Fútbol » Hoy » Finalizados
ARABIA SAUDÍ: Primera División
16:55Al Bukayriyah - Al Jandal 2:318:00Al Taraji - Al-Qaisumah 1:3
18:20Al Najma - Al-Faysaly 0:2
ARGENTINA: Liga Profesional
00:00Estudiantes L.P. - Deportivo Riestra 2:000:00San Lorenzo - Lanús 1:1
02:15Racing Club - Argentinos Jrs. 3:0
02:15Rosario Central - Tigre 1:1
ARGENTINA: Primera Nacional
02:10San Martín Tuc. - Patronato 2:002:30CA Mitre - Brown Adrogué 1:0
ARMENIA: Premier League
15:00Pyunik - Noah 3:018:00Ararat-Armenia - Shirak 1:1
ARMENIA: First League
15:00Mika Jerevan - Ararat 2 0:015:00Nikarm - Alashkert 2 2:6
15:00Onor - Urartu 2 0:6
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
12:00AplazadoBroadmeadow - Maitland -:-AUSTRALIA & OCEANÍA: Liga de Campeones OFC
03:00Ifira Black Bird (Van) - Magenta (Nca) 1:2BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
15:45Isloch - FC Minsk 3:017:45Slutsk - Neman Grodno 2:0
BOLIVIA: División Profesional - Clausura
01:00Royal Pari - Always Ready 0:221:00AplazadoReal Santa Cruz - GV San Jose -:-
BOTSUANA: Premier League
15:00Police XI - Nico United 2:1BRASIL: Brasileirao Serie A
01:00AplazadoSao Paulo - Cruzeiro -:-BRASIL: Brasileirao Serie B
02:00Guaraní - América-MG 1:2BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
01:00Athletic Club - Aparecidense 1:001:00Floresta EC - Figueirense 0:2
BRASIL: Brasileirao Serie D
01:15Trem - Humaita 2:1BRASIL: Goiano 2
00:00Gremio Anapolis - Inhumas 1:2BRASIL: Mineiro 2
01:00Mamore - Caldense 0:0BRASIL: Brasileirao Femenino
01:00Sao Paulo F - Flamengo F 2:1BULGARIA: Parva liga - Grupo Descenso
15:30Etar - Botev Vratsa 1:117:45Beroe - Lok. Sofia 0:3
BUTÁN: Premier League
12:00Tsirang - Samtse 2:3CHILE: Primera División
00:00Cobresal - Coquimbo 2:300:00AplazadoU. Española - U. La Calera -:-
02:30Huachipato - Audax 0:1
CHILE: Ascenso
02:30Limache - Arica 1:3CHINA: Superliga
13:00Meizhou Hakka - Shenzhen Xinpengcheng 0:013:35Henan Songshan Longmen - Shanghai Shenhua 1:2
13:35Qingdao Hainiu - Beijing Guoan 1:1
13:35Zhejiang Professional - Wuhan Three Towns 3:1
14:00Nantong Zhiyun - Cangzhou 1:1
14:00Tianjin Jinmen Tiger - Shandong Taishan 1:1
COLOMBIA: Primera B - Apertura - Cuadrangular
03:05Tigres - Atl. Huila 0:1COLOMBIA: Liga Femenina
23:00Millonarios F - La Equidad F 3:101:00Deportivo Cali F - Dep. Pasto F 1:0
COREA DEL SUR: K League 2
12:30Asan - Suwon Bluewings 1:012:30Jeonnam - Cheongju Jikji 1:1
12:30Seoul E-Land - Bucheon 1:1
ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
02:00Técnico U. - Orense 1:0EGIPTO: Premier League
15:00Baladiyat El Mahalla - El Daklyeh 1:018:00Ceramica Cleopatra - National Bank Egypt 1:0
18:00El Gounah - El Gaish 0:0
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
16:10Al Nasr - Ajman 1:1ESLOVAQUIA: Nike liga - Descenso
17:30Petrzalka - Michalovce 2:1ESTADOS UNIDOS: USL League Two
01:00Florida Elite - Brave SC 1:102:30Tennessee - Birmingham 2 2:0
ESTONIA: Meistriliiga
18:00Flora - Kuressaare 1:0EUROPA: Europeo Sub-17
