincbarcika - Honved 1:0
17:00Mosonmagyarovari TE - Győr 0:5
17:00Pecsi - Haladas 1:1
17:00Szeged - Soroksar 0:0
17:00Vasas - Tiszakecske 1:1
HUNGRÍA: NB III - Northeast
11:00Kisvarda II - Eger SE 1:411:00Újpest II - Tiszaujvaros 0:0
15:00REAC - Debrecen II 2:3
17:00Debreceni EAC - Cigand SE 0:0
17:00Hatvan - Karcagi 0:1
17:00SBTC - Gyongyosi 1:1
17:00Senyo Carnifex - Putnok VSE 1:2
17:00Tiszafuredi - DVTK II 0:0
HUNGRÍA: NB III - Northwest
11:00Győr II - Balatonfuredi 4:011:00Zalaegerszegi II - Budaorsi 1:1
17:00Csornai - III. Keruleti TVE 2:3
17:00Haladas Zanati - Puskas Academy II 0:5
17:00Kelen - Dorogi 2:1
17:00Komaromi VSE - Gyirmot II 2:0
17:00SC Sopron - Bicskei 1:2
17:00VLS Veszprem - Tatabanya 3:2
HUNGRÍA: NB III - Southeast
11:00Honved II - Vasas II 2:211:00Kecskemeti II - Penzugyor 3:3
17:00Elore - Szeged II 4:4
17:00ESMTK Budapest - Bekescsaba 0:0
17:00FC Dabas - Korosladany MSK 1:1
17:00Fuzesgyarmati SK - Cegledi 1:5
17:00Martfui - Hodmezovasarhely FC 1:4
17:00Monori - Szolnoki 2:2
HUNGRÍA: NB III - Southwest
11:00Ferencvaros II - PTE-PEAC 2:111:00MTK II - Erdi 1:2
11:00Paks II - Dunafoldvar 2:0
17:00Dunaujvaros PASE - Mohacsi 2:0
17:00Ivancsa - Kaposvar 3:3
17:00Majosi - Szentlorinc 2:1
17:00Nagykanizsa - Fehervar FC II 4:2
17:00Szekszardi - Gardony Varosi 1:0
HUNGRÍA: NB I Femenina
14:00Ferencvaros F - Győr F 8:017:00Astra Hungary F - MTK Hungaria F 1:5
17:00Budaorsi F - Puskas Academy F 0:6
INDIA: ISL - Playoffs
16:00Mohun Bagan - Odisha FC 2:0INDONESIA: Liga 1
10:00Persebaya - Persik Kediri 2:1INGLATERRA: National League - Playoffs
17:00Bromley - Altrincham 3:1INGLATERRA: National League North - Playoffs
16:00Brackley Town - Chorley 1:0INGLATERRA: National League South - Playoffs
16:00Worthing - Maidstone 2:1INGLATERRA: Premier League 2
14:00Blackburn Sub-21 - Sunderland Sub-21 0:414:00Liverpool Sub-21 - Arsenal Sub-21 0:2
INGLATERRA: Women’s Super League
13:30Everton F - Arsenal F 1:115:00Aston Villa F - West Ham F 1:1
15:00Tottenham F - Brighton F 1:1
16:00Leicester F - Manchester Utd F 0:1
19:45Bristol City F - Manchester City F 0:4
INGLATERRA: Women’s Championship
15:00Charlton F - Southampton F 2:015:00Crystal Palace F - Sunderland F 0:0
15:00Durham F - Birmingham F 1:0
15:00London City Lionesses F - Lewes F 3:2
15:00Sheffield Utd F - Blackburn F 1:3
15:00Watford F - Reading F 3:2
INGLATERRA: Women's National League North
15:00Derby F - Liverpool Feds F 4:315:00AplazadoHalifax F - Wolverhampton F -:-
15:00Stoke City LFC F - AFC Fylde F 5:0
ISLANDIA: Besta deild karla
16:00Akranes - Hafnarfjordur 1:216:00Vestri - Kopavogur 1:0
18:15Vikingur Reykjavik - Akureyri 4:2
20:30KR Reykjavik - Breidablik 2:3
ITALIA: Serie C - Grupo A
16:30AlbinoLeffe - Lumezzane 2:316:30Alessandria - L.R. Vicenza 1:2
16:30Arzignano - Atalanta Sub-23 1:1
16:30Giana Erminio - Pergolettese 0:1
16:30Mantova - Legnago Salus 1:1
16:30Novara - Fiorenzuola 2:0
16:30Padova - Triestina 3:2
16:30Pro Sesto - Pro Patria 1:0
16:30Trento - Renate 1:0
16:30Virtus Verona - Pro Vercelli 0:1
ITALIA: Serie C - Grupo B
20:00Ancona - Lucchese 0:020:00Arezzo - Sestri Levante 2:1
20:00Carrarese - Pontedera 2:1
20:00Cesena - Perugia 2:0
20:00Entella - Recanatese 1:0
20:00Fermana - Pescara 1:3
20:00Gubbio - Rimini 4:0
20:00Olbia - Spal 1:4
20:00Pineto - Torres 2:2
20:00Vis Pesaro - Juventus Sub-23 2:1
ITALIA: Serie D - Grupo A
15:00Alba - Derthona FbC 0:115:00Albenga - Bra 0:2
15:00Asti - Alcione Milano 2:1
15:00Chieri - PDHA 5:2
15:00Citta di Varese - Vogherese 0:0
15:00Fezzanese - Gozzano 1:2
15:00Ligorna - Chisola 2:1
15:00Sanremese - Pinerolo 0:0
15:00Ticino - Lavagnese 0:0
15:00Vado - Borgosesia 4:0
ITALIA: Serie D - Grupo B
15:00Brusaporto - Varesina 1:215:00Caldiero Terme - Ciserano-Bergamo 3:2
15:00Clivense - Castellanzese 2:1
15:00Club Milano - Tritium 1:1
15:00Crema - Folgore Caratese 1:0
15:00Desenzano - Arconatese 1:1
15:00Legnano - USD Casatese 3:1
15:00Piacenza - Real Calepina 3:0
15:00Ponte San Pietro - Villa Valle 2:3
15:00Pro Palazzolo - Caravaggio 1:0
