Fútbol » Hoy » Finalizados
ARGENTINA: Torneo Federal
00:30Sportivo Las Parejas - Douglas Haig 1:001:00Biblioteca Atenas - Huracan Las Heras 1:0
01:00Cipolletti - Sol de Mayo 2:0
01:00Defensores Belgrano VR - Sportivo Belgrano 1:0
01:00Unión de Sunchales - Sarmiento Resistencia 1:1
01:309 de Julio Rafaela - Independiente Chivilcoy 0:0
01:30Def. Pronunciamiento - Gimnasia E.R. 1:1
02:15Central Norte - Sarmiento de La Banda 1:1
02:15Gutierrez Mendoza - Juventud U.U. 2:2
ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
00:00Talleres 2 - Huracán 2 2:0ARMENIA: Premier League
16:00Urartu - Alashkert 6:1ARMENIA: First League
13:00AplazadoAlashkert 2 - Shirak 2 -:-13:00AplazadoArarat 2 - Lernayin Artsakh -:-
13:00AplazadoArarat-Armenia 2 - Nikarm -:-
13:00AplazadoNoah 2 - Mika Jerevan -:-
13:00AplazadoPyunik 2 - Onor -:-
13:00AplazadoSyunik - Andranik -:-
13:00AplazadoUrartu 2 - BKMA 2 -:-
14:00Syunik - Nikarm 5:0
15:00Andranik - Shirak 2 0:0
15:00Ararat 2 - BKMA 2 1:3
ASIA: AFC Asian Cup Women U17 - Playoffs
09:00Japón Sub-17 F - Corea del Sur Sub-17 F 3:013:00Corea del Norte Sub-17 F - China Sub-17 F 1:0
AUSTRALIA & OCEANÍA: Liga de Campeones OFC
03:00Magenta (Nca) - Vaivase-Tai (Sam) 8:006:00AplazadoPirae (Tah) - Ifira Black Bird (Van) -:-
AZERBAIYÁN: I Liqa
15:00Araz Saatli - Imisli FK 2:115:00Lokbatan - Shamakhi 2:3
BRASIL: Brasileirao Serie B
00:00América-MG - Mirassol 0:000:00Brusque - Operario 0:0
00:00Ituano - Sport Recife 1:0
02:30Ceará - Amazonas 2:1
02:30Paysandu - Goiás 1:1
02:30Ponte Preta - Santos 1:2
BRASIL: Mineiro 2
00:30Aymores - Tupi-MG 2:001:00Caldense - Boa 0:0
01:00Nacional de Muriae - Democrata SL 1:1
01:00North Esporte Clube - Varginha 1:0
01:00URT - Mamore 1:0
BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase
00:00Real Noroeste - Rio Branco ES 2:3BRASIL: Brasileirao Sub-20
00:00AplazadoFortaleza Sub-20 - Internacional Sub-20 -:-BUTÁN: Premier League
12:00Phuentsholing - BFF Academy Sub-19 2:1CHILE: Ascenso
01:00Limache - S. Morning 2:2CHINA: Superliga
13:35Shandong Taishan - Shenzhen Xinpengcheng 3:2COLOMBIA: Copa Colombia
01:00Ind. Santa Fe - Atl. Bucaramanga 1:103:05Fortaleza - Pereira 1:0
COSTA RICA: Primera División - Clausura - Playoffs
04:00Alajuelense - Herediano 1:0ECUADOR: Serie B
02:00San Antonio - Guayaquil City 2:2EL SALVADOR: Primera División - Clausura - Playoffs
03:30Isidro Metapán - Municipal Limeño 0:2EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
16:10Al-Ain - Ittihad Kalba 0:1ESTADOS UNIDOS: MLS
01:30CF Montreal - Columbus Crew 1:301:30Cincinnati - Atlanta Utd 1:0
01:30DC United - New York Red Bulls 1:4
01:30Orlando City - Inter Miami 0:0
01:30Philadelphia Union - New York City 1:2
02:30Austin FC - Houston Dynamo 1:0
02:30Chicago Fire - Charlotte 0:1
02:30Minnesota United - Los Angeles Galaxy 2:2
02:30Nashville SC - Toronto FC 2:0
02:30St. Louis City - Los Angeles FC 0:2
03:30Colorado Rapids - Vancouver Whitecaps 1:0
03:30Real Salt Lake - Seattle Sounders 2:0
04:30Portland Timbers - San Jose Earthquakes 4:2
ESTADOS UNIDOS: USL Championship
02:00Birmingham - Charleston 0:1ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
01:30Crown Legacy - Chattanooga 4:1ESTADOS UNIDOS: USL League Two
00:00North Carolina FC Sub-23 - West Virginia 2:001:00Southern Soccer Academy - Dothan United 0:0
01:00Virginia Beach - Northern Virginia 1:0
01:30Midwest United - Michiana Lions 1:0
01:30Salem City - Tobacco Road 1:0
02:00Chicago Dutch Lions - Menace 0:5
02:00Sueno - St. Charles 1:2
04:00Davis Legacy - Glens SC 2:2
ESTADOS UNIDOS: NISA