17:00Eslovaquia Sub-17 - Suecia Sub-17 0:017:00España Sub-17 - Portugal Sub-17 1:2
FINLANDIA: Ykkonen
17:30Klubi 04 - JJK Jyvaskyla 3:0GAMBIA: GFA League
18:30Marimoo - Wallidan 0:1IRAK: Stars League
15:00Al Minaa - Baghdad 0:217:15Al Shorta - Al Karkh 2:1
IRÁN: Persian Gulf Pro League
18:15AplazadoFoolad - Zob Ahan -:-18:15AplazadoGol Gohar - Aluminium Arak -:-
18:15AplazadoMalavan - Mes Rafsanjan -:-
18:15AplazadoNassaji Mazandaran - Esteghlal F.C. -:-
18:15AplazadoPersepolis - Esteghlal Khuzestan -:-
18:15AplazadoPeykan - Tractor-Sazi -:-
18:15AplazadoSanat-Naft - Shams Azar Qazvin -:-
18:15AplazadoSepahan - Havadar SC -:-
ITALIA: Serie C - Ascenso - Playoffs
20:30AplazadoL.R. Vicenza - Padova -:-KENIA: Super League
12:00Mara Sugar - Rainbow 3:1KUWAIT: Emir Cup
18:15Al Salmiya - Al Qadisiya 0:1LETONIA: Virsliga
17:00Metta - Tukums 2000 1:1LIBIA: Premier League
17:00Al Ittihad - Asswehly 0:117:00Al Ittihad Misurata - Asaria 1:1
LITUANIA: Copa
17:00Siauliai FA - Suduva 2:1pen.MAURICIO: Super League
16:30Petite Riviere - Riviere Du Rempart 2:0MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura - Playoffs
03:00Tigres UANL F - Club América F 1:005:00Pachuca F - Monterrey F 2:4
MOZAMBIQUE: Mocambola
15:00Brera Tchumene - Ferroviario Lichinga 1:1MUNDIAL: Amistosos Internacionales
17:00Macedonia del Norte Sub-19 - Montenegro Sub-19 1:5MUNDIAL: Amistosos de Clubs
18:00Alsbach (Ger) - Eintracht Frankfurt (Ger) 0:11MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
12:00Francia Sub-16 F - Irlanda Sub-16 F 0:112:00Portugal Sub-16 F - Austria Sub-16 F 0:4
MYANMAR: MNL League Cup
11:15Ayeyawady - Dagon Port 1:111:30Hantharwady Utd - Dagon 0:0
11:30Ispe FC - Myawady 0:2
11:30Yadanarbon - Thitsar Arman 1:2
NÍGER: Super Ligue
17:30Douanes Niamey - Sahel 1:2NORUEGA: División 2 - Grupo 1
18:00Lysekloster - Brann 2 4:3NORUEGA: División 3 - Grupo 2
16:00Odd 2 - Sandnes 2 9:0NORUEGA: División 3 - Grupo 3
18:00Skeid 2 - Sarpsborg 08 2 2:3NORUEGA: División 3 - Grupo 4
14:15Rosenborg 2 - Strømsgodset 2 2:118:00Stabaek 2 - Lillestrom 2 3:4
NORUEGA: División 3 - Grupo 5
18:00Molde 2 - Kristiansund 2 5:2PARAGUAY: División Intermedia
23:00Resistencia - Rubio Ñú 2:101:30Independiente FBC - Deportivo Santaní 1:0
PERÚ: Liga 1 - Apertura
03:00Cienciano - Universitario 0:0RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
16:30Motema Pembe - Celeste 1:0REPÚBLICA CHECA: MSFL
17:30Zlinsko - Frydlant n. O. 1:0SOMALIA: National league
14:30Horseed - Heegan 1:1TANZANIA: Ligi Kuu Bara
15:00JKT Tanzania - Azam 0:215:00Kagera Sugar - Coastal Union 1:2
18:00Simba - Geita Gold 4:1
URUGUAY: Primera División - Apertura
01:00Maldonado - Nacional 0:2UZBEKISTÁN: Super League
16:00Bunyodkor - Lok. Tashkent 3:2VIETNAM: V.League 1
12:00Gia Lai - Hong Linh Ha Tinh 2:112:00Quang Nam - Binh Duong 2:1
14:15Hanoi FC - Thanh Hoa 2:1
14:15Ho Chi Minh - Cong An 2:1
VIETNAM: National League Femenina
10:30Ha Noi 2 F - Son La F 2:310:30Phong Phu Ha Nam F - Ho Chi Minh F 0:2
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.