ITALIA: Serie D - Grupo C
15:00Bassano - Mestre 2:215:00Campodarsego - Adriese 3:0
15:00Castegnato - Treviso 1:2
15:00Chions - Union Clodiense 1:1
15:00Dolomiti Bellunesi - Portogruaro 1:0
15:00Luparense - Este 2:1
15:00Montebelluna - Cjarlins Muzane 3:2
15:00Montecchio Maggiore - Breno 1:0
15:00Mori - Bolzano 0:2
ITALIA: Serie D - Grupo D
15:00Certaldo - Aglianese Calcio 3:215:00Fanfulla - Lentigione 1:1
15:00Forli - Mezzolara 2:0
15:00Imolese - AC Carpi 1:1
15:00Prato - Victor San Marino 0:2
15:00San Donnino - Ravenna 0:2
15:00Sangiuliano City - Sant'Angelo 0:2
15:00SCD Progresso - Sammaurese 2:3
ITALIA: Serie D - Grupo E
15:00Figline - Mobilieri Ponsacco 2:215:00Follonica Gavorrano - Real Forte Querceta 0:0
15:00Grosseto - Orvietana 2:1
15:00Livorno - Trestina 2:1
15:00Sangiovannese - Poggibonsi 2:1
15:00SC Cenaia - Ghivizzano Borgo 1:3
15:00Seravezza Pozzi - Pianese 2:3
15:00Tau - San Donato 1:1
15:00Vivi Altotevere - Montevarchi 0:1
ITALIA: Serie D - Grupo F
15:00Avezzano - Fano 2:015:00Chieti - Campobasso 0:2
15:00Fossombrone - Sora 0:0
15:00Real Monterotondo - Matese 3:0
15:00S. N. Notaresco - Atletico Ascoli 0:1
15:00Sambenedettese - Roma City 1:1
15:00Termoli - L Aquila 0:0
15:00United Riccione - Vigor Senigallia 2:1
15:00Vastogirardi - Tivoli Calcio 1:4
ITALIA: Serie D - Grupo G
15:00Anzio Calcio 1924 - Cavese 1:315:00Atletico Uri - Flaminia 1:2
15:00Cassino - Budoni 1:1
15:00Cynthialbalonga - Gladiator 2:2
15:00Ischia - Ostia Mare 2:0
15:00Romana - Sarrabus Ogliastra 3:1
15:00San Marzano - Boreale 1:0
15:00Trastevere Calcio - Nocerina 0:2
ITALIA: Serie D - Grupo H
15:00A.C.D. Nardo - Palmese 1914 4:115:00Barletta - Citta di Fasano 2:3
15:00Bitonto - Altamura 2:1
15:00Gallipoli - Angri 1:1
15:00Gelbison - Gravina 2:2
15:00Manfredonia - Casarano 2:1
15:00Matera - Martina Calcio 2:2
15:00Paganese - Santa Maria Cilento 4:0
15:00Rotonda - Fidelis Andria 2:1
ITALIA: Serie D - Grupo I
15:00AS Acireale - Locri 1909 3:015:00Gioiese - Trapani 1:2
15:00Licata - Castrovillari 3:1
15:00Portici 1906 - Vibonese 0:1
15:00S. Agata - USD Ragusa 1:0
15:00San Luca - Real Casalnuovo 0:1
15:00Siracusa - Akragas 4:0
16:00Reggio Calabria - Sancataldese 2:0
ITALIA: Primavera 1
13:00Cagliari Sub-19 - Lecce Sub-19 1:115:00Frosinone Sub-19 - Empoli Sub-19 2:2
ITALIA: Primavera 2
11:00Ascoli Sub-19 - Bari Sub-19 2:3ITALIA: Serie B Femenina
12:30Bolonia F - Ternana F 1:414:30Genoa F - Cesena F 1:4
15:00Brescia F - Verona F 1:1
15:00Pavia F - Lazio F 1:6
15:00RES Roma F - Arezzo F 2:2
15:00Tavagnacco F - Parma F 0:3
JAPÓN: J1 League
07:00Hiroshima - Kawasaki 2:207:00Verdy - Avispa Fukuoka 0:0
08:00G-Osaka - Kashima 1:2
08:00Kashiwa - Sagan Tosu 1:1
08:00Urawa - Nagoya 2:1
JAPÓN: J2 League
06:00Kumamoto - Oita 1:206:00Okayama - Shimizu 0:1
07:00Blaublitz - Yokohama FC 0:2
07:00Kagoshima Utd - Renofa Yamaguchi 0:1
07:00Tochigi - Iwaki 0:1
07:00Tokushima - Yamagata 2:1
JAPÓN: J3 League
06:00Tottori - Ryukyu 2:107:00Fukushima Utd - Grulla Morioka 9:0
07:00Kamatamare - Vanraure 1:1
07:00Kanazawa - Gifu 0:0
07:00Yamaga - Toyama 3:1
08:00Osaka - Azul Claro Numazu 2:2
JAPÓN: WE League Women
06:00Albirex Niigata F - JEF United F 2:107:00Parceiro Nagano F - Saitama F 1:1
08:00Inac Kobe Leonesa F - Mynavi Sendai F 4:1
10:00Nojima Stella F - C-Osaka F 2:1
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
06:00Gunma F - FC Takatsuki Speranza F 2:206:00Kunoichi F - Yokohama FC Seagulls F 0:3
06:00Nittaidai F - NGU Nagoya F 1:2
07:00Setagaya Sfida FC F - Orca Kamogawa F 2:2
KAZAJISTÁN: Premier League
11:00Yelimay Semey - Ordabasy 1:113:30Zhetysu - Aktobe 2:1
KENIA: Super League
12:00Dimba Patriots - Mombasa Stars 4:312:00Mara Sugar - Naivas FC 2:0
12:00Migori - Mulembe United 1:0
12:00SuspendidoSilibwet - Mathare Utd. 1:0
13:00Vihiga - Luanda Villa 1:0
14:00Kibera - Darajani Gogo 0:0
KENIA: FKF Cup
11:00Assad - Kariobangi Sharks 0:114:00Leopards - Compel 3:1
KIRGUISTÁN: Premier Liga
09:00Alga - Kyrgyzaltyn 1:213:00Dordoi Bishkek - Ilbirs 2:0
KOSOVO: Superliga
15:00Dukagjini - Drita 1:115:00Gjilani - FC Ballkani 0:2