00:00Savannah Clovers - Georgia Lions 2:1ETIOPÍA: Premier League
14:00Welayta Dicha - Ethiopia Nigd Bank 0:517:00Fasil Kenema - Wolkite Ketema 1:0
GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso
15:00AEK B - Niki Volos 1:1GRECIA: Super League 2 - Grupo Descenso
15:00Diagoras - PAE Egaleo 1:115:00Olympiacos B - Giouchtas 3:1
15:00Panathinaikos B - Panachaiki 0:2
IRAK: Stars League
15:00Newroz - Al Wasat 4:3IRÁN: Division 1
16:00Astara - Ario Eslamshahr 3:216:00Damash Gilan - Mes Soongoun 4:1
16:30Khooshe Talaee - Pars Janoobi Jam 0:0
KAZAJISTÁN: First Division
13:00Aktobe 2 - SD Family 1:413:00Ekibastuz - Altai 0:0
13:00FK Akzhayik - Zhetisay 1:2
15:00Kaspij Aktau - Kaisar Kyzylorda 2 3:1
15:00Khan Tengri - Turkistan 4:0
15:00Taraz - Ulytau 1:2
KENIA: Premier League
14:00KCB - Gor Mahia 0:0LETONIA: Virsliga
17:00BFC Daugavpils - Metta 4:017:00Tukums 2000 - Grobina 1:2
LÍBANO: Premier League - Fase de ganadores
15:00Nejmeh SC - Al Ansar 1:215:00Racing - Al Ahed 1:5
MALAUI: Super League
14:30Mighty Tigers - Baka City 4:1MÉXICO: Liga MX - Clausura - Playoffs
04:05Guadalajara - Club América 0:0MÉXICO: Liga de Expansión MX - Superfinal
03:00Cancun - Atlante 1:1MÉXICO: Liga Premier Serie A - Playoffs
04:00Alacranes Durango - Los Cabos 0:105:00Tampico Madero - Porto Palmeiras 1:0
MONGOLIA: Premier League
10:15Falcons - Khovd 5:113:15Khaan Khuns-Erchim - Deren 1:6
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
01:00Trinidad y Tobago - Guyana 2:011:00Bosnia-Herzegovina Sub-19 - Eslovenia Sub-19 1:1
11:00Montenegro Sub-18 - Macedonia del Norte Sub-17 3:2
14:00Montenegro Sub-17 - Macedonia del Norte Sub-16 1:2
15:00Argentina Sub-17 - Paraguay Sub-17 1:0
16:30Serbia Sub-16 - Bulgaria Sub-16 2:1
MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
11:00República Checa Sub-16 F - Letonia Sub-16 F 1:011:00Suecia Sub-16 F - Suiza Sub-16 F 0:1
12:00Austria Sub-16 F - Francia Sub-16 F 1:0
16:00Bélgica Sub-16 F - Alemania Sub-16 F 0:4
17:00Portugal Sub-16 F - Irlanda Sub-16 F 3:1
NORUEGA: División 2 - Grupo 2
14:00Kjelsås - Vålerenga 2 3:1POLONIA: Central Youth League
16:00Pogon Szczecin Sub-19 - Arka Sub-19 3:1REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA - Grupo Descenso
17:00Bohemians - Karvina 1:317:00Jablonec - Pardubice 3:0
17:00Zlin - Ceske Budejovice 1:1
REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
00:00Atlético Pantoja - San Cristóbal 6:0RUSIA: FNL
14:00Tyumen - SKA Khabarovsk 1:016:00Leningradets - Arsenal Tula 1:1
17:00Volgar-Astrakhan - Neftekhimik 1:0
SOMALIA: National league
14:30Heegan - Sahafi 4:1SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Fase Grupos
00:00Dep. Táchira (Ven) - Nacional (Uru) 0:100:00The Strongest (Bol) - Huachipato (Chi) 4:0
02:00Alianza Lima (Per) - Colo Colo (Chi) 1:1
02:30Flamengo (Bra) - Bolívar (Bol) 4:0
02:30Palmeiras (Bra) - Ind. del Valle (Ecu) 2:1
SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos
00:00Athletico-PR (Bra) - Danubio (Uru) 1:200:00Belgrano (Arg) - Tomayapo (Bol) 1:0
00:00Lanús (Arg) - Metropolitanos (Ven) 5:0
02:00Boca Jrs. (Arg) - Fortaleza (Bra) 1:1
02:00Cuiabá (Bra) - Deportivo Garcilaso (Per) 1:1
04:00César Vallejo (Per) - Always Ready (Bol) 2:2
TURQUÍA: 1. Lig - Playoffs
16:00Bodrumspor - Boluspor 2:0UZBEKISTÁN: Pro Liga
15:00Buxoro - Shortan Guzor 3:015:00Kokand 1912 - Mashal Muborak 3:2
VIETNAM: National League Femenina
11:00Ho Chi Minh F - Ha Noi 2 F 5:011:00Son La F - Phong Phu Ha Nam F 0:3
ZAMBIA: Super League
15:00Green Buffaloes - Nkana 0:0Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.