15:00Prishtina - KF Llapi 0:2
KUWAIT: Premier League - Grupo de Campeonato
17:55Al Naser - Al Salmiya 1:2KUWAIT: Division 1
17:55Al Tadamon - Burgan 1:117:55Yarmouk - Al Sulaibikhat 1:0
LESOTO: Premier League
15:00ACE Maseru - Manonyane 0:015:00LCS - Lifofane 0:1
15:00Matlama - Bantu 2:1
LETONIA: Virsliga
13:00BFC Daugavpils - FK Liepaja 0:015:00Jelgava - Grobina 2:1
LETONIA: 1. Liga
12:00Alberts JDFS - Super Nova 0:214:00FK Smiltene - Tukums 2000 2 0:2
14:00Ogre United - Leevon PPK 0:1
16:00Marupe - RFS 2 1:2
18:00Riga FC 2 - Skanste 0:0
LÍBANO: Premier League - Fase de ganadores
15:00Al Ahed - Safa 1:1LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores
15:00Tadamon - Al Ahli Nabatiya 0:0LIBIA: Premier League
17:00Al Ittihad Misurata - Al Madina 1:017:00Asswehly - Olympic Azzaweya 1:1
LITUANIA: A Lyga
12:00Hegelmann - Kauno Zalgiris 0:114:00Banga - Siauliai FA 0:1
16:00Suduva - Zalgiris 1:1
18:00Dainava Alytus - FK Panevezys 0:0
LUXEMBURGO: BGL Ligue
16:00Fola - Racing Luxembourg 1:216:00Marisca Mersch - UNA Strassen 2:3
16:00Schifflange - Jeunesse Esch 1:3
16:00Union Titus Petange - Differdange 1:4
16:00Victoria Rosport - Mondorf 1:1
16:00Wiltz - Mondercange 2:1
18:00Hesperange - Dudelange 2:1
18:30Niedercorn - Kaerjeng 2:0
MACAO: Elite League
12:00Benfica - Sporting Macau -:-14:00Gala - Lun Lok 1:2
MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL
16:00Brera Strumica - Vardar 2:016:00Rabotnicki - Makedonija GP 1:1
16:00Shkëndija - KF Gostivar 4:1
16:00Shkupi - Tikves 3:2
16:00Struga - Sileks 2:3
16:00Voska Sport - Bregalnica 4:0
MALAUI: Super League
14:30Bangwe All Stars - Mighty Wanderers 0:014:30Civo Utd - Kamuzu Barracks 1:2
14:30FOMO - Chitipa United 1:0
14:30Karonga United - Mighty Tigers 3:1
14:30Moyale Barracks - Dedza Dynamos 0:0
MALTA: Premier League
14:00Balzan - Mosta FC 0:014:00Naxxar - Valletta 4:0
16:15Birkirkara - Sirens 2:2
16:15Santa Lucia - Gzira 2:1
MALTA: Challenge League - Grupo Ascenso
11:00Senglea - Zabbar 0:0MALTA: Challenge League - Grupo Descenso
17:00St. Andrews - Lija 5:017:00Tarxien - Luqa 3:3
17:00Zebbug - Zejtun 1:0
MARRUECOS: Botola Pro
18:00FUS Rabat - Renaissance Zemamra 0:220:00Maghreb Fez - Wydad 1:1
DescansoMoghreb Tetouan - Youssoufia Berrechid 0:0
22:00AplazadoRaja Casablanca - Berkane -:-
MARRUECOS: Botola 2
18:00Chabab Atlas Khenifra - Sale 1:118:00Ittifaq Marrakech - Chabab Benguerir -:-
18:00Jeunesse - Dcheira 2:2
18:00Rapide Oued Zem - Fes 1:0
MAURICIO: Super League
13:00AplazadoCercle De Joachim - Riviere Du Rempart -:-13:00AplazadoChebel Citizens - AS Vacoas -:-
13:00AplazadoPetite Riviere - Savanne -:-
13:00AplazadoPort Louis - Entente Boulet -:-
16:00AplazadoPamplemousses - Grande Riviere -:-
MAURITANIA: Ligue 1
18:30Tevragh-Zeina - SNIM 3:019:00Nouadhibou - Entou 1:0
50'Pompiers - Nouakchott King's 0:0
MÉXICO: Liga MX - Clausura
01:06Juárez - León 1:103:00Tigres UANL - Tijuana 4:1
03:00Toluca - Cruz Azul 0:1
03:10Pachuca - Mazatlán 1:1
05:10Atlas - Guadalajara 0:1
MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura - Playoffs
01:00Venados - Atl. La Paz 2:303:05Tapatio - Celaya 2:0
MÉXICO: Liga Premier Serie A
23:30Tritones Vallarta - Calor De San Pedro 1:100:00Colima FC - Apodaca 0:6
00:00Halcones de Zapopan - Pioneros 2:0
01:00Cafetaleros - Aguacateros de Periban 0:1
01:00Escorpiones - Petroleros Salamanca 0:0
01:00Mexicali - Alacranes Durango 2:0
01:00UA Zacatecas - Los Cabos 0:1
02:00Lobos ULMX - Canamy 2:1
03:00Porto Palmeiras - Inter de Queretaro 2:0
04:00Tampico Madero - Deportiva Venados 2:0
20:00Montaneses - Irapuato 2:0
MÉXICO: Liga Premier Serie B - Playoffs
00:00Artesanos Metepec - Chilpancingo 2:000:00CDM - Santiago 1:1
00:00Uruapan - Pachuca 2 4:0
MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura
17:00Necaxa Sub-23 - Monterrey Sub-23 1:119:30Santos Laguna Sub-23 - Atlético de San Luis Sub-23 0:3
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
17:00Petrocub - Sheriff 2:1MONGOLIA: Premier League
10:15Falcons - Bavarians 7:013:15Khaan Khuns-Erchim - FC Ulaanbaatar 2:1
MONTENEGRO: Druga Liga
16:30Grbalj - Internacional 1:216:30Igalo - Bokelj 1:0
16:30Lovcen - FK Podgorica 1:1
18:00Iskra - Otrant 0:0
18:00Kom Podgorica - Berane 2:3
MOZAMBIQUE: Mocambola
15:00ENH Vilankulo - Ferroviario Nampula 0:115:00Ferroviario Maputo - Costa do Sol 0:1
15:00Nacala - Textafrica 3:2
15:00UD Songo - Ferroviario Lichinga 2:0
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
10:00Kazajistán Sub-16 - Ghana Sub-16 1:511:00Azerbaiyán Sub-16 - Tayikistán Sub-16 3:2pen.
14:00Bielorrusia Sub-16 - Uzbekistán Sub-16 2:0
15:30Rusia Sub-16 - Serbia Sub-16 4:1
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
15:00Sri Pahang (Mys) - Terengganu (Mys) 0:1MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
12:00Kirguistán Sub-18 F - Irán Sub-18 F 1:115:00Tayikistán Sub-18 F - Uzbekistán Sub-18 F 0:7
MYANMAR: MNL League Cup
11:15Myawady - Thitsar Arman 2:411:30Rakhapura United - Ispe FC 1:6
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura
03:00Managua - Masachapa 5:123:00ART Jalapa - Diriangén -:-
00:00UNAN-Managua - Sport Sebaco -:-
NIGERIA: NPFL
17:00Akwa United - Kano 3:017:00Enugu - Plateau 2:0
17:00Enyimba - Katsina Utd 1:0
17:00Gombe - Lobi Stars 3:2
17:00Sporting Lagos - Abia Warriors 4:2
18:30Shooting Stars - Sunshine Stars 2:0
NIGERIA: NNL
16:00Gateway Utd. - Crown 1:016:00One Rocket - Ikorodu City 0:1
16:00Stormers - Ekiti United 2:0
16:00Warri Wolves - Osun 3:2
NORUEGA: Eliteserien
17:00Fredrikstad - Sandefjord 1:017:00KFUM Oslo - Brann 0:0
17:00Lilleström - HamKam 1:1
17:00Molde - Haugesund 2:1
17:00Strömsgodset - Kristiansund 2:2
17:00Tromsø - Sarpsborg 08 0:3
19:15Odd - Viking 3:3
NORUEGA: OBOS-ligaen
14:30Mjondalen - Vålerenga 5:317:00Lyn - Ranheim 1:1
NORUEGA: División 2 - Grupo 1
13:00Halden - V. Haugesund 1:315:00Arendal - Orn 1:0
15:45Notodden - Lysekloster 1:1
16:00Hodd - Flekkeroy 3:0
NORUEGA: División 2 - Grupo 2
13:00Tromsdalen - Alta 4:219:00Vålerenga 2 - Strindheim 0:6
20:00Junkeren - Stjordals Blink 0:3
NORUEGA: División 3 - Grupo 1
15:00Forde - Åsane 2 3:2NORUEGA: División 3 - Grupo 2
14:00Brodd - Sandnes 2 1:315:00Start 2 - Madla IL 3:0
NORUEGA: División 3 - Grupo 3
15:00Frigg - Oppsal 1:0NORUEGA: División 3 - Grupo 4
15:00Surnadal - Stabaek 2 2:116:00Mosjoen - Rosenborg 2 1:4
NORUEGA: División 3 - Grupo 5
14:00Traeff - Funnefoss/Vormsund 6:015:00Lørenskog - Lokomotiv Oslo 0:2
NORUEGA: División 3 - Grupo 6
13:00Floya - Ulfstind 3:014:00Kongsvinger 2 - Honefoss 0:7
14:00Mjolner - Ham-Kam 2 2:2
15:00Innstrandens - Elverum 1:2
NORUEGA: División 1 Femenina
13:00Viking F - Tromsø F 0:115:00Aalesund F - Fyllingsdalen F 3:1
OMÁN: Professional League
15:50Al-Shabab - Sur Club 1:215:55Ibri - Al-Wahda 1:2
18:30Dhofar - Al Nasr 0:4
PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie
12:15Eindhoven - Telstar 1:116:45Breda - Jong PSV 2:0
PANAMÁ: LPF - Apertura
23:00Árabe Unido - Sporting SM 1:123:00Herrera - Veraguas 4:3
23:00Independiente - Deportivo Universitario 2:1
23:00UMECIT - San Francisco 1:0
03:00Potros del Este - Plaza Amador 1:0
03:00Tauro - Alianza 0:0
PARAGUAY: Primera División - Apertura
02:00Sp. Luqueño - Tacuary 1:223:302 de Mayo - Libertad -:-
23:30Guaraní - Nacional Asunción -:-
PARAGUAY: División Intermedia
16:00Martin Ledesma - Encarnacion FC 1:216:00Recoleta - Resistencia 2:0
PERÚ: Liga 1 - Apertura
00:30Cusco - Cienciano 2:052'Alianza Atl. - ADT Tarma 0:1
00:30Melgar - Alianza Lima -:-
PERÚ: Liga 2
17:45Moquegua - San Martín 1:120:00Juan Pablo II - Alianza Huánuco 1:1
43'Comerciantes - Dep. Municipal 0:1
POLONIA: Ekstraklasa
12:30Radomiak Radom - Zaglebie 3:415:00Stal Mielec - Legia 1:3
17:30Lech Poznan - Cracovia 0:0
POLONIA: Division 1
12:40Arka - R. Rzeszow 3:215:00Legnica - Pruszkow 1:2
15:00Polonia W. - Katowice 1:2
18:00Leczna - Termalica B-B. 0:1
POLONIA: III Liga - Grupo II
13:00Stolem Gniewino - Zawisza 1:1POLONIA: III Liga - Grupo III
13:00Gornik Z. II - Pawlowice 1:3POLONIA: III Liga - Grupo IV
17:00Wisloka Debica - Sokol Sieniawa 1:2POLONIA: Central Youth League
11:00Arka Sub-19 - Korona Sub-19 0:312:00Rakow Czestochowa Sub-19 - Widzew Lodz Sub-19 2:1
12:00Wisla Sub-19 - Sandecja Sub-19 3:1
12:00Zaglebie Sub-19 - Warta P. Sub-19 2:1
POLONIA: Ekstraliga Femenina
12:00Pogon Szczecin F - Leczna F 2:112:00UKS SMS Lodz F - Gdansk F 2:0
13:30Rekord Bielsko-Biala F - Katowice F 0:0
PORTUGAL: Liga Portugal
16:30Portimonense - Moreirense 0:219:00Estoril - Famalicao 1:0
65'Oporto - Sporting CP 2:0
PORTUGAL: Liga Portugal 2
12:00Torreense - Academico Viseu 1:215:00Tondela - Benfica B 1:1
16:30Oporto B - Santa Clara 2:2
16:30Os Belenenses - Nacional 1:3
PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Ascenso
12:00SC Braga B - Académica 1:116:00Atletico - Covilha 1:2
18:00Alverca - Varzim 1:0
20:00Felgueiras - Lusitania FC 2:0
PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Descenso
16:00Amora - 1º Dezembro 0:116:00Caldas - Oliveira Hospital 1:1
16:00Pero Pinheiro - Sporting CP B 1:0
PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Promotion Group
17:00Amarante - Limianos 2:317:00Moncarapachense - V. Setúbal 1:2
18:00Pevidem - S. Joao Ver 2:3
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo Descenso
16:00Académica Sub-19 - SC Lusitania Sub-19 1:0PORTUGAL: Liga BPI Femenina
16:00Albergaria/Durit F - Racing Power F 0:016:00Ouriense F - Braga F 2:2
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
15:30AplazadoMazembe - AS Vita Club -:-16:30AS Vita Club - Don Bosco 2:0
REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA
15:00Bohemians - Pardubice 2:115:00Ceske Budejovice - Slovacko 2:2
15:00Hradec Kralove - Slavia Praga 1:2
15:00Jablonec - Mlada Boleslav 1:1
15:00Ostrava - Liberec 2:2
15:00Plzen - Teplice 3:0
15:00Sigma Olomouc - Sparta Praga 1:4
15:00Zlin - Karvina 0:1
REPÚBLICA CHECA: FNL
10:30Sparta Praga B - Zizkov 2:0REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
10:15Admira Prague - Karlovy Vary 2:110:15Slavia Praga B - Motorlet Prague 3:0
17:00Hostoun - Dukla Praga B 1:0
17:00Taborsko akademie - Pisek 4:2
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
10:15Mlada Boleslav B - Liberec B 0:217:00Zapy - Prepere 5:0
REPÚBLICA CHECA: MSFL
10:15Karvina B - Slovacko B 1:210:15Ostrava B - Bohunice 3:0
15:00Znojmo - Blansko 1:1
REPÚBLICA CHECA: Division B
10:15Meteor Prague - Steti 2:114:00Admira Prague B - Ostrov 1:0
17:00Louny - Chomutov 1:3
REPÚBLICA CHECA: Division C
10:30Velke Hamry - Vysoke Myto 4:017:00Benatky - Benesov 2:0
17:00Hlinsko - Trutnov 2:1
REPÚBLICA CHECA: Division D
10:15Brno B - Zdar na Sazavou 3:110:15Velke Mezirici - Stara Rise 2:1
16:00Lanzhot - Velka Bites 0:1
16:00Lisen B - Humpolec 4:0
16:00Sperice - Pelhrimov 1:0
16:00Tasovice - Nove Mesto na Morave 3:2
16:00Zdirec n. D. - Slavoj Polna 2:1
REPÚBLICA CHECA: Division E
10:15Slavicin - Rymarov 1:216:00FK Kozlovice - HFK Olomouc 3:0
16:00Strani - Holesov 2:1
REPÚBLICA CHECA: Division F
10:15Opava B - Bridlicna 2:016:00Bilovec - Krnov 0:2
16:00Bohumin - Havirov 0:4
16:00Bruntal - Frenstat p. R. 2:4
16:00Polanka nad Odrou - Sumperk 1:4
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
17:00Jankov - TJ Osek 0:317:00Junior Strakonice - Mirovice 2:2
REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
16:30Mutenice - Kunstat 1:3REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
17:00Touzim - Trstenice 1:7REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
14:00Solnice - Dobruska 1:117:00Ceska Skalice - Dvur Kralove 2:0
17:00Jaromer - Cerveny Kostelec 5:1
17:00Lazne Belohrad - Horice 1:3
17:00Trebes - Nachod 0:3
17:00Tyniste n. Orl. - Police nad Metuji 0:4
REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
14:00Lomnice nad Popelkou - Zelezny Brod 1:1REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
16:30Koberice - Pusta Polom 1:216:30Kravare - Cesky Tesin 2:1
16:30Moravan Oldrisov - Haj ve Slezsku 1:3
REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
16:00Brodek u Prerova - Mohelnice 5:216:00Dolany - Konice 1:1
16:00SK Lipova - Cechovice 0:1
16:00Velke Losiny - Bohunovice 3:1
16:00Zabreh - Zelatovice 2:1
REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
13:00Lazne Bohdanec - Holice 4:015:30SK Pardubicky - Prelouc 4:1
17:00Horni Redice - Ceska Trebova 0:4
17:00Lanskroun - Libisany 5:1
17:00Moravany - Chocen 1:3
17:00Prosetin - Hermanuv Mestec 2:0
17:00Vysoke Myto B - Tremosnice 3:2
REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
17:00Sokol Radnice - Rapid Plzen 2:4REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
17:00Mnichovohradistsky SK - Tochovice 2:217:00Porici n. S. - SK Chlumec 3:1
17:00Pruhonice - Sedlcany 2:4
17:00Sokolec - Poricany 0:1
REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
15:00Banik Most - Sous B - Ledvice 0:116:00Nestemice - Usti n. L. B 4:3
REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
14:00Velke Mezirici B - Nova Ves 1:116:30Okrisky - Zirovnice 1:0
16:30Zdar na Sazavou B - Ledec nad Sazavou 1:0
REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
10:15Brumov - Stitna nad Vlari 0:316:00Francova Lhota - Nevsova 1:0
REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo Descenso
16:00Plzen F - Lok. Brno F 0:1REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Ascenso
13:00FC Praha F - Olomouc F 5:113:00Sparta Praga B F - Lisen F 5:1
REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Descenso
12:00Hradec Kralove F - Teplice F 3:216:00Dukla Praga F - Prague Raptors F 1:3
REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
00:00San Cristóbal - Atlántico 0:522:00AplazadoDelfines Del Este - Cibao -:-
REUNIÓN: Regionale 1
13:30Excelsior - Tamponnaise 0:013:30Piton - Saint-Pierroise 2:1
13:30Ravine Blanche - Sainte-Suzanne 2:2
13:30Saint-Denis - JS Gauloise 5:0
13:30Sainte Rose - Jeanne d'Arc 1:3
13:30Saint-Pauloise - Saint-Louisienne 1:0
13:30St. Louis - Trois Bassins 1:1
RUANDA: Premier League
15:00Etoile de L'Est - Marines 1:015:00Gasogi United - APR 1:1
15:00Sunrise - Gorilla 2:1
RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
20:00CFR Cluj - Sepsi Sf. Gheorghe 2:1RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
12:30Otelul - FC Hermannstadt 1:017:15Poli Iasi - UTA Arad 0:2
RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato
10:00Gloria Buzau - Mioveni 1:0RUMANÍA: Liga 2 - Grupo Descenso
10:00Progresul Spartac - Chindia Targoviste 0:2RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo de Campeonato
10:00Politehnica Timisoara F - Ol. Cluj F 1:212:00Csikszereda M. Ciuc F - Farul Constanta F 0:0
RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo Descenso
10:00Targu Mures F - CSM Alexandria F 1:214:00Gloria 2018 Bistrita F - Banat F 3:0
RUMANÍA: Romanian Cup Women
16:00Univ. Craiova F - Rapid Bucarest F 2:7RUSIA: Premier League
13:00Akhmat Grozny - Pari NN 5:115:15Spartak Moscú - Lokomotiv Moscú 3:2
18:15Dinamo Moscú - Zenit 1:0
20:30Baltika - CSKA Moscú 3:1
RUSIA: FNL
08:00Yenisey - Volgar-Astrakhan 1:113:00Yaroslavl - Saratov 1:0
16:00Arsenal Tula - Alania Vladikavkaz 3:3
16:00Kamaz - Akron Togliatti 1:0
16:00Leningradets - SKA Khabarovsk 0:1
17:00Torpedo Moscow - Khimki 1:2
18:00Kuban - Neftekhimik 1:1
RUSIA: FNL 2 - Division A Gold - Spring Season
11:00Ufa - FK Novosibirsk 2:113:00Krasnodar 2 - Chelyabinsk 0:0
13:00Veles Moscow - FK Chayka 1:0
14:00Rodina Moscow 2 - M. Lipetsk 5:1
16:00Murom - R. Volgograd 1:2
RUSIA: FNL 2 - Division A Silver - Spring Season
13:00Kaluga - Tekstilshtik 4:113:00Ulyanovsk - Omsk 4:0
13:30S. Kostroma - Kursk 0:0
14:00Miass - Mashuk 0:0
15:00D. Bryansk - Khimik 4:4
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
14:00Alania 2 - Kholding 1:216:00Rubin Yalta - Astrakhan 0:2
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
13:00Chertanovo M. - Zenit 2 3:013:00Tver - Saturn Ramenskoye 2:3
14:00Dynamo Vologda - Spartak Moscú 2 1:1
14:00Vladimir - Rodina Moscow Sub-21 1:2
14:00Yenisey 2 - Luki-Energiya 0:1
14:00Znamya Truda - Baltika 2 1:1
16:00Dinamo Moscú 2 - Irkutsk 6:1
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 3
04:00Sakhalin - Kosmos 0:205:00SKA Khabarovsk 2 - Kompozit 2:3
13:00Kvant - Khimki 2 0:1
13:00Ryazan - Arsenal Tula 2 1:2
14:00Oryol - Spartak Tambov 1:0
15:00Salyut-Belgorod - Penza 1:1
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
11:00Sokol Kazan - Kr. Sovetov 2 1:112:30Akron Togliatti 2 - Uralets Nizhny Tagil 4:2
14:00Orenburg 2 - Ural 2 2:0
SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Playoffs
15:00La Fiorita - Folgore 1:017:30Tre Penne - Juvenes/Dogana 3:0
SENEGAL: Ligue 1
19:00Generation F. - Casa 1:119:00Jamono Fatick - Diambars 3:4
19:00Linguere - Guediawaye 0:0
19:00Mbour - US Goree 1:0
19:00Ouakam - Dakar SC 0:1
19:00Pikine - Jaraaf 0:1
19:00Teungueth - Sonacos 1:0
SERBIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
17:30Vojvodina - Estrella Roja 0:018:00Napredak - Radnicki 1923 1:4
19:30Partizan - TSC 1:2
SERBIA: Prva Liga - Grupo Descenso
16:00Mladost GAT - Kolubara 1:116:00Radnicki Beograd - Dubocica 0:1
16:00RFK Novi Sad - Metalac 1:1
18:00Sloboda - Vrsac 3:1
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
16:30Zvezdara - Buducnost Dobanovci 1:3SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina
10:00Kabel Novi Sad - Kikinda 3:011:00Dinamo Pancevo - Podunavac Belegis 1:0
11:00Omladinac NB - Borac Sajkas 1:2
16:30Tisa Adorjan - Sloven Ruma 4:3
SERBIA: Srpska Liga - Este
11:00SFS Borac - Buducnost Popovac 2:216:30Zitoradja - Paracin 0:4
SERBIA: Srpska Liga - Oeste
11:00Polet Ljubic - Real Podunavci 3:016:00FAP - Vrelo Sport 2:1
16:00Mihajlovac - Sloga Petrovac 2:2
SIERRA LEONA: Premier League
18:15Diamond Stars - Freetown City -:-18:15AplazadoKallon - Luawa -:-
18:15Lamboi - Wusum Stars 1:2
18:15AplazadoLamboi - Wilberforce Strikers -:-
18:15AplazadoWusum Stars - Kahunla -:-
18:30Kallon - Bo Rangers 0:1
SOMALIA: National league
14:30Dekedda - Badbaado 5:0SUDÁFRICA: Premier League
15:00Royal AM - Orlando 0:417:30Cape Town City - Golden Arrows 1:1
SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship
15:00Casric Stars - JDR Stars 0:115:00Marumo Gallants - Platinum City 3:0
SUDÁFRICA: Diski Challenge
10:00Cape Town City Sub-23 - Cape Town Spurs Sub-23 3:112:00Stellenbosch Sub-23 - Kaizer Sub-23 3:0
SUECIA: Allsvenskan
14:00Malmö - AIK 5:014:00Värnamo - Halmstad 1:3
16:30Djurgarden - GAIS 1:0
16:30Häcken - Norrköping 1:2
SUECIA: Superettan
13:00Helsingborg - Östersund 0:015:00Örebro - Brage 2:1
SUECIA: División 1 - Norra
15:00Stockholm Internazionale - Umeå 1:216:00Assyriska FF - Taby 3:2
16:00Sollentuna - Pitea 2:1
SUECIA: División 1 - Södra
16:00Ljungskile - Eskilsminne 3:0SUECIA: Division 2 - Norrland
16:00Team TG - Froso 9:018:30Lucksta - Ytterhogdal 0:0
SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
16:00Vanersborgs IF - Kumla 1:0SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
12:00Sandvikens AIK - Osteraker IFK 1:213:00Dalkurd - Farsta 2:4
13:00Viggbyholms - Enkopings SK 0:0
14:00Skiljebo - IK Franke 0:3
SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
13:00Osterlen - IFK Hassleholm 4:314:00IFK Berga - Kristianstad 3:2
14:00Nosaby - IFK Trelleborg 3:0
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
13:00Frölunda - Bergdalens IK 2:313:00Hittarp - Husqvarna 0:1
SUECIA: Elitettan Femenina
14:00Sundsvall F - Bollstanas F 0:2SUIZA: Promotion League
17:30Servette Sub-21 - Basilea II 2:1SUIZA: 1. Liga Grupo 1
14:00Sion II - Vevey 0:215:00Portalban - Monthey 0:5
15:00Sarraz-Ecleplens - Pully 2:0
SUIZA: 1. Liga Grupo 2
14:00Thun II - Koniz 0:114:30Courtetelle - Emmenbrucke 5:3
14:30Munsingen - Langenthal 1:3
SUIZA: Swiss Cup
16:30Winterthur - Servette 0:1SUIZA: Superliga Femenina - Playoffs
14:00St. Gallen F - Basilea F 1:1SURINAM: SML
01:00Robinhood - Notch 1:122:30Leo Victor - Inter Moengotapoe -:-
TAILANDIA: Thai League 1
12:30Chiangrai - Ratchaburi 1:013:00Trat FC - Police Tero 4:2
14:00Lamphun Warrior - Khonkaen Utd. 2:3
TAIWÁN: Premier League
09:30Taichung Futuro - Ming Chuan University 4:009:30Taipei Vikings - AC Taipei 2:4
12:30Hang Yuan - Taiwan Shihu 2:1
12:30Taipower - Taiwan Steel 1:1
TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
13:30Khujand - Istiqlol Dushanbe 0:1TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
16:00Etoile Sahel - Club Africain 0:0TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo Descenso
16:00Marsa - US Tataouine 3:116:00Olympique Beja - Soliman 3:0
TÚNEZ: Ligue 2
16:00Djelma - CO Medenine 3:116:00ES Djerba - Rejiche 2:1
16:00Jeunesse Sportive - Tabarka 1:1
16:00Kairouanaise - Ariana 0:1
16:00Korba - Jendouba Sport 2:2
16:00Oued Ellil - Hammam-Lif 1:0
16:00Sporting Ben Arous - Kalaa 1:1
TURQUÍA: Süper Lig
15:00Alanyaspor - Istanbulspor 6:015:00Pendikspor - Kayserispor 1:2
18:00Rizespor - Ankaragucu 2:2
18:00Trabzonspor - Gaziantep 4:2
TURQUÍA: 1. Lig
15:00Adanaspor - Manisa FK 1:115:00Boluspor - Altay 3:1
15:00Erzurumspor - Corum 2:1
15:00Giresunspor - Sakaryaspor 2:3
15:00Göztepe - Genclerbirligi 2:0
15:00Keciorengucu - Umraniyespor 4:2
15:00Kocaelispor - Bandirmaspor 3:1
15:00Sanliurfaspor - Eyupspor 1:3
15:00Tuzlaspor - Bodrumspor 0:0
TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco
14:00Afyonspor - Bucaspor 1928 0:014:00Ankaraspor - Nazillispor 0:0
14:00Erokspor - Adiyaman FK 1:0
14:00Karacabey Bld. - Altinordu 2:2
14:00Trabzon FK - Serik Bld. 2:0
14:00Vanspor FK - Ankara Demirspor 6:1
14:00Yeni Mersin Idmanyurdu - Beyoglu Yeni Carsi 1:2
14:00Zonguldak - Kirsehir SK 3:2
TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo
14:00Denizlispor - Usakspor 4:114:00Duzcespor - Aksaray Bld. 2:1
14:00Fethiyespor - Etimesgut 0:0
14:00Igdir FK - Karaman 7:1
14:00Inegolspor - Arnavutkoy Bl. 0:1
14:00Kastamonuspor - Isparta 32 Spor 3:0
14:00Menemenspor - Belediye Derince 7:1
14:00Sariyer - Iskenderunspor 3:0
14:00Soma Spor - Amedspor 0:1
TURQUÍA: Super Lig Women
11:00Hakkarigucu Spor F - Trabzonspor F 6:211:00Karadeniz Eregli F - Beşiktaş F 0:2
12:00ALG Spor F - Beylerbeyi F 2:1
13:001207 Antalyaspor F - Galatasaray F 0:4
13:00Fenerbahçe F - Atasehir F 10:1
13:00Fomget GSK F - Amed SK F 4:0
13:00Gaziantep F - Adana Idmanyurduspor F 6:0
13:00Karagumruk F - Fatih Vatan Spor F 2:0
UCRANIA: Premier League
12:00Zorya - Obolon 0:014:30Kolos Kovalivka - Oleksandriya 0:0
17:00Kryvbas - Metalist 1925 3:0
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
11:00Viktoria - Ahrobiznes Volochysk 1:013:00FSC Mariupol - Epitsentr 0:1
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
11:30AplazadoKhust - MFC Metalurh -:-12:30Nyva Ternopil - Hirnyk-Sport 2:0
UCRANIA: Druha Liga
12:00Rukh Lviv 2 - Real Pharma 1:013:30Nyva Vinnytsya - Kremin 2 2:0
UCRANIA: U19 League
11:00Zhytomyr Sub-19 - Vorskla Sub-19 0:2UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso
11:00Mariupol F - Dnipro-1 F 0:312:00Veres-Rivne F - EMC Podolie F 1:1
UGANDA: Big League
15:00Blacks Power - Police 1:015:00Kataka - Kaaro Karungi 1:1
15:00Kigezi HomeBoyz - Jinja North 3:0
15:00Kyetume - Booma 4:1
15:00Onduparaka - Lugazi 1:0
UGANDA: Uganda Cup
14:00BUL - NEC FC 1:1URUGUAY: Primera División - Apertura
15:00Miramar - Danubio 3:520:00Progreso - Liverpool M. 2:1
23:00Cerro CA - Nacional -:-
URUGUAY: Segunda División - Torneo Competencia
01:00Montevideo City - Cerrito 0:020:30Tacuarembo - Oriental 2:2
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Cuadrangular
02:00Metropolitanos - Inter de Barinas 2:023:00Carabobo - Portuguesa -:-
VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
71'Academia Anzoategui - Fundación AIFI 0:069'Atletico La Cruz - Bolivar 1:0
71'El Vigía - Academia Rey 2:2
63'Miranda - Dynamo Puerto 0:0
DescansoAragua - Ureña 1:1
DescansoTrujillanos - Yaracuyanos 0:1
VIETNAM: Vietnamese Cup
14:15Hanoi FC - Da Nang 2:1ZAMBIA: Super League
15:00Mufulira - Prison Leopards 2:015:00Mutondo Stars - Green Buffaloes 3:0
15:00MUZA - Power Dynamos 3:2
15:00Zanaco - Kabwe 2:1
ZIMBABUE: Premier Soccer League
15:00Bulawayo Chiefs - Chegutu Pirates 1:015:00Dynamos - Ngezi Platinum 2:2
15:00GreenFuel - Arenel Movers 3:0
15:00Highlanders - CAPS Utd 2:0
15:00Hwange - Herentals 1:1
15:00Manica - Platinum 1:0
